Гость
Статьи
Муж. Свекровь. Деньги.

Муж. Свекровь. Деньги.

Прошу мнений. Мне 23, мужу 22, свекрам по 41. Свекровь была против брака, пыталась ввести сына в заблуждение. Со скандалами мы поженились. Открытого конфликта не было (к сожалению), делала она из под тиш ка. Сейчас отношения с ней никакие здравствуйте/до свидания. Муж был и есть на моей стороне. Недавно он сказал, что ждёт к новому году крупную премию 400 тыс, спросил моего мнения часть 50 тыс отдать родителям, чтобы помочь им отдать долг за квартиру (долг не перед банком, а их же родственницей). Я возмущена. Своего жилья у нас нет, живем у моих родителей (условия позволяют), машины нет, денег пойти в магистратуру тоже, мужу возможно скоро понадобится операция и реабилитация, да и вообще его родителям по 41 году! Стабильно работают, сыну никак не помогают, господи, даже куртки зимней нормальной не было. Я зла как черт. Неужели он не понимает? Как быть? Через 3 года захотим ребёнка, а его согласна рожать только в собственной квартире, так на неё ещё сколько нам работать!! В бытовом смысле деньги есть, отдыхать поедем, но это от зарплаты до зарплаты...

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Квартира потом кому перейдет на которую муж собрался давать 50 тысяч??

Гость
#2

Я даже знаю, почему ваш муж сказал о этой сумме родителям - впечатление хочет произвести, что он не *****, а что-то из себя представляет, может заработать. И денег он хочет дать им по этой же причине.
Так что аргументируйте аргументами, как говорится. Родителям пусть скажет, что не получилось с деньгами, придумайте причину. Не дали денег, все накрылось, пусть идут нафиг.

Гость
#3

Желаю твоему мужу найти новую жену! Возмущена она... сын хочет может приятное родителям сделать, тебе наверно трудно такое понять, умишка не хватает, ты настолько тупа, что в одном слове умудряешься пять ошибок сделать!

Гость
#4

Это где в 22 года премии по 400 штук зарабатывают?

Гость
#5

Я автор. О деньгах он родителям ещё не сказал, это его планы, которые он со мной обсудил.
Работаем мы оба, получаем одинаково.

Может мой негатив ещё со времени свадьбы. - я возненавидела её до жути!!

Гость
#6
Гость

Это где в 22 года премии по 400 штук зарабатывают?

Это его ожидания. Он устроился по знакомству

Гость
#7
Белочка

Квартира потом кому перейдет на которую муж собрался давать 50 тысяч??

Не знаю, не буду же я спрашивать, меня не поймут. Свекры молодые, да и ещё сын у них младший есть

Гость
#8
Гость

Это где в 22 года премии по 400 штук зарабатывают?

в институте, на преддипломной практике, Вы не знали?))

Гость
#9

У меня свекров энергетической вампир. Требует зарплаты отдать ей. Говорит что сама решит на че тратить. Че покупать. Сегодня меня оскорбила за то что чай не вовремя принесла. Муж на её стороне. Говорит что это мама. Не надо обижать. Я вся на нервах. Все тело тресет. Не отвечаю ей. Только плачу.

Гость
#10
Гость

У меня свекров энергетической вампир. Требует зарплаты отдать ей. Говорит что сама решит на че тратить. Че покупать. Сегодня меня оскорбила за то что чай не вовремя принесла. Муж на её стороне. Говорит что это мама. Не надо обижать. Я вся на нервах. Все тело тресет. Не отвечаю ей. Только плачу.

Как же вы бесите, лицемерки голозадые. Когда замуж оченно хотелось, небось поросячьей рысью бежали с чашкой, лишь бы будущей свекровушке угодить, перед женихом прогнуться. Штамп получила, задницу свою пристроила, можно рот раззевать.

Гость
#11
Гость

У меня свекров энергетической вампир. Требует зарплаты отдать ей. Говорит что сама решит на че тратить. Че покупать. Сегодня меня оскорбила за то что чай не вовремя принесла. Муж на её стороне. Говорит что это мама. Не надо обижать. Я вся на нервах. Все тело тресет. Не отвечаю ей. Только плачу.

Как же вы бесите, лицемерки голозадые. Когда замуж оченно хотелось, небось поросячьей рысью бежали с чашкой, лишь бы будущей свекровушке угодить, перед женихом прогнуться. Штамп получила, задницу свою пристроила, можно рот раззевать.

Замуж брал меня он по своей воле, бегал как котёнок. Живем у моих родителей в огромной трешке. К свекрови я не относилась и не отношусь никак. Ещё вопросы?

Гость
#12
Гость

У меня свекров энергетической вампир. Требует зарплаты отдать ей. Говорит что сама решит на че тратить. Че покупать. Сегодня меня оскорбила за то что чай не вовремя принесла. Муж на её стороне. Говорит что это мама. Не надо обижать. Я вся на нервах. Все тело тресет. Не отвечаю ей. Только плачу.

Как же вы бесите, лицемерки голозадые. Когда замуж оченно хотелось, небось поросячьей рысью бежали с чашкой, лишь бы будущей свекровушке угодить, перед женихом прогнуться. Штамп получила, задницу свою пристроила, можно рот раззевать.

Замуж брал меня он по своей воле, бегал как котёнок. Живем у моих родителей в огромной трешке. К свекрови я не относилась и не отношусь никак. Ещё вопросы?[/qуоте]

Гость
#13

Пусть муж сам решает, куда ему девать ЕГО деньги. Тем более, он не 100% премию маме собрался отдавать. Брак, милая девушка, это не равно рабству. Я тоже часть денег отдаю родителям, и даже больше - квартиру им покупаю со своих накоплений за последние 5 лет собранных. Муж знает, но, к счастью, скандалы не закатывает. С истероидом и контролером я бы развелась. так что глядите, как бы вам самой не остаться в разведенках.

Гость
#14
Гость

Пусть муж сам решает, куда ему девать ЕГО деньги. Тем более, он не 100% премию маме собрался отдавать. Брак, милая девушка, это не равно рабству. Я тоже часть денег отдаю родителям, и даже больше - квартиру им покупаю со своих накоплений за последние 5 лет собранных. Муж знает, но, к счастью, скандалы не закатывает. С истероидом и контролером я бы развелась. так что глядите, как бы вам самой не остаться в разведенках.

Это наши деньги, работаем оба и одинаково зарабатываем. Премия это первый случай

Гость
#15
Гость

Это его ожидания. Он устроился по знакомству

А знакомство кого и с кем?
А вообще разводка, шитая белыми нитками.:)

Гость
#16

а) что значит "захотим ребенка"? может хватит врать? говорите "я хочу и мне плевать на мужа"
б) а ничего, что это ЕГО деньги? не ваши, не семьи, а его, их заработал он и он же будет распоряжаться.
в) сколько зарабатываете лично вы и сколько вы собираетесь вложить в общую (как вам хочется считать) квартиру? сумма хотя бы соизмерима с его доходом?

Гость
#17
Гость

Это его ожидания. Он устроился по знакомству

милая деушка, ожидать можно много чего. Не надо заливать. В 22 (!!!) года премия в полляма когда в стране кризис? Муж перед вами решил понтануться. Молодой да глупый.

Успокойтесь, не выплатят ему такую премию. МОж тыщ 20 от силы.

Гость
#18
Гость

Это наши деньги, работаем оба и одинаково зарабатываем. Премия это первый случай

Нет, милая. ВОТ ТУТ-ТО ТЫ И ОШИБАЕШЬСЯ.
Это его деньги.
Просто тебе на всё хочется наложить лапу.
Нормальный мужчина тебя вообще бы спрашивать не стал И не узнала бы ты ничегошеньки об этой премии.
Просто парень попал между двух вампиров, как это часто и бывает.
Мама и жена-обе лапы тянут к его деньгам.

Гость
#19
Гость

Это наши деньги, работаем оба и одинаково зарабатываем. Премия это первый случай

Не вы заработали эту премию, не вам и рот открывать. Или вам что-то не ясно?

Гость
#21

Я свекровь очень понимаю.

Гость
#22
Гость

в институте, на преддипломной практике, Вы не знали?))

на вумане все круты как яйца: и работают с первого курса и сами себя обеспечивают вплоть до съема квартиры (когда только учиться успевают), а потом таких крутых спецов прямо на последнем курсе разбирают газпромы-лукойлы-х5 ритейл группы. Вы и не знали? ))

1111
#23
Гость

Это где в 22 года премии по 400 штук зарабатывают?

+100 )))

1111
#24

ну что тут сказать 22 года этим все сказано, только начали работать, вот крышу и сносит от собственной значимости, на работе кто-то сказал, что кому-то и премии по 400 штук выдают, он решил, что и ему выдадут. Дет.сад на выезде.Делят шкуру не убитого медведя. Премии по 400шт дают у кого зарплата 200-300 тыш. А если бы у вас были такие зарплаты, то и с родителями не жили бы, и 50касарей для вас был бы не вопрос, вы бы даже их не заметили.

Гость
#25
1111

ну что тут сказать 22 года этим все сказано, только начали работать, вот крышу и сносит от собственной значимости, на работе кто-то сказал, что кому-то и премии по 400 штук выдают, он решил, что и ему выдадут. Дет.сад на выезде.Делят шкуру не убитого медведя. Премии по 400шт дают у кого зарплата 200-300 тыш. А если бы у вас были такие зарплаты, то и с родителями не жили бы, и 50касарей для вас был бы не вопрос, вы бы даже их не заметили.

++++++++++++++

Гость
#26
1111

ну что тут сказать 22 года этим все сказано, только начали работать, вот крышу и сносит от собственной значимости, на работе кто-то сказал, что кому-то и премии по 400 штук выдают, он решил, что и ему выдадут. Дет.сад на выезде.Делят шкуру не убитого медведя. Премии по 400шт дают у кого зарплата 200-300 тыш. А если бы у вас были такие зарплаты, то и с родителями не жили бы, и 50касарей для вас был бы не вопрос, вы бы даже их не заметили.

вот-вот. Кто-то что-то брякнул. Может такие премии вице-президенты получают, а младой специалист по молодости и глупости подумал, что и ему столько дадут. Наивный.

Гость
#27
Гость

милая деушка, ожидать можно много чего. Не надо заливать. В 22 (!!!) года премия в полляма когда в стране кризис? Муж перед вами решил понтануться. Молодой да глупый.
Успокойтесь, не выплатят ему такую премию. МОж тыщ 20 от силы.

+ 1000000. Еще ничего не выплатили, да и не выплатят такую сумму практиканту, а вы уж развоевались не на шутку. Почитайте рассказ А.Чехова "Выигрышный билет", посмотрите на себя со стороны.

Гость
#28
Гость

Пусть муж сам решает, куда ему девать ЕГО деньги. Тем более, он не 100% премию маме собрался отдавать. Брак, милая девушка, это не равно рабству. Я тоже часть денег отдаю родителям, и даже больше - квартиру им покупаю со своих накоплений за последние 5 лет собранных. Муж знает, но, к счастью, скандалы не закатывает. С истероидом и контролером я бы развелась. так что глядите, как бы вам самой не остаться в разведенках.

Здесь неравнозначные ситуации, думаю Вы живете в своей квартире, машины наверняка и у Вас и у мужа. А они живут у родителей автора и еще ничего нет своего.

Гость
#29

хм, истерика у автора из за шкуры неубитого медведя....а даже если и дадут, то что плохого в том, что сын 1/10 часть отдаст родителям ??? Автор ,вы не знали, что выросшие дети родителям помогают, для вас это новость ? Зато ваша реакция научит молодого мужа в дальнейшем вам лично о премиях НЕ СООБЩАТь вообще. Поверьте, после ваших психов муж теперь вам и зарплату будет занижать, озвучивая суммы поменьшще, а уж про премии больше никогда не расскажет ,всю премию молча маме отдаст на хранение ))))))

Елена
#30
Белочка

Квартира потом кому перейдет на которую муж собрался давать 50 тысяч??

Гость

а) что значит "захотим ребенка"? может хватит врать? говорите "я хочу и мне плевать на мужа"
б) а ничего, что это ЕГО деньги? не ваши, не семьи, а его, их заработал он и он же будет распоряжаться.
в) сколько зарабатываете лично вы и сколько вы собираетесь вложить в общую (как вам хочется считать) квартиру? сумма хотя бы соизмерима с его доходом?

А что Вы считаете деньгами семьи? Если деньги мужа это деньги мужа, то деньги жены это деньги жены, а что деньги семьи?

Рина
#31

Догонят и ещё дадут...тысяч 600, ну для ровного счёта)))

Астра
#32

Вы хотите рожать через три года и только в своей квартире? Значит, если через три года квартиры не будет, просто не будете рожать, будете ждать. Или вы считаете, что все ваши желания и планы должны сбываться? Вы же не в сказке живёте. А в обычной жизни не все, о чем мы мечтаем сбывается.
А вот ваш муж хочет помогать родителям. Он вот так свою жизнь видит. Вам, девушка, надо идти на компромисс. В ином случае, вы с мужем не уживётесь.

Гость
#33

Права была свекровь, когда была против этого брака, ох права...

Гость
#34
Белочка

Квартира потом кому перейдет на которую муж собрался давать 50 тысяч??

Т.*****. предлагаете отказываться от накоплений на свою квартиру в призрачной надежде, что лет через 40-45, мужу перепадет половина квартиру родителей?

Гость
#35
Астра

Вы хотите рожать через три года и только в своей квартире? Значит, если через три года квартиры не будет, просто не будете рожать, будете ждать. Или вы считаете, что все ваши желания и планы должны сбываться? Вы же не в сказке живёте. А в обычной жизни не все, о чем мы мечтаем сбывается.
А вот ваш муж хочет помогать родителям. Он вот так свою жизнь видит. Вам, девушка, надо идти на компромисс. В ином случае, вы с мужем не уживётесь.

Если бы хотел отдал бы деньги. А он спрашивает мнение жены.

Гость
#36
Гость

Если бы хотел отдал бы деньги. А он спрашивает мнение жены.

вообще-то в семьях так и делают. Я тоже спрашивала мнение мужа, когда как-то дала маме деньги. Аналогично, он меня спрашивает, когда собирается делать крупные какие-то покупки своей дочери от прежнего брака.

Гость
#37

Свекровушки как возбудились ))) Ну-ка марш на работу, кoшoлки, ишь, рученьки сложили и клювики жадные распахнули)))
Вы абсолютно правы, Автор, - 41 год, в таком возрасте ещё и новых детей рожают, а уж работать - сам бог велел.
Я бы тоже возмутилась. Но - не стала бы так явно давить на муженька, люди этого не любят, ни вы, ни я, ни он. Чем больше вы будете злиться, тем больше он будет сопротивляться, закон физики, знаете ли. Манипуляция - тоже искусство. И не надо боятся этого слова, не вижу в нем ничего плохого. Все мы продавливаем свои взгляды и свои интересы, у кого на это соображалки хватает, конечно.
Вы слишком молоды оба, но это дело наживное. В чем местные кyрицы точно правы - шкуры-то нет пока.
Ваша задача - изучайте мужа, как личность, как человека, ищите его слабые, сильные стороны и рано или поздно научитесь добиваться своего, кнутом и пряником - эта схема ещё с палеолита известна.
Так что по факту вы хоть и правы, но пока не время, наберитесь опыта, а там уж...

Гость
#38
Рина

Догонят и ещё дадут...тысяч 600, ну для ровного счёта)))

Вот Вы смеетесь, а автор еще поверит)))

Гость
#39

А мои бы родители помощи такой не взяли. Сначала самим нужно как то подняться, а потом и им помогать. Родители они же больше радуются успехам детей. Когда есть у детей все необходимое и квартира, и машина и т.д. тогда и родителям хорошо будет.

Гость
#40
Белочка

Квартира потом кому перейдет на которую муж собрался давать 50 тысяч??

Белочка, вы шутите? Родители еше настолхко молоды, что еще могут родить парочку детей. Даже если не родят, то прожить спокойно могут еще лет сорок.

Гость
#41
Гость

а) что значит "захотим ребенка"? может хватит врать? говорите "я хочу и мне плевать на мужа"
б) а ничего, что это ЕГО деньги? не ваши, не семьи, а его, их заработал он и он же будет распоряжаться.
в) сколько зарабатываете лично вы и сколько вы собираетесь вложить в общую (как вам хочется считать) квартиру? сумма хотя бы соизмерима с его доходом?

А читать не пробовала, все уже разжевано!

Гость
#42
Гость

Не вы заработали эту премию, не вам и рот открывать. Или вам что-то не ясно?

Не вам рот открывать, как жене со своим мужем решать по ИХ деньгам.
Особенно когда муж живет на шее ее родителей. Пусть все свои трудовые рублишки собирает и сваливает с их шеи в свое жилье побыстрее. А потому жена права.
А то кучеряво так, мамке помогать с голой Ж, прокатывая всех остальных. Не выйдет.

Гость
#43

Муж еще молодой и наивный, все выкладывает жене .Мой племянник давно уже имеет карточку, от которой жена не знает, но куда поступает большая часть его дохода. Вот с этой карточки он и родителям помогает и путёвки им покупает, а жена и не знает ничего! Все довольны! И жена не нервничает и родителям денежка капает!

Гость
#44
Гость

Муж еще молодой и наивный, все выкладывает жене .Мой племянник давно уже имеет карточку, от которой жена не знает, но куда поступает большая часть его дохода. Вот с этой карточки он и родителям помогает и путёвки им покупает, а жена и не знает ничего! Все довольны! И жена не нервничает и родителям денежка капает!

Такой расклад хорош только в том случае, если денег с карточки вашего племянника хватает всем и жене, и родителям племянника.

Гость
#45
Гость

Такой расклад хорош только в том случае, если денег с карточки вашего племянника хватает всем и жене, и родителям племянника.

Разве жене в принципе может хватать?

Гость
#46

маме мужа можно помогать лишь тогда, когда сын единственный наследник, а не какая нибудь ***** сестра мужа.

Гость
#47

и,до, тский форум, где запрещены обычные слова, под звёздочами во,ню, чая.

Гость
#48
Гость

маме мужа можно помогать лишь тогда, когда сын единственный наследник, а не какая нибудь ***** сестра мужа.

Изумительная логика! Может быть мальчиков при рождении сразу в дет.дом сдавать?

Гость
#49

не переживайте, скоро у вас не будет этого мужа. и не будете злиться, что муж не по Вашему усмотрению деньги тратит

#51
Гость

Это наши деньги, работаем оба и одинаково зарабатываем. Премия это первый случай

Ну отдайте со своей премии в 400 тыс полтинник своей маме.

Гость
#52
Гость

Муж еще молодой и наивный, все выкладывает жене .Мой племянник давно уже имеет карточку, от которой жена не знает, но куда поступает большая часть его дохода. Вот с этой карточки он и родителям помогает и путёвки им покупает, а жена и не знает ничего! Все довольны! И жена не нервничает и родителям денежка капает!

Для меня загадка, что делали по жизни такие родители, что теперь им жизненно необходимо сидеть вдвоем на одной шее.