Гость
Статьи
Куриные лапки для кота …

Куриные лапки для кота - не вредно?

Кормим кота лапками куриными, он их грызет, ему 5 месяцев. не вредно ли ему, зубы не сточит о кости?

l♥♥e♫♫
59 ответов
Последний — Перейти
#1

вредно..только не для зубов..

Miaou
#2

если выбор между вискасом и лапками, лапки в сто раз лучше

l♥♥e♫♫
#3

Зараза, чем вредны?

#4

А вы не прбовали НОРМАЛЬНО кота кормить? Это кстати не так дорого выходит. У меня кошка ест один из лучших кормов и обходится в 500р в месяц. Поверьте, это намного дешевле, чем операция из-за непроходимости каловых масс или повреждений желудка острыми костями.

l♥♥e♫♫
#5

от кормов больше вреда чем пользы. Кормами не пробовали. Колбасу и котлеты не жрет, а вот лапки лопает.

Гость
#6

от хороших кормов премиум класса котам еще ничего плохого не делалось, а вот с этими лапками грозит недостаток витаминов и т.д. и т.п.

#7

Что, только лапки ест? А другие куриные части? Вот ж опами куриными точно и не подавится, и когтями ничего не поцарапает.

Гость
#8

Наши несколько лет ели свежие цыплячьи лапы (естессно, не только одни лапы). Мы резали лапки.

Потом перешли на кормление цыплячьими головами. Они вкуснее, там мозг. Котам нравится. Головы когда режем, а когда коты сами едят целиком.

Женщина
#9

6. знакомые кормили кошку хорошим кормом много лет, не заморачиваясь по поводу чего либо другого, сейчас кошка покрылась болячками на спине шерсть вылезает... а вы говорите ничего плохого...

#10

Какой у вас умный кот, из всего предлогаемого рациона выбирает самое безвредное для своего организма.

Гость
#11

автор работает на гуталиновой... ой ...куроубойной фабрике, этих лап там... ну просто завались....

#12

9 огласите название корма!

l♥♥e♫♫
#13

не не на куриной фабрике ))) просто очень дешево стоят куриные лапки и размораживать их просто. окорочок пока разморозишь, да и не съест целиком. Колбасу ест только хорошую, а купили ливерную - не ест. Но хорошая колбаса стоит дорого, лучше просто фаршем кормить. Котлесы ест по чуть, но не сразу, а на лапки прям набрасывется, пока режешь их весь извертится под ногами. ждет.

из Мадрида
#14

Вареные грудки без соли можно, рис отварной без соли. Лучше, конечно, Royal Canine, Hills для котят от 3 до 10 месяцев или вроде того, там сбалансированный состав со всеми необходимыми минералами и витаминами. И никаких вискасов - потом на ветеринаров будете работать.

из Мадрида
#15

Никакой колбасы, вы что, там соли много, убьете котика. Котлеты то же самое - сами ешьте.

мики
#16

3 - вредны трубчатые кости, которые и содержаться лапках ножках. Даже загрызанные они имеют очень острые края. Попадая в кишечник могут вызвать кровотечение. Опасно давать как кошкам, так и собакам

аня
#17

а то что кошка по природе своей хищник это ничего? трубчатые кости, царапины.ну ну ветиринары.

Гость
#18

А у меня крылышки любит причем сырые. Орет дурным голосом так просит их. Обычно ест корм, но мясом и курицей тоже подкармливаем. Коту 14 лет, никаких проблем от костей куриных. Наверное ему это нужно

#19

Киску это ещё ладно таким кормить.

А меня вот помню как - то в гостях спрашивают :"Куриную ножку хотите?"Ну я да,мол,да,хочу,надеясь,что дадут окорочко,мне дали действительно ногу,не филейную часть,а то,что ниже.Я прихирела,что люди считают в порядке вещей таким кормиться.

Гость
#20
Шапка

Киску это ещё ладно таким кормить. А меня вот помню как - то в гостях спрашивают :"Куриную ножку хотите?"Ну я да,мол,да,хочу,надеясь,что дадут окорочко,мне дали действительно ногу,не филейную часть,а то,что ниже.Я прихирела,что люди считают в порядке вещей таким кормиться.

Что серьезно?)))

Гость
#21

Автор,да нифига Вашему кошаку небудет! В деревнях и мышек-крысок с птичками они жрут с младенчества,и хоть-бы что! А если не будете ему давать косточки,он Вам все кабеля и ещё много чего сгрызёт.))) У них же зубы растут,чешутся. А не хотите кости давать,покупайте ему сухой корм,чтоб грыз.

Гость
#22
Гость

...Коту 14 лет...

Фигасе! Как-то слышал,что у кошаков год это как у людей семь. Умножаем 14 на 7 = 91 !!! О__О

#23

9 я сомневаюсь, что такие проблемы у кошки от корма

13 ключевое слово здесь, я так понимаю "дешево"

17 хищник-то она хищник, но в природе у нее есть выбор, кого ловить и чем питаться, и так для справки, бездомные кошки редко доживают до 2х лет, половина из них умирают до полугода.

21откуда такие познания в фелинтологии?

Гость
#24
Monaco

21откуда такие познания в фелинтологии?

Опыт,мадмуазель,опыт!)) Я лично штук 20 котов и кошек вырастил и воспитал...)))

#25

Эмм... Извените за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?

Лена
#26

У нас кошка прожила 21 год. Умерла в декабре того года. Очень вискас любила.

Гость
#27
Monaco

Эмм... Извените за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?

мне 42. это что-то меняет?

#28

Просто меня удивило количество выращеных вами животных, если учесть, что при нормальном питании и уходе кошки доживают до 15-20 лет. Вот я и думаю, толи у вас было по 10 кошек однавременно, толи жизнь их была счастливой, но не долгой:(

Кошко
#29

Автор, все же советую вам просветиться немного как кормить домашних кошек. Ну про куриные лапы вам уже сказали. Кстати, вы на форум пришли с вопросом - не вредно ли. Было много ответов "вредно и не нужно". А вы почему-то продолжаете защищать свою точку зрения. Отсюда вопрос - зачем спрашивать на форуме.

Еще один совет, вместо форума посоветуйтесь с хорошим врачом-ветеринаром. Ветеринары существуют не только для того, чтобы кастрировать. Это специалисты,которые прекрасно знают, как и чем кормить животных.

И еще, тут кто-то писал про фарш, лень смотреть кто, поэтому просто отвечу безадресно. Во-первых, если фарш соленый (а он часто продается соленый), то категорически нельзя. Нельзя давать кошкам соленое, копченое, перченое, острое и так далее. Жареное тоже нельзя. И во-вторых, если фарш свиной или содержит свинину - категорически нельзя. Кошка давать свинину нельзя ни в каком виде. Говядину можно, предварительно обдав кипятком и порезав.

Автор, если хотите не очень дорого кормить кошку натуралкой, лучше покупайте куриную печень, варите и режьте (в нее желательно добавлять витамины для кошек,мелко потолченные).

Это все советы ветеринара. Я кормлю свою кошку куриной печенью 1раз в день и немного. Остальной день она ест корм премиум класса. Это называется смешанное питание. Из кормов ни в коем случае нельзя давать Вискас, Фрискис или Китикэт. Хорошие кормаэто Роял Канин, Про План, Хиллс и Ямс.

Ну и последнее, хочется ответить на чушь типа "кошки в природе все едят". Во-первых, кошки в природе едят не все. Во-вторых, дикие кошки отличаются от домашних. В-третьих, у них и продолжительность жизни в разы меньше, чем у домашних. А некоторые люди почему-то думают, что о кошках не нужно заботиться. О ребенке ведь заботятся. Я не сравниваю котов и детей. Они похожи только в одном - в своей зависимости от людей и беззащитности перед людьми.

#30

кошко +1000

Только хотелось бы к хорошим кормам добавить Орджин и Акана :)

#31

У нас в деревне кошки все подряд лопали, и выглядели замечательно, и жили долго. Че-то вы мимоз растите каких-то :)

Жужа
#32

Наш ел лапки за милую душу и ничего ему было не вредно, только мы покупали еще и куриные головы, их он тоже уплетал, так что за ушами хрустело.

Анна
#33

Ну наш вот тоже такой...городской охотник)))..ему кинешь лапу(именно лапу-где фаланги) так он сначала на неё поохотится а потом сгрызает с урчанием)))

А вообще лучше давать куриный фарш или говяжий,смешанный с пропаренным геркулесом или гречкой где-то 20% крупы ,остальное фарш..лопает за милую душу)))..тут ещё про соленый фарш было. Так вот,покупайте отечественных местных производителей,местные хозяйства каждый день свежее привозят и никто никуда соль не кладет,зачем это...соленый наверное тот,который полтора года в морозилке пролежать может,изготовленный из американских мутантов-кур))))

Саша
#34

мои коты жрут куринные головы утром и вечером,и + творг,молочное то что мы кушаем то и они. и прекрасно себя они чувствуют и не разу не болели!!!А то себе геморой создаете чем кормить,вот я лучшими кормами и я еще прививки даю,зачем!??А потом получаются что они болеют. Я такого ничего не делаю ,и коты здоровые и энергийные!

Lori
#35

Вот а что если кошка вот ничего не хочет есть кроме этих лап и что прикажете делать..корм абсолютно ее не впечатляет, мясо ее тоже не впечатляет, рыбку любит, но ее шерсть и так всюду и без рыбки. самой надоело ее кормить одними лапами, периодически беру фарш для кошек, но она и им также периодически перебирает. Бывает наотрез откажется и ты выкидываешь целую упаковку фарша, потому что звереныш требует ЛАПЫ!

Единственное что я заметила так это залысины появились и скорее всего нехватка витаминов, купила ей витамины в масле, так и те первую неделю наотрез отказывалась принимать, а потом ни че так, привыкла и уплетает как и лапки...

Настя
#36

у самой есть питомец, и когда я его заводила и решала чем буду кормить натуралкой или сухим кормом(вопрос не стоял дешевым или дорогим ясно что дорогим) мне опытная заводчица сказала так

А чего тут думать конечно натуралкой

я просила Почему ведь корм сбалнасирован и там все витамины есть?

а она мне ответила А ты смогла бы всю жизнь сама бепешками питаться даже если бы они и были полезными? ну вот и думайте) животное оно тоже наврено имеет право вкусно кушать) а не каждый день сухие бобыши.....

artnix
#37
Гость

Фигасе! Как-то слышал,что у кошаков год это как у людей семь. Умножаем 14 на 7 = 91 !!! О__О

не 91, а 98

катя
#38

нууууууууууууу нет

Гость
#39

[на 500 р? хах или у тебя не кот а мыш или корм стоит 2 рубля пакет

Гость
#40

куриные лапки) мой кот обожает их, и не только мой, у родственников вон кошкам по 10 лет и всю жизнь они ели лапки( и не только) в основно лапки и ничего вредного там нету, если тока заразы никакой а так дай скока влезит ему в желудок))) мой кот после очередной гуляки заходит и сразу на кухню, просит есть, с начало я ему даю мяготь, чтобы желудок начал нормально функционировать (курицу) (говядину) (свинину) около 150-200г а пото кушает лапки штуки 3-4, умывается минут 30 и еще +2 лапки, опять умывается и + еще пару лапки. корма эти они любят, но я стараюсь много не давать, чёрт знает что там внутри. а так впринципи кроме мучного кушает все, но от лапки он ташится. он очень любит косточки, целуая курица (1 кг) хватает дня на 3, не считая его любимые ножки. если бы он не гулял шас бы весил наверное очень много, а так у него все идет в мышечную массу, такой мускулистый ))))))))))) всех котов во дворе и в соседских дворах держит под контролем. в первое время очегь чсто дрался, приходил покоцаный весь, но сейчас с ним никто не связывается потамучто он очень сильный стал)))) КОРМИТЕ СВОИХ КОТОВ ПРАВИЛЬНО НЕ ТРАВИТЕ ИХ ВСЯКОЙ ХЕРНЁЙ И МНОГО КОРМА НЕ ДАВАЙТЕ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ДОРОГИЕ, ОДИН ФИГ ОНИ НЕ ТАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ЧЕМ ЧИСТОЕ МЯСО ОВОЩИ+ ПАРУ ВИДОВ ФРУКТОВ.

Гость
#41

забыл сказать)))) сухой корм у него в миске есть всегда, 400г упаковка или скока там не помню( вообще размером как книга средяя xD))хватает ему где то на месяц полтора а то и 2.

Гость
#42

Кур лапы нельз ни в коем случае!! Кости!

Гость
#43

40 - ну вот пример того как кормить нельзя. Почему-то все кто кормит неправильно громче всех кричат - "не травите кормом". А сами не понимают, что травят фруктами, смешиванием разных видов питания - дают немного корма, а основа рациона натура причем черте какая. И тд и тп. Ну нравится вам натуралка, ну кормите правильно натуралкой, кто мешает? Нет, фрукты какие-то кости и "в принципе кроме мучного кушает всё" свинину ещё. Ну что это?

Гость
#44
Monaco

А вы не прбовали НОРМАЛЬНО кота кормить? Это кстати не так дорого выходит. У меня кошка ест один из лучших кормов и обходится в 500р в месяц. Поверьте, это намного дешевле, чем операция из-за непроходимости каловых масс или повреждений желудка острыми костями.

что за такой волшебный корм 17р в день???

Гость
#45

то что кошка не не ест она не будет есть, дальневосточные коты в день съедают около 20 мышей и 4 птиц а всю зиму сидят и ничё не делают! если кошка с первого раза не станет чтото есть то не надо её пичкать а что ест то эт хорошо, в деревнях кошки и по 15-18 лет живут и их кормёшку не отследиш, по соседним курятникам и по полям бегают

Гость
#46

Вот повезло - кот ноги куриные лопает. Чего в них вредного... косточки? в мышах тоже косточки и в птичках тоже. Коты хищники... им положено охотиться на всякую мелочь и жрать ее целиком, а мы уже совсем с ума сошли с этими кошками, как с детьми... даже хуже...

Гость
#47

Почему-то раньше без всяких кормов "навороченных" обходились и было зверье здоровое. Моя кошечка от премиум касса покрылась кровяными болячками, не даю этот супер корм уже неделю. болячки стал заживать и залысины зарастать. И, почему-то , от этих кормов 6супер и не супер кошки постоянно жрать хотят. Сытости не знают бедные, как наркоманы.

#48
l♥♥e♫♫

Кормим кота лапками куриными, он их грызет, ему 5 месяцев. не вредно ли ему, зубы не сточит о кости?

а не слипнется у котэ ? =)

#49
l♥♥e♫♫

Кормим кота лапками куриными, он их грызет, ему 5 месяцев. не вредно ли ему, зубы не сточит о кости?

А мышей кто будет ловить? =)

Аська
#50

нееее куринные лапки мой кот не ест, я сама их жру. а он грудку