Гость
Статьи
Первый год жизни …

Первый год жизни ребенка и сложности с мужем

Все новое. Новая жизнь. Новые отношения с мужем. Мне кажется, я схожу с ума и была совершенно не готова к таким глобальным переменам. Никогда бы не подумала, что мы с мужем можем так друг от друга отдалиться. Кто сталкивался? Как пережить это? Говорят, первый год - самый сложный.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу по своему опыту: после рождения ребенка отношения с мужем ухудшились. Если раньше все внимание мужу, то теперь больше ребенку. Если мужчина эгоист, отношения однозначно ухудшатся. Но, что бы он ни говорил, сын для меня на первом месте. Я достаточно спокойно пережила эту ситуацию, так как самодостаточна, сделала карьеру, зарабатываю в разы больше его, за штаны не держусь. Сейчас сыну 8 лет, конечно, несравнимо легче, чем в первые годы жизни ребенка. Но того, как было до рождения, не вернуть.
Еще раз повторюсь - это мой опыт. Удачи Вам!

бабка с семками
#2

Мы много ссорились, но не из-за ребенка, а из-за того, что я бфла нервная, не высыпалась, много переживала. Сейчас после года все устаканилось)

ягода-колючка
#3

Автор, это классика:) Раньше Вы от многих людей слышали фразу "дети или сближают людей или их отдаляют" или в таком контексте "дети или разрушают брак или укрепляют", наверняка Вы говорили что у Вас -то точно будет не так.... Да, тяжело (но первый год с обоими моими детьми был легче , чем как ни странно второй :) хотя один из моих малышей нуждался в дополнительном уходе и внимании ), но если люди хотели ребенка\ков (оба!!! я это подчеркиваю оба!! пусть меня закидают яблоко-помидорами...:) ) , то отношения безусловно укрепятся и бессонные "ночные \ дневные дозоры" будут рассматриваться иначе, чем просто проблемы с ребенком.

ягода-колючка
#4

Автор, нас первый особенно ребенок,очень сплотил, раньше мы были на более далеком с моим мужчиной расстоянии друг от друга.

гость
#5
Гость

Скажу по своему опыту: после рождения ребенка отношения с мужем ухудшились. Если раньше все внимание мужу, то теперь больше ребенку. Если мужчина эгоист, отношения однозначно ухудшатся. Но, что бы он ни говорил, сын для меня на первом месте. Я достаточно спокойно пережила эту ситуацию, так как самодостаточна, сделала карьеру, зарабатываю в разы больше его, за штаны не держусь. Сейчас сыну 8 лет, конечно, несравнимо легче, чем в первые годы жизни ребенка. Но того, как было до рождения, не вернуть.Еще раз повторюсь - это мой опыт. Удачи Вам!

автор, внимательно перечитайте этот пост и учитесь на чужих ошибках! на первом месте в семье всегда должен быть МУЖ, а только потом ребенок. а глупые бабы обычно погружаются в ребенка, воспринимая мужа только как спермодонора и банкомат, раздраженно отмахиваясь от него как от мухи.

Гость
#6

а у нас наоборот, муж все внимание ребёнку, а мне ничего. отдалились

Автор
#7
гость

автор, внимательно перечитайте этот пост и учитесь на чужих ошибках! на первом месте в семье всегда должен быть МУЖ, а только потом ребенок. а глупые бабы обычно погружаются в ребенка, воспринимая мужа только как спермодонора и банкомат, раздраженно отмахиваясь от него как от мухи.

Я согласна, что ставить на первое место ребенка и подчинять свою жизнь ему - неправильно. В конце концов ребенок является продолжением родителей, следствием их любви и хороших отношений.

Автор
#8
Гость

а у нас наоборот, муж все внимание ребёнку, а мне ничего. отдалились

Вот и у меня такое впечатление, что муж стал относиться ко мне как к инкубатору, который выносил ребенка и теперь за ним ухаживает. Хотя я хорошо выгляжу, за два месяца похудела до добеременного веса, не клуша в грязном халате одним словом. Муж уже говорит о втором ребенке, а я и думать об этом не могу.

Автор
#9
ягода-колючка

Автор, это классика:) Раньше Вы от многих людей слышали фразу "дети или сближают людей или их отдаляют" или в таком контексте "дети или разрушают брак или укрепляют", наверняка Вы говорили что у Вас -то точно будет не так.... Да, тяжело (но первый год с обоими моими детьми был легче , чем как ни странно второй :) хотя один из моих малышей нуждался в дополнительном уходе и внимании ), но если люди хотели ребенка\ков (оба!!! я это подчеркиваю оба!! пусть меня закидают яблоко-помидорами...:) ) , то отношения безусловно укрепятся и бессонные "ночные \ дневные дозоры" будут рассматриваться иначе, чем просто проблемы с ребенком.

У нас желанный и запланированный.

гость
#10

и у меня такая ситуация была где то около полугода после рождения ребёнка. с мужем как кошка с собакой были, постоянно думала о разводе,мне казалось,что он все назло мне делает. говорит,сто изменилось? подумаешь ребёнок,можно жить как прежде,вот он и жил))) а для меня мир перевернулся, но все наладилось, наверное это надо пережить

Автор
#11
гость

и у меня такая ситуация была где то около полугода после рождения ребёнка. с мужем как кошка с собакой были, постоянно думала о разводе,мне казалось,что он все назло мне делает. говорит,сто изменилось? подумаешь ребёнок,можно жить как прежде,вот он и жил))) а для меня мир перевернулся, но все наладилось, наверное это надо пережить

Очень похоже описываете..

Гость
#12

Согласна, что муж должен быть на первом месте. Ребенок -плод вашей с мужем любви. Просто оченьмногие женщины (не хочу никого обидеть, но это правда) начинают страдать во время и после родов овуляцией головного мозга! А уж для них, как сосед и времени нет для него...потом не удивляйтесь, что мужики налево ходят.

А если ребенок долгожданный и желанный, то и уход за ним, по возможности, должен быть совместным, а не только материнским. Тогда и разлада не будет.

Гость
#13
гость

автор, внимательно перечитайте этот пост и учитесь на чужих ошибках! на первом месте в семье всегда должен быть МУЖ, а только потом ребенок. а глупые бабы обычно погружаются в ребенка, воспринимая мужа только как спермодонора и банкомат, раздраженно отмахиваясь от него как от мухи.

Я бы поспорила а почему тогда у мужчин не жена на первом месте а мама,работа,дети а жена потом где то плетется?

Гость
#14

и потом что значит спермодонор? банкомат? просто считается экономнее женщине сидеть в декрете.А так вполне можно чтоб оба работали умножали себе доход а ребенком пусть занимается няня или бабушка.Странно как то получается что это вообще за образ?? вместо того чтобы быть взрослыми людьми,партнерами,друг друга уважать и познавать и прислушиваться кому то нужно чтоб женщина смотрела на него с низу вверх найдя в ней одном некий смысл и ценр всего мира.Весь мир интересы,люди влились бы в малую точку в одном человеке? Это ошибочно все.И бред
Если что у меня два ребенка.Детей люблю.Но по ммима всего у меня еще есть и работа и хобби и интересы.Это естественно потому что человек живет и развивается

Мумуля
#15

Еще во время беременности я готовила мужа к тому, что жизнь изменится. Регулярно ему говорила такие вещи как: Это наш ребенок и ты не должен его бояться или принимать как конкурента; мы теперь настоящая семья, нас станет трое; мне нужна будет твоя помощь и поддержка, я тоже буду тебя поддерживать если тебе будет тяжело, но ты мне нужнее.
После родов, многие мамочки, погружаются в ребенка, муж начинает бесить: не так взял ребенка, не так положил, не так посмотрел, вообще мешает и т.д. Я же старалась втянуть его в нашу декретную жизнь: вечером мы ходили гулять, только он купал ребенка, просила помощи типа: подать подгузник, присыпку и прочее, что бы был в курсе, что где лежит.
Ну и сама не расслаблялась, каждое утро красилась и встречала мужа с горячим ужином. В итоге мы семья без претензий друг к другу.

Гость
#16

Девочки) модет все таки головой думать надо, когда семью создаете? В нормальной семье муж и ребенок никак не могут быть один главнее, другой нет. Семья у вас с мужем, а ребенок он и есть ребенок, вы его вместе растите и воспитываете. Конечно, пока женщина в декрете, а муж на работе, то ребенок больше ложится на ее плечи, но это не значит что он главным становится. Хорошая мама регулярно рассказывает сыну какой у них отличный папа, сколько он для сеьми делает, привлекает папу к воспитанию ребенка. Хотя бы прогулкам в выходные, купаниям, кормлению, когда он может, играм, да ко всему. Глупо ставить кого-то выше, кого-то ниже. Это больная женская психика)))) мужчинам в голову не придет выбирать кто важнее - жена и ребенок.

Гость
#17

гость 1. - бабо попользовалось мужем как спермодонором и выкинуло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: