Гость
Статьи
Уезжаю на море. Что …

Уезжаю на море. Что оставить из еды мужу для кота?

Поеду на полтора месяца отдыхать, остаётся с котом муж, готовить он не умеет. Кот на натуралке. Рацион кота: утро творог и кефир
Обед сырое мясо
Ужин гречка или рис с овощами и красной рыбой или куриным филе
Муж так кормить не будет, забудет или все пепепутает
Что можно оставить коту, чтоб было просто удобно и без заморочек кормить натуралкой?
Наморозить что-то в шариках? Одно сырое мясо нельзя. Вредно для почек.
Ещё подскажите хорошие консервы премиум. Давали анимонду раньше, думаю, может ее набрать. Плюс сырая говядина

Ася Головастикова
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

купите корм жидкий в пакетах китикет или висках. три пакета в день

Гость
#2

Если ваш муж настолько безрукий и не в состоянии даже прокормить кота, то куда вы собрались отдыхать? Дома сидите и готовьте коту первое-второе-третье! А красная рыбу коту- ну вы даете, у вас кот барин... Ну не знаю, я бы на это время перевела кота на хорошие покупные корма типа роял канина (серия для кошек), это нестрашно на полтора месяца. Если мужик не в состоянии коту готовить деликатесы, как это делаете вы. Ну проконсультируйтесь у ветеринара, если есть сомнения, как переводить кота с натуралки на покупные корма и какие из них хорошие и можно купить у вас недалеко.

Гость
#3
гость

купите корм жидкий в пакетах китикет или висках. три пакета в день

Какое китикэт и вискас? Убить кота хотите, да? Наслышана, что эти вискасы на постоянной основе - капец кошачьим почкам и поджелудке. Есть корма и получше, покачественнее.

Гость
#4
Гость

Какое китикэт и вискас? Убить кота хотите, да? Наслышана, что эти вискасы на постоянной основе - капец кошачьим почкам и поджелудке. Есть корма и получше, покачественнее.

Да ладно, мой кот всю жизнь ел вискас в покетах-17 лет прожил и умер от клеща а не от поджелудки, наслышана она-эти ваши корма покачественней из того же го..на делают что и вискас с китекетом.

киса
#5

ваш кот есть лучше, чем я(

Гость
#6

Я тоже уезжаю в четверг, кошка на натуралке. Даже мысли не возникает, что что-то будет не так. Он же не инвалид и не умственно отсталый, живём мы в одном доме и одной семьёй, поэтому кошку кормит регулярно, все знает и все умеет.
Я бы посоветовала найти на отдыхе другого мужа, с таким , который все перепутает, страшно жить.

пчелка
#7

Купите сбалансированный корм в пакетах для мужчин, и сбалансированный корм для кота, не перепутайте!!!Заливается кипятком и все готово!Муж ведь тоже остается и не умеет готовить!

Гость
#8

Кормите одного животного другими животными... какие же всё-таки люди мррррразззиии

гость
#9

авторша бестолковая

Гость
#10

В холодильнике -на первой полке кастрюляка "завтрак для кота" (напишите на бумажке, приклейте скотчем, на второй кастрюляка "обед для кота", на третьей ужин. Тоже самое для мужа, подпишите "..для мужа" ,надеюсь, вернетесь, и ваши питомцы не умрут с голоду )

Гость
#11

Бедный муж, вот так и загоняют под каблук.
Якобы ты никчемный, них не умеешь, все за тебя надо делать.
Впрочем, сам виноват.

Гость
#12

Автор, а чего вы за кота переживаете? А муж то что есть будет, если он ничего готовить не умеет. Я бы за него больше переживала, а кот тем что дадут прокормится.

Гость
#13

Куда вы собрались?Да еще и так надолго!!! А как же муж???Что он будет есть?Да и вообще!Девочки,не оставляйте мужиков без присмотра ни на день!!!Ася,останьтесь дома!!!

Василиса
#14

Купите коту влажный корм. Лучшее, что я нашла из влажных - шезир.

Гость
#15
Гость

Куда вы собрались?Да еще и так надолго!!! А как же муж???Что он будет есть?Да и вообще!Девочки,не оставляйте мужиков без присмотра ни на день!!!Ася,останьтесь дома!!!

Ага, еще и на полтора месяца собралась! Нормальный муж и на неделю бы не отпустил.

Гость
#16
Гость

Какое китикэт и вискас? Убить кота хотите, да? Наслышана, что эти вискасы на постоянной основе - капец кошачьим почкам и поджелудке. Есть корма и получше, покачественнее.

да купите пакетики.. я вас умаляю - наслышалась

кошке 17 лет. сидит на пакетиках вискас всю свою жизнь - ттт, без происшествий. так что не накручивайте

Гость
#17
Гость

Автор, а чего вы за кота переживаете? А муж то что есть будет, если он ничего готовить не умеет. Я бы за него больше переживала, а кот тем что дадут прокормится.

плюсуюсь.. хоть у самой и кошка и собака, но к зоофилам не отношусь.. нянчатся блин со своим зверьем как с детьми.. видимо детей нет, вот и весь материнский инстинкт на котов переносят.. А они всего лишь звери

Гость
#18
Гость

плюсуюсь.. хоть у самой и кошка и собака, но к зоофилам не отношусь.. нянчатся блин со своим зверьем как с детьми.. видимо детей нет, вот и весь материнский инстинкт на котов переносят.. А они всего лишь звери

Мы в ответе за тех,кого приручили.Или эта истина Вам незнакома?

Гость
#19
Гость

Мы в ответе за тех,кого приручили.Или эта истина Вам незнакома?

В ответе.. и это не значит, не надо очеловечивать зверей! как делают большинство хозяев.

Гость
#20

и это не значит, что надо очеловечивать

Екатерин
#21

Да чтоб все люди у нас в стране так питались, как ваш кот. Приучили, блин, к разносолам

Ася Головастикова
#22

Никто кота не очеловечивает, кот раньше питался сухим и влажным кормом Роял Канин, потом начал болеть, шерсть вылезала, понос, рвота
Заработал гастрит на рояле
Муж будет питаться в кафе и вечером у свекрови
Я еду на лечение, поэтому так надолго
Посоветуйте лучше натуралку, чтоб коту наморозить, чтобы муж доставал готовое и давал
Никаких китикетов давать не будем
Из консервов интересуют натуральные типа Анимонды

Ася Головастикова
#23
Гость

Автор, а чего вы за кота переживаете? А муж то что есть будет, если он ничего готовить не умеет. Я бы за него больше переживала, а кот тем что дадут прокормится.

Переживаю, чтоб кот снова не заболел. С мужем ничего не случится, а вот кот сам в кафе сходить не может.

Гость
#24

Слушайте, а как муж себя прокормит, вы ему тоже еду заготовили на полтора месяца? Я плюсуюсь к тем, кто советует на отдыхе другого мужа присмотреть. А то прикиньте, дети будут, вы вообще на день поехать отдохнуть не сможете, да вообще выйти на несколько часов, потому как муж чего-нибудь перепутает...
По теме: творог и кефир готовить не надо, достал-налил. Муж не в состоянии??? Сырое мясо тож готовить не надо. А вот ужин можно заменить, да, да вот тем же Пропланом консервами для кошек, если денег не жалко.

Белочка
#25

Автор кота с собой заберите, если так переживаете.

Ася Головастикова
#26
Гость

Слушайте, а как муж себя прокормит, вы ему тоже еду заготовили на полтора месяца? Я плюсуюсь к тем, кто советует на отдыхе другого мужа присмотреть. А то прикиньте, дети будут, вы вообще на день поехать отдохнуть не сможете, да вообще выйти на несколько часов, потому как муж чего-нибудь перепутает...
По теме: творог и кефир готовить не надо, достал-налил. Муж не в состоянии??? Сырое мясо тож готовить не надо. А вот ужин можно заменить, да, да вот тем же Пропланом консервами для кошек, если денег не жалко.

Кефир кот пьёт только с ацидофилином, и только комнатной температуры. Мясо надо купить свежее, проморозить в морозилке. Муж не станет заморачиваться. Мясо ещё разморозить надо.

Гость
#27

А мужа ты хоть также кормишь, или он у тебя как голодает?

Гость
#28

Ася,ну всё-таки..Хорошо подумайте,оставляя мужа одного.Рискуете по приезду остаться с одним котом!Мужик -это существо такое,глаз да глаз!Кот вас дождется,а мужик -не факт.В недавней теме у одного девушка уехала на 3 недели....😱😱😱

Гость
#29
Гость

Ага, еще и на полтора месяца собралась! Нормальный муж и на неделю бы не отпустил.

Ну так и ходите за мужем по пятам в туалет, вдруг он такой безрукий,что сам смыть не сможет

Гость
#30

Нажмите на время вашего отъезда коту повара, а лучше повариху, и мужу приятно и коту )))

егостья
#31

не переживай,придет любовница мужа и накормит и мужаи кота

Гость
#32

Девушка, если у вас настолько все печально и настолько бестолковый муж - может, кота отдать подруге,кому-то из более дружащих с готовкой родственников или на передержку? А мужа себе на отдыхе нового найдете, не теряйтесь! Ато что же вы с таким дитачкой живете... Правильно сказали - а если ребенок родится, как будете, в одиночку заматываться, а муж не в состоянии будет ни кашку сварить или даже просто растворимую намешать, ни памперс поменять, все напутает, так что вы не сможете ни отдохнуть на денек съездить, ни даже на пару часов пойти к врачу, оставив ребенка с мужем?

ЪЪЪ
#33

Ася, вам проще будет взять кота с собой на отдых, чем кастрюльки в холодильнике подписывать!)))
Я вот уезжала на пять дней, наготовила мужу кучу всего. Рассказала, показала, где что...
Приехала... Маммадарагая!!! В холодильнике всё как стояло, так и стоит...
Муж отравился, лопая то, что ему принесли родственники три дня назад...
О том, СКОЛЬКО ...ОМНА я огребала потом от его родственников на протяжении целого года.... лучше помолчу... "Оставила голодного, уехала..." и пр.
.
По теме.
Кота лучше поручить родственникам, подруге, или заплатить людям, еще в ветклиниках есть услуги по передержке животных...

ЪЪЪ
#34
Гость

Куда вы собрались?Да еще и так надолго!!! А как же муж???Что он будет есть?Да и вообще!Девочки,не оставляйте мужиков без присмотра ни на день!!!Ася,останьтесь дома!!!

Ага... Цепями себя к нему прикрепите, чтобы "дитачка" не помер ненароком...)))

звезда мишлен
#35

Мясо накрутить и заморозить с овощами в контейнерах. Подписать-завтрак, ужин.
Почему у вас кот жрет 3 раза в день? Двух кормежек достаточно.

Гость
#36
звезда мишлен

Мясо накрутить и заморозить с овощами в контейнерах. Подписать-завтрак, ужин.
Почему у вас кот жрет 3 раза в день? Двух кормежек достаточно.

Моя ест 5 раз вдень. Вам жалко еды для кошки из чужого холодильника?

мария
#37

где же вы таких мужиков беспомощных берёте???

Василиса
#38
Ася Головастикова

Никто кота не очеловечивает, кот раньше питался сухим и влажным кормом Роял Канин, потом начал болеть, шерсть вылезала, понос, рвота
Заработал гастрит на рояле
Муж будет питаться в кафе и вечером у свекрови
Я еду на лечение, поэтому так надолго
Посоветуйте лучше натуралку, чтоб коту наморозить, чтобы муж доставал готовое и давал
Никаких китикетов давать не будем
Из консервов интересуют натуральные типа Анимонды

так роялом уже не советуют кормить. Это не достаточно хороший корм.

Василиса
#39
звезда мишлен

Мясо накрутить и заморозить с овощами в контейнерах. Подписать-завтрак, ужин.
Почему у вас кот жрет 3 раза в день? Двух кормежек достаточно.

В принципе, да. Но многие заводчики сторонники, чтоб у кота был постоянный доступ к еде. Если кот не на диете из-за ожирения, конечно.)) Коты обычно не наедаются, пока все не съедят как собаки)), с ними так можно.))

Гость
#40

Консервы аниманда, беркли, бозита, applaws (сушка этой фирмы тоже очень хорошая, гоу сушка чуток подороже). Мясо нарежьте и заморозьте порционно, Так же можно порезать и рыбу. Можете купить пакет сухого корма для подстраховки.

Василиса
#41

Я думаю, муж не безрукий, и себя прекрасно прокормит. Просто он не будет так заморачиваться питанием кота, вот и все).

Василиса
#42
Гость

Консервы аниманда, беркли, бозита, applaws (сушка этой фирмы тоже очень хорошая, гоу сушка чуток подороже). Мясо нарежьте и заморозьте порционно, Так же можно порезать и рыбу. Можете купить пакет сухого корма для подстраховки.

Так заводчики кричат, что нельзя мешать сухой корм и натуралку.)) Лучше консервами обойтись. Правда, дорого.

Гость
#43

кот постоянно на сушке, 2 раза в неделю курица, иногда рыба, консервы у нас на случай баловства, когда нет времени мясо ему строгать. Прекрасный британ, сам контролирует сколько он слопает сейчас, а что оставит на потом)) сушка и вода всегда в доступе. Поэтому тут как с детства приучен

Маруся
#44
Ася Головастикова

Поеду на полтора месяца отдыхать, остаётся с котом муж, готовить он не умеет. Кот на натуралке. Рацион кота: утро творог и кефир
Обед сырое мясо
Ужин гречка или рис с овощами и красной рыбой или куриным филе
Муж так кормить не будет, забудет или все пепепутает
Что можно оставить коту, чтоб было просто удобно и без заморочек кормить натуралкой?
Наморозить что-то в шариках? Одно сырое мясо нельзя. Вредно для почек.
Ещё подскажите хорошие консервы премиум. Давали анимонду раньше, думаю, может ее набрать. Плюс сырая говядина

Уезжала на месяц к родителям, тоже боялась - как муж кошку кормить будет, она у нас привереда - есть только все свежее и теплое, сухой корм не признавала тогда. Расписала мужу все, объяснила. Ничего, котейка выжила ))) хотя и не столовалась так обильно как при мне ))))) Но правда есть одно но )) .. я тоже думала, что без меня все пропадет, но то, что оставила мужа одна, да еще и с важным поручением, придало мужу большей самостоятельности.

звезда мишлен
#45
Василиса

В принципе, да. Но многие заводчики сторонники, чтоб у кота был постоянный доступ к еде. Если кот не на диете из-за ожирения, конечно.)) Коты обычно не наедаются, пока все не съедят как собаки)), с ними так можно.))

Да, коты не жрут , как не в себя. Поэтому приходится половину еды выкидывать. Они же не будут есть то, что заветрилось. Наша кошка вообще только теплую еду ела. Из холодильника'морду воротила. Ей по хорошему надо было повара и официанта приставить.

звезда мишлен
#46
Гость

Моя ест 5 раз вдень. Вам жалко еды для кошки из чужого холодильника?

Не жалко, пусть хоть 10 раз ест, если у вас есть возможность ей 5 раз с день блюда менять. Но 2х раз вполне достаточно.

Гость
#47
Гость

Куда вы собрались?Да еще и так надолго!!! А как же муж???Что он будет есть?Да и вообще!Девочки,не оставляйте мужиков без присмотра ни на день!!!Ася,останьтесь дома!!!

Ага, вышла замуж - значит все, основное предназначение мужика сторожить! Зачем вообще жить с таким, которого надо сторожить и удерживать? Это же унизительно для женщины, держать мужика на привязи...
Надо просто изначально выходить замуж за негулящих, тогда не надо будет никого сторожить, удерживать...
А то выйдут замуж за склонных к гулькам мужиков и потом сидят возле них, боятся отдохнуть съездить. А еще всем с умным видом говорят: изменяют 100% мужиков!
Не судите по своим мужьям! Если у вашего мужа главное в жизни еъать все, что движется, а не построение карьеры например, то это не значит что у всех мужиков так.

Гость
#48

Оставьте такое что муж не сможет сожрать. Шарики например. А то мужчины когда одни могут и у животных еду отобрать.

Ася автор
#49
Гость

Оставьте такое что муж не сможет сожрать. Шарики например. А то мужчины когда одни могут и у животных еду отобрать.

🙀

Гость
#50

Кот не подохнет. Презервативов мужу оставьте в достаточном количестве.

Следующая тема