Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если ребенок - яблоко раздора?

С тех пор, как у нас появилась дочь, отношения с мужем портятся. Причем порчу их я сама, но ничего не могу поделать! Только став мамой, я поняла, что не умею ею быть. Декрет стал для меня кошмаром! Круглосуточная роль домохазяйки убивает во мне женщину. Я себя в такой роли просто ненавижу. Профессия у меня творческая, без работы я просто жить не могу. А с рождением ребенка я все забросила. Ничего не успеваю, кроме домашней работы и ухода за дочерью. Дочка подвижная, умная, но очень капризная и упрямая. Требует постоянного внимания, часто закатывает истерики. Я пытаюсь быть с ней ласковой, но строгой. Муж наоборот все ей позволяет, слова поперек не скажет. От этого она за ним - горой, а меня не слушается. Я ругаюсь с мужем, что он ее избаловал. И упрекаю, что он по-прежнему занимается любимым делом, а я нахожусь как птица в клетке. Молча ругаю и себя, что я плохая мать и жена. Понимаю, что я во многом не права, ведь муж во всем пытается мне помогать, но маму ребенку он не заменит. Но тем не менее нервы постоянно на взводе.. Как побороть эту депрессию?.. У кого-то было подобное?

Лана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите няню, выходите на работу. К чему такие жертвы, только семью разваливать

Гость
#2

Это не ребенок яблоко раздора, это Вы эгоистка. Вы думаете, дочь не понимает, что Вы ее не любите? Дети, даже маленькие, все прекрасно понимают.

Гость
#3

Нанять няню можно или бабушки / дедушки пусть сидят с ребёнком. если вы думаете, что станете "плохой" мамой, выйдя на работу, то очень ошибаетесь))
Спокойно обсудите вопрос няни или бабушки с мужем и работайте на любимой работе. Все решаемо!

Смысл жизни
#4

Автор, а взамуж наверное как хотелось! И ребёночка, как можно быстрее, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне, да?
Терпи теперь))

Шкура
#5

Сильно умный муж должен оплачивать частный детский сад.

Бомба с вишнями
#6
Смысл жизни

Автор, а взамуж наверное как хотелось! И ребёночка, как можно быстрее, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне, да?
Терпи теперь))

а какое оно, завтрашнее дно?))

Смысл жизни
#7
Бомба с вишнями

Автор, а взамуж наверное как хотелось! И ребёночка, как можно быстрее, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне, да?
Терпи теперь))

а какое оно, завтрашнее дно?))

Хахаха)))😀😂
Возьму на заметку

Ипона мать
#8
Смысл жизни

Автор, а взамуж наверное как хотелось! И ребёночка, как можно быстрее, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне, да?
Терпи теперь))

+++++++

Автор, а как же дети - смысл жизни? Или родила "шоб было" потому что "надо как у всех"? А мозгов своих нет что ли?

Гость
#9
Гость

Это не ребенок яблоко раздора, это Вы эгоистка. Вы думаете, дочь не понимает, что Вы ее не любите? Дети, даже маленькие, все прекрасно понимают.

Вы никогда в семьи такой ситуации не видели, один родитель строг, но справедлив, а второй или бабушка, во всем потакают, в результате, кто ругает за дело, тот плохой, а кто балует без меры, тот хороший?

Лимпопо
#10

Автор, пожалуй, присоединюсь к высказываниям выше. Наверное, вам не 19 лет и себя вы знали, когда замуж шли. Семья или карьера - извечный женский выбор.

Гость
#11
Гость

Вы никогда в семьи такой ситуации не видели, один родитель строг, но справедлив, а второй или бабушка, во всем потакают, в результате, кто ругает за дело, тот плохой, а кто балует без меры, тот хороший?

Именно так. Ругать детей нельзя вообще. Вы застряли 100 лет назад? Правильно муж делает, что все позволяет. А автор ревнует ребенка к мужу, но ребенок ее раздражает. Просто таким женщинам не нужны дети, вот они и оправдывают свою нетерпимость бредом о воспитании, послушании т баловстве. Не любит она ребенка, а себе признаться не хочется, вот и бесится на всех. Творческая натура, мать ее так? Где твое творчество? В Лувре выставляется? Вот и займись творчески собой, научись вести себя нормально, а не дитя гнобить и на мужа кидаться

Гость
#12

Автор я сама в декрете.Очень вас понимаю.Сына безмерно люблю.Но мама я строгая.Муж после работы сюсюкается с ним,также во всём потакает...а кто будет воспитывать?Естественно я и ругаю и объясняю и наказываю если нужно...а потом получается я плохая а муж хороший.Но!Если вы не срываетесь а только по делу дочь наказываете,то она всё понимает и не будет обижаться на вас.Вы главное простите себя,не вините себя.Меня тоже чувство вины иногда накрывает.Я плачу переживаю,если наругала.Но ведь мы мамы делаем это во благо.Я например ругаюсь только если ребенок не понимает объяснений и лезит в опасное для него или истерику закатывает если что нужно...Был случай он стал кусаться.Естественно я ругаю объясняю что так нельзя это больно.А муж приходит шутит с ним сюсюкает вот и получается потом один плохой другой хороший....Просто детям тоже приедается мама)))Папу они меньше видят,вот и радости больше.У меня тоже творческая работа,я вас понимаю.Я стараюсь разнообразно проводить наш с сыном день.Ходим в разные парки,катаемся на самокатах,ходим в музеи.Сыну скоро 3,а мы уже в разных музеях и театрах были.Он многое узнал,ему интересно.Дома не сижу,до обеда убрала сготовила и мы гуляем,дома также я рисую картины.Сын играет я рядом рисую.Вам надо самой себя перепрограммировать)))У меня так было как у вас...я решила хватит ныть,пока время без работы есть-надо занимать себя интересными делами)))дети быстро растут.Работа у вас обязательно будет,а вот ребенок уже вырастит и изменится.Так наслаждайтесь этими моментами.
Целуйте больше дочку,говорите ей какая она хорошая любимая и самая прекрасная. больше говорите себе что вы хорошая мама!Я так настраиваю себя,учусь с позитивом смотреть на негативные моменты.Желаю вам счастья!

гость
#13

Набраться терпения, это раз, дочке, наверно, меньше трех, да?Она подрастет, и с ней уже можно будет договориться. И второе, поговорить с мужем ,выработать тактику поведения, единую тактику поведения с дочкой. Не так, что один говорит одно, а другой родитель—другое. И третье—не психовать, время идет, дочка подрастет, пойдет в сад, а вы начнете работать, больше времени уделять себе. Просто примите это как время, которое скоро пройдет, но которому нужно быть. И попробуйте иногда отвлекаться, куда—нибудь сходите, в магазин, кафе итд. С маленькими детьми всегда сложно, но растут они быстро.

Смысл жизни
#14
Лимпопо

Автор, пожалуй, присоединюсь к высказываниям выше. Наверное, вам не 19 лет и себя вы знали, когда замуж шли. Семья или карьера - извечный женский выбор.

А чё третьего не дано?
Почему нельзя просто жить, радоваться жизни и заниматься тем, что нравится?

Гость
#15
Гость



Именно так. Ругать детей нельзя вообще. Вы застряли 100 лет назад? Правильно муж делает, что все позволяет. А автор ревнует ребенка к мужу, но ребенок ее раздражает. Просто таким женщинам не нужны дети, вот они и оправдывают свою нетерпимость бредом о воспитании, послушании т баловстве. Не любит она ребенка, а себе признаться не хочется, вот и бесится на всех. Творческая натура, мать ее так? Где твое творчество? В Лувре выставляется? Вот и займись творчески собой, научись вести себя нормально, а не дитя гнобить и на мужа кидаться

Вас мама никогда не наказывала и не ругала?Я не верю.Родители должны воспитывать детей,объяснять поругать если надо.Если ребенку всё позволять-то он будет неуправляемый.Например мальчишки с 2 лет уже активно дерутся.Я сама не раз наблюдала в парках,как дети совсем малыши дрались.У них еще нет границ дозволенного,лупят кусают толкают как хочется.Есть мамы как вы-сидят молчат и смотрят равнодушно.всё позволяют.Есть мамы которые сразу реагируют,прессекают драку,ругают если их ребенок обидел другого.И это правильно.Хуже всего когда родителям пофиг и всё пущено на самотёк.Это ужасные люди.Их дети делают что хотят.Толкаются отбирают силой игрушки орут истерят.Не важно сейчас или 100 лет назад -воспитание у людей должно быть.Ребенок должен понимать что хорошо а что плохо!Если он ударил кого то например-должна быть аддекватная реакция от мамы что это плохо это неправильно.Если мама будет молчать и позволять то ребенок будет считать что это нормально так и надо.
Всё должно быть в меру и по справедливости.Матерей сейчас загнобили с этой западной пропагандой воспитания.Ничего нельзя оказывается-делай ребёнок всё что захочешь.А потом мы удивляемся,откуда столько невоспитанных детей.
Меня мама воспитывала не 100 лет назад,но я получала от ней по справедливости.За что очень благодарна.Хуже нет когда всё позволяют

Лимпопо
#16
Смысл жизни

А чё третьего не дано?
Почему нельзя просто жить, радоваться жизни и заниматься тем, что нравится?

Если вы не прочь всю жизнь провести на берегу океана в медитациях и йоге, прикрыв причинные места пальмовыми листьями и питаясь одним кокосовым молоком - ваше право. Но проблема автора не в этом. Она на данный момент страдает из-за недостатка творческой самореализации.

Смысл жизни
#17
Лимпопо

А чё третьего не дано?
Почему нельзя просто жить, радоваться жизни и заниматься тем, что нравится?

Если вы не прочь всю жизнь провести на берегу океана в медитациях и йоге, прикрыв причинные места пальмовыми листьями и питаясь одним кокосовым молоком - ваше право. Но проблема автора не в этом. Она на данный момент страдает из-за недостатка творческой самореализации.

Либо карьера, либо мама, либо йога? Узко мыслите.
Моя мама тоже говорила , что никогда не была карьеристкой. При том, что мама из неё тоже откровенно фиговая.

Гость
#18

Ужас, бедная, вы прям мой страх описали. Автор, раз муж такой умный и балует её, то пусть сам и воспитывает. Живите своей жизнью. Вы прежде всего ЖЕНЩИНА, а не инкубатор ...Идите и работайте, раз у вас есть, потребность, пусть муж сам ребенком занимается!

Лана
#19
Гость

Автор я сама в декрете.Очень вас понимаю.Сына безмерно люблю.Но мама я строгая.Муж после работы сюсюкается с ним,также во всём потакает...а кто будет воспитывать?Естественно я и ругаю и объясняю и наказываю если нужно...а потом получается я плохая а муж хороший.Но!Если вы не срываетесь а только по делу дочь наказываете,то она всё понимает и не будет обижаться на вас.Вы главное простите себя,не вините себя.Меня тоже чувство вины иногда накрывает.Я плачу переживаю,если наругала.Но ведь мы мамы делаем это во благо.Я например ругаюсь только если ребенок не понимает объяснений и лезит в опасное для него или истерику закатывает если что нужно...Был случай он стал кусаться.Естественно я ругаю объясняю что так нельзя это больно.А муж приходит шутит с ним сюсюкает вот и получается потом один плохой другой хороший....Просто детям тоже приедается мама)))Папу они меньше видят,вот и радости больше.У меня тоже творческая работа,я вас понимаю.Я стараюсь разнообразно проводить наш с сыном день.Ходим в разные парки,катаемся на самокатах,ходим в музеи.Сыну скоро 3,а мы уже в разных музеях и театрах были.Он многое узнал,ему интересно.Дома не сижу,до обеда убрала сготовила и мы гуляем,дома также я рисую картины.Сын играет я рядом рисую.Вам надо самой себя перепрограммировать)))У меня так было как у вас...я решила хватит ныть,пока время без работы есть-надо занимать себя интересными делами)))дети быстро растут.Работа у вас обязательно будет,а вот ребенок уже вырастит и изменится.Так наслаждайтесь этими моментами.
Целуйте больше дочку,говорите ей какая она хорошая любимая и самая прекрасная. больше говорите себе что вы хорошая мама!Я так настраиваю себя,учусь с позитивом смотреть на негативные моменты.Желаю вам счастья!

Сердечное спасибо!

Лимпопо
#20
Смысл жизни

ЛимпопоА чё третьего не дано?
Почему нельзя просто жить, радоваться жизни и заниматься тем, что нравится?
Если вы не прочь всю жизнь провести на берегу океана в медитациях и йоге, прикрыв причинные места пальмовыми листьями и питаясь одним кокосовым молоком - ваше право. Но проблема автора не в этом. Она на данный момент страдает из-за недостатка творческой самореализации.
Либо карьера, либо мама, либо йога? Узко мыслите.
Моя мама тоже говорила , что никогда не была карьеристкой. При том, что мама из неё тоже откровенно фиговая.

Вы любитель разводить глубокую философию на каждом мелком месте и верно за хлебом просто так не ходите, не порассуждав перед отходом в магазин о смысле жизни? Будьте любезны не устраивать высосанные из пальца дискуссии, имеющие весьма отдалённое отношение к теме разговора.

соломия иностранная
#21

Автор у вас не самая худшая ситуация. У меня также творческая профессия- художник, по-совместительсву и учитель.
Я вот родила двох детей с разницей 2 года. Был сначала переезд в другую страну в 30 лет и брак, потом встал вопрос или дети или карьра. Хотела вместе совместить, но родители и муж отказались помогать. Его не могли по-состоянию здоровья, мои не хотели. В результате вступительный экзамен в худ.институт в одной из стран Евросоюза провалила, так как из-за плохого тогда знания языка не поняла задания. Сделала его не так как надо было. А второй раз поступать- муж категорически отказался, ведь платно ж было и хотел детей. Я тогда тоже хотела.
Что имеем? Дети есть, творческой самореализации нет. Картины плохо продаются. Впала в дипрессиию, был такой стан, ничего не хотелось. И так четыре года. Были мысли выпить что-то и уснуть навсегда. Удержали дети. Я им нужна. Секс с мужем был плохой и редкий. Сейчас последние три года вообще нет. Он ни обнимает, никаких комплиментов никогда не говорит, не говорит ласковых слов и меня не хочет. Я еле вышла с депрессии. САМА. Спасибо Библии и книгам Долорес Кеннон, как ни странно звучит, и молитвам к Богу.
Сейчас я заканчиваю курсы бухгалтера, так как детей кормить надо, а картинами много не заработаеш. (Рисую хорошо. Сделала сайт. Но штиль. Вообще нет сейчас заказов.) Когда то подрабатывала бухгалтером на Родине, в малой фирме.
Вот такой итог.
Муж неплохой. Хороший отец детям, старается обеспечить семью, но не стоит у него...И мы очень разные. Разные взгляды, вкусы и мышления. Женились, ибо хотели детей. Теперь я поняла, где я ошиблась, и как и кого надо было искать себе в мужья. Но поздо уже. Мне 42. Поздние дети, помощи нет, трудно без неё и любви. Видели глаза что покупали. После боя руками не машут.

Гость
#22
Гость

Автор я сама в декрете.Очень вас понимаю.Сына безмерно люблю.Но мама я строгая.Муж после работы сюсюкается с ним,также во всём потакает...а кто будет воспитывать?Естественно я и ругаю и объясняю и наказываю если нужно...а потом получается я плохая а муж хороший.Но!Если вы не срываетесь а только по делу дочь наказываете,то она всё понимает и не будет обижаться на вас.Вы главное простите себя,не вините себя.Меня тоже чувство вины иногда накрывает.Я плачу переживаю,если наругала.Но ведь мы мамы делаем это во благо.Я например ругаюсь только если ребенок не понимает объяснений и лезит в опасное для него или истерику закатывает если что нужно...Был случай он стал кусаться.Естественно я ругаю объясняю что так нельзя это больно.А муж приходит шутит с ним сюсюкает вот и получается потом один плохой другой хороший....Просто детям тоже приедается мама)))Папу они меньше видят,вот и радости больше.У меня тоже творческая работа,я вас понимаю.Я стараюсь разнообразно проводить наш с сыном день.Ходим в разные парки,катаемся на самокатах,ходим в музеи.Сыну скоро 3,а мы уже в разных музеях и театрах были.Он многое узнал,ему интересно.Дома не сижу,до обеда убрала сготовила и мы гуляем,дома также я рисую картины.Сын играет я рядом рисую.Вам надо самой себя перепрограммировать)))

Вы так красиво пишите. Интересно ваш ребёнок трёх лет вообще днём не спит? Как он выдерживает прогулки по музеям днём? Самое сложное с маленькими детьми это их режим. Пока встали, убрали сготовили, погуляли уже время обеда и спать. Когда там по театрам ходить? Разве что вечером.

Гость
#23

В год в детский сад и работать

Гость
#24

Мы в сыном к 3-м годам многое успевали, и я подрабатывала. Но дневного сна у него уже не было.

#25

24.
а должно быть. в детском саду будет истерить в тихий час. вот такие карьеристки-всеуспевайки ломают детям психику

#26

и вообще декрет - это не розовые сопли с умильным карапузиком. это как минимум три года добровольного заключения в тюрьму со строгим режимом. когда рожала, я это прекрасно понимала, что эти три года моей жизни будут просто про.с.раны и иллюзий никаких не питала. поэтому тянула с ребёнком до последнего и всех кто так упрашивал внучечку-дочечку-племянницу-правнучку-давоюродную сестричку доила на подушку безопасности и выбила таки себе три года обеспеченного декрета=отсидки в тюрьме)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: