Гость
Статьи
Муж тайно копил …

Муж тайно копил деньги. Ваша реакция?

Доброе утро! Ситуация такая сложилась - приболела и так вышло что на момент сдачи анализов не оказалось нужной суммы денег . Я взяла деньги на работе .Поставила его в известность и тут он говорит у меня было отложено на черный день 10т.р. Я обалдела .Как это отложено , как это я не в курсе и вообще раз эти деньги вышли и я их не заметила , то так могут и другие уходить . Меня расстроило это .Как вы считает?

Полина
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 тысяч рублей отложено на черный день? Смешно. Хотя грустно. Это даже на отложенные деньги ,а так, остатки лежат.

Гость
#2

Меня бы обрадовало.
Я и сама пытаюсь откладывать немного.

плАхая
#3

Капец.
Объясните мне это тренд такой у всех кто мало зарабатывает анализы постоянно сдавать и обязательно платно? Это прям тема номер ван сдача платных анализов.

#3
Гость

10 тысяч рублей отложено на черный день? Смешно. Хотя грустно. Это даже на отложенные деньги ,а так, остатки лежат.

++++ до чего народ довели

#5
плАхая

Капец. Объясните мне это тренд такой у всех кто мало зарабатывает анализы постоянно сдавать и обязательно платно? Это прям тема номер ван сдача платных анализов.

Низкий уровень жизни это в том числе плохое питание и плохая одежда, что приводит к снижению иммунитета и постоянным болезням. А где люди очень мало зарабатывают? В сельской местности, небольших городах без крупных промышленных предприятий... Какая там бесплатная медицина?

Гость
#6
плАхая

Капец. Объясните мне это тренд такой у всех кто мало зарабатывает анализы постоянно сдавать и обязательно платно? Это прям тема номер ван сдача платных анализов.

Здоровье превыше всего.

Гость
#7
плАхая

Капец. Объясните мне это тренд такой у всех кто мало зарабатывает анализы постоянно сдавать и обязательно платно? Это прям тема номер ван сдача платных анализов.

Даже в обычной консультации с полисом анализы платные.. Во всяком случае у нас в подпитерье.

плАхая
#8
Марта

Низкий уровень жизни это в том числе плохое питание и плохая одежда, что приводит к снижению иммунитета и постоянным болезням. А где люди очень мало зарабатывают? В сельской местности, небольших городах без крупных промышленных предприятий... Какая там бесплатная медицина?

А платная там думаете на высшем уровне? Смешно, врачи с другой планеты на платный приём прилетают и реактивы с Луны привозят, ага.
Это типа так за здоровьем следят, анализы сдают вич гепатит сифилис
Бу

плАхая
#9
Гость

Даже в обычной консультации с полисом анализы платные.. Во всяком случае у нас в подпитерье.

Да мы поняли уже что здесь одни беременные

#10
плАхая

А платная там думаете на высшем уровне? Смешно, врачи с другой планеты на платный приём прилетают и реактивы с Луны привозят, ага. Это типа так за здоровьем следят, анализы сдают вич гепатит сифилисБу

В платную можно поехать в любую в ближайший крупный город, а к бесплатной надо прикрепиться и поменять ее можно только 1 раз в год.

Гость
#12

автор,у других мужиков и миллионы от жён заныканы,а увас мужик так по нищенски собирал копеечки,потом ещё и вам предложил при болезни,а вы его oбcepaть,нехорошо.

Гость
#13

Ну походу вы хepoвo семейным бюджетом распоряжаетесь, раз у вас нет никаких запасов. И парень решил хоть немножко отложить.

Гостья
#14

а почему вы так пристально следите за деньгами мужа? я вот даже не в курсе сколько мой мужчина зарабатывает. мне своих заработанных всегда хватало, на его суммы даже не смотрела. Знаю, что он что то откладывает и копит. Хотим квартиру купить доче. Сейчас я в декрете и я всё еще трачу свои декретные деньги. Тоже хватает. Хотя муж постоянно интересуется нужны ли деньги и оставляет мне наличку. которой я особо и не пользуюсь.
А у вас прям каждая копейка выходит на счету😯 Вам своей зп не хватает? Как бы вы тогда жили без мужа? На какие деньги существовали? Меня отец с детства приучал ни на кого не расчитывать. Предать может любой, даже близкий человек. И останетесь вы со своей зп, и считать будет уже нечего.

Гость
#15

Я тоже откладывала на всякий случай в тайне от мужа, он узнал,ему это почему то тоже не понравилось. Больше так не делаю,но намерения были добрые, тратить тайно не собиралась) не накручивайте, хотел бы муж потратить без вас, не узнали бы вы ничего, отдавали долг спокойненько и все

Гость
#16
плАхая

Да мы поняли уже что здесь одни беременные

А при чём тут беременные?

Гость
#17

Молодец муж. Хоть кто-то в семье должен откладывать. И эти деньги как раз не "вышли", а остались благодаря мужу. Вместо того, чтобы мужа похвалить и поддержать его идею, Вы мышиную возню разводите -ах, мимо меня такие деньжищи идут без моего контроля, ах а вдруг, ах а если??

Гость
#18
Гость

За все надо платить!!!!!! Пора к этому привыкнуть,мне вот сегодня как с куста тоже 2,6 рублей на таблетки,выписали. И возможно еще платных анализов насуют.Автор,тоже делайте заначки,у мужа учитесь

Это действительно так.
Бесплатно меня как-то записали на процедуру. Через месяц. А вдруг срочное что-то? Вот и топаешь в платную.

Марфа
#19

У меня ВСЕГДА были и есть такие накопления. В пределах 100-150 тыс. Муж знает, что есть, не знает сколько, никогда не спрашивает.
Деньги отложены не на черный день, а на всякий случай. Очень пригодились, когда маму после инфаркта прямо из больницы отправила в санаторий. Потом постепенно деньги доложила. НЗ так сказать.

Гость
#20

***** вы тиран)) Всего 10 т отложил, а вы такую истерику закатили)) И деньги то эти от вас ушли, и в целом он негодяй и плохой человек. Может он по 100 р в месяц откладывал, или вы его заставляете по копейке отчитываться? Или он не имеет права вообще ничего делать без отчета? Дышать то ему можно? А на улицу выходить? Или вы всегда и везде на контроле?) Ужас, конечно. Мужик хорошее дело сделал, а она еще психует..

мышь+
#21

И в мыслях нет спрашивать, сколько у него и где. Размер дохода знаю, примерные траты за месяц знаю, что остается - соответственно, тоже примерно знаю

Злая
#22
плАхая

А платная там думаете на высшем уровне? Смешно, врачи с другой планеты на платный приём прилетают и реактивы с Луны привозят, ага. Это типа так за здоровьем следят, анализы сдают вич гепатит сифилисБу

Слушай, платная ХОТЬ на каком-то уровне, ну что там называют уровнем, а бесплатная - мрак и ужас. У меня подружка вчера целый день в вотсапе мне матерные комментарии писала. Как пример. Орут что нас мало? П лять с таким отношением нас до фига. Четыре часа девок держать под дверью врача? А кого-то тошнит, кого-то мутит. Сидите блин свиноматки.. Вот именно такое отношение. Четыре часа отсиди и тебя как на конвеере. У нее были вопросы. "все нормально идите, придете в понедельник.. в 12". И? Тут чтобы сколько-нибудь зарабатывать, нужно все же на работу ходить? А с нашей бесплатной медициной на работу ходить - это как повезет. Я вот вчера два часа проконопатилась в онкоцентре с бабушкиными анализами, два часа Карл!!! И так повсеместно. Да я не олигарх. Но карта в платной поликлинике и в бесплатную я даже не суюсь. Мне хватило, пока я болела и ненормальные люди диагноз поставить не могли, полгода. Поэтому бесплатная медицина - для очень здоровых людей.. Очень..

Марфа
#23
Гость

***** вы тиран)) Всего 10 т отложил, а вы такую истерику закатили))

А вот если бы все на себя тратил и ни рубля не откладывал, был бы хороший.... Да, логика....

Гость
#25

Тотальный контроль.Бедный муж.

Гость
#26
Злая

Слушай, платная ХОТЬ на каком-то уровне, ну что там называют уровнем, а бесплатная - мрак и ужас. У меня подружка вчера целый день в вотсапе мне матерные комментарии писала. Как пример. Орут что нас мало? П лять с таким отношением нас до фига. Четыре часа девок держать под дверью врача? А кого-то тошнит, кого-то мутит. Сидите блин свиноматки.. Вот именно такое отношение. Четыре часа отсиди и тебя как на конвеере. У нее были вопросы. "все нормально идите, придете в понедельник.. в 12". И? Тут чтобы сколько-нибудь зарабатывать, нужно все же на работу ходить? А с нашей бесплатной медициной на работу ходить - это как повезет. Я вот вчера два часа проконопатилась в онкоцентре с бабушкиными анализами, два часа Карл!!! И так повсеместно. Да я не олигарх. Но карта в платной поликлинике и в бесплатную я даже не суюсь. Мне хватило, пока я болела и ненормальные люди диагноз поставить не могли, полгода. Поэтому бесплатная медицина - для очень здоровых людей.. Очень..

от врачей многое зависит, а не от платной/бесплатной медицины. Можно и в платной нарваться на г.

Гость
#28

я тоже прячу от мужа деньги, должны же у меня быть личные накопления

Гость
#29
Гость

Даже в обычной консультации с полисом анализы платные.. Во всяком случае у нас в подпитерье.

У вас в "ПОДПИТЕРЬЕ" может и платные, а вот в Лен.области бесплатные. Видимо, вы приезжая

плАхая
#30
Гость

За все надо платить!!!!!! Пора к этому привыкнуть,мне вот сегодня как с куста тоже 2,6 рублей на таблетки,выписали. И возможно еще платных анализов насуют.Автор,тоже делайте заначки,у мужа учитесь

Таблетки и анализы вещи разные, таблетки бесплатно выдают исключительно в особых случаях

Гость
#31

Нечего было замуж за нищee-ба выходить.

Вау
#32

Так это ж хорошо что хоть 10 тысяч накопил )

ОлЯ
#33
Злая

Слушай, платная ХОТЬ на каком-то уровне, ну что там называют уровнем, а бесплатная - мрак и ужас. У меня подружка вчера целый день в вотсапе мне матерные комментарии писала. Как пример. Орут что нас мало? П лять с таким отношением нас до фига. Четыре часа девок держать под дверью врача? А кого-то тошнит, кого-то мутит. Сидите блин свиноматки.. Вот именно такое отношение. Четыре часа отсиди и тебя как на конвеере. У нее были вопросы. "все нормально идите, придете в понедельник.. в 12". И? Тут чтобы сколько-нибудь зарабатывать, нужно все же на работу ходить? А с нашей бесплатной медициной на работу ходить - это как повезет. Я вот вчера два часа проконопатилась в онкоцентре с бабушкиными анализами, два часа Карл!!! И так повсеместно. Да я не олигарх. Но карта в платной поликлинике и в бесплатную я даже не суюсь. Мне хватило, пока я болела и ненормальные люди диагноз поставить не могли, полгода. Поэтому бесплатная медицина - для очень здоровых людей.. Очень..

МОжет в разных городах по-разному. Я всегда хожу в бесплатную поликлинику, все анализы, ренгген, узи, фгдс, все делаю по полису. Врачи нормальные. Никаких ожиданий записи месяцами нет. Не день в день, но за неделю можно пройти полное обследование. Если есть необходимость, то и по срочному все сделают.

Гость
#34
Гость

У вас в "ПОДПИТЕРЬЕ" может и платные, а вот в Лен.области бесплатные. Видимо, вы приезжая

Никакая я не приезжая. В обычной ЖК сдавала анализы на впч - платно! А всякие там пэцээры и прочие процедуры - бесплатно.

плАхая
#35
Гость

Никакая я не приезжая. В обычной ЖК сдавала анализы на впч - платно! А всякие там пэцээры и прочие процедуры - бесплатно.

Так, значит только на впч? И сколько заплатили, полмиллиона, а остальные значит все же бесплатно?

Гость
#36
плАхая

Так, значит только на впч? И сколько заплатили, полмиллиона, а остальные значит все же бесплатно?

Вы странная, ей Богу. Сколько бы не заплатила, я говорю, что анализ платный, а не бесплатный, как тут все утверждают.

Гость
#37

Я бы обрадовалась. Я тоже так незаметно откладываю и если мужу срочно нужна большая сумма денег, то отдаю ему все. Или трачу на необходимые вещи в дом. Муж ни разу мне по этому поводу ничего не высказывал, наоборот, хвалил. Сам он так не умеет откладывать.

плАхая
#38
Гость

Вы странная, ей Богу. Сколько бы не заплатила, я говорю, что анализ платный, а не бесплатный, как тут все утверждают.

Это вы странная, у вас то один анализ платный, то за все надо платить. Вы б уж определились в своём подпитерье и писали б конкретно: заплатила за один анализ 540 рублей.

Гость
#39
плАхая

Это вы странная, у вас то один анализ платный, то за все надо платить. Вы б уж определились в своём подпитерье и писали б конкретно: заплатила за один анализ 540 рублей.

Может еще скан квитанции предоставить и всё по пунктам расписать?)) Накуа? И вообще, где автор?

рыба
#40

я всегда хожу только в платную лабораторию все сдавать.
потому что ходить туда- натуральный кайф. прекрасная обстановка, супер обслуживание.

Гость
#41
Гость

10 тысяч рублей отложено на черный день? Смешно. Хотя грустно. Это даже на отложенные деньги ,а так, остатки лежат.

да уж.... ну лежали у мужика деньги - остались от зарплаты - десятка - это ж смешно! А автор орет "накопил с..кa, тайком от меня!!". Дypында итить!

Гость
#42

Нормальный у вас муж, вот если бы он промолчал, а вы потом ка-нибудь узнали о заначке - вот это было бы обидно. А так, он, по сути, предложил вам эти деньги. Выходите из своего обалдения и скажите ему спасибо.

Гость
#43
Марта

Низкий уровень жизни это в том числе плохое питание и плохая одежда, что приводит к снижению иммунитета и постоянным болезням. А где люди очень мало зарабатывают? В сельской местности, небольших городах без крупных промышленных предприятий... Какая там бесплатная медицина?

живу в сельской местности. Одна больница-поликлиника - ВСЕ бесплатно, НИЧЕГО платного нет.

Ходила в онкологичский центр в областном центре - надо было вырезать родинку - народу уйма, простояв 2 часа в рег-ру, заикнулась - а можно ли платно - ответ "платно не делаем". Усе! Правда, потом узнала, что можно там анализы перед операцией платно сдать, но у меня были на руках свои - БЕСПЛАТНЫЕ из сельской поликилиники.

Гость
#44
Гостья

а почему вы так пристально следите за деньгами мужа? я вот даже не в курсе сколько мой мужчина зарабатывает. мне своих заработанных всегда хватало, на его суммы даже не смотрела. Знаю, что он что то откладывает и копит. Хотим квартиру купить доче. Сейчас я в декрете и я всё еще трачу свои декретные деньги. Тоже хватает. Хотя муж постоянно интересуется нужны ли деньги и оставляет мне наличку. которой я особо и не пользуюсь. А у вас прям каждая копейка выходит на счету😯 Вам своей зп не хватает? Как бы вы тогда жили без мужа? На какие деньги существовали? Меня отец с детства приучал ни на кого не расчитывать. Предать может любой, даже близкий человек. И останетесь вы со своей зп, и считать будет уже нечего.

ох, какая молодец!
дай Бог, чтобы так было всегда.
представьте себе, не всем так повезло в жизни.
и это не хорошо и не плохо, просто так есть и всё.

Гость
#45
Марта

Низкий уровень жизни это в том числе плохое питание и плохая одежда, что приводит к снижению иммунитета и постоянным болезням. А где люди очень мало зарабатывают? В сельской местности, небольших городах без крупных промышленных предприятий... Какая там бесплатная медицина?

Как раз там-то и бесплатная, потому что платить людям нечем, следовательно, частные клиники не смогут выжить. Да и народ на селе подозрительный, его так просто, как доверчивых горожан, на ненужные обследования не разведешь.)))

Гость
#46
Гость

Как раз там-то и бесплатная, потому что платить людям нечем, следовательно, частные клиники не смогут выжить. Да и народ на селе подозрительный, его так просто, как доверчивых горожан, на ненужные обследования не разведешь.)))

во-во! А то пришли тут "умные" и сделали "выводы" о платной медицине на селе. Умора!

плАхая
#47
Гость

Может еще скан квитанции предоставить и всё по пунктам расписать?)) Накуа? И вообще, где автор?

Ясненько-понятненько, ляпнули для красного словца, а платным был один анализ и скорей всего не по показаниям, а так, захотелось.

Гость
#48

По названию темы подумалось, что щас будет что-то типа "узнала о том, что у мужа есть многомиллионный счет, при этом муж жадится даже на памперсы...")))
А тут такое дело, цена вопроса 10 рублей, и те достались автору)

плАхая
#49
Гость

во-во! А то пришли тут "умные" и сделали "выводы" о платной медицине на селе. Умора!

Я даже спорить не хочу, ибо смешно и грустно одновременно. Но выипоны с платными анализами на вуманкам при недостатке денег умиляют.

плАхая
#50
Гость

По названию темы подумалось, что щас будет что-то типа "узнала о том, что у мужа есть многомиллионный счет, при этом муж жадится даже на памперсы...")))А тут такое дело, цена вопроса 10 рублей, и те достались автору)

Не автору, а инвитро.

Гость
#51
плАхая

Не автору, а инвитро.

Ну по-любому на автора

Гость
#52
плАхая

Капец. Объясните мне это тренд такой у всех кто мало зарабатывает анализы постоянно сдавать и обязательно платно? Это прям тема номер ван сдача платных анализов.

моя приятельница работает, з/п 4 месяца задерживают, и это для того, чтобы платно лечиться. Пенсию получает неплохую, вклады есть, но в поликлинику идти бесплатно не хочет, с работы не отпроситься. Вот нафиг эта работа? Живет одна, и работает для того, чтобы заработать болячки и деньги на их лечение.

Гость из вчера
#53
рыба

я всегда хожу только в платную лабораторию все сдавать.
потому что ходить туда- натуральный кайф. прекрасная обстановка, супер обслуживание.

чешую сдаеешь??