Гость
Статьи
Свекровь и ее мать …

Свекровь и ее мать тянут деньги из семьи

Добрый день! Никогда не писала на форумах, но тут... Крик души.
В общем к делу. С мужем женаты пять лет, есть дочь, живем отдельно от родственников моих и мужа, в разных городах. Свекровь инвалид первой группы, живет в съемной квартире вместе со своей матерью, бабушкой моего супруга. Разными методами просили деньги и соответственно получали их первый год нашего брака. Оговорюсь сразу, что сами живем на съемном жилье, куча кредитов , у его матери один недостаток- любит брать вещи в кредит, а выплачивать приходилось мужу. Я понимаю, если бы она брала вещи нужные в кредит за который мы выплачиваем, но к сожалению она либо покупает чемоданчик косметики за 50000, либо какие то супер лечебные травы, то оформляет кредитку и покупает домашний хлам. В общем я в принципе терпеливо помогала с выплатами ее кредитов, до момента икс. Я забеременела, жили тогда в комнате съемной хотя получаем с мужем не плохую зарплату основная часть наших доходов шла на оплату ее глупостей. Соответственно когда родилась дочка, у нас все деньги стали уходить на ребенка. Часто бывает что самим нечего есть, кредиты которые мы брали чтобы погасить все кредиты его матери душат наш бюджет. Мои родители стараются время от времени одевают внучку, да и мне с мужем вещи покупают., деньги пытаются дать, но муж отказывается от материальной помощи.
Его мать вообще не интересуется внучкой, хотя она единственная ее внучка! Последние года два даже не было возможности поехать к ней, так как билеты на поезд очень дороги, она первое время не звонила и не просила денег, но несколько месяцев назад начались звонки с душераздирающими рыданиями его бабушки, что матери нечем платить за квартиру, так как она взяла кредит. Соответственно поссорились с мужем. Уговорила его не платить. Снова не брать на себя обязательства. Затем приехала его бабушка. Впервые увидела правнучку сказала, что не их порода и вся она не такая как надо. Что хозяйка я плохая... В общем у кого есть привередливые свекрови вы все поймете без лишних слов. Когда она уехала у меня дочка заболели и вот почти месяц болезнь не отходит... С мужем прожили душа в душу пять лет, начали ссориться до развода дело доходит... Ощущение как прокляла нашу семью.. И все потому что отказала, на говорила много плохого о безответственности его матери. В общем прошу форум помочь. Заранее спасибо

Марина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитала и поняла, что я моя т.ва.*****просто ангелочек. Сочувствую. Эти г,а,ди.ны живут долго и в вашем случае хорошо за чужой счет.

Гость
#2

Автор, вы не обижайтесь. Но вот это "мы заболели после ее приезда", " прокляла" характеризует вас с не очень хорошей стороны. Это очень глупо и как то по деревенски все звучит. А по теме. У вашей свекрови явные психологические проблемы. И их нужно решать. За мамой и бабушкой необходимо следить, возможно перевести их в свой город и контролировать их траты. Иначе вы так и будете вбухивать деньги неизвестно на что.

Я
#3

Свекровь вампирша, Ваш муж сам должен разбираться, должен понимать, что ребенка надо растить, а не маме косметику покупать, но вы с ним не ругайтесь, старайтесь вести себя ласково, не упрекать. Но глаза по-тихоньку открывать, говорите типа : вот хотела дочке комбинезончик купить, но и маме опять надо помочь... Мужчины все тонкости не видят, им надо все расшифровывать. Но если вы будете ругаться с ним, тот маман автоматически будет права для него!

#4

Автор, единственный выход - признавать мать мужа не дееспособной, что бы она не могла брать кредиты дальше и контролировать ее траты, путем предоставления необходимых вещей по списку. В опеке должны выделить соц. работника в помощь.

Я
#5
Марта

Автор, единственный выход - признавать мать мужа не дееспособной, что бы она не могла брать кредиты дальше и контролировать ее траты, путем предоставления необходимых вещей по списку. В опеке должны выделить соц. работника в помощь.

это практически нереально, у меня подруга пыталась признать недееспособным дядю, который реально состоял на учете в психушке и то сказали, что все ок.
Для этого ее должны туда положить по просьбе соцработников, свиделетьские показания надо собрать, думаю вряд ли ее сын на это пойдет, у него более нежное к маме отношение, судя по тексту.
А вот подумать как сделать, что бы ей кредиты не давали можно! Может письма в банки написать, в кредитные отделы, что Вам самим приходится все ее кредиты гасить и доход ее не позволяет ей их брать... не все банки прислушаются, конечно..

Гость
#6

Марина, ничего потустороннего не существует, это раз. Вы подвержены глупым суевериям.
Во-вторых, Вам самой нужно встретиться с такой пустой свекровью и побеседовать с глазу на глаз, оценить её психическое состояние. Брать кредиты, чтобы выплачивать за чемоданчик косметики для нее, это психиатрия причём с обеих сторон.
В-третьих, объясните себе и свекрови, что брать кредиты стоит денег, и постарайтесь их выплатить и не брать, иначе скоро развалится Ваша семья.

Гость
#7
Гость

Автор, вы не обижайтесь. Но вот это "мы заболели после ее приезда", " прокляла" характеризует вас с не очень хорошей стороны. Это очень глупо и как то по деревенски все звучит. А по теме. У вашей свекрови явные психологические проблемы. И их нужно решать. За мамой и бабушкой необходимо следить, возможно перевести их в свой город и контролировать их траты. Иначе вы так и будете вбухивать деньги неизвестно на что.

+1000000

Гость
#8

Вот очередной раз убеждаюсь,что хороших свекровей единицы.Автор,шлите лесом мамо и бабусю этих неадекватных.я своему все хорошо объяснила,теперь сам знает сколько можно потратить на подарок,что соврать по зарплате и т.д.не в коем случае не давайте больше этим попрашайкам денег.а то как они помогать,так они немощные,а как им,так все должны.что они дали вашему мужу?ничего.вот и он не обязан.ладно бы лечение,операция.а то косметику.блин,да моя мама может себе позволить,но не купит никогда этот дешели .

Гость
#9

Автор Вы теперь будете мучиться до смерти.Их или своей.Такие не отстанут.

Гость
#11

Разводка. Автор, Вы знаете каким людям дают первую группу инвалидности?
погуглите, узнаете.
Таким людям не до кредитов и не до косметичек стоимостью 50 тыс.

Гость
#12
Гость

Вот очередной раз убеждаюсь,что хороших свекровей единицы.Автор,шлите лесом мамо и бабусю этих неадекватных.я своему все хорошо объяснила,теперь сам знает сколько можно потратить на подарок,что соврать по зарплате и т.д.не в коем случае не давайте больше этим попрашайкам денег.а то как они помогать,так они немощные,а как им,так все должны.что они дали вашему мужу?ничего.вот и он не обязан.ладно бы лечение,операция.а то косметику.блин,да моя мама может себе позволить,но не купит никогда этот дешели .

Вот по этой несуществующей свекрови судить обо всех людях, ну и ну.

Гость
#14
Гость

Разводка. Автор, Вы знаете каким людям дают первую группу инвалидности?погуглите, узнаете. Таким людям не до кредитов и не до косметичек стоимостью 50 тыс.

Вы правы.

Гость
#15
Гость

Вот по этой несуществующей свекрови судить обо всех людях, ну и ну.

Почему только по этой.я свою тоже ненавижу.но у нас все четка.тысяча на день рождения,по 500 рублей на н.г. и 8 марта!всееееее!облезет.и да,внучку я ей не показываю.вот может на н.г. заедем и хорош

Гость
#16

Затем приехала его бабушка. Впервые увидела правнучку сказала, что не их порода и вся она не такая как надо.

Такое ощущение, что эти пожилые женщины в маразме.Не повезло вам, пока у них есть силы они будут пить вашу кровь и клянчить деньги. Интересно, старые люди на съеме, а где их жилье от государства?! небось разбазарили.
А что касательно проклятие,то вы по-моему "Битву экстрасенсов" насмотрелись)) Скорей всего это просто совпадение.

Гость
#17

да,автор,я бы мужу накапала на мозг,что они ребенка обозвали.во-первых больше сама бы никогда не общалась из-за дочки,а во вторых сделайте так,чтобы и муж понял,что оскорбили его ребенка.пусть выбор делает

Гость
#19

Народ, прекратите! Прочитала ветку....
У всех соседка была, та реально психически больная была. Померла. Правда квартиру не снимала. Она косметику дешевле за 50000 тоже оформляла. Как? Не ясно даже родственникам. После её смерти пришло очень много писем, что она обязана выплатить по колоссальным суммам кредиты. Как ей банки давали денежные средства?!
При этом она алкашка, в свои 45 на 90 выглядела. То есть даже по внешнему виду было понятно, что такой кредит давать нельзя! Но как то давали...

Автор, поговорите с мужем без истерик и по всем обстоятельствам. Объясните, что у вас жизнь одна. Мы не живете шикарно, нет квартиры, я так понимаю, вообще толком ничего не имеете, не меняете за зиму 20 шуб и не пользуетесь дорогой косметикой, он не ходит с вами по театрам каждую неделю, в рестораны ещё чаще и *****. А вы молоды... Жизнь уходит. За призмой этих кредитов, ничего с дочкой толком не видите.
Помощь должна оказываться не в ущерб семьи!!!! Определите ему границы: хочет мама что-то - пусть сама оплачивает, а перед этим думает, как это осуществлять без вашей помощи. Это не касается элементарного внимания: лекарств, подарков на праздники.
В целом, напомните ему, если он хочет погрязнуть в выплатах кредитных и остаться с мамой, потеряв вас, что ж, пусть подумает, стоит ли оно того... Не лучше ли начать устраивать уже свою жизнь. Ребёнку 5 лет. Потом школа, друзья, если смена жительства - это для девочки стресс будет. Вы не сможет всю жизнь по съемным мотаться. Берите кредит и начните хотя бы с маленькой квартиры в пригороде. Это все лучше, чем тете деньги за квартиру всю жизнь отдавать. Так хоть какой-то однажды угол ребёнку оставите.

Кетти
#20

Автор, сама ни в какие проклятья не верила,пока моя знакомая после размолвки с невесткой не начала болеть. Сломала руку, потом ногу. Последний перелом долго не срастался, и она нашла за пианино сломанные сухие куриные кости - ножку и крыло. Сожгла, перелом очень быстро сросся. Теперь у нее кисты и полипы, наученная опытом, под диваном нашла 2 связанные иглы швейные. Что-то в этом есть. Экстрасенсам не верю, а в храм бы на причастие и исповедь вам с ребенком сходить, да и квартиру освятить не помешает, хоть самим со свечкой пройти.

Гость
#22

Разводка, но в подобной ситуации сделать, чтобы свекра не брала кредиты - легко. Не платить её кредиты, она быстро попадёт в черный список должников банков.

Гость
#23

Знакомо-знакомо...все как было и у меня, за исключением деталей.
Терпела-терпела, лопнуло мое терпение, оборвала все связи с родней мужа. Он остался со мной, меня не упрекает. Тоже настрадался от них.

Гость
#24

у меня похожая ситуация, многочисленная родня мужа постоянно просит денег и уидает нас на немаленькие суммы. тоже кредитов полно. сейчас проблемы с финансами, муж их всех послал.

Гость
#25
Гость

Автор, вы не обижайтесь. Но вот это "мы заболели после ее приезда", " прокляла" характеризует вас с не очень хорошей стороны. Это очень глупо и как то по деревенски все звучит.

я раньше тоже так думала, пока свекровь в гости не пришла, почти сразу после выписки из роддома, так мой ребенок, всегда спокойный и ночью на покушать не просыпающийся сутки орал, пока сам муж не выбросил цветы, подаренные его матерью, и две б/у погремушки тоже от нее, потом прочитали Отче Наш, и все как прежде стало. Держите таких родственников подальше от свох детей, если они вам дороги

Гость
#33

Автор, а вы не выплачивайте ее кредиты - до тех пор, пока она не станет неблагонадежным заемщиком. недееспособной ее сделать юридически, я так понимаю, нереально - тогда остается единственный способ.
у нас бабушка (царствие ей небесное) прилюбливала заказывать тонны всякой ***** ерни по каталогам типа Марии Дюваль, ООО Почта Сервис (там схема такая: присылают письмо типа Вы в числе 10 счастливчиков выиграли миллион, только надо заказать товаров на как можно бОльшую сумму, кто больше закажет - того и миллион). Она реально все деньги туда спускала, и никакие уговоры не помогали... Я думаю, если бы бабушке было меньше лет (кредиты до 70 лет дают, вроде) - она бы и кредитов набрала... так что нам повезло еще...

Гость
#37

Не тот д---ак, кто пироги ест, а тот, кто ему их постоянно дает.

Так что, автор, вот все, что сейчас нам написали, все это спокойно с мужем обсудите, скажите ему, что "Поле чудес" для его мамы пора закрывать уже.

Гость
#38

сколько оказывается неадекватных недалеких теток, и это они еще молодые. что же будет лет эдак чрез 25? Страшно представить

Белочка
#39
Гость

Разводка. Автор, Вы знаете каким людям дают первую группу инвалидности?погуглите, узнаете. Таким людям не до кредитов и не до косметичек стоимостью 50 тыс.

Так может по голове и дали

Гость
#40
Белочка

Так может по голове и дали

Первая группа по психиатрическому диагнозу и свободные успешные походы в банк за кредитами?)

Белочка
#41
Белочка

Так может по голове и дали

Имела в виду по заболеванию головы т.*****. по психическому диагнозу.

Белочка
#42
Гость

Первая группа по психиатрическому диагнозу и свободные успешные походы в банк за кредитами?)

Так там справку из пнд не спрашивают. А шизофреники они как правило умные начитанные.

ветка
#43

автор а я вам верю! и то что сглаз существует и то что можно легко сделать его простыми словами(
и поверте если муж не видит вас и не слышит дело тут в его отношении к вам

Гость
#44
Я

.А вот подумать как сделать, что бы ей кредиты не давали можно! Может письма в банки написать, в кредитные отделы, что Вам самим приходится все ее кредиты гасить и доход ее не позволяет ей их брать... не все банки прислушаются, конечно..

Чего тут думать. НЕ платить эти кредиты и все. Плохая кредитная история сделает все остальное

Фрикадельки
#45

не верю, что инвалиду дают нал в кредит в нынешней ситуации в стране

Фрикадельки
#46

с белой то зп хорошей. и то думают, звонят проверяют. А тут старухам. Без дохода. Не верю

Гость
#48
Гость

Вы со своими тоже после замужества не общались?

я уже где-то спрашивала,но эта тттваариннна не отвечает.

Белочка
#48

Народ у нас все остановки завешаны объявлениями кредит без залоги и поручителя по паспорту.Всяких микрофинансовых организаций полно. Главное что бы на ней недвижимости не было.

Томка
#50

такое ощущение , что некоторые детей рожают, что бы те в будущем обеспечивали их прихоти на старости лет. оххуееваюю просто, после таких вот тем на форуме, что такие еббаннутые люди вообще существуют