Гость
Статьи
На каких сроках …

На каких сроках беременности у вас появился животик?))

Привет девчонки=)) Ради интереса решила спросить, у кого на каких сроках беременности начал расти живот? Первую беременность мне пришлось прервать на сроке 8 недель, но живота небыло. Сейчас я беременна, нету даже 4х недель, но живот почему то уже округляется. Это не может быть лишний вес, т.к. у меня спортивная фигура и генетически полного живота у меня быть не может. У кого нибудь ещё такое было? Просто странновато как то=))))))

Алёна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня обе беременности живот становился заметным окружающим после 20 недель, и то при грамотной одежде можно было скрыть. Я не толстая если что))) просто вот так почему то.

аа
#2

Было 3 беременности, все 3 раза около 17-20 недели живот стал округлятся

аа
#3

Если что, худая.

Алёна
#4

Да, 4 месяц уже пора, а вот 1 месяц это как то паронормально))))

Ёжа
#5

На 4 неделях появляется пока что жирок, чтобы запасти питательные вещества для малыша, это пока еще не матка увеличивается, а равномерное легкое потолстение везде, и живот, и попа, и грудь. У меня тоже чуть было (правда, потом беременность замерла и пришлось чистить, а жирок пока на том же уровне, я не против, была совсем худющая до того). А собственно живот от беременности появляется месяце на 4-5 обычно.

Алёна
#6

Нет, ничего не поправилось, и живот всмысле не жирок, а именно округлой формы и твёрдый. Я кстати никак не могу поправиться сколько ни ем и вешу 42 кг, у меня миниатюрная фигура и жирок бы я заметила, и то что поправилась заметила бы, но это именно живот, а не жир... Поэтому и странно, не может же быть живот на таком раннем сроке....

Гость
#7

Может у вас газы? Такое часто бывает, что от этого раздувает. Живот как раз твердый при этом

Гость
#8

сама я беременной не была. но вот про двух близких подруг, обе худые, костями звенят:

у одной заметен стал на 6 месяце только, и то в толстовке не было видно

у другой в 3 месяца слегка заметен стал

форсунка
#9

Это изза прогестерона, не парьтесь! К 10-12 неделям пройдет и появится на 5-6 месяце.

Гость
#10

Живот до 10-11 недель находится под лобковой костью...на 4 неделях его не может быть видно..я сама худая,начал появляться после 16 недели,сейчас 26 недель и то слегка заметно окружающим)а у некоторых в 26 недель уже огогого животик какой)у всех по разному..но в основном 16-20 недель появляется.

фетишистка
#11

у меня живот начал появляться после 22 недели и до 7 месяца под одеждой не было видно что я беременна,я худенькая и ребенок был очень мелкий

Таня
#12

У меня так было!!!!!!! Спортивная фигура, стройная талия (58 см) а живот пер как на дрожжах. В 4 недели его уже можно было разглядеть. При этом все считали необходимым подчеркнуть: ой какой большой живот у тебя, у меня на этом сроке еще ничего не было и т.д. Итог, пошла рожать с пузиком в 90 см. благодаря знакомым считала что это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, у сестры сейчас 26 недель и живот 96 см и никто не говорит что большой. Так что не заморачивайтесь! Пусть растет.

Кук
#13

Какой нафик живот на 1 месяце??? Из чего? У вас матка размером с ненадутый шарик и там фитюлька полсантиметровая) у вас, простите, обычно, кала в кишечнике по полкило туда обратно передвигается, и то вы не замечаете) Просто уж очень охота всем скорее животик обнаружить, вот и выпячивают на радостях. Ну не может его быть до половины срока, чисто физически. Потерпите)

Петрушка
#14

Это газы. У меня тоже так было

Гость
#15
фетишистка

у меня живот начал появляться после 22 недели и до 7 месяца под одеждой не было видно что я беременна,я худенькая и ребенок был очень мелкий

И я худая, в прямом смысле костями гремлю, вес 46 при росте 163, а живот был просто огромным, возможно из-за прикрепления по передней стенке, окружающие стали замечать уже после 12 -й недели, в 18 недель у меня был живот , как у подруги в 30 .Малышка, кстати , 2800 родилась

Олечка
#16

у меня на 16-й недельке, у кого плацента по передней стенке у того раньше живот видно!!!!

Гость
#17

Неделе на 5 появился, после обеда так вообще как на 9 месяце становился, причем не просто опухший живот, а видно было что беременный, на работе и скрыть не удалось, на 20 неделях берем живот и то меньше стал, прикрепление по передней стенке. Сама худая, но область живота всегда была проблемной зоной, когда поправлялась, толстел только живот, вот от берем его и расперло. Т.ч. от типа сложения тела зависит, у всех по разному

Ольха
#18

У меня стал виден живот (не мне, а всем окружающим) на 9-10 неделе. Лишнего веса не было. К 16-17 неделе был уже большой. К окончанию беременности я не могла сидеть, т.к. мешал громаднейший живот (могла стоять и лежать). С огромной радостью после родов было то, что я смогла сидеть.

svetach7777
#19

В первую беременность живот был маленький, когда появился не помню. Сейчас, во вторую, уже с 5 недель перешла на "беременные" штаны, так как стало неудобно в обычных. До беременности была худой (44 р-р), но поправилась прилично даже с токсикозом (хотя в первую Б была полнее и похудела из-за него на 5 кг). Сейчас в 28 недель ОЖ у меня уже 94 см. А вообще, все очень индивидуально.

Малая
#20

Сейчас 12 недель и животик к вечеру выпирает уже достаточно заметно, но под одеждой еще не видно, место в метро не уступают) На совсем ранних сроках тоже надувался, но это ЖКТ работал.

Алёна
#21

Спасибо девчёнки за ответы)))) Ну хоть не одна я такая, а то уже хотела считать себя аномальной барышней)))))

Гость
#22

на 4м месяце

Татьяна
#23

А вот у меня уже 17 недель.. и живота нет совсем, ну возможно только к вечеру выпячивается... переживаю как-то.. токсикоз был сильный до 14 недель , но уже отпустило почти... так что я вообще теперь не ощущаю, что беременна... прикрепление по задней стенке, я худенькая, вес 47 (160 рост), просто непонятно , куда же малышик прячется там :(

Гость
#24

Привет всем! У меня срок 10 недель. Также, как и все пишут - после еды выпячивается, к вечеру выпирает или от вздутия. Но когда я не одета и утром (то есть не поела ещё)), муж говорит, что жирок набрала на боках. А сама чувству, что он стал плотнее в самом низу - над лобком.

Анна
#25

У меня очень рано мне кажется замечать стали еще с 13-й так точно. я стройная талия и т.д. и конечно всем заметно стало.сейчас 16- ни от кого не спрячешь.

Светка
#26

сейчас у меня 14-15 недель....живот уже оооочень округлый...не большой сильно,но видно,даже в свитере,что он круглый=)))) прикрепился к передней стенке,вроде поэтому выпирает сильнее чем у тех у кого сзади прикрепился)))Мне даже уже спать не очень удобно стало.....а так я ооочень рада своему животику любимому!!!!)))

Калинка
#27

а у нас идёт 16 неделя- животика с утра не видно, а к вечеру наедаю, наверное, и появляется! Хочется его уже и по утрам видеть:) почитала вас , девочки, тут и успокоилась- к 20 неделе буду ждать и утреннего животика:)

Гость
#28

почему на 4 месяце живот становится как шарик плотный

Татьяна
#29
Гость

почему на 4 месяце живот становится как шарик плотный

это не есть хорошо.. Это тонус скорее всего.. спросите у своего врача!

вика
#30

у меня на первой же недели появился, просто стала много есть вечный голод(

Елена
#31

А у меня живот начал расти с 2 дня беременности. Сейчас у меня 3 неделя. У меня раньше живот немножко выпирал (я худенькая) и матка округлённая. Может, из-за этого. Я не рожавшая. До этого лишь было несколько выкидышей на ранних сроках. Интересно, каких размеров живот будет на поздних сроках?)

Алина
#32
Татьяна

А вот у меня уже 17 недель.. и живота нет совсем, ну возможно только к вечеру выпячивается... переживаю как-то.. токсикоз был сильный до 14 недель , но уже отпустило почти... так что я вообще теперь не ощущаю, что беременна... прикрепление по задней стенке, я худенькая, вес 47 (160 рост), просто непонятно , куда же малышик прячется там :(

Тоже 17 неделя, но вот я вешу 48 при росте 173, питаюсь хорошо, животика вообще не видно! я переживаю немного, но врач говорит что все еще я успею набрать, пока за всю беременность только 2.5 кг набрала...возможно это все из за того, что я в театре артисткой балета до сих пор работаю..все равно волнительно

Наталья
#33

У меня 10ая неделя. Ребенок очень желанный и долгожданный. Наверное, на почве этого, мне кажется что животик уже видно. Хотя на самом деле, вероятнее всего , я просто набрала на боках, хотя весы изменения веса особенно не показывают. Но визуально - талия стала менее узкой.

Джолли
#34

а почему животик появляется именно вечером? ? Так обидно, знаешь что беременна, и особо не чувствуешь и не видишь этого...(( у меня 7неделя...тошнота особо не мучает:)

елена
#35

Все таки это зависит от самого человека. У меня 12 неделек. Живот видно даже под кофтой.

Гость
#36

Джолли вы че? хДД вечером потому и появляется,что весь день едите!!!

Гость
#37

У меня 10ая неделя,живот вырос с 6ой недели заметила не я а окружающие,даже место в маршрутке устуупили;)вес наоборот скидываю по чуть чуть,так как тошнило очень!у каждого по своему,у меня мама тоже ходила дважды с огромным животом...

Юля
#38

У меня вторая беременность 10 неделек, но пока животик не видно, но я его чувствую, это наверное потаму что очень хочется, ребеночек долгожданный. А вообще девочки не заморачивайтесь еще находимся пузатым генералом )))))

Валерия
#39

Первая беременность,нам 11 недель а животикикруглый , при весе 47,и росте 163,тяжело шорты носить ,приходиться одевать длинную футболку что бы шорты растегнуть

Гость
#40

У меня 13 недель,животик видно...Ташнило до 12 ой недели..

Гость
#41

У меня с 15 неделе был уже заметен животик)

Наташа
#42

А с начала срока должен быть живот твердым или нет? просто меня этим напугали и сказали что у меня что не правельно, ведь он у меня все ещё мягкий!

Alisa
#43
Кук

Какой нафик живот на 1 месяце??? Из чего? У вас матка размером с ненадутый шарик и там фитюлька полсантиметровая) у вас, простите, обычно, кала в кишечнике по полкило туда обратно передвигается, и то вы не замечаете) Просто уж очень охота всем скорее животик обнаружить, вот и выпячивают на радостях. Ну не может его быть до половины срока, чисто физически. Потерпите)

Может!!!!В 7 недель уже животик
#44
Алёна

Нет, ничего не поправилось, и живот всмысле не жирок, а именно округлой формы и твёрдый. Я кстати никак не могу поправиться сколько ни ем и вешу 42 кг, у меня миниатюрная фигура и жирок бы я заметила, и то что поправилась заметила бы, но это именно живот, а не жир... Поэтому и странно, не может же быть живот на таком раннем сроке....

Катя
#44

Я худая,стала на учет с весом 45 кг и с сыном только в 20 недель стал едва заметен живот и вообще живот был маленький,шевеления с 14 недель ощущала,не знаю где он там помещался,до 32 недель живот был мелкий,а потом попер,родила на 3200

Гость
#45
Алёна

Спасибо девчёнки за ответы)))) Ну хоть не одна я такая, а то уже хотела считать себя аномальной барышней)))))

Привет всем! У меня беременность третья, 7 недель, пузико было видно всегда чуток, но сейчас его расперло так, что все думают что я беременна на 30 неделе. Да и твердый такой, его раздувает на глазах. Капец какой- то. С первым живот появился на 16 неделе, со второй где- то на 13- 14 недельке, несмотря на то что всегда слегка полноватая, а сейчас просто жуть. Надеюсь что когда прогестерон сменит другой гормончик, меня немного сдует))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисик
#46

У меня знакомая на последних месяцах и живот не видно, единственное что в ширь ее раздуло))) а у меня на 12-13 неделе сейчас начал появляться, прикрепление к передней стенке)))

Гость
#47
Алёна

Нет, ничего не поправилось, и живот всмысле не жирок, а именно округлой формы и твёрдый. Я кстати никак не могу поправиться сколько ни ем и вешу 42 кг, у меня миниатюрная фигура и жирок бы я заметила, и то что поправилась заметила бы, но это именно живот, а не жир... Поэтому и странно, не может же быть живот на таком раннем сроке....

Такая же проблема но у меня это проблема с кишечником поэтому живот надулся на 6 недели

Гость
#48
Елена

А у меня живот начал расти с 2 дня беременности. Сейчас у меня 3 неделя. У меня раньше живот немножко выпирал (я худенькая) и матка округлённая. Может, из-за этого. Я не рожавшая. До этого лишь было несколько выкидышей на ранних сроках. Интересно, каких размеров живот будет на поздних сроках?)

Я тебе больше скажу, на 3й неделе....как ты говоришь, даже тест ещё не покажет 🤣 не смеши людей, а лучше больше читай.

Гость
#49
Татьяна

А вот у меня уже 17 недель.. и живота нет совсем, ну возможно только к вечеру выпячивается... переживаю как-то.. токсикоз был сильный до 14 недель , но уже отпустило почти... так что я вообще теперь не ощущаю, что беременна... прикрепление по задней стенке, я худенькая, вес 47 (160 рост), просто непонятно , куда же малышик прячется там :(

У менч до 7 месяцев почти не было видно животика ,когда в роддом привезли рожать , акушерки спрашивали зачем меня вообще так рано привезли рожать ))) и ниче дочку родила на 2800 )))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: