Гость
Статьи
Питание для котов

Питание для котов

Недавно в нашем доме появился пушистик, я как добросовестный хозяин перелопатил тему о кормлении. Сухим кормом кормить не хочу- коту 2 месяца. Хочу на натуральную. Сейчас кормлю из пакетиков ( sheba кажется, там вроде ничего состав). Но хочу понять как давать коту мясо, много где пишут что курица- отварная, а говядина ошпареная. А субпродукты? Что можно и в каком виде? Вроде печень есть в списках, но как готовить не указано. Можно ли желудки куриные? Вообще инфа разная... На счет творога и сметаны как? Что молоко нельзя- знаю. И можно ли совмещать натуралку + корм мягкий из пакетиков? Некоторые вообще пишут что натуралку с сухим мешают, но как я понял из форумов- нельзя

Бетмэн
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Дядька, ты женат?
Или у тебя хоть девушка есть?
Нет?
Я так и подумала...

Гость
#2

В поиске в яндексе или Гугле введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там все натуральное меню описано, овощи какие можно, крупы. Одним мясом никто не кормит кошек.
Я лично всегда все варю, не доверяю сырому, слишком щас пичкают мясо всякой отравой.
Шеба это доширак кошачий.

Гость
#3

рыбу главное не давайте вообще.

Бэтмен
#4
Света

Дядька, ты женат?
Или у тебя хоть девушка есть?
Нет?
Я так и подумала...

Светочка, я женат! И жена в принципе и занимается сейчас нашей животинкой) поэтому закрой свой рот и используй его только для нормальных комментариев, по теме!

Бэтмен
#5
Гость

В поиске в яндексе или Гугле введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там все натуральное меню описано, овощи какие можно, крупы. Одним мясом никто не кормит кошек.
Я лично всегда все варю, не доверяю сырому, слишком щас пичкают мясо всякой отравой.
Шеба это доширак кошачий.

Я знаю, что не одним мясом. По идее 80% мясо, 10 каши и 20 овощи. Но еще пишут котятам нужно творог, сметану и т.д. куда это отнести непонятно. Кто опытный владелец кошек- может пояснит... За сайт спасибо, почитаю. А шеба вроде к премиуму относят... Китекэт и фрискас уж не покупаем...

Бэтмен
#6
Гость

рыбу главное не давайте вообще.

Про рыбу знаем, не даем!)) Хотя кстати во многих кормах содержится (гурмэ) - не стали брать. И многие пишут, что отварную можно... Но все равно не даем, вроде вредит мочеполовой.

Ната
#8

Мой жрет все,что не приколочено. Я сначала тоже гурме давала, а когда увидала, что он то с блином бежит, то пирог стащил, то ящерицу приволок и ест ее, решила, хватит. Будет как раньше коты ели есть.

Гость
#9

Ваш ест вискам, а мой сожрет и крыска!

#11

Я не знала, что котятам молоко нельзя. Кстати, почему? У меня прям мир рухнул!

Гость
#13

Рыбу лучше совсем не давать, субпродукты можно, но не жирные и очищать от костей, можно смешивать с кашами, макаронами, сметану жирную нельзя,творог кому как , но тоже обезжиренный.Вообще кошкам НЕЛЬЗЯ давать соленое, сладкое, жирное, острое, копчёное, маринованное под запретом шоколад ! Молоко ближе к году плохо усваиваеться, только у маленьких котят хорошо идёт.Всё что знаю, здоровья вашему питомцу.

Гость
#14

мясо и субпродукты всегда в отварном виде !

#15

Спасибо за совет. Все передам подруге. Сейчас малыш немного окрепнет и подрастет. И можно будет вводить прикорм.

#16

Печень точно варить. Я собаке субпродукты варю минут 10-20-ть в зависимости от кусков. Кисломолочка нежирная, ветеринар советовал 1%. С курицей аккуратнее, следите, чтобы не было аллергии. Учитывая, что котенок еще маленький, я бы не меняла часто еду, хотя бы неделю одно/неделю другое, так легче будет понять как усваиваются продукты

#17
Бэтмен

Я знаю, что не одним мясом. По идее 80% мясо, 10 каши и 20 овощи. Но еще пишут котятам нужно творог, сметану и т.д. куда это отнести непонятно. Кто опытный владелец кошек- может пояснит... За сайт спасибо, почитаю. А шеба вроде к премиуму относят... Китекэт и фрискас уж не покупаем...

сметана, творог - это часто заменяют словом кисломолочка

#18

Это у вас сначала столько прыти, потом все это вам надоест и перейдете на покупной корм. Мой вырос на хилсе для котят, давала его до года. Очень рекомендую, если вдруг решите переводить на покупной ) Вот как вы сами рассчитаете сколько белков, жиров и углеводов будет в вашей приготовленной еде? А ведь если давать больше или меньше в таком возрасте, то котенок может вырасти больным! Другое дело покупной корм, в котором все это уже рассчитано.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: