Гость
Статьи
А вы ходите с мужем на …

А вы ходите с мужем на корпоративы?

у моего мужа есть официальные корпоративы - пару раз в год, и неофициальные - ежемесячно, когда коллеги сами собираются и идут в кафе или еще куда. со своими мужьями-женами никто не ходит. по просьбе мужа я ходила несколько раз и чувствовала себя некомфортно. они собираются обсудить рабочие моменты в неформальной обстановке, у них свой сплоченный коллектив, я там как ни при делах. коллектив старше меня на 10-15 лет. один раз коллега была с мужем, он тоже сидел как отшельник. муж же настаивает на том, чтобы я всегда была с ним. стали бы вы ходить только из-за мужа?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,стеснюсь. вот что мне делать среди незнакомых людей целый вечер?

Автор
#2
Гость

нет,стеснюсь. вот что мне делать среди незнакомых людей целый вечер?

вот и я о том. я уже ходила пару раз, я там как не пришей кобыле хвост. причем я не интроверт какой-то. просто они о своем. а я о своем.сегодня у них корпоратив в честь 8 марта, такой самоорганизованный, в офисе будут отмечать.муж зовет.я пока сказала, что посмотрим, смотря задержат не задержат меня на работе..

Гость
#3

Не стесняюсь, но не хожу. Надоело.

Автор
#4
Гость

Не стесняюсь, но не хожу. Надоело.

а почему надоело?

Гость4
#5

Не хожу, и он со мной не ходит. Пару раз была на ооочень торжественных мероприятиях, но там по этикету положено быть с парой. Меня это напрягает жутко.

мышь+
#6

Не стала бы.

Гость
#7

Автор, скорее всего вашему мужу самому там некомфортно и он просто вынужден там "отбывать". Но вы-то при чём? Пусть не ходит на эти корпоративы..,делов-то...зачем вам обоим мучиться?

Гость
#8

Не ходят на корпоративы семьями! Вы еще детей туда притащите! Это рабочее мероприятие для сотрудников.

Гость
#9

Не хожу и никогда не ходила,мне там скучно,да и смысла не вижу.

Гость
#10

в этом году первый раз была на корпоративе у мужа, до этого все предыдущие года не приглашались вторые половины сотрудников, в этом году жен/мужей можно было взять за отдельную плату, муж даже не спрашивал меня, отдал деньги за меня и сказал что вот такого то числа идем в ресторан, но там все официально, развлекательная программа, никаких рабочих обсуждений, большая компания.... В вашей ситуации не стала бы ходить, смысл? сидеть и слушать разговоры?

Гость
#11

У нас на корпоративы с мужьями и женами не ходят. У меня корпоративы свои, у мужа свои.

Вау
#12

На официальные не хожу, на неофициальные, типа продолжение официального - иногда хожу. Ещё чаще муж дома корпоративы устраивает) то прораб придёт, то начальник участка, то главный инженер, то начальница экономического отдела ))

Гость
#13

не хожу, даже в голову такое не приходило.

Гость
#14

Не хожу, у мужа мужской коллектив. В прошлом году у них на работе устраивался корпоратив на майские праздники, шашлыки на даче, все приглашались с женами. Мы не поехали. Во-первых, отдыхать семьями мы предпочитаем с друзьями, а тут рабочий коллектив, да и еще со своими женами. Был бы напряг.

Гость
#15

я хожу только потому что муж всегда очень настаивает. так бы не ходила, мне там скучно

Гость
#16

Стала бы. Была у мужа работа где было принято семьями на корпоративы ходить и заказывали изначально все всегда на пары, для женатых, или в ГБ проживающих.

Гость
#17
Гость

Стала бы. Была у мужа работа где было принято семьями на корпоративы ходить и заказывали изначально все всегда на пары, для женатых, или в ГБ проживающих.

вот и у моего такая же работа. говорит как хорошо что теперь не одному приходится туда ходить, а то все с женами или девушками а он один как ду*рак.

Гость
#18

На корпоративы не хотела бы. Думаю, муж это и сам поймет, если что. Да он и не в фирме работает, у них там просто посиделки. Вот после 8го марта будут прошедший праздник отмечать - его с гитарой куда-то к женщинам позвали уже. Мне там не место. Да и вообще посиделки на работе недолюбливаю.
Один раз только муж упросил с ним пойти на банкет по завершении важной конференции/конгресса в серьезной технической отрасли - поначалу ему было неуютно (он туда только начал тогда внедряться). ЯС пошла, мне было некомфортно совершенно - все важные персоны, разговоры о своем, мужском-возвышенном, о делах; я еле выдержала. Что мне там? Зачем? СЯ лучше в парке воздухом подышу лишний раз.

Гость
#19

На официальных нет, а после корпоратива или просто спонтанные встречи была пару раз, через неделю едем на выходные загород с коллегами, я похожа только одна буду не с работы, но он один из начальников, так что думаю все ок

Ната
#20

Автор, ослабьте поводок, на корпоратив не тащат вторую половину, детей и т.д., вы там не нужны, от слова никогда, никуда он не денется, потусуется и придёт, немного ослабьте

Гость
#21

Странно конечно, что Вас муж просит его сопровождать, вообще если мероприятия исключительно для своих, то и муж глупо смотрится в глазах коллег, а не только Вы. Я бы не ходила.
У мужа на прошлой работе были новогодние корпоративы, так там огромный концертный комплекс снимали (Мемориальный Центр), звезд приглашали, была развлекательная программа, концерт. Данное мероприятие рассчитывалось на несколько тысяч человек (пригласительные были и для вторых половин). Ну и периодически они с коллегами собирались, все с женами- в этих случаях я конечно ходила.

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 223 темы
Популярные темы за месяц: 220 574 темы