Гость
Статьи
Муж устал от всего

Муж устал от всего

живем с мужем 8 лет ребенку 6 лет было всякое но жили мирно, 3 месяца назад умер лучший друг мужа у него осталась жена и дочка 6 лет, после похорон муж постоянно звонил узнавал...- я ничего не имела против так как мне самой было жаль что так вышло. Но вот уже 3 мес он постоянно ей звонит постоянно разговаривает по 2 часа в день на телефоне звонит узнает как дела как настроение... - и я вижу что это уже лишнее и меня это напрягает но я снова молчу. Вчера муж сказал что ему нужно поехать к другу собрать мебель, уехал. Приехал и сказал что нам нада поговорить так как он УСТАЛ! - на мой вопрос от чего сказал не знаю устал и все!, сказал что в наших отношениях его не устраивает все! что он уже 2 МЕСЯЦА как думает что нужно что то менять, - на мой вопрос что ты хочешь поменять - ответ я не знаю! Я сказала что если он хочет уйти то держать я его не стану насильно мил не будешь и что если уж он завел разговор о том что его не устраивает пусть имеет смелость довести его до конца и сказать как оно есть!- ответ я вас люблю я не знаю я запутался! На вопрос где ты был ответ я ездил но мебель не пришла а так как я был рядом то заехал К ВДОВЕ ДРУГА (не хочу писать ее имя по этому буду писать так) Заехал поздравить с наступающим дочку и подарить подарок. Это была последняя капля и я заявила что меня не устраивает их общение - он сказал что ревновать причины нет так как для него она всегда останется женой (друга), тогда я сказала раз так то и относись к ней как жене друга - как и прежде было(они практически не общались), почему то сейчас ты относишься к ней иначе! Дальше разговор не склеился на все вопросы не знаю не знаю. Вот и пойми что у него в голове. Я теперь не знаю что делать самой как себя вести?

китти
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отпустить на самотек.
Куданить да вынесет. Ну не волосы же выдерать вдове.
Если он решит уйти, уйдет.

лоло
#2

Да уж... Не позавидуешь. Он наверное очень скучает по своему другу и не смог принять его смерть на этой волне они и общаются. Вам сейчас просто надо собраться с силами и с достоинством пройти этот путь. Уверенна, что муж Ваш успокоится через некоторое время, когда боль потери поутихнет. Главное не переводите отношения в истерическую форму, попробуйте без ультиматомов, принимайте его решения стойко, не требуйте. Если даже не наладится, то хоть немного сбережете свою нервную систему. Держитесь.

anya_nevazhno.88@mail.ru
#3

Почему-то мне кажется, что ему нравится жена друга

Катана
#4

Странно что все это произошло после смерти друга и того как Ваш муж сблизился с его женой ,может влюбился в нее. Ну знаете раньше воспринимал ее чисто как жену друга ,а теперь то она свободна...

Гость
#5

Бесят эти мужики. Устал он. А женщины не устают работать, готовить, стирать, убирать, с ребенком возиться. Автор, а вы знакомы с этой вдовой? Что она вообще из себя представляет, могла ли вашего мужа как женщина заинтересовать?

Гость
#6

ну что у него в голове,влюбился в неё скорее всего.

Гость
#7

Мужики терпеть не могут трещать по телефону ЧАСАМИ не по делу. Если муж по 2 часа в день(!) за жизнь треплется с вдовой, то там явно шашни. Была бы вдова без прицепа, то давно бы уже ушёл к ней. Вот поэтому только муж и межуется пока. Но если он ту девочку полюбит, то....(((Автор, а у вас сын?

Гость
#8

Был реальный случай. Такая вот вдовушка увела мужика из семьи. Дружили их 6 семей, все помогали ей после смерти ее мужа, на все праздники звали как обычно. Она примерно месяца через 3-4 месяца успокоилась и начала прощупывать почву, к каждому мужику по пьяне приставала. Ну в итоге похождения "помочь одинокой женщине" у одного из мужей закончилось тем, что остался у нее навсегда. А все как оказалось банально - она на него смотрела как на бога. и дифирамбы пела по любому поводу. Прикрутил шуруп - бог, вкрутил ламочку - спаситель, сходил в магазин - опять бог, ну и так далее. В своей семье давно этого не было, все воспринималось как обыденность - и шуруп, и магазин, и лампочка. Так что автор, делай выводы.

Гость
#9

к сообщению 8 добавлю, что у вдовы осталось 2 детей, и в своей семье у мужика было двое. Жена запретила обшаться с детьми, он особо переживать не стал, спокойно вырастил детей своего друга. Со своими до сих пор не общается. А прошло уже лет 15, наверное, с того случая.

Гость
#10
Гость

к сообщению 8 добавлю, что у вдовы осталось 2 детей, и в своей семье у мужика было двое. Жена запретила обшаться с детьми, он особо переживать не стал, спокойно вырастил детей своего друга. Со своими до сих пор не общается. А прошло уже лет 15, наверное, с того случая.

Хорошо хоть в окно детей не выкинула с 16 этажа, и сама не вышла вслед за детьми.
ПОЛНО случаев (в новостях за этот год случая три было) Муж ушел к другой, а баба в отместку- убивает детей и себя.
Жесть. И КАКОЙ мужик этого стоит??

Вика
#11

Скорее всего ему и раньше жена друга нравилась... а тут горе еще и сблизило. Как минимум, дало вескую причину проявить участие, заботу и собственно видится чаще. Что вы и наблюдаете.

Вика
#12
Гость

Мужики терпеть не могут трещать по телефону ЧАСАМИ не по делу. Если муж по 2 часа в день(!) за жизнь треплется с вдовой, то там явно шашни. Была бы вдова без прицепа, то давно бы уже ушёл к ней. Вот поэтому только муж и межуется пока.

+100

...
#13

очень частое явление, когда мальчику, или парню, или даже мужчине нравится жена друга. Сколько дружб было разрушено...

Гость
#14

У друга моего мужа умерла жена некоторое время назад, знаете, мне его тоже было очень жаль, и у нас случился ненадолго роман, чисто по дружбе. Но никто никого бросать не собирался. Автор, что я Вам посоветую - общайтесь с мужем, не оставляйте его одного, просите помочь, пусть он больше занимается с ребенком, найдите себе неотложные дела на работе а его оставляйте ответственным по дому. Никуда он не денется, если любит Вас.

Гость
#15

ну, бывает, увлекся.
мне кажется, вы пока все правильно сделали - спокойно попросили объяснений.
продолжайте и дальше так же с выдержкой и достоинством. и с пониманием.
подавите его своим великодушием.
а если истерить и скандалить, у него будет козырный повод назвать вас плохой и оправдать себя.

китти
#20

вы знаете 8 лет жили и все устраивало он сам считал наш брак хорошим а тут бах и все ему не нравится ... спрашиваю что конкретно ты хочешь поменять - ответ не знаю. Я не могу тоже такое слушать я же не напомойке себя нашла хочет уходить пусть идет держать не стану! Вчера раз 10 спрашивала у тебя есть кто то - ответ нет нету. Я не знаю что думать другого объяснения у меня нет возможно она и сама не знает ничего.

Гость
#21
китти

вы знаете 8 лет жили и все устраивало он сам считал наш брак хорошим а тут бах и все ему не нравится ... спрашиваю что конкретно ты хочешь поменять - ответ не знаю. Я не могу тоже такое слушать я же не напомойке себя нашла хочет уходить пусть идет держать не стану! Вчера раз 10 спрашивала у тебя есть кто то - ответ нет нету. Я не знаю что думать другого объяснения у меня нет возможно она и сама не знает ничего.

Класс... ни кто ниче не знает. Незнайки собрались.
Все он знает, и она знает. Просто обоих совесть мучает, и ПРАВИЛЬНО!

китти
#25
Гость

Подвиг. Особенно после трудового дня. Не веришь? Попробуй. Сразу чувствуется мужик, причем озлобленный.

стирает стиральная машинка - он не знает как она включается! готовлю я иногда он - но его никто не заставляет! единственное прошу кофе сделать так как когда он делает вкуснее.

Гость
#27
китти

Если бы в бытовухе дело было(((((.....

Да не ведитесь вы на эту троллиху махровую!

Гость
#28

Горе этих двоих сблизила и они сейчас на одной волне, они нашли поддержку и понимание. Глупый предлог, что я устал, просто он ищет повод больше быть с вдовой, а как это сделать если вы есть?! вот он и по ушам вам проехался. Может у него траур в ближайшее время закончится и он опомнится и вернется в семью, а если вдова раньше ему нравилась, то может там и останется. Тут не угадаешь, вам решать выставлять его за дверь без право вернутся или как тряпка дать ему "страдать" с вдовой и ждать у окошка, что вот-вот, что вот-вот..... придет.

китти
#30
Гость

Горе этих двоих сблизила и они сейчас на одной волне, они нашли поддержку и понимание. Глупый предлог, что я устал, просто он ищет повод больше быть с вдовой, а как это сделать если вы есть?! вот он и по ушам вам проехался. Может у него траур в ближайшее время закончится и он опомнится и вернется в семью, а если вдова раньше ему нравилась, то может там и останется. Тут не угадаешь, вам решать выставлять его за дверь без право вернутся или как тряпка дать ему "страдать" с вдовой и ждать у окошка, что вот-вот, что вот-вот..... придет.

раньше она ему не нравилась так как мы знакомы еще до наших свадеб и встречались и гуляли в месте она с другом он со мной - но познакомили нас они! я думаю что он не женился бы на мне если бы она нравилась! общались они во сновном с другом постоянно так как и работать стали в одной фирме сначала муж устроился потом притянул друга, друг был оочень близким, но по факту с ней они не общались так же как и я с другом его.

Гость
#31
китти

раньше она ему не нравилась так как мы знакомы еще до наших свадеб и встречались и гуляли в месте она с другом он со мной - но познакомили нас они! я думаю что он не женился бы на мне если бы она нравилась! общались они во сновном с другом постоянно так как и работать стали в одной фирме сначала муж устроился потом притянул друга, друг был оочень близким, но по факту с ней они не общались так же как и я с другом его.

Ну в любом случае сейчас они на одной волне и возможно на этой почве ему будет казаться, что она его понимает как никто другой и пошло....... в принципе, что мы сейчас и читаем "я устал...."

Гость
#32

Возможно он увлекся ей, а возможно действительно устал. Устал от того, что надо поддерживать вдову, а его никто не полдерживает, тогда как он тоже переживает большое горе. Вы можете скандалить, но этим только подтолкнете его к ней - женщине которая его понимает и как никто разделяет его горе. В чем проблема какой то раз сходить с ним к той женщине, с ребенком - дети поиграют, вы пообщаетесь. Разгрузите мужа, он оценит. Только ему объясните что понимаете как ему тяжело и хотите помочь, а то он подумает вы подозреваете и пошли контролировать. Приглпшайте ее в гости почаще - пусть муж видит что вы помогаете ему, а она видит что у вас все хорошо и его внимание действительно лишь желание помочь. Приготовьте мужу празлничный ужмн, сделайте массаж. Отправьте ребенка к родителям и сьездите с мужем в другой город недалеко - отдохнуть погулять поужинать в ресторане заняться любовью. Не пытайте его не спрашивайте почему устал что всеэто значит зачем он ходит к той женщине.... а потом посмотрите на реакцию - если его будет все раздражать, ваше участие в поддержке вдовы не понравится - значит он влюблен в нее. Хотя я думаю это не так. Просто ваш эгоизм не позволяет вам понять какой тяжелый период пережиыает ваш муж.

китти
#33
Гость

Возможно он увлекся ей, а возможно действительно устал. Устал от того, что надо поддерживать вдову, а его никто не полдерживает, тогда как он тоже переживает большое горе. Вы можете скандалить, но этим только подтолкнете его к ней - женщине которая его понимает и как никто разделяет его горе. В чем проблема какой то раз сходить с ним к той женщине, с ребенком - дети поиграют, вы пообщаетесь. Разгрузите мужа, он оценит. Только ему объясните что понимаете как ему тяжело и хотите помочь, а то он подумает вы подозреваете и пошли контролировать. Приглпшайте ее в гости почаще - пусть муж видит что вы помогаете ему, а она видит что у вас все хорошо и его внимание действительно лишь желание помочь. Приготовьте мужу празлничный ужмн, сделайте массаж. Отправьте ребенка к родителям и сьездите с мужем в другой город недалеко - отдохнуть погулять поужинать в ресторане заняться любовью. Не пытайте его не спрашивайте почему устал что всеэто значит зачем он ходит к той женщине.... а потом посмотрите на реакцию - если его будет все раздражать, ваше участие в поддержке вдовы не понравится - значит он влюблен в нее. Хотя я думаю это не так. Просто ваш эгоизм не позволяет вам понять какой тяжелый период пережиыает ваш муж.

Я вчера задала ему этот вопрос почему он не взял нас с собой ответ - я не собирался ехать туда прост о поскольку рядом оказался решил заехать! Я никогда не была против того что он поддерживает ее и ребенка и финансово и морально.Еслиб вчера с порога он не заявил что нам нада поговорить то у меня и мысли не возниколо сказать что то против их общения, просто вчера сложила одно к одному и то что он был там (уежал было все нормально по крайней мери мне так казалось)

Гость
#34
китти

Я вчера задала ему этот вопрос почему он не взял нас с собой ответ - я не собирался ехать туда прост о поскольку рядом оказался решил заехать! Я никогда не была против того что он поддерживает ее и ребенка и финансово и морально.Еслиб вчера с порога он не заявил что нам нада поговорить то у меня и мысли не возниколо сказать что то против их общения, просто вчера сложила одно к одному и то что он был там (уежал было все нормально по крайней мери мне так казалось)

Ну все логично, взгрустнулось накатили мысли - куда ехать? Домой? Там я со всех сторон должен, да и не поймут..а где поймут? Делайте выводы. Вы прочитали мое мнение и на это начали пререкаться 'я вчера спросила почему нас не взял?' - надо не спрашивать почему не взял а говорить - мы поедем с тобой ведь тебе так тяжело. А вы только заставляете его оправдываться. Да и я вам не подружка мусолить 'а он такой, а я такая' - я дала вам совет, дельный, ваше право принимать его или нет. А не искать подтверждения тому как он не прав и как правы вы.

китти
#35

сегодня утром выключила телефон на его сообщения в контакте не ответила, сейчас зашла в однокласники он мне там написал вот что написал-Правильно не разговаривай блокируй контакт выключай телефон замки незабуть поменять и вещи выкинь сказал надо что-то менять а ты решила отгородица от меня молодец

китти
#36
Гость

Ну все логично, взгрустнулось накатили мысли - куда ехать? Домой? Там я со всех сторон должен, да и не поймут..а где поймут? Делайте выводы. Вы прочитали мое мнение и на это начали пререкаться 'я вчера спросила почему нас не взял?' - надо не спрашивать почему не взял а говорить - мы поедем с тобой ведь тебе так тяжело. А вы только заставляете его оправдываться. Да и я вам не подружка мусолить 'а он такой, а я такая' - я дала вам совет, дельный, ваше право принимать его или нет. А не искать подтверждения тому как он не прав и как правы вы.

Ехать куда? Он мебель поехал к другу помогать собирать- я то там зачем? ехал ехал да не туда поехал((((

Гость
#38
Гость

Бесят эти мужики. Устал он. А женщины не устают работать, готовить, стирать, убирать, с ребенком возиться. Автор, а вы знакомы с этой вдовой? Что она вообще из себя представляет, могла ли вашего мужа как женщина заинтересовать?

У некоторых мужиков от жалости до влюбленности один шаг. Не знаю, может, и у женщин так же. Фетиш такой, чтобы женщина была плачущая, беспомощная, одинокая. Внешность тут особой роли не играет. Мой муж тоже очень "сочувствовал" жене моего брата, когда тот пил, а потом охаживал жену друга, когда друг от нее уходил. Называл меня черствой, безжалостной, а сам прям лез к ним. Хорошо, что у них другие мужики были на примете, и мой был им даром не нужен, а то трудно сказать, с кем бы он был сейчас. Но у меня к мужу после таких его проявлений жалостливости все чувства пропали. Стали как соседи жить.

Лия
#39

Может и запал на вдову,она сейчас такая слабая и беззащитная, а муж,наверное,себя рыцарем почувствовал, помогая им...

Гость
#40

вы так безграмотно пишете, похоже, мозгов маловато. Так что уведет она у вас мужика стопудово.

л
#41

не хочу вас расстроить автор но очень похоже что он хочет к ней уйти. его все раздражает.

Лия
#42

У меня муж,кстати,тоже как-то давно заявлял,что устал от всего,что нет развития в отношениях и т.д., было обидно и я сказала-Делай,что хочешь,мне все равно...На след. день он прощения просил,сказал,что выпил,погорячился и т.д., не пойму что это и было и чего он испугался,наверное,моего равнодушия,может он думал я кинусь все менять,но не прокатило)

китти
#43
Гость

вы так безграмотно пишете, похоже, мозгов маловато. Так что уведет она у вас мужика стопудово.

а вы грамотная учителем решили на форуме заделаться? верите нет я вопрос не для того задавала что бы меня запятыми тыкали! если вам нечего написать по сути вопроса не пишите ничего вобще!

Гость
#45

У меня тоже подруга совсем недавно умерла. Плачу иногда сама с собой или со своими детьми о ней говорю. Но даже не представляю, как бы я к вдовцу начала ездить, хотя тоже давно его знаю, на их свадьбе была свидетельницей. Связь с их семьей (чем помочь детям и т.п.) держу через ее свекровь. Своих родных у покойной не было. Уверена, что ни моему мужу ни общим знакомым не понравилось бы, если бы я часто общалась один на один с вдовцом. И он ни меня ни других подруг жены не призывает. Собираемся собраться как-нибудь он с детьми и несколько ее подруг с мужьями и детьми. Понимаю, что ему тяжело, но у него есть свои друзья-мужчины и родные, которые помогут справиться с горем. Как все-таки все по-разному у мужчин женщин. И скорбят по-разному, и утешаются по-разному.

Гость
#46

да банальная ситуация - жена друга это как чужой огород, часто кажется лучше, интереснее. Тем более когда с другом человек общается, наверняка про жену многое слышал от него, в гостях был - такая женщина уже воспринимается близким и хорошо знакомым человеком, нужна лишь мелочь, чтобы ее воспринимать чуть больше, чем товарища - внешность, характер, то, что привлекает и отличает ее от жены. И еще не редки случаи, когда девушка нравится очень, даже любовь есть, а замуж выходит за друга. Может там давняя история или за годы дружбы просто сложился какой-то идеальный образ в голове. Да почти наверняка в разных дружеских компаниях кто-то да есть, у кого семья не на большой любви строилась и давно превратилась в бытовуху, а жена какого-нибудь друга - свет в оконце, так как их отношения и их жизнь кажется лучше. Смерть же друга открыла все границы, которые обычно не переходят, поэтому в голове у мужика каша. Недовольство его жизнью у него не вчера возникло, явно, это постепенно накапливалось, а с той женщиной он плюс ко всему еще себя больше мужиком ощущает - его помощь востребована, поддержка, он как рыцарь спасает принцессу. А дома - простой дядя в тапочках и растянутой майке

Гость
#47

Автор, проблема в том, что многие мужчины считают, что бедную вдову надо не только утешать, но и утешить. Я осталась вдовой. Ко мне лепились все, кому не лень, даже кому я раньше не нравилась, считая, что от тоски я непременно брошусь в постель с любым мужчиной. И страшно удивлялись, получив отказ. А когда я начинала возмущаться: " Как ты можешь? Ты же был его другом! " -они искренне недоумевали. : " Но ты же одна, тебя же должен кто-то приласкать-приголубить." Видно они думали, что страдающая вдова тоскует по тра-ху. А я тосковала по мужу. Мне эти подкаты левых мужиков казались кошунством. Я разорвала знакомства абсолютно со всеми "друзьями" и знакомыми мужа.

Гость
#48
китти

Я вчера задала ему этот вопрос почему он не взял нас с собой ответ - я не собирался ехать туда прост о поскольку рядом оказался решил заехать! Я никогда не была против того что он поддерживает ее и ребенка и финансово и морально.Еслиб вчера с порога он не заявил что нам нада поговорить то у меня и мысли не возниколо сказать что то против их общения, просто вчера сложила одно к одному и то что он был там (уежал было все нормально по крайней мери мне так казалось)

муж мог устать от того, что увидел насколько смерть может быть близко и он переоценивает прожитые годы, может понял что чего-то ему не хватает, что -то упущено, не сделано, есть неудовлетворенность? ну кризис у него наступил.

Гость
#49
Гость

У меня тоже подруга совсем недавно умерла. Плачу иногда сама с собой или со своими детьми о ней говорю. Но даже не представляю, как бы я к вдовцу начала ездить, хотя тоже давно его знаю, на их свадьбе была свидетельницей. Связь с их семьей (чем помочь детям и т.п.) держу через ее свекровь. Своих родных у покойной не было. Уверена, что ни моему мужу ни общим знакомым не понравилось бы, если бы я часто общалась один на один с вдовцом. И он ни меня ни других подруг жены не призывает. Собираемся собраться как-нибудь он с детьми и несколько ее подруг с мужьями и детьми. Понимаю, что ему тяжело, но у него есть свои друзья-мужчины и родные, которые помогут справиться с горем. Как все-таки все по-разному у мужчин женщин. И скорбят по-разному, и утешаются по-разному.

мужчина может помочь вдове деньгами и в мужских делах, проблемы порешать, а что от женщины за помощь вдовцу- посуду помыть?

Гость
#50
Гость

Возможно он увлекся ей, а возможно действительно устал. Устал от того, что надо поддерживать вдову, а его никто не полдерживает, тогда как он тоже переживает большое горе. Вы можете скандалить, но этим только подтолкнете его к ней - женщине которая его понимает и как никто разделяет его горе. В чем проблема какой то раз сходить с ним к той женщине, с ребенком - дети поиграют, вы пообщаетесь. Разгрузите мужа, он оценит. Только ему объясните что понимаете как ему тяжело и хотите помочь, а то он подумает вы подозреваете и пошли контролировать. Приглпшайте ее в гости почаще - пусть муж видит что вы помогаете ему, а она видит что у вас все хорошо и его внимание действительно лишь желание помочь. Приготовьте мужу празлничный ужмн, сделайте массаж. Отправьте ребенка к родителям и сьездите с мужем в другой город недалеко - отдохнуть погулять поужинать в ресторане заняться любовью. Не пытайте его не спрашивайте почему устал что всеэто значит зачем он ходит к той женщине.... а потом посмотрите на реакцию - если его будет все раздражать, ваше участие в поддержке вдовы не понравится - значит он влюблен в нее. Хотя я думаю это не так. Просто ваш эгоизм не позволяет вам понять какой тяжелый период пережиыает ваш муж.

+++++++++++++++Золотые слова!
Тоже считаю, что дело не во влюбленности, а в отсутствии понимания и поддержки мужу со стороны жены в трудную минут.