Гость
Статьи
Как убедить мужа,что …

Как убедить мужа,что нам рано рожать детей

Мы в браке 2 года, детей нет и я пока не хочу, можно сказать, что только жить начали: получен диплом, повышение в должности, живём для себя. Муж очень хочет ребёнка, а я нет. Как его убедить в том, что нам ещё рано?

Варвара
732 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стоило выходить замуж, если не в состоянии найти с мужем общий язык?

Керен
#2

Выставьте ему какое-нибудь абсурдное условие, как мужчины делают женщинам. Найдите его слабость и туда стреляйте. Если он страдает, что у него лишний вес, скажите что сначала он должен похудеть. Если он не может добиться карьерного роста, скажите ему что сначала он должен стать начальником. Так же можно использовать аргументы жилье, образование, конфликт на Украине, внезапную веру в бога, чем абсурднее, тем сложнее ему будет с вами спорить. Лю-лю.

Керен
#3

Это меня общий язык сподверг. Извините мне мою невежливость, но с мужем может быть общий язык только когда он прямо в анальном отверстии находится. Еще раз извините. Не муж, а язык.

кира
#4

у вас уже есть свое жилье, авто, деньги на ведение беременности и декрет до 3ех лет/няню?

Гость
#5

Скажите ему, что сейчас не хотите детей, что вам нужно лучше подготовиться к этому, сходить к врачу (и мужа отведите к врачу, мало ли какие болезни у него есть), что вам нужно прочитать доп. литру, поговорите, когда вам лучше заводить детей.

Гость
#6

Муж скажет "хорошо" и найдет себе помоложе.

Гость
#7

Ну а что вам ещё надо? Раз все есть то. Профессия никуда не денется, повышение тоже. В декрет вы завтра не выйдете сразу, полгода планирования в среднем плюс полгода ещё работать будучи беременной уже. Считай год пойдёт , а то и больше... Вы просто не готовы видимо, так мужу и скажите.

Гость
#8

Замуж-то зачем было? Жили бы так... Вам нужен брак, ему - семья... Возможно, кончится... ну, сами понимаете...

Гость
#9

Согласись на ребёнка,а сама втихаря пей противозачаточные,потом типа в больницу сходи,скажи сдавала анализы,всё хорошо,теперь ты муж иди сдавай,и он таки не пойдёт,будет тянуть до последнего,не легко мужику даже мысль допустить о том,что он дефектный.

Варвара
#10
Гость

Муж скажет "хорошо" и найдет себе помоложе.

Куда ещё моложе? У нас 8 лет разница

Варвара
#11
Гость

Замуж-то зачем было? Жили бы так... Вам нужен брак, ему - семья... Возможно, кончится... ну, сами понимаете...

Мы поженились потому, что начали обустраивать жилье, все общее, вместе вкладывали и силы и финансы, все в браке.

Варвара
#12
Гость

Согласись на ребёнка,а сама втихаря пей противозачаточные,потом типа в больницу сходи,скажи сдавала анализы,всё хорошо,теперь ты муж иди сдавай,и он таки не пойдёт,будет тянуть до последнего,не легко мужику даже мысль допустить о том,что он дефектный.

Мне кажется это подло(((

Варвара
#13
кира

у вас уже есть свое жилье, авто, деньги на ведение беременности и декрет до 3ех лет/няню?

Жильё, авто есть, стаж для декрета есть, но я только освободила себя от учёбы, тяжело было и учиться на дневном и работать одновременно.

Варвара
#14
Гость

Замуж-то зачем было? Жили бы так... Вам нужен брак, ему - семья... Возможно, кончится... ну, сами понимаете...

А нужно сразу пожениться и рожать детей? Брак только для этого?

Варвара
#15
Гость

Ну а что вам ещё надо? Раз все есть то. Профессия никуда не денется, повышение тоже. В декрет вы завтра не выйдете сразу, полгода планирования в среднем плюс полгода ещё работать будучи беременной уже. Считай год пойдёт , а то и больше... Вы просто не готовы видимо, так мужу и скажите.

Будучи беременной полностью засяду дома, ни встреч с друзьями, ни отдыха на природе, ничего для себя.

Гость
#16
Варвара

Мне кажется это подло(((

А я вот именно так делаю,и ничего нормально себя чувствую,а вот муж мой по свински поступил,договаривались с ним как адекватные люди,что с детьми лет пять повременим,а он потом раз и через год после свадьбы начал о детях нудить,а раз он за слова свои не отвечает,то я тоже плюю на всё и вру,пол года уже вру.

Гость
#17

Вы хотите пожить для себя, муж хочет полноценной семьи, чтобы заботиться о вас, о ребёнке. Мне кажется это здорово. Что ещё нужно для семейного счастья.

Eva
#18

Это практически невозможно, переверните ситуацию наоборот - вы хотите, он нет, 80% женщин забеременеют любым способом и удивятся потом, что муж ушел. Ему не забеременеть, будет на вас давить. Только спокойный разговор с обсуждением всех деталей (почему вы не хотите, когда планируете и т.п.) может помочь и то не на 100%.

Eva
#19
Гость

Вы хотите пожить для себя, муж хочет полноценной семьи, чтобы заботиться о вас, о ребёнке. Мне кажется это здорово. Что ещё нужно для семейного счастья.

Я вас разочарую - нужно согласие. Понятие "семейное счастье" это не реклама сока, это когда оба желательно хотят одного и того же. А когда один хочет а второй нет, это разлады и ссоры. И даже если один из партнеров идет на уступки (допустим она рожает) весь свой негатив она выплеснет на мужа и ребенка. Конечно есть шанс, что она ребенка полюбит и захочет как родит, но я девочка большая и в сказки не верю.

Варвара
#20
Eva

Я вас разочарую - нужно согласие. Понятие "семейное счастье" это не реклама сока, это когда оба желательно хотят одного и того же. А когда один хочет а второй нет, это разлады и ссоры. И даже если один из партнеров идет на уступки (допустим она рожает) весь свой негатив она выплеснет на мужа и ребенка. Конечно есть шанс, что она ребенка полюбит и захочет как родит, но я девочка большая и в сказки не верю.

Я этого и боюсь(((. Подруга говорит, что надо переступить через себя и родить. Но я боюсь, что из-за того,что у меня что- то не получится, что я не сделаю или упущу будут виноваты и муж и ребенок

залина
#21
Гость

Вы хотите пожить для себя, муж хочет полноценной семьи, чтобы заботиться о вас, о ребёнке. Мне кажется это здорово. Что ещё нужно для семейного счастья.

а мне кажется муж хочет не семью а именно ребенка.Больше его ничего не интересует
Не удивлюсь если вы родите и он будет ребенка любить а вы отойдете на второй план

Гость
#22

Муж хочет детей, вы не в состоянии удовлетворить его желание, вопрос, нафига вы ему нужны? Как только он полностью убедится, что продолжения рода не будет, то по любому начнет подыскивать подходящую кандидатуру для этой цели, а вам останется классическая схема, толпа кошек, жизнь для себя, саморазвитие ну и конечно бесконечные путешествия....

Гость
#23
залина

а мне кажется муж хочет не семью а именно ребенка.Больше его ничего не интересуетНе удивлюсь если вы родите и он будет ребенка любить а вы отойдете на второй план

Бред, ни один мужик вот так просто не хочет ребенка, ну кроме Киркорова конечно, отцовского инстинкта не существует, поэтому желать он может только полноценной семьи.

Гость
#24

Жилье есть, авто есть - а человек только закончил дневное. Скажите мне, кем работают эти люди?!

Почему я с зарплатой 100 тысяч в месяц и мой муж с зарплатой 180 тысяч в месяц и с нашими не последними должностями и головокружительной по мнению окружающих карьерой не можем накопить на cpaн*ю однушку внутри МКАД, а народ заканчивает дневное - и фигакс, у них жилье?
В лотерею выигрывают?

Варвара
#25
Гость

Муж хочет детей, вы не в состоянии удовлетворить его желание, вопрос, нафига вы ему нужны? Как только он полностью убедится, что продолжения рода не будет, то по любому начнет подыскивать подходящую кандидатуру для этой цели, а вам останется классическая схема, толпа кошек, жизнь для себя, саморазвитие ну и конечно бесконечные путешествия....

Почему я не в состоянии? Я же не говорю, что вообще не хочу детей. Мне хотелось бы хотя бы пол годика для себя пожить нормально. Что, теперь из-за этого он от меня сбежит?

Гость
#26

Муж нормальную полную семью хочет, желаю ему хорошую жену,которая родит,а вам кошек кучу и путешествия конечно же,где вы в пустоте окочуритесь

Варвара
#27
Гость

Жилье есть, авто есть - а человек только закончил дневное. Скажите мне, кем работают эти люди?!Почему я с зарплатой 100 тысяч в месяц и мой муж с зарплатой 180 тысяч в месяц и с нашими не последними должностями и головокружительной по мнению окружающих карьерой не можем накопить на cpaн*ю однушку внутри МКАД, а народ заканчивает дневное - и фигакс, у них жилье?В лотерею выигрывают?

Никто ничего не выигрывал. У мужа был дом, от деда в наследство достался, но это одно название от дома. Вложена куча денег и сил, чтобы его привести в порядок и сделать хороший ремонт. Да и тем более в провинции, не в Москве.

Варвара
#28
Гость

Муж нормальную полную семью хочет, желаю ему хорошую жену,которая родит,а вам кошек кучу и путешествия конечно же,где вы в пустоте окочуритесь

Спасибо! Вам того же

Гость
#29
Варвара

Никто ничего не выигрывал. У мужа был дом, от деда в наследство достался, но это одно название от дома. Вложена куча денег и сил, чтобы его привести в порядок и сделать хороший ремонт. Да и тем более в провинции, не в Москве.

Эмм.. Автор, вообще-то это у мужа есть жилье, а не у вас. В случае развода дом останется мужу, а вы с детьми пойдете на улицу и лучшее, на что сможете рассчитывать - на денежную компенсацию за ремонт (который надо еще доказать чеками и договорами подряда, которых у вас, конечно же нет, никто же их не хранит и рабочих нанимают неофициально)

Гость
#30

Мужчины больше всего не любят врачей.
Поэтому идите в центр планирования семьи и там скажут,что нужно сдать.он может испугаться и притормозить.если не испугается,то значит реально хочет детей.
Еще можно попробовать его уговорить на совместные роды.
Но все эти темы ведут к большим спорам и скандалам,особенно когда женщина ставит ультиматумы.и тут в принципе так и так семейной жизни придет конец

Гость
#32
Гость

Муж скажет "хорошо" и найдет себе помоложе.

Ну и зачем такой, кто тебя только за инкубатор держит?

Гость
#33
Гость

Жилье есть, авто есть - а человек только закончил дневное. Скажите мне, кем работают эти люди?!Почему я с зарплатой 100 тысяч в месяц и мой муж с зарплатой 180 тысяч в месяц и с нашими не последними должностями и головокружительной по мнению окружающих карьерой не можем накопить на cpaн*ю однушку внутри МКАД, а народ заканчивает дневное - и фигакс, у них жилье?В лотерею выигрывают?

Не нужно завидовать.нужно просто сократить расходы.ездить на метро,не отдыхать и прекратить шопоголизм

Гость
#34
Варвара

Почему я не в состоянии? Я же не говорю, что вообще не хочу детей. Мне хотелось бы хотя бы пол годика для себя пожить нормально. Что, теперь из-за этого он от меня сбежит?

ну если вопрос полу года, то и говорить не о чем, еще на факт что вы вот так с ходу забеременеете...я думаю это понимает любой нормальный человек...

Гость
#36
Гость

Муж нормальную полную семью хочет, желаю ему хорошую жену,которая родит,а вам кошек кучу и путешествия конечно же,где вы в пустоте окочуритесь

Все эти хорошие к 30 часто в коммуналке съемной живут с ребенком и копейки считают

Гость
#38
Bay

Плюс ко всему муж должен иметь возможность вам полностью обеспечивать. Это значит вам (а не вам + ребенку) давать 50-100 тысяч в месяц на личные расходы .

Это мало, это не хорошо обеспечивать, а чисто чтоб по миру не пойти.

Гость
#39

Автор, так и донесите до мужа. И стесняться нечего. Мало ли, что он хочет? Мой 8 лет ждал. Так и сказала, не готова. Не устраивает - не держу. Нужен инкубатор - ищи инкубатор, а не жену, подругу и партнера.
И действительно ли он так уж прямо хочет ребенка, или может просто вас привязать к дому имеет мысль?

Гость
#40
Гость

Не нужно завидовать.нужно просто сократить расходы.ездить на метро,не отдыхать и прекратить шопоголизм

а еще есть и пить прекращать немедленно, а жить в коробке от телевизора, тогда дела быстрее пойдут...

Варвара
#41
Гость

Эмм.. Автор, вообще-то это у мужа есть жилье, а не у вас. В случае развода дом останется мужу, а вы с детьми пойдете на улицу и лучшее, на что сможете рассчитывать - на денежную компенсацию за ремонт (который надо еще доказать чеками и договорами подряда, которых у вас, конечно же нет, никто же их не хранит и рабочих нанимают неофициально)

Все куплено во время брака, вся техника, мебель, машина тоже куплена во время брака, мототехники тоже. Ремонт делали сами.

Гость
#43
Гость

ну если вопрос полу года, то и говорить не о чем, еще на факт что вы вот так с ходу забеременеете...я думаю это понимает любой нормальный человек...

Я также рассуждала про полгода, итог: больше 10 лет женаты, детей до сих пор не родили

Гость
#45
Гость

Муж нормальную полную семью хочет, желаю ему хорошую жену,которая родит,а вам кошек кучу и путешествия конечно же,где вы в пустоте окочуритесь

Писал счастливый человек из полноценной семьи)))

Гость
#46
Bay

50-100 это средняя цифра. Кому-то надо больше, кому-то меньше конечно .

ну согласно вашим средним цифрам, да и вообще взглядам на жизнь, то человечество давно бы уже вымерло как динозавры...

Гость
#47

Не всем женщинам просто забеременнеть, как кажется. Да одно дело забеременнеть, а потом еще выкидыш может быть.
Мы например долго тянули с детьми. В прошлом году решились, но первая беременность прервалась, выкидыш. Сейчас опять готовы, но пока не получается. Т.к. секс редкий. Высчитываю овуляцию. Муж даже в овуляцию не захотел, устал. Но мы постарше. Мне 33, ему 37.
Еще проблема у нас в том, что муж не всегда может кончить. Об этом говорить не хочет. Говорит что устал. Можем полчаса во всех позах и всяко разно, а ему все никак(

Гость
#48
Гость

ну согласно вашим средним цифрам, да и вообще взглядам на жизнь, то человечество давно бы уже вымерло как динозавры...

Да не вымерли бы, успокойтесь, среднего класса много, не одна нищета на планете плодящаяся

Варвара
#49
Гость

Автор, так и донесите до мужа. И стесняться нечего. Мало ли, что он хочет? Мой 8 лет ждал. Так и сказала, не готова. Не устраивает - не держу. Нужен инкубатор - ищи инкубатор, а не жену, подругу и партнера.И действительно ли он так уж прямо хочет ребенка, или может просто вас привязать к дому имеет мысль?

Спасибо большое). Хоть один человек меня понял)

Кристя
#50

Автор, понимаю вас. Была в аналогичной ситуации. Тоже перед свадьбой договаривались повременить с детьми хотя бы 3 года. Так нет же. Уже спустя 1.5 года начал конкретно давить с деторождением. Я отказывалась. Начались скандалы. Я уходила, он возвращал. Пошел на хитрость. Проколол, простите, презервативы. Я хотела аборт, отговорили родня и он. Родила. Не скажу, что несчастна, но и что дико счастлива, тоже не могу сказать. В общем, воспринимала свою декретную участь как неотъемлемую обязательную долю каждой женщины. Благо, осталось немного совсем))
Вам совет. Как уже прошедшей через этоо путь:
- если муж настаивает на детях, говорите, что боитесь не справиться, что будете уставать и не потянете и быт, и уход за ребенком. Следовательно, берите письменное обещание о помощи и мужа, и свекрови)))))
- обговорите материальный вопрос. Мол, нужно собрать определенные накопления. Плюсом, пущай супружник машинку вам подарит.
- запасайтесь бытовой техникой. Стиральная машинка, мультиварка, посудомойка.