Гость
Статьи
Вопросы про развод при …

Вопросы про развод при наличии грудного ребенка

Подаю на развод с мужем, от которого у меня есть ребенок (меньше года). Подавать буду через суд на развод и алименты ребенку и себе. Вопрос следующий: так как мы очень плохо расстались, я не знаю, где он сейчас проживает. Прописан он очень далеко, проживает в Москве. Какой адрес мне писать, чтобы ему направили копии заявлений? Нельзя ли направить ему их по электронной почте, отсканировав с моей росписью?
Еще такой вопрос: я не знаю, где он сейчас работает. В браке он работал всегда в разных фирмах неофициально и его доход зависит от количества и масштаба заказов. Поэтому я хочу подавать на фиксированные алименты. В мировом суде мне сказали, что я должна указать сумму в заявлении самостоятельно и приложить документы, подтверждающие, что я и мой ребенок нуждаемся именно в этой сумме. Я недоумеваю, какие документы я должна приложить? Чеки из магазина, показывающие, сколько я трачу или что?
Кто был в подобной ситуации, расскажите, как вы делали?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Адрес места регестрации, оплатите запрос суда и ждать его будете долго.
Место работы неизвестно, так и пишите. Два иска на алименты вам подавать.
Чеки не нужны, либо будут смотреть по последнему месту работы мужа, либо /ваш вариант/ исходя из прожит.минимума. Выше головы вам не прыгнуть!

Гость
#2

По поводу неизвестности проживания. Адрес пишите по прописке, так как другого адреса не знаете. Потом,когда исполнительный лист будет у пристава, подадите на розыск должника.

Гость
#3

В подобной ситуации не была, но скажу так, если официального трудоустройства нет и стабильной заработной платы, его могут обязать выплачивать алименты только ребёнку в размере прожиточного минимума. (Чего Вам, к сожалению не хватит)
А если у вашего бывшего супруга будет хороший адвокат или же он сам юридически подкован он может и впринципе перенести выплату алиментов. Учась в университете проходила практику в коллегии адвокатов, была похожая ситуация. Так бывшего мужа обязали выплачивать алименты, после того как он устроиться на работу, на что дали три месяца.

Рина
#4

3. Вы путаете отсрочку с погашением долга по алиментам, с момента подачи иска пойдёт долговой срок. И алименты на супругу, обязательно начислят. Закон, обратной силы не имеет.

Автор
#5
Гость

По поводу неизвестности проживания. Адрес пишите по прописке, так как другого адреса не знаете. Потом,когда исполнительный лист будет у пристава, подадите на розыск должника.

На розыск подавать мне не надо. При желании, я могу с ним пообщаться. В мировом суде мне сказали, что я могу спросить у него, где он сейчас живет и даже если он там не прописан ему туда направят копии заявлений. Но судя по всему, он будет уклоняться всеми способами от алиментов и поэтому он может назвать ложный адрес и потом сказать, что никаких заявлений он не получал и вообще ничего не знает! Я не понимаю, зачем в наше время нужны эти бумажные письма? Я знаю его активную и постоянную электронную почту, почему нельзя направить отсканированные заявления с моей росписью на эл.почту? Это же огромная экономия времени, чем если ему будут направлять их по обычной почте по месту прописки?

Автор
#7
Рина

Адрес места регестрации, оплатите запрос суда и ждать его будете долго.
Место работы неизвестно, так и пишите. Два иска на алименты вам подавать.
Чеки не нужны, либо будут смотреть по последнему месту работы мужа, либо /ваш вариант/ исходя из прожит.минимума. Выше головы вам не прыгнуть!

просто мне в мировом суде сказали к написанной в иске мною желаемой сумме на меня и на ребенка я должна буду приложить документ, подтверждающий что я нуждаюсь именно в такой сумме. На мой вопрос что это за документ внятный ответ в мировом суде мне не смогли дать... То есть, я должна собрать чеки за месяц, сколько я трачу на ребенка, а в иске на алименты на себя я должна написать, какой доход имею и опять же приложить чеки, сколько я трачу в месяц на необходимое для себя, так что ли? Или что это за загадочные "подтверждающие документы"?

Автор
#8
Гость

Умный мужик попался , так и работает не официально , хрен официально ты чего получишь

я верю, что закон на стороне матери и таких мер.з.а.вцев как мой бывший "любимый и любящий" муж обяжут по закону платить на ребенка, которого он хотел,а сейчас пытается уклониться от обязательств! Должна же быть какая-то справедливость в этом мире!

Гость
#9

Если он официально не устроен, то алименты будут начисляться как с безработного, а это копейки. Все оформить быстро не получится, за каждую бумажку будете ходить в суд по полгода.

Автор
#10
Гость

Если он официально не устроен, то алименты будут начисляться как с безработного, а это копейки. Все оформить быстро не получится, за каждую бумажку будете ходить в суд по полгода.

В смысле как с безработного? А разве его не должны обязать найти работу в течении определенного законом периода, чтобы он смог платить ребенку? А как я могу доказать, что он не безработный? Имею ли я право в таком случае подать на лишение родительских прав? Может это напугает его и его родителей, когда я пригрожу вообще больше никогда не показывать им внука и он сам придет в суд со справкой о доходах? Как быть? Как это в нашей стране суд не на стороне ребенка? Что за ерунда? Получается, мать не работает, отец притворяется безработным и выплачивает копейки по алиментам, а суду наплевать, что ребенок недоедает?

Гость
#11
Автор

В смысле как с безработного? А разве его не должны обязать найти работу в течении определенного законом периода, чтобы он смог платить ребенку? А как я могу доказать, что он не безработный? Имею ли я право в таком случае подать на лишение родительских прав? Может это напугает его и его родителей, когда я пригрожу вообще больше никогда не показывать им внука и он сам придет в суд со справкой о доходах? Как быть? Как это в нашей стране суд не на стороне ребенка? Что за ерунда? Получается, мать не работает, отец притворяется безработным и выплачивает копейки по алиментам, а суду наплевать, что ребенок недоедает?

Его могут привлечь к общественным работам, дворы мести, например. З/п у него будет в размере прожиточного минимума, вот с этой суммы будет платить 25%. Напугать лишением прав? А волка лесом напугаешь? Автор, вы с нашей судебной системой еще видимо ни разу не сталкивались? Готовитесь к большим сюрпризам. Суд у нас самый справедливый, но тормозной. Придется вам самой все бумаги собирать, а потом за судебными приставами бегать.

Гость
#12

мда семейки сейчас. родить не успели и развод. видно беременеть с умом надо, а не по призыву матки.

Гость
#13
Автор

В смысле как с безработного? А разве его не должны обязать найти работу в течении определенного законом периода, чтобы он смог платить ребенку? А как я могу доказать, что он не безработный? Имею ли я право в таком случае подать на лишение родительских прав? Может это напугает его и его родителей, когда я пригрожу вообще больше никогда не показывать им внука и он сам придет в суд со справкой о доходах? Как быть? Как это в нашей стране суд не на стороне ребенка? Что за ерунда? Получается, мать не работает, отец притворяется безработным и выплачивает копейки по алиментам, а суду наплевать, что ребенок недоедает?

Если вы не можете содержать ребенка его вообще могут отцу присудить при его желании на это. А вы будете платить алименты.

Гость
#14
Автор

Я знаю его активную и постоянную электронную почту, почему нельзя направить отсканированные заявления с моей росписью на эл.почту? Это же огромная экономия времени, чем если ему будут направлять их по обычной почте по месту прописки?

Потому что о связи электронного почтового ящика и человека знает лишь владелец этого сервиса, и то лишь в случае, если была верификация через паспорт. До этого момента считается, что ящиком может владеть кто угодно. Плюс за вручение всяких повесток нужно расписаться или иным способ удостоверить факт получения, а в случае электронных писем всё можно списать на "само открылось и отметилось", и это я еще радикально упрощаю схему их работы.

Гость
#15
Автор

я верю, что закон на стороне матери и таких мер.з.а.вцев как мой бывший "любимый и любящий" муж обяжут по закону платить на ребенка, которого он хотел,а сейчас пытается уклониться от обязательств! Должна же быть какая-то справедливость в этом мире!

Суд обяжет, но вот по справедливости вы были обязаны накопить какую-то сумму до декрета, чтобы на равных обеспечивать нуждающего ребенка. Пока вы будете спорить с этим утверждением, не смейте говорить о справедливости.

Автор
#16
Гость

Если вы не можете содержать ребенка его вообще могут отцу присудить при его желании на это. А вы будете платить алименты.

да при чем здесь я не могу содержать. Я-то могу, не без сложностей конечно и с помощью родителей...Но почему так? Он же отец, он обязан платить алименты, хоть официально он устроен, хоть нет. Все вокруг говорят, что суд на стороне матери, но мне уже не по себе... Где же он на стороне матери, если я должна непонятно каким образом находясь в декрете разузнать и в документированном виде предъявить суду справку о его доходах. Я что, агент ФБР? Как я могу это сделать сидя с ребенком?

Автор
#17
Гость

мда семейки сейчас. родить не успели и развод. видно беременеть с умом надо, а не по призыву матки.

Вот обязательно найдется тот, кто влезет, лишь бы сказать что-то желчное, покритиковать, осудить не зная ситуации, самоутвердиться и выйти из темы с чувством облегченной души. Что за озлобленный форум.

Гость
#18
Автор

В смысле как с безработного? А разве его не должны обязать найти работу в течении определенного законом периода, чтобы он смог платить ребенку? А как я могу доказать, что он не безработный? Имею ли я право в таком случае подать на лишение родительских прав? Может это напугает его и его родителей, когда я пригрожу вообще больше никогда не показывать им внука и он сам придет в суд со справкой о доходах? Как быть? Как это в нашей стране суд не на стороне ребенка? Что за ерунда? Получается, мать не работает, отец притворяется безработным и выплачивает копейки по алиментам, а суду наплевать, что ребенок недоедает?

Суд его лишь обяжет платить, либо накажет за неуплату работами, но это разные вещи. Подать на лишение вы не сможете даже если он будет платить раздражающие вас копейки (25% от МРОТ). Будет платить - сохранит права, еще и в суд может подать на установление порядка встреч с ребенком (и его родители тоже имеют такое право), а будете упираться и препятствовать - вас нагнут против вашей воли.

Гость
#19
Рина

3. Вы путаете отсрочку с погашением долга по алиментам, с момента подачи иска пойдёт долговой срок. И алименты на супругу, обязательно начислят. Закон, обратной силы не имеет.

Нет, я не путаю. Закон всегда можно обойти при желании. Так как автор отзывается о бывшем муже, соответсвенно в нем мало что человечного и есть вероятность того что в принципе решит уклониться от выплат. Автор не упомянула о том что она не работоспособна и о проблемах со здоровью в том числе инвалидности. Это уже говорит о том что она в полне может сама работать. И содержать себя
Суд не опирается на то что в социуме принято что мама сидит с ребёнком до такого момента как он пойдёт в сад.
А говорить о том что муж обязан и жалеть мы можем только из женской солидарности
Отталкиваться следует от реального

Автор, лучше обратиться к грамотному адвокату, не экономить! Вам составят иск, дадут рекомендации! Так как в дальнейшем потеряете больше.
А то здесь все такие ушлые сидят, наслушаетесь и останетесь ни с чем.

Автор
#20
Гость

Потому что о связи электронного почтового ящика и человека знает лишь владелец этого сервиса, и то лишь в случае, если была верификация через паспорт. До этого момента считается, что ящиком может владеть кто угодно. Плюс за вручение всяких повесток нужно расписаться или иным способ удостоверить факт получения, а в случае электронных писем всё можно списать на "само открылось и отметилось", и это я еще радикально упрощаю схему их работы.

да, вы правы... Ситуация у меня сложная, судя по всему... Ну а если я напишу адрес его прописки, где проживает его мать, с нашей замечательной почтой России заявка придет туда через несколько месяцев и что дальше? Ей нужно будет отправлять ему ее в Москву или достаточно будет того, что она по телефону продиктует ему представленную там информацию и день, когда ему надо явиться на суд?

Гость
#21

Автор, я не спец, но смею предположить, что можно опираться на прожиточный минимум в вашем регионе.

Гость
#22
Автор

да при чем здесь я не могу содержать. Я-то могу, не без сложностей конечно и с помощью родителей...Но почему так? Он же отец, он обязан платить алименты, хоть официально он устроен, хоть нет. Все вокруг говорят, что суд на стороне матери, но мне уже не по себе... Где же он на стороне матери, если я должна непонятно каким образом находясь в декрете разузнать и в документированном виде предъявить суду справку о его доходах. Я что, агент ФБР? Как я могу это сделать сидя с ребенком?

Что за бред? Вот ВЫ как раз и не можете, если у вас нет работы. Родители тут как источник дохода вообще не рассматриваются. Платить он должен и будет, а после 3 лет ребенка и вы будете как миленькая. Справка нужна лишь для обоснования своих требований, если они выже прожиточного минимума. Ну и в итоге - это вы такого мужа нашли себе, вот и бегайте. Общество вам ничем не обязано, поэтому не надо чужие ресурсы тратить на себя.

Автор
#23
Гость

Суд обяжет, но вот по справедливости вы были обязаны накопить какую-то сумму до декрета, чтобы на равных обеспечивать нуждающего ребенка. Пока вы будете спорить с этим утверждением, не смейте говорить о справедливости.

Чтооо? Как вы смеете так говорить? То есть мало того, что я отходила сложную беременность (которая по определению не может быть легкой), рожала 9 часов, роды с осложнением, провожу бессонные ночи после родов с ребенком, я должна теперь одна воспитывать ребенка, содержать его и быть с ним всегда, в то время как отец не знал всех этих тягот и адских мук, а сейчас прохлаждается и живет свободной жизнью, и я еще должна была накопить равную сумму с мужем, чтобы не он один обеспечивал меня и ребенка в декрете??? Вы вообще сами понимаете, что говорите? Вы считает ЭТО справедливостью???
Постойте, дайте угадаю, вы мужчина-пополамщик, иначе и быть не может.

Гость
#24
Гость

Рина
3. Вы путаете отсрочку с погашением долга по алиментам, с момента подачи иска пойдёт долговой срок. И алименты на супругу, обязательно начислят. Закон, обратной силы не имеет.
Нет, я не путаю. Закон всегда можно обойти при желании. Так как автор отзывается о бывшем муже, соответсвенно в нем мало что человечного и есть вероятность того что в принципе решит уклониться от выплат. Автор не упомянула о том что она не работоспособна и о проблемах со здоровью в том числе инвалидности. Это уже говорит о том что она в полне может сама работать. И содержать себя
Суд не опирается на то что в социуме принято что мама сидит с ребёнком до такого момента как он пойдёт в сад.
А говорить о том что муж обязан и жалеть мы можем только из женской солидарности
Отталкиваться следует от реального
Автор, лучше обратиться к грамотному адвокату, не экономить! Вам составят иск, дадут рекомендации! Так как в дальнейшем потеряете больше.
А то здесь все такие ушлые сидят, наслушаетесь и останетесь ни с чем.

Суд опирается только на законы, а в законе сказано, что жена имеет право на алименты до трех лет ребенка. Она не должна доказывать, что нуждается, не должна быть инвалидом или недееспособной, у нее есть право по закону. И муж (к тому времени уже бывшый) именно обязан содержать. Никто у нее ребенка не отнимет в пользу мужа, т.к. она в декрете.

Гость
#25
Автор

да, вы правы... Ситуация у меня сложная, судя по всему... Ну а если я напишу адрес его прописки, где проживает его мать, с нашей замечательной почтой России заявка придет туда через несколько месяцев и что дальше? Ей нужно будет отправлять ему ее в Москву или достаточно будет того, что она по телефону продиктует ему представленную там информацию и день, когда ему надо явиться на суд?

Это всё ерунда. При такой схеме ему никуда являться не нужно, поскольку официально под подпись он не был уведомлен. Вам лучше все эти детали обсудить с юристом, хотя бы на правовед.ру или 9111, здесь все эмоциональные и мы можем так всё переврать, что вы в итоге рукой махнете на эти алименты.

Рина
#26
Гость

Рина
3. Вы путаете отсрочку с погашением долга по алиментам, с момента подачи иска пойдёт долговой срок. И алименты на супругу, обязательно начислят. Закон, обратной силы не имеет.
Нет, я не путаю. Закон всегда можно обойти при желании. Так как автор
отзывается о бывшем муже, соответсвенно в нем мало что человечного и есть вероятность того что в принципе решит уклониться от выплат. Автор не упомянула о том что она не работоспособна и о проблемах со здоровью в том
числе инвалидности. Это уже говорит о том что она в полне может сама работать.
И содержать себя
Суд не опирается на то что в социуме принято что мама сидит с ребёнком до такого момента как он пойдёт в сад.

А говорить о том что муж обязан и жалеть мы можем только из женской солидарности
Отталкиваться следует от реального
Автор, лучше обратиться к грамотному адвокату, не экономить! Вам составят иск,
дадут рекомендации! Так как в дальнейшем потеряете больше.
А то здесь все такие ушлые сидят, наслушаетесь и останетесь ни с чем.

Вы диплом сожгите...
Если не знаете, то не говорите глупостей!
Декрет, давно законодательно закреплен в Р.Ф.

Автор
#27
Гость

Автор, я не спец, но смею предположить, что можно опираться на прожиточный минимум в вашем регионе.

то есть требовать сумму кратную прожиточному минимуму на себя и на ребенка без предоставления каких-то непонятных документов, доказывающих, что я и ребенок нуждаемся в этих деньгах?

Гость
#28
Автор

Чтооо? Как вы смеете так говорить? То есть мало того, что я отходила сложную беременность (которая по определению не может быть легкой), рожала 9 часов, роды с осложнением, провожу бессонные ночи после родов с ребенком, я должна теперь одна воспитывать ребенка, содержать его и быть с ним всегда, в то время как отец не знал всех этих тягот и адских мук, а сейчас прохлаждается и живет свободной жизнью, и я еще должна была накопить равную сумму с мужем, чтобы не он один обеспечивал меня и ребенка в декрете??? Вы вообще сами понимаете, что говорите? Вы считает ЭТО справедливостью???
Постойте, дайте угадаю, вы мужчина-пополамщик, иначе и быть не может.

Всё, что вы пишете, вздор и эмоции, даже с моим полом накосячили в запале. В полной семье (которую, на минуточку, вы оба обязаны были сохранить) ребенка обеспечивают оба. А прикрываться им как живым щитом... ну это, знаете ли, подло и явно не по-женски. Вы сейчас заставили задуматься и сменить сострадание на презрение - типичная яжмать.

Рина
#29

Автор, к сожалению вапш вариант именно запрос...
Надо будет ждать и поверьте, что так лучше! Запрос не просто так делают, будут сверять место прописки и паспортные данные вашего супруга. И эта круговерть, из за того что не видят в суде его документа/паспорта/.
Запаситесь терпением.

Рина
#30

Автор, к сожалению вапш вариант именно запрос...
Надо будет ждать и поверьте, что так лучше! Запрос не просто так делают, будут сверять место прописки и паспортные данные вашего супруга. И эта круговерть, из за того что не видят в суде его документа/паспорта/.
Запаситесь терпением.

Автор
#31
Гость

Что за бред? Вот ВЫ как раз и не можете, если у вас нет работы. Родители тут как источник дохода вообще не рассматриваются. Платить он должен и будет, а после 3 лет ребенка и вы будете как миленькая. Справка нужна лишь для обоснования своих требований, если они выже прожиточного минимума. Ну и в итоге - это вы такого мужа нашли себе, вот и бегайте. Общество вам ничем не обязано, поэтому не надо чужие ресурсы тратить на себя.

последнее предложение не поняла. Разумеется, общество мне ничего не обязано и какие чужие ресурсы я трачу на себя? Что вы имели ввиду? Я всего лишь хочу добиться справедливости, чтобы этот распрекрасный муж и отец платил то, что должен платить. Больше размера алиментов мне ни копейки от него не нужно.

миссис Пибоди
#31
Гость

Суд обяжет, но вот по справедливости вы были обязаны накопить какую-то сумму до декрета, чтобы на равных обеспечивать нуждающего ребенка. Пока вы будете спорить с этим утверждением, не смейте говорить о справедливости.

Вы что, автору все всё должны и весь мировой бюджет отдать - онажемать онажерадила

Рина
#32

Да автор, надо опираться на прож.минимум. Судья все равно его возьмёт за исходное+справка нужна о начисления вам декретных/сумма/.

Автор
#33
Гость

Суд опирается только на законы, а в законе сказано, что жена имеет право на алименты до трех лет ребенка. Она не должна доказывать, что нуждается, не должна быть инвалидом или недееспособной, у нее есть право по закону. И муж (к тому времени уже бывшый) именно обязан содержать. Никто у нее ребенка не отнимет в пользу мужа, т.к. она в декрете.

Полностью согласна! Вот именно это я и читала в семейном кодексе. При чем здесь инвалидность? Даже если я трудоспособна и здорова муж обязан платить алименты не только на ребенка (до 18 лет) но и на меня (до 3 лет), т.к. я НЕ трудоспособна в силу того, что сижу с маленьким ребенком. Он обязан по закону, а не по женской солидарности или из жалости или благородности. По закону обязан. И ребенка никто у меня не заберет, если я не алкашка, не маргиналка, не бомж и не психически больная. В 99% процентов в России оставляют ребенка матери.

Гость
#34
Автор

Полностью согласна! Вот именно это я и читала в семейном кодексе. При чем здесь инвалидность? Даже если я трудоспособна и здорова муж обязан платить алименты не только на ребенка (до 18 лет) но и на меня (до 3 лет), т.к. я НЕ трудоспособна в силу того, что сижу с маленьким ребенком. Он обязан по закону, а не по женской солидарности или из жалости или благородности. По закону обязан. И ребенка никто у меня не заберет, если я не алкашка, не маргиналка, не бомж и не психически больная. В 99% процентов в России оставляют ребенка матери.

Автор, а на какую сумму вы рассчитываете?

Автор
#35
Гость

АвторЧтооо? Как вы смеете так говорить? То есть мало того, что я отходила сложную беременность (которая по определению не может быть легкой), рожала 9 часов, роды с осложнением, провожу бессонные ночи после родов с ребенком, я должна теперь одна воспитывать ребенка, содержать его и быть с ним всегда, в то время как отец не знал всех этих тягот и адских мук, а сейчас прохлаждается и живет свободной жизнью, и я еще должна была накопить равную сумму с мужем, чтобы не он один обеспечивал меня и ребенка в декрете??? Вы вообще сами понимаете, что говорите? Вы считает ЭТО справедливостью???
Постойте, дайте угадаю, вы мужчина-пополамщик, иначе и быть не может.
Всё, что вы пишете, вздор и эмоции, даже с моим полом накосячили в запале. В полной семье (которую, на минуточку, вы оба обязаны были сохранить) ребенка обеспечивают оба. А прикрываться им как живым щитом... ну это, знаете ли, подло и явно не по-женски. Вы сейчас заставили задуматься и сменить сострадание на презрение - типичная яжмать.

Прикрыться ребенком как щитом? О чем вы вообще говорите? Я констатирую факты, я так считаю и обосновываю вам свою позицию. Я не пытаюсь вызвать жалость тем, что яжемать и я столько вытерпела и не должна была копить на содержание ребенка и себя в декрете, т.к. реально на полном серьезе считаю справедливым то, что я вынашиваю ребенка, рожаю его, терплю все тяготы, а муж обеспечивает меня в декрете и ребенка до совершеннолетия. Это моя справедливость и вы мне не навяжете свою, т.к. то, что вы высказали вызвало во мне только негодование. Полностью с вами НЕ согласна в вопросе этой справедливости.

Автор
#36
Рина

Автор, к сожалению вапш вариант именно запрос...
Надо будет ждать и поверьте, что так лучше! Запрос не просто так делают, будут сверять место прописки и паспортные данные вашего супруга. И эта круговерть, из за того что не видят в суде его документа/паспорта/.
Запаситесь терпением.

а запрос тоже я должна оплатить? И адвоката я? И не факт, что алименты я получу, а может так, 300 рублей и родительских прав я лишить его при этом не имею права...Красота, справедливость, да и только. А то, это ж я должна была до декрете накопить сумму, чтобы содержать себя и ребенка, это же так справедливо. А отец так, не причем. Он не вынашивал, он не рожал, он не воспитывал, он только получил оргазм, дал сперму, и теперь может всем рассказывать, что он Отец. С - справедливость.

натка
#37

Автор а у меня вот только один вопрос.. Как вы решили родить от такого??ну я не знаю, может у меня другое мышление, вы же жили с ним, решили рожать или для себя? Или как? Просто если человек му... это понятно в первые месяцы, зачем обрекать себя на такую жизнь? Извините если обидела

Автор
#37
миссис Пибоди

Вы что, автору все всё должны и весь мировой бюджет отдать - онажемать онажерадила

Где я написала что мне ВСЕ должны? Ну что вы перевираете? Зачем вам это, не пойму? Какая я же мать? Какой мировой бюджет, что вы несёте? Я всего лишь хочу получить алименты на себя и ребенка от негодяя отца. Всё. Ничего и ни от кого мне больше не нужно. А яжемать - очень даже хорошо, очень даже прекрасно, очень даже правильно! Как и яжеотец. Но почему-то такой термин не используется в обществе для осмеяния отцов-одиночек, потому что их нет практически.

Гость
#38
Автор

то есть требовать сумму кратную прожиточному минимуму на себя и на ребенка без предоставления каких-то непонятных документов, доказывающих, что я и ребенок нуждаемся в этих деньгах?

Автор, вам бы к юристу, я же написала, что не спец. Прожиточный минимум, это же та сумма, которая необходима чтобы выжить, она определена законом для детей, взрослых и пенсионеров. Думаю, что ваши требования должны исходить из минимума на детей и взрослых. Мне кажется, что само понятие "прожиточный минимум" является доказательством, что, как минимум, в этой сумме вы нуждаетесь.

Автор
#39
Гость

Автор, а на какую сумму вы рассчитываете?

да пусть хоть прожиточный минимум платит и на том спасибо!

Гость
#40
Автор

а запрос тоже я должна оплатить? И адвоката я? И не факт, что алименты я получу, а может так, 300 рублей и родительских прав я лишить его при этом не имею права...Красота, справедливость, да и только. А то, это ж я должна была до декрете накопить сумму, чтобы содержать себя и ребенка, это же так справедливо. А отец так, не причем. Он не вынашивал, он не рожал, он не воспитывал, он только получил оргазм, дал сперму, и теперь может всем рассказывать, что он Отец. С - справедливость.

Сейчас прочла на юридическом форуме, что если бывший муж официально не трудоустроен, то подать на содержание бывшей жены на него невозможно.

Автор
#41
натка

Автор а у меня вот только один вопрос.. Как вы решили родить от такого??ну я не знаю, может у меня другое мышление, вы же жили с ним, решили рожать или для себя? Или как? Просто если человек му... это понятно в первые месяцы, зачем обрекать себя на такую жизнь? Извините если обидела

Нет, не обидели. Я сама задаю себе этот вопрос ежедневно.Как я могла не рассмотреть в нем такое г..но? Почему я жила в розовых очках? Наверное, потому что даже муд...ки когда любят, становятся романтичными, заботливыми и благородными, а когда их любовь проходит становятся опять циничными и хладнокровными. Я просто сильно обожглась и ошиблась в человеке. Не надо ругать меня за это. Не проходит и дня, чтобы я не ругала сама себя за свою наивность и веру в любовь.

Гость
#42

К юристу! А вообще делайте то, что вам сказали специалисты. Но все вопросы решаются почтой России, а эл. почту оставьте себе на долгую память. Нравится- не нравится, а придется смириться!

Гость
#43
Рина

Вы диплом сожгите...
Если не знаете, то не говорите глупостей!
Декрет, давно законодательно закреплен в Р.Ф.

При чем здесь диплом? Я не юрист по образованию и ни где не упоминала об этом. Вы по моему всесте с автором с одной грядки! Считаете что все вам должны. Одна законом тычет, другая уверена если родила муж до конца жизни обязан. Видимо по этому и развелись!
Вы посмотри вокруг! 1 из 100 подобных развозов происходят по закону, которым вы упиваетесь! Закон не только в сторону матери, но и отца можно повернуть! Повезёт автору конечно если за её дело возьмётесь вы или женщина со схожими взглядами!
Я говорю о том что происходит в мире!
Пока автор будет выяснять где он работает где живёт и бегать с бумажками! Дело может и на год растянуться!

Поговорите с бывшим супругом по человечески! В любом случае вам придётся общаться! Так как платя алименты и являясь отцом , по закону!!! Он имеет право видеться с ребёнком ваш контакт не избежим! И подумайте о том что когда вашему ребёнку будет 18 отец имеет право так же подать на алименты! И требовать содержание с ребенка! Это так же закон! Будет выплачивать вам до 3 лет после этого имеет право взыскать эту сумму с вас, когда сами встанете на ноги! Здесь тоже много ума не нужно!

Автор
#44
Гость

Сейчас прочла на юридическом форуме, что если бывший муж официально не трудоустроен, то подать на содержание бывшей жены на него невозможно.

Супер. При этом, он может неплохо так зарабатывать неофициально, покупать себе машину, прожигать жизнь и деньги по клубам, а бывшей жене, которая не может работать, т.к. привязана к его ребенку ничего не должен. Пусть выживает как хочет. И никто не возьмется проверить его доходы. Наш суд - самый гуманный в мире!

Автор
#45
Гость

Рина
Вы диплом сожгите...
Если не знаете, то не говорите глупостей!
Декрет, давно законодательно закреплен в Р.Ф.
При чем здесь диплом? Я не юрист по образованию и ни где не упоминала об этом. Вы по моему всесте с автором с одной грядки! Считаете что все вам должны. Одна законом тычет, другая уверена если родила муж до конца жизни обязан. Видимо по этому и развелись!
Вы посмотри вокруг! 1 из 100 подобных развозов происходят по закону, которым вы упиваетесь! Закон не только в сторону матери, но и отца можно повернуть! Повезёт автору конечно если за её дело возьмётесь вы или женщина со схожими взглядами!
Я говорю о том что происходит в мире!
Пока автор будет выяснять где он работает где живёт и бегать с бумажками! Дело может и на год растянуться!
Поговорите с бывшим супругом по человечески! В любом случае вам придётся общаться! Так как платя алименты и являясь отцом , по закону!!! Он имеет право видеться с ребёнком ваш контакт не избежим! И подумайте о том что когда вашему ребёнку будет 18 отец имеет право так же подать на алименты! И требовать содержание с ребенка! Это так же закон! Будет выплачивать вам до 3 лет после этого имеет право взыскать эту сумму с вас, когда сами встанете на ноги! Здесь тоже много ума не нужно!

Господи, ну как же здесь любят перевирать...Да где я написала, что за то, что я ему родила он обязан мне до конца дней обеспечивать? Он обязан по закону обеспечивать до трех лет ребенка, т.к. я нетрудоспособна, потому что привязана к его ребенку. Да, ребенок тоже должен выплачивать ему алименты в его старости, но я не должна выплачивать ему сумму, которую он мне должен платить по закону до трех лет ребенка. Я у него не в долг беру.

Гость
#46
Автор

Нет, не обидели. Я сама задаю себе этот вопрос ежедневно.Как я могла не рассмотреть в нем такое г..но? Почему я жила в розовых очках? Наверное, потому что даже муд...ки когда любят, становятся романтичными, заботливыми и благородными, а когда их любовь проходит становятся опять циничными и хладнокровными. Я просто сильно обожглась и ошиблась в человеке. Не надо ругать меня за это. Не проходит и дня, чтобы я не ругала сама себя за свою наивность и веру в любовь.

Автор, не ругайте себя. Я 6 лет жила с мyдаком, тоже не могла рассмотреть, какой у меня "любимый"

Автор
#47
Гость

Автор, не ругайте себя. Я 6 лет жила с мyдаком, тоже не могла рассмотреть, какой у меня "любимый"

Мне подруги тоже говорят, не стоит посыпать голову пеплом, выше нос и будь жёстче по жизни. Но я не могу, очень больно, то я была такой д.у.р.ой, что я жизнь свою загубила...Очень больно, плачу каждый день. Останавливаю себя, сдерживаю, надеюсь это такой период, я впервые в жизни столкнулась с предательство и несправедливостью. В голове одна мысль, что я сломала себе жизнь и ребенку, которого родила. Я тоже 6 лет с ним жила и не разглядела, пока он сам не показал свою сущность.

Гость
#48
Автор

Мне подруги тоже говорят, не стоит посыпать голову пеплом, выше нос и будь жёстче по жизни. Но я не могу, очень больно, то я была такой д.у.р.ой, что я жизнь свою загубила...Очень больно, плачу каждый день. Останавливаю себя, сдерживаю, надеюсь это такой период, я впервые в жизни столкнулась с предательство и несправедливостью. В голове одна мысль, что я сломала себе жизнь и ребенку, которого родила. Я тоже 6 лет с ним жила и не разглядела, пока он сам не показал свою сущность.

Возьмите себя в руки и ни в коем случае не говорите, что жизнь сломали. Ничего вы себе не сломали. Что касается вашего мужчины, то как говорится "не трогай ***** - оно и не завоняет". Я бы не стала связываться с этими алиментами, раз он такой хитрожопый. А вы не можете устроиться на неполный день или удаленно работать?