Гость
Статьи
Ребенок/муж/учеба

Ребенок/муж/учеба

Всем привет. Я в академическом отпуске, в сентябре собираюсь поехать доучиваться(3 года отучилась и 3 осталось)Ребенку будет 10 месяцев, планирую взять с собой, мама тоже поедет помогать. Учиться ехать достаточно далеко 150 км от дома. Каждый день не поездишь, поэтому и сняли квартиру. Муж очень против. Говорит что за 3 года чувства пройдут. Работает сутки/трое, приезжать сказал будет редко. Из-за этого отношения уже сейчас натянуты очень. Предлагает оставить ребенка здесь и ехать одной( душа от одной мысли разрывается). Бросить учебу тоже не могу. Потому что понимаю что останусь никем. На зарплату мужа еле уживаемся, благо помогают родители. Девушки, милые, дайте совет... Может кто проходил через такое(((

Алена
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж работает сутки-трое. Охранник что ли? И еще денег нет. И живет наверное у ваших родителей.И еще ребенок. И угораздило же вас так влететь...
А перевестись поближе к дому нельзя? Или мужу работу поменять по месту вашей учебы? потом вернуться обратно.Без образования тоже оставаться плохо. Вы работу то потом сможете найти по профилю?

гость
#3

а почему бы вам не перевестись на заочное? будете ездить только на сессии. по мне так бред несусветный уезжать от мужа аж на 3 года чтоб доучиться. еще не совсем понимаю: разве 150км такое большое расстояние? можно видится на выходных с пт. по вс.

Гость
#4

Сам небось 9 классов и 2 школьных коридора. Зачем ему ученая жена. Фасовать морковку ей в магните можно и без ВО.

Гость
#6

вот забьются в самую безвыходную ситуацию, а спрашивается, неужели произошло что-то непредсказуемое, чего вы раньше предвидеть не могли... какие советы могут быть, только сочувствие - вы в тупике

Гость
#7
Алена

Работает сутки/трое, приезжать сказал будет редко.(((

Естественно, сутки в жоппи ковырять, трое по бабам шнырять. Хорошо устроился. муж кем работает?

Гость
#9

150 км это разве далеко?! Он трое суток не работает, прямо не доедет? А вы на выходные не можете приехать? Если денег еле хватает, он не может найти раьоту поближе к вашей учебе?

Гость
#10

А на заочное перевестись не вариант?

Гость
#11
Гость

Муж работает сутки-трое. Охранник что ли?

Не факт. Мои братья работают медбратьями в психбольнице. График тот же: сутки через трое.

Гость
#13
Гость

Странный у вас семейный подряд!

А при чем тут моя семья? Если Ваше "фи" относится к слову "психбольница", то уточню: работают они не с психически больными, а с заключенными, направленными на принудительное лечение. Можете "фикать" и "фукать" дальше.

Гость
#15

Это называется- пытаться одной зопой на три стула сесть. Вот доучиться , в потом рожать у некоторых ну никак не получается...

Гость
#16
Гость

Всем поcpatь на тебя и твою семейку Адамс! Зря пыхтишь!)))

ПМС? Или недоeб? Не припомню, чтобы я тебя оскорбляла. Хотя, кому я это пишу?)) Аривидрочи. То есть аривидерчи.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

Если вы еле уживаетесь на ЗП мужа, то вам нужно идти работать, раз мама может помогать с ребенком.
Если вы будете учиться, то впереди 3 года "елеуживания".

Переводитесь на заочку, на дистанционное обучение. Если по вашей спец-ти не предусмотрено заочное обучение, то бросайте всё и вернетесь к учебе, как созреете. (Если не ошибаюсь, то в течении 10 лет могут восстановить, но это всё узнавайте в деканате, приемной комиссии)

Гость
#19

Не понимаю таких, условий нет, жить не на что, образования нет, работы нет! нафига рожать?
Походу просто мозгов там тоже нет!

Автор, поясните, зачем дитя завели?

Святой из Бундока
#20

Ты знаешь автор, любил бы муж тебя, да ребёнка своего, поехал бы с тобой, там устроился на роботу. Хотя ты и сама прекрасно понимаешь, только глупо надеешься на него, бросай его и едь доучивайся, тем более с тобой кто то там поедет. А в новом городе, новые знакомства, да и можен на самом деле встретишь нужного мужчину. Или я не прав?!

Ирина
#21

Автор,милая,прислушайся к доброму совету.У тебя ребенок и это первое о чем ты должна думать сейчас когда он такой маленький.ребенку рядом нужна мама,нужна полная семья,я сама без отца росла,это отпечаток на всю жизнь((Мужа потеряешь,не зря он предупреждает тебя,не дай бог уедешь,потом вспомнишь его слова.не дай бог будет поздно останешься одна с ребенок на руках.Образование можно и потом получить.расставь приоритеты.сначала семья потом учеба и карьера.ты замуж выходила чтобы быть ЗА мужем.вот и будь ему тылом и опорой.лучше направь силы чтоб он зарабатывал больше.Сила женщины в том чтобы вовремя отступить,быть мудрой и мягкой.тогда все будет .а рвать ***** между мужем ребенком и учебой,накликать беду на себя.И еще,а вот ты поговори с десятью своими знакомыми лет 30-35 и посчитай сколько из них работают по специальности.сделаешь выводы.Не переживай,всему свое время,доучишься.Ты итак неправильно сделала,сначала выучиться нужно было,потом нагуляться карьерой заняться и только потом семья.Ну уж если кувырком все,не тупи дальше хоть.

Гость
#22
гость

а почему бы вам не перевестись на заочное? будете ездить только на сессии. по мне так бред несусветный уезжать от мужа аж на 3 года чтоб доучиться. еще не совсем понимаю: разве 150км такое большое расстояние? можно видится на выходных с пт. по вс.

В медицинских институтах нет заочного. И по субботам там учатся. И это самый близкий к дому институт

Алена
#23
Гость

Не понимаю таких, условий нет, жить не на что, образования нет, работы нет! нафига рожать?
Походу просто мозгов там тоже нет!

Автор, поясните, зачем дитя завели?

Согласна, мозгов нет. Молодая и глупая

Алена
#24
Гость

Не факт. Мои братья работают медбратьями в психбольнице. График тот же: сутки через трое.

Да, муж не охранник.
Работа хорошая для него. Перевода в другой город пока нет.

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Если вы еле уживаетесь на ЗП мужа, то вам нужно идти работать, раз мама может помогать с ребенком. Если вы будете учиться, то впереди 3 года "елеуживания". Переводитесь на заочку, на дистанционное обучение. Если по вашей спец-ти не предусмотрено заочное обучение, то бросайте всё и вернетесь к учебе, как созреете. (Если не ошибаюсь, то в течении 10 лет могут восстановить, но это всё узнавайте в деканате, приемной комиссии)

И что за бред вы накатали? Зачем бросать учебу ради мифического созревания? Доучиваться надо любыми путями.150 км-это небольшое расстояние.По выходным спокойно можно приезжать.

Гость
#26
Ирина

Автор,милая,прислушайся к доброму совету.У тебя ребенок и это первое о чем ты должна думать сейчас когда он такой маленький.ребенку рядом нужна мама,нужна полная семья,я сама без отца росла,это отпечаток на всю жизнь((Мужа потеряешь,не зря он предупреждает тебя,не дай бог уедешь,потом вспомнишь его слова.не дай бог будет поздно останешься одна с ребенок на руках.Образование можно и потом получить.расставь приоритеты.сначала семья потом учеба и карьера.ты замуж выходила чтобы быть ЗА мужем.вот и будь ему тылом и опорой.лучше направь силы чтоб он зарабатывал больше.Сила женщины в том чтобы вовремя отступить,быть мудрой и мягкой.тогда все будет .а рвать ***** между мужем ребенком и учебой,накликать беду на себя.И еще,а вот ты поговори с десятью своими знакомыми лет 30-35 и посчитай сколько из них работают по специальности.сделаешь выводы.Не переживай,всему свое время,доучишься.Ты итак неправильно сделала,сначала выучиться нужно было,потом нагуляться карьерой заняться и только потом семья.Ну уж если кувырком все,не тупи дальше хоть.

"Добрый" совет.И что потом ей,недоучке,делать? На мужей надеяться не вариант: вдруг уйдет,заболеет,волят и др.И что жене тогда делать? "Брасайивооннищиброт"? Нет,женщине профессия необходима.Без специальности продавцом работать будет за копейки. И про 10 знакомых.Опросите 10 знакомых в возрасте 35-40 лет,бросивших учебу.Лучше всего женщин.Так вот жалеют об этом все.ВСЕ.Даже если хорохорятся.

Гость
#27

Переводитесь на заочку, и с малышом будете рядом и с мужем. А сессия там не долгая, вы вот уедете сейчас и нормально ни учится и за ребенком ухаживать не сможете. Нервы, стресс, мысли разные в голову лезут, а ребенок все чувствует.

Гость
#28
Гость

Переводитесь на заочку, и с малышом будете рядом и с мужем. А сессия там не долгая, вы вот уедете сейчас и нормально ни учится и за ребенком ухаживать не сможете. Нервы, стресс, мысли разные в голову лезут, а ребенок все чувствует.

Ответила она уже,что нет в меде заочки.

Гость
#29

А раньше чем думали когда ахались без предохранения?
У меня такого не было но я бы поехала, так как на заочку перевестись нельзя, а вот мужу можно поискать достойную работу в городе где вы будете учиться.
Да и эта фраза за три года чувства пройдут, т.e. еслиб не залет, то вы бы не продолжали дальше встречаться?
Ну и наx такое чудо нужно?

Гость
#30

сутки через трое- шикарный график,что муж,что вы сможете приезжать друг к другу на выходные.
Почему у мужа возникли опасения?машина есть?

Гость
#31

Смотрите правде в глаза. Семья действительно разрушится. Ребенок без отца. Какой выход? Не знаю. Думайте, ищите. Но жить такой же жизнью, как до рождения ребенка, у вас не получится.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

И что за бред вы накатали? Зачем бросать учебу ради мифического созревания? Доучиваться надо любыми путями.150 км-это небольшое расстояние.По выходным спокойно можно приезжать.

Учеба - это ерунда, устроиться можно и без диплома (в любой магазин возьмут).
вернуть можно в любой момент.
Нет никаких гарантий, что автора сразу после окончания заведения сразу возьмут на работу.
А жить им сейчас уже на что-то нужно.

Гость
#33

у мужа график сутки через трое, в чем проблема на эти три года переехать вместе с вами, сутки он работает, а на три своих выходных едет к вам, в новый дом, тем более это всего 150км, не тысяча, даже без машины, на электричке можно доехать быстро, некоторые люди на работу каждый день ездят туда обратно с такими расстояниями. Так что надо переезжать всем вместе.

Гость
#34
Гость

Муж работает сутки-трое. Охранник что ли? И еще денег нет. И живет наверное у ваших родителей.И еще ребенок. И угораздило же вас так влететь...А перевестись поближе к дому нельзя? Или мужу работу поменять по месту вашей учебы? потом вернуться обратно.Без образования тоже оставаться плохо. Вы работу то потом сможете найти по профилю?

поближе к дому перевестись? куда уж ближе, всего то 150 км, или средние и высшие учебные заведения по всей территориив России располагаются через каждые 10-50 км?))

Алена
#35
Гость

сутки через трое- шикарный график,что муж,что вы сможете приезжать друг к другу на выходные.
Почему у мужа возникли опасения?машина есть?

Машина есть. Муж очень бережет себя и свое здоровье и поэтому мотаться не хочет

Алена
#36
Гость

у мужа график сутки через трое, в чем проблема на эти три года переехать вместе с вами, сутки он работает, а на три своих выходных едет к вам, в новый дом, тем более это всего 150км, не тысяча, даже без машины, на электричке можно доехать быстро, некоторые люди на работу каждый день ездят туда обратно с такими расстояниями. Так что надо переезжать всем вместе.

Вот и я так предлагаю. Но он не хочет бросать всю свою жизнь здесь. Ему важно выходные проводить в родном городе

Гость
#37
гость

а почему бы вам не перевестись на заочное? будете ездить только на сессии. по мне так бред несусветный уезжать от мужа аж на 3 года чтоб доучиться. еще не совсем понимаю: разве 150км такое большое расстояние? можно видится на выходных с пт. по вс.

Вот именно, тут вообще нет проблемы. Знакомый год жил и работал за 400 км, каждые выходные - домой к жене. Автор сбрендила, 150 - это вообще не расстояние. И да, автор, ребенка ему оставь, с ребенком он нафиг никому не нужен будет - чтоб другую не нашел.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38

[quote="Алена" message_id="56827078"]Вот и я так предлагаю. Но он не хочет бросать всю свою жизнь здесь. Ему важно выходные проводить в родном городе[/quot

Что значит он проводит выходные дома? Он просто спит, гуляет?
Много знакомых с таким графиком. Вахтовики-нефтяники, авиадиспетчеры (то есть у кого ЗП не три копейки) никто 3 дня не отлеживается. У всех параллельно еще какое-то дело, занятие есть. Правда, когда раньше были другие требования к торговле было проще.
Либо занимаются строительством, ремонтом.

А ваш хочет просто три дня гулять?
Он никак не заинтересован в вашей семье, в вас, и в вашем образовании.
Если это действительно так, то езжайте и учитесь.

Гость
#39
Алена

Машина есть. Муж очень бережет себя и свое здоровье и поэтому мотаться не хочет

Правильно делает. А почему он должен мотаться из за ТВОЕЙ учебы? Кто учится, тот и мотается.

Гость
#40
Алена




Вот и я так предлагаю. Но он не хочет бросать всю свою жизнь здесь. Ему важно выходные проводить в родном городе

зачем ему выходные в городе, если семья в другом, что он будет делать один. А так это обычный график, многие так работают, пусть даже и охранники, мотаются и подальше, а потом домой. А в родной город можно съездить иногда всем вместе, провел время и вернулся. И вообще 150км это ни о чем, считай вы просто сняли новую квартиру, на работу мужа с его графиком это вообще не влияет. Тут уже разговор о желании мужа быть с семьей.

Бестия ----(-@
#41
Гость

а почему бы вам не перевестись на заочное? будете ездить только на сессии. по мне так бред несусветный уезжать от мужа аж на 3 года чтоб доучиться. еще не совсем понимаю: разве 150км такое большое расстояние? можно видится на выходных с пт. по вс.

Вот именно, тут вообще нет проблемы. Знакомый год жил и работал за 400 км, каждые выходные - домой к жене. Автор сбрендила, 150 - это вообще не расстояние. И да, автор, ребенка ему оставь, с ребенком он нафиг никому не нужен будет - чтоб другую не нашел.

+
150км - это час-полтора езды по скоростной свободной трассе . что там ехать? люди после работы и дольше в пробках стоят, не остаются же на работе ночевать) а с таким графиком 1/3 это вообще не проблема ездить к жене.

Бестия ----(-@
#42
Гость

Машина есть. Муж очень бережет себя и свое здоровье и поэтому мотаться не хочет

Правильно делает. А почему он должен мотаться из за ТВОЕЙ учебы? Кто учится, тот и мотается.

да не в том дело, что там кто кому должен или не должен - уже отпустим тот факт, что этот мужик не просто йепарь, а муж, хотя в современном мире это не более чем пустой звук уже (только глупые тётки всё ещё уповают на великую силу штампа)). а дело в том, что мужу автора просто не хочется лишний раз напрягаться ради своей семьи - жены и ребёнка. эта ситуация даже никакая не проблема, а просто семейные обстоятельства, к которым муж мог бы приспособиться и найти компромиссы устраивающие обоих, а он лжепой лишний раз пошевелить не хочет.
делайте выводы, автор - случись что по-серьёзней в вашей семье, на мужа вы рассчитывать не сможете

Гость
#43
Алена

Машина есть. Муж очень бережет себя и свое здоровье и поэтому мотаться не хочет

С одной стороны он прав, а с другой - типичный эгоист. Так что и вы будьте эгоисткой и думайте о себе и о своем будущем, а не о комфорте мужа. А то его зарплаты мало, ездить не хочет, да и ультиматумы ставит.

Алена
#44
Гость

Вот именно, тут вообще нет проблемы. Знакомый год жил и работал за 400 км, каждые выходные - домой к жене. Автор сбрендила, 150 - это вообще не расстояние. И да, автор, ребенка ему оставь, с ребенком он нафиг никому не нужен будет - чтоб другую не нашел.

Ребенок то всё равно не с ним останется, а с бабушкой.. Он сказал я с маленькими не буду сидеть

Алена
#45
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вот и я так предлагаю. Но он не хочет бросать всю свою жизнь здесь. Ему важно выходные проводить в родном городе[/quot

Что значит он проводит выходные дома? Он просто спит, гуляет?
Много знакомых с таким графиком. Вахтовики-нефтяники, авиадиспетчеры (то есть у кого ЗП не три копейки) никто 3 дня не отлеживается. У всех параллельно еще какое-то дело, занятие есть. Правда, когда раньше были другие требования к торговле было проще.
Либо занимаются строительством, ремонтом.

А ваш хочет просто три дня гулять?
Он никак не заинтересован в вашей семье, в вас, и в вашем образовании.
Если это действительно так, то езжайте и учитесь.

Да, просто хочет отдыхать, высыпаться, гулять. Хотя возраст уже 30. Говорит проще тогда ему здесь найти кого то

гость
#46

Разводка, все в кучу смешали. И работает еле еле, и отдыхать хочет, устает видимо сильно, и здоровье бережет, и с ребенком оставаться не хочет, и грозится новую жену найти. Не вижу ни отца, ни мужа. Учитесь, девушка, только в этом ваше спасение.

Гость
#47

Читаю и думаю - пистец!!!

Автор, вы с мужем два сапога пара - Вам важны только Ваши амбиции и плевать, что рискуете остаться без семьи... и ради чего? Образования, которое на 100% не даст Вам гарантий трудоустроиться. И муж Ваш, которому зёппу лениво отодрать. При таком шикарном графике в чем проблема найти подработку, если денег не хватает?? А уж про поездки к вам вообще молчу... бедненький, 1,5 часа в дороге, переломится же.

В общем, я вижу двух эгоистичных людей, которые не готовы не то что ребенка воспитывать, не готовы элементарно отношения строить на взрослом уровне. Ребенка жаль.

Гость
#48

чаще всего человек, поступающий в вуз на серьезную специальность, умеет правильно расставлять приоритеты и выбирать партнера, уж к 3-4 курсу точно, даже при условии,что на первом было достаточно ветра в голове.Атор, у вас сложилось по-другому((.Что делать? ехать на учебу, вам крупно повезло с мамой, спокойно и вдумчиво учиться, в то время, пока мама будет заниматься вашим ребенком, оглядываться по сторонам и искать себе более подходящего партнера по-жизни,чем ваш муж.Он вам не пара.Муж ведь сказал,что ему проще найти женщину рядом, вот вам и руки развязаны.

Гость
#49
Гость

Читаю и думаю - пистец!!! Автор, вы с мужем два сапога пара - Вам важны только Ваши амбиции и плевать, что рискуете остаться без семьи... и ради чего? Образования, которое на 100% не даст Вам гарантий трудоустроиться. И муж Ваш, которому зёппу лениво отодрать. При таком шикарном графике в чем проблема найти подработку, если денег не хватает?? А уж про поездки к вам вообще молчу... бедненький, 1,5 часа в дороге, переломится же. В общем, я вижу двух эгоистичных людей, которые не готовы не то что ребенка воспитывать, не готовы элементарно отношения строить на взрослом уровне. Ребенка жаль.

это медицинское образование не даст гарантии трудоустроиться? Без семьи,особенно такой,как у автора, не страшно остаться, страшно остаться с таким мужем и без образования, читай своего куска хлеба

Гость
#50
Гость

это медицинское образование не даст гарантии трудоустроиться? Без семьи,особенно такой,как у автора, не страшно остаться, страшно остаться с таким мужем и без образования, читай своего куска хлеба

Трудоустроиться - где? Я так понимаю, автор проживает в небольшом городке, если ближайший медицинский ВУЗ за 150 км. Каковы шансы найти работу у себя в мухосранке? Или каковы шансы с ребенком, на съемном жилье, устроиться в большом городе? Надо реально оценивать свои возможности.

Гость
#51
Гость

Трудоустроиться - где? Я так понимаю, автор проживает в небольшом городке, если ближайший медицинский ВУЗ за 150 км. Каковы шансы найти работу у себя в мухосранке? Или каковы шансы с ребенком, на съемном жилье, устроиться в большом городе? Надо реально оценивать свои возможности.

Имея образование можно попрактиковаться в своем Мухосранске или в соседнем Кукуево и уехать в более достойное место. А имея такого мужа 100 % вероятность, остаться в Мухосранске навсегда, еще и с раздавленной судьбой.
Да и вообще, сейчас на мужика ставку делать самое глупое, что может предпринять женщина.

Гость
#52
Гость

Трудоустроиться - где? Я так понимаю, автор проживает в небольшом городке, если ближайший медицинский ВУЗ за 150 км. Каковы шансы найти работу у себя в мухосранке? Или каковы шансы с ребенком, на съемном жилье, устроиться в большом городе? Надо реально оценивать свои возможности.

хм, мед.работники требуются в любом населенном пункте, даже в небольших городках открываются частные клиники, станции скорой помощи, фельшерские пункты.Возможностей у нее будет намного больше,чем сидеть без образования за кассой в маленьком магазине или гипермаркете и ждать с "тяжелой" работы мужа, оторый перетрудившись и заработав свои копейки, будет три дня обхаживать своего друга-диван .У автора есть шанс вырваться из этого болота и даже обстоятельства благоволят ей.Как говорится, не было бы счастья,да несчастье помогло

Марьяна
#53

У меня несколько вопросов:
1. Если вы на ЗП мужа "еле уживаетесь", то на какие, извините, шиши вы квартиру сняли? Это 6 тыс минимум!
2. Студенческое общежитие в институте имеется? Живите там, комнату обязаны предоставить.
3. Билет на автобус стоит около 400 руб до этого города. Если муж к вам будет ездить, то это еще несколько тыс в месяц.

Гость
#54
Марьяна

У меня несколько вопросов:1. Если вы на ЗП мужа "еле уживаетесь", то на какие, извините, шиши вы квартиру сняли? Это 6 тыс минимум!2. Студенческое общежитие в институте имеется? Живите там, комнату обязаны предоставить.3. Билет на автобус стоит около 400 руб до этого города. Если муж к вам будет ездить, то это еще несколько тыс в месяц.

вопрос по второму пункту, ребенка куда девать автору? а маму,которая будет за ним смотреть,тоже в общагу?

Владимир
#55

Мб. вам профессию сменить например на IT и занимать дома? Параллельно за ребенком ухаживат.

Алена
#56
Гость

Трудоустроиться - где? Я так понимаю, автор проживает в небольшом городке, если ближайший медицинский ВУЗ за 150 км. Каковы шансы найти работу у себя в мухосранке? Или каковы шансы с ребенком, на съемном жилье, устроиться в большом городе? Надо реально оценивать свои возможности.

Не такой уж и мухосранск. По моему мед вузов по стране не так много. И в городе я уверена что получу достойную работу