Гость
Статьи
С какого срока …

С какого срока начинает расти живот?

У меня 1,5 месяца,и уже растет животик..т е если застегиваю джинсы-то на животе они уже поджимают и чувствую себя не комфортно!хотя я худенькая по комплекции.Скажите ,кто уже был беременной-это нормально?или это может быть от того что стала больше есть?потому что сейчас у меня очень хороший аппетит и ем я немного больше ,чем раньше!

Бэйби
66 ответов
Последний — Перейти
rsc
#1

я стала не влезать в джинсы где то в 4,5 месяцев, в 5 уже виден был маленький живот. До этого никаких изменений в фигуре не было заметно.

rsc
#2

Если бы дело было зимой (просторные кофты и свитера), то наверно удалось бы скрыть пузо месяцев до 7

Гость
#3

у всех по разному начинает расти. у одной сестры на 4 мес был кругленький красивый и аккуратный,будто плотно покушала, а до этого почти не заметный

она
#4

у меня уже в 2 месяца было понятно, что я беременная. Я вся округлилась и на меня уже не налазила ни одна обтягивающая вещь.

птица
#5

когда незнакомые дяди начнут уступать места в общ-м транспорте, значит, ваш пуз начал активно расти ))). У меня знакомые начали догадываться где-то с 4го месяца, а вот буквально на днях, даже уступили место в метро, сейчас почти 6 мес., и телосложение не худенькое, те это уже не просто жирок, а такой приличный пуз с обхватом 109 см.

Гость
#6

у меня стал расти живот после 20 недели и так потихоньку,мне объясняли,что хорошие мышцы живота.НУ опять же все индивидуально. Может у вас двойня))))

Фейхоа
#7

Визуально долго может быть не видно живота, т.е. по-хорошему у меня животик появился небольшой на 5-6 месяц, но в свои добеременные вещи я перестала влазить довольно быстро.. в частности, от ношения джинс начинал болеть живот..

пузик
#8

у меня в 14 недель уже был заметен животик, не сильно, но в обтягивающих майках выделялся, причем именно беременный животик, а не жирок! джинсы носила обычные, просто с низкой талией, но сидеть уже было некомфортно!

Гость
#9

Самое раннее - месяца с 4-го. Если в полтора - значит просто разъелась. Притормози. А то такими темпами к концу срока в двери перестанешь пролезать.

Гость
#10

У меня начал расти в 4.5 - 5 месяцев, до этого вообще было ничего не заметно, даже похудела за первые 3 месяца кг на 4, был жуткий токсикоз.. зато потом резко начала набирать и к концу беременности +17, все тело в полоску(((

Гость
#11

в 12.

ju
#12
птица

когда незнакомые дяди начнут уступать места в общ-м транспорте, значит, ваш пуз начал активно расти ))). У меня знакомые начали догадываться где-то с 4го месяца, а вот буквально на днях, даже уступили место в метро, сейчас почти 6

мес., и телосложение не худенькое, те это уже не просто жирок, а такой приличный пуз с обхватом 109 см.

wow, v 6 mesjacev 109 cm, ja veshalas sa nedelju do rodov, chto dorosla do 108 :)

ju
#13

a voobche, u menja pojavilsja v 5 mesjacev, a u podrugi do 7ogo ne bylo ni4ego vidno. No u nas i detki o4en rasnye - moja do4a byla 4060 gr, a ee - 2800

Xanele
#14

в 20-ых неделях. с24-ой примерно. я помню, в 24 недели вышла на работу. преподом. еще никто не просек. а вот пару недель спустя уже ясно было...ребенок был 4,5кг в итоге

Гость
#15

с 7 месезев

Марио
#16

Я также практически с 10 недели перестала влезать в свои брюки, но так как не могла найти нормальные для беременных, то просто до конца не застегивала, работа сидячая, на ребенка давило, живот потом сильно болел, и было пофиг, заметит, кто-нибудь или нет.

SilkyAnn
#17

Cейчас на 10 неделе отложила все узкие брюки и юбки,которые ниже талии-уже начали давить внизу.Талия пока еще осталась, поетому стала носить юбки которые чуть выше талии-очень люблю юбки,поетому не могу с ними расстаться.Если в платье или сарафане,то живот выделяется заметно для окружающих.Сама вешу 53 кг.

Катрина
#18

У меня тоже 1,5 месяца сейчас,тоже замечаю,что джинсы мне начали давить,пришлось купить пару сарафанов и платьев

лягушка
#19

Это все очень индивидуально. Я в три месяца разобралась с юбками - некоторые стали давить. Живот появился на шестом месяце - резко за месяц +8 см. Но одеждой скрыть еще можно было. Вообще, у меня очень маленький живот был. +18 см к изначальному охвату живота. Рожать шла в своей обычной куртке, просто резинку на талии отпустила.

Гость
#20

Индивидуально все это. Я до беременности вообще животика не имела и была ну очень худенькой, 47 кг весила. К 12 неделям уже купила свободные брюки потому что на живот неприятно давило. а в 15 недель уже отчетливо чувствовала шевеление.

Гость
#21

Старая одежда может носиться до 3-4 месяца - но есть тонкий момент - это разъезжающаяся талия. Обязательно купите одежду свободную - сразу почуствуйте себя комфортнее.

Гость
#22

У меня сейчас ровно 13 недель, живота внешне совершенно нет, талия как и раньше, но если потрогать живот-то он твердый и невозможно его в себя втянуть

Алена
#23

сейчас я на 3 месяце и животик заметно округлился все джинсы стали давить и сидеть совершенно не удобно...

Гость
#24

у меня на 6 стал вылезать при этом я не худенькая и даже с токсикозом похудела на 10 кг, свекровь увиедла животик тольбко когда 7 меясц пошел, а соседка за три недели жо родов)))

Гость
#25

в весе ты можешь пнриблавлять хоть со дня зачатия, соответственно и перестанешь влезать в повседневную одкжду. а речь-то идет о животике...

Гость
#26
Гость

у меня на 6 стал вылезать при этом я не худенькая и даже с токсикозом похудела на 10 кг, свекровь увиедла животик тольбко когда 7 меясц пошел, а соседка за три недели жо родов)))

и каким весом родила ребятенка???

солнышко
#27

я сейчас на 4 месяце животика не видно, ну может совсем чут чуть после того как поем а так вообще ничего. И живот у меня не твёрдый, втягивается с трудом но втягивается. Пока ношу обычную одежду, юбки джинсы. Вроде не давит ничего. Муж возмущается что не видно, девчёнки а у кого как с растяжками?

Гость
#28

у меня сейчас четыре месяца а животик как на семь месяцев)))))

Гость
#29

у меня в 1 беременность на 5 мес появился животик, и сразу все заметили а до этого совсем ничего не было,сейчас ждем второго,интересно когда покажется на этот раз)))

Лолла
#30

Я сейчас на втором месяце..живота вроде как не очень то и видно..но когда сижу то пуговицу растёгиваю...давит))

Tusya
#31

А у мення уже 14 недель, живота не видно. Только когда плотно поем вываливается :))) Хотя месяц назад он кажется быо поболее.. Да и массу я не набрала ни капельки. Непонятно как-то. Ждем-ждем с мужем пузико, а его все нет и нет..

юли
#32

у меня в5-6животик стал заметен.За всю беременность я набрала 26кг,зато через год после родов я весила на 31кг меньше!

Настя
#33

А у меня уже 17 недель,но живот только чуть округлился снизу,а к вечеру так наемся как-будто уже 6 месяцев,так когда же он появится.

Пазина Елена
#34

Сейчас 15 неделька идет, снизу живо реално припух, его видно отчетливо, особенно когда стою, вобщем уже потихоньку начал окрушляться, но и жирок тоже здесь же конечно же. Утром все-таки животик тоже есть...а к вечеру так вообще большой, но от того что куашал весь день...Мне не терпится, а муж говорит, потерпи, выростит еще какой!!!

татьяна
#35

А мы ждем третьего, у меня пошла девятая неделя и чувствую, что нужно покупать одежду посвободнее. С первым ребенком заметно стало только на 6-м месяце, а со вторым в 16 недель уже был хорошенький (в 6 месяцев как на 9)

беременная аня
#36

рожать завтра аживотик начал рости со 2 месяца

беременная аня
#37

ой рожаю

беременная аня
#38

вот родила 4 двух девочек и двух мальчиков хочу ещё

катя леонидова
#39

я 5 буду рожать с первым живот вырос напервом с остальными также

катя леонидова
#40

привет кать это я аня я к те завтра прийду поопщаемся ородах

Илона
#41

Девочки, тех кто в Москве приглашаю на Фестиваль беременных! Это выставка-форум, где сочетаются показы мод для беременных, выступления артистов и продажи специальных товаров. Место проведения - Сокольники, выставочный центр с 22 по 24 апреля. Буду рада видеть вас на своем стенде - ЭКОМАНИЯ!

Надя
#42

А у меня вот срок 10 неделек

животик виден именно как у беременной, жирок это не может быть тк с токсикозом наоборот похудела на 5 кг.

вот сегодня иду ко врачу узнавать что да как

Гость
#43

у меня 13я неделька. Живот уже заметно, в старые вещи не влезаю... но ни одного кг не набрала... ручки у меня похудели((( видно все пузико втягивает)))

Дария
#44

у меня сейчас12 недель(з мес) ничего не замечаю,хотя подруги и муж говорят видно,на ощупь немного чувствую и то в глубине где-то олько,сегодня с подругой пошли в магазин а покупками,она заставила меня втянуть живот в примерочной и тут я действительно чтото заметила хотя подореваю что это лишний вес мой виден))) я не худая,хотя похудела за токсикоз на 7 кг,а вес даже и не думаю набирать хотя токсикоз месяц как кончился)

Юля
#45
Фейхоа

Визуально долго может быть не видно живота, т.е. по-хорошему у меня животик появился небольшой на 5-6 месяц, но в свои добеременные вещи я перестала влазить довольно быстро.. в частности, от ношения джинс начинал болеть живот..

Ваш текст У меня 11 недель, животика не видно, но джинсы тоже не могу носить уже 3 недели, начинают давить и к вечеру болит живот, хотя и с колготками мучаюсь, уж очень плотные резинки

марина
#46

есть колготки для беременных очень удобные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#47

Первая беременность. 10 недель-и вообще ничего! животик рельефный, тк всю жизнь спортом занимаюсь. Вес стоит. Не худею, тк токсикоза нет! Поэтому меня очень мучает вопрос, когда же у меня то пузо начнет расти :)

Гульмира
#48

при первой беременности у меня был не большой живот и даже уже находясь на приличном сроке я лежала в больнице одна женщина спросила-с чем лежу я!!!сейчас вторая беременность у меня 16 неделя-животик очень даже заметен!!!

Дарья
#49

У меня 8я неделя. С нетерпением жду когда появится животик. Сейчас пока плоский, одежда сидит свободно)))

анна
#50
Бэйби

У меня 1,5 месяца,и уже растет животик..т е если застегиваю джинсы-то на животе они уже поджимают и чувствую себя не комфортно!хотя я худенькая по комплекции.Скажите ,кто уже был беременной-это нормально?или это может быть от того что стала больше есть?потому что сейчас у меня очень хороший аппетит и ем я немного больше ,чем раньше!

Ваш текст тоже такая же ситуация у меня ничего все хорошо будет