Гость
Статьи
Я в декрете. Денег не …

Я в декрете. Денег не хватает.

Добрый день. Кто как выкручивался во время декрета? Муж зарабатывает недостаточно, работу менять не хочет, хоть и сам ноет, что хочет себе купить то, да хочет это. Подрабатывала копирайтером, но заработок маленький. Выходить обратно на работу пока рано, ребенок маленький совсем. Как вы выкручивались?

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
Рина
#2

Адекватные родители не выкручиваются...
А вы ищите подработку на пару часов, хоть полы в офисе мыть. Раз все так плохо...

Гость
#3

Сейчас многим стало трудно, мы раньше с мужем на одну его зарплату покупали все что хотели еще и на море откладывали а сейчас строгая экономия. Я ищу работу, в декрете надоело, но предложений мало. Выкручиваюсь просто, все детские да и свои вещи ищу в сезонные распродажи, качеством жертвовать не хочется, поэтому бегаю по магазинам выискиваю хорошие вещи со скидкой.

Гость
#4

Никак. Идите на работу.

Гость
#6

Учитесь меньше тратить.

Гость
#7

Да вообще кaпeц, цены взлетели, опять скоро девяностые наступят, будем картошкой питаться..

Гость
#8

Покупайте дешёвые продукты, вещи б/у на авито и в группах в контакте. На соседней ветке пишут, что на ребёнка зватит 1000 в месяц.

гость
#9

не понимаю в чес проблема как может не хватать. я в Москве, когда работала плучала 70 тыс получала и котегорически не хватало ни на что. при том что квартира своя и я ничего никогда не откладовала.но я постоянно везде тусила, летала отдыхать, очень много тратила на развлечения. сейчас в декрете, без мужа. получаю декртеные 19 тыс, и мне хватает на все: дотнода была отличная молочная кухня(очень иного давали, до сих пор блоки банок фруто-няня лежат) сейчас ьолтше нода ребенку- уже на оьщем столе. коляску и одежду накупила до 3 лет с декретных. на год ребенку подарили еще кучу карт в детские магазины. никуда не хожу, в модных новых шмотках и дорогой косметике не нуждаюсь. декретные только на продукты и сигареты трачу, и по пару тыс всегда остается

Гость
#10

Автор, попробуйте найти подработку в интернете, много не заработаете, но какие- то копейки.

Гость
#11

Хватает зарплаты мужа... Потому что умеем распределять финансы.
Тоже подрабатываю для души, но это буквально до 5000 максимум.

Гость
#12
Гость

Покупайте дешёвые продукты,

а то что ребенку нужны фрукты, витамины в твоей головушке не укладывается?

Гость
#14
Eva

Мы не выкручивалсь, просто не рожали в нищете. Вы же не кошка, у которой инстинкты и из 6 выжывет может один. Вы разумное существо, хотя иногда я начинаю в этом сомневаться.

да они животные, только животные бездумно рожают

Гость
#15
гость

не понимаю в чес проблема как может не хватать. я в Москве, когда работала плучала 70 тыс получала и котегорически не хватало ни на что. при том что квартира своя и я ничего никогда не откладовала.но я постоянно везде тусила, летала отдыхать, очень много тратила на развлечения. сейчас в декрете, без мужа. получаю декртеные 19 тыс, и мне хватает на все: дотнода была отличная молочная кухня(очень иного давали, до сих пор блоки банок фруто-няня лежат) сейчас ьолтше нода ребенку- уже на оьщем столе. коляску и одежду накупила до 3 лет с декретных. на год ребенку подарили еще кучу карт в детские магазины. никуда не хожу, в модных новых шмотках и дорогой косметике не нуждаюсь. декретные только на продукты и сигареты трачу, и по пару тыс всегда остается

лохундра

Рина
#16
Гость

Покупайте дешёвые продукты, вещи б/у на авито и в группах в контакте. На соседней ветке пишут, что на ребёнка зватит 1000 в месяц.

Чтоб язык отсох за такую писанину, у той мамаши что тратит на ребёнка1000 в месяц!

Гость
#17
Гость

Покупайте дешёвые продукты,

а то что ребенку нужны фрукты, витамины в твоей головушке не укладывается? Надо было прежде чем ноги раздвигать без през-ва и рожать об этом подумать, что ребенку нужно, а не после

Гость
#18

почему родили без каких-либо накоплений? если муж мало получает, надо было придумывать что-то. как-то откладывать. я вот понимаю что меня ждет апож в декрете, денегт явно не хватит и не рожаю

Гость
#19
Рина

Покупайте дешёвые продукты, вещи б/у на авито и в группах в контакте. На соседней ветке пишут, что на ребёнка зватит 1000 в месяц.

Чтоб язык отсох за такую писанину, у той мамаши что тратит на ребёнка1000 в месяц! Там не язык должен отсохнуть, а гениталии))

Гость
#20
Гость

почему родили без каких-либо накоплений? если муж мало получает, надо было придумывать что-то. как-то откладывать. я вот понимаю что меня ждет апож в декрете, денегт явно не хватит и не рожаю

не все же головой думают, многие только маткой умеют думать)

Гость
#21
Гость

Покупайте дешёвые продукты, вещи б/у на авито и в группах в контакте. На соседней ветке пишут, что на ребёнка зватит 1000 в месяц.

Это каааак? Без подгузников и на чистом ГВ только если. Да и то.

Гость
#22
Гость

а то что ребенку нужны фрукты, витамины в твоей головушке не укладывается?

А что, дешёвых фруктов нет? Апельсины сейчас по 50 рублей, бананы недорогие. Аскорбинки могу автору выслать. А вообще другому ответившему вам рукоплещу.

Рина
#23
Гость

Чтоб язык отсох за такую писанину, у той мамаши что тратит на ребёнка1000 в месяц!

Там не язык должен отсохнуть, а гениталии))
У таких баб, они обычно не отсыхают...)

Гость
#24
Гость

А что, дешёвых фруктов нет? Апельсины сейчас по 50 рублей, бананы недорогие. Аскорбинки могу автору выслать. А вообще другому ответившему вам рукоплещу.

Вот же блин. Апельсины по 80, бананы по 105, витамины взяли на 1250, плюс простудился, 1100 в аптеке оставила.

Гость
#25
Гость

Вот же блин. Апельсины по 80, бананы по 105, витамины взяли на 1250, плюс простудился, 1100 в аптеке оставила.

Ну и цены у вас, скажу я вам!
На 1100 я бы простуду 5 лет лечила. Поите молоком с мёдом, содой, чай с малиновым вареньем, имбирь.

Гость
#26
Гость

А что, дешёвых фруктов нет? Апельсины сейчас по 50 рублей, бананы недорогие. Аскорбинки могу автору выслать. А вообще другому ответившему вам рукоплещу.

Вот же блин. Апельсины по 80, бананы по 105, витамины взяли на 1250, плюс простудился, 1100 в аптеке оставила. Не рожали бы

Гость
#27

Муж без выходных на двух работах работал. 2/2. Я подрабатывала по удаленке. Родители денег и продуктов подкидвали.

Гость
#28
Гость

Ну и цены у вас, скажу я вам!На 1100 я бы простуду 5 лет лечила. Поите молоком с мёдом, содой, чай с малиновым вареньем, имбирь.

Да мы просто с прошлой простудой в больнице лежали, поэтому я боюсь сильно, купила и иммунал, и капли в нос, и пшикалку в горло, и сироп от кашля, и нурофен. Распаковала только иммунал) Надо остальное продать, думаю.

Гость
#29
Гость

Не рожали бы

Нам на всё хватает, мой пост №11. Просто фруктов дешёвых весной не бывает, они бываю летом и осенью, в остальное время они дорогие.

Гость
#30
Гость

Нам на всё хватает, мой пост №11. Просто фруктов дешёвых весной не бывает, они бываю летом и осенью, в остальное время они дорогие.

Вы меня извините конечно, но я сегодня купила груши по 40 рублей. Зачем ходить в дорогие магазины?

Рина
#31
Гость

Нам на всё хватает, мой пост №11. Просто фруктов дешёвых весной не бывает, они бываю летом и осенью, в остальное время они дорогие.

Дорогие ++++.
Да и банальное пюре я делала малой в 6 месяцев(банан, персик большой, 100 гр.творога) и это на один раз. Сейчас ей год и 4 месяца, так она за день точит: пару мандаринов, пару яблок, грушу, виноград+ мясо любит и овощи. И где тут дёшево, я не знаю...

Гость
#32
Гость

Вы меня извините конечно, но я сегодня купила груши по 40 рублей. Зачем ходить в дорогие магазины?

Я за фруктами в магазины и не хожу, хожу на рынки) Яблоки по 55 взяла, тыкву большой кусок на 35, запекла. Цены выше написала те, что на рынке.

Рина
#33
Гость

Вы меня извините конечно, но я сегодня купила груши по 40 рублей. Зачем ходить в дорогие магазины?

Где вы их купили? И где живете?
Ими гвозди можно забивать? Мои любят спелые конференци и аббат.

Гость
#34
Рина

Дорогие ++++.Да и банальное пюре я делала малой в 6 месяцев(банан, персик большой, 100 гр.творога) и это на один раз. Сейчас ей год и 4 месяца, так она за день точит: пару мандаринов, пару яблок, грушу, виноград+ мясо любит и овощи. И где тут дёшево, я не знаю...

Как ест хорошо! Это ж здорово.
У нас в общих чертах по деньгам ребёнок ест как взрослый, но, конечно, больше выбрасываю, чем ест(( Покусает, и бросит.

Маха
#35

Я работала неделю после после родов.На всё заработала декрет у меня неделю всего больше не могу на это няни есть.К меня скоро доча будет есть три сына..У двух сыновей есть студии на 18 л.Старшему 4 г.

Маха
#36

Работайте на всё хватит.

Гость
#37
Рина

Где вы их купили? И где живете?Ими гвозди можно забивать? Мои любят спелые конференци и аббат.

Ну вам же хватает и хорошо.
Я груши не люблю, купила чтоб были)

Гость
#38
Гость

Вы меня извините конечно, но я сегодня купила груши по 40 рублей. Зачем ходить в дорогие магазины?

Это где такие дешевые груши? И магазины тут не причем, хоть в какой зайди, у нас дешевле 140 рублей груш не найдешь.

Мисс Энн
#39

В соседнем посте с похожей темой советую гнобить мужа за то, что он мало зарабатывает

а по существу, ищите еще подработки, что можно посоветовать-то еще((

Рина
#40
Гость

Как ест хорошо! Это ж здорово.У нас в общих чертах по деньгам ребёнок ест как взрослый, но, конечно, больше выбрасываю, чем ест(( Покусает, и бросит.

У меня два едока основных и тощих), старший 7 лет и младшая, а средняя как птичка ест, но она больше по ягодами, хотя и фрукты употребляет. Но как у вас раньше было, откусил раз, два и бросала, а теперь за компанию).

Гость
#41
Рина

У меня два едока основных и тощих), старший 7 лет и младшая, а средняя как птичка ест, но она больше по ягодами, хотя и фрукты употребляет. Но как у вас раньше было, откусил раз, два и бросала, а теперь за компанию).

Сколько ей?

Рина
#42
Гость

Ну вам же хватает и хорошо. Я груши не люблю, купила чтоб были)

Хватает конечно, просто у нас цена от 100 руб.с учётом распродажи.

Рина
#43
Гость

Сколько ей?

Средней 4 года, младшей год и четыре месяца.

Гость
#44
Маха

Я работала неделю после после родов.На всё заработала декрет у меня неделю всего больше не могу на это няни есть.К меня скоро доча будет есть три сына..У двух сыновей есть студии на 18 л.Старшему 4 г.

Во, берите пример с Махи, многодетная мамашка с детьми не сидит, работает, детям квартиры покупает.

Гость
#45
Рина

Средней 4 года, младшей год и четыре месяца.

Эх, надеюсь, и мой скоро станет лучше есть...)

Рина
#46
Гость

Эх, надеюсь, и мой скоро станет лучше есть...)

Израстется и начнёт лопать, всему своё время).

Гость
#47
Рина

Израстется и начнёт лопать, всему своё время).

:-)

Гость
#48
Рина

Адекватные родители не выкручиваются...А вы ищите подработку на пару часов, хоть полы в офисе мыть. Раз все так плохо...

а что только богатые рожают? Да? с 500 тыс заработкос и домом отдельным?

Гость
#49
Гость

Адекватные родители не выкручиваются...А вы ищите подработку на пару часов, хоть полы в офисе мыть. Раз все так плохо...

а что только богатые рожают? Да? с 500 тыс заработкос и домом отдельным? Это не повод в нищете рожать...матка бесится что ли?

Гость
#50
Гость

а что только богатые рожают? Да? с 500 тыс заработкос и домом отдельным?

Это не повод в нищете рожать...матка бесится что ли?
не знаю..я средний класс.Родила двоих.Нормально.