Гость
Статьи
Акне у кошек !

Акне у кошек !

Девочки помогите подскажите кто сталкивался ! Появилась вавка на подбородке у кота пошла в больницу сказали это акне сказали протирать салициловой напополам с водой так и делаю и вроде уже почти прошло но тут появились новые две мне сказали это от грязных тарелок теперь я тарелки мою после каждого приема пищи обязательно но они все равно появились ! Девочки что делать подскажите от чего это и чем вы вылечили ? Может каких то витаминов не хватает или что ? Котик хороший здоровый кабанчик откуда это взялось не понимаю (

фани
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем кормите? У моего аллергия так проявилась на один из компонентов нового корма. Какое акне..

Гость
#2

Кормим натуралкой мясо с овощами мацони творог кашки иногда

Гость
#3

Такое встречается часто. Для профилактики протирайте хлоргексидином обильно смочив ватный диск. Причин может быть много это и грязные миски, и песок на входном коврике об который кошки имеют свойство тереться и прочее. Главное не запускать)

Гость
#4

Мордочку протирать ?

Гость
#5

Попробуйте протирать дегтярным мылом (я брала марки Cocos Soap, оно прям черное и сильно вонючее). Моему котейке помогло, где-то через 3 недели все ушло.

Гость
#6

Если что, мыло не оставляйте надолго на подбородке (мордочке) - я минут 20 держала, следила, чтобы она не начала умываться и все смывала.

Гость
#7

Спасибо большое попробую ! Один раз в день ?

Гость
#8

чем кормите? может на еду. если плохими кормами то удивляться не стоит

Гость
#9

Я выше написала что натуралкой кормим

Гость
#10
Гость

Я выше написала что натуралкой кормим

не кормите всякими мацони. не всем молочное и кисломолочное идет . творог можно

Кошковод
#11

Не всегда от грязных мисок. У меня у кота миска сверкает, мою каждый день как себе. Но тем не менее у него однажды появилось акне. Начала лечить толку было чуть. Собралась повторно к врачу а оно само прошло. Подозреваю что-то гормональное (кот кастрат но тем не менее) Смените миски на нержавейку. СМЕНИТЕ КОРМ на менее жирный. Протирайте подбородок салициловым раствором (лучше без спирта)

Кошковод
#12

Салицилка лучше мыла. Ее назначают врачи при акне котам. Мыло это если совсем ничего нет под рукой.

Инга
#13

Я думаю, что вам надо к дерматологу, сдать анализы и начать лечить правильно.Мы свою кошку лечили у михалициной, по коже пошла сыпь и кошка сильно чесалась, оказалось, что у нее аллергия на курицу. А до этого мы пытались лечить ее самостоятельно, все наши попытки не увенчались успехом, пока не обратились к доктору

Гость
#14
Инга

Я думаю, что вам надо к дерматологу, сдать анализы и начать лечить правильно.Мы свою кошку лечили у михалициной, по коже пошла сыпь и кошка сильно чесалась, оказалось, что у нее аллергия на курицу. А до этого мы пытались лечить ее самостоятельно, все наши попытки не увенчались успехом, пока не обратились к доктору

достали со своим пиаром медвета. ваша клиника разводит на бабло

Гость
#15

Столкнулась с проблемой акне у Кошки чёрные точки на подбородке и гнойные прыщи , у ветеринара не были но я точно знаю проблему , принесла нового питомца котёнка , у Кошки случился жуткий стресс , миски керамика , ест супер премиум , чистая домашняя , с жкт все ок , аллергии нет , а вот стресс получила большой кошка домашняя в квартире одна , а тут котёнок , скинула шерсть лезла клоками , перестала есть , похудела так что стали кости видны и тут чёрные точки на подбородке расчесала , просто совет что я делала и что помогло , рекомендую всем при моей ситуации если вы точно не знаете причину сразу иди в ветклиники , я просто знала причину , первая я уделяю огромное количество кошке , чтобы та понимала , что ее любят (много внимания) подбородок 2 раза утром и вечером заваривала ромашку и календулу , до темного настоя и делала тёплые примочки до 3 минут , потом хлоргексидин 0,05 водная основа ватой смачивала и аккуратно протирала без втирания , ватой вытачала следом почти насухо и накладывала левомеколь на протяжении почти 12 дней до полного исчезновения чёрных точек и покраснениях , все прошло , кошка адоптировалась к котёнку играют , дружат , вернулся аппетит стала густеть шерсть и потихоньку набирает вес , оставлять про свой случай вдруг кому-то поможет

Гость
#16

Помогла ЗЕЛЕНКА!!! Протирала хлоргексидином - ничего. Зеленкой помазала 2 или 3 раза за 2 недели(мажете-выветривается через несколько дней- опять мажете) не думала что поможет.. коту 11 лет вислоухий британец - склонен к аллергиям.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: