Гость
Статьи
А вы знаете доход …

А вы знаете доход вашего мужа?

Поссорилась сегодня с мужем, он бизнесмен, не хочет говорить свои доходы. Каждую копейку надо ежедневно выклянчивать, в течении вечера просить и утром напомнить. Живем в достатке выше среднего. А как у вас?

Аффтор
289 ответов
Последний — Перейти
я
#1

знаете,все то же самое - прям как я писала

Пиу
#2

ооо как знакомо! еще талдычил обязательно работать чтоб на прокладки деньги иметь а не у мужа клянчить. как вспомню-так вздрогну

Гость
#3

Знаю, тоже бизнесмен. Мы вместе работаем.

Гость
#4

все домохозы так живут. клянча каждую копейку

Вау
#5

Я знаю оклад и все ) а так у него больше.
Конечно точно не знаю, но обычно он сообщает.
И я могу в уме контролировать расходы.
Могу 20 тыщ взять - не заметит )

Гость
#6

не знаю и не интересно )))

Гость
#7

Естественно, знаю. И пин-коды всех его карт знаю. И он обо мне всё то же самое знает.

Гость
#8

Муж всегда говорит, сколько у него выйдет чистыми в текущий месяц. И на какую сумму могу рассчитывать я. Ничего не скрывает. Рабатает сам на себе, консалт, небольшое еще свое дело. Но у меня свой доход есть тоже, шью на заказ. Было время, года полтора, два, когда я фактически содержала нас двоих, пока у мужа только поднимался бизнес. Радует, что муж мой оказался благодарным и помнит это и теперь я могу хоть вообще ничего не делать, если захочу, просить не придется.

Гость
#9

конечно знаю.мне на телефон прихотят оповещения с сбербанка

LM
#10

Согласна с гостем 7. Ни чего не скрывает ни муж от меня ,Ни я от него, сейчас я в декрете уже год,но у Нас в семье так принято чтобы все наши деньги лежали дома на виду кому-то из нас понадобится х сумма столько и берем!!! Просто я не понимаю как так можно жить: моя подруга с таким жлобом живет который каждую копейку считает ,даже на прокладки ей не дает, а когда она зарплату получает ,она должна деньги ему отдавать... Я считаю это не нормально! Она все собираются уйти от него но что-то ни как,что ее держит не знаю, ну уж точно не деньги)))

LM
#11

Может Ваш муж просто что-то скрывает, и тратит деньги на другую?!

Гость
#12

Не знаю. У него очень высокие доходы, но и расходы тоже значительные. На себя я трачу примерно 500 тысяч в месяц, мне хватает. У меня есть свой счет, который он пополняет, и дебетовые карты на моё имя.

Карамель
#12

как можно жить, не зная доходы мужа? это значит ничего нельзя планировать.. только клянчить на прокладки и хлебушек? а если не даст, то что?? а как делать крупные покупки? или он сам всё?? а ты просто сопи молча, что купил, то и нормально.. ***** люди

Карамель
#14
Гость

Не знаю. У него очень высокие доходы, но и расходы тоже значительные. На себя я трачу примерно 500 тысяч в месяц, мне хватает. У меня есть свой счет, который он пополняет, и дебетовые карты на моё имя.

смешно))))

Гость
#15
Карамель

смешно))))

Почему смешно? Это правда.

Вау
#16
Гость

Почему смешно? Это правда.

Тоже не понимаю. Обычное дело при доходах выше среднего.

#17

Что, мало презентов вам дарит? Как можно жить выше среднего и в тоже время "Каждую копейку надо ежедневно выклянчивать"? "выклянчивать" на алмазное ожерелье ежемесячное? А в прочем, удачи.

Гость
#18

500 т. в месяц..ню ню. врать тоже надо красиво.

Вилка
#19

Живем с мужем выше среднего. О его доходах не знаю. И не интересно. Вопрос с деньгами давно оговорили, я просто беру сколько нужно и все. Разумеется покупку дорогой вещи обсуждаем вместе.
Не лезьте в бизнес мужа, это не Ваше дело)

Гость
#20
Гость

500 т. в месяц..ню ню. врать тоже надо красиво.

Это всего 7 тысяч Евро, совсем не много.

Гость
#21
Гость

500 т. в месяц..ню ню. врать тоже надо красиво.

Это всего 7 тысяч Евро, совсем не много.

Не пытайтесь оправдаться. Видимо у людей другое понимание словосочетания "выше среднего" ))

Гость
#22

Первый муж бизнесмен среднего пошиба, ничего просить не надо было, все (ну якобы) приносил домой, отчитывался НО!!! С таким же успехом заявлял "мы не можем себе это позволить - вот посчитай и бла бла бла. ." Второй муж покрупнее, его бизнес - его бизнес, не лезу принципиально!!! Сначала обижалась даже что нет души на распашку в финансовом вопросе, и что денег надо было как бы "просить" иногда, потом поняла что это каааайф ))))) мне по барабану на его доход, потому что он САМ обеспечивает все необходимое для жизни семьи, да и попросить у своего любимого, добытчика, на самом деле совсем не унизительно, а делает его в его же глазах еще более значимым)) главное это делать ласково и с любовью без наездов, чтоб он чувствовал каждый раз себя оччч крутым)))) к слову сказать зарабатываю сама, он тоже не знает сколько, я прибедняюсь, сама купила уже две квартиры на маму, знаете девочки любовь любовью, но соломку стелить надо всегда!)))

Вилка
#23

Соглашусь с постом Выше. Мы с мужем любим друг друга, но каждый раз иду в магазин и откладываю то 5.000 то 10.000 не наглею, "понемножку")) так что девочки, не забивайте голову доходами мужа, думайте о себе )

Гость
#24
Вилка

Соглашусь с постом Выше. Мы с мужем любим друг друга, но каждый раз иду в магазин и откладываю то 5.000 то 10.000 не наглею, "понемножку")) так что девочки, не забивайте голову доходами мужа, думайте о себе )

Да да! !))) Правильно!!! Я вообще делаю так - чистая зп у меня около 100 он предполагает типа 15-20 (я хореограф и он думает я работаю для удлвольствия))) иду в магазин покупаю тыщ на 10 шмоток, а так как он или я с ним если ходим тока в дорогие магазины, создается впечатление что я всю свою маленькую зп потратила, так же и косметолог - делаю процедуру за 5000 а говорю - 20 (причем меня правда скидка потому что подруга делает)) вот так и коплю! Это надо делать!!! У меня год назад муж от подруги ушел после 20 лет жизни, был щедрый и прекрасный а теперь она у него гроши выпрашивает! !! Так что лучше подстраховаться )))

Вау
#25
Гость

Да да! !))) Правильно!!! Я вообще делаю так - чистая зп у меня около 100 он предполагает типа 15-20 (я хореограф и он думает я работаю для удлвольствия))) иду в магазин покупаю тыщ на 10 шмоток, а так как он или я с ним если ходим тока в дорогие магазины, создается впечатление что я всю свою маленькую зп потратила, так же и косметолог - делаю процедуру за 5000 а говорю - 20 (причем меня правда скидка потому что подруга делает)) вот так и коплю! Это надо делать!!! У меня год назад муж от подруги ушел после 20 лет жизни, был щедрый и прекрасный а теперь она у него гроши выпрашивает! !! Так что лучше подстраховаться )))

Умничка ))) неужели на этом сайте есть такие?
Уважуха) искренне.

Гость
#26

Мой муж никогда мне не говорил сколько зарабатывает и кем работает.А я никогда и не интересовалась,помня сказку синяя борода и к чему приводит любопытство))) меня все устраивало до брака-бесконечные путешествия, дорогущие подарки и полное содержание( спросил -сколько тратишь в месяц на себя?-ответила и стал давать эту сумму), когда рассталась с мужем полностью ( он меня из семьи уводил).
Со временем я поняла почему он не работает, не сидит в офисе, потому что половина города промышленных помещений его и за счёт их аренды уже можно жить богато и нам, и детям , и внукам.Еще у него фирма -монополист, которая функционирует уже 23 года ( моему мужу 46), туда приезжает только за отчетами.
Все бы прекрасно, но имея столько денег я никогда не понимала некоторых его поступков, а именно жадности.
Когда поженились по его настоянию составили брачный договор -смысл его-на кого записано имущество-тот и собственник.Я согласилась на брачный договор без вопросов, так как была квартира у меня, машина, прекрасная работа и понимание, что не пропаду)
За 5 лет брака из крупного-мы расширили мою квартиру, то есть я продала старую 96 метров и купили в шикарном доме 159-это по причине того, что он хотел , чтобы у мальчишек было по комнате ( у меня 2 сына от предыдущего брака),квартира новая записана на меня.Сейчас живем за городом в его доме, то есть если мы расстаемся- дом, который я обустраивала для меня закрыт.

Гость
#27

К чему я все это.
Когда меня сократили на работе 4 года назад, он четко сказал-тебе работать больше не надо, я отпахал до 40 лет на нас и теперь хочу наслаждаться жизнью , ты со мной?я согласилась, не зная под что я подписываюсь
Наличных денег у меня не стало.сходить в салон-проси, купи вещь-со мной и если ему не понравится-не купит и многое...
Меня это задолбала, я взбунтовалась и сказала или работа, или моя зарплата в шкатулке-согласился на второе.И кладет только ту сумму, которую оговаривали ДО поднятия курса.
Как-то увидела отчеты за месяц по фирме, села от шока.Так это всего за месяц!!!
Все это делается, наверное, чтобы если расход, то ничего не имела.
Дорогие украшения дарит и это единтственный мой капитал.

Гость
#28
Вилка

Соглашусь с постом Выше. Мы с мужем любим друг друга, но каждый раз иду в магазин и откладываю то 5.000 то 10.000 не наглею, "понемножку")) так что девочки, не забивайте голову доходами мужа, думайте о себе )

То есть крысятничаешь??? Вот это лябоффь. Это по вуменски.

Гость
#29

я тоже не знаю точно, сколько мой зарабатывает. вернее, я думала, что примерно знаю, а оказалось.... он откладывал втихоря и квартиру купил, пускай маленькую и в пригороде, но втайне же! Теперь я не смогу верить ему, всегда буду подозревать, что скрывает доходы. была бы помоложе, бросила бы его не задумываясь.

ГОСТЬ
#30

Я знаю доход мужа, он знает мой, но мы работаем в организациях с "белыми" зарплатами, где выдаются зарплатные квиточки. Дополнительных доходов не эмеем, поэтому не знать просто нереально.

ГОСТЬ
#31

К 30, я бы не смогла жить с мужчиной, который скрывает от меня свой доход, также не смогла бы просить деньги, НО я - самый обычный человек и привыкла к самым обычным отношениям. Брак с бизнесменом мне и не снился, мужчина с деньгами на меня даже не посмотрел бы никогда. У нас с мужем доход очень-очень средний, скорее небольшой по нынешним меркам (порядка 200 тыс в месяц, редко чуть больше). Возможно, имея доход в 500-700 тыс, муж и не говорил бы всё до копейки, но проверить не могу))

Гость
#32

сокрытие дохода=недоверие. делай выводы автор

Гость
#33
Гость

Первый муж бизнесмен среднего пошиба, ничего просить не надо было, все (ну якобы) приносил домой, отчитывался НО!!! С таким же успехом заявлял "мы не можем себе это позволить - вот посчитай и бла бла бла. ." Второй муж покрупнее, его бизнес - его бизнес, не лезу принципиально!!! Сначала обижалась даже что нет души на распашку в финансовом вопросе, и что денег надо было как бы "просить" иногда, потом поняла что это каааайф ))))) мне по барабану на его доход, потому что он САМ обеспечивает все необходимое для жизни семьи, да и попросить у своего любимого, добытчика, на самом деле совсем не унизительно, а делает его в его же глазах еще более значимым)) главное это делать ласково и с любовью без наездов, чтоб он чувствовал каждый раз себя оччч крутым)))) к слову сказать зарабатываю сама, он тоже не знает сколько, я прибедняюсь, сама купила уже две квартиры на маму, знаете девочки любовь любовью, но соломку стелить надо всегда!)))

Совсем недавно была тема где писалось "Должна ли женп скрывать свой доход от мужа" и все писали,да, должна. И если бы мужчин а крысил как вот этот гость то был бы обвинен последними словами, а эта здесь-просто предусмотрительная женщина.
Во всем двойные стандарты, а то поют о любви девушки а в уме только деньги))

Гость
#34
Гость

Соглашусь с постом Выше. Мы с мужем любим друг друга, но каждый раз иду в магазин и откладываю то 5.000 то 10.000 не наглею, "понемножку")) так что девочки, не забивайте голову доходами мужа, думайте о себе )

Да да! !))) Правильно!!! Я вообще делаю так - чистая зп у меня около 100 он предполагает типа 15-20 (я хореограф и он думает я работаю для удлвольствия))) иду в магазин покупаю тыщ на 10 шмоток, а так как он или я с ним если ходим тока в дорогие магазины, создается впечатление что я всю свою маленькую зп потратила, так же и косметолог - делаю процедуру за 5000 а говорю - 20 (причем меня правда скидка потому что подруга делает)) вот так и коплю! Это надо делать!!! У меня год назад муж от подруги ушел после 20 лет жизни, был щедрый и прекрасный а теперь она у него гроши выпрашивает! !! Так что лучше подстраховаться )))

Спасибо за советы, девушки, Вумен просто неоценимый кладезь инфы о том как обмануть свою любимую половину)).
Учитесь, парни и поступайте так же....
Будьте добры, продолжайте))

Гость
#35
Гость

я тоже не знаю точно, сколько мой зарабатывает. вернее, я думала, что примерно знаю, а оказалось.... он откладывал втихоря и квартиру купил, пускай маленькую и в пригороде, но втайне же! Теперь я не смогу верить ему, всегда буду подозревать, что скрывает доходы. была бы помоложе, бросила бы его не задумываясь.

Вот это попадалаво! На 5 постов выше женщина купила пару квартир втихаря от мужа и она "умничка", а у этой муж купил маленькую квартирку и уже недоверие и уйти хочет.
Или наличие дырки даёт индульгенцию на все позорные поступки?

Гость
#36

Естественно, я знаю доход мужа.
Так же как и пины от карт, и где какие счета. На счета у меня доверенность.

Он сам настоял.

Говорит, в жизни всякое бывает, чтобы, не дай бог, если что - я смогла быстро снять деньги, и потом без штанов не остаться.

И да, недоверие = не любовь.

Гость
#37
Гость

Вот это попадалаво! На 5 постов выше женщина купила пару квартир втихаря от мужа и она "умничка", а у этой муж купил маленькую квартирку и уже недоверие и уйти хочет.Или наличие дырки даёт индульгенцию на все позорные поступки?

Я у него денег на мануального терапевта просила, у меня проблемы с позвоночником, а он говорил, что нету. вот поэтому обидно. я ведь не на шмотки просила, а на здоровье. Себе на дорогой коньяк у него всегда деньги есть, а я фрукты не каждый день ем.

краса
#38

это судьба всех нищеебин домохозов, твоя задача- обслужить господина, и да родить ему потомство. а просить приходится, ибо он считает что ртом работаешь плохо 👎.Старайся лучше.

Гость
#39

Конечно знаю! у меня 2- я карточка куда приходит его зарплата. и моя карта только у меня куда приходит мои деньги. Но все расходы оплачиваются его картой. на моей так, собирается..на отпуск, крупные покупки и т.д. у нас деньги общие. нет твоего и моего.

краса
#40

Начался парад охххуительных историй про мужей бизнесььменов крупного пошива:) как всегда на вумане:) кто же все эти женщины которые живут с простыми менеджерами, водителями и инжинерами?

Анна
#41
краса

Начался парад охххуительных историй про мужей бизнесььменов крупного пошива:) как всегда на вумане:) кто же все эти женщины которые живут с простыми менеджерами, водителями и инжинерами?

Ахахаха Да уж.

Гость
#42

200 тысяч это средненький доход ?)))))) вы в России живете или в Швеццарии?)))

Гость
#43

У нас с мужем обычный доход,10 лет назад,когда только поженились,обе зарплаты ложили на полку.Я не считала кто сколько берет,жили и наслаждались.Пока я не ушла в декрет,и моей зп не стало,тут то и выяснилось,что он почти всю сумму своей зарплаты тратит на маму.Кварплата,раз в неделю забивает холодильник и на расходы.

ГОСТЬ
#44
краса

Начался парад охххуительных историй про мужей бизнесььменов крупного пошива:) как всегда на вумане:) кто же все эти женщины которые живут с простыми менеджерами, водителями и инжинерами?

Ну почему, я написала, что мы с мужем самые обычные люди. Муж - не водитель, но , что программист, коим является мой муж, что водитель - это самые заурядные профессии. А вот про менеджеров я бы так не стала утверждать. У нас близкий приятель семьи - менеджер, так у него доход в месяц 400-450 тыс. Я б не возражала против такого менеджера))

Гость
#45
Гость

200 тысяч это средненький доход ?)))))) вы в России живете или в Швеццарии?)))

В Белорусии

ГОСТЬ
#46
Гость

У нас с мужем обычный доход,10 лет назад,когда только поженились,обе зарплаты ложили на полку.Я не считала кто сколько берет,жили и наслаждались.Пока я не ушла в декрет,и моей зп не стало,тут то и выяснилось,что он почти всю сумму своей зарплаты тратит на маму.Кварплата,раз в неделю забивает холодильник и на расходы.

Похоже на неправду, либо скромничаете по поводу дохода. Если доход 400-500 тыс, то можно и не заметить 20-30 тыс, потраченных на маму. Вы же пишете про якобы ОБЫЧНЫЙ доход. КАК можно со 150-200 тыс не заметить этих денег??? У нас, я писала выше, доход порядка 200 тыс. Так вот если муж вздумает по своей инициативе потратить 20-30 тыс и не скажет мне об этом, я сразу же нехватку этих денег замечу и задам вопрос. Мне потратить такие суммы молчком даже в голову не придёт, это же очень заметно при таких доходах. Поэтому либо у вас доход большой, либо траты на свекровь маленькие. Нельзя этого не заметить. Когда доход на семью небольшой, то ведётся учёт каждой тысячи рублей.

ГОСТЬ
#47
Гость

В Белорусии

В Подмосковье. И да - это оочень средний доход. Я вчера поехла в торговый центр, надо было ребёнку много чего купить, да себе хотела белья купить и джинсы. Уехала в совершенно расстроенных чувствах и в ощущении собственной нищеты. То, что мы можем позволить купить со своим доходом, меня категорически не устраивает. Даже ессо уже дорого получается (ботинки сыну вышли 12 тыс).

Гость
#48
Гость

У нас с мужем обычный доход,10 лет назад,когда только поженились,обе зарплаты ложили на полку.Я не считала кто сколько берет,жили и наслаждались.Пока я не ушла в декрет,и моей зп не стало,тут то и выяснилось,что он почти всю сумму своей зарплаты тратит на маму.Кварплата,раз в неделю забивает холодильник и на расходы.

вы 10 лет не знали бюджета своей семьи??? Получается жили только на ваши и вы не замечали этого? Вы на ценники смотрите вообще или вам пофиг кг яблок по 200р или по 100р?

сури
#49
ГОСТЬ

К 30, я бы не смогла жить с мужчиной, который скрывает от меня свой доход, также не смогла бы просить деньги, НО я - самый обычный человек и привыкла к самым обычным отношениям. Брак с бизнесменом мне и не снился, мужчина с деньгами на меня даже не посмотрел бы никогда. У нас с мужем доход очень-очень средний, скорее небольшой по нынешним меркам (порядка 200 тыс в месяц, редко чуть больше). Возможно, имея доход в 500-700 тыс, муж и не говорил бы всё до копейки, но проверить не могу))

а я бы и не вышла за бизнесмена.Нафига? терпеть такую гадость*
у меня муж предприниматель но я знаю и доход и деньгами разпоряжаюсь.Какой кошмар,прочитаешь и глазам не веришь разве такое реально? Не знать где и кем работает муж? не знать сколько он получает????Быть ***** и неосведомленнной?выпрашивать на все..
я на данный момент в декрете.Трое детей.Так я полноправная в деньгах
никогда ничего не выпрашивала и не клянчила

Рита
#50
Аффтор

Поссорилась сегодня с мужем, он бизнесмен, не хочет говорить свои доходы. Каждую копейку надо ежедневно выклянчивать, в течении вечера просить и утром напомнить. Живем в достатке выше среднего. А как у вас?

И мы живем в полном достатке, выше среднего. Вот только выклянчивать мне никогда не приходилось.
Деньги лежат в известном мне месте. Беру столько, сколько мне нужно, и никогда не отчитываюсь.
Большую часть доходов, откладывается в банк (деньги должны работать (обрастать процентом) А часть, кладется в стол, в "волшебную коробочку" откуда и берем на все нужды семьи. И на личные в том числе. Ну, если покупка к примеру крупная (дубленка, шуба...) то заранее предупреждаю, он больше денег кладет в коробочку.