Гость
Статьи
Какие порядки …

Какие порядки устанавливает ваш муж на счет общения с людьми? Брак-клетка?

Девушки, вот скажите-вы вышли замуж и как поменялось ваше общение с людьми(мужчинами)?Я не имею ввиду знакомства и встречи какие-то тет-а-тет,а просто,вот были у вас друзья, знакомые с которыми можно обсудить погоду или просто повседневные дела...Или коллеги по работе-просто общение по каким-то рабочим моментом,обычное доброе общение...Муж говорит-что я ни с кем не должна общаться,кроме него,только с общими друзьями,отвечать без смайлов,без скобок...Устроил скандал,что я доктора в вк о приеме предупредила...Говорит недостойно себя веду...А я никогда не вру и ничего не скрываю,все страницы в вк все открыто,все сообщения не .Я очень верный человек...Но ему не объяснишь,что мы живем в окружении людей и мужчин и женщин,и какое-то общение все равно имеет место быть!Боюсь уже на улице с кем-то здороваться.

Анюта
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все осталось как было, ещё и с друзьями мужа теперь приходится дружить.

Гость
#2

нет, мы друг другу ничего такого не запрещаем

Гость
#3

порядки мой муж может устанавливать сам себе.

Гость
#4

Ничего не поменялось. Муж, к счастью, адекватный человек.

Ваш фонтан - не Иллидан
#5

Спокойно общаюсь с подругами, друзьями, теперь и друзьями мужа. Муж в курсе, что рамок и клеток я не выношу. Но всяческие мобильники, соцсети и почты открыты для него, если приревнует, в любой момент может всё проверить. Я могу закрыть, если пожелаю, но сама хочу ничего не скрывать, чтобы ему было спокойно.

Ваш фонтан - не Иллидан
#6

Короче, неадекватный у вас какой-то. Мужчины такие же люди, как и все :D Зачем он сам настраивает вас на отличия. Есть ли у него причины вас ревновать? Может, что-то из прошлого? Может он за юбками сам бегает?

Анюта
#7

Вот именно,что ничего из прошлого нет-я человек очень верный,поводов не даю!Но он прям входит в такие скандалы,такие вещи мне высказывает,что я чуть ли не ш и б...Сама никому не пиши,как дела не спрашивай(это я про друзей парней),даже если его другу напишу-спрошу как дела-скандал,типа тебе какая разница...Вообще просто какой-то тотальный контроль на счет мужского пола,прям я в шоке....

Гость
#8

Мужчина тиран с огромными комплексами. Как вы умудрились выйти замуж не разобравшись что он из себя представляет?

Без пяти минут жена!
#9

Обычно так ведут себя либо патологические ревнивцы и собственники,либо те,кто сам изменяет.

мышь+
#10

Сразу же развелась бы, если бы после факта регистрации брака поперло сдерживаемое до него "туда не ходи, сюда ходи". Видели глазки, чо брали. Если не видели - значит, дурак, а с ними неинтересно. А чьи не видели - с тем мне тоже неинтересно жить. Явно же непредусмотрительный непрозорливый человек

Гость
#11

Никаких порядков не устанавливает. Мне самой не хочеися встречаться с мужчинами тет-а-тет, зачем? Могу встречаться с коллегами-мужчинами, пообедать вместе, это не считаю. Кароч, ничего он мне не устанавливает, даже представить себе не могу

Гость
#12

как только он вас отделит от всех знакомых друзей, то почти сразу потеряет к вам интерес. я через это проходила. у меня сейчас и друзей нет и секса нет. и у вас так же будет.

Гость
#13

Ваш муж тиран. Дальше- хуже. В интернете куча информации, читайте, анализируйте. Пока детей нет, чётко осознавайте, надо вам или нет. В нормальных семьях ничего подобного нет.

Анюта
#14
Гость

Никаких порядков не устанавливает. Мне самой не хочеися встречаться с мужчинами тет-а-тет, зачем? Могу встречаться с коллегами-мужчинами, пообедать вместе, это не считаю. Кароч, ничего он мне не устанавливает, даже представить себе не могу

Какое тет-а-тет?я наоборот говорю,что никаких тет-а-тетов,не надо мне тут...Вот вы говорите,по работе с кем то встретится,вы это даже не считаете,а у него это приравнивается к измене!

Гость
#15

Ну мой ревнив. Но - как он может по работе меня контролировать с кем я и как общаюсь.... а так у меня честно именно друзей-мужчин и не было приятели по работе да но нам хватает общения в рабочее время.
А так конечно похождения по кафе с подругами и так далее очень сократила да но - я считаю что это правильно, зачем тогда замуж.
Единственная беда у меня - это командировки, вот это реально проблема... как говорят ехать в командировку - так доя меня это нор в сердце.
Тогда дома ужас что творится и выдержать тяжело. Ночевка в командировке вне дома это ужас.
Это единственный плюс кризиса как для меня - редкие сейчас командировки.

Гость
#16

У нас была обратная ситуация. Я жутко ревновала и запретила ему любое общение с противоположным полом. Всех баб из соц.сетей он удалил, а потом и вовсе свои страницы. Говорит, не нужны они ему.
Но в ответочку и меня стал контролировать, практически так же, как Автора. Типа око за око, зуб за зуб) Короче оба шизaнутые ревнивцы)) И ничего плохого я в этом не вижу. Мне кроме него никто не нужен, никакая там свобода, общение, дружба и флирт. Его друзьям я бы точно не стала писать "Как дела?" Не уместно это как-то...

мышь+
#17
Анюта

Какое тет-а-тет?я наоборот говорю,что никаких тет-а-тетов,не надо мне тут...Вот вы говорите,по работе с кем то встретится,вы это даже не считаете,а у него это приравнивается к измене!

Ну так развейте тему, скажите ему, кто он есть.)) Что если живет с изменницей (вы же изменница для него, ну не врет же он?) - то есть он неудачник, никчемность, ничтожество. Олень, л0х, чм0, кук0лд. Лузер, который знает, что любая другая на такого недомужика и не взглянет, потому тот за вас и уцепился. Скажите, что встретили настоящего мужчину, в общении с которым ощущаете себя настоящей женщиной, и что эту ночь вы договорились провести вместе, и что это стоит того, чтобы назавтра выслушать новую порцию, дорогой, твоего свинячьего визга.
.
Чо, уже не по-свинячьи завизжал, а покраснел, зарычал и кулаками начал махать?) Значит, не считал, что конкретно сейчас вы ему изменяете, и не пытался измену пресечь. Какие-то иные свои цели преследовал

Анюта
#20
мышь+

Ну так развейте тему, скажите ему, кто он есть.)) Что если живет с изменницей (вы же изменница для него, ну не врет же он?) - то есть он неудачник, никчемность, ничтожество. Олень, л0х, чм0, кук0лд. Лузер, который знает, что любая другая на такого недомужика и не взглянет, потому тот за вас и уцепился. Скажите, что встретили настоящего мужчину, в общении с которым ощущаете себя настоящей женщиной, и что эту ночь вы договорились провести вместе, и что это стоит того, чтобы назавтра выслушать новую порцию, дорогой, твоего свинячьего визга.
.
Чо, уже не по-свинячьи завизжал, а покраснел, зарычал и кулаками начал махать?) Значит, не считал, что конкретно сейчас вы ему изменяете, и не пытался измену пресечь. Какие-то иные свои цели преследовал

Если я так пошучу,он это в серьез воспримет-шуток вообще не понимает,даже что бы проучить его!Будет об этих словах думать долгие годы и мне предъявлять.Типа в каждой шутке доля шутки

мышь+
#21
Анюта

Если я так пошучу,он это в серьез воспримет-шуток вообще не понимает,даже что бы проучить его!Будет об этих словах думать долгие годы и мне предъявлять.Типа в каждой шутке доля шутки

Какие шутки? Он всерьез вам заявляет о том, что вы изменяете. Ну вот вы и поверили, и в своих действиях исходите теперь из новых обстоятельств: ваш муж смирился с тем, что вы изменяете, и готов продолжать с вами жить

Гость
#22
Анюта

Какое тет-а-тет?я наоборот говорю,что никаких тет-а-тетов,не надо мне тут...Вот вы говорите,по работе с кем то встретится,вы это даже не считаете,а у него это приравнивается к измене!

Ну я бы не стала с таким мужчиной жить, это не по мне. Если вам нравится, вот вы и живете

Гость
#24

Пусть только попробует :)))))))))))))

Гость
#25

А зачем вам знать как у кого-то там дела, особенно мужчин... особенно у его друзей-мужчин??? И что это вообще за друзья-мужчины...

Я вот совсем не понимаю. Ну, то есть у меня есть друг, но он один. А остальные мужчины-знакомые, если уж по честному, видят во мне потенциальную подружку а не друга... Так что не лукавьте.
Ну есть еще знакомые с которыми раз в год списываемся, но это по-работе скорее, даже если и про дела узнать. Так что прав ваш муж.

мышь+
#26
Гость

...Я вот совсем не понимаю. Ну, то есть у меня есть друг, но он один. А остальные мужчины-знакомые, если уж по честному, видят во мне потенциальную подружку а не друга... Так что не лукавьте.

Вас и незнакомые вам прохожие оценивают как женщину и много чего в вас видят. Что ж теперь, из дому не выходить? Ваши желания и цели важны, ничьи другие

Гость
#27
Гость

Все осталось как было, ещё и с друзьями мужа теперь приходится дружить.

То же самое+ он со всеми моими передружился. Они его больше меня любят))) Ходит к моему стоматологу еще.

Анюта
#28

Просто я сама человек общительный,а он очень замкнутый,не любит людей,не любит знакомится и дружить...тяжело

Гость
#29

Моему мужу все равно, какие у меня подруги/друзья. Он их знает поверхностно, общаться с ними не хочет, мне не запрещает

Гость
#30
мышь+

Вас и незнакомые вам прохожие оценивают как женщину и много чего в вас видят. Что ж теперь, из дому не выходить? Ваши желания и цели важны, ничьи другие

Не, ну так с прохожими я же не общаюсь, выгляжу соответственно... А если ваши желания и цели с мальчиками общаться понимая суть дела, то зачем тогда замуж выходить? Это нечестно. Если бы я у своих знакомых регулярно спрашивала как дела... долго замужем не была бы... вот честное слово. Ну правда.

Гость
#31
Гость

Если бы я у своих знакомых регулярно спрашивала как дела... долго замужем не была бы... вот честное слово. Ну правда.

Я имею ввиду именно разговоры в соцсетях и личное общение, конечно же. На работе и в обществе есть этикет. Отличная вещь, там все прописано.

Милала
#32

Знаете, Анюта, я человек не очень ревнивый, но тем не менее мне было бы неприятно, если бы мой муж после женитьбы продолжал активно общаться со всеми своими знакомыми женщинами, встречаться с ними без меня и переписываться с моими подругами. И с другой стороны. Разве до свадьбы Вы не знали, что "он очень замкнутый,не любит людей,не любит знакомиться и дружить" и что вам с Вашим общительным характером будет тяжело с ним жить?

Гость
#33

Меня бы это насторожило. Ну как может адекватный человек запретить общаться с друзьями? Другое дело, что общение уже приходится дозировать. Кончено , если у Вас в друзьях одни мужики, это может напрягать. Но ведь это не так? И у мужа есть друзья.
Автор, не ведитесь на то, что больше Вы не должны ни с кем общаться. Выйти замуж- это не ухудшить свою жизнь, а улучшить)))).

мышь+
#34

"Не, ну так с прохожими я же не общаюсь, выгляжу соответственно... А если ваши желания и цели с мальчиками общаться понимая суть дела, то зачем тогда замуж выходить? Это нечестно."
.
Во-первых, не понимаю. Во-вторых, замуж выходила уж точно без цели прекратить общение со всеми остальными знакомыми.
...
"Если бы я у своих знакомых регулярно спрашивала как дела... долго замужем не была бы... вот честное слово. Ну правда."
.
Ну а я за себя ручаюсь - мои ноги без моего желания не раздвинутся. А желание мое перед каждым знакомым не возникает

Юля
#35

всю жизнь жить и бояться что то сделать не так???? бред. Станешь дикой неврастеничкой со временем, а он будет изменять и еще лещей поддавать для самоутверждения.

Гость
#36

Не верю , а что в наше время такое бывает ?,вы из арабских стран девушка ?

Бестия
#37
мышь+


Вас и незнакомые вам прохожие оценивают как женщину и много чего в вас видят. Что ж теперь, из дому не выходить? Ваши желания и цели важны, ничьи другие

они молча оценивают -это их право. а вот автор сознательно ко всем мужикам лезет, пишет и сует к ним в штаны свой нос. ни одному нормальному мужчине такое не будет приятно. муж прав, устанавливая подобные ограничения, если и сам подобные соблюдает по отношению к другим бабам. лично у нас так - общение только с общими друзьями. никто от этого не ноет и не страдает. а вот зачем свободолюбивые и шлуховатые особи обоего пола создают семьи - для меня всегдабыла загадка

мышь+
#38
Бестия

они молча оценивают -это их право. а вот автор сознательно ко всем мужикам лезет, пишет и сует к ним в штаны свой нос. ни одному нормальному мужчине такое не будет приятно.

Я не застала комментарии про интимные темы и действия с друзьями. Удалили, наверное

С.К.
#39

Автор, чтобы жить с ним, вам надо надеть паранджу и не выходить на улицу!
Не дай Бог поздороваетесь с одноклассником!
Станьте домашней куклой.
Не нравится? Валите оттуда, пока не засосало!

Олег
#40
Анюта

Вот именно,что ничего из прошлого нет-я человек очень верный,поводов не даю!Но он прям входит в такие скандалы,такие вещи мне высказывает,что я чуть ли не ш и б...Сама никому не пиши,как дела не спрашивай(это я про друзей парней),даже если его другу напишу-спрошу как дела-скандал,типа тебе какая разница...Вообще просто какой-то тотальный контроль на счет мужского пола,прям я в шоке....

охкуеть, моя жена спрашивает у моего друга "как дела"? Вы че бабы совсем еббанулись?

Гость
#41
Гость

Ну мой ревнив. Но - как он может по работе меня контролировать с кем я и как общаюсь.... а так у меня честно именно друзей-мужчин и не было приятели по работе да но нам хватает общения в рабочее время.
А так конечно похождения по кафе с подругами и так далее очень сократила да но - я считаю что это правильно, зачем тогда замуж.
Единственная беда у меня - это командировки, вот это реально проблема... как говорят ехать в командировку - так доя меня это нор в сердце.
Тогда дома ужас что творится и выдержать тяжело. Ночевка в командировке вне дома это ужас.
Это единственный плюс кризиса как для меня - редкие сейчас командировки.

А мне всегда интересно, зачем мужчины женятся на женщинах, которым не доверяют.

Олег
#42
Гость

ГостьНу мой ревнив. Но - как он может по работе меня контролировать с кем я и как общаюсь.... а так у меня честно именно друзей-мужчин и не было приятели по работе да но нам хватает общения в рабочее время.
А так конечно похождения по кафе с подругами и так далее очень сократила да но - я считаю что это правильно, зачем тогда замуж.
Единственная беда у меня - это командировки, вот это реально проблема... как говорят ехать в командировку - так доя меня это нор в сердце.
Тогда дома ужас что творится и выдержать тяжело. Ночевка в командировке вне дома это ужас.
Это единственный плюс кризиса как для меня - редкие сейчас командировки.
А мне всегда интересно, зачем мужчины женятся на женщинах, которым не доверяют.

ну а как здесь доверять, если жена моим друзьям смски пишет, "как дела, пока не родила"? Это какой долбоебкой надо быть. Тебе понравится, если муж будет твоим подружкам писать что-то?

Гость
#43

Мне муж дает большое поле свободы. Я по прежнему общаюсь со всеми своими друзьями, а так же с его друзьями. Единственное, что я всегда всегда предупреждаю его, что например хочу встретиться с другом, мы посидим с ним в кафе, поболтаем. Часто прошу, что бы он меня потом забрал. Так же и я не запрещаю ему общаться со своими друзьями. Семья не должна жить в клетке, иначе это уже зоопарк.

Маринка
#44

Нееее, вообще не запрещает ни с кем общаться, наоборот считает, что я мало развлекаюсь))) а я работаю с людьми, за день устаю, и вечером хочется побыть в покое,отдохнуть. Сам он переодически тусит со своими друзьями, мне туда всегда путь открыт, другое дело, что мне влом)))) редко, но метко, я езжу на девичники, отдохнуть и поболтать. Он только рад за меня, сам останься с детьми дома и устраивает с ними генеральную уборку))))

Маринка
#45

***остается

Гость
#46

Автор, вы недееспособная на попечении мужа? Какие такие порядки он может устанавливать? Он вас на работу взял и зарплату платит?
Ржу.

Гость
#47
Олег

охкуеть, моя жена спрашивает у моего друга "как дела"? Вы че бабы совсем еббанулись?

У мужа друзья - семейные пары. После свадьбы мы конечно дружим вместе. Мужа в соцсетях нет, а его друзья и я есть. Так что его друзья иногда интересуются - как дела? Иногда мужья, иногда жёны из этих пар - кто чаще сидит в Инете. Это, естественно, вопрос как дела У НАС. И они тоже рассказывают про НИХ, про свои пары. Что в этом такого.

Гость
#48

Муж моей сестры считает, что обсуждать какие либо темы можно только с ним и его родителями. С подругами видеться нельзя даже днем))

Гость
#49
Гость

У нас была обратная ситуация. Я жутко ревновала и запретила ему любое общение с противоположным полом. Всех баб из соц.сетей он удалил, а потом и вовсе свои страницы. Говорит, не нужны они ему.
Но в ответочку и меня стал контролировать, практически так же, как Автора. Типа око за око, зуб за зуб) Короче оба шизaнутые ревнивцы)) И ничего плохого я в этом не вижу. Мне кроме него никто не нужен, никакая там свобода, общение, дружба и флирт. Его друзьям я бы точно не стала писать "Как дела?" Не уместно это как-то...

Ну и паранойа у вас. Ты зря ничего плохого не видишь. Это пока он ведется на этот тотальный контроль, но наступит момент, когда его перемкнет. Сам факт отсутствия свободы приводит к желанию ее получить. Когда все можно, его не хочется. Это запретный плод сладок, а доступное нет. Тех, кого долго держат на привязи, потом срываются. Моего приятеля жена до измен довела беспочвенной ревностью. Он не гулял до поры до времени, но она так достала своим контролем, он мне сам рассказывал, если б не давила, у меня и в мыслях не было. А так лучше грешным быть, чем грешным слыть, всё равно одни и те де концерты устраивает

Олег
#50
Гость

У мужа друзья - семейные пары. После свадьбы мы конечно дружим вместе. Мужа в соцсетях нет, а его друзья и я есть. Так что его друзья иногда интересуются - как дела? Иногда мужья, иногда жёны из этих пар - кто чаще сидит в Инете. Это, естественно, вопрос как дела У НАС. И они тоже рассказывают про НИХ, про свои пары. Что в этом такого.

у вас еще нормальный муж, сам не сидит в соц сетях, а ваш не запрещает, я бы запретил. Чё вы там делаете? Как дела? У вашего мужа телефона тоже нет? Смску нельзя ему написать спросить, позвонить? Представить себе не могу, чтобы я писал жене друга, как у них там дела? если надо сами обратятся, а спросить могу я его самого по телефону, а не как у него с женой дела, меня это не должно еббать.