Гость
Статьи
Уйти от мужа? Или?...

Уйти от мужа? Или?...

Хочу рассказать свою историю и попросить УМНЫХ советов. Может кто был в подобных ситуациях и знает, что делать. Хотя у каждого по-своему работает голова. С мужем 12 лет вместе, ребенок 5лет (доча очень долгожданная) , квартира и стабильность в завтрашнем дне. Муж хороший, очень хороший все для меня и дочки, все в семью, не пьет, не гуляет. Но своего мужа не люблю, даже больше скажу меня все в нем раздражает в плоть до того, как он дышит. Сейчас задаю себе вопрос как вообще я все годы жила???? У меня есть МЧ с которым у меня и страсть и любовь и планы на будущее, мы год вместе. Уходила от мужа в декабре, сейчас вернулась опять, попыталась разорвать отношения с МЧ – ну ничего не выходит. Мы любим друг-другу + дикая страсть. Я очень устала терзать себя, обращалась к психологам за помощью. Ну так и не могу принять важное решения для своего жи блага. Мч полностью противоположность мужу- ПОЛНОСТЬЮ. Вот и боюсь очень рушить семью которую я строила 12 лет – но мужа не люблю просто «0» для меня но с ним стабильность, а МЧ люблю – сума схожу прям, с ним не будет такого и что б даже выстроить такое нужно много сделать двоем. МЧ готов на все трудности и мне пыль в глаза не кидает говорит, что будет трудно. Уйдя от мужа лишусь много чего, но уйдя к МЧ обрету спокойствия внутри. Здесь можно много еще писать что да как и почему не могу до сих пор решиться. Хочу послушать много ли девушек делали в своей жизни такие решения.???? От чего отталкивались. Жить ради ребенка – эта не мой вариант.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы сами сказали-жить ради ребёнка,не ваш вариант.так живите для себя...

Гость
#2

Сделала так моя подруга. Она из семьи ушла и мужчина тот ушел. У него не знаю как. У нее дочке было 4 тогда, сейчас 10. Переходный возраст во всей красе отягощенный разводом родителей. О еще одном ребенке речи не идет вообще, все силы туда. Говорила что хочет отдать в кадеты чтоб только на выходные брать. С тем мужчиной они вроде расставались, но обратно сошлись, живут гб.

Гость
#3

Что то похожее и у меня,идеальный муж которого я не люблю,но я и рада что не люблю,вдруг что случись так я спокойно это переживу. Мне вот эта любовь она и не нужна,мне главное спокойствие и комфорт,и вообще мне кажется это идеально когда мужчина любит,а женщина позволяет любить.

#4

в вашем вопросе ,многое,не ясно:1) сможет ли Ваш МЧ обеспечить,хоть каким-то,достатком Вас и Вашего ребенка? 2) как Ваш МЧ относится к ребенку? 3)есть ли где жить Вам с МЧ? Если ответы положительные и плюсы и минусы взвешены,то (опустив возможные мучения совести за "благодарность "мужу за прожитые ,в достатке и комфорте,годы) смело идите на встречу своим желаниям! Трудности для того и существуют,что бы их преодолевать!

Гость
#5

не понятно. алень о рогах не в курсе до сих пор что ли? надо в известность поставить его. метания прекратятся, и выбор будет определен.

Гость
#6

О какой семье тут речь если жена шала/ва?

Гость
#7

А вы поняли, что не любите мужа, когда у вас появилась страсть к мч? Может вам эта страсть голову вскружила? Ведь не зря говорят, что где есть страсть, для любви места нет. Не боитесь одной остаться. Я всегда выбираю семью, ведь у вас есть ребенок, зачем вообще впускать в свою жизнь новых мч? Чтобы потом стоять перед выбором и жить в страстях? Вам просто в какой-то момент стало скучно с мужем и вы нашли себе приключения. Я бы на вашем месте ушла от мч и пыталась бы наладить отношения с мужем, ведь у вам доченька, зачем вам ее лишать папы?

Гость
#8
Гость

А вы поняли, что не любите мужа, когда у вас появилась страсть к мч? Может вам эта страсть голову вскружила? Ведь не зря говорят, что где есть страсть, для любви места нет. Не боитесь одной остаться. Я всегда выбираю семью, ведь у вас есть ребенок, зачем вообще впускать в свою жизнь новых мч? Чтобы потом стоять перед выбором и жить в страстях? Вам просто в какой-то момент стало скучно с мужем и вы нашли себе приключения. Я бы на вашем месте ушла от мч и пыталась бы наладить отношения с мужем, ведь у вам доченька, зачем вам ее лишать папы?

Зачем мужу эта помойка?

Гость
#9

А вы когда замуж выходили любили мужа? Если да, то страсть пройдёт и тоже самое будет с любовником, так что шило на мыло

эгоистка
#10

может пару лещей и пинок под заж таких ничтожеств и начнешь уважать своего мужика?

эгоистка
#11
Гость

А вы поняли, что не любите мужа, когда у вас появилась страсть к мч? Может вам эта страсть голову вскружила? Ведь не зря говорят, что где есть страсть, для любви места нет. Не боитесь одной остаться. Я всегда выбираю семью, ведь у вас есть ребенок, зачем вообще впускать в свою жизнь новых мч? Чтобы потом стоять перед выбором и жить в страстях? Вам просто в какой-то момент стало скучно с мужем и вы нашли себе приключения. Я бы на вашем месте ушла от мч и пыталась бы наладить отношения с мужем, ведь у вам доченька, зачем вам ее лишать папы?

я причем тут дочь? дочь остается с папо, мамо идет дальше на чес пинззды

гость
#12

Вот потому что ваш муж такой хороший, поэтому вам жёлтая вода в голову бьёт, и вы ернёй страдаете. Если бы он вас гонял по выходным, как сидорову козу, вы бы сидели ровно на опе, и жизнь бы скучной не казалась. Некоторые бабы без звиздюлей, как без пряников.

Гость
#13

извините, но помой му вы с жиру беситесь.

Гость
#14

Автор, оставь мужа в покое,уходи! Ты и так украла у человека 12 лет жизни.Была у него вероятность жениться на женщине,которая его бы уважала,любила и не наставляла рога.Иди к страсти своей, у тебя же жжет между ног, аж дымит, даже про ребенка забыла. Кому нужен чужой ребенок?

Мудак по жизни
#15

А как муж принимает назад такую потоскуху? Она спала с МЧ, на ее рту еще сперма не просохла, а ее целует муж. А потом ее целует МЧ. Получается муж и МЧ два гомосексуалиста.

Гость
#16

Как я Вас понимаю ! И ваше - " раздражает как он дышит"
Я от такого с тремя ушла. Нет , не к любовнику , а ушла в никуда. И не минуты не жалею! Финансово очень тяжело было ... но душевное спокойствие все перекрыло)) Знакомые отметили, что лучше выглядеть стала , блеск в глазах появился.

Мудак по жизни
#17
Гость

Как я Вас понимаю ! И ваше - " раздражает как он дышит"
Я от такого с тремя ушла. Нет , не к любовнику , а ушла в никуда. И не минуты не жалею! Финансово очень тяжело было ... но душевное спокойствие все перекрыло)) Знакомые отметили, что лучше выглядеть стала , блеск в глазах появился.

Блеск в глазах это от голода, от желания гденить ченить захомячить.

г
#18
Гость

Автор, оставь мужа в покое,уходи! Ты и так украла у человека 12 лет жизни.Была у него вероятность жениться на женщине,которая его бы уважала,любила и не наставляла рога.Иди к страсти своей, у тебя же жжет между ног, аж дымит, даже про ребенка забыла. Кому нужен чужой ребенок?

О чем вы,наивная,думаете от мужа благодарность будет?!

Гость
#19

автору адреналина не хватает, ей бы с пьющим да гулящим пожить, узнала бы от кого нос воротит. Такого мужика не ценить! Вот прокатит любовник, попользуется , да и выбросит из жизни, и придётся авторше как побитой с.о.б.а.к.***** домой возвращаться, и то, если будет ещё куда, если такое вакантное местечко уже занятым не окажется.

Гость
#20

Ох наплачетесь вы потом, от хорошего мужчины уходить, на страстях семью не построить.

Гость
#21

Анна Каренина ! Надеюсь все читали .
Вот что ей мешало иметь просто любовника и оставаться жить с мужем ?
Автор пере читайте книгу . Может поймете .
Или же книгу " Мосты округа Мэдисон" почитайте , и все поймете !

Гость
#22
Мирта

в вашем вопросе ,многое,не ясно:1) сможет ли Ваш МЧ обеспечить,хоть каким-то,достатком Вас и Вашего ребенка? 2) как Ваш МЧ относится к ребенку? 3)есть ли где жить Вам с МЧ? Если ответы положительные и плюсы и минусы взвешены,то (опустив возможные мучения совести за "благодарность "мужу за прожитые ,в достатке и комфорте,годы) смело идите на встречу своим желаниям! Трудности для того и существуют,что бы их преодолевать!

1. Вот именно хоть каким то 2.Ни как за год пару прогулок и то с моей подачи ни одной шоколадке 3. Есть семная квартира только и то ее нужно начать снимать

Гость
#23
Гость

Автор, оставь мужа в покое,уходи! Ты и так украла у человека 12 лет жизни.Была у него вероятность жениться на женщине,которая его бы уважала,любила и не наставляла рога.Иди к страсти своей, у тебя же жжет между ног, аж дымит, даже про ребенка забыла. Кому нужен чужой ребенок?

Мне самой от себя поршиво, что думаю не тем местом. да страсть, бабочки в животе это хорошо и улыбка на лице и чувство окрыленности,но головой понимаю, что нужно думать головой о завтрашнем дне, что страсть и влюбленность мне в этом не помогут. Уважаемые я понимаю все что к чему, но не могу себя остепенить. В нищиту не хочу - была там. Ну и сейчас на данный момент не могу отказаться от МЧ - т.к очень плохо

Гость
#24
Гость

А вы когда замуж выходили любили мужа? Если да, то страсть пройдёт и тоже самое будет с любовником, так что шило на мыло

нет не любила и страсти такой не было

Л
#25

Очень стыдно за сому себя, но не могу себя заставить любить или хоть как то спокойно себя вести с мужем. Зажралась или нет???? Ни кто не от чего не застрахован в жизни . Муж правда хороший, а МЧ он "распездяй" . И если уж размениваться в жизни то на более лучший вариант чем муж. Все понимаю. Но в голове только МЧ прям тока он, засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем "о нас". Себя каждый день уговариваю что это просто страсть котрой не было с мужем. Что надо порвать все и забыть. НУ КАК????????КАК?????

#26
Гость

автору адреналина не хватает, ей бы с пьющим да гулящим пожить, узнала бы от кого нос воротит. Такого мужика не ценить! Вот прокатит любовник, попользуется , да и выбросит из жизни, и придётся авторше как побитой с.о.б.а.к.***** домой возвращаться, и то, если будет ещё куда, если такое вакантное местечко уже занятым не окажется.

Очень не хватает адреналина но 12 лет как то жила ведь без него, а сейчас себя веду так отвратительно

#27
Гость

А вы поняли, что не любите мужа, когда у вас появилась страсть к мч? Может вам эта страсть голову вскружила? Ведь не зря говорят, что где есть страсть, для любви места нет. Не боитесь одной остаться. Я всегда выбираю семью, ведь у вас есть ребенок, зачем вообще впускать в свою жизнь новых мч? Чтобы потом стоять перед выбором и жить в страстях? Вам просто в какой-то момент стало скучно с мужем и вы нашли себе приключения. Я бы на вашем месте ушла от мч и пыталась бы наладить отношения с мужем, ведь у вам доченька, зачем вам ее лишать папы?

я не когда не любила мужа и замуж вышла после 4 лет совместной жизни, забеременела( беременность не удачная) , после с мужем у мощей стояли дочку вымаливали что б бог нам дал ребеночка. Муж очень хороший во всех планах и в сексе очень хорош. Саму себя не понимаю, что за раздумья могут быть. Если уходит от такого мужа то только к более успешному а не в нищиту но с бабочками в животе

Гость
#28

У меня знакомая ушла от мужа к любовнику, к которому были страсть и чувства. Он был по финансам никакой, полудохлый бизнес тянул. Она его направила в нужное русло, при её поддержке деньги у него появились. Сейчас расписались, родился общий ребенок, живут хорошо, страсть, внимание, уважение в каждом слове и жесте.

Дарья
#29

Сочувствую! Тяжко без любви жить с человеком...Но я не знаю, я бы на вашем месте не ушла от мужа. Тем более, он такой хороший, у вас ребенок...Кто даст гарантию, что там у вас любовь не пройдет вскоре, а ребенка он не примет. А мужа другая заберет, у нас мало хороших мужиков, один не останется. Сколько таких ситуаций. Хотя если уже совсем невмоготу и сил нет, не нужно мучить себя и мужа, вдруг получится у вас там все

#30
Дарья

Сочувствую! Тяжко без любви жить с человеком...Но я не знаю, я бы на вашем месте не ушла от мужа. Тем более, он такой хороший, у вас ребенок...Кто даст гарантию, что там у вас любовь не пройдет вскоре, а ребенка он не примет. А мужа другая заберет, у нас мало хороших мужиков, один не останется. Сколько таких ситуаций. Хотя если уже совсем невмоготу и сил нет, не нужно мучить себя и мужа, вдруг получится у вас там все

я уже так устала от всего этого. и без любви плохо жить и без мужа такого тоже будет тяжело. Хочу на двух стульях усидеть а не получаетьсяя. Всеровно решения пора уже принимать

Форум: Отношения
Всего: 373 648 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 653 темы