Гость
Статьи
Кот, не вредно ли …

Кот, не вредно ли кормить куриными лапками

Кормили кота китикатом желе, решили попробовать начать кормить куриными лапками варенными, от коктей отделила, острые косточки убрала, вопрос в том не вредно ли кормить вообще куриными лапками?
И естественно не только ими

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лапки не знаю, они очень жирные, меня тошнит от них всегда, но у меня с ЖКТ проблемы ещё. А так натуралкой кормить лучше. В сухом корме по сути нет ничего, пустышка.

Гость
#2

Я кормлю курицу кошачьими лапками - ей норм заходит

Гость
#3

Может вам стоит почитать про сбалансированное питание? Естественно так кормить нежелательно.
В поиске яндекс или гугл введите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Там все раписали...

Анфиса
#4

КАТЕГОРИЧЕСКИ ни собакам, ни котам нельзя давать куринные кости, они очень сильно травмируют ЖКТ!!! Поскольку являются трубчатыми и когда кошечка или собачка их грызет, образуются осколки, это все дело может привести к очень печальным последсвиям. Их можно просто сварить и ободрать мясо. А после корма рано или поздно наступает адски-мучительная мочекаменная болезнь.

Гость
#5

натуральная еда всё лучше чем корм тем более китикат и вискас, они вредные очень, просто от костей мясо очищать всегда надо и можно ещё кормить субпродуктами желудочками, сердечками предварительно их сварив и измельчив в блендере или порезать на мелкие кусочки

Гость
#6
Гость

натуральная еда всё лучше чем корм тем более китикат и вискас, они вредные очень, просто от костей мясо очищать всегда надо и можно ещё кормить субпродуктами желудочками, сердечками предварительно их сварив и измельчив в блендере или порезать на мелкие кусочки

Вы одним мясным советуете кормить это тоже не супер, сажаются почки у них быстро.
Идеал это 60проц мяса 30овощи вареные 10 крупа.
Овощи это капуста, морковь, кабачки.
Крупа это рис (крепит). гречка, геркулес

Каролинка
#8
Екатерина

Кормили кота китикатом желе, решили попробовать начать кормить куриными лапками варенными, от коктей отделила, острые косточки убрала, вопрос в том не вредно ли кормить вообще куриными лапками?
И естественно не только ими

Это не еда, мясо надо давать, кисломолочку, рыбу.

суперпигги
#9

Мой ест только паучи ай ди, ветеринарную диету для жкт. Ничего, толстеет только в путь. Из нашей еды можно только вареные броколи и цветную капустку, и морковку немного

Кошковод
#10

Приценитесь к другим субпродуктам. Серде (отлично), вымя, легкое... Лапы не желательно. А если есть возможность просто перейдите на корм классом повыше. Правильно кормить натуралкой сложно. И со стола ничего не давайте. Котам нельзя свинину, сосиски, колбасу, куриную кожу . и тд.

Гость
#11

Вареными вредно. Обязательно должны быть сырыми. Кошка в природе мясо не варит. Вареное мясо трудноусваевоемое для кошки как это не парадоксально для человека. А из костей они получают кальций

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема