Гость
Статьи
Натуральное кормление …

Натуральное кормление кота: корм своими руками

Я не поклонник сухого корма, покупаю только в экстренной ситуации, когда уезжаю на пару дней. Кстати, в юношестве у кота был эпизод тяжелой МКБ, как раз на супер-премиум корме.

Мой рецепт простой: 1 кг куриных желудков, 0,5 кг куриных сердец, если бюджет позволяет – немного филе, сезонные овощи на мелкую терку или перебить в блендере (морковка, кабачок, горошек, спаржа), нарезать, смешать, разложить на мелкие порции в стеклянные контейнеры, заморозить, доставать на неделе по необходимости. При подаче капаю немного масла, какое есть, оливковое, льняное. Пару раз в неделю вареное яйцо, ряженка, иногда творожок. Мы на таком питании более 8-ми лет. Здоровье кота в норме, анализы отличные!

А как вы кормите, чтобы было и полезно, и рационально по бюджету? Делитесь опытом и рецептами!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все ветеринары и заводчики как раз против кормления "со стола" и за сухой корм

#2

Идите рыбу коту ловите или, на худой конец, кабанчика завалите. Мурлыка должен питаться эко-продуктами.

#3

Желудочки, сердечки, овощи. Да я бы и сама от такого корма не отказалась бы.

Гость
#4

я своему коту скармливаю дворовых кошек и голубей

Гость
#5
Гость

Все ветеринары и заводчики как раз против кормления "со стола" и за сухой корм

Это потому что они на это зарабатывают. "Пока будут корма, у нас будет работа".

Гость
#6

Каша с самым дешевым мясом. Все.

Гость
#7
Гость

Каша с самым дешевым мясом. Все.

жло/бина,себя так корми

Гость
#8
Гость

жло/бина,себя так корми

Ау. Многие накинутся за саму мысль кормить кота мясом.

Гость
#9

омайгад! 😱как людям охота заморачиваться?
кому бы пристроить своего кота? Не хочу никаких животных в доме - шерсть, ободранная мебель, стены, мявканье, никуда не уедешь...***
На себя хочу тратить всё своё время

Гость
#10

Я одно время кормила натуральной пищей. Моя кошка ооооочень редко ходила в туалет раз в неделю или 10 дней. Это было ужасно. В итоге перешла на сухой корм и все прекрасно. Ходит раз в два дня. Я за сухой корм. Вообще я считаю еда для кошек намного лучше чем натуралка.

Гость
#11

Спасибо, автор, за тему, для меня и моей кошки очень актуально, тоже перевожу ее на натуралку, которую она есть отказывается т.к привыкла к кошачьему готовому корму.

#12
Гость

Спасибо, автор, за тему, для меня и моей кошки очень актуально, тоже перевожу ее на натуралку, которую она есть отказывается т.к привыкла к кошачьему готовому корму.

У меня тоже так было, отказывался несколько недель, потом потихоньку все наладилось. Сейчас ест как часы, и я готовлю корм на автомате: трачу 30 минут, запас на всю неделю. Также я нашла поставщиков на рынке и договорилась с ними, в супермаркетах не всегда можно словить нужное (быстро раскупают). Если просчитать, то этот корм обходится дешевле, чем сухой, который он ел. Единственное, забыла добавить: к нему нужно пропивать витамины. Я по совету врача даю по схеме: месяц пьем, месяц отдыхаем. Раз в квартал еще даю лактопрепарат, он очень дешевый.

Гость
#13

Наш кот не ест ничего, кроме мяса и рыбы. Варю ему раз в 3-4 дня кастрюльку с мясом куриным, смешанным или говяжьим фаршем, рыбой. Когда остынет, разминаю всё вилкой и добавляю пакетик влажного корма (для запаха, без него не ест).Так приучили его, другое ничего не хочет. Сырое куриное филе стараюсь давать, иногда ест немного молока и сметаны, но только фермерские. К магазинным не подходит. Овощи редко добавляю, каши он не ест. Коту 5 лет, здоров и активен. Но, честно говоря, замучилась уже варить ему еду. Но и на корма полностью переводить не хочу. Если бы с детства не приучили его, не заморачивалась бы так. Предыдущий котик ел почти всё, каши, супы и молочное. С ним было проще намного.

Гость
#14
Гость

Я одно время кормила натуральной пищей. Моя кошка ооооочень редко ходила в туалет раз в неделю или 10 дней. Это было ужасно. В итоге перешла на сухой корм и все прекрасно. Ходит раз в два дня. Я за сухой корм. Вообще я считаю еда для кошек намного лучше чем натуралка.

Это еще не значит, что еда стала лучше усваиваться. Просто туда добавлено что-то для стула - свекла или отруби, или еще- что-то. И в натуральный корм вы тоже можете добавлять кьетчатку, и кошка будет ходить в туалет регулярно.

#15
Гость

Наш кот не ест ничего, кроме мяса и рыбы. Варю ему раз в 3-4 дня кастрюльку с мясом куриным, смешанным или говяжьим фаршем, рыбой. Когда остынет, разминаю всё вилкой и добавляю пакетик влажного корма (для запаха, без него не ест).Так приучили его, другое ничего не хочет. Сырое куриное филе стараюсь давать, иногда ест немного молока и сметаны, но только фермерские. К магазинным не подходит. Овощи редко добавляю, каши он не ест. Коту 5 лет, здоров и активен. Но, честно говоря, замучилась уже варить ему еду. Но и на корма полностью переводить не хочу. Если бы с детства не приучили его, не заморачивалась бы так. Предыдущий котик ел почти всё, каши, супы и молочное. С ним было проще намного.

Спасибо, что поделились своими рецептами! Не хотите попробовать готовить раз в неделю с заморозкой?

Гость
#16
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Спасибо, что поделились своими рецептами! Не хотите попробовать готовить раз в неделю с заморозкой?

Да, хочу) наверное, попробую. Всё-таки раз в 3-4 дня надоедает возиться . Спасибо и за Ваши советы!

#17

А мне говорят я своих балую)) Я просто желудки или сердечки им нарезаю и даю)

Гость
#18
Гость

жло/бина,себя так корми

А что плохого в мясе?.. Натуральное мясо в миллион раз лучше напичканых химией кормов.

Гость
#19
Гость

Я одно время кормила натуральной пищей. Моя кошка ооооочень редко ходила в туалет раз в неделю или 10 дней. Это было ужасно. В итоге перешла на сухой корм и все прекрасно. Ходит раз в два дня. Я за сухой корм. Вообще я считаю еда для кошек намного лучше чем натуралка.

Блин, капец... У нас был кот, он из-за сухого корма не мог в туалет нормально сходить, это был ужас. Пришлось на натуральное питание перевести. А тут всё наоборот получается😲

Тающая Зефирка
#20

То же самое + говядина, индейка, кролик,
говяжье сердце, вымя (коту почему то нравится больше всего)
Зелень типа мангольда, овсянку сухую ест (сам)

Гость
#21

угу, мы тоже за натуральное. грудью кормим

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: