Гость
Статьи
Развожусь с мужем

Развожусь с мужем

Если вкратце: развожусь с мужем, нам по 30 лет, встречались 3 года, потом поженились, прожили 1,5 года… инициатор развода - я, так как у мужа сестра и друзья на первом месте (может наши планы изменить ради них), последнее время часто по пустякам ругались. Романтики, нежности ноль, встречи с друзьями были на первом месте. Если куда-то собраться съездить, сходить в кино/кафе, обязательно с кем-то, вдвоём не хотел особо. Детей не хотел. Последняя капля - очень сильно поругались, он меня оскорбил, я собрала вещи и ушла… После моего ухода месяц не общаемся, ждёт, когда подам на развод. Действий к примирению никаких не предпринимает. Я сама понимаю, что будущего с ним особо нет, он не изменится. На душе кошки шкребут, голова кругом - никогда бы не подумала, что человеку может быть так безразлично. Как пережить это все? #развод

135 ответов
Последний — Перейти
#1

Найдите в своём окружении поддержку. Если никого нет адекватного, к психологу обратитесь. Ситуация развода - очень неприятная и травматичная сама по себе, переживается почти всегда тяжело.

Гость
#2

А ты ждала, что он прям убиваться начнет? Ха-ха. Сериалов пересмотрела

#3
Гость

А ты ждала, что он прям убиваться начнет? Ха-ха. Сериалов пересмотрела

Что убиваться начнёт я не ждала… но вот его равнодушие добивает, как будто ждал этого.
А сериалы я не люблю смотреть.

Гость
#5

Разводитесь, всё скоро пройдёт и наступит покой и благодать. У меня уже 2 развода за спиной и каждый раз наступало только облегчение.

Гость
#6

Но ты, ты ты кинула тыыы. ))

Гость
#7
Nasty

Что убиваться начнёт я не ждала… но вот его равнодушие добивает, как будто ждал этого.
А сериалы я не люблю смотреть.

Ой автор ну вы как маленькая..мужики никогда не хотят уходить сами,чтобы не брать на себя ответственность за расставание ..они просто начинают вести себя так,что у женщины просто не остается другого выбора как уйти, и они все такие , *** это,абсолютно все 99 % расставаний осуществляются именно таким образом ,якобы по инициативе женщины ,но на самом деле потому, Что мужик забил на отношения, Потерял у ним интерес.. Он начинает гулять,бухать,специально не ночевать дома и т.д.
То есть они специально вынуждают женщину самой расстаться,чтобы потом оставаться белым и пушистым -так он оставляет себе путь обратно,чтобы если что пытаться вернуться (Ну типа это же ты со мной рассталась, а не я ушёл) ,
плюс перед друзьями выставить вас такой плохой ,а он весь белый пушистый

80 % заявлений на развод подают женщины- но не потому что они хотят разводиться..наоборот женщины потом страдают и не хотят разводиться..а потому что мужчины их так хитро к этому подвели)) учитесь у мужиков делегированию и п Перекладыванию ответственности👍🏻👍🏻

#8
Гость

Разводитесь, всё скоро пройдёт и наступит покой и благодать. У меня уже 2 развода за спиной и каждый раз наступало только облегчение.

Спасибо)

Гость
#9

Не влезло в предыдущее сообщение

заметьте,он сейчас затаился специально не подает на развод..он ждёт,чтобы вы подали сами!
чтобы в случае чего иметь всегда возможность к вам вернуться -ну типа это же ты меня выгнала ..плюс потом будет ныть своей новой бабе какая бывшая тварь развалила семью☺️

Гость
#10

еще бы и мужа выслушать...может, красок бы добавилось?😜
развод переживешь, мужу безразлично - так, видать, достала уже, не трогай человека. умерла так умерла...
интересно, кстати, кто кого в ЗАГС тащил, что-то подозрительно такое отчуждение всего-то за полтора года. похоже, что чудак надеялся на ничем не замутненный секс без обязательств, а его нагло и неожиданно захомутали.

#11

для начала нужно принять то что вам с ним не по пути... сами все понимаете и даже если и опять сойдетесь то этим все и закончится рано или поздно ... сейчас сосредоточьтесь на себе ... фитнес ( снимает депресию+ фигурку сделаете), походы в театры и кино, смените имидж( стиль одежды и прическу), найдите себе хобби, сосредоточьтесь на работе... и через полгода будете это вспоминать как самый страшный кошмар в вашей жизни ... но для начала сделайте первый шаг к новой жизни это не откладывая подайте на развод ...

Гость
#12
Фунтик

для начала нужно принять то что вам с ним не по пути... сами все понимаете и даже если и опять сойдетесь то этим все и закончится рано или поздно ... сейчас сосредоточьтесь на себе ... фитнес ( снимает депресию+ фигурку сделаете), походы в театры и кино, смените имидж( стиль одежды и прическу), найдите себе хобби, сосредоточьтесь на работе... и через полгода будете это вспоминать как самый страшный кошмар в вашей жизни ... но для начала сделайте первый шаг к новой жизни это не откладывая подайте на развод ...

Нафиг фитнес. Автор забухайте. ))

#13
Гость

еще бы и мужа выслушать...может, красок бы добавилось?😜
развод переживешь, мужу безразлично - так, видать, достала уже, не трогай человека. умерла так умерла...
интересно, кстати, кто кого в ЗАГС тащил, что-то подозрительно такое отчуждение всего-то за полтора года. похоже, что чудак надеялся на ничем не замутненный секс без обязательств, а его нагло и неожиданно захомутали.

В браке мы 1,5 года, а до этого жили 3 года вместе. Никто не тащил бедного несчастного в загс, а про как вы пишете - краски - я сейчас не хочу расписывать… а так: без преувеличений - захотел на рыбалку - иди, хочешь с мужиками отдохнуть - иди… без скандалов и без истерик.

#14
Фунтик

для начала нужно принять то что вам с ним не по пути... сами все понимаете и даже если и опять сойдетесь то этим все и закончится рано или поздно ... сейчас сосредоточьтесь на себе ... фитнес ( снимает депресию+ фигурку сделаете), походы в театры и кино, смените имидж( стиль одежды и прическу), найдите себе хобби, сосредоточьтесь на работе... и через полгода будете это вспоминать как самый страшный кошмар в вашей жизни ... но для начала сделайте первый шаг к новой жизни это не откладывая подайте на развод ...

Да, принять больно, но необходимо… спасибо за поддержку)))

#15

Обратитесь к специалисту, не нужно это переживать одной..

#16
Гость

Нафиг фитнес. Автор забухайте. ))

Вы подняли мне настроение) спасибо. Но не в моем стиле бухать…

Гость
#17
Nasty

В браке мы 1,5 года, а до этого жили 3 года вместе. Никто не тащил бедного несчастного в загс, а про как вы пишете - краски - я сейчас не хочу расписывать… а так: без преувеличений - захотел на рыбалку - иди, хочешь с мужиками отдохнуть - иди… без скандалов и без истерик.

не-а, не канает.
нужно именно выслушивать ОБОИХ. иначе не понять нифига.
уже только то, что ему с вами НЕ ИНТЕРЕСНО и на первом месте стоит сестра, друзья и тд есть повод усомниться, что ему хотелось семьи с вами. жили? не вопрос. женились? охотно верю, особенно если ему той женитьбой мозги трахались через день. хотел ли он? а это вопрос. возможно, он просто такой..."безотказный", ага. есть такие. вот это и есть "затащила". а ему тот брак до фени, да и вы тоже что есть, что нету...а вам, наверное, "пора" было, да?

Гость
#18
Гость

Не влезло в предыдущее сообщение

заметьте,он сейчас затаился специально не подает на развод..он ждёт,чтобы вы подали сами!
чтобы в случае чего иметь всегда возможность к вам вернуться -ну типа это же ты меня выгнала ..плюс потом будет ныть своей новой бабе какая бывшая тварь развалила семью☺️

А почему бы автору не взять ответственность за свою жизнь и не начхать, что там бывший будет новой пассии рассказывает. Он может болтать, что бывший космонавт и изобретатель ковидлы, это уже не должно волновать женщину, не живущую с ним.

Гость
#19

понять и принять разные вещи. Надо и правда сначала принять. Высказаться надо кому-то обязательно.

Гость
#20

кстати - добавлю - у вас еще не худший вариант. без взаимного членовредительства...а то разное видеть приходилось.

#21

Я вообще рекомендую начать поиск новой кандидатуры. Быстрее отвлечетесь, быстрее выровняются эндорфин с дофамином )

#22
Гость

не-а, не канает.
нужно именно выслушивать ОБОИХ. иначе не понять нифига.
уже только то, что ему с вами НЕ ИНТЕРЕСНО и на первом месте стоит сестра, друзья и тд есть повод усомниться, что ему хотелось семьи с вами. жили? не вопрос. женились? охотно верю, особенно если ему той женитьбой мозги трахались через день. хотел ли он? а это вопрос. возможно, он просто такой..."безотказный", ага. есть такие. вот это и есть "затащила". а ему тот брак до фени, да и вы тоже что есть, что нету...а вам, наверное, "пора" было, да?

Нет, в том то и дело замуж я не рвалась… не было у нас постоянных разговоров, про свадьбу вопросы поступали ему же от его друзей. И да, наверное надо уточнить - что до свадьбы, что после - и о детях говорили и о будущем, а поменялся он за три месяца до нашего скандала. Стал совсем неузнаваем, как подменили его…

#23
Nasty

Да, принять больно, но необходимо… спасибо за поддержку)))

всегда думайте о будущем ибо сейчас это самое важное ... тут или вы с ним в страданиях и вечных нервах ... либо вы это переживете и начнете новую жизнь где большая вероятность того что вы встретите именно того с кем и проведете всю оставшуюся жизнь в любви и радости... главное сейчас это полный игнор в его сторону и не узнавать как он или где он и что с ним ... это вам поможет быстрее пережить и забыть... и меньше себя жалейте ...

#24
Nasty

Вы подняли мне настроение) спасибо. Но не в моем стиле бухать…

бухло это равно куча ненужных проблем которых у вас сейчас и так много..

#25
Гость

не-а, не канает.
нужно именно выслушивать ОБОИХ. иначе не понять нифига.
уже только то, что ему с вами НЕ ИНТЕРЕСНО и на первом месте стоит сестра, друзья и тд есть повод усомниться, что ему хотелось семьи с вами. жили? не вопрос. женились? охотно верю, особенно если ему той женитьбой мозги трахались через день. хотел ли он? а это вопрос. возможно, он просто такой..."безотказный", ага. есть такие. вот это и есть "затащила". а ему тот брак до фени, да и вы тоже что есть, что нету...а вам, наверное, "пора" было, да?

да по фигу кого слушать ... браку конец ... отношения изжили себя и сошли на нет ...

Гость
#26
Nasty

Нет, в том то и дело замуж я не рвалась… не было у нас постоянных разговоров, про свадьбу вопросы поступали ему же от его друзей. И да, наверное надо уточнить - что до свадьбы, что после - и о детях говорили и о будущем, а поменялся он за три месяца до нашего скандала. Стал совсем неузнаваем, как подменили его…

повторить тот же комментарий?
повторю. надо выслушивать ОБОИХ.
еще добавлю, что резко люди просто так не меняются. в себе порыться неохота? а то часто получается, что бм такой козел-козел, а потом вдруг выплывает, что накосячила таки бж, только вот так неохота в этом признаться...что-то было за три месяца до скандала? не поверю, что нет. и, скорее всего, с вашей стороны.
но то уже мелочи, если процесс запущен. тут только наплевать и забыть, и не парить мозги ни себе, ни ему, ни людям.

Гость
#27
Бухие бухи

Найдите в своём окружении поддержку. Если никого нет адекватного, к психологу обратитесь. Ситуация развода - очень неприятная и травматичная сама по себе, переживается почти всегда тяжело.

Я вообще легко пережила , за время от подачи заявления до развода нашла нового парня . Так я аж конем в загс скакала и с улыбочкой)) бывший был удивлён , привык что я за ним бегаю

#28
Фунтик

всегда думайте о будущем ибо сейчас это самое важное ... тут или вы с ним в страданиях и вечных нервах ... либо вы это переживете и начнете новую жизнь где большая вероятность того что вы встретите именно того с кем и проведете всю оставшуюся жизнь в любви и радости... главное сейчас это полный игнор в его сторону и не узнавать как он или где он и что с ним ... это вам поможет быстрее пережить и забыть... и меньше себя жалейте ...

ушла я - т.к. была уже последняя капля. Одна его фраза «женщин надо бить» поставила меня в ступор. До этого и плохого оскорбительного слова не было в мой адрес, а что дальше ждать - я испугалась… умом понимаю, что конец, а вот с мыслями, чувствами и эмоциями пока сложно справиться. Для меня наверное сложно сейчас понять как мог человек за какие-то 3 месяца стать равнодушным, холодным, очень изменился…

Гость
#29

Вы приняли решение расстаться. Вы теперь раздельно. Какая вам разница, переживает он или нет?

#30
Гость

повторить тот же комментарий?
повторю. надо выслушивать ОБОИХ.
еще добавлю, что резко люди просто так не меняются. в себе порыться неохота? а то часто получается, что бм такой козел-козел, а потом вдруг выплывает, что накосячила таки бж, только вот так неохота в этом признаться...что-то было за три месяца до скандала? не поверю, что нет. и, скорее всего, с вашей стороны.
но то уже мелочи, если процесс запущен. тут только наплевать и забыть, и не парить мозги ни себе, ни ему, ни людям.

В том то и дело мне бы понять что случилось. Думала, копалась. Я не из тех, что во всем винят вторую сторону.

Гость
#31
Фунтик

бухло это равно куча ненужных проблем которых у вас сейчас и так много..

Да, бухать можно на радостях. А при проблемах, только глубже в ж.опу залезть.

Гость
#32

Автор, где и при каких обстоятельствах вы познакомились? Как это было? Как развивались ваши отношения? Не на СЗ часом?

Гость
#33

"ждёт когда подам на развод"

Ну а что тут можно вам решать? Нечего. Если только на коленях прощения просить. А оно вам надо?

#34
Nasty

Нет, в том то и дело замуж я не рвалась… не было у нас постоянных разговоров, про свадьбу вопросы поступали ему же от его друзей. И да, наверное надо уточнить - что до свадьбы, что после - и о детях говорили и о будущем, а поменялся он за три месяца до нашего скандала. Стал совсем неузнаваем, как подменили его…

как правило кардинально так меняются когда есть кто то на стороне и это может скрываться до последнего момента ... и только намного позже многие узнают истинную причину такого поведения супруга

#35
Гость

Вы приняли решение расстаться. Вы теперь раздельно. Какая вам разница, переживает он или нет?

Вопрос был не в том, что я за него переживаю… а в том, что мне сейчас морально тяжело от того, что он поменялся по отношению ко мне, ему все равно ушла я или живу с ним… Да, решение мое, далось тяжело - но это следствие его поведения.

Гость
#36
Гость

А почему бы автору не взять ответственность за свою жизнь и не начхать, что там бывший будет новой пассии рассказывает. Он может болтать, что бывший космонавт и изобретатель ковидлы, это уже не должно волновать женщину, не живущую с ним.

Ну это я ей ответила на ее реплику, что он и заявление сам не подаёт, но в тоже время сидит радостный, как будто только этого и ждал. Ей непонятно, как так, противоречие же. Я объяснила ей причину.

А вообще, там новая баба, даю 💯💯. Он боится что не срастется, поэтому резких телодвижений не делает. Но автор его бесит ( на фоне новой то феи) да и фея давит принимать решение. Автор нам сейчас напишет, что « другой нет 💯💯», но это все так говорят, хотя муж изменяет

А вообще девочки,есть такая чудесная французской пословица- CHERCE LA FEMME! Ищите женщину, означает. Когда вы не понимаете ,что происходит -неважно, в семье, на работе ,ну когда какие-то происходит что-то странное, необъяснимое, и вы не понимаете, почему мужик вдруг поменялся, почему начальница доебывается и тд- всегда её вспоминайте.
ТАм ВСЕГДА будет баба ))всегда!! или новая баба,или мамаша манипулирует хитро, или коллега интриги наплела

Вот просто можете запомнить на всю жизнь, ещё вспомните меня

Даже может выяснится не сразу , позже-если вдруг все резко необъяснимо пошло по п&зде, значит где-то есть баба, и она хитрее вас.

Злая Волшебница
#37

Он не равнодушен, он спрятался, боится, что вы передумаете разводиться, да вы и начали сомневаться.
Пила вы, Настенька))

Гость
#38
Фунтик

как правило кардинально так меняются когда есть кто то на стороне и это может скрываться до последнего момента ... и только намного позже многие узнают истинную причину такого поведения супруга

не обязательно.
еще кардинально меняются после какого-то неприемлемого для партнера поступка или даже слова (причем женщины предпочитают в своих глазках бревнышек не видеть)), которые касаются его лично или его семьи.
хотя и "на стороне" тоже вариант, особенно в случае, если женили "на автомате" и без его особого желания.
мужа надо слушать. да и ей бы поговорить...отчего-то ведь "бить" ему захотелось? не просто "не сошлись характерами"?
в любом случае тут никто не поможет ничего понять, да и не нужно оно автору, если честно, ей хочется утешения и сочувствия...а я бы вот как раз это делать и не торопился, возможно, не она пострадавшая сторона.

Гость
#39
Злая Волшебница

Он не равнодушен, он спрятался, боится, что вы передумаете разводиться, да вы и начали сомневаться.
Пила вы, Настенька))

Стопудово! Так хоть сможет говорить, что автор его бросила, а не он ее.

#40
Гость

Автор, где и при каких обстоятельствах вы познакомились? Как это было? Как развивались ваши отношения? Не на СЗ часом?

Нет, познакомились мы не на сайте знакомств. Он можно сказать сосед с другого дома. Изначально нашлись общие интересы, время проводили часто вместе вдвоём. Также с друзьями, с его сестрой. Намерения серьезные с его стороны были. Начали жить вместе, планы на будущее итд. Через три года поженились. Как уже писала выше - его интересы я не ограничивала и также общение с друзьями… всегда и мы и к нам приходили, он сам уходил к друзьям.

Гость
#41

"часто по пустякам ругались"
"Очень сильно поругались"

Скорее всего здесь: "я ему постоянно предъявляла из-за...".

Гость
#42
Злая Волшебница

Он не равнодушен, он спрятался, боится, что вы передумаете разводиться, да вы и начали сомневаться.
Пила вы, Настенька))

Да не собиралась она разводиться. Она на него наехала, он ее послал. Она решила его пугануть уходом. А он гад вместо того, чтобы начать скулить, обрадовался. Вот думает теперь, как отмотать обратно.

#43
Гость

"часто по пустякам ругались"
"Очень сильно поругались"

Скорее всего здесь: "я ему постоянно предъявляла из-за...".

Часто по пустякам я имела ввиду за эти три месяца.

#44
Nasty

ушла я - т.к. была уже последняя капля. Одна его фраза «женщин надо бить» поставила меня в ступор. До этого и плохого оскорбительного слова не было в мой адрес, а что дальше ждать - я испугалась… умом понимаю, что конец, а вот с мыслями, чувствами и эмоциями пока сложно справиться. Для меня наверное сложно сейчас понять как мог человек за какие-то 3 месяца стать равнодушным, холодным, очень изменился…

сейчас главное не искать причину почему так произошло ибо это нужно принять и понять, что если хотите жить дальше нормально то вам придется это пережить и начать жизнь с начала ... как правило после такого очень сильно меняются взгляды на жизнь и человек начинает по другому воспринимать окружающий мир и это к лучшему ... прошлое должно и оставаться в прошлом и его не стоит тянуть в будущее... и мой вам совет ...пока не отойдете от прошлых отношений не начинайте новых ибо будет печалька ... сейчас нужно на чем то сосредоточится и стараться быть чем то занятым ибо если сидеть и только думать про это то крыша будет ехать еще больше...

#45
Гость

Ну это я ей ответила на ее реплику, что он и заявление сам не подаёт, но в тоже время сидит радостный, как будто только этого и ждал. Ей непонятно, как так, противоречие же. Я объяснила ей причину.

А вообще, там новая баба, даю 💯💯. Он боится что не срастется, поэтому резких телодвижений не делает. Но автор его бесит ( на фоне новой то феи) да и фея давит принимать решение. Автор нам сейчас напишет, что « другой нет 💯💯», но это все так говорят, хотя муж изменяет

А вообще девочки,есть такая чудесная французской пословица- CHERCE LA FEMME! Ищите женщину, означает. Когда вы не понимаете ,что происходит -неважно, в семье, на работе ,ну когда какие-то происходит что-то странное, необъяснимое, и вы не понимаете, почему мужик вдруг поменялся, почему начальница доебывается и тд- всегда её вспоминайте.
ТАм ВСЕГДА будет баба ))всегда!! или новая баба,или мамаша манипулирует хитро, или коллега интриги наплела

Вот просто можете запомнить на всю жизнь, ещё вспомните меня

Даже может выяснится не сразу , позже-если вдруг все резко необъяснимо пошло по п&зде, значит где-то есть баба, и она хитрее вас.

я тоже к этому склонен и выше уже писал что скорее всего кто то есть но это скрывается...

#46
Фунтик

я тоже к этому склонен и выше уже писал что скорее всего кто то есть но это скрывается...

Да у меня у самой такие мысли тоже есть… как писали выше - пила я не пила, выносила мозг не выносила… я доказать никому не могу - но в силу своего характера для меня легче смолчать чем выносить мозг или пилить, чем он скорее всего и пользовался. А то что он на меня стал срываться - для меня было шоком. И не так я сказала и не так я сделала. Скорее всего третий тут явно есть… А ещё, ко всему, он очень сильно слушает свою сестру.

Гость
#47
Nasty

Да у меня у самой такие мысли тоже есть… как писали выше - пила я не пила, выносила мозг не выносила… я доказать никому не могу - но в силу своего характера для меня легче смолчать чем выносить мозг или пилить, чем он скорее всего и пользовался. А то что он на меня стал срываться - для меня было шоком. И не так я сказала и не так я сделала. Скорее всего третий тут явно есть… А ещё, ко всему, он очень сильно слушает свою сестру.

Я ж тебе говорю, шерше ля фам. Бабы может и нет, сестрица значит можно промывает .

Гость
#48
Гость

Я ж тебе говорю, шерше ля фам. Бабы может и нет, сестрица значит можно промывает .

*Мозги

Викторинка
#49

Вы с какого города? Давайте отпразднуем 🥂🎉

#50
Nasty

Да у меня у самой такие мысли тоже есть… как писали выше - пила я не пила, выносила мозг не выносила… я доказать никому не могу - но в силу своего характера для меня легче смолчать чем выносить мозг или пилить, чем он скорее всего и пользовался. А то что он на меня стал срываться - для меня было шоком. И не так я сказала и не так я сделала. Скорее всего третий тут явно есть… А ещё, ко всему, он очень сильно слушает свою сестру.

про то что у него процентов 90 на стороне кто появился ибо так поменяться только из за такого может отношение это я как мужчина говорю ... просто так из за сестры или еще из за скандалов там или сор так резко ну ни как не может... просто ему выгодно что его бросили... потом что не из за измены и потом он в роли жертвы может себя представлять ... ему сейчас выгодно так поступать... но это мое сугубо личное мнение