Гость
Статьи
Ревность к бывшей …

Ревность к бывшей семье

Встречаюсь с мужчиной,у него есть БЖ и ребёнок 4 лет. Брак по залёту,всё шло к концу,но тут так вышло.Он даже думал,что не его ребёнок.Его,женился.Любви не было.Она старше немного,очень специфическая,творческая личность,чуть что-скандал.По фото-не очень симпатичная,даже обидно,как он с ней мог встречаться (чисто женская обидка).Толком не жили,официально в браке-полгода,а на деле меньше.Даже во время беременности не жили,боялся, что её истерики скажутся на психике ребёнка.Жили до первого скандала(даже после родов).Прошло три года с развода.Он сына любит,общается по возможности.Когда сам не может,когда она не даёт(бывают репрессии такие).Встречается с сыном чаще у них дома.Мне об этом рассказывает,шлёт фото находясь там.А меня моя ревность сжирает изнутри.Сказала однажды,что мне эта тема не близка,я ревностно к этому вопросу отношусь, когда он сказал,что у них с БЖ разные взгляды на воспитание и они ругаются иногда.Я постоянно представляю,как они жили вместе,что она была как я.Но ей повезло меня опередить и родить ему первого ребёнка.Переживаю,что он будет любить его больше наших,ведь он первенец,сын.Мне 26 лет,нет детей,не была замужем.Он меня добивался,ухаживал,знал,что я избегала мужчин с детьми.Мы встретились после моего расставания с мужчиной,за кого я собиралась замуж.Было тяжело.Он меня спас,звонил,звал куда-то,когда я ныла,что всё плохо и ничего не хочу.Я влюбилась.Сопротивлялась,но поняла,что влюбилась внезапно.И люблю всё сильнее. Такого у меня никогда не было.Поняла,что никого не любила до него.Мы встречаемся недавно,полгода.Говорит о свадьбе.Я хочу быть с ним,чувствую его любовь.Он прекрасный человек,порядочный,верный,домашний,добрый,умный,работящий. А главное - у нас искренняя любовь,я это чувствую.Но тяжело справиться с собой.Боюсь,не смогу даже со временем принять их присутствие в его жизни.Легко говорить: "если любишь-примешь" или "не надо было связываться с таким".Сердцу не прикажешь, но и ревность глушить тяжело.Стерпится?Время лечит?

23 ответа
Последний — Перейти
Светлана
#1

Автор, коли выбрали мужчину с ребенком, придется приспосабливаться к этой ситуации. Попросите его не слать фото, коли вам не нравится и вы ревнуете. Отстранитесь от ситуации, все его рассказы о ребенке особо не принимайте близко к сердцу.

Гость
#2

Отцы обычно девочек больше любят. Проверенно. На работе начальник вечно показывает фото дочки, всем и при любом случае, вечно рассказывает что она сказала смешного итд я прям обалдела, когда узнала через год где то, что у него еще и сын есть. От той же женщины. О нем он ни слова. И это не единственный пример. Даже у меня в семье так. Я отцу всегда ближе была, чем брат. Мне и покупалось одежды и других вещей всегда больше. И переживали за меня сильные, мне папа среди дня всегда звонил, брату всегда по делу только. И обнимал меня часто, с братом у них вообще телесного контакта не было. Максимум руку пожать.
Не переживайте. Раз он с ней развелся, значит не видел дальнейшего будущего с ней. Все делают ошибки. Простите ему их. Вы ведь тоже поди не девственница.
Я кстати тоже вторая жена своего мужа. С бж не общается. Ничего о ней напоминающего не хранит, даже совместные фото ей отдал, сказал что ему не нужны. Меня только поначалу коробило, что он на ней женат был, жил вместе в квартире, где сейчас мы живем. У меня хуже. Брак не по залету был. Значит любил. Но я так подумала, я ведь тоже до него любила. А сейчас плевать на бывших. Так же и ему.
Не нужно портить отношения этой ненужной ревностью. Была бы она ему нужна, не было бы вас.
Вы сами пишите. У вас чисто бабская глупая заморочка. Будьте выше этого.

Гость
#3

Автор, вы для себя просто оправдываете своего мужика (по залету, толком не жили, ради ребенка, старше него, некрасивая и прочее). Просто женская ревность. Он эту женщину хотел, спал с ней не предохраняясь. Значит допускал, что может быть ребенок. Соответственно полагал возможность совместной жизни в дальнейшем. Про некрасивость и прочее, это уж простите, с вашей стороны некрасиво. На вкус и цвет как говорится. Мы ж вас тоже не видели. А мужчина ваш считает ее достаточно красивой и сексуально привлекательной. Вы выбрали мужчину с ребенком и теперь вам придется смирится. Ребенок и БЖ это на всю жизнь. Ведите себя достойно, так как неизвестно куда жизнь повернется. Все могут стать БЖ. Вы же не хотите, чтобы новая молодая девка обсуждала ваш почтенный возраст и непрезентабельный внешний вид. А мужики они такие. Всех их заставили, женили.

Гость
#4

Не переживайте, не ревнуйте: БЖ не красивая. А вот сын, да, всегда будет в жизни мужа. Но в принципе в этом ничего катастрофического нет.

Оксана
#5
Гость

Автор, вы для себя просто оправдываете своего мужика (по залету, толком не жили, ради ребенка, старше него, некрасивая и прочее). Просто женская ревность. Он эту женщину хотел, спал с ней не предохраняясь. Значит допускал, что может быть ребенок. Соответственно полагал возможность совместной жизни в дальнейшем. Про некрасивость и прочее, это уж простите, с вашей стороны некрасиво. На вкус и цвет как говорится. Мы ж вас тоже не видели. А мужчина ваш считает ее достаточно красивой и сексуально привлекательной. Вы выбрали мужчину с ребенком и теперь вам придется смирится. Ребенок и БЖ это на всю жизнь. Ведите себя достойно, так как неизвестно куда жизнь повернется. Все могут стать БЖ. Вы же не хотите, чтобы новая молодая девка обсуждала ваш почтенный возраст и непрезентабельный внешний вид. А мужики они такие. Всех их заставили, женили.

+100500

Гость
#6

Вот и отец говорил так.
А на деле иначе:(
Оправдывается,что больше мужских интересов-спорт,машины,а у нас с матерью ближе-посиделки за чаем,вылазки по магазинам.
Нет,как то нет с отцом как у него с сыновьями близости.Ревную очень:(





quote="Гость"]Отцы обычно девочек больше любят. Проверенно. На работе начальник вечно показывает фото дочки, всем и при любом случае, вечно рассказывает что она сказала смешного итд я прям обалдела, когда узнала через год где то, что у него еще и сын есть. От той же женщины. О нем он ни слова. И это не единственный пример. Даже у меня в семье так. Я отцу всегда ближе была, чем брат. Мне и покупалось одежды и других вещей всегда больше. И переживали за меня сильные, мне папа среди дня всегда звонил, брату всегда по делу только. И обнимал меня часто, с братом у них вообще телесного контакта не было. Максимум руку пожать.
Не переживайте. Раз он с ней развелся, значит не видел дальнейшего будущего с ней. Все делают ошибки. Простите ему их. Вы ведь тоже поди не девственница.
Я кстати тоже вторая жена своего мужа. С бж не общается. Ничего о ней напоминающего не хранит, даже совместные фото ей отдал, сказал что ему не нужны. Меня только поначалу коробило, что он на ней женат был, жил вместе в квартире, где сейчас мы живем. У меня хуже. Брак не по залету был. Значит любил. Но я так подумала, я ведь тоже до него любила. А сейчас плевать на бывших. Так же и ему.
Не нужно портить отношения этой ненужной ревностью. Была бы она ему нужна, не было бы вас.
Вы сами пишите. У вас чисто бабская глупая заморочка. Будьте выше этого.[/quote]

дочь
#7

Не ревнуйте,автор
Я дочь от первого брака.
С матерью отец вообще не общается. Да,встречаюсь с ним на нейтральной территории,почти всегда он с сыновьями приходит.Подружить наверно хочет,но вяло они общаются,вижу-нехотя.
У них дома не была,к нам он не ходит.Таскаемся то в театр, то в кино,то на выставки.


Я вам автор скажу-выбрасывайте тревоги из головы.
То что любовь к первому ребёнку и подобная лабуда-неа,нет ничего такого.
Мне то уж поверьте,сама в такой варюсь атмосфере.

дочь
#8
Гость

Автор, вы для себя просто оправдываете своего мужика (по залету, толком не жили, ради ребенка, старше него, некрасивая и прочее). Просто женская ревность. Он эту женщину хотел, спал с ней не предохраняясь. Значит допускал, что может быть ребенок. Соответственно полагал возможность совместной жизни в дальнейшем. Про некрасивость и прочее, это уж простите, с вашей стороны некрасиво. На вкус и цвет как говорится. Мы ж вас тоже не видели. А мужчина ваш считает ее достаточно красивой и сексуально привлекательной. Вы выбрали мужчину с ребенком и теперь вам придется смирится. Ребенок и БЖ это на всю жизнь. Ведите себя достойно, так как неизвестно куда жизнь повернется. Все могут стать БЖ. Вы же не хотите, чтобы новая молодая девка обсуждала ваш почтенный возраст и непрезентабельный внешний вид. А мужики они такие. Всех их заставили, женили.

Смех
Мне отец вообще втирает-что они с матерью типа по неопытности по торопились с браком.Поспешили,в результате поняли,что жить вместе не могут.Меня уже замучал-тыщу раз говорил и повторяет всегда, чтоб раньше 27 в загс я не спешила.

Да уж как-нибудь сама разберусь.

#9
Гость

Автор, вы для себя просто оправдываете своего мужика (по залету, толком не жили, ради ребенка, старше него, некрасивая и прочее). Просто женская ревность. Он эту женщину хотел, спал с ней не предохраняясь. Значит допускал, что может быть ребенок. Соответственно полагал возможность совместной жизни в дальнейшем. Про некрасивость и прочее, это уж простите, с вашей стороны некрасиво. На вкус и цвет как говорится. Мы ж вас тоже не видели. А мужчина ваш считает ее достаточно красивой и сексуально привлекательной. Вы выбрали мужчину с ребенком и теперь вам придется смирится. Ребенок и БЖ это на всю жизнь. Ведите себя достойно, так как неизвестно куда жизнь повернется. Все могут стать БЖ. Вы же не хотите, чтобы новая молодая девка обсуждала ваш почтенный возраст и непрезентабельный внешний вид. А мужики они такие. Всех их заставили, женили.

Конечно, оправдываю, а как иначе? Он же для меня хороший. Может, он сам говорил, что "не любил её, никого больше тогда не было, только с ней встречался, так получилось", для того, чтобы меня успокоить? Я не знаю. Я склонна верить, что это была ошибка, раз он сам так говорит. Я не говорю, что она старая стрёмная баба. Я же говорю, что не очень симпатичная, старше его всего лишь на год с чем-то, меня почти на 7 лет, но это ни о чём не говорит. Она и в таком возрасте могла бы выглядеть даже лучше меня, если бы следила за собой. А то, что будет кто-то мог бы говорить про меня (не дай Бог, что кто-то окажется потом рядом с ним на моём месте, но мало ли), мне всё равно. Я же понимаю, что его БЖ про меня тоже говорит не самое лучшее. Из-за меня может запретить ему приехать к ребёнку. Или встречу организовать так: приедь отвези мальчика на занятия, потом привези домой и никакого общения, кроме как в дороге в машине. Потому что у него новая женщина. Там тоже не одуванчик.

#10
Гость

Отцы обычно девочек больше любят. Проверенно. На работе начальник вечно показывает фото дочки, всем и при любом случае, вечно рассказывает что она сказала смешного итд я прям обалдела, когда узнала через год где то, что у него еще и сын есть. От той же женщины. О нем он ни слова. И это не единственный пример. Даже у меня в семье так. Я отцу всегда ближе была, чем брат. Мне и покупалось одежды и других вещей всегда больше. И переживали за меня сильные, мне папа среди дня всегда звонил, брату всегда по делу только. И обнимал меня часто, с братом у них вообще телесного контакта не было. Максимум руку пожать. Не переживайте. Раз он с ней развелся, значит не видел дальнейшего будущего с ней. Все делают ошибки. Простите ему их. Вы ведь тоже поди не девственница.Я кстати тоже вторая жена своего мужа. С бж не общается. .

Да,я стараюсь быть выше этого.Но внутри всё сжимается от мыслей этих. Надеюсь,время поможет притупить ревность.Если бы не было ребёнка,я бы, наверное,так не переживала.Он бы просто о ней не говорил,их же ничего не связывало бы.А так они постоянно на связи.Я понимаю,что я тоже до него любила и тоже собиралась замуж,но почему-то не по залёту,к 26 годам ни разу не было никаких залётов,слежу.Что меня чуть-чуть успокаивает-это то,что он разговаривает с ней почти всегда при мне,рассказывает мне какие-то проблемы.Мне мама сказала, что пусть лучше рассказывает, если скажешь: не рассказывай ничего,говори,что ты не к ним,а по делам,то это будет первый шаг к тому,что он начнёт врать.Наверное,только время,действительно,мне помощник

Гость
#11

брак залетный, так к чему ревновать? у вас же тоже были мужчины до него. так какие претензии? было и было. надо либо себя перенестроить либо расходится. у моего мужа тоже ребенок от предыдущего брака и так же брак залетный. я спокойно отношусь, скорее даже муж ревнует меня. у него тоже сын, мы хотим дочку, сын, конечно, первенец, но девочек папы больше любят. да и пол не особо важен, любят ребенка от любимой женщины. не переживайте. какая разница кто первый, если вы счатливы вместе?

#12
дочь

Не ревнуйте,авторЯ дочь от первого брака.С матерью отец вообще не общается. Да,встречаюсь с ним на нейтральной территории,почти всегда он с сыновьями приходит.Подружить наверно хочет,но вяло они общаются,вижу-нехотя.У них дома не была,к нам он не ходит.Таскаемся то в театр,то в кино,то на выставки.Я вам автор скажу-выбрасывайте тревоги из головы.То что любовь к первому ребёнку и подобная лабуда-неа,нет ничего такого.Мне то уж поверьте,сама в такой варюсь атмосфере.

Спасибо за совет,стараюсь выбрасывать из головы все тревоги,но получается с трудом.Сейчас уже легче стало,полтора месяца назад где-то вообще до нервного срыва почти довела себя,нервы расшатала (этой и ещё парой проблем),сердце начало болеть даже.Хорошо,что Ваш отец с Вами всё равно общается.Это важно.Я внебрачная дочь,видела своего отца один раз, в 16 лет и всё.Я не очень расстраиваюсь уже,но в детстве хотелось,чтобы папа был.

#13
Светлана

Автор, коли выбрали мужчину с ребенком, придется приспосабливаться к этой ситуации. Попросите его не слать фото, коли вам не нравится и вы ревнуете. Отстранитесь от ситуации, все его рассказы о ребенке особо не принимайте близко к сердцу.

Светлана, спасибо за совет. Я очень стараюсь, но пока не могу справиться. Сказала, он понял, что лучше какую-то информацию мне не доносить. Я склонна по характеру преувеличивать, принимать всё близко к сердцу...

#14
Гость

брак залетный, так к чему ревновать? у вас же тоже были мужчины до него. так какие претензии? было и было. надо либо себя перенестроить либо расходится. у моего мужа тоже ребенок от предыдущего брака и так же брак залетный. я спокойно отношусь, скорее даже муж ревнует меня. у него тоже сын, мы хотим дочку, сын, конечно, первенец, но девочек папы больше любят. да и пол не особо важен, любят ребенка от любимой женщины. не переживайте. какая разница кто первый, если вы счатливы вместе?

Просто их связь пока сильнее нашей, наверное, поэтому я ревную. Их же связывает ребёнок, они были в браке, а я пока просто гражданская жена, что значит - просто девушка, сожительница. Может, наш брак и наш общий ребёнок изменит ситуацию и я перестану так заходиться этими приступами. Никогда раньше не ревновала никого, а тут прямо разрывает.

Гость
#15
Клер

Просто их связь пока сильнее нашей, наверное, поэтому я ревную. Их же связывает ребёнок, они были в браке, а я пока просто гражданская жена, что значит - просто девушка, сожительница. Может, наш брак и наш общий ребёнок изменит ситуацию и я перестану так заходиться этими приступами. Никогда раньше не ревновала никого, а тут прямо разрывает.

пфффф...ну, какая связь, если любви не было? союз ради ребенка. мужчину ребенком к женщине не привяжешь никогда. не накручивайте сами себя.и лучше быть просто девушкой, чем женой по залету. он Вас любит и без детей) и потом, если Вы возьмете себя в руки, то будет у вас с ним и семья и дети, через 5 лет Ваши страхи и ревность Вам глупостью покажутся, а если и дальше будете себе нервы мотать, то Вы для него главной женщиной так и не станете. лучше хотеть не первой быть, а единственной)

Кейт
#16

У меня хуже было... во время моей беременности, появилась дама у которой ребенок от моего мужа. Вот это было шоу. Ребенок был зачат, когда мы еще с мужем не знали друг друга. Залетная дама. Ну и понеслось... днк, суд, алименты. Вот я рыдала. Доводила и себя и мужа. Всю беременность в истерике. Не могу этого мужу простить. Тоже переживала из за того, что не у нас обоих будет первый ребенок. Ну и щас мало приятного.

#17
Кейт

У меня хуже было... во время моей беременности, появилась дама у которой ребенок от моего мужа. Вот это было шоу. Ребенок был зачат, когда мы еще с мужем не знали друг друга. Залетная дама. Ну и понеслось... днк, суд, алименты. Вот я рыдала. Доводила и себя и мужа. Всю беременность в истерике. Не могу этого мужу простить. Тоже переживала из за того, что не у нас обоих будет первый ребенок. Ну и щас мало приятного.

Я пытаюсь представить Ваши ощущения... Сочувствую Вам очень. Надеюсь, с малышом всё в порядке, Ваше состояние не отразилось на нём. Это, конечно, сложно простить. Мало приятного в таких ситуациях. Как бы цинично это ни звучало, не надо связываться с мужчинами с детьми. Но вот бывают ситуации, как у нас с Вами, Вы узнали уже будучи замужем и беременной, я просто позволила себе эти чувства, не смогла вовремя уйти и влюбилась, а теперь страдаю. Держитесь! Всё переживётся и будет хорошо!

#18
Гость

пфффф...ну, какая связь, если любви не было? союз ради ребенка. мужчину ребенком к женщине не привяжешь никогда. не накручивайте сами себя.и лучше быть просто девушкой, чем женой по залету. он Вас любит и без детей) и потом, если Вы возьмете себя в руки, то будет у вас с ним и семья и дети, через 5 лет Ваши страхи и ревность Вам глупостью покажутся, а если и дальше будете себе нервы мотать, то Вы для него главной женщиной так и не станете. лучше хотеть не первой быть, а единственной)

Спасибо Вам, приободрили меня, правда. Он действительно меня замуж зовёт без детей, говорит, что ему просто хорошо со мной всегда, что бы ни происходило. Я стараюсь ему не показывать всего этого, что в голове, чтобы как раз постараться стать главной женщиной в его жизни. Надеюсь, в голове всё уложится и я буду в гармонии и внутренне для себя, и внешне для него. ещё раз спасибо Вам!

Utubik
#19

Автор,понимаю и сочувствую.сама в такой же ситуации,только у моего до меня было их две и от обеих по ребенку.могу констатировать что время не лечит,дети никуда не деваются.ревность остается.я 7 лет замужем,у нас двое детей.давно решила,чтоб не нервничать -минимум инфы.я с детьми не общаюсь.сразу сказала у нас своя семья.ездит,общается ,интересуюсь поверхностно.мне так легче.если любите то не отказывайтесь от своего счастья!стройте СВОЙ мир!трудно,но пройдет этот ребенок вырастет и он будет общатся с ним ,без матери.

Гость
#20
Utubik

Автор,понимаю и сочувствую.сама в такой же ситуации,только у моего до меня было их две и от обеих по ребенку.могу констатировать что время не лечит,дети никуда не деваются.ревность остается.я 7 лет замужем,у нас двое детей.давно решила,чтоб не нервничать -минимум инфы.я с детьми не общаюсь.сразу сказала у нас своя семья.ездит,общается ,интересуюсь поверхностно.мне так легче.если любите то не отказывайтесь от своего счастья!стройте СВОЙ мир!трудно,но пройдет этот ребенок вырастет и он будет общатся с ним ,без матери.

Спасибо за Ваше мнение. Я думаю, Вы действительно меня очень хорошо понимаете. Вот и я думаю - минимум инфы - это выход. В то же время боюсь его обидеть, это же часть его жизни и я, наверное, должна это принять. Но хотя он же знал, что у меня нет детей, значит, мне это не близко... Если бы я была в разводе и с ребёнком, я бы ему и слова не сказала, конечно. Но, а так... Он же сам меня выбрал... Или я не права?..

Utubik
#21
Гость

Автор,понимаю и сочувствую.сама в такой же ситуации,только у моего до меня было их две и от обеих по ребенку.могу констатировать что время не лечит,дети никуда не деваются.ревность остается.я 7 лет замужем,у нас двое детей.давно решила,чтоб не нервничать -минимум инфы.я с детьми не общаюсь.сразу сказала у нас своя семья.ездит,общается ,интересуюсь поверхностно.мне так легче.если любите то не отказывайтесь от своего счастья!стройте СВОЙ мир!трудно,но пройдет этот ребенок вырастет и он будет общатся с ним ,без матери.

Спасибо за Ваше мнение. Я думаю, Вы действительно меня очень хорошо понимаете. Вот и я думаю - минимум инфы - это выход. В то же время боюсь его обидеть, это же часть его жизни и я, наверное, должна это принять. Но хотя он же знал, что у меня нет детей, значит, мне это не близко... Если бы я была в разводе и с ребёнком, я бы ему и слова не сказала, конечно. Но, а так... Он же сам меня выбрал... Или я не права?..

Знаете,я сразу сказала я молодая красивая я и так замуж выйду.если ты хочешь со мной быть,со МНОЙ семью,то общайся со своими детьми,но меня не впутывай.наше это наше.твое прошлое твое прошлое.может это и жестоко,но мне так проще.я не хочу жертвовать собой в угоду чужим детям и интересам-этого никто всё равно не оценит.а потом их мамашам вечно что то нужно.каждый отстаивает интересы только СВОИХ детей и СВОЕЙ семьи.жало конечно чувства че]ловека которого любишь.но и себя же жалко

Гость
#22

[quote="Клер"]Встречаюсь с мужчиной,у него есть БЖ и ребёнок 4 лет. Брак по залёту,всё шло к концу,но тут так вышло.Он даже думал,что не его ребёнок.Его,женился.Любви не было.Она старше немного,очень специфическая,творческая личность,чуть что-скандал.По фото-не очень симпатичная,даже обидно,как он с ней мог встречаться (чисто женская обидка).Толком не жили,официально в браке-полгода,а на деле меньше.Даже во время беременности не жили,боялся, что её истерики скажутся на психике ребёнка.Жили до первого скандала(даже после родов).Прошло три года с развода.Он сына любит,общается по возможности.Когда сам не может,когда она не даёт(бывают репрессии такие).Встречается с сыном чаще у них дома.Мне об этом рассказывает,шлёт фото находясь там.А меня моя ревность сжирает изнутри.Сказала однажды,что мне эта тема не близка,я ревностно к этому вопросу отношусь, когда он сказал,что у них с БЖ разные взгляды на воспитание и они ругаются иногда.Я постоянно представляю,как они жили вместе,что она была как я.Но ей повезло меня опередить и родить ему первого ребён
только один выход!Или я или первая семья!!!!!но для этого надо ему родить!

Гость
#23

Вас таких почитаешь, так вы все первых жен ненавидите. И залет то у них, и любви не было, зато вот у вас совсем другая тема. Когда вы уже поймете, что мужик женится только когда любит, и боится потерять. Ни одного не знаю, кто бы женился, потому что его заставили, да им лучше в туркмению свалить. И ей не повезло быть у него первой, она это заслужила - стать женой еще ни разу не ходившего в загс мужика. А вы такого сможете до загса довести, или подбираете только тех, кого уже к лотку приучили?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: