Гость
Статьи
Ссора с мужем

Ссора с мужем

История такая. Муж уехал в командировку на пол года. Прошло только 3 месяца, но он просто измотал мне все нервы за это время. Туда не ходи, этого не делай...
Тут меня позвали на др, я ему об этом написала. Он поднял грандиозный скандал, наговорил гадостей. Проревела пол дня, потом решила пойти к знакомой выговориться за бокалом вина. Он мне позвонил и сказал, чтоб я собирала вещи и подавала на развод.
Двое детей у нас. Пойти-то есть куда но условия там далеко не для детей.
Суть не в этом. Что мне думать? Что все, это конец? Как мне себя вести? Может я правда была не права?
В общем, я в полном замешательстве. Хочется очень написать ему, он либо будет молчать, либо опять гадостей наговорит... Подскажите, как быть?
#муж

486 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дождитесь, когда он приедет. Там и выясните отношения. А за это время не пишите и не звоните ему. Если уж так ревнует, нефиг было уезжать.

Гость
#3

А вообще надо было подругу домой к себе позвать. И если муж против не ходить никуда. Я вот без мужа никуда не хожу, потому что чувствую себя некомфортно без него.

Волшебная Волшебница
#4

Не пить вино, не шляться, а заниматься домом и детьми

Гость
#5

У меня отец был такой, с придурью ревнивой. Мать всю жизнь мучалась. Потом мне говорила, не развелась, т.к. некуда было идти со мной.
Сами решайте, наверняка это не первая его ревность.

Гость
#6

Так ревнуют обычно те, кто сами изменяют. Он понимает как это просто на расстоянии и сходит сума от этого.
Поговорите с ним напрямую, не нашел ли он кого-то там, раз предлагает развод? Типа вы чисты перед ним, а он про развод, значит он не чист. И договоритесь потом поговорить лично и живите до его возвращения спокойно. После возвращения попросите сдать анализы на зппп, мало ли он вам хламидиоз, вич или сифилис притащит. И сами сдайте для честности, типа никто никому не изменял.

Гость
#7

Автор, почему бы не оставить детей мужу, раз условия не позволяют взять их с собой? Платите ему алименты, а у него пусть голова болит, чем их кормить и куда деть на время командировок.
И как всегда вопрос, нафига плодиться от тирана и ревнивца, если потом идти некуда, жить не на что, и куча детей на загривке.

#8

Может быть такой вариант, что у него кто-то есть и он хочет закончить отношения с вами. Но признаваться в своей интрижке на стороне не хочет, поэтому делает вас виноватой.

Гость
#9

А кто вас за язык тянет, что вы каждый свой чих ему докладываете?

Лелена
#10

Где вы таких идиотов находите? Еще и замуж за них выходят и детей рожают!

Гость
#11

У меня сейчас муж в командировке, я дома сижу, вяжу и на форуме пишу, мой тоже ревнивый, зачем его злить, я его люблю и посиделки с подругой не стоят семьи

Гость
#12

Может он Вам изменил там,и хочет Вас в чём то словит и выставить ,что это Вы виноваты в разрыве

Гость
#13

Успокойте своего озобоченного. Детные мамаши никому на хр*н не нужны. Пусть не париться, его сокровище никто не уведет.

Бонифаций
#14
Гость

Успокойте своего озобоченного. Детные мамаши никому на хр*н не нужны. Пусть не париться, его сокровище никто не уведет.

Женщины с детьми прекрасно выходят замуж во второй и в третий раз. Вы же не в вакууме живете, да? А уж просто для секса - вообще на ура. И муж автора это знает.
Автор, вашего мужа можно понять. Он хочет, чтобы пока он зарабатывает деньги вдали от дома, его жена занималась делами дома и ждала его. А развлечения и прогулки можно устраивать вместе, когда он приедет. Это справедливое желание. Если вы прямо не можете без бокала вина у подружки, то этот брак просто не для вас.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Успокойте своего озобоченного. Детные мамаши никому на хр*н не нужны. Пусть не париться, его сокровище никто не уведет.

Он беспокоится не за то, что у ведут, а за то, что трахнут

Гость
#16

Нужно уметь понять мужа и уважать его. Если ты выбрала его, то уважай его выбор. Он уехал на полгода и да, конечно же его нужно поддержать, так как дать ему понять, что я всегда с тобой, я жду тебя, я люблю тебя.
А если начать ходить гулять туда-сюда, когда он в командировке, то любой мужик кроме как не куколд слова не вымолвит. А если он переживает и ревнует тебя, значит он тебя любит. И у вас все хорошо.
Цените друг друга и научитесь слышать друг друга. И все будет хорошо.

Гость
#17

Идиота кусок!!! На хфик.....такой нужен.....неуверенный в себе....или судит по себе.....все нервы вам истрепет ещё!!!!

Гость
#18

Всегда поражалась таким как Вы, автор. Зачем??? докладывать мужу о своих развлечениях? Нельзя ли делать все это, не посвящая его в подробности? Ты где? Дома. Вяжу носки. Думаю о тебе - все. Никаких проблем. Аист на крыше. Счастье под крышей. Мир на Земле.

Инспектор
#19

Где ж вы таких уродов находите... Лучше не будет.

Гость
#21
Гость

Автор, почему бы не оставить детей мужу, раз условия не позволяют взять их с собой? Платите ему алименты, а у него пусть голова болит, чем их кормить и куда деть на время командировок.
И как всегда вопрос, нафига плодиться от тирана и ревнивца, если потом идти некуда, жить не на что, и куча детей на загривке.

У вас есть дети? Если есть, я им крайне сочувствую. Нормальный человек никогда такой совет не даст.

Гость
#22

Прошло целых три месяца... Он уже нашел там себе бабу. А посему, желательно, чтобы по его возвращению вы освободили жилплощадь для их проживания, а так же ускорили его освобождение от уз брака, подав на развод. Он как раз вернется, быстренько разведется, привезет свою командировочную жену...
Я бы жила дальше до его возвращения, но сменила номер телефона, чтобы не смог дозвониться. И сама бы не звонила. В таком информационном вакууме на счет вас, и невозможности с вами ругаться, есть вероятность, что весь негатив его будет сливаться на новую пассию... А там и отношения закончатся, задумается... Если дети дороги, будет искать пути общения с вами или с ними...
Но выяснять отношения на расстоянии это путь к разводу...

Гость
#23
Гость

Идиота кусок!!! На хфик.....такой нужен.....неуверенный в себе....или судит по себе.....все нервы вам истрепет ещё!!!!

А мне бы нафиг не сдался муж, который, когда я полгода в командировке, не с детьми сидит, а поперся ужраться к другану. Развелись тут ***. Без "бокала вина" не могут просто посидеть, поговорить. Леди из себя изображают. И напьются то дерьма копеечного из таких же дерьмовых "бокалов"! Муж понимает, что такую никуда отпускать нельзя, чтобы потом все не ржали над ним.826

MotoNata
#24
Гость

Успокойте своего озобоченного. Детные мамаши никому на хр*н не нужны. Пусть не париться, его сокровище никто не уведет.

Ограниченное мышление ущербного человека

Гость
#25

Ну, так вы не понимаете что-ли почему он так нападает?
Лучшая защита это нападение.
Понятно же, что ревнует. Кажется ему, что вы гуляете налево-направо.
Так разубедите его.

Было так же у моей подруги, муж не разрешал выходить из дома в тёмное время суток. На улицу можно было выходить, но до заката чтобы дома была (тоже был далеко и долго от дома)

#26

Мало того, что бросает вас на полгода, так ещё и чисто по-бабски пилит вам мозг оттуда?

Слушайте, это просто позорище, а не мужчина.

#27
Гость

А вообще надо было подругу домой к себе позвать. И если муж против не ходить никуда. Я вот без мужа никуда не хожу, потому что чувствую себя некомфортно без него.

Ваш тоже на полгода уезжает?

#28
Волшебная Волшебница

Не пить вино, не шляться, а заниматься домом и детьми

Так занимайтесь. Чего сидите глупые советы раздаёте?

Гость
#29
Гость

ну так скажи ему, что приняла решение жить здесь, и сменила замки, а он может валить, куда захочет, в идеале - на тот свет. и больше на звонки не отвечай, и спокойно иди на ДР, пусть там бесится.
и дальше используй этот метод - найти повод, поругаться, обидеться, сделать то, что хотела (сходить на ДР), потом принимать его извинения.

а если не станет извиняться а просто пошлет вдогонку еще раз???

Гость
#30
Гость

У вас есть дети? Если есть, я им крайне сочувствую. Нормальный человек никогда такой совет не даст.

Я мне жаль ваших детей, раз мамаша потащит их на помойку под мост в случае проблем, оставит без еды и одежды, лишь бы отцу не оставить. И вас жалко, раз ваш муж такой ..удила и каззел, что детям с ним опасно.

Гость
#31
Гость

Всегда поражалась таким как Вы, автор. Зачем??? докладывать мужу о своих развлечениях? Нельзя ли делать все это, не посвящая его в подробности? Ты где? Дома. Вяжу носки. Думаю о тебе - все. Никаких проблем. Аист на крыше. Счастье под крышей. Мир на Земле.

А на завтра мужу соседи доложат, мол твоей всю ночь не было дома. И опять скандал. А если маленький город где все друг друга знают? "Добрые" люди всегда все супругу расскажут, да ещё и прибавят сверху.

Гость
#32
Тёртый пирог

Ваш тоже на полгода уезжает?

Сейчас нет, но был период когда по работе уезжал на несколько дней. И не один раз. У меня даже и мысли не было идти на др без него или с подругами напиться. Я ребенком занималась.

Гость
#33

Не хрен было сообщать, а лучше и не ходить. Но доверия в семье НЕТ, она всё равно развалится...

#34

Охххх, когда спустя года благополучия и спокойствия начинает патологически ревновать - первое что стоит иметь ввиду, что сам налево пошёл. Такая вот блин странная х...ня часто в голове изменника...Тем более не с начала командировки, а аж спустя 3 месяца..

фотон
#35

Вы не правы. Ведь если ему там скучно тяжело и тревожно вы добавляете ему негатива. Спрашивается зачем вы докладываете о каждом своём шаге. Представьте ситуацию наоборот.

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Я мне жаль ваших детей, раз мамаша потащит их на помойку под мост в случае проблем, оставит без еды и одежды, лишь бы отцу не оставить. И вас жалко, раз ваш муж такой ..удила и каззел, что детям с ним опасно.

Так может маиаше нужно делать то, что говорит муж, если она может оказаться на помойке с детьми в любой момент? Хотя бы ради детей можно не хлебать вино с подругами?

Гость
#37

ревнует, значит любит
если бы не любил, плевать было бы
иди куда хочешь, трахайся с кем хочешь.

Гость
#38

1)Муж на полгода уехал в командировку... Уже подозрительно. Только моряки плавают по полгода. А всяких менеджеров отправляют в командировку максимум на месяц.
2)а) муж нашел другую и хочет женится на ней.б) Чтобы женится на ней ,нужно развестись с тобой.в)чтобы развестись нужна причина.
Поняла?

Гость
#39

1)Муж на полгода уехал в командировку... Уже подозрительно. Только моряки плавают по полгода. А всяких менеджеров отправляют в командировку максимум на месяц.
2)а) муж нашел другую и хочет женится на ней.б) Чтобы женится на ней ,нужно развестись с тобой.в)чтобы развестись нужна причина.
Поняла?

Гость
#40

Уехал на полгода и бабу завел, а к Вам придирался и искал повод порвать - нашел!

Гость
#41

Присоединяюсь к тем, кто советует не докладывать мужу ничего. Меньше знает-лучше спит. Раз отпустили на полгода (я бы ни за что не отпустила. с 2-мя то детьми), надо обоим приспосабливаться. Мне понравился коммент- ты где? Дома. Думаю о тебе, варю детям суп)) И всё. Дальше будет видно. А вообще-то так надолго расставаться нельзя. Это не семья. ИМХО

Гость
#42

дома сидеть

Анна
#43

Обычно приписывают другим людям грехи те, кто сам замаран по самую макушку. В данном случае я вижу дикую ревность со стороны мужа. которой, как я поняла. ранее не было. Таким образом. возникает мысль о том, что в командировке Ваш муж вполне себе неплохо развлекается. Ревнуют, чаще всего, те, кто сам не в ладах с моралью и доверием в семье. Развод советовать не буду - это последнее дело. Сейчас стоит вопрос о том. чтоб вы смогли отвоевать личные границы, которые так бездарно сдали. Вы не должны выполнять приказы мужа. Вы - личность, а не вещь. Вот и действуйте, как личность. Хватит рыдать. Например. на приказ немедленно возвращаться домой, ответ: "когда посчитаю нужным, дорогой. Я тебя люблю, но сейчас я на ДР у подруги. Позвоню завтра утром. Пока" Уважайте себя. Иначе муж закрутит Вас в бараний рог( что уже начал делать) и потом выбросит, как тряпку. Любите в первую очередь себя и детей. Муж...а мужу что достанется. Вы, все же, в первую очередь мама. Уважают и ценят только тех, кто уважает и ценит сам себя. Удачи Вам, все будет хорошо)

Анна
#44
Гость

ревнует, значит любит
если бы не любил, плевать было бы
иди куда хочешь, трахайся с кем хочешь.

Любовь - это. в первую очередь, доверие и уважение к партнеру. А ревность - только у козлов с мотнёй.

Анна
#45
Гость

Нужно уметь понять мужа и уважать его. Если ты выбрала его, то уважай его выбор. Он уехал на полгода и да, конечно же его нужно поддержать, так как дать ему понять, что я всегда с тобой, я жду тебя, я люблю тебя.
А если начать ходить гулять туда-сюда, когда он в командировке, то любой мужик кроме как не куколд слова не вымолвит. А если он переживает и ревнует тебя, значит он тебя любит. И у вас все хорошо.
Цените друг друга и научитесь слышать друг друга. И все будет хорошо.

А жену, блин, не надо поддерживать? С какого такого перепугу все считают, что мужчина - сосуд хрустальный, который надобно беречь и пылинки сдувать, а женщина - таз алюминиевый, который как не пихай ногами - все равно можно использовать?
Бедный мужчинка требует поддержки! Ха! Он. видите ли, работает! А женщина не работает? женщина(в данном случае автор с двумя детьми) - хнёй страдает целыми днями и потому просто обязана поддерживать своего супруга. Бред какой. Или думаете, что отдохнуть - это только про мужчин. А женщине - не положен отдых!?
Мужчина не хочет понять женщину и уважать ее? Он не должен разве говорить, что любит и скучает? да ну нафиг.
Брак - это монета с двумя сторонами. Обе стороны важны в браке. В браке оба супруга обладают равными правами. Так почему муж может выпить банку(трехлитровик) пиваса с друганами, а жена бокал вина с подругой не может выпить? Дети не только жены. а и мужа. Оба несут ответственность. Так что совет Ваш попахивает..ээээ.... командой "место" для собак. Удачи не желаю. Потому что разозлили.

#46
Гость

Нужно уметь понять мужа и уважать его. Если ты выбрала его, то уважай его выбор. Он уехал на полгода и да, конечно же его нужно поддержать, так как дать ему понять, что я всегда с тобой, я жду тебя, я люблю тебя.
А если начать ходить гулять туда-сюда, когда он в командировке, то любой мужик кроме как не куколд слова не вымолвит. А если он переживает и ревнует тебя, значит он тебя любит. И у вас все хорошо.
Цените друг друга и научитесь слышать друг друга. И все будет хорошо.

Ты че за х ню несешь дол еб??? Почему она должна сидеть на *** ровно и ждать она что Хатико ??? Человек волен распоряжаться своим личным временем как ему надо есть друзья , подруги и что??? Этот дятел просто ревнивый не уверенный в себе с кучей комплексов дол еб такой же как и ты )))

Гормон роста
#47

ой, автор) ну вы прям как не женщина)

Тёртый пирог
#48
Гость

Сейчас нет, но был период когда по работе уезжал на несколько дней. И не один раз. У меня даже и мысли не было идти на др без него или с подругами напиться. Я ребенком занималась.

Несколько дней и полгода.

Разницы нет, да.

Ещё я не пойму, почему не могу отпустить жену на посиделки с подругой. Да пожалуйста, сколько угодно.

Посиделки с подругой - это минус один вынос мозга мужу)

Флора
#49
Волшебная Волшебница

Не пить вино, не шляться, а заниматься домом и детьми

Шляться-это о другом. Замуж вышла и что теперь по стунке ходить? Чихать по расписанию? До чего же мужики борзеют прямо жуть!

Гость
#50

И куда раньше глаза смотрели? Типа увидели его таким первый раз? Он больной и похоже вы тоже. Вы нашли друг друга. Ппц.