Гость
Статьи
С какой недели …

С какой недели беременности начинает расти грудь и появляется живот?

Вопрос к беременным или родившим-с какой недели у вас начала расти грудь, насколько выросла? ( особенно интересует опыт обладательниц размера 3).А животик с. какой недели заметен, особенно у не худых ( но и не толстых!)?у меня 7 недель, грудь пока болит через день, но не выросла (ттт оч не хочу чтоб росла). на 12 недели буду на свадьбе, в обтягивающем платье уже наверное все будет видно?

автор
132 ответа
Последний — Перейти
Светка
#1

У меня например, живот для всех стал виден с 16 недели. Я худенькая, миниатюрная. Ну короче где-то с 4 месяца. На 12 неделе еще живота нет..хотя у кого как))

Корица
#2

У меня в конце третьего месяца стал появляться животик.Грудь 3-го размера,почти не увеличилась,после родов огромная стала.Вообще-то смотря какое тело,у всех по-разному.

Гость
#3

У меня грудь на неделе 6-7 выросла с 3 до 4. Пока все. Живот тоже стал заметен очень скоро. На 4 месяце уже все видели, даже скорее на 16 неделе, тогда же и шевелиться стал. Но у меня и таз узкий и талия была 60. Бедра не расходятся, вот живот и растет наружу. При этом гинеколог говорила всегда что малыш развивается нормально , а матка росла быстрее у меня недели на 2-3. А некоторые пишут что у них и до 7 месяца ничего, но это нужно иметь широкий таз и изначально быть полноватой

Гость
#4

Живот месяцев в 6 стал заметен, грудь сразу же начала расти. С 2 до 5 в беременность и после родов 8. Вот где жесть

Гость
#5

Живот виден стал с 21недели, грудь все та же.(талия была 63,бедра 91)Как носила лифы 70с так и ношу, не родила еще 30недель сейчас..

Гость
#6

В 12 недель матка только будет выходить из-за лона, так что живота никакого не будет

фетишистка
#7

у меня живот стал виден спосле 25 недели,я худенькая.Грудь постепенно увеличивалась тоже где-то с этого срока

автор
#8

спастюо за ответы:) я оченб боюсь что будет как у моей мамы с 36В до 40 ДД! Она не кормила (я сиську не брала) и было кесарево. Вот боюсь что также будет, гены все таки.

А живот у меня и так чуток видно, не абсолютно плоский, интересно у меня быстрее живот заметен будет чем у худеньких или наоборот будет жольще казаться что просто переела?

Инна
#9

У меня 6 неделя, маленький, ооооочень мленький живот и замечаю только я (говорят просто матка округлилась) :DD, грудь где то с 4 недели начала болеть и тянуть, и кажется на размер увеличился.

Гламурный Скунс
#10

у меня грудь увеличилась сразу! т.е. на 4 неделе.

а живот стал виден примерно на 15-17 неделе.

svetach7777
#11

У меня в эту беременность (вторая) грудь стала расти ближе к 15 неделям- ну это я так заметила, пришлось сменить бюстгалтер. В итоге, на данный момент, грудь выросла со 2,5 до 4 размера точно, если не до 5 (бюстгалтер непонятный какой-то, стоит маркировка С, но он горраздо больше моего старого С, который стал мал). Мне даже моя гинеколог сделал комплимент по поводу моей груди. А живот... уже и не помню, но потихоньку он стал расти уже с 6 недель- перешла на "беременную" одежду, в обычных брюках стало не комфортно. Вообще все индивидуально- как живот, так и грудь, да еще от количества беременностей зависит. У меня сейчас 23 недели, а живот уже такой большой- я с таким в первую беременность рожать пошла. Еще зависит от того, где прикрепился ребенок- на передней стенке или на задней.

svetach7777
#12
Гость

У меня грудь на неделе 6-7 выросла с 3 до 4. Пока все. Живот тоже стал заметен очень скоро. На 4 месяце уже все видели, даже скорее на 16 неделе, тогда же и шевелиться стал. Но у меня и таз узкий и талия была 60. Бедра не расходятся, вот живот и растет наружу. При этом гинеколог говорила всегда что малыш развивается нормально , а матка росла быстрее у меня недели на 2-3. А некоторые пишут что у них и до 7 месяца ничего, но это нужно иметь широкий таз и изначально быть полноватой

У меня широкий таз- фигня, живот все равно очень большой, так что от таза это тоже не зависит.

автор
#13

Эх буду надеется что не сильно вырастет

svetach7777
#14
автор

Эх буду надеется что не сильно вырастет

А я вот сейчас горжусь своей грудью, а мужчины смотрят- не оторвать, даже живот беременный не смущает их! Вот теперь думаю, как бы так после родов сбросить лишние кг, но чтобы грудь не уменьшилась? :))) Или Вы про живот?

просто я
#15

да у меня итак грудь 36С-38Б. с такой грудью спортом неудобно заниматься без утягивающего белья, особенно верхом ездить и бегать. а учитывая что кормить грудью я либо не буду вообще, либо буду очень мало ( ринимаю омепразол, эрозии пищевода, без таблеток плохо да и опасно) то боюсь если вовремя Б вырастит то такой и останется:(

просто я
#16

смотрю, многие пишут что в 6 недель уже на беременную одежду переходят.. у меня пошла 8я вес не изменился +- 2кг в зависимости о. времени суток и сколько накануне поем. фигура ттт пока тоже не изменилась:)

Гость
#17

у меня в 20 недель живот стал виден всем, но это не помешало мне надеть свадебное платье, подобрала такое, что живота не видно было))))

Наталья 1993
#18

Всем приветики)))) благодаря всем вам я уже точно убедилась в своей беременности))) У меня примерно 7-неделя( дату зачатия я точно помню).

У меня выросла грудь с 1 (с коректором) до 2 ( без коректора, и так красивая)

и пока что все еще побаливает))) Я еще 100% не уверенна что у нас с мужем будет малышь, первенец)) потому что тесты, все 3 все отрицательны...

просто я
#19

10 недель, соски болят, грудь увеличилась может на треть размера, причем увеличилась только одна грудь, которая и так больше была...

живот без изменений. если втянуть - плоский. тока жирок небольшой есть. ну я упитанная (но не полная!). причем утром живот плоский, потом газы распирают, но это я так понимаю у многих?

просто я
#20

девы, скажите еще плз, прибавка +2кг от отеков это разновидность нормы? точно знаю что от воды тк после тренировки, как пробегу километров 7-8 теряю 1.5кг веса, при этом стакан воды выпиваю во время тренки. раньше теряла полкило за тренировку.

Анна
#21

Здраствуйте))С первым ребенком грудь и живот начали расти гдето с 18 недели...А вот сейчас мы узнали что ждем прибавления и с 4 да 6 недель грудь увеличилась на 1,5 размера..и животик уже торчит ...так что у всех поразному))

Кристина
#22

А я высчитала что у меня 6 неделя а по анализу крови 9-ая.. Как ето понимать..?

Катюша
#23

А уменя до месячных ещё неделя... Грудь увеличелась и я стала какой то капризной... Все спрашивают у меня ты не беременна...?

Дарья
#24

У меня сейчас примерно 2 недели беременности, а грудь увеличилась на 1/2 размера. Мне сейчас уже как раз ливчик который при первой беременности носила))

ЕВгеша
#25

У меня задержка 12 дней-тесты четко 2 полоски))рада так)только переживаю что нет токсикоза...это нормально ?)

Анастасия
#26

Скажите пожалуйста,какие первые симптоны беременности?

Наталья
#27

У меня токсикоз начался только со второго месяца). Жуткий).. На первом месяце болел живот и грудь. Думала месечные вот вот придут. А нет)

Гость
#28

Девочки, подскажите кто-нибудь: мы с мужем планируем малыша, секс был в середине цикла (28 дней). За неделю до предпологаемых месячных пошли какие-то скудные кровянистые выделения, потом прекратились. Потом снова начались, но сильнее. 4 дня кровь идет( Грудь не перестает болеть, увеличилась, набухла, постоянно хочу спать, есть..настроение резко меняется, то плачу, то смеюсь..тесты отрицательные! помогите, просто моя врач сейчас в отпуске еще дней 10.. поделитесь опытом, может у кого было подобное?

Гость
#29
Наталья 1993

Всем приветики)))) благодаря всем вам я уже точно убедилась в своей беременности))) У меня примерно 7-неделя( дату зачатия я точно помню).

У меня выросла грудь с 1 (с коректором) до 2 ( без коректора, и так красивая)

и пока что все еще побаливает))) Я еще 100% не уверенна что у нас с мужем будет малышь, первенец)) потому что тесты, все 3 все отрицательны...

у меня такая же ситуация..

Гость
#30

спасиба вам всем мамашки )))))))))))

Екатерина
#31
ЕВгеша

У меня задержка 12 дней-тесты четко 2 полоски))рада так)только переживаю что нет токсикоза...это нормально ?)

Это нормально, у меня тоже нет(8-я неделя) хотя на запахи более чувствительна стала, главное чтоб на поздних сроках не начался

Русалка
#32

У Нас уже 20 недель...токсикоза небыло..но все еще возможно,грудь как была 3, так и осталась..как по мне)) животик видно достаточно уже,особо в нижней части ...кругленький..стараюсь носить одежду свободную..грудь не болит..так то все хорошо,только спать и кушать хотелось очень со 2 го по 3 ий месяц..сейчас вроде попустило..вот через неделю будем ехать узнавать кто там у Нас)))

Мария
#33

Привет всем!!По моим подсчетам у меня 5 неделя, у врача еще не была, простыла(((как думаете это может повлиять на ребеночка? Грудь пока не увеличилась только соски очень сильно болит, иногда схватываем живот но не сильно)

Настя
#34

у моей знакомой живот уже на 2м месяце был виден,а на первом округлился

может это еще и от плода зависит?

Юлия
#35
Мария

Привет всем!!По моим подсчетам у меня 5 неделя, у врача еще не была, простыла(((как думаете это может повлиять на ребеночка? Грудь пока не увеличилась только соски очень сильно болит, иногда схватываем живот но не сильно)

Вообще очень опасно болеть на ранних сроках,если температура есть,обращайтесь к врачу!!

Юлия
#36
Настя

у моей знакомой живот уже на 2м месяце был виден,а на первом округлился

может это еще и от плода зависит?

От плода на таком сроке это зависеть не может,потому что до 8 недели у беременных девушек внутри маленький-маленький эмбрион размером 13-17мм)) а от такой малютки живот расти не может)

anastasiya
#37

zdrastvuyte devuwki. u menya ne postayanniy tsikl. vot zaderjka 8 dney. zdala xqc viwla11.7. a razmer matki 14.5. doktori qovoryat 1 nedelya beremennosti. mojet li bit pri takoy razmere matki bit bit beremennost 1 nedeli?

НЮРКА
#38

У меня 9-я неделя (вторая беременность) живот видно уже, я худенькая, кто меня знает сразу заметили, грудь оч болит, но сильного роста не замечаю пока. В джинсах оч не комфортно, лучше в платье, но живот тогда видно сильнее....

НЮРКА
#39
Мария

Привет всем!!По моим подсчетам у меня 5 неделя, у врача еще не была, простыла(((как думаете это может повлиять на ребеночка? Грудь пока не увеличилась только соски очень сильно болит, иногда схватываем живот но не сильно)

Мария у меня так с первой берем.было оч боялась стал даже побаливать низ живота , а болела очень выпила ношпы, свечи папаверин и все норм.

Anna
#40

В 11 недель живот начал округляться(заметила потому, что любимые низкие джинсы стали давить), перешла на более свободную одежду и отказалась от ремней. Сейчас 14,5 недель, живот заметен только мне и близким. Окружающим придется хорошенько напрячься, чтобы рассмотреть.

Грудь совсем немного, но приятно округлилась, самой интересно какой результат в конце будет.

Машуня
#41

А у меня грудь расти начала ещё до задержки)сейчас вроде как 6 неделя ((по моим подсчетам)к врачу еще не ходила)а уже выросла приличненько на розмерчик, так что теперь в любимые лифчики не влажу(((а на счёт животика,то пока не видно,разве что кушать начала как с голодного края и к вечеру пузико появляется)))))

Гость
#42
Кристина

А я высчитала что у меня 6 неделя а по анализу крови 9-ая.. Как ето понимать..?

если вы про ХГЧ, то может быть двойня

Гость
#43

Это по вашим расчётам 6 неделя, а нужно считать акушерских с первого дня последних месячных...

Гость
#44

Скажите, я могу узнать беременность на двух недельном сроке

Гость
#45

Привет:) я подсчитала что у меня 28 недель уже,а врач говорит что 25,как это может быть? И как правельно проверить?

Наталья
#46

час назад сдала кровь на анализ (уровень ХГЧ)...очень переживаю...мы с любимым очень хотим малыша, но немножко позже...не сейчас...сейчас нам никак не вовремя будет забеременнеть...((( есть ряд вопросов,которые нужно решить до рождения малыша...((( и от этого так гаденько на душе...гадко от того,что не оставить малыша мы не сможем, но и сейчас маленькая жизнь во мне кардинально поменяет нашу жизнь с его папой (у его папы и-за этого сейчас будут очень большие проблемы с родными...а я этого очень не хочу)...я очень хочу маленького, но в то же время понимаю, что сейчас совсем не то время..((( серце сейчас выпригнет из груди((( а всем будущим мамочкам я желаю только спокойствия и большущего женского счастья!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Анна

Милая, да вы бы действительно о себе подумали.. Головушку лечить вам явно требуется. Это ж надо- убить ребенка, потому что у папаши проблемы с родственниками будут. Еще и писать об этом на форумах.

Мадам, да вы дура набитая.

Не дай Господь Вам попасть в такую ситуацию...чтобы потом не было стыдно за сказанное выше...

Анна
#49
Гость

АннаМилая, да вы бы действительно о себе подумали.. Головушку лечить вам явно требуется. Это ж надо- убить ребенка, потому что у папаши проблемы с родственниками будут. Еще и писать об этом на форумах.

Мадам, да вы дура набитая.Не дай Господь Вам попасть в такую ситуацию...чтобы потом не было стыдно за сказанное выше...

Вы знаете, я глубоко убеждена, что ребенка аборт модно сделать только по собственному желанию, а не из-за или вопреки каким либо обстоятельствам. И в обратном вы меня не убедите

Natalja
#50

У меня грудь стала набухать, расти почти сразу, с 6-7 недели..Но выросла немного, такая стала упругая, налитая, лифчики пока "старые" ношу.. А вот животик уже на 12 неделе заметен окружающим стал..А на 16 неделе так вобще, как у некоторых 6-7 месяцев! Но у нас двойня, поэтому..(это мы недавно только узнали!) То ли ещё будет..То-то на 12 неделе многие мне говорили, что живот уже видно, не двойня ли у меня..А я и незнала! Скоро наверно как попрёт расти, еле шевелится буду!