Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа съехать

Я беременна. Беременность вторая, первого ребёнка мы потеряли. Вот уже 10 лет мы живём у моего мужа дома, с его маман. Очень давно за всё платим мы. Всё необходимое в дом покупаем мы. Теперь возникла ситуация, что в ближайшие несколько месяцев нам будет капец финансово. Но только пока суд. Попросили её поплатить свою часть комммуналки пару месяцев. И вот уже третий день она выносит ему мозг, что он её со свету сживает. Что ей пенсии на еду не хватает (хотя пенсия у неё государственная, и на туалетные воды, на отдых, на одежду новую всегда деньги есть). У неё есть квартира, которую она сдавала. Сейчас квартира настолко убитая, что не сдать без минимального ремонта. Она и это припомнила нам (хотя мы не претендуем и не лезем - её песочница). Мол, а ты знаешь, сколько унитаз стоит?! Да я ничего не могу туда купить, чтобы сдать её и вынуждена там платить коммуналку!
А мои продукты по-прежнему тратит, как хочет. Я масло дорогущее купила на салат (пока могла), а она его льёт греет на нём и жарит. Воду льёт нещадно, окна открыты, а я мёрзну (на дворе -12). на НГ полностью мы еду покупали и стол накрывали.
Когда помощи попросили, она начала орать на сына, что он гад и что его жена за границу катается (я в командировки ездила), что малышу будущему одеяло купили (аж за 15 долларов), а от неё деньги прячем....
Есть шанс съехать к моей маме. Там и спокойнее. и лифт есть (коляску с 5 этажа не сильно натягаешься), и роддом, который я выбрала, ближе. И я не буду так нервничать.
А муж ни в какую... как его уговорить съехать?

Маня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Ой, автор, а что вы за люди такие безрукие, что за 10 лет не накопили ни на съем, ни на квартиру, ни просто хотя бы накоплений до того, чтобы коммуналку нечем оплатить. Еще и ребенка удумали рожать

Да щас
#7

Мдаааа, вытащить маминького сынка из под юбки дело сложное. По доброй воле он не съедет, только разве если свекровь сама вас выгонит. А по делу, поговорите с ним еще раз, скажите главное это удобство вашего ребенка, так будет оучше и маму он сможет навещать сколько угодно (но без ночевок), еще вроде бы у Коморовского есть статья про то, что нужно оберегать спокойствие молодой мамочки и должен муж об этом позаботиться, даже от своих родственников. Попробуйте поискать эту статью и дать почитать супругу. А за 10 лет совместного бытия со свекровью вам нужно памятник поставить 😊

Мария
#8

Вам надо было ставить этот вопрос ещё 10 лет назад. Оговаривать, как и в каких условиях вы согласны жить. Тогда вы ещё могли ставить условия. Теперь вы в крайне невыгодной позиции - беременная, то есть уже никуда не денетесь. Финансово зависимая от мужа, так как скоро в декрет. Единственное, что вы можете сделать, это просто уйти жить к матери. Пойдёт ли ваш муж за вами - большой вопрос. А вообще вам надо было давно уже жить отдельно , не соглашаться жить у свекрови, но и мужа к тёще не тянуть. А сейчас..... мужу так удобно, и если вы с ребёнком свалите и освободите его от отцовских обязанностей. Раньше надо было. Теперь вы можете только решать, будет ли вам лучше с мужем у свекрови или одной с ребёнком у мамы.

Гость
#9

оставьте в покое пенсию бабки,там и так гроши.

Пьяная _вишня
#10

Надо было до беременности этот вопрос решать. Зачем вам вообще ребенок, если нет отдельного жилья?

Гость
#11

Бежать от них))) а они как хотят, пусть друг другу мозг выносят...Вам это не нужно, в Вашем положении!

Баба Ира
#12

"...что ей пенсии на еду не хватает.." - думаю, это правда, не знаю пенсий (кроме участников ВОВ), чтобы хватало на сносное существование, Ваш муж, не только муж, но и её сын, помощь с его стороны - это норма.

Гость
#15

А кто из бабушек вам реально сможет помогать ?

Что то мне кажется, что свекровь наврядли.
Обьясните мужу, что вам по началу нужна будет помощь с ребенком. И варианты - либо помогает все время он, либо вы временно ! переезжаете к вашей маме и она будет помогать без выноса мозгов.

Химик
#18

Скажи, что если не съедете, родишь тройню.

Гость
#19

ну и жизнь, от одной мамы к другой маме....зачем беременеть, если негде жить ? Зачем беременеть, если со свекровью отношения не очень ? Автор, ни там, ни там счастья у вас не будет. тут вам плохо, вас чужая мамо раздражает. Переедете к своей - мужу будет плохо, никто из мужчин добровольно с тещиком жить не желает. Тем более, сейчас муж единственный работать будет, так еще и домой ему не приходить, так как там теща ? Увы, не знаю что вам посоветовать. И вас, и мужа понять можно, никому чужие родители нафиг не сдались. Ну живите гостевым браком, каждый у своих.....

Гость
#20

Автор, давите на то, что ваши родители будут вам с малышом помогать. Может быть и согласится переехать.

Гость
#23
Гость

Ой, автор, а что вы за люди такие безрукие, что за 10 лет не накопили ни на съем, ни на квартиру, ни просто хотя бы накоплений до того, чтобы коммуналку нечем оплатить. Еще и ребенка удумали рожать

автор явно не из россии, а из другой страны. Возможно у них в стране более тяжелая экономическая ситуация

Гость
#24
Гость

автор явно не из россии, а из другой страны. Возможно у них в стране более тяжелая экономическая ситуация

С чего вы взяли, что не из России? И с какой такой страны, где за 10 лет не могли накопить хоть какие сбережения, чтобы заплатить квартплату два месяца?

Гость
#25
Маня

Я беременна. Беременность вторая, первого ребёнка мы потеряли. Вот уже 10 лет мы живём у моего мужа дома, с его маман. Очень давно за всё платим мы. Всё необходимое в дом покупаем мы. Теперь возникла ситуация, что в ближайшие несколько месяцев нам будет капец финансово. Но только пока суд. Попросили её поплатить свою часть комммуналки пару месяцев. И вот уже третий день она выносит ему мозг, что он её со свету сживает. Что ей пенсии на еду не хватает (хотя пенсия у неё государственная, и на туалетные воды, на отдых, на одежду новую всегда деньги есть). У неё есть квартира, которую она сдавала. Сейчас квартира настолко убитая, что не сдать без минимального ремонта. Она и это припомнила нам (хотя мы не претендуем и не лезем - её песочница). Мол, а ты знаешь, сколько унитаз стоит?! Да я ничего не могу туда купить, чтобы сдать её и вынуждена там платить коммуналку! А мои продукты по-прежнему тратит, как хочет. Я масло дорогущее купила на салат (пока могла), а она его льёт греет на нём и жарит. Воду льёт нещадно, окна открыты, а я мёрзну (на дворе -12). на НГ полностью мы еду покупали и стол накрывали. Когда помощи попросили, она начала орать на сына, что он гад и что его жена за границу катается (я в командировки ездила), что малышу будущему одеяло купили (аж за 15 долларов), а от неё деньги прячем....Есть шанс съехать к моей маме. Там и спокойнее. и лифт есть (коляску с 5 этажа не сильно натягаешься), и роддом, который я выбрала, ближе. И я не буду так нервничать. А муж ни в какую... как его уговорить съехать?

А тем времеменем доллар приближается к 80 рублям.
https://www.google.com/?gws_rd=ssl#q=dollar+to+rubl

Гость
#26

Все особо умные,которые пишут про то,как же это стремно взрослым людям жить с родителями - сами небось сели за комп. на часок,а потом очередь свекрови,тещи или остальных домочадцев! не трындите,если человек г/а/в/н/о - то это факт!

Гость
#27

Автор, съезжайте срочно к маме, вам надо в первую очередь думать о своем ребенке, тем более первого вы потеряли, вам нужно спокойствие! Шлите его маман лесом и вынашивайте в спокойной обстановке свое дитя -самое родное вам в мире существо! Оно будет вам роднее чем муж! А муж если любит Вас потом к вам сам переберется или вы хитро его утащите от его маман! Думаейте в первую очередь о своем здоровье и здоровье Вашего ребенка , а не о закидонах какой-то левой чужой для вас старушки! Мужу так и скажите - Я не смогу в такой обстановке выносить нормально нашего общего с тобой родного ребенка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: