Гость
Статьи
Появилась темная …

Появилась темная полоска на животе! но я не беременна!

Девочки кто в курсе почему это может быть? раньше был красивый , однотонный (если можно так выразится) животик, а теперь от пупка вниз появилась темная полоска ! ну знаете, как у беременных бывает , на позднем сроке... Но я не беременна вообще, не говоря уже о поздних сроках. Может кто то знает по какой причине это может происходить или хотя бы к какому врачу обратиться?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
деловая колбаса
#2

а может вы не в курсе, что беременна? тут такая тема недавно была...

Гость
#3

нет я точно не беременна.

Гость
#4
деловая колбаса

а может вы не в курсе, что беременна? тут такая тема недавно была...

можно ссылку? я как раз сейчас интересуюсь такими историями, когда девушки до позднего срока, или вообще до родов не знали что беременны)

Вита
#5

Гормоны это. Сдайте анализы и успокойтесь.

Ёжа
#6

У меня всю жизнь такая полоска, с детства, думала, это что-то типа линии симметрии! Пигментная полоска, от которой пушковые волоски растут в разные стороны.

Гость
#7
Вита

Гормоны это. Сдайте анализы и успокойтесь.

да я вот и подозреваю что гормоны.. н ок какому врачу то идти...?

Гость
#8

Автор, не удивляйся если шерсть полезет. Сходи к врачу.

#9

Такая?

#10

---

не смотрите НТВ
#11
Вита

Гормоны это. Сдайте анализы и успокойтесь.

эндокринолог, или может даже гинеколог-эндокронолог.

Светик
#12

к эндокринологу

Ёжа
#13

10, ну там уж совсем ярко выражена. А у меня светлая полоска, просто потемнее немного, чем остальная кожа. Может и правда гормоны...

Гость
#14
Гость

---

это разве не шов?

Амели
#15

и у меня так же... полоска есть а беременности нет))) странно почему так....

Инна
#16

и у меня такая полоска от пупка вниз, я тоже не беременна, полоска появилась сегодня

Юлия
#17

И у меня дня 3 полоска, но месячные прошли, правда на 4 дня раньше...так что Б. не может быть.

Таманя
#18

и у меня такая полоска появилась, беременности нет, наверно, гормональное

Гость
#19

я очень долгое время думала, что беременна и появилась полосочка от пупка вниз, еле еле заметная

но, если рассуждать, то должен быть где-то 8-й месяц, живота нет, ничего нет, в поликлинике (до появления полоски) беременность не подтверждали.

где-то слышала, что если очень хотеть забрюхатиться и знать все признаки, то эти признаки и появляются, вот мне и казалось, что у меня там кто то пинается, полосочка, грудь болела, и всё

Катерина
#21

у меня три месяца назад появилась, беременность исключила, ярче не становится и не исчезает....

Гость
#22

Да, наверное что-то гормональное. Надо сходить к врачу. Тоже эта полоска то появляется то исчезает, уже два раза, и грудь болит, но беременности нет (пока и не планирую). Значит, надо к врачу.

Tosha
#23

а у меня и полоска есть и ореолы вроде бы потемнели и ярко выраженые вены на груди и плечах, а тест отрицательный и цикл регулярный. Заметила эти изменения еще 1,5 месяца назад.

Гость
#24

А если сдать на гармоны?

Настя
#25

Здравствуйте. Такая проблема. Вначале этого месяца была задержка, сделала 2 теста(отрицательно). Через несколько дней пошли месячные (как обычно). После этого начала худеть, хотя также питалась. Дня 2 назад начало болеть чуть ниже пупка (давящая боль). Грудь не болит, не увеличилась; не тошнит. От пупка и ниже появилась еле видная коричневая полоска
Что делать?? И может ли это быть беременность??

Гость
#26

У МЕНЯ ТОЖЕ, НО МНЕ 12, КАК ТАК ТА?

Елизавета
#27

У меня год назад появилась полоска на животе. Она чуть темнее чем обычная кожа. Полоска идет от пупка и вниз. НО Я НЕ БЕРЕМЕННА !!! и мне 12 лет!

Гость
#28

крч я парень у меня от пупка в низ идет

Светик
#29
Гость

я очень долгое время думала, что беременна и появилась полосочка от пупка вниз, еле еле заметнаяно, если рассуждать, то должен быть где-то 8-й месяц, живота нет, ничего нет, в поликлинике (до появления полоски) беременность не подтверждали.где-то слышала, что если очень хотеть забрюхатиться и знать все признаки, то эти признаки и появляются, вот мне и казалось, что у меня там кто то пинается, полосочка, грудь болела, и всё

Светик
#30
Гость

я очень долгое время думала, что беременниз, еле еле заметнаяно, если рассуждать, то должен быть где-то 8-й месяц, живота нет, ничего нет, в поликлинике (до появления полоски) беременность не подтверждали.где-то слышала, что если очень хотеть забрюхатиться и знать все признаки, то эти признаки и появляются, вот мне и казалось, что у меня там кто то пинается, полосочка, грудь болела, и всё

К меня тоже так же. Тёмная полоса. ЕЛЕ видная вообще вниз. но мне 13 :/ Как тпкое иожет быть я не поримаю до сих пор.. Вощмодно реально что гибкдь с гормонаи?

Гость
#31

Мне 15, и у меня такая полоска, если приглядеться заметно, и еще какие-то синяки там же, то исчезают, то появляются

Гость
#32

У меня тоже есть такая полосочка, еле заметная. мне 15 так что о беременности и речи идти не может, и гормоны в норме. Я вообще частенько бываю у гинеколога, так вот получилось и врач никогда не заостряла внимания на этой полосочке. Так что не думаю, что это какая-то проблема. Хотя интересно все-таки что это такое.

Саша
#33

"еще одни часто встречающиеся признаки беременности на 1 неделе - это металлический привкус во рту и изменение пигментации. Уже спустя неделю после зачатия белая линия живота, которая начинается от пупка и идет вниз, может потемнеть. Также возможно появление пигментных пятен на лице, по линии роста волос;"-цитата из мед статьи

Гость
#34

Здравствуйте

Гость
#35

У менЯ дня три назад болели сильно груди ,появились вены на них ,темная полоска на животе.цикл 30дней ,овуляция выпадает на 10-13числа, все это время было незащищенный незащищенный па.Но вчера пришли красные дни ,хотя должны через 5дней. Правда кд мало никак обычные месячные.грудь перестала болеть,но вены выраженные и полоска осталась.Что это могло быть ??

Гость
#36
Гость

Здравствуйте

Ну здорово, еп/тить!!!

Алекс
#38

Девушки, не удивляйтесь, я парень и у меня тоже такая полоска от пупка и вниз до лобковой зоны. Просто хотел погуглить что да как, но кто же знал...

Гость
#39
Вита

Гормоны это. Сдайте анализы и успокойтесь.

что такое гормоны??

Анюта
#40

У меня эта полосочка давно, но я не беременна, потому что мне 13 лет и я ,разумеется, ещё девственница. Я с подругами говорила на эту тему и мы показывали друг другу эти полосочки, и вы знаете что? Я заметила, что у девочек которые симпотичнее, то у них это полосочка ярче, а вот кто вообще страшный у них её вообще нет. И вот мне одна подруга сказала что это говорит о том много ли полового акта будет. Чем полосочка виднее, тем больше будет полового акта, а чем меньше, тем меньше полового акта.

Светлана
#41

У меня у дочки (13 лет) появилась сегодня слабая полоска от пупка к вниз, вот решила в интернет почитать, а в понедельник сходить проконсультироваться к врачу. и у меня связи прочитанным тут возникает вопрос... Девочки вы по чему к мамам не подошли, а на форуме сидите? Вопросы с вашим здоровьем должны решать ваши родители.

Гость
#42

Это чтоб сделать кесеревосечение.

Алена
#43

пфф.. у меня с рождения. Как то не парюсь, не такая вырожденная как у беременных, но есть .

Алена
#44
Анюта

У меня эта полосочка давно, но я не беременна, потому что мне 13 лет и я ,разумеется, ещё девственница. Я с подругами говорила на эту тему и мы показывали друг другу эти полосочки, и вы знаете что? Я заметила, что у девочек которые симпотичнее, то у них это полосочка ярче, а вот кто вообще страшный у них её вообще нет. И вот мне одна подруга сказала что это говорит о том много ли полового акта будет. Чем полосочка виднее, тем больше будет полового акта, а чем меньше, тем меньше полового акта.

Про частоту интима, подружка пошутила или наслушалась бредней)

amini production
#45

Просто вас похищали инопланетные общества, которые занимаются изучением человеческой рассы . Вы не можете помнить об этом и знать, ибо вместе с операционной системой стерается память обо всем ,что с этим связано. Полоска единственный признак того, что с вами тоже это случилось в какой то определенный период вашей жизни. . . ..........

.
..или это просто гормоны ))

Гость
#46
Гость

Девочки кто в курсе почему это может быть? раньше был красивый , однотонный (если можно так выразится) животик, а теперь от пупка вниз появилась темная полоска ! ну знаете, как у беременных бывает , на позднем сроке... Но я не беременна вообще, не говоря уже о поздних сроках. Может кто то знает по какой причине это может происходить или хотя бы к какому врачу обратиться?

Возможно это были дни овуляции,когда гормональный фон повышается. Сегодня тоже обнаружила такую,сопоставила с календариком и точно в день овуляции)

Гость
#47

Мне 17лет ,б. Три недели назад был половый акт , но безопасный . Я заметила эту полоску и переживаю и ещё какие то уплотнения где бока . У меня были месячные неделю назад , поэтому вроде не беременна , но переживаю

Лера
#48
Гость

У МЕНЯ ТОЖЕ, НО МНЕ 12, КАК ТАК ТА?

у меня тоже и мне 15, с гормонами всё хорошо. Ни разу ничего не было. Сейчас еле заметная

Светлана
#49

У ребенка 5-ти лет такая полоска появилась. Дерматолог сказала, что это признак глистов лямблий (микроскопические, в крови). Попробуйте пролечиться или сдать на них анализы. PS При беремменности тоже возникает такая полоска (по другим, естественно, причинам). Причем, если женщина брюнетка, то полоска ярко выражена, а у блондинок ее может и не быть вовсе. Может ещё какие-либо причины возникновения полоски есть - не исключено. Говорю только про те, что знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#50
Настя

Здравствуйте. Такая проблема. Вначале этого месяца была задержка, сделала 2 теста(отрицательно). Через несколько дней пошли месячные (как обычно). После этого начала худеть, хотя также питалась. Дня 2 назад начало болеть чуть ниже пупка (давящая боль). Грудь не болит, не увеличилась; не тошнит. От пупка и ниже появилась еле видная коричневая полоска
Что делать?? И может ли это быть беременность??

Да сходи к врачу