Гость
Статьи
Почему люди так не …

Почему люди так не любят своих питомцев?

Кормят чем попало, отношение странное.
1)Моя тетка кота кормила китикетом, колбаской, рыбкой безмерно. То что кот, извините, *** помыть не может, ее только умиляло. Прожил он лет 7-8. Погоревала, но по ее меркам достойная жизнь у кота.
2)противники стерилизации/кастрации. Ладно еще деревенский кот, но квартирный.... Или кошку в деревне не стерилизуют, плодятся эти котята... Кошечка должна рожать для здоровья. На квартирную просто жалко денег, она же не метит, просто орет и мурчит. Знакомая жалела денег на кошку, но при этом покупала ей таблетки, чтобы она не орала. Травить кота это нормально.
3) подкармливают всякой дичью со стола, копченостями, колбасками, некоторые сладостями.
4) кормят всякой фигнёй. Подруга любит котов одного окраса, вида, тут я ее понимаю. Но живут они тоже по 6-8 лет, далее проблемы с мочекаменной. Типа коты такие хилые попадаются, китикет не причем.
5) за свободный выгул. Знакомая живёт на 1 этаже, даже не знаю сколько котов у нее было. Один съел голубя отравился, может и спасли бы, но его никто в ветклинику не возил, нескольких разодрали собаки, остальные просто пропали.
6) калечащие операции, мягкие лапки. Зачем заводить кота, если мешают когти. Любой кот приучается к когтеточке, вертикальные, горизонтальные, картонные, с ниток столбы, кусок дерева из леса. Мебель с антивандальным покрытием. Да и вообще здоровье котика дороже какого-то дивана.
7) выкидывают, потому что родится ребенок, будет опасно, или аллергия появится. Почему у младенца должна появится аллергия на кота, а не на пыль домашнюю, к примеру. Или переезд. Мы жили в съёмных квартирах с котом, где изначально значилось без животных. Питомец воспитанный, а мы без вредных привычек, платили во время, поэтому не было проблем со съемом. В одной квартире был пункт про диван, если кот подерет, мы покупаем новый. Вот и все.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо что вообще хоть чем то кормят.мб у людей нет денег на хороший корм,встречала таких,что животных заводят и не кормят совсем.даже воды нет.а вот с жестоким отношением это да,это кошмар,жду не дождусь,когда будут действовать нормальные законы по их защите и действительно наказывать нелюдей за их злость.

Гость
#2

они тупые

Гость
#3
Гость

хорошо что вообще хоть чем то кормят.мб у людей нет денег на хороший корм,встречала таких,что животных заводят и не кормят совсем.даже воды нет.а вот с жестоким отношением это да,это кошмар,жду не дождусь,когда будут действовать нормальные законы по их защите и действительно наказывать нелюдей за их злость.

Если нет денег, зачем заводить? Можно не сходить в кафе пару раз, не сделать педикюр, не сходить в кино. И купить котику нормальный корм. С водой не вижу проблем. И мы и кошка пьем одинаковую фильтрованную воду.

#4

Я люблю домашних питомцев. Очень. Но это не означает, что тот кто их любит - хороший, а тот кто их не любит плохой. Может, кто-то любит растения и деревья?

Cвета
#5

тест

Гость
#6
Natocka.moroz

Я люблю домашних питомцев. Очень. Но это не означает, что тот кто их любит - хороший, а тот кто их не любит плохой. Может, кто-то любит растения и деревья?

А кто сказал что не любит животных плохой? У меня близкая подруга не любит животных, у меня дома фукает на шерсть. Но при этом она не заводит себе никаких животных. Плохой тот, кто прикрывается типа любовью, кормит кота вискасом, не везёт в ветклинику и пускает на самовыгул