Гость
Статьи
Муж и его резкая …

Муж и его резкая любовь к детям от первого брака.

Я замужем год. У мужа двое маленьких детей от первого брака. Еще до брака ситуация обговаривалась относительно общения с ними и встреч:не чаще раза в месяц ездит проведать. Человек он ответственный, …

Мышка
852 ответа
Последний — Перейти
Страница 17
Лиза
#805
Гость

У меня 6 лет брака, с мужчиной, у которого есть дети, дочь и сын. Изначально мне было понятно, что он будет с ними общаться, так как искренне их любит. У нас есть сын 4 года. Могу сказать что из этих 6 лет, три года он ездил каждое воскресенье к ним. Алименты платит большие, равные 2м хорошим зп в Москве. Плюсом к этому дорогие подарки, шоппинг, рестораны, посещение культурно-массовых мероприятий. Все это было, были его приезды к ним на неделе, проведать. Возил их и в аэропорты вместе с бывшей женой и по делам. В общем итого мне было мало времени уделено, после рабочей неделея видела мужа по субботам. Времени проведённого вместе катастрофически не хватало, не хватало его включённости конкретно в нашу семью, сына. И стало это наглядно особенно в период беременности и младенчества нашего ребенка. И это самый главный урон для меня. Я была настолько сильно влюблена, отношения развивались стремительно, рождение ребенка. Просто не думала об этом глобально, с чем итого столкнусь, не увидела в этом большой проблемы,наоборот считала хороший, заботливый отец это просто супер! Сейчас, когда прошло время, понимаю, что это тяжелая ситуация, я ее выдержала. Но стоило ли того, честно осталась обида от ощущения некой покинутости. Плюс очень жирный финансовый кусок ушел в ту семью. Живя со мной в моей квартире он отписал 3ку в, машину, дачу первой жене, большие алименты ежемесячно и плюсом досуг. Сейчас после 6ти лет общение детей с мужем свелось на нет. Тогда это была еще и стратегия его бывшей жены, он был там необходим они звонили, писали, стремились к общению. Бывшая жена ждала его возвращения, просила вернуться, пока ждала дети "любили и ждали папу". Сейчас не отвечают на его звонки, сообщения. Встречи раз в месяц, раз в 2 месяца.

Согласная с вами полностью! Как только с папы вытряхнули все денежки и здоровье, то папа сразу становится не нужен! Глупые мужики! Наивные! В погоне удержать детей из первого брака и сохранить вторую семью в итоге остаются в старости одни! И не нужны они потом своим детям..., только наследство приедут сразу делить после смерти папеньки))

Гость
#806

Вы знаете, мужчины находясь в разводе, ищут женщину для семьи, и пародоксально, но факт - в это время они не думают о детях, оставленных с бывшей женой, хотя какзалось бы... Ты один, встречайся и общайся... Но нет. Они заводят новую семью, и тут же мчаться к детям показывать какой он замечательный папа( но плохой муж), и строят отношения уже не с вами, а с детками.
Вам мой совет, скажите ему - я стала замечать, что я мешаю вашему комфортному общению с детьми, поэтому оставляю тебя с ними, чтобы ты мог не только алименты платить, но и быть с ними днем и даже ночью. Ведь чистая совесть перед детьми гораздо важнее, чем наши отношения. Отпустите его и уходите. Вернется - значит принимает ваши условия и живет как муж полноценный (а не на полставки), а если нет, то значит сделали верный шаг.

Гость
#807
Nika

Угу, в точку. Я тоже в начале отношений сделала всё возможное, чтобы подружиться с дочерью от 1-го брака. Ей хотелось гулять каждые выходные в кафе, на выставках и др, что требовало немалых затрат. Когда ситуация с деньгами изменилась в нашей семье, необходимо было поменять разбитую машину, девочка решила избавиться от меня. Сначала жаловалась и предлагала встретиться без меня. Потом сменила гнев на милость и начала передавать приветы, комментируя : папа, у тебя голос не грустный? или, а что жена криво посмотрела, а она очень переживает... Муж спросил её, поздравила ли она меня с рождением ребёнка, реакция была мгновенной : а она меня заблокировала в контакте и я не могу ей поздравление прислать, она что, обиделась? Дважды мужа тащила в инфекционку больницу, хотя нашему ребёнку не было и 4-х месяцев. В итоге, со временем, я превратилась в плохую, так как плохо думаю о его доченьке. А он продолжает меня прогибать, требуя... не знаю чего. Наверное, принимать всё, что делает он: инфек.больницу, фото отсылает нашего ребёнка дочери (хотя за 5 месяцев она ни разу не поинтересовалась, как её братик) и т.д. Отношения испортились сильно, стал задерживаться на работе, прекратились интимные отношения... Не знаю, что будет дальше. Мне жаль моего сына.

А дальше будет третья семья, и возможно, четвертая, пятая... у меня знакомый на восьмой остановился. И каждая жалела своего ребеночка, другие- то чужие, их не жалко.

Гость
#808
Ольга

Я потратила 5 лет на такого папу. Когда женились,мы были неразлучны, его сыну было 26 лет, моему - 15. Со своим он практически не общался 5 лет после развода. Я сделала все, чтобы создать условия для их сближения (накрывала столы, звала в гости,покупали подарки, напоминала позвонить и т. д.) В результате: покупка его уже 31 летнему сыну квартиры за 2,5 млн. руб., новой машины за 1,5 млн. руб., оформление половины бизнеса на него (о чем я узнала совершенно случайно), последние 9 месяцев он не работает, живет за счет мамы и папы, в планах мужа отдых летом с ним, а не со мной, деньги муж перестал вкладывать в наш семейный бюджет вообще (это учитывая, что мой сын с 17 лет учится в другом городе и ему помогаю я со своей зарплаты + его стипендия в военном институте, т. *****. муж ни копейки на него не тратит), планы на будущее и время проводит не со мной, а с ним. Его взрослый сын очень нагло стал вести себя со мной, уже не скрывая, что я здесь лишняя, выживая меня. Муж ведет себя соответственно, не защищая меня и не борясь за нашу семью. Сил создавать единую семью больше нет, да и никому кроме меня это не нужно. Так что те, кто пишут о том, что нужно быть добрее и т. д. никогда не были в такой ситуации и не оставались после этой доброты у разбитого корыта. Не вздумайте рожать от такого: муж будет жить своей параллельной жизнью у Вас за спиной, а Вы превратитесь в обслуживающий персонал да еще с ребенком на руках.

Так он даёт деньги своему сыну, а ваш- чужой ему. Что здесь непонятно. Ему свой папа даст.

Гость
#809
Ольга

Я потратила 5 лет на такого папу. Когда женились,мы были неразлучны, его сыну было 26 лет, моему - 15. Со своим он практически не общался 5 лет после развода. Я сделала все, чтобы создать условия для их сближения (накрывала столы, звала в гости,покупали подарки, напоминала позвонить и т. д.) В результате: покупка его уже 31 летнему сыну квартиры за 2,5 млн. руб., новой машины за 1,5 млн. руб., оформление половины бизнеса на него (о чем я узнала совершенно случайно), последние 9 месяцев он не работает, живет за счет мамы и папы, в планах мужа отдых летом с ним, а не со мной, деньги муж перестал вкладывать в наш семейный бюджет вообще (это учитывая, что мой сын с 17 лет учится в другом городе и ему помогаю я со своей зарплаты + его стипендия в военном институте, т. *****. муж ни копейки на него не тратит), планы на будущее и время проводит не со мной, а с ним. Его взрослый сын очень нагло стал вести себя со мной, уже не скрывая, что я здесь лишняя, выживая меня. Муж ведет себя соответственно, не защищая меня и не борясь за нашу семью. Сил создавать единую семью больше нет, да и никому кроме меня это не нужно. Так что те, кто пишут о том, что нужно быть добрее и т. д. никогда не были в такой ситуации и не оставались после этой доброты у разбитого корыта. Не вздумайте рожать от такого: муж будет жить своей параллельной жизнью у Вас за спиной, а Вы превратитесь в обслуживающий персонал да еще с ребенком на руках.

У меня сейчас почти такая же ситуацию. Всегда была и поддерживала его общение с детьми. Но доча Его выросла. Машину, квартиру, Мальдивы, он ее обеспечил всем. Я была не против. Сейчас она всеми фибрами старается выселить меня с детьми из дома, и муж, кажется, тоже с этой идеей согласен. Наши общие дети маленькие, а эта выросла и стала ему интересна.

Гость
#810
Гость

Вы знаете, мужчины находясь в разводе, ищут женщину для семьи, и пародоксально, но факт - в это время они не думают о детях, оставленных с бывшей женой, хотя какзалось бы... Ты один, встречайся и общайся... Но нет. Они заводят новую семью, и тут же мчаться к детям показывать какой он замечательный папа( но плохой муж), и строят отношения уже не с вами, а с детками.
Вам мой совет, скажите ему - я стала замечать, что я мешаю вашему комфортному общению с детьми, поэтому оставляю тебя с ними, чтобы ты мог не только алименты платить, но и быть с ними днем и даже ночью. Ведь чистая совесть перед детьми гораздо важнее, чем наши отношения. Отпустите его и уходите. Вернется - значит принимает ваши условия и живет как муж полноценный (а не на полставки), а если нет, то значит сделали верный шаг.

Самое правильное

Гость
#811
Гость

Я не была в такой ситуации, но, мне кажется, Вам нужно подумать о причинах его резко изменившегося отношения к детям. Видимо, на него кто-то имеет влияние в этом вопросе, кто-то им манипулирует. Причем делает это мудро и грамотно, без явного давления и истерик, поощряя в нем отцовские чувства, "приманивая" к детям. Кто это? Мать детей, мать мужа, еще кто-то? Подумайте над этим, понаблюдайте и делайте выводы.

Более того, исходя из Вашего рассказа у меня складывается впечатление, что этот концерт как раз и направлен против Вас с целью вывести Вас из себя, поссорить с мужем и развести. Не дайте себя переиграть. Не истерите и не ссорьтесь с мужем, а наблюдайте и думайте. Развестись Вы всегда успеете.

После того, как поймете, кто за всем этим стоит, сходите к грамотному психологу - специалисту по отношениям и обсудите с ним. Специалист подскажет как себя вести и как "нейтрализовать противника".

Все правильно написали. А можно совет?

Гость
#812

Здравствуйте. Как у вас дела сейчас обстоят? Вы не развелись? У меня сейчас подобное в жизни. Мой тел 89167587885 можно в вотс апе написать. Буду ждать.

Гость
#813
Справедливая

Да, автор фактически запрещает ему общаться с детьми.
Формат общения отца с детьми должен быть таким, чтобы устраивал детей. И никоим образом общение мужика с детьми не мешает ему выполнять обязанности мужа. Все претензии автора - это всего лишь ее капризы, наглые хотелки. По факту автор желает выполнения своих хотелок в ущерб интересам детей.

С какого это формат общения должен быть таким, чтобы устраивал детей? Дети вторичны для нормального мужчины, а новая жена не виновата, что Вы расплодились, как крысы. У мужа новая семья - он и жена, интересов чужих детей здесь нет и не должно быть.

Гость
#814
Справедливая

Это от твоих вы@еров ничего не изменится.
А в мире огромное количество мужчин и женщин, которые принимают чужих детей. Многие даже их растят и воспитывают.
А если пофиг на чужих детей - незачем связываться тогда с детными мужчинами и женщинами.

Заевшая пластинка😂😂😂
Ну найди себе мужика с прицепами, сколько их там у тебя?2,3,4? И любите этих гадких на**шей вместе, только воешь тут наверно оттого, что никому не нужна, не детному, не бездетному

Гость
#815
Справедливая

Потому, что любимая не страдает, а изгаляется. И мужик это прекрасно понимает. А если завтра любимая попросит его почку продать, чтобы ей очередную шубу купить? Он что, должен бежать это делать? Ну как же, она же страдает без шубы!

В твоем понимании зато наверно он почку должен продать, если его мелкие гаденыши попросят об этом.

Гость
#816
Ольга

Я потратила 5 лет на такого папу. Когда женились,мы были неразлучны, его сыну было 26 лет, моему - 15. Со своим он практически не общался 5 лет после развода. Я сделала все, чтобы создать условия для их сближения (накрывала столы, звала в гости,покупали подарки, напоминала позвонить и т. д.) В результате: покупка его уже 31 летнему сыну квартиры за 2,5 млн. руб., новой машины за 1,5 млн. руб., оформление половины бизнеса на него (о чем я узнала совершенно случайно), последние 9 месяцев он не работает, живет за счет мамы и папы, в планах мужа отдых летом с ним, а не со мной, деньги муж перестал вкладывать в наш семейный бюджет вообще (это учитывая, что мой сын с 17 лет учится в другом городе и ему помогаю я со своей зарплаты + его стипендия в военном институте, т. *****. муж ни копейки на него не тратит), планы на будущее и время проводит не со мной, а с ним. Его взрослый сын очень нагло стал вести себя со мной, уже не скрывая, что я здесь лишняя, выживая меня. Муж ведет себя соответственно, не защищая меня и не борясь за нашу семью. Сил создавать единую семью больше нет, да и никому кроме меня это не нужно. Так что те, кто пишут о том, что нужно быть добрее и т. д. никогда не были в такой ситуации и не оставались после этой доброты у разбитого корыта. Не вздумайте рожать от такого: муж будет жить своей параллельной жизнью у Вас за спиной, а Вы превратитесь в обслуживающий персонал да еще с ребенком на руках.

Полностью вас поддерживаю .

Санька
#817

У нас в России условия таковы , что у мужчин выбор гораздо больше, а выбор из разведеных женщин больше в стократ, поэтому можете грозить разводом ( вы как там кстати еще нн развелись) он уйдет и с легкостью найдет другую. Да и правильно, ищите себе без детей мужа, это всегда проще, кроме одного случая, когда любовь. А если любовь тут глупостям места нет, конечно он любит своих детей, раз в месяц , это смешно, что за общение, вы должны понять если любите, а нет , тогда - бегите.

Санька
#818

И смешно читать комментарии что дети вторичны. Дырочка важнее родных детей? Вы в своем уме

Гость
#819
Ольга

Я потратила 5 лет на такого папу. Когда женились,мы были неразлучны, его сыну было 26 лет, моему - 15. Со своим он практически не общался 5 лет после развода. Я сделала все, чтобы создать условия для их сближения (накрывала столы, звала в гости,покупали подарки, напоминала позвонить и т. д.) В результате: покупка его уже 31 летнему сыну квартиры за 2,5 млн. руб., новой машины за 1,5 млн. руб., оформление половины бизнеса на него (о чем я узнала совершенно случайно), последние 9 месяцев он не работает, живет за счет мамы и папы, в планах мужа отдых летом с ним, а не со мной, деньги муж перестал вкладывать в наш семейный бюджет вообще (это учитывая, что мой сын с 17 лет учится в другом городе и ему помогаю я со своей зарплаты + его стипендия в военном институте, т. *****. муж ни копейки на него не тратит), планы на будущее и время проводит не со мной, а с ним. Его взрослый сын очень нагло стал вести себя со мной, уже не скрывая, что я здесь лишняя, выживая меня. Муж ведет себя соответственно, не защищая меня и не борясь за нашу семью. Сил создавать единую семью больше нет, да и никому кроме меня это не нужно. Так что те, кто пишут о том, что нужно быть добрее и т. д. никогда не были в такой ситуации и не оставались после этой доброты у разбитого корыта. Не вздумайте рожать от такого: муж будет жить своей параллельной жизнью у Вас за спиной, а Вы превратитесь в обслуживающий персонал да еще с ребенком на руках.

Ну да. Такой мне и попался, только сын на первом месте. А наш общий ребенок, как чужой, пофиг. В итоге, теперь он с сыном, к родителям еще изначально увез, а потом и сам туда. А я, с нашим общим ребенком лишняя

Гость
#820

Ну у меня ситуация хуже
Мой их приводит каждые выходные с ночёвкой
У нас родился общий сын есть дочь от первого брака (первый муж умер)
Он маленький ему 4 месяца
Мне сейчас совершенно не до его детей у меня новорождённый
А мне было сказано
Значит ты меня в выходные не увидишь
Я буду с детьми или разводимся
Я не запрещаю им общаться вообще
Но без ночевки сейчас не могу
Маленький
А мне сказали это у меня козырь и я им спекулирую
Из-за здоровья я пока не могу не одну прививку сделать
А это садик и школа от куда можно принести Сопли
Вот думаю
Что дальше делать
Слать нахрен после этих слов
Или тихим сапом свою линию гнуть

Гость
#821

Добрый вечер, нахожусь точно в такой же ситуации. Уже незнаю что делать.

Гость
#822
Гость

Добрый вечер, нахожусь точно в такой же ситуации. Уже незнаю что делать.

Добрый вечер! Прекрасно вас понимаю! Я вышла замуж за мужчину, у него взрослая дочь, живет с ним. Мы поначалу то сдружились, да и он больше со мной, у дочери своя жизнь. Но как я родила, всё изменилось. Он больше к дочери взрослой, стал злым, с маленьким ребёнком практически не сидит. Она тоже всё к папе своему ластится, к своему брату, так сказать, и не подходит. Муж покрывает дочь во всем, я стала врагом. Мысли о разводе посещают каждый день. Они обсуждают меня, когда мы ругаемся, идёт к дочери жаловаться, какая я плохая. Не знаю, как это назвать. Так что, уважаемые девушки, бегите от мужчин с багажом!!!!!! Вы всегда будете на втором месте, если не на последнем даже. Зачем вам эти нервы? Всегда и во всем мужчина будет вставать на сторону своих детей. А после от вас просто избавятся. Как говорится, дети они навсегда, а вот жену всегда можно поменять!

Гость
#823
Гость

Ну у меня ситуация хуже
Мой их приводит каждые выходные с ночёвкой
У нас родился общий сын есть дочь от первого брака (первый муж умер)
Он маленький ему 4 месяца
Мне сейчас совершенно не до его детей у меня новорождённый
А мне было сказано
Значит ты меня в выходные не увидишь
Я буду с детьми или разводимся
Я не запрещаю им общаться вообще
Но без ночевки сейчас не могу
Маленький
А мне сказали это у меня козырь и я им спекулирую
Из-за здоровья я пока не могу не одну прививку сделать
А это садик и школа от куда можно принести Сопли
Вот думаю
Что дальше делать
Слать нахрен после этих слов
Или тихим сапом свою линию гнуть

Стать на ноги, а потом "слать". Если ещё не сделали этого. Вначале сложно будет (скорее всего - онлайн-работа по ночам), но в итоге всё преодолеете. С е*папашей будущего нет

Гость
#824
Мышка

Так он и прямо говорил о том, что от общения не откажется. Я и не настаиваю. Детей принять я не могу, это уже ясно давно. Негатива у меня к ним нет, но о принятии и т.д. И речи быть не может.

Если вы их принять не можете, значит у вас уже неготив к этим детям.

Гость
#825

Здравствуйте, вы попались на его уловки, в надежде построить свою семью.
Я тоже сейчас в такой ситуации. Знаете, жалею сейчас о своём решении, из за детей.
Так как приходится рассчитывать на свои силы в быту и в финансах. На данный момент делаю зубы с кредитных денег.
Да всё верно здесь подметили, считаю крохи от того,что останется от алиментов.
Из еды не шикуем,едим колбасу,иногда мясо.
Из семьи не уводила. Не страшная. Просто отчаявшаяся встретить мужчину для жизни, который бы не гулял. Вот и повелась на своего. Но лучше бы одной сидеть.
Если прям у вас любовь к нему большая, вам труднее. Значит ущемляйте себя, попробуйте подружится с детьми,они не кусаются. Они не смогут заменить ему Вас ,а вы им не сможете заменить детей. Родите своего,но помощи особо не ждите, живите для себя.
Или уходите сейчас, не теряйте время.
Удачи нам всем!

Гость
#826
Яяяяя

Наверное к этому времени у автора уже разрешилась ситуация. Я собралась выйти замуж за человека с 2 детьми, он во всем меня устраивает, кроме детей. Он видится с ними 1 в месяц или 1 в 2 месяца, гуляют на нейтральной территории, но при каждой встречи они требуют у него дорогие подарки, учитывая, что он платит хорошие алименты, даже выше зп их мамы. У нас была раньше договоренность, что алименты, только подарки на др и траты в кафе - это единственное, что они от него получат!!! Меня не устраивает их попрошайничество, учитывая, что я вкалываю на работе и приношу денег не меньше его. А он с его зп за вычетом алиментов толком не может себя обеспечить. Да еще и ревность к детям и тд. Мы живем год, я решила все таки пойти на встречу вместе с ними и посмотреть на них. При встрече я разговаривала с ними на отвлеченные темы, при очередном попрошайничестве, сказала, что от папы ничего не получат, у него нет денег, пусть мама купит из алиментов, дети обиделись. Дома с гражданским мужем поругались, начали выяснять отношения, в итоге он признал, что я права, теперь я решила, что буду ходить на каждую их встречу. Каждый раз при очередных просьбах детей буду говорить, что деньги у мамы. Мне очень охота сохранить наши отношения, но не знаю, насколько меня хватит, муж не может сказать им нет.

Ну насколько вот себя надо не любить, чтобы подписываться на роль цербера. Муж будет вас в итоге ненавидеть за то, что детей его обделяете и портите их отношения.

Надеюсь, вас не хватило на это и вы уже живете долго и счастливо без этой канители

Гость
#827
Алиса

Девушки, женщины, всех возрастов и статусов!!! Если вы не чувствуете в себе силы любить чужих детей, никогда не связывайте свою жизнь с мужчиной с детьми от предыдущих браков!!! вы испортите себе все нервы и здоровье. Нафиг вам это нужно? психологи говорят, что у 90 % женщин такая реакция на чужих детей. Это не хорошо, но статистика есть статистика. Я с дуру вышла замуж, думала все пройдет, смогу это принять, он что-то поймет, а нет.... сейчас бы с радостью развелась, но у самой ребенок под сердцем. и вот что делать... так что не совершайте ошибок многих. есть женщины с большим сердцем, кто готов любить и своих и чужих, но их очень мало. думаю мужчинам детьми нужно находить женщин и детьми, а не за молодыми и красивыми ходить.

Вы ЕБНУТАЯ, не иначе

Гость
#828

ДЕВОЧКИ! НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ У КОТОРОГО ЕСТЬ ДЕТИ!
В Жизни столько не плакала.. Влюбилась, 7 лет потратила, надеялась, терпела.. в итоге 0.
В алкогольном неадеквате, не воспитывал. Наглость поощрялась.
Я испортила себе здоровье, стало больное сердце.
Уходите, занимайтесь собой и берегите себя.

Гость
#829
Мышка

Разве общий ребенок может изменить положение дел?
Мне кажется, что мой муж начал испытывать чувство вины перед детьми.

Не изменит! Я как новая жена говорю, у меня у мужа тоже 2 детей от первого брака, но они немаленькие. Так вот, к ним отношение лучше чем к совместному

Гость
#830
Гость

Дети взрослеют и начинают возвращать папе свою любовь - а это такое чудо!, от которого ни одна любовь к женщине отвернуть не сможет...

Бред. Девочки чем старше тем ближе к маме. Есть исключения, но это исключения!! И когда им за 14/15 уже начинаются подружки, мальчики и тд. Там не до папиной любви.

Гость
#831
Саша

У моего БМ такая новая жена - тоже любит нашего ребенка и всегда ему рада, т к любит мужа (а сын - его маленькая копия). Я сначала с недоверием относилась, а потом увидела, что это реально так, отпускаю сына к ни на часть выходных без проблем. Кстати у нее и свои дети есть и общие с мужем родились уже, как сказала - проблем с ребенком никогда не было. Хочу сказать, что до нее у бывшего мужа была гражданская жена (без детей) и она тоже очень хорошо относилась с нашему сыну, никогда не запрещала БМ приезжать к нему. Видимо зависит от мужчины - каких женщин он будет выбирать. БМ всегда говорил, что для него важно, чтоб его женщина любила или очень хорошо относилась к его сыну, которого он очень любит сам. С другой стороны я никогда не хотела вернуть БМ и никогда не манипулировала ребенком - для меня отношения сына с отцом святое, чтобы там между нами не произошло. наверное его женщины это видят и отпускают его к сыну с легким сердцем.

Поведение бывших жен тоже важно! Когда бывшая жена не пишет, не звонит, не вмешивается.
Ну плюс ваш бывший муж нашел себе ровню. У этой женщины были свои дети до брака с вашим бывшим.
А другое дело когда у девушки нет детей или только совместный и ребенок мужа от прошлого брака- это постоянное напоминание о его бывшей

#832

У меня такая же ситуация: после свадьбы видел детей раз в месяц, сейчас 3 года прожили и началось: бедные они, несчастные, я так скучаю и хочу видеть их чаще. Опять же, мама его чувство вины прививает….. Хотя алименты платит, гулять выводит! А бывшая его теперь вообще стала запрещать общаться, хотя они и сами не горят сильно этим общением. Если честно, не думала, что все будет именно так, поэтому не советую никому выходить замуж за мужика с прицепами. На своем опыте проверила

Гость
#833
Гость

Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в этой семье. Я восемь лет с мужчиной. Много раз пыталась расстаться, возвращал. Но своих детей общих не захотел потому что надо было растить от первого брака, помогал много, занимался много. Жена бывшая со своими проблемами просто достала. И вот отношения вроде хорошие и я типа мудрая и понимающая. Но в итоге сейчас ипотека для сына, потом собирается на ремонт копить чтоб сын с армии пришел в свою квартиру. А на мне экономит потому что ипотека и т.д. А потом пойдут такие же любимые внуки. Я его люблю и проглатываю все и сама покупаю продукты, поддерживаю. Но если бы вернуть время ни за что не сошлась бы с мужчиной с детьми от первого брака. Это говорить легче и осуждать, а как я улыбаться, все проглатывать, со всеми сохранять типа чудесные отношения прощай нервная система, причем твоя. Даже жену бывшую его на работу устроила чтоб она хоть себя могла содержать. Но все эти "мудрости" выходят болью в груди, угрызениями совести перед сыном который к тебе вроде хорошо относится, когда отец готов себя посвятить уже даже взрослому чаду. А потом пойдут внуки и новые заботы. Короче никогда это не кончится. У меня свой сын и я когда уходила от мужа я полностью ушла из его жизни, он создал новую семью и родили двух детей с новой женой. Я сама воспитала, выучила и он очень самостоятельный. И сам работает и не просит денег у меня. Я не говорю что не надо помогать или общаться. Просто если для вас тяжело принимать общение с детьми от бывшего брака то главное понять что это никогда не кончится и их проблемы будут и вашими на всю жизнь. И если вы понимаете что не сможете мириться то ищите себе лучше другого иначе будете как я с дергающимся глазом заставлять себя быть доброй и улыбаться.

Как я вас понимаю . Один в один !

Гость
#834
Ведьма

О боже как я тебя понимаю автор!!! В такой же ситуации. Крыса жирная бывшая женка, как увидела меня, сразу стала спихивать мелкого щенка к нам. На ДВЕ, ТРИ НЕДЕЛИ! А этот недоребенок невоспитанная тварь, хитрожопый, пакостничает при отсутствии мужа! Мозгами то я понимаю, что он делает и говорит ее нравоучениями, но сколько на это надо терпения! Крыша стала съезжать, ночами, перед сном представляла как их сбивает машина, как кишки в разные стороны, как я прыгаю на их бошках. Хотела отравить этого ***! Это *** !!!!!!!!! БЫВШИЕ ЖЕНЫ, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ! ПОЛУЧАЕТЕ АЛИМЕНТЫ, СКАЖИТЕ И НА ЭТОМ СПАСИБО! А ТО КАК БЫ ВАШИХ *** СЛУЧАЙНО НЕ УБИЛ КИРПИЧ ИЛИ РТУТЬ В БОРЩЕ. Живите со своими "ДЕТАЧКАМИ" ВМЕСТЕ И НЕ ЛЕЗЬТЕ В НОВУЮ СЕМЬЮ

Если бы мой муж ушел к другой бабе, я именно детей о дала бы папаше, а сама алименты бы только платила. А какого фига тянуть на себе детей? Есть папаша, он пусть и тянет с новой женой- полная семья. Никогда не понимала баб, которые на своем горбу детей тянут.Дети принадлежат отцу.

Гость
#835
Гость

Добрый вечер! Скажите, как решилась ваша ситуация? Я на грани развода , я не знаю, что делать , это просто безумие...

У меня такая же ситуация, на грани развода...собираюсь разводиться.
Нашим ребенком вообще не занимается, а туда ломится как угорелый, а там бывшая вечно лыбу давит, очень рада его видеть, меня же дома унижает, обижает.

Гость
#836
Ведьма

О боже как я тебя понимаю автор!!! В такой же ситуации. Крыса жирная бывшая женка, как увидела меня, сразу стала спихивать мелкого щенка к нам. На ДВЕ, ТРИ НЕДЕЛИ! А этот недоребенок невоспитанная тварь, хитрожопый, пакостничает при отсутствии мужа! Мозгами то я понимаю, что он делает и говорит ее нравоучениями, но сколько на это надо терпения! Крыша стала съезжать, ночами, перед сном представляла как их сбивает машина, как кишки в разные стороны, как я прыгаю на их бошках. Хотела отравить этого ***! Это *** !!!!!!!!! БЫВШИЕ ЖЕНЫ, ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ! ПОЛУЧАЕТЕ АЛИМЕНТЫ, СКАЖИТЕ И НА ЭТОМ СПАСИБО! А ТО КАК БЫ ВАШИХ *** СЛУЧАЙНО НЕ УБИЛ КИРПИЧ ИЛИ РТУТЬ В БОРЩЕ. Живите со своими "ДЕТАЧКАМИ" ВМЕСТЕ И НЕ ЛЕЗЬТЕ В НОВУЮ СЕМЬЮ

Господи, вам бы подлечиться

Гость
#837

Если у Вас такая позиция, а по честному, сразу её поставили. То..., если он так себя ведёт сейчас, это значит-А ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ. Детки достигнут подросткового возраста, а Вы будете стареть, ослабевать. И они Вас в порошок сотрут за наследство, за внимание папаши, за всё. Бегите, пятками сверкая и это не шутка. Вы угробите себя этим браком. Ищите без прицепов, мой Вам совет)

Гость
#838
Инна

Я родила ребёнка мужу, сына! У него дочь от первого брака 6 лет! Как был *** фанатиком помешанным на этой малолетке, так и остался! Бегите от таких персонажей! Это не лечится! У мужчины должно быть понимание того, что новая жена тоже живой человек, да взрослый! Но ей также и больно может быть, что терпилой её делать не нужно! Это не у новой жены сложная ситуация! А у мужика с "ненормальной" бывшей, которая отдаёт детей в новую семью и не парится! И если не вы, то другая тоже такого фанатика не выдержит! Так что не ваша, а его жизнь обречена! А вы сделаете выводы и будите счастливы в любом случае! Я точно могу сказать, что разведённый отец- это не отец! И лучше нового папу найти, чем оставить папу-предателя, который разрушил семью!

Золотые слова. По-честному и прямо в сердце, душу и голову.

Гость
#839
Яяяяя

Наверное к этому времени у автора уже разрешилась ситуация. Я собралась выйти замуж за человека с 2 детьми, он во всем меня устраивает, кроме детей. Он видится с ними 1 в месяц или 1 в 2 месяца, гуляют на нейтральной территории, но при каждой встречи они требуют у него дорогие подарки, учитывая, что он платит хорошие алименты, даже выше зп их мамы. У нас была раньше договоренность, что алименты, только подарки на др и траты в кафе - это единственное, что они от него получат!!! Меня не устраивает их попрошайничество, учитывая, что я вкалываю на работе и приношу денег не меньше его. А он с его зп за вычетом алиментов толком не может себя обеспечить. Да еще и ревность к детям и тд. Мы живем год, я решила все таки пойти на встречу вместе с ними и посмотреть на них. При встрече я разговаривала с ними на отвлеченные темы, при очередном попрошайничестве, сказала, что от папы ничего не получат, у него нет денег, пусть мама купит из алиментов, дети обиделись. Дома с гражданским мужем поругались, начали выяснять отношения, в итоге он признал, что я права, теперь я решила, что буду ходить на каждую их встречу. Каждый раз при очередных просьбах детей буду говорить, что деньги у мамы. Мне очень охота сохранить наши отношения, но не знаю, насколько меня хватит, муж не может сказать им нет.

Сочувствую)

Гость
#840
Гость

Хотелось бы узнать как сейчас обстоят дела в этой семье. Я восемь лет с мужчиной. Много раз пыталась расстаться, возвращал. Но своих детей общих не захотел потому что надо было растить от первого брака, помогал много, занимался много. Жена бывшая со своими проблемами просто достала. И вот отношения вроде хорошие и я типа мудрая и понимающая. Но в итоге сейчас ипотека для сына, потом собирается на ремонт копить чтоб сын с армии пришел в свою квартиру. А на мне экономит потому что ипотека и т.д. А потом пойдут такие же любимые внуки. Я его люблю и проглатываю все и сама покупаю продукты, поддерживаю. Но если бы вернуть время ни за что не сошлась бы с мужчиной с детьми от первого брака. Это говорить легче и осуждать, а как я улыбаться, все проглатывать, со всеми сохранять типа чудесные отношения прощай нервная система, причем твоя. Даже жену бывшую его на работу устроила чтоб она хоть себя могла содержать. Но все эти "мудрости" выходят болью в груди, угрызениями совести перед сыном который к тебе вроде хорошо относится, когда отец готов себя посвятить уже даже взрослому чаду. А потом пойдут внуки и новые заботы. Короче никогда это не кончится. У меня свой сын и я когда уходила от мужа я полностью ушла из его жизни, он создал новую семью и родили двух детей с новой женой. Я сама воспитала, выучила и он очень самостоятельный. И сам работает и не просит денег у меня. Я не говорю что не надо помогать или общаться. Просто если для вас тяжело принимать общение с детьми от бывшего брака то главное понять что это никогда не кончится и их проблемы будут и вашими на всю жизнь. И если вы понимаете что не сможете мириться то ищите себе лучше другого иначе будете как я с дергающимся глазом заставлять себя быть доброй и улыбаться.

Простите, но Вы д.ра

Гость
#841
Санька

У нас в России условия таковы , что у мужчин выбор гораздо больше, а выбор из разведеных женщин больше в стократ, поэтому можете грозить разводом ( вы как там кстати еще нн развелись) он уйдет и с легкостью найдет другую. Да и правильно, ищите себе без детей мужа, это всегда проще, кроме одного случая, когда любовь. А если любовь тут глупостям места нет, конечно он любит своих детей, раз в месяц , это смешно, что за общение, вы должны понять если любите, а нет , тогда - бегите.

Не зрелый ответ. Для нормальной женщины еежети ВСЕГДА на первом месте. Если вы найдёте такую, что будет "любить" ваших детей отпервого брака,то она либо влюблена ещё, либо поеследует личные интересы, умело вами манипулируя. Не обманывайтесь

Гость
#842
Гость

Автор, Вы знаете, я месяц назад разошлась с горячо любимым мужчиной именно из-за его маниакальной любви и чувства вины по отношению к детям от первого брака. В начале наших отношений тоже обговаривались эти моменты на берегу, но у меня мой мужчина каждое воскресенье встречался с детьми, они тоже маленькие. И тут начались разговоры о том, что когда он сделает ремонт в квартире и мы будем жить вместе, в одну из комнат он поставит кроватки и детский шкаф, для ночевок. И тут я всё поняла. И решила прекратить отношения. Не виня его, это его дети, но так жить я не смогу.
Я к чему: если Вы стали замечать подавленное настроение мужа, то скорее всего, его не устраивает нынешнее положение дел. Он скучает по детям, и это чувство будет усиливаться, разрушая Ваш брак. Либо Вы должны стать более понимающей и пойти ему навстречу, ущемляя свой комфорт, но сохраняя брак, либо осознать, что Вы с этим не сможете жить и уходить, не портя жизнь ни ему, ни себе. Осознайте, что для Вас важнее.

Боже как верно сказано! Я на этапе все увеличивающегося времяпровождения детей от первого брака у нас, точнее в квартире мужа, они тоже там прописаны. Мне в эти дни так нехорошо что я читаю молитвы и только в этом нахожу облегчение. Мужа люблю, про детей знала и все понимаю, но душевный покой я потеряла

Гость
#843

То есть чтобы жениться 2-рй раз, мужчина должен выполнить условие новой жены-видеться с детьми не чаще 1 раз в месяц. И ему нельзя заезжать в школу детчм в школу, иначе развод. Если бы мне ставили такие условия, то неаестушка была бы послана в долгое эротическое ...
Может мне ещё отчёт давать сколько раз в день в туалет сходил или пукнул!?

Гость
#844
Кристина

Ни фига не будет, а только обрадуется, что мозг ему никто не выносит и ЕЩЕ И это время он может спокойно и полноценно посвятить ребенку. А от того, что вы переключитесь, проблема никуда не уйдет, а лишь отложится на неопределенный срок...Ну и потом - что это за семья такая? Вы с подругами/спортзале зависаете, он с ребенком, т.е. живете фактически в параллельных реальностях, иногда пересекаясь? Это не МУЖ-ЖЕНА, где все вместе, а ДРУЗЬЯ-ТОВАРИЩИ. И НЖ - всегда во всем виноватый персонаж: "знала, на что шла", "эгоистка и злобная мегера, ограничивающая общение родных людей", "ты - взрослый человек, а там - ребенок", "поставь себя на его место", "ты всем должна", "ты - чужая, а там кровиночка" и т.д. Но точка невозврата рано или поздно проходится, безысходность, неизменность и усугубление ситуации осознается, и страх остаться одной и начать "все с нуля", будучи не в молодом возрасте, улетучивается. И чем раньше, тем лучше.

Очень «добрая « тётенька 🙂

Гость
#845

У меня такая же ситуация, на счет встреч я не против но днло в том что мы уже в браке 5 лет и у нас 2я детей + я воспитываю дочь от первого брака . Но чтоб было понятно мой муж на мне денился 3й раз.тоесть до меня у него было еще 2я жен и от каждого брака есть дочь. И так к мои детям он относиться как будто это и не его, тоесть когда мы встретились онтк своей дочери от 2го брака ездил в неделю 2 раза принципе меня это не тяготило пока я не узнала , чтотво время сведанье сотсвоей дочерью с ними постоянно находится и его бывшая. Тоесть будь это прогулка или походьв кино с ними постоянно бывшая. Я лично на такое не соглашалась . Муж платить ей деньги типа как элементы но на элементы она не подавала . Сумма была огаварина , что он будет платить ей по 10т.в месяц. Нотя выяснила что онине разу ей 10т не платил , меньше 15т.он не платил, а главное каждый раз дорогие подарки. Тогда когда я на смесь своему ребёнку занимала деньги. Вот когда я это узнала тоже думаю о разводе.

Алиша
#846
Гость

На мой взгляд, детные мужчины должны встречаться и жениться только на детных женщинах. Они легче поймут друг друга, им придется искать компромис, так как они плывут в одной лодке. Бездетные мужчины для бездетных женщин. Так всем будет проще.

ага, только к сожалению, очень часто, разведенные женщины с детьми выбирают бездетных мужчин. У меня все подруги, кто развелись, по 1-2 детей, вышли повторно замуж за бездетных. Получают алименты от бывших и новые мужья им несут все в дом. а я все никак не могу адекватного мужчину для брака встретить, а годы все идут. И чем старше, тем больше попадается алиментщиков, которые хотят сесть на шею со своими детьми и проблемами.

Гость
#847

Скажите вашему мужу, что если он такой грустный и так сильно любит детей, то пусть возвращается к жене и занимаются детьми вдвоем, без вашего участия. А, если он хочет любить и заботиться о своих детях привлекая вас, то так и скажите мне это не надо, я этого не хочу, вы состоялись как родители этих детей, вот и расхлебываейте последствия, но не за ваш счет (это не только про деньги). Скажите, что вы и он - это новая семья, остальным родственникам в ней нет и не будет места. Не тащи в свое настоящее - свое прошлое, не будет ни настоящего, ни будущего. Поверьте всем сторонам лучше держаться друг от друга подальше, максимум здрасте-досвидания. И вам, и детям, и БЖ всем плохо от осознания существования друг друга у этого мужчины. Лучше держаться на расстоянии ото всех - от ваших и его родственников в том числе. Не должно быть в семье посторонних - даже в виде мам, пап и прочего. Это залог спокойствия и мира в созданной семье.

Signora Luna
#848
Гость

Автор, как можно про чувства договариваться :)) даже смешно. Ваш мужчина, реально становится мужчиной, мужает, и ему становятся интересны его собственные дети. Это естественно и НОРМАЛЬНО. То, что требуете Вы противоестественно. Или принимаете его любовь, и да, совместные отпуска, или ищите без детей. Только не факт, что последний будет любить Ваших. Сегодняшний муж то, уже проверенный - у этого точно все в порядке с отцовским инстинктом... Для меня вообще, странно, как можно ревновать к ДЕТЯМ?, для этого нужно быть самой большим ребенком

Как это нормально у него с отцовским инстинктом если он полтора-два года с детьми общался по минимуму и не грустил от этого?
Если автор с мужем развелась, он не долго будет носиться с детками своими, снова забросит их ради дамы сердца.

Signora Luna
#849
Гость

Что ему было озвучено? Автор невменяема, это же очевидно. Она выдает сама себе желаемое за действительное. Что сейчас по факту и происходит. Как она может запретить детям видеть своего папу? Никак. Они хотят - он едет. Потому что он обязан, так как он их зачал и родил, это его ответственность, его чувства.

🤦‍♀️ Без комментариев. О вменяемости других человек рассуждает. Он обязан, он их зачал и родил.

Signora Luna
#850
Гость

В каком смысле "при чем тут автор и что она должна"?
Автор должна отца его детям. А она препятствует.

Отец сам открестился от своих детей наобещав автору как все будет, девушка детям ничего не должна. Она себе должна быть счастливой!Родители детям должны! Не уважаю мужиков которые алименты на детей не платят, говоря что бывшая их себе заберет. Но и оговаривая с будущей женой как будет проходить общение с детьми обмануть ее так нагло, это извините тоже уважения не заслуживает.

Signora Luna
#851
Гость

Я бы слала любого, кто ставит условие, что родитель имеет право маленьких детей только раз в месяц видеть. Муж тряпка, что сразу этого не сделал. Пошел по пути найменьшего сопротивления. Никакого уважения ни к мужчинам, которые согласны своих детей ради новой дырки забыть, ни к женщинам ставящим такие условия. Оба противны.

Вы брызжа слюной показываете все истиное лицо. Человек с такой ненавистью в душе никогда не сможет хорошо относиться к ребену мужа. "Дырка" как вы выражаетесь это чья то дочь на минутку. Для вас все девушки после 18 в дырок превращается?

Signora Luna
#852
Справедливая

Какой уговор был??? Что он предаст своих родных детей ради очередной дырки, пусть и проштампованной? А у него возьми и совесть проснись! И так ведь бывает.
Если авторица свалит из его жизни, он только выиграет.

А вы какой дыркой были, проштампованной или просто дыркой? А детей вы как называете? Маленькая дырка проштампованной дырки?)))
А если отбросить ваше хамство, то подумайте кто в этой ситауции пострадает больше всего?
Мужчина решит ради детей лишится комфорта и жить с момой находя девушек для встречь? Или новую найдет? А время и услия деньги на это он тратить не будет? Да ему резко станет не до детей, сами себе и делете гадости.

Signora Luna
#853

Только я вижу что это прям очевидная разводка! Ну в каждом предложении чувствуется ведь. )) написано без фантазии даже, глупо как то

Signora Luna
#854
Гость

Автор сама должна принять решение. Автор, слушайте себя, свои чувства и интуицию.
Меня удивляет, когда тему создают и пишут заранее - прошу БЖ не заходить, не комментировать...Но они таки лезут и комментируют:)) учат. Каждая женщина и мужчина должны отдавать себе отчет - если решили развестись, будьте готовы, что дети уже не будут расти в полной семье! Уже не будет все внимание только им, непонятно почему после развода БЖ хотят сделать из БМ выдрессированных собак, ладно, если муж изменил, а если развод по вине жены, измены , да или просто обо решили разорвать отношения. Почему сразу же становится монстром НЖ?!Она никому ничего не должна!Она должна своим родителям и своим детям!И мужья должны осознать то, что уже не будет так как было раньше, хочешь ублажать детей от первого брака - живи с ними, не женись снова, не мучай НЖ, либо ищи такую же как сам, конечно я не говорю, что детей надо забыть, но в пределах разумного все должно быть, а не так, что ребенок позвонил,бывшая позвонила в любой день в любой час и БМ помчал к ним!Ну уж нет!НЖ не в рабстве, рулит уже новая жена и БЖ должна это осознавать. Почему-то БЖ считают, что их дети боги, которым нужно поклоняться, прислуживать..Мужчина, создавая новую семью должен понять, что он уже не принадлежит сам себе:) и не будет делать все что захочет и дети тоже должны осознавать, что папа не с ними, да , это грустно, дети страдают, но на это пошли родители, ну сохраняли бы брак и жили ради детей - кто мешал?

Согласна с каждым словом на 100%