Гость
Статьи
Остались бы вы с таким …

Остались бы вы с таким мужчиной в браке или развелись?

Постараюсь изложить кратко. В официальном браке 3 года, мужу 28 ( рак, если это важно), мне 24 (водолей), есть ребёнок, 1,6 года. Последний год мы живем не вместе, дело шло к разводу, но никто из нас на него не решился. Сходились за год несколько раз, в итоге ничего не получалось. Основная претензия мужа-я не могу подстраиваться под мужчину. По его мнению, женщина должна мужу в рот заглядывать, все хотеть и делать как он. Муж положительный, не пьёт, занимается спортом, обеспечен, говорит, что любит. Я весь этот год работала, для себя и сына, муж не сразу стал помогать, как говорил сначала была обида и злость. Он мой первый мужчина, я его уважаю, думаю, люблю. Знакомы в общей сложности 9 лет (с поры встреч и свиданий и включая 3 года брака). Последнее время стал каждые выходные встречаться с ребёнком, добр, хорошо настроен. Говорит, хочет сойтись, но боится, что опять не получится...
Как бы вы поступили в этой ситуации? Я не гонюсь за мат.благами, хочется, чтобы я и ребёнок были счастливы, думаюважно, чтобы ребёнок рос в полной семье. Но как не потерять себя в таких отношениях? Я хочу жить своей жизнью, своими интересами. У меня нет опыта отношений и большого жизненного опыта, поэтому жду ваших советов. Ведь эту ситуацию пора уже как то разрешить... Очень прошу, без негатива!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько раз ничего не получалось и на этот раз, скорее всего, тоже ничего не выйдет. Кому-то из вас необходимо измениться. Для вас лучше, чтобы изменился муж и перестал навязывать вам свое мнение и указывать вам как жить и слушаться его, а для него лучше - чтобы вы начали вести себя так, как его устраивает. Если в этом плане что-то изменится и ваше противостояние закончится, тогда у вас есть шанс. Для ребенка, без сомнений, было бы лучше, чтобы вы жили одной семьей. По крайней мере это не чужой мужик. Но, судя по ситуации, вы просто несовместимы и никто не хочет уступать...

Алиса Подъяблонская
#2

Если хочешь сохранить семью, просто кивай ему, прими смиренный вид, соглашайся. Втихаря можешь по своему если это тебе нужно. Просто кивай и все.

А когда он заговорить о женской мудрости, скажи ему "если хочешь патриархальную жену, тебе придется полностью содержать семью. а моя зарплата только моя". Это справедливо. А то твой муж как и большинство российских мужиков почему то хочет восточную в поведении жену покорную и смиренную, а содержать ее не хочет. И даже на ребенка деньги не дает. Очень мило.

кошка айя
#3

если вам нравиться всю жизнь касаться на таких качелях расходясь - сходясь то тратьте на это свою жизнь. если боитесь что не найдёте другого - найдёте, если захотите.

Марина
#4

Почитайте книжки. Например Шерри Шнайдер. Ты либо права, либо замужем.

Гость
#5
Автор

По его мнению, женщина должна мужу в рот заглядывать, все хотеть и делать как он.

Таких надо сразу на ккуй слать а не замуж идти и детей от них рожать.

Гость
#6

Прогнуться должна женщина,если прогнется мужик,то он ей наф иг самой не будет нужен,уважать перестанет. Где ваша женская мудрость? Нету ее у вас.

Гость
#7

Так заглядывайте ему в рот а чем проблема?умные женщины именно так и делают и имеют как следствие все что захотят

Агата
#8

Машите гривой когда он я.й.ц.а.ми своими гремит. А потом делайте все по-своему.

Агата
#9
Гость

Прогнуться должна женщина,если прогнется мужик,то он ей наф иг самой не будет нужен,уважать перестанет. Где ваша женская мудрость? Нету ее у вас.

А слова "нету " тоже нету )))

Автор
#10
Агата

Машите гривой когда он я.й.ц.а.ми своими гремит. А потом делайте все по-своему.

А как махать головой, когда у него требования четкие? Например, уйти с работы. Тут либо уходишь, либо нет, головой не покиваешь. Да, он готов обеспечивать. Но тут я не хочу уходить с работы. Тк нет гарантии, что мы будем вместе, а работу я потерять могу легко.

Гость
#11

Это не ваш мужчина. Уходите, потому что все равно найдется другая, которая будет его слушать и делать то, что он скажет.

Гость
#12
Автор

А как махать головой, когда у него требования четкие? Например, уйти с работы. Тут либо уходишь, либо нет, головой не покиваешь. Да, он готов обеспечивать. Но тут я не хочу уходить с работы. Тк нет гарантии, что мы будем вместе, а работу я потерять могу легко.

Автор, че ты мямлишь я не пойму? ЧЕм плох твой мужик? Обеспеченный, не пьет, не гуляет (надеюсь), тебя не бъет не унижает, за собой следит. Ну и уйди ты с работы, раз доходы ему позволяют всю семью обеспечивать. Что в этом такого? Занимайся собой, ребенком, творчеством, да чем угодно. Будешь цветущей и ухоженной. Ребенок ему не безразличен и он пытается тебя вернуть, ради семьи, к тому же отношения проверены временем, ты этого человека знаешь. И ты сама говоришь что любишь его. А то, что он хочет быть в семье главным, так это хорошо! Я бы на твоем месте радовалась, не всем так везет! В рот ему заглядывать конечно не надо, будь хитрее и мудрее и помни, в отношениях очень многое зависит от женщины, от того как она себя поставит. От некоторых мужья уходят во время беременности, бросают в трудный период и на детей ***** забивают. Или вообще не желают ответственности брать, работать, принимать решения... нормальных мужиков мало, и ты рискуешь такого больше никогда не встретить, так что головой думай что НА САМОМ ДЕЛЕ лучше для тебя и ребенка

мудрая гопница
#13

Я гость 12
И ещё автор! Не слушай этих ку.риц которые в каждой ветке толдычат "уходи он тебя не достоин", для них выходить замуж по 10 раз и иметь детей от нескольких браков это норма! И чтоб они страдали, разрываясь между мамой и папой. От таких вот тупых советов и распадаются семьи!! Вся страна у нас такая! А между прочим что то плохое в каждом есть и в браке это выражается ярче! Нужно уметь сглаживать острые углы, а не прыгать по членам. Я понимаю что бывают ситуации когда развод это единственное решение, но у тебя автор не тот случай. Прислушайся!

Автор
#14
Гость

Автор, че ты мямлишь я не пойму? ЧЕм плох твой мужик? Обеспеченный, не пьет, не гуляет (надеюсь), тебя не бъет не унижает, за собой следит. Ну и уйди ты с работы, раз доходы ему позволяют всю семью обеспечивать. Что в этом такого? Занимайся собой, ребенком, творчеством, да чем угодно. Будешь цветущей и ухоженной. Ребенок ему не безразличен и он пытается тебя вернуть, ради семьи, к тому же отношения проверены временем, ты этого человека знаешь. И ты сама говоришь что любишь его. А то, что он хочет быть в семье главным, так это хорошо! Я бы на твоем месте радовалась, не всем так везет! В рот ему заглядывать конечно не надо, будь хитрее и мудрее и помни, в отношениях очень многое зависит от женщины, от того как она себя поставит. От некоторых мужья уходят во время беременности, бросают в трудный период и на детей ***** забивают. Или вообще не желают ответственности брать, работать, принимать решения... нормальных мужиков мало, и ты рискуешь такого больше никогда не встретить, так что головой думай что НА САМОМ ДЕЛЕ лучше для тебя и ребенка

Он не плох. Для меня он очень родной... Я с ним была с нуля, и этот год, когда мы не жили вместе, он значительно улучшил своё мат.положении, но и изменился тоже. Не скажу, что он меня прям жестко унижает, но зная о моих планах, мечтах и стремлениях, всячески их подавляет, либо внушает, что мне это не нужно. Для меня это как кислород перекрыть. У него много плюсов, и я понимаю, что сейчас очень сложно найти достойного мужчину... Но когда он выдвигает мне запреты, я бегу от него в прямом смысле этого слова. Понимаю, что не хочу прожить всю жизнь чужими идеями и мыслями.

мудрая гопница
#15

Ох автор.... я понимаю это сложно, но и ты пойми, что плюсов то очень много.. мне кажется проще работать над этими отношениями, чем новые заводить. Потому что с другим мужиком работы будет больше намного. Если любите друг друга, уважаете, притерлись в быту - стоит попытаться ещё раз, только иначе. Я думаю ты с ним уже проводила беседы и не раз, но возможно стоит доносить свои желания не словами, а действиями. Попробуй изменить что то в себе и скорее всего твой муж тоже изменится. Но не прям так в лоб, а постепенно, аккуратно. Своди все скандалы на нет, не повышай голоса, угождай ему какое то время чтоб он почувствовал твою заботу, а потом начни так ненавязчиво втирать ему свои желания, мол "любимый, ты знаешь, было бы так классно..." и так далее. Добрый совет даю и желаю удачи в отношениях! А в чем он кстати ограничивает если не секрет и почему? Ревность?

Автор
#16
мудрая гопница

Ох автор.... я понимаю это сложно, но и ты пойми, что плюсов то очень много.. мне кажется проще работать над этими отношениями, чем новые заводить. Потому что с другим мужиком работы будет больше намного. Если любите друг друга, уважаете, притерлись в быту - стоит попытаться ещё раз, только иначе. Я думаю ты с ним уже проводила беседы и не раз, но возможно стоит доносить свои желания не словами, а действиями. Попробуй изменить что то в себе и скорее всего твой муж тоже изменится. Но не прям так в лоб, а постепенно, аккуратно. Своди все скандалы на нет, не повышай голоса, угождай ему какое то время чтоб он почувствовал твою заботу, а потом начни так ненавязчиво втирать ему свои желания, мол "любимый, ты знаешь, было бы так классно..." и так далее. Добрый совет даю и желаю удачи в отношениях! А в чем он кстати ограничивает если не секрет и почему? Ревность?

Да я понимаю, что плюсов очень много...тем Более у нас ребёнок!! Ограничения на данный момент-уйти с работы, не общаться с родителями (у него своя обида на них, причём необоснованная), отказаться никаких то идей, потому что они неправильные (например, я люблю и хочу путешествовать, он против. Более того, против того, чтобы я съездила куда то с сыном, втроём категорически не хочет)
Немного он зазвездился, стал любить себя!

Гость
#17
Автор

Да я понимаю, что плюсов очень много...тем Более у нас ребёнок!! Ограничения на данный момент-уйти с работы, не общаться с родителями (у него своя обида на них, причём необоснованная), отказаться никаких то идей, потому что они неправильные (например, я люблю и хочу путешествовать, он против. Более того, против того, чтобы я съездила куда то с сыном, втроём категорически не хочет)
Немного он зазвездился, стал любить себя!

ой ой, это все серьезно, такие заскоки в 27 уже(( с годами все усугубляется

автору
#18

автор
у нас у баб принято так- давать нормальному мужику пинка под 3ад
мужик сольётся
а вот потом уже петь ему вслед "вернись твоя навеки"

так что рви сейчас с мужиком,сходись с новым,и только потом начинай манипуляции "вернись твоя навеки любовь"

Автор
#19
Гость

ой ой, это все серьезно, такие заскоки в 27 уже(( с годами все усугубляется

В том то и дело! Была бы мелочь какая то, я бы покивала, как тут советуют, и сделала, как мне надо. А у нас:либо работаешь, либо нет, схитрить не получится, либо путешествуешь, либо нет... С родителями конечно можно общаться и его не оповещать, но это все до поры-до времени, до очередного заскока...вот и не знаю, как быть. Он меня хочет привязать к дому, быту, у меня же начинается нервный почесон от сидения в 4х стенах!

мудрая гопница
#20
Автор

В том то и дело! Была бы мелочь какая то, я бы покивала, как тут советуют, и сделала, как мне надо. А у нас:либо работаешь, либо нет, схитрить не получится, либо путешествуешь, либо нет... С родителями конечно можно общаться и его не оповещать, но это все до поры-до времени, до очередного заскока...вот и не знаю, как быть. Он меня хочет привязать к дому, быту, у меня же начинается нервный почесон от сидения в 4х стенах!

Тут таких мужиков - каждая третья теме.... не знаю автор, я бы поработала над ним на вашем бы месте, жалко такого отпускать, человек надежный, да и выход из ситуации наверняка есть! Но это нужно психологию знать и уметь анализировать действия свои и мужа, т.*****. реально изменить какой то элемент быта\себя. А ещё говорят, что любовь захватит мир!

Автор
#21
мудрая гопница

Тут таких мужиков - каждая третья теме.... не знаю автор, я бы поработала над ним на вашем бы месте, жалко такого отпускать, человек надежный, да и выход из ситуации наверняка есть! Но это нужно психологию знать и уметь анализировать действия свои и мужа, т.*****. реально изменить какой то элемент быта\себя. А ещё говорят, что любовь захватит мир!

Спасибо за советы, прислушаюсь!

Г.....Я
#22

Автор Ваш супруг может вам в чем то уступить? я не об этих его желаниях а в общем.

Белочка
#23

Автор вы просто не совместимы. Вы водолей он рак и этим сказано все.Рак домашний чувствительный ранимый все в дом. Дом для него все, хочет что бы и вы рядом с ним сидели вели хозяйство .Водолеи свободолюбивые активные любят друзей общение.И сидеть дома при муже все равно что сидеть в золоченой клетке. Ярким представителем знака Водолей был Высоцкий. Просто вы разные только и всего.

Гость
#24
Гость

Автор, че ты мямлишь я не пойму? ЧЕм плох твой мужик? Обеспеченный, не пьет, не гуляет (надеюсь), тебя не бъет не унижает, за собой следит. Ну и уйди ты с работы, раз доходы ему позволяют всю семью обеспечивать. Что в этом такого? Занимайся собой, ребенком, творчеством, да чем угодно. Будешь цветущей и ухоженной. Ребенок ему не безразличен и он пытается тебя вернуть, ради семьи, к тому же отношения проверены временем, ты этого человека знаешь. И ты сама говоришь что любишь его. А то, что он хочет быть в семье главным, так это хорошо! Я бы на твоем месте радовалась, не всем так везет! В рот ему заглядывать конечно не надо, будь хитрее и мудрее и помни, в отношениях очень многое зависит от женщины, от того как она себя поставит. От некоторых мужья уходят во время беременности, бросают в трудный период и на детей ***** забивают. Или вообще не желают ответственности брать, работать, принимать решения... нормальных мужиков мало, и ты рискуешь такого больше никогда не встретить, так что головой думай что НА САМОМ ДЕЛЕ лучше для тебя и ребенка

Автор, не делай глупостей! Если ты уйдкшь с работы, муж тебя загнобит окончательно, поскольку ты будешь полностью от него зависеть. Ему ведь только это и надо - чтобы тебе некуда было деваться, когда он начнет тебя мордовать по полной.

Гость
#25
Автор

Да я понимаю, что плюсов очень много...тем Более у нас ребёнок!! Ограничения на данный момент-уйти с работы, не общаться с родителями (у него своя обида на них, причём необоснованная), отказаться никаких то идей, потому что они неправильные (например, я люблю и хочу путешествовать, он против. Более того, против того, чтобы я съездила куда то с сыном, втроём категорически не хочет)
Немного он зазвездился, стал любить себя!

Не слушай тупую гопницу - похоже, у нее смысл жизни в штанах рядом. Скажи, зачем тебе жить с тираном, который лишает тебя элементарных человеческих радостей и возможности быть независимой от него? Добрый и ласковый он сейчас просто потому, что ты от него не зависишь. Но, как только ты согласишься на его условия, тут-то и увидишь небо в алмазах... Сама же это понимаешь наверняка. Любовь уходит, только, если ты согласишься на его условия, она уйдет вместе с хорошей работой и возможностью содержать себ\ и ребенка самостоятельно.

Автор
#26
Г.....Я

Автор Ваш супруг может вам в чем то уступить? я не об этих его желаниях а в общем.

Раньше да, но не жертвую собой или своими интересами, сейчас-даже боюсь предполагать...

Автор
#27
Белочка

Автор вы просто не совместимы. Вы водолей он рак и этим сказано все.Рак домашний чувствительный ранимый все в дом. Дом для него все, хочет что бы и вы рядом с ним сидели вели хозяйство .Водолеи свободолюбивые активные любят друзей общение.И сидеть дома при муже все равно что сидеть в золоченой клетке. Ярким представителем знака Водолей был Высоцкий. Просто вы разные только и всего.

Я в гороскопы не особо верю, подписала, тк тут через тему это упоминают)) во первых, мы оба не совсем подходим под ваше описания-муж очень общительный, компанейский, не домосед. Я скромная, даже зажатая в чем то, мало друзей. Но свободу люблю!) свободу выбора, слова и тд.
И то, что мне покоя не даёт-ну раньше же мы как то уживались?! Да, были ссоры, все было, но и любовь была и уважение...

Автор
#28
Гость

АвторДа я понимаю, что плюсов очень много...тем Более у нас ребёнок!! Ограничения на данный момент-уйти с работы, не общаться с родителями (у него своя обида на них, причём необоснованная), отказаться никаких то идей, потому что они неправильные (например, я люблю и хочу путешествовать, он против. Более того, против того, чтобы я съездила куда то с сыном, втроём категорически не хочет)
Немного он зазвездился, стал любить себя!
Не слушай тупую гопницу - похоже, у нее смысл жизни в штанах рядом. Скажи, зачем тебе жить с тираном, который лишает тебя элементарных человеческих радостей и возможности быть независимой от него? Добрый и ласковый он сейчас просто потому, что ты от него не зависишь. Но, как только ты согласишься на его условия, тут-то и увидишь небо в алмазах... Сама же это понимаешь наверняка. Любовь уходит, только, если ты согласишься на его условия, она уйдет вместе с хорошей работой и возможностью содержать себ\ и ребенка самостоятельно.

А как вы думаете, возможен ли вариант воссоединения семьи с сохранением работы? Чтобы, так сказать, всем было хорошо) работа у меня заурядная, звёзд не хватаю, но работу свою люблю!

Г......Я
#29

Будет мир тогда когда оба будут довольны. Если отойти в сторону то мужчины которые почувствовали власть над женщиной будут ее давить. Но если он вас любит пусть даже не так как себя это не важно то уступит, но при этом надо жертвовать вам. Миром это так, уступите друг другу.
Вы отказываетесь от путешествия,но при этом продолжаете работать. Компромисс так сказать.

Гость
#30

Исходя из вопроса темы - я осталась бы с таким мужем в таких (описанных) условиях.
Но!!! Настораживает то, что он не помогал, когда Вы разошлись. Он типа вроде и мужыыыг, по описанию, а по делам оказался - ноль, читай "ни чего не сделал для комфортного бытия своего ребенка". И это настораживает на много больше, чем то, что он требует что бы ему "в рот заглядывали".

Гость
#31
Гость

Исходя из вопроса темы - я осталась бы с таким мужем в таких (описанных) условиях.
Но!!! Настораживает то, что он не помогал, когда Вы разошлись. Он типа вроде и мужыыыг, по описанию, а по делам оказался - ноль, читай "ни чего не сделал для комфортного бытия своего ребенка". И это настораживает на много больше, чем то, что он требует что бы ему "в рот заглядывали".

Автор, я почитала тему и поняла почему он ребенка не содержал. Он манипулировал Вами. Что бы прогнулась, что бы испугалась сложностей, что бы закрыла рот и делала как он - верный и надежный, повелит.
Кстати за тот год, что Вы не были вместе у него наверняка была баба. Не могут они долго без секса.
У Вас муж, похоже, манипулятор. Почитайте статьи на эту тему в инете, сопоставьте инфу. Манипуляторы - очень страшные мужики. А Вы похоже просто не поняли еще с кем столкнулись. И именно манипуляторы вплоть до развода женщин прогибают. И именно они требуют бескомпромиссно, что бы женщина уходила с работы и переставала общаться со своими самыми близкими людьми. Им это как воздух нужно. Это 2 самых тревожных и явных признака манипулятора. Бить жертву таких отношений вовсе необязательно, измываться можно и руки не прикладывая, дак он еще толком и самом может не осознавать, что за ***** творит и что им управляет на самом деле. И жить с таким - ужасно.

В моем окружении 1 такая семья была, и уже распалась. Женщина не выдержала, с двумя маленькими ушла от мужа. Хотя по началу обожала "силу его характера, волю, умение решать проблемы и быть настоящим альфой - семью содержать, всегда брать на себя ответственность и решать проблемы любой сложности, с завидной эффективностью" - вот так дословно (я серьезно щас) о нем и говорила.

Белочка
#32
Автор

Я в гороскопы не особо верю, подписала, тк тут через тему это упоминают)) во первых, мы оба не совсем подходим под ваше описания-муж очень общительный, компанейский, не домосед. Я скромная, даже зажатая в чем то, мало друзей. Но свободу люблю!) свободу выбора, слова и тд.
И то, что мне покоя не даёт-ну раньше же мы как то уживались?! Да, были ссоры, все было, но и любовь была и уважение...

Автор я вам примитивно написала в общих чертах помимо солнечных знаков в личном гороскопе учитываются такие планеты как луна, венера, марс, сатурн ,юпитер. Может быть у вас охлаждение временное,обусловленное транзитом тяжелых планет. После развода можете пожалеть да исправить будет трудно. Муж может найти другую женщину.

Гость
#34

Он ограничивает Вашу свободу. Типичный признак тирана. Думайте сами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: