Гость
Статьи
Если муж ставит …

Если муж ставит ультиматум...

Выходя замуж я точно не знала,хочу ли иметь детей. Сейчас понимаю, что не хочу. А муж напротив,очень хочет. Обсудили с ним это и он поставил ультиматум "Если через пару лет ты не захочешь родить …

Бурка
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Умные тетки, а не хотите ли листануть темы пониже- муж меня не хочет после родов, муж изменил беременной, муж бросил с младенцем, у него любовница а ребенку 3 месяца??? Что курвы сьели? Мужики хитро вы ***** б а ны стали. Ты роди а я еще подумаю, быть с тобой или нет. Автор я за вас

+10000000000000000000000000000000
Замечательно! Тогда чего одни,без мужиков не живете?! Другие ещё темы почитайте." Как мне его заинтересовать? "," Почему я до сих пор одна?" и т.д.

Naka
#102

Мужчина в 25 лет просто хочет, но не понимает всей ответственности.
Я бы на вашем месте в 22 года не соглашалась на ребенка. Ближе к 30 если появиться желание, но не как не до 25 лет.
Сама родила только в 29 лет, очень счастлива, у меня самая любимая дочка, муж во всем помогает, со здоровьем и фигурой проблем никаких не появилось. Но я рожала для себя, ребенка очень захотела, финансово от мужа не завишу и если он уйдет то не буду страдать и говорить о сломанной жизни.

Гость
#103
Гость

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4634726/ вот история муж предал беременную. почитайте, жалеющие мужа автора. полезно очень. муж хочет детей. не ему портит здоровье, фигуру, не ему не спать ночами. не ему сидеть в декрете несколько лет. все они кричат хочу детей. знаете, мой родственник тоже мечтал о детях. родился сын. он ночами вставал, кормил. а через 4 года развелся. и теперь его жена (кстати, далеко не первой свежести) одна воспитывает ребенка. благо у нее есть мама, которая ей помогает. а если никого нет? работать не сможешь. у нее ребенок в сад не ходит- болеет постоянно. так что защитники мужа автора, остыньте. я знаю, что такое дети. и знаю как это когда у тебя темпа +41 и нет помощи. муж в командировке, мама за 6 тыс км. и ты одна. ты и ребенок. не учите автора жить. вот ей 22 года. умная баба. молодец!

Давайте поплачем еще.Я тоже воспитывала сына в спартанских условиях,но совсем не жалею,что родила.Если так рассуждать и все время чего- то боятся,то смысл вообще заводить отношения с мужчинами .Родить от донора потом и нет переживаний и обид ни на кого

мышь+
#104

Мы разошлись в такой ситуации. Считаю, что выход был единственно верным.

Гость
#105

Вообще не представляю как после такого заявления "Если через пару лет ты не захочешь родить ребенка, я разведусь с тобой и мне будет жаль потерянного времени" можно что-либо захотеть? еще и пару лет жить при таком раскладе вместе? я бы не задумываясь закончила отношения, так как даже если бы было хоть минимальное сомнение и желание, то оно пропало бы тут же, что это за испытательный срок такой - мол мы тебя примем на работу, но если через пару лет не принесешь прибыль столько-то процентов, то уволим - к работе подходит, к любви ну никак.

Гость
#106

Ну это по нвнешним временам и правда рано. Попробуйте выдвинуть собственный ультиматум. Скажите что сможете родить при определенном уровне материального достатка. Когда будет хорошая квартира, машина и т.д. , определите необходимый уровень дохода.

Гость
#107

Все эти манипуляции - если бы ты любила, то хотела бы и т.д и т.п - только манипуляции, их кучу можно придумать -если бы любила бы, то поехала бы в другую страну, если бы любила бы, то продала бы квартиру, если бы любила бы, то жила бы с моей мамой, если бы любила бы, то бросила бы работу (примеров полно). А по факту, тот, кто такую песню заводит и ставит любые ультиматумы, тот точно партнера не любит, потому что сама постановка вопроса подразумевает желание партнера бросить, поменять на более удобного, потому что собственное желание важнее (не важно какое), а партнер на самом деле - вторичен, подойдет и другой, если что

Гость
#108
Гости

Автор, да все ж просто как 2 пальца. У меня тоже вот он хочет деток и не одного. Естественно через пару лет, но до 30 точно что б у же двое было. Я само собой двоих до 30 не хочу, максимум одного в 28-30. Сидели тут с друзьями бездетными за жизнь говорили, ну и тема поднялась соответствующая, и я так "невзначай" (читай специально) говорю, что до рождения детей в обязательном порядке заключим договор, что при разводе дети остаются с отцом. Видели бы вы лица мужчин... Он вам ультиматум рожай, а вы ему ультиматум - ок рожу, но при разводе забирай себе. Увидите как поугаснет его пыл. Если он нормальный то вступит в переговоры а не ультиматумы, а если неадекват - пойдет искать себе другую дуру, при чем именно дуру, которая удовлетворит его отцовские побуждения без каких либо гарантий и страховок.

Моего мужа это не напугало бы. Свекровь живет одна в двушке,он бы ребенка сплавил в эту тьмутаракань и все дела.

ЕЛЕНА
#109

Вот у меня такая ситуация была, но немного сложнее. Дело в том, что я не могла сама забеременеть. Только ЭКО. Муж знал об этом, но был не против ЭКО.
Пудрил мне мозг, что "мне все равно как ЭКО или естественным путем, главное, чтобы ТЫ родила МНЕ". Я сначала не хотела детей вообще. Но муж настаивал. Говорил, что хочет очень ребеночка, не важно какого пола он будет, что он все равно будет помогать мне. Ну пошли на ЭКО... Со 2 попытки только я забеременела. Да и яйцеклетка донорская была. Мои вообще никакие.
Беременность была тяжелая, пила постоянно таблетки гормональные, чтобы поддерживать беременность, роды - кесарили. Тоже после них было плохо очень. Муж поддерживал. Каждый день нас навещал, когда мне лучше стало. Выписали... Первые 2 недели он возился с ребенком. Говорил, что все женщины героини. Выносить, родить и потом вот так вот возиться с ребенком - подвиг.
А потом! Все. Его как подменили. Трындел мне, что устал от криков, от ночного плача постоянного. Стал про мою фигуру говорить гадости. Что я толстая стала, грудь не такая. Что вот у его друга жена родила и быстро в форму пришла. Его не колышило, что было ЭКО и была мощная гормональная нагрузка. Обидно было до ужаса. А потом свалил. Ребенку было всего 8 месяцев. Сейчас моей дочке уже полтора года. С мужем естественно развелись. Алименты платит, но они очень маленькие. Вот так вот! Так что автор не ведитесь.

Гость
#110
Гость

Все эти манипуляции - если бы ты любила, то хотела бы и т.д и т.п - только манипуляции, их кучу можно придумать -если бы любила бы, то поехала бы в другую страну, если бы любила бы, то продала бы квартиру, если бы любила бы, то жила бы с моей мамой, если бы любила бы, то бросила бы работу (примеров полно). А по факту, тот, кто такую песню заводит и ставит любые ультиматумы, тот точно партнера не любит, потому что сама постановка вопроса подразумевает желание партнера бросить, поменять на более удобного, потому что собственное желание важнее (не важно какое), а партнер на самом деле - вторичен, подойдет и другой, если что

И что?! Так ведь и Автор мужа не люблют.Ведь это ей жить не мешает.

Гости
#111
Гость

Моего мужа это не напугало бы. Свекровь живет одна в двушке,он бы ребенка сплавил в эту тьмутаракань и все дела.

А вот не напугало бы и есть показатель истинного желания иметь детей. Конечно если есть мамо на которую можно скинуть дитя то можно и пятерых просить родить, сам то не при делах если что.

Гость
#112

Когда они захотели ребенка так лет после 30 -1) бегают по врачам 2) оказываются у обоих проблемы со здоровьем 3) выложили уже кучу денег 4) у мужчины уже паника,что у них не будет детей 5) она уже( если что ,согласна на ЭКО) .Хотя была прекрасная возможность родить раньше . И таких примеров из жизни не один.То у мужчины вялые,то она никак забеременеть не может

Юлька
#113
Бурка

Просто я никогда к детям не питала нежных чувств) А сейчас наоборот только негативные эмоции) и вообще себя в роли матери не вижу, и видеть не хочу. Оценивая все что при этом будет. Может все и изменится... но если я не люблю к примеру кошек сейчас, я их и через 5 лет любить не начну))

а я полюбила кошек) раньше не нравились вообще, а потом переехали с мужем на свою квартиру и завели, так просто.. теперь у меня две) очень радуют)

Гость
#114

Разводитесь.Тут советуют время оттягивать и прочее.Не надо.Вы не имеете право лишать его возможности иметь ребенка.Это его жизнь,его право.Он с вами честен.Вы тоже должны быть честны.Рожать только потому что он хочет,не надо.Нет ничего хуже,чем ненавидящая своего ребенка мать.Не надо делать несчастными людей.Он видит свое счастье таким,семья дети.Вы другим.Если любите,то не лишайте его возможности быть счастливым.И ни в коем случае не рожайте из за страха его потерять!!!!!

Гость
#115
Гость

Разводитесь.Тут советуют время оттягивать и прочее.Не надо.Вы не имеете право лишать его возможности иметь ребенка.Это его жизнь,его право.Он с вами честен.Вы тоже должны быть честны.Рожать только потому что он хочет,не надо.Нет ничего хуже,чем ненавидящая своего ребенка мать.Не надо делать несчастными людей.Он видит свое счастье таким,семья дети.Вы другим.Если любите,то не лишайте его возможности быть счастливым.И ни в коем случае не рожайте из за страха его потерять!!!!!

Да ничего он не видит , редкие случаи когда мужик в 25 действительно хочет реьенка, готов ночами не спать все вызодные и вечера после работы с ним возиться и не упрекать жену за то что она поправилась после родов и плохо себя чувствует.это я молчу про ситуации когда есть финансовые трудности , мужик либо начнет жмотиться и попрекать жену копейкой, либо свалит на все четыре от такой ответственности

Гость
#116

Начала встречаться с мужем когда мне 20,ему 28. Он сразу сказал что готов и хочет детей. Я согласилась,только сначала учебу закончить надо, потом свадьбу,потом поработать. В итоге почти в 25 родила сына. Сейчас ребенку 2 года, после работы муж полностью занимается сыном, играет,гуляет, кормит,моет, я только спать укладываю)

Гость
#117

Зачем выходить замуж в 22 года?
Я в 22 года детей не хотела, сама была дитем, но и замуж тоже фу-фу-фу.
Самое разумное с мужем расстаться, потому как лет через 5, когда вы созреете, он уже может полностью остыть к вам и никакие дети уже брак не спасут.
А вы встретите другово, кск и он встретит другую.

Гость
#118
Гость

Да ничего он не видит , редкие случаи когда мужик в 25 действительно хочет реьенка, готов ночами не спать все вызодные и вечера после работы с ним возиться и не упрекать жену за то что она поправилась после родов и плохо себя чувствует.это я молчу про ситуации когда есть финансовые трудности , мужик либо начнет жмотиться и попрекать жену копейкой, либо свалит на все четыре от такой ответственности

Вы уверены, что такой мужик никогда свою гниль без детей не покажет? Если он гнилой, он всегда это проявит и с детьми и без
А, что касаемо бессонных ночей. Вы не представляете насколько разными бывают дети. Некоторые с рождения могут спать всю ночь не просыпаясь. Да, такое бывает и часто.
Сначала хоть одного родите, а потом рассуждайте о бессонных ночах.

Гости
#119
Гость

Да ничего он не видит , редкие случаи когда мужик в 25 действительно хочет реьенка, готов ночами не спать все вызодные и вечера после работы с ним возиться и не упрекать жену за то что она поправилась после родов и плохо себя чувствует.это я молчу про ситуации когда есть финансовые трудности , мужик либо начнет жмотиться и попрекать жену копейкой, либо свалит на все четыре от такой ответственности

+++ Поддерживаю. Я видела на примерах двух знакомых как мужчины хотят детей. Сначала роди мне пацана я мир брошу к твоим ногам, а потом спустя пол года новая женщина и консультации с юристом своей фирмы как вывести все активы из совместного с женой и ребенком имущества. Его жена приходила на работу к сотрудникам мужа и одалживала денег!! уже после того, как все всплыло, у нее вообще никого не осталось с городе, крутится как может. А ему по боку, партнеры по бизнесу даже некоторые соскочили в виду того, что скандал был знатный и посчитали его человеком не надежным. Весь офис с него ржал, что жлоб и дурак забрал у ребенка последнюю копейку, а ему побоку - за пол года 4 раза на отдыхе был, новой бабе шубу и цацки дарит и абсолютно спокойно делиться со всеми такими подробностями и гордится как БЖ кинул. А другой знакомый тоже сильно хотел ребенка. Умолял жену родить на съеме, с плохими доходами и без помощи с ее стороны, мрак в общем. Уже потом выяснилось настаивал так, что бы пока мать его в здравии помогала жене с ребенком, а сам на заработки на год уехал, а по возвращении купил квартиру, машину и на жену записал. Она мне призналась как то, что сама не ведала, что толкнуло ее тогда согласится и рожать в никуда, возможно доверие и отсутствие давления со стороны мужа.

Гость
#120
Гость

Да полно мужчин так "хотят" в 25) потом разводятся спустя 2-3 года с формулировкой: "не думал что с ребенком будет так трудно". Не надо вестись у него на поводу, пройдет время, сам еще передумает.

25 лет - это ребенок еще)),он знает вообще,во сколько ребенок ежемесячно обходится семейному бюджету?) А то полно таких,сами еще дети и детец рожают абсолютно не понимая,что это такое

Лариса
#121

Не хотите рожать - не рожайте. Но удерживать возле себя мужа в вашем случае эгоистично. Пусть он сам выберет - остаться ему с Вами или уйти. Предоставьте ему свободу выбора. Я знаю пары, у которых нет детей. Вторая половина в этих браках несчастна. Вы хотите, чтобы Ваш любимый мужчина, Ваш муж был несчастным рядом с Вами всю жизнь? Он Вам ставит ультиматум, значит он настроен серьезно. И еще, прочла тут, кто-то обманываем мужа уже 10 лет - обострения, воспаления... это так нечестно, аж неприятно читать. Советчики...

Гость
#122
Гормон роста

ну я ж говорю, что вам не повезло с мужчинами. Для вас реальны только или описанный вами здесь вариант или тот, кем вы можете вертеть как хотите. Вы не знаете других вариантов отношений. Не повезло. Бывает.

Еще как повезло. Не везет, когда резина лысая на льду не тормозит. А если женщина вертит как хочет, вами, мужиками, то естественно вам обидно)), а ей везет. Везет и точка))

Мария
#123

В 22 года я жутко не хотела детей. Я ещё училась и собиралась строить карьеру. В 26 я выучилась, наработалась вволю, чего-то там добилась, мы обзавелись своим жильём и я жутко захотела детей. Родили двое. Если б муж меня в 22 прижал - рожай или разведусь - то в тех условиях я рожать бы точно не стала. А у вас всё устроено - финансы, жильё, вы напутешествовались?

Мария
#124
Гость

Все эти манипуляции - если бы ты любила, то хотела бы и т.д и т.п - только манипуляции, их кучу можно придумать -если бы любила бы, то поехала бы в другую страну, если бы любила бы, то продала бы квартиру, если бы любила бы, то жила бы с моей мамой, если бы любила бы, то бросила бы работу (примеров полно). А по факту, тот, кто такую песню заводит и ставит любые ультиматумы, тот точно партнера не любит, потому что сама постановка вопроса подразумевает желание партнера бросить, поменять на более удобного, потому что собственное желание важнее (не важно какое), а партнер на самом деле - вторичен, подойдет и другой, если что

Потрясающе сформулировано. Честно. Я прямо запомню для себя.

Гость
#125

Какой смешной кадр. То есть жить с автором ему тяжело, противно, он это делает лишь ради перспективы детей?

Гормон роста
#126
Гость

предложите свои варианты. или на вумане у всех мужья бизнесмены?

Мне то зачем вам варианты предлагать?

Гормон роста
#127
Гость

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4634726/ вот история муж предал беременную. почитайте, жалеющие мужа автора. полезно очень. муж хочет детей. не ему портит здоровье, фигуру, не ему не спать ночами. не ему сидеть в декрете несколько лет. все они кричат хочу детей. знаете, мой родственник тоже мечтал о детях. родился сын. он ночами вставал, кормил. а через 4 года развелся. и теперь его жена (кстати, далеко не первой свежести) одна воспитывает ребенка. благо у нее есть мама, которая ей помогает. а если никого нет? работать не сможешь. у нее ребенок в сад не ходит- болеет постоянно. так что защитники мужа автора, остыньте. я знаю, что такое дети. и знаю как это когда у тебя темпа +41 и нет помощи. муж в командировке, мама за 6 тыс км. и ты одна. ты и ребенок. не учите автора жить. вот ей 22 года. умная баба. молодец!

у меня двое разведенных приятелей. Оба после развода просили детей оставить себе. Дети - до 2 лет. Причина развода в одном случае - измена жены, во втором - огромное давление на жену со стороны тещи. Объективно - нормальные отцы были - и ночами не спали, и пеленки меняли, и купали, и кормили (у второго полный искусственник). Один из них пытался добиться ребенка через суд, второй склонялся к мирным переговорам. Ни тому ни другому не свезло. Ни одна из жен на это не пошла. Хотя это махом решило бы все проблемы жен. Кстати, ни один не говорил при этом "гони алименты", наоборот, предлагали отступные, которые с избытком покрыли бы расходы за "испорченную красоту".

Гость
#128

Я бы отдала.Особенно, если мальчик.Когда такие порядочные -чего не отдать..Какие отступные?Что за бред???

Чаще мужики ленивы в быту, не следят элементарно за вещами -одеждой, детей тем более, и простите, но часто не прочь после работы пропускать рюмочки.Лично я считаю, что если отец хороший, то вполне можно с ним оставить...

Гость
#129

Ни в коем случае не рожайте, если не хотите. Это ваше право. Во-первых, вы очень еще молоды для ребенка. Это очень ответственный момент. Выносить и родить - это подвиг, т.к. бываем много проблем и осложнений. Но еще важно хотеть быть матерью. Очень тяжело молодым парам с маленьким ребенком. Большинство разводов приходится на первый год после рождения ребенка. И это были счастливые семьи, которые ребенка хотели. У вас много шансов остаться без мужа и с ребенком. Во-вторых, у вас еще более 10 лет детородного возраста. Желание мужа понятно. Но зачем рожать именно сейчас? Я считаю такие ультиматумы недопустимыми. Я бы или жила с ним и заставила уважать свою точку зрения, или развелась.

Гость
#130

Я бы родила в 22, если бы муж был долларовым миллионером и в случае развода обеспечил до конца жизни. А так - огромные риски. Хорошим я его не считаю. Незрелость налицо. Во-первых, желание иметь ребенка сильнее любви к жене, во-вторых игнорирование ваших желаний и вашего мнения посредством ультиматума. Считаю этого товарища инфантильным и недалеким.

Гость
#131
ЕЛЕНА

Вот у меня такая ситуация была, но немного сложнее. Дело в том, что я не могла сама забеременеть. Только ЭКО. Муж знал об этом, но был не против ЭКО.Пудрил мне мозг, что "мне все равно как ЭКО или естественным путем, главное, чтобы ТЫ родила МНЕ". Я сначала не хотела детей вообще. Но муж настаивал. Говорил, что хочет очень ребеночка, не важно какого пола он будет, что он все равно будет помогать мне. Ну пошли на ЭКО... Со 2 попытки только я забеременела. Да и яйцеклетка донорская была. Мои вообще никакие.Беременность была тяжелая, пила постоянно таблетки гормональные, чтобы поддерживать беременность, роды - кесарили. Тоже после них было плохо очень. Муж поддерживал. Каждый день нас навещал, когда мне лучше стало. Выписали... Первые 2 недели он возился с ребенком. Говорил, что все женщины героини. Выносить, родить и потом вот так вот возиться с ребенком - подвиг.А потом! Все. Его как подменили. Трындел мне, что устал от криков, от ночного плача постоянного. Стал про мою фигуру говорить гадости. Что я толстая стала, грудь не такая. Что вот у его друга жена родила и быстро в форму пришла. Его не колышило, что было ЭКО и была мощная гормональная нагрузка. Обидно было до ужаса. А потом свалил. Ребенку было всего 8 месяцев. Сейчас моей дочке уже полтора года. С мужем естественно развелись. Алименты платит, но они очень маленькие. Вот так вот! Так что автор не ведитесь.

Просто ужас. Но ведь видно было до этих событий, что муж неадекват. Просто женщины по доброте и наивности хотят видеть только хорошее. Мой муж согласен и на детей, и жить без детей. Как получится. Ищите мужчин, которые любят вас, а не свои желания.

Марина А.
#132

На ультиматум может быть только одни ответ:"поступай, как знаешь".
Автор, а он это именно в ультимативной форме заявил - дескать, подрывайся рожать, такая-сякая, а то накажу? Или спокойно и аргументированно объяснил свою позицию и дал вам время на принятие решения? Из вашего поста похоже, что все-таки второе. В таком случае вам стоит, возможно, еще раз обговорить сроки - допустим, не 2 года, а 4, вам же всего лишь 22. Скорее всего, за это время вы и сами дозреете до материнства, а если нет, мужчине невелика разница, в 27 или в 29 новые отношения начинать.Или поставить какое-то условие объективное, что-то вроде: сперва надо купить квартиру, потом родить ребенка. Скорее всего, если условия жизни изменятся, вы по другому на этот вопрос посмотрите.
Если же имел место именно ультиматум - лучше все-таки разбежаться, пока детей нет. Домашняя тирания вам не нужна.
Но только не стоит пороть горячку и рушить семью потому, что вы "точно никогда не заходите детей". В 22 еще рано говорить "никогда"

Марина А.
#133

А вообще, фраза "будет жаль потерянного времени" очень обидна.Нет бы:" даже если мы не сойдемся целями и характерами, я в любом случае буду тепло вспоминать проведенное с тобой время"
"Потерянное время" о любви как-то не свидетельствует

Марина А.
#134
ЕЛЕНА

Вот у меня такая ситуация была, но немного сложнее. Дело в том, что я не могла сама забеременеть. Только ЭКО. Муж знал об этом, но был не против ЭКО.Пудрил мне мозг, что "мне все равно как ЭКО или естественным путем, главное, чтобы ТЫ родила МНЕ". Я сначала не хотела детей вообще. Но муж настаивал. Говорил, что хочет очень ребеночка, не важно какого пола он будет, что он все равно будет помогать мне. Ну пошли на ЭКО... Со 2 попытки только я забеременела. Да и яйцеклетка донорская была. Мои вообще никакие.Беременность была тяжелая, пила постоянно таблетки гормональные, чтобы поддерживать беременность, роды - кесарили. Тоже после них было плохо очень. Муж поддерживал. Каждый день нас навещал, когда мне лучше стало. Выписали... Первые 2 недели он возился с ребенком. Говорил, что все женщины героини. Выносить, родить и потом вот так вот возиться с ребенком - подвиг.А потом! Все. Его как подменили. Трындел мне, что устал от криков, от ночного плача постоянного. Стал про мою фигуру говорить гадости. Что я толстая стала, грудь не такая. Что вот у его друга жена родила и быстро в форму пришла. Его не колышило, что было ЭКО и была мощная гормональная нагрузка. Обидно было до ужаса. А потом свалил. Ребенку было всего 8 месяцев. Сейчас моей дочке уже полтора года. С мужем естественно развелись. Алименты платит, но они очень маленькие. Вот так вот! Так что автор не ведитесь.

Сил вам с дочкой, и здоровья.
А может, ваш муж был всего лишь своего рода инструментом в руках судьбы? Вся его роль сводилась к тому, чтобы вы, несмотря ни на что, дали жизнь замечательной девочке. и воспитали прекрасного человека так, как сможете только вы.
Все к лучшему, вот увидите.

Марина А.
#135
Бурка

Жилье свое у нас. Дело не в этом.

Ну, учебу закончить, на работе закрепиться, декретные заработать, подушку безопасности накопить, поменять жилье на другое, рядом с садиком, школой и поликлиникой - неважно, что. Главное, чтобы
1. Вы донесли до мужа (и сами осознали), что ребенок - не игрушка, вынь да положь, и к его появлению надо готовиться, иногда даже годами
2.Вы установили объективные сроки для раздумий, а не какие-то взятые с потолка "ультиматумы"
3.Получили возможность рассуждать не на уровне "хочу-а я не хочу", а реально прикинули перспективы родительства..

Гость
#136
Марина А.

А вообще, фраза "будет жаль потерянного времени" очень обидна.Нет бы:" даже если мы не сойдемся целями и характерами, я в любом случае буду тепло вспоминать проведенное с тобой время" "Потерянное время" о любви как-то не свидетельствует

Эта фразочка вообще убила. О какой любви в таком случае вообще может идти речь? Автор будет законченной идиоткой, если поддастся на уговоры этого субъекта и родит. Я бы после такого разговора молча подала на развод. Нафиг жить с человеком, который так к тебе относится? Просто мерзость. Еще и манипулятор к тому же. Не исключено, кстати, что он абьюзер.

Гость
#137

Автор, шлите своего муженьку к черту. Он вас не уважает и ни во что не ставит. Если бы ему было важно иметь детей именно от вас, он готов был бы ждать, пока вы сами к этому придете. Скажу про себя - детей всегда ненавидела и категорически не хотела. С мужем развелась по этой причине, правда, он никаких ультиматумов не ставил. Сейчас мне 29, встречаюсь с молодым человеком, и сейчас мысль о детях уже не вызывает отвращения, думаю, через несколько лет решусь. Вопрос еще в том, почему вы не хотите детей - вы действительно ЧФ или просто слишком молоды и еще не готовы стать матерью.

Марина А.
#138
Гость

Эта фразочка вообще убила. О какой любви в таком случае вообще может идти речь? Автор будет законченной идиоткой, если поддастся на уговоры этого субъекта и родит. Я бы после такого разговора молча подала на развод. Нафиг жить с человеком, который так к тебе относится? Просто мерзость. Еще и манипулятор к тому же. Не исключено, кстати, что он абьюзер.

Ну, из-за одной фразы разводиться - это горячка (разумеется. если это не фраза:"я подаю документы на развод"). Некоторые люди так свои мысли формулируют - мама не горюй.
Но это вполне весомый повод как следует проанализировать поведение мужа, прислушаться к другим фразам, присмотреться к поступкам, которые мы обычно считаем мелкими бытовыми и значения не придаем. И если будут замечены и другие проявления манипуляций и наплевательского отношения - тогда да, надо уходить.
Мне еще знаете что не нравится. Автор описывает вроде вполне конструктивный разговор (ну если этого ляпа не считать): человек честно обозначил позицию, дал время на раздумья. Но автор говорит об "ультиматуме". Может, конечно, сама обстановку нагнетает, но не исключено, что было что-то такое в тоне, поведении мужа, возможно, в других похожих ситуациях, чтобы автор почувствовала давление.

Марина А.
#139

Автор, только когда будете смотреть и анализировать - не ищите оправдания мужу, не уговаривайте себя, что, мол, показалось. Будьте честны в первую очередь перед собой.
Может, мысль о детях вас потому и пугает, что вы не доверяете мужчине?

Гость
#140
Марина А.

Ну, из-за одной фразы разводиться - это горячка (разумеется. если это не фраза:"я подаю документы на развод"). Некоторые люди так свои мысли формулируют - мама не горюй. Но это вполне весомый повод как следует проанализировать поведение мужа, прислушаться к другим фразам, присмотреться к поступкам, которые мы обычно считаем мелкими бытовыми и значения не придаем. И если будут замечены и другие проявления манипуляций и наплевательского отношения - тогда да, надо уходить.Мне еще знаете что не нравится. Автор описывает вроде вполне конструктивный разговор (ну если этого ляпа не считать): человек честно обозначил позицию, дал время на раздумья. Но автор говорит об "ультиматуме". Может, конечно, сама обстановку нагнетает, но не исключено, что было что-то такое в тоне, поведении мужа, возможно, в других похожих ситуациях, чтобы автор почувствовала давление.

Иногда одна фраза может сказать о многом. И какие вообще могут быть ультиматумы в паре, где люди любят и уважают другу друга? Не похоже, чтобы муж дорожил автором. Такое впечатление, что ему неважно, кто ему родит ребенка - автор ли, или другая женщина. И вот это - "если бы любила, родила". Самая настоящая манипуляция.

Гость
#141
Марина А.

Автор, только когда будете смотреть и анализировать - не ищите оправдания мужу, не уговаривайте себя, что, мол, показалось. Будьте честны в первую очередь перед собой.Может, мысль о детях вас потому и пугает, что вы не доверяете мужчине?

Кстати да. Возможно, автор не уверена в муже.

Гость
#142

Ну пошли на ЭКО... Со 2 попытки только я забеременела. Да и яйцеклетка донорская была. Мои вообще никакие.Беременность была тяжелая, пила постоянно таблетки гормональные, чтобы поддерживать беременность, роды - кесарили. Тоже после них было плохо очень. Муж поддерживал. Каждый день нас навещал, когда мне лучше стало. Выписали... Первые 2 недели он возился с ребенком. Говорил, что все женщины героини. Выносить, родить и потом вот так вот возиться с ребенком - подвиг.А потом! Все. Его как подменили. Трындел мне, что устал от криков, от ночного плача постоянного. Стал про мою фигуру говорить гадости. Что я толстая стала, грудь не такая. Что вот у его друга жена родила и быстро в форму пришла. Его не колышило, что было ЭКО и была мощная гормональная нагрузка. Обидно было до ужаса. А потом свалил. Ребенку было всего 8 месяцев. Сейчас моей дочке уже полтора года. С мужем естественно развелись. Алименты платит, но они очень маленькие. Вот так вот! Так что автор не ведитесь.==========================================
какая ужасная история...И ведь ребёнок то по сути не ваш, а только мужа. только его гены там есть, ваших ни одного. Любой суд при таких данных оставил бы ребёнка мужу. Зря вы не отказались. Он бы помыкался и обратно бы прибежал, как только понял бы, что никому его ребёнок не нужен.
И зря вы ему до ЭКО не расписали во всех красках, как толстеют от гормонов. и зря не расписали, что младенец орёт по ночам и сна не будет.
Надо всех мужиков, мечтающих о ребёнке против желания жены, на экскурсию на сутки подселить в квартиру с младенцем. Найти мать-одиночку остро нуждающуюся в деньгах и предложить ей хорошую сумму за демонстрацию суровой реальности.

:)
#143

Автор ну вы смешная. Понятно в принципе вам всего 22.
Во-первых зачем гвоорить мужу, что не хотите. Хотите конечно! Но - надо на работу хорошую устроится, чтобы декретные платили. Правда ведь?
Надо накопить денег - все такое дорогое. Правда же? Вот дорогой мой счет в банке - откладываем деньги.
Потом капать на мозги - я буду толстая ты согласен?
Ребенок будет плакать ночами - ты уверен, что не распсихуешься?
Ребенок будет болеть.
За общим столом с родителями поднимать тему - какие мужики слабаки - стоит жене родить как они убегают от трудностей. Не могут вытерпеть плачь детский.
И так далее.
А так конечно вы согласны, согласны.

:)
#144

Да. и сразу обсудите, что при разводе ребенок остается с мужем.

Евгений
#145

Самка не видит в муже альфу и не хочет от него рожать. Но жить за бабло лоха не против.

гость
#146
Гость

Не рожайте. Показывайте мужу плюсы жизни без детей и минусы с детьми. У нас примерно также было, в итоге мы женаты уже больше 10 лет и еще не родили, вот так умело я оттягиваю, так что все получится!

А если муж свалит к другой, то вы останетесь совсем одинехонька. Или если раньше вас умрет, то не будет кому даже воды принести.

гость
#147
чих-пых

когда женятся то свадебная клятва никаких детей не подразумевает: клянусь быть с тобой вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас. де тут про детей?

Вы совершенно правы. Но если один из супругов хочет детей и Может их иметь, то лучше отпустить такого супруга к другой, а не манипулировать из эгоистических цеей и оттягивать, как здесь пишут. Ведь если любишь, то стараешься, чтобы человек , кторый рядом с тобой - был счастлив. И если это счастье рядом с тобой для него невозможно, то правильно отпустить.

Марина А.
#148
Гость

Иногда одна фраза может сказать о многом. И какие вообще могут быть ультиматумы в паре, где люди любят и уважают другу друга? Не похоже, чтобы муж дорожил автором. Такое впечатление, что ему неважно, кто ему родит ребенка - автор ли, или другая женщина. И вот это - "если бы любила, родила". Самая настоящая манипуляция.

Было бы неважно - развелся бы давно и обзавелся детьми от другой женщины. Что-то все-таки держит их вместе, хотя оба юны, детей нет.Есть время подумать. выяснить отношения. есть повод это сделать. Но не на горячую голову, сразу после "ультиматумов", а спокойно.Лишний месяц-другой погоды не сделает.
Видите ли, они еще так молоды. В этом возрасте легко болтать обидные вещи, не думая. Строить сложные манипуляции-многоходовки...возможно, конечно, но это все-таки уже больше зрелости свойственно и знания жизни требует.
Возможно,какой-то доброжелатель наговорил им, что "важные вопросы на 50 лет вперед нужно решать на берегу, и в начале семейной жизни устанавливать друг другу испытательный срок, и вообще, рожать пора", или что там еще нынче модно утверждать. Отсюда ультиматумы и речи про "потерянное время"

Марина А.
#149

Автор, а вообще, муж свои мысли высказывает? Или это его мама внуков требует, а друг недавно по залету женился и теперь нос задирает, как взрослый?
Мой муж в 25 лет был прекрасным отцом, мой папа тоже. Но это другой век. Сейчас принято обзаводиться детьми позже, это точно желание мужа, или им тоже манипулируют?

Бука
#150
Марина А.

Автор, а вообще, муж свои мысли высказывает? Или это его мама внуков требует, а друг недавно по залету женился и теперь нос задирает, как взрослый?Мой муж в 25 лет был прекрасным отцом, мой папа тоже. Но это другой век. Сейчас принято обзаводиться детьми позже, это точно желание мужа, или им тоже манипулируют?

Муж высказывает свои мысли, он всегда говорил что хочет 2х сыновей,еще до всего этого. Т.***** желание исходит от него, ане только от свекрови..