Гость
Статьи
Кормление котов. …

Кормление котов. Натуралка или сухой корм?

У меня двое котят (порода бурма). Сейчас им 4 месяца. Как только завела их начала кормить натуралкой: курица, индейка, субпродукты, морковь, кабачок. В день на одного кота приблизительно 180 гр. Так вот, в течении месяца постепенно ухудшалась ситуация с ЖКТ. В туалет начали ходить с трудом, выходя размазывая все по полу, после у одного из котят появилась рвота (желтого цвета). Была пару дней. Обратилась к ветеринару, сказал, что такая реакция на натуралку, из-за того что все напичкано антибиотиками и натурального там ничего нет. Как решение проблемы сказал переводить на сухой корм, тогда все нормализуется.
Сталкивался ли кто-то с подобной реакцией ?
Есть мнение, что не все могут есть натуралку, все зависит от генетических особенностей..
Я конечно сама за натуральное питание, но если в данном случае нельзя ничего другого, кроме как сухой корм, то тогда буду переводить.

Поделись мнениями) #питание #котята

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сфинкс плохо переносит натуралку. Бывает клянчит что нибудь, сжалюсь, его потом ,бывает,рвёт. Пакетики и сухарики онли. Вторая кошка, русская- помоечная, метелит всё,что плохо лежит. И мясо,и молоко и сухари у лысого таскает. Никаких проблем с горшком. Красотка,шерсть лоснится, морда трещит:) По моему породистых,от греха,надо на их кормах держать. Капризное нутро у них.

Мужло подлое
#2

В 90-ые коты супы куярили вместе с хозяевами

Какие кабачки и морковь
Загубишь котиков

Золушка
#3

А вы мясо сырым что ли даёте?

Золушка
#4

В сухом уж точно ничего натурального нет+ концерогены

Золушка
#5
Мужло подлое

В 90-ые коты супы куярили вместе с хозяевами

Какие кабачки и морковь
Загубишь котиков

Дурло, как раз им это и надо давать

#6
Золушка

А вы мясо сырым что ли даёте?

Да сырое, предварительно перемороженное

#7
Гость

У меня сфинкс плохо переносит натуралку. Бывает клянчит что нибудь, сжалюсь, его потом ,бывает,рвёт. Пакетики и сухарики онли. Вторая кошка, русская- помоечная, метелит всё,что плохо лежит. И мясо,и молоко и сухари у лысого таскает. Никаких проблем с горшком. Красотка,шерсть лоснится, морда трещит:) По моему породистых,от греха,надо на их кормах держать. Капризное нутро у них.

вот думаю, может у меня тоже плохо переносят... хотя о таком раньше никогда не слышала, чтобы проблемы были. Не пойму, что дает твердое ЖКТ, может быть соотношение мяса и субпродуктов...

Любитель собак
#8

Подбираете качественный корм! Не экономьте. Смотрите состав. Здоровья вам и котикам)

Гость
#9
polinessa

Да сырое, предварительно перемороженное

Поэтому и дрищат. Варить надо........
Никогда сырое не даю.
Если вы сырую курицу давали, то это вообще.... Сырую куру нельзя кошкам, сальмонеллез.
Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Гость
#10

Сразу по теме поняла, что даёт сырое. Ну что удивляться? Сварить религия не позволяет?

Гость
#11

Может с балансом продуктов беда. Моим кунам меню диетолог Елена Чадина составляла, проблем никаких. Попали к ней случайно, когда младший нитку сожрал. Заодно с рационом разобрались

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: