Гость
Статьи
Как вытурить из …

Как вытурить из квартиры ненужного родственника

Муж приезжает с командировки. Самое интересное,что жилье так таковое у него есть однокомнатная квартира с мамой на пополам, мама живет в деревне, вроде живи в квартире мужа с ребенком, но нет там живет вездесущая тетка, у которой нет семьи, нет детей своих. При том что у этой тетушки есть комната (не ипотечная) достаточно просторная, хорошая в коммуналке, но коммуналка хорошая чистая, по одну человеку в каждой комнате, не пьяницы, не наркоманы, приличные люди живут тихо, мирно. Но нет, она там не живет, не сдает, мечтает накопить на однокомнатную квартиру, но при этом живет у мужа в квартире одна. Нам предложила снимать ее комнату!!!! Ну она после этого нормальная разве?! Так как приезжает муж, мы как маленькие дети, погуляли, повстречались и разошлись каждый к себе по домам ночевать, (я к родителям)!))) Весело... ничего не сказать. Я ему объясняю,что это не нормально,что тетка, которая у них не прописана там живет, особенно, когда ты здесь и нам хочется и так вместе побыть.... вроде доходить стало понимание этого всего, но сказать ничего не хочет или не может ни тетке, ни матери своей. А эти его родственники при этом же громче всех его тетушка кричит, о чем думаете еще детей, уже пора заводить и второго?! Я ему предложила, сначала с родственницей поговори со своей, я туда даже лезть не хочу.

NIKAnorova7
68 ответов
Последний — Перейти
menx_cats
#1

Он либо сильно у вас неадекватный совсем или не его квартира.

Марина
#2

Квартира у него с мамой в собственности напополам и они же там прописаны с мамой вдвоем.

Либо они неосознанно завидуют ему или мне, раз сами никогда в семейном счастье не жили и нам не дают, пусть помучаются типа, так поживут. К слову, у мужа это второй брак и с первой женой он жил сначала у ее родителей, потом жена купила себе квартиру и они там жили. Но у нас такой возможности нет купить и у моих родителей жить негде, особенно когда они про эту ситуацию с жильем у мужа.

Гость
#3

ничего не понимаю... то есть вы живете у своих родителей, муж по командировкам и когда изредка приезжает где он останавливается? Вы все время так жили? Очень странная ситуация, ведь не всю жизнь вы так жили, ребенка же где то сделали.

Гость
#4

Ничего не поняла!Какая-то везде ссущая тётка?На ***** с пляжа такую тетку,вы с мужем прямо недоумки ,удивляюсь,есть квартира,есть два взрослых человека,вы вечером к родителям,а он куда? Мать в деревне,в квартире тётка одна,а он -то куда вечером девается,в деревню едет или к тётке ?Попонятнее и покороче нельзя ли написать?

Марина
#5

Да, он либо в своей квартире остается на ночь, спит на кухне. А раньше до того, как в командировках стал работать квартиру снимали. Потом срок аренды закончился, хозяин вернулся и мы съехали со съемного жилья. Вот и решали, где и как дальше будем жить. Вполне можно было бы жить у него в его квартире и не пришлось бы на более высокие заработки ехать в командировки. Сейчас вот так живем.

Марина
#6

На более высокие заработки с целью накопления средств для покупки своего угла.

Гость
#7

Наврал он вам. Не его это квартира, а скорее всего его мамы или той самой препротивной тетки. Нет таких людей которые свою единственную жилплощадь отдадут какой-то левой дамочке, а сами будут на кухне на чемодане кантоваться. Вопросы о том где жить надо заранее выяснять до брака, а не после того как кулаками махать

Марина
#8

Квартира точно его)) 1/2 его и 1/2 мамы -документов видела лично, когда вставали как молодая семья в очередь. Просто они к нему так относятся как к маленькому ребенку, потыкают, считают себя там главными, без мужиков обе жили, так и его затюкали, что он слово боиться сказать против. Я все не против, но ведь даже не мама его там живет в квартире, а тетка, которая ни прописки, ни доли в квартире там нет. Вот,что обидно, и на нас еще деньги заработать хочет. А не проще ей одинокой барышне съехать в СВОЮ же собственную комнату и жить там. А молодой семье уступить квартиру. Просто я лезть не хочу в их семейные перепетии, еще и виноватой останешься, мне своих родственников хватает. Просто я не понимаю, а тетка то вообще без совести, без мозгов, сама -то не понимает?!

Гость
#9

Автор, вы неграмотно пишите, с вашим айкью скорее вас вытурят.

Гость
#10

Вы все чего-то не понимаете . Одна живет в чужой квартире , другие поговорить с ней об этом не могут. Что-то тут не сходится.

Тося
#11

Вам надо серьезно поговорить с мужем, этот не правильно со стороны тетки жить одной в квартире а вам троем в ее комнате. Будьте наглей, переезжайтев эту квартиру и 6а Чите намекать тетке что у нее есть свое жилье и вам четверых там тесно. С такими так и надо.

Марина
#12

В какой тупик зашел разговор. Суть, в том, что как сказать тетке, чтоб она в свою жилищную собственность перебралась жить. А мы с мужем спокойно бы жили в его квартире, так как его мама живет уже давно в деревне. Почему муж не хочет или боится сказать или его огромное чувство уважение к этой тетке? не понимаю и тетку в ее поведении, оккупировала квартиру и нас туда жить не пускает, свою комнату нам предлагает снимать за деньги?!!!

Гость
#13
Марина

В какой тупик зашел разговор. Суть, в том, что как сказать тетке, чтоб она в свою жилищную собственность перебралась жить. А мы с мужем спокойно бы жили в его квартире, так как его мама живет уже давно в деревне. Почему муж не хочет или боится сказать или его огромное чувство уважение к этой тетке? не понимаю и тетку в ее поведении, оккупировала квартиру и нас туда жить не пускает, свою комнату нам предлагает снимать за деньги?!!!

Тетку мама пустила пожить, имеет право. Заселяйтесь туда с мужем и создавайте приживалке невыносимые условия. Можете свою родню пригласить пожить, в гости там или типа у них ремонт. Главное, чтобы было шумно, тесно, неудобно и посиделки допоздна.

Анжелика
#14

Судя по описанию вашего мужа, решение о жильцах в квартире решала его мама. Может вы не нравитесь свекрови? Хочет вашего развода с мужем? Нормальная мать давно бы решила вопрос с жильем своего "ребенка", тем более что у них принято все решать без участия вашего мужа.

Гость
#15

Пусть муж с мамой разговаривает, пусть придумает что все, командировки кончились и вам надо жить вместе, только разговаривать он должен не в контексте "можно мы будем жить в квартире?" а в контексте "мама, мы с женой и ребенком переезжаем в квартиру, давай сообщим об этом тете Маше и поможем ей с переездом в ее комнату"

Гость
#16

А начало клевое, как в советском анекдоте:)))

Гость
#17

Мама специально взяла тетку, чтоб невестка жить не прилетела.

Гость
#18

Ничего вы там не сделаете,мать мужа,то-есть сестра тётки ,никогда её не выгонит.

Гость
#19
Марина

В какой тупик зашел разговор. Суть, в том, что как сказать тетке, чтоб она в свою жилищную собственность перебралась жить. А мы с мужем спокойно бы жили в его квартире, так как его мама живет уже давно в деревне. Почему муж не хочет или боится сказать или его огромное чувство уважение к этой тетке? не понимаю и тетку в ее поведении, оккупировала квартиру и нас туда жить не пускает, свою комнату нам предлагает снимать за деньги?!!!

Так и сказать - теть Маш, я с женой и ребенком на следующей неделе переезжаю. И переезжайте! Сама свалит, не переживайте! Но это муж должен делать, разумеется, он-то что говорит?

Гость
#20
Гость

Ничего вы там не сделаете,мать мужа,то-есть сестра тётки ,никогда её не выгонит.

А зачем выгонять?! Любой свалит из однушки, если там семья с маленьким ребенком поселится.

интересно
#21

А ребёнок, то общий?

Гость
#22
Гость

Мама специально взяла тетку, чтоб невестка жить не прилетела.

Точно:)))))

Гость
#23

А мне мать жалко. Она , значит , не может взять пожить к себе кого-то, а сын и невестку приведет и дети появятся. Дайте женщине жить спокойно. Муж или зарабатывает на жилье или.....нечего плодить нищету

Гость
#24

В обчем- разводка тема. Я так думаю.

Гость
#25
Гость

Автор, вы неграмотно пишите, с вашим айкью скорее вас вытурят.

Так и Вы неграмотно пишЕте))

Гость
#26
Гость

Так и Вы неграмотно пишЕте))

Номер вашего красного диплома?) Мой- могу указать.)

Гость
#27
Гость

Тетку мама пустила пожить, имеет право. Заселяйтесь туда с мужем и создавайте приживалке невыносимые условия. Можете свою родню пригласить пожить, в гости там или типа у них ремонт. Главное, чтобы было шумно, тесно, неудобно и посиделки допоздна.

Вот это мне нравится больше всего,действительно заселяйтесь на долю мужа,и вперёд! Ночная кукушка всегда перекукует дневную,надо вам тоже подключаться и на мозги мужу капать,а как иначе?

#28
NIKAnorova7

но сказать ничего не хочет или не может ни тетке, ни матери своей.

По ходу, Вы вышли замуж за ребенка. Женилка отросла, мозги - нет. Увы.

Гость
#29
Гость

Номер вашего красного диплома?) Мой- могу указать.)

Понапокупают дипломов, а писать грамотно не умеют.

Гость
#30

Тетка, конечно, жжет! Заняла площадь племянника и предлагает ему свою меньшую, да еще и за деньги )))

Гость
#31

Поздравляю, вы замужем за мямлей слабохарактерной

Гость
#32

Автор, вы официально расписаны? Может, они не воспринимают Вас всерьез? Это раз... Почему они развелись с первой женой? Причиной стали родственники и его инфантилизм? Это два...

Гость
#33

Да, еще вопрос - а почему квартира 50/50 на мать и сына? Чья изначально это была квартира? Кто подписывал таким образом права?

Гость
#34
Гость

Номер вашего красного диплома?) Мой- могу указать.)

Понапокупают дипломов, а писать грамотно не умеют.

Спасибо за комплимент-когда я его получала, они еще не продавались).

Гость
#35
Гость

А мне мать жалко. Она , значит , не может взять пожить к себе кого-то, а сын и невестку приведет и дети появятся. Дайте женщине жить спокойно. Муж или зарабатывает на жилье или.....нечего плодить нищету

Мать не "к себе" берет пожить сестру, а в пустовавшую до приезда сына квартиру. Сама мама живет в деревне. Может, надо тетку туда перевезти?

NIKAnorova7
#36

Вот в этой всей ситуации я тетку не понимаю, вроде взрослая вроде в здравом уме, а ведет себя как уже не как "дали на время пожить", а как будто это уже ее квартира. Был случай, когда я принесла вещи у мужа в его квартиру, когда дома никого не было, один раз, на 5 мин зашла, в коридоре так и оставила пакет и ушла. (Муж, когда уезжает мне ключи оставляет от своей квартиры), так не мама позвонила мне его (причем я уверена она бы даже не стала по этому поводу звонить), позвонила тетка и начала орать в трубку, как ты так можешь заходить в квартиру, это ведь не прилично так без спросу и... "мы даже родственникам не оставляем так ключи от квартиры".... !!!!!!! Тут мне вообще смешно стало. А какого хрена тогда ты там живешь, если они родственникам не оставляют ключи?!!! И вот случай, когда она пригласила в гости подругу племянника (подругу двоюродного брата у моего мужа, даже не жена!!!) переночевать в этой квартире, а моему мужу вообще пришлось на полу ее комнаты ютиться в ту ночь, его даже не спросили разрешения, в известность перед фактом.
Ее наглости поражаюсь, я думала, она хоть за квартиру платит, что там живет те же коммунальные, ан нет, приезжает у мужа мать и платить с пенсии за все?!!

NIKAnorova7
#37

Это мне очень напоминает сказку про избушку, когда лиса попросилась пожить на время к зайцу, а потом и зайца выгнала из его же дома и никого не пускала в избушку и припеваючи там жила. Помните такую?!! Я уже в лицо мужу смеюсь так и говорю "никого не напоминает?!"

Гость
#38

Автор, Вы дали неполную информацию. Сможете ответить на вопросы 32-33?

NIKAnorova7
#39

Расписаны официально, возможно не долюбливают почему-то, наверно в сравнении с первой женой. Они тогда 10 лет встречались, а мы тока год перед свадьбой и просто расписались и поставили перед фактом. Причина развода с первой женой стала ее отказ родить ему ребенка. Квартира 50/50 после приватизации, получена квартира его мамой при СССР в порядке очереди.

Гость
#40

Тетка каким то образом была ущемлена при приватизации? Например, была большая квартира на мать и тетку, при размене удалось купить квартиру поменьше и комнату, тетка уступила квартиру детной сестре?

Гость
#41
NIKAnorova7

Это мне очень напоминает сказку про избушку, когда лиса попросилась пожить на время к зайцу, а потом и зайца выгнала из его же дома и никого не пускала в избушку и припеваючи там жила. Помните такую?!! Я уже в лицо мужу смеюсь так и говорю "никого не напоминает?!"

А он что? Просто Ваше возмущение-то понятно. Но что муж на это говорит? Вы же все равно без него не сможете ничего сделать, там Ваших прав нет, даже косвенно. Как, впрочем, и теткиных. Но тетку все же собственница пустила пожить ))

Добряшка
#42
NIKAnorova7

Вот в этой всей ситуации я тетку не понимаю, вроде взрослая вроде в здравом уме, а ведет себя как уже не как "дали на время пожить", а как будто это уже ее квартира. Был случай, когда я принесла вещи у мужа в его квартиру, когда дома никого не было, один раз, на 5 мин зашла, в коридоре так и оставила пакет и ушла. (Муж, когда уезжает мне ключи оставляет от своей квартиры), так не мама позвонила мне его (причем я уверена она бы даже не стала по этому поводу звонить), позвонила тетка и начала орать в трубку, как ты так можешь заходить в квартиру, это ведь не прилично так без спросу и... "мы даже родственникам не оставляем так ключи от квартиры".... !!!!!!! Тут мне вообще смешно стало. А какого хрена тогда ты там живешь, если они родственникам не оставляют ключи?!!! И вот случай, когда она пригласила в гости подругу племянника (подругу двоюродного брата у моего мужа, даже не жена!!!) переночевать в этой квартире, а моему мужу вообще пришлось на полу ее комнаты ютиться в ту ночь, его даже не спросили разрешения, в известность перед фактом.
Ее наглости поражаюсь, я думала, она хоть за квартиру платит, что там живет те же коммунальные, ан нет, приезжает у мужа мать и платить с пенсии за все?!!

Автор,так вы-то с ребенком и мужу и тетке как раз-таки родственники!!! Вот и переезжайте к ней,шумите побольше,гостей зовите, на все претензии отвечайте что рпспорчжаетесь только территорией муда. А как будет муж с командировок приезжать - выгоняйте тетку гулять с ребенком на весь вечер - чтобв вы типа поахались))) хотя уверена до этого не дойдет - тетка сама сбежит,если вы побольше наглости добавите))) и свекрови звоните, с ней разговаривпйте,перетягивайте ее на вашу сторону. Да,тетка ей родная сестра,но у вас же ее внук!!!

Белочка
#43

В квартире сколько комнат?? В СССР женщине с мальчиком полагалась двушка. Если квартира двушка заселяйтесь во вторую комнату. А в свою комнату мать вашего мужа может заселить кого угодно она тоже собственница.

Белочка
#44

Так может ребенок у автора не от нынешнего мужа а от первого брака.

Гость
#45
Белочка

В квартире сколько комнат?? В СССР женщине с мальчиком полагалась двушка. Если квартира двушка заселяйтесь во вторую комнату. А в свою комнату мать вашего мужа может заселить кого угодно она тоже собственница.

Полагалась, только СССР развалился... У меня соседи вообще вчетвером в однушке остались, все ждали, что им там полагается... Сейчас как раз там парень с матерью, остальные купили.

bsq
#46

Как вы без общего жилья (да хоть съемного) умудрились и пожениться и ребенка заделать? Интересное планирование семьи. Очень.

NIKAnorova7
#47
Гость

Тетка каким то образом была ущемлена при приватизации? Например, была большая квартира на мать и тетку, при размене удалось купить квартиру поменьше и комнату, тетка уступила квартиру детной сестре?

Нет, квартира изначально при СССР досталась однокомнатная его матери и ему. Тетка на тот момент вообще в деревне жила и работала. Комнтау она купила года 4 назад, ему отец (у мужа дед) дал денег на комнату+ у нее свои собственные скопленные деньги были.

NIKAnorova7
#48
Белочка

В квартире сколько комнат?? В СССР женщине с мальчиком полагалась двушка. Если квартира двушка заселяйтесь во вторую комнату. А в свою комнату мать вашего мужа может заселить кого угодно она тоже собственница.

Возможно и полагалось, но вот предоставили только однокомнатную, все было бы проще если бы хотя бы двушка была. Мы бы спокойно в своей комнате бы ютились.

NIKAnorova7
#49
bsq

Как вы без общего жилья (да хоть съемного) умудрились и пожениться и ребенка заделать? Интересное планирование семьи. Очень.

Снимали у знакомых квартиру двухкомнатную недорого совсем, но потом приехал хозяин этой квартиры и мы съехали. Вот и жить бы можно было в этой квартире однокомнатной, мама совсем его не против и живет в деревне, на пару дней тока за пенсией в город приезжает. Но ведь там эта ТЕТКА!!! оккупировала хату. Мама его не лезет в эти передряги, может потому что не живет и не видит, как на самом деле обстоят дела, не вникает, муж матери тоже и словом не обмолвиться. То есть всех все устраивает, я так понимаю, ну естественно кроме меня!!!

Гость
#50

Ну, автор, тогда только въездать в квартиру и начинать там жить. Тетку ставить перед фактом. Разругаетесь конечно вдрызг, она еще и матери начнет жаловаться, судя по всему мать там совсем бесхарактерная (но это кстати для вас на будущее неплохо). Только больше не делайте таких ошибок как съем квартиры и к себе мужа не приводите жить. Пусть выплывает из этой ситуации сам, выплывет - хорошо, нет - хуже уже не будет. Проявите волю и терпение