Гость
Статьи
стоит ли разводиться

стоит ли разводиться

Вот уже пол года думаю, стоит ли разводиться или нет, и никак не могу принять решение.
Кратко опишу ситуацию - замужем год, до этого пару лет встречались, знакомы уже около 10 лет. С самого …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

Так и получилось, что он внушил мне, что его поведение адекватное, а мое нет...
===========================================Ещё гуглите Газлайтинг. он явно ушлый газлайтер. сколько ему лет? у него был опыт сожительства до вас? вы знакомы хоть с одной из его бывших?

Автор
#56
Гость

Я бы не охарактеризовала его жадным (хотя думала так вначале отношений)
Он всегда мне выбирает хорошие дорогие подарки.=========================
И что же это за подарки такие, что вы из-за них терпели такое отношение?
Да и если вы ему дарили аналогичные по цене подарки, то у вас ноль выгоды. грубо говоря, вы обменялись купюрами равной значимости и каждый остался при своих. И где тут щедрость? Приведите примеры его и своих подарков.

нет, я с ним никогда не была из-за подарков. и действительно мы всегда обменивались приблизительно равными по цене подарками*возмо-о-ожно, он дарил немного дороже). Поэтому Вы конечно правы.

Автор
#57
Гость

Так и получилось, что он внушил мне, что его поведение адекватное, а мое нет...
===========================================Ещё гуглите Газлайтинг. он явно ушлый газлайтер. сколько ему лет? у него был опыт сожительства до вас? вы знакомы хоть с одной из его бывших?

Ему почти 30. Он не состоял в серьезных отношениях ни с кем. До меня у него была одна девушка

На ужине свадебном (мы не играле свадьбу, поужинали с его родственниками), все сошлись на том, что никто не верил, что он когда-либо женится.

Но все-таки нашел дуру

Автор
#58

[quote="Гость" message_id="58679461"]это манипулятор. они так хорошо прочищают мозги, что жертвы долго еще не понимают, в чем суть. почитайте те книги, которые вам посоветовали

Да, спасибо, насоветовали мне книг на пару месяцев)) обязательно прочитаю. может хоть полегче станет

Гость
#59
Гость

Автор
Не то чтобы я это поддерживаю. Но я могла с этим смириться и так и жила, пока работу не потеряла.
Но когда были у меня сложные времена, он столько крови у меня выпил. А ведь всегда все хорошо не будет. Как жить без поддержки?
Хотя может так лучше чем одной? Вот над этим я и размышляю все пол года
Конечно лучше одной. Тебя ждет насыщенная и свободная жизнь. Разводись, а твой мужчина найдет более адекватную.

Найдет тупую д/у/р/у,и то не на долго,а она как раз найдёт адекватного.

Гость
#60

это не мужик а го*но собачье, разводитесь, пока еще ребенка такому не надумали родить

Гость
#62
Автор

Он еще очень логично объясняет свою точку зрения, а у меня никогда не хватало аргументов, чтобы убедить его в обратном. Так и получилось, что он внушил мне, что его поведение адекватное, а мое нет...

Автор, многие из нас, попрыгав по граблям, становятся умнее. А аргументы найдутся со временем, почитайте книжки, потусите на форуме в темках про раздельный бюджет/пополамщиков/и т.п.

Гость
#64
Автор

А что если он прав, а я нет?

Ну вы даете)))))) мнение вашего уйобка о фин.вопросах в семье - это не абсолютная истина, не математическая формула, не физический закон, понимаете? И если вам это доставляет дискомфорт - вы имеете право попытаться найти человека, который вам обеспечит комфорт как в психологическом плане, так и в материальном. Опять ваша виктимность вылезла!!!!!!!!!!!!!! Очень внимательно отслеживайте такие моменты с ненужным чувством вины, самоедством. У всех есть право на счастье, понимаете? В отношениях должна быть радость, а не чувство вины. Вы правы, и на этом всё! Проговаривайте это вслух, так и скажите "Ты не прав!"

Гость
#65
Автор

На ужине свадебном (мы не играле свадьбу, поужинали с его родственниками), все сошлись на том, что никто не верил, что он когда-либо женится.

...потому что он то еще Г (и с психическими отклонениями, скорее всего) и все его родственники это прекрасно знают.

greenfingers
#66
Гость

"как человек, друг он хороший" - что за бред? Автор, вы совсем конченная. Об вас и друзья так же ноги вытирают?))) Вы считаете нормальным для друга приехать за вами в аэропорт, тут же разоссссрраться с вами и уехать со словами "с-ка неблагодарная"? И тут возникает другой вопрос, что вы вкладываете в понятие благодарность? И с каких пор для мужика встреча своей женщины в аэропорту считается актом неслыханной щедрости и доброты?

Тоже хотела спросить у автора - неужели друзья так делают?

Автор, почему у вас нет друзей в этом городе? И где ваши родители? Почему некуда было уйти? Вы зациклились почему-то на этого мужчину и жизни помимо его у вас нет.

Гость
#67
greenfingers

Гость
"как человек, друг он хороший" - что за бред? Автор, вы совсем конченная. Об вас и друзья так же ноги вытирают?))) Вы считаете нормальным для друга приехать за вами в аэропорт, тут же разоссссрраться с вами и уехать со словами "с-ка неблагодарная"? И тут возникает другой вопрос, что вы вкладываете в понятие благодарность? И с каких пор для мужика встреча своей женщины в аэропорту считается актом неслыханной щедрости и доброты?
Тоже хотела спросить у автора - неужели друзья так делают?
Автор, почему у вас нет друзей в этом городе? И где ваши родители? Почему некуда было уйти? Вы зациклились почему-то на этого мужчину и жизни помимо его у вас нет.

А вот почему: (автор, это из статьи "10 признаков...")
5. Он контролирует вас.
Ваши передвижения и траты. Ограничивает социальные контакты: у него надо спрашивать разрешение встретиться с кем-то где-то, иначе «накажет».
Он отсекает вашу поддерживающую среду - родителей, друзей. Часто объясняя эту изоляцию заботой: «Они на тебя плохо влияют».

Гость
#68

Не любит он вас, и даже другом вашим не является. Друзья не выносят мозг и не попрекают в беде. Он может быть вам компаньоном для приятного общения, спутником, но никак не человеком, с которым можно вместе строить жизнь.

Автор
#69
greenfingers

Тоже хотела спросить у автора - неужели друзья так делают?
Автор, почему у вас нет друзей в этом городе? И где ваши родители? Почему некуда было уйти? Вы зациклились почему-то на этого мужчину и жизни помимо его у вас нет.

Так получилось, что я переехала из родного города по работе. В офисе людей было немного, подружиться не удалось. Переезжала часто - за эти 3 года, уже 3 раз переезжаю. Знакомые конечно есть, но не такие чтобы у них просить помощи или откровенничать.
На новой работе коллектив замечательный, но никто ни с кем не общается вне рабочее время. Да и все женатые мужчины, спешащие домой к супругам.
Так и получается, что без друзей.
А родители вообще очень очень очень далеко живут (на самолёте только добраться можно)

Он хороший друг, в плане, что с ним интересно, все его коллеги о нем оооочень хорошего мнения. Его друзья тоже. Он ни с кем никогда не ссорится кроме меня. Это ещё одна причина, почему это может быть моей виной (как он говорит), у него не с кем конфликтов не возникало, кроме меня.

Автор
#70
Гость

А вот почему: (автор, это из статьи "10 признаков...")
5. Он контролирует вас.
Ваши передвижения и траты. Ограничивает социальные контакты: у него надо спрашивать разрешение встретиться с кем-то где-то, иначе «накажет».
Он отсекает вашу поддерживающую среду - родителей, друзей. Часто объясняя эту изоляцию заботой: «Они на тебя плохо влияют».

К сожалению нет. Как бы мне не хотелось сделать это его виной. Он не контролирует меня, не ревнует, не указывает с кем мне общаться. то что я не нашла друзей - это только потому что я довольно стеснительная.
Ему же наоборот лишь бы я его в покое оставила , он может все выходные за телеком и компом просидеть

Автор
#71
Гость

Не любит он вас, и даже другом вашим не является. Друзья не выносят мозг и не попрекают в беде. Он может быть вам компаньоном для приятного общения, спутником, но никак не человеком, с которым можно вместе строить жизнь.

Да( а говорит , что любит :( но мне тоже с трудом верится

Гость
#73

Автор, такие отношения абсолютно бесперспективны. И не потому, что не могут отношения только на компромиссах держаться, и не потому, что договоренности не на всегда.
А потому что нет главного у него в вашу сторону: уважения.
Он будет тыкать вас всегда: будете ли вы работать, или нет, будете больше зарабатывать или меньше, тем более во время когда будете уязвимы: болезнь, черная полоса в жизни, беременность.
Может и хороший, и вы эту хорошесть и разглядели, и это ваша последняя ниточка.
Но за это не стоит цепляться, ничего не выйдет из этого брака, не тратьте время, вокруг полно мужчин, которые вас оценят. Лучше один тяжелый год после развода, чем десяток с ним, а потом еще десяток лечиться от депрессии, в которую вас он непременно вгонит.

greenfingers
#74
Автор

Он хороший друг, в плане, что с ним интересно, все его коллеги о нем оооочень хорошего мнения. Его друзья тоже. Он ни с кем никогда не ссорится кроме меня. Это ещё одна причина, почему это может быть моей виной (как он говорит), у него не с кем конфликтов не возникало, кроме меня.

То, что с ним интересно (например, он начитанный и язык хорошо подвешен), еще не делает его хорошим другом, а просто человеком, в чей компании можно приятно провести время. Друг тот, кто поддержит в трудной ситуации и порадуется вашим успехам, тот, кто вас понимает, а не гнобит.

У вашего мужа конфликтов с другими людьми нет, потому что он прекрасно понимает, что никто из его друзей такого отношения не потерпел бы. Кроме этого, у вас одна из основных причин конфликтов - финансовая, а у него наверное нет финансовых отношений с другими людьми.

Как женщина, почти вдвое старше вас, которая всю жизнь зарабатывала и вкладывалась наравне с мужем, ответственно вам заявляю, что его поведение - за гранью добра и зла. Попрекать холодильником - до такого не каждый додумается! Спрашивать, почему вы на фитнес пойдете, пока он на работе вкалывает, тоже его никак не красит. Основная черта его характера - мелочность, во всем.

Вам нужно найти хобби по душе, там вероятность найти друзей выше, чем на работе.

Гость
#75
Автор

К сожалению нет. Как бы мне не хотелось сделать это его виной. Он не контролирует меня, не ревнует, не указывает с кем мне общаться. то что я не нашла друзей - это только потому что я довольно стеснительная.
Ему же наоборот лишь бы я его в покое оставила , он может все выходные за телеком и компом просидеть

Гость

Автор, такие отношения абсолютно бесперспективны. И не потому, что не могут отношения только на компромиссах держаться, и не потому, что договоренности не на всегда.
А потому что нет главного у него в вашу сторону: уважения.
Он будет тыкать вас всегда: будете ли вы работать, или нет, будете больше зарабатывать или меньше, тем более во время когда будете уязвимы: болезнь, черная полоса в жизни, беременность.
Может и хороший, и вы эту хорошесть и разглядели, и это ваша последняя ниточка.
Но за это не стоит цепляться, ничего не выйдет из этого брака, не тратьте время, вокруг полно мужчин, которые вас оценят. Лучше один тяжелый год после развода, чем десяток с ним, а потом еще десяток лечиться от депрессии, в которую вас он непременно вгонит.

Дополнительно еще поддерживаю всех отписавшихся: у него реально проблемы психологические, он вас постоянно виноватит!а это ненормально, это надо сразу пресекать.
Так психически здоровые люди, любящие люди, уважающие и которые берегут друг друга, друзья, да даже хорошие знакомые и, блин, вообще никто из вашего окружения так делать не должен!а кто делает-сразу пинок под зад должен получать!

Гость
#76

Автор

Он хороший друг, в плане, что с ним интересно, все его коллеги о нем оооочень хорошего мнения. Его друзья тоже. Он ни с кем никогда не ссорится кроме меня. Это ещё одна причина, почему это может быть моей виной (как он говорит), у него не с кем конфликтов не возникало, кроме меня.===========================
дак абьюзеры все просто душки в общении с друзьями и коллегами. это их отличительный признак можно сказать.

Гость
#79
Автор

Гость
А вот почему: (автор, это из статьи "10 признаков...")
5. Он контролирует вас.
Ваши передвижения и траты. Ограничивает социальные контакты: у него надо спрашивать разрешение встретиться с кем-то где-то, иначе «накажет».
Он отсекает вашу поддерживающую среду - родителей, друзей. Часто объясняя эту изоляцию заботой: «Они на тебя плохо влияют».
К сожалению нет. Как бы мне не хотелось сделать это его виной. Он не контролирует меня, не ревнует, не указывает с кем мне общаться. то что я не нашла друзей - это только потому что я довольно стеснительная.
Ему же наоборот лишь бы я его в покое оставила , он может все выходные за телеком и компом просидеть

Это не снимает с него подозрений. Достаточно выполнение 2-3 признаков из 10 для того, чтобы быть абьюзером.

Гость
#80

У вашего мужа конфликтов с другими людьми нет, потому что он прекрасно понимает, что никто из его друзей такого отношения не потерпел бы. 100%%%

- прочитала и ахнула!!!! никогда не советую разводиться... но от такого бы бежала теряя тапки.... я вам советую напоследок написать ему письмо разложив все ситуации по полочкам... хочется чтобы до этого умного му*рло дошло хоть что то

Гость
#81

письмо разумеется в электронном варианте)))

Гость
#82

проблема в том что вы подписались на эту "половинчатость"... ходили там с ним воевали кто стирает кто готовит... зачем поддаетесь вообще на эти разговоры? может он умнее вас... но вы свои стандарты должны были отстаивать.. сказали бы просто - недорос ты еще чтобы быть по настоящему мужчиной, который может взять на себя ответственность за жизнь своей жены...и разговаривать тут нечего!!! ....это ужас какой ..

Гость
#83

письмо нужно чтобы он вас не перебивал и опять не запудрил мозг

Гость
#84
Автор

Он хороший друг, в плане, что с ним интересно, все его коллеги о нем оооочень хорошего мнения. Его друзья тоже. Он ни с кем никогда не ссорится кроме меня. Это ещё одна причина, почему это может быть моей виной (как он говорит), у него не с кем конфликтов не возникало, кроме меня.

Так и отношений финансовой зависимости у него ни с кем не было. Видимо, у него в голове какие-то тараканы по поводу жизни других "за его счет" и невозможности зарабатывать. Это может быть полностью иррациональным. Знаете, как бывают женщины, обычно поколения наших мам и бабушек, которые не терпят, когда люди "бездельничают"? Им нужно, чтобы все все время активно делали уборку, или шили-вязали-штопали, и у них истерика начинается, если они увидят дочь / внучку просто сидящей с книжкой? Вот у вашего то же самое, но в плане работы и денег.

Гость
#85

У меня муж с отдаленно похожей логикой был. Но все же по-началу не такой мелочный, как ваш, автор.
Благополучно отсидела с ребенком до 3 лет. Училась в ВУЗе на бюджете еще 5 и не работала. И того 8 лет почти на его шее, хотя и родители мне денег подбрасывали. Едой не попрекал. Попрекал одеждой и досугом. У меня никогда не было от него своих денег, все покупал всегда сам включая хлеб и прокладки. Говорил, я зарабатываю я и трачу.
Я окончила ВУЗ, дочка большая, муж воодушевился - я строю карьеру. Три года поработала, много, на износ и умудрилась выбиться в руководители. Он очень гордился этим, и когда у меня был более менее достойный заработок наш бюджет стал напополам.
Он начал мне выносить мозг, что я мало стараюсь, мало зарабатываю, потому что его зп в 5 раз больше и он желает ездить по заграницам со мной, но я себе не могу оплачивать половину. Поэтому и он себе в этом отказывает. Ему нужна ровня по финансам. Я рвала попу на работе так что забывала пить есть и писать, очень похудела и подурнела, торчала там часто до ночи в выходные. Перерабатывала, что руководство охренивало от моего энтузиазма. Муж поддерживал тогда очень, по дому много делал. А потом у меня прямо на работе случился приступ и вызвали скорую.
Я заболела, меня обследовали, поставили диагноз, что это не лечиться и мне грозит инвалидность. Меня уволили. И муж со мной развелся.
Реальная моя история. Окончилось все хорошо. Новая работа, другой муж, диагноз ошибочный, я поправилась.
Как вам, автор, мой пополамщик? Будь я чуть умней, развелась как только начались "пополамы". А еще лучше от таких не рожать, не выходить за них замуж.

Гость
#86

А потом у меня прямо на работе случился приступ и вызвали скорую.
Я заболела, меня обследовали, поставили диагноз, что это не лечиться и мне грозит инвалидность. Меня уволили. И муж со мной развелся.
Реальная моя история. Окончилось все хорошо. Новая работа, другой муж, диагноз ошибочный, я поправилась.==================================
Сочувствую вашей истории и очень рада, что всё хорошо кончилось. А что за диагноз был? это же что то психосоматическое было? И через сколько времени муж с вами развёлся после диагноза? я почему то думаю, что у него уже была любовница и он к ней ушёл.

#87
Гость

У меня муж с отдаленно похожей логикой был. Но все же по-началу не такой мелочный, как ваш, автор.
Благополучно отсидела с ребенком до 3 лет. Училась в ВУЗе на бюджете еще 5 и не работала. И того 8 лет почти на его шее, хотя и родители мне денег подбрасывали. Едой не попрекал. Попрекал одеждой и досугом. У меня никогда не было от него своих денег, все покупал всегда сам включая хлеб и прокладки. Говорил, я зарабатываю я и трачу.
Я окончила ВУЗ, дочка большая, муж воодушевился - я строю карьеру. Три года поработала, много, на износ и умудрилась выбиться в руководители. Он очень гордился этим, и когда у меня был более менее достойный заработок наш бюджет стал напополам.
Он начал мне выносить мозг, что я мало стараюсь, мало зарабатываю, потому что его зп в 5 раз больше и он желает ездить по заграницам со мной, но я себе не могу оплачивать половину. Поэтому и он себе в этом отказывает. Ему нужна ровня по финансам. Я рвала попу на работе так что забывала пить есть и писать, очень похудела и подурнела, торчала там часто до ночи в выходные. Перерабатывала, что руководство охренивало от моего энтузиазма. Муж поддерживал тогда очень, по дому много делал. А потом у меня прямо на работе случился приступ и вызвали скорую.
Я заболела, меня обследовали, поставили диагноз, что это не лечиться и мне грозит инвалидность. Меня уволили. И муж со мной развелся.
Реальная моя история. Окончилось все хорошо. Новая работа, другой муж, диагноз ошибочный, я поправилась.
Как вам, автор, мой пополамщик? Будь я чуть умней, развелась как только начались "пополамы". А еще лучше от таких не рожать, не выходить за них замуж.

+

Гость
#88
Гость

А потом у меня прямо на работе случился приступ и вызвали скорую.
Я заболела, меня обследовали, поставили диагноз, что это не лечиться и мне грозит инвалидность. Меня уволили. И муж со мной развелся.
Реальная моя история. Окончилось все хорошо. Новая работа, другой муж, диагноз ошибочный, я поправилась.==================================
Сочувствую вашей истории и очень рада, что всё хорошо кончилось. А что за диагноз был? это же что то психосоматическое было? И через сколько времени муж с вами развёлся после диагноза? я почему то думаю, что у него уже была любовница и он к ней ушёл.

не психосоматика, от физического износа + инфекция на фоне сниженного иммунитета, но инфекцию выявили только через месяцев 8, когда муж ушел. Я бы не хотела подробничать о своей истории, ведь тема ваша.
Я тоже считала что муж мне друг, он действительно много сил вложил в мое развитие, мотивацию. Потом я поняла что все эти годы я не была ни счастлива ни любима. Ни для моего счастья и не от любви он старался, перекраивал под свои представления об идеальной женщине - безотказной ломовой лошади. У вас похоже тоже такой вариант.
Привела пример реальный, что было бы у вас если не дай бог вы заболеете?

Нана
#89

Автор,Вы с мужем друг друга стоите. Человека всегда видно по поведению,словам и поступкам. Не дай бог такого мужа ни кому. Лучше мастурбировать,чем иметь такого мужа. У Вас,не семья,а одно название. Разводиться надо было в самом начале,а Вы до сих пор за него держитесь.

Сова
#90

Автор, вам тут уже все по полочкам разложили и вы вроде как согласны и созрели для поворотного момента... Но теперь главное не передумать, не засомневаться и не остаться ещё пожить посмотреть, что дальше. Будете уходить - однозначно он вас сначала попытается запугать и обрисовать безрадостную перспективу, либо начнёт каяться, что все переосмыслил, что чуть не потерял самого дорогого человека, попросит ещё один единственный шанс все исправить и построить заново... ну и далее по тексту. Короче, Автор! Уходить лучше в его отсутствие, как тут уже советовали, а то, есть подозрение, что снова поверите и снова простите! А действительно, че бы не дать всего лишь один шанс-то?! Но жизнь у вас одна, молодость одна, не забывайте!!! Удачи вам и решимости как никогда!!!

Гость
#91

Только полная идио*тка останется с такой абсолютно больной свиньей. Это животное. Конечно кинуть его, как мусор.

Гость
#92
Гость

АвторГость
Это не снимает с него подозрений. Достаточно выполнение 2-3 признаков из 10 для того, чтобы быть абьюзером.

прочитала всю статью, спасибо. или я наивная, или он не абьюзер.
он просто терпеть не может несправедливость. обычно все его поведение он аргументирует следующим "помчему я работаю, зарабатываю деньги, и должен тратить их на тебя, тем самым в месяц откладывать меньше чем ты", "почему я работаю, а ты в это время отдыхаешь, а я должен за это платить", "почему я тебя должен встречать в аэропорту, езать 2.5 часа, если ты сама можешь сесть на такси и доехать домой", "почему я должен тебе помагать, если ты в состоянии это сама сделать приложив усилия".
Он сам очень самостоятельный, и никогда не просит помощи. И терпеть не может помагать мне. Но все что он говорит мне, он относит это и на себя. Т.*****. если он не хочет, мне помагать, то он и сам не требует помощи. Если он не хочет подстраиваться под мои планы, то и я не должна подстраиваться под его. Если он тусит до часа на корпоративе, то и мне можно.
Единственный его сдвиг в сторону абьюза был когда я не работала. Видимо у него накопилось недолоьство за 3 месяца по поводу того, что он платил за меня все это время, плюс мы часто ссорились. А он считает, что если я от него завишу, то я не имею права говорить свои притензии, ибо я должна быть благодарна и помалкивать.
Как-то так..

Автор
#93
Гость

У меня муж с отдаленно похожей логикой был. Но все же по-началу не такой мелочный, как ваш, автор.
Благополучно отсидела с ребенком до 3 лет. Училась в ВУЗе на бюджете еще 5 и не работала. И того 8 лет почти на его шее, хотя и родители мне денег подбрасывали. Едой не попрекал. Попрекал одеждой и досугом. У меня никогда не было от него своих денег, все покупал всегда сам включая хлеб и прокладки. Говорил, я зарабатываю я и трачу.
Я окончила ВУЗ, дочка большая, муж воодушевился - я строю карьеру. Три года поработала, много, на износ и умудрилась выбиться в руководители. Он очень гордился этим, и когда у меня был более менее достойный заработок наш бюджет стал напополам.
Он начал мне выносить мозг, что я мало стараюсь, мало зарабатываю, потому что его зп в 5 раз больше и он желает ездить по заграницам со мной, но я себе не могу оплачивать половину. Поэтому и он себе в этом отказывает. Ему нужна ровня по финансам. Я рвала попу на работе так что забывала пить есть и писать, очень похудела и подурнела, торчала там часто до ночи в выходные. Перерабатывала, что руководство охренивало от моего энтузиазма. Муж поддерживал тогда очень, по дому много делал. А потом у меня прямо на работе случился приступ и вызвали скорую.
Я заболела, меня обследовали, поставили диагноз, что это не лечиться и мне грозит инвалидность. Меня уволили. И муж со мной развелся.
Реальная моя история. Окончилось все хорошо. Новая работа, другой муж, диагноз ошибочный, я поправилась.
Как вам, автор, мой пополамщик? Будь я чуть умней, развелась как только начались "пополамы". А еще лучше от таких не рожать, не выходить за них замуж.

это ужасно :((((( хорошо что у вас все хорошо закончилось.
надеюсь, у меня дот такого не дойдет, и я выйду из этих отношений раньше...
спасибо, что поделились историей, хорошим уроком мне станет

Автор
#94
Гость

У вашего мужа конфликтов с другими людьми нет, потому что он прекрасно понимает, что никто из его друзей такого отношения не потерпел бы. 100%%%
- прочитала и ахнула!!!! никогда не советую разводиться... но от такого бы бежала теряя тапки.... я вам советую напоследок написать ему письмо разложив все ситуации по полочкам... хочется чтобы до этого умного му*рло дошло хоть что то

я ему пыталась объяснять свою точку зрения. но его так воспитали.
родители в принципе вполне поддерживают его "пополам".
а сестра как-то возмутилась, что я даже не предложила заплатить за обед в кафешке за всех (сестра с мужем, и мы с мужем). Я обязана была предложить хотя бы в знак приличия...

Автор
#95
Гость

Автор, такие отношения абсолютно бесперспективны. И не потому, что не могут отношения только на компромиссах держаться, и не потому, что договоренности не на всегда.
А потому что нет главного у него в вашу сторону: уважения.
Он будет тыкать вас всегда: будете ли вы работать, или нет, будете больше зарабатывать или меньше, тем более во время когда будете уязвимы: болезнь, черная полоса в жизни, беременность.
Может и хороший, и вы эту хорошесть и разглядели, и это ваша последняя ниточка.
Но за это не стоит цепляться, ничего не выйдет из этого брака, не тратьте время, вокруг полно мужчин, которые вас оценят. Лучше один тяжелый год после развода, чем десяток с ним, а потом еще десяток лечиться от депрессии, в которую вас он непременно вгонит.

Как раз это всегда вгоняет меня в дилему - с обной стороны, он очень умный, начитанный, инетересный человек. У нас с ним очень много общих тем для разговоров. С ним никогда не скучно.
С другой стороны - его отношение ко мне, которое мне абсолютно не нравится :(
поэтому расставание так тяжело дается мне

Автор
#96
Сова

Автор, вам тут уже все по полочкам разложили и вы вроде как согласны и созрели для поворотного момента... Но теперь главное не передумать, не засомневаться и не остаться ещё пожить посмотреть, что дальше. Будете уходить - однозначно он вас сначала попытается запугать и обрисовать безрадостную перспективу, либо начнёт каяться, что все переосмыслил, что чуть не потерял самого дорогого человека, попросит ещё один единственный шанс все исправить и построить заново... ну и далее по тексту. Короче, Автор! Уходить лучше в его отсутствие, как тут уже советовали, а то, есть подозрение, что снова поверите и снова простите! А действительно, че бы не дать всего лишь один шанс-то?! Но жизнь у вас одна, молодость одна, не забывайте!!! Удачи вам и решимости как никогда!!!

Спасибо, что помогли мне определиться...
Я если честно за последний год перестала понимать, что хорошо, что плохо. Права я или нет. Я думала, может, это я эгоистка и требую от него слишком многое?? Почитав ответы здесь, может все-таки и нет.
В любом случае, я знала, что нужно с ним расставаться, просто не хватало храбрости. Думаю подать документы на развод в конце Января, уже сообщила ему. Он не против, сказал позвонить, когда соберусь...

Автор
#97
Гость

Мляtь, психовать из-за стиралки и холодильника? Боже, вы в такой яме, срочно от туда выбирайтесь, нето затянет и уже не выберетесь. Потратите свою молодость на жалкого мужчинку. Съехали - и молодец. Держитесь за свою работу, стройте план, как добиться от него развода. Только имейте в виду, когда он поймёт, что вы это серьёзно, выльет на вас всё дeрьмо, что в нём сидит. И будет ещё больше унижать и манипулировать. Выбор за вами.

так он не против развода. Сказал, что если хочу разводиться - вперед. Нет меня - нет проблем. Он мне часто говорил, что ему одному лучше, так как я ему только в минус - обуза. Так что он только рад расторгнуть наш брак.

Сова
#98
Автор

так он не против развода. Сказал, что если хочу разводиться - вперед. Нет меня - нет проблем. Он мне часто говорил, что ему одному лучше, так как я ему только в минус - обуза. Так что он только рад расторгнуть наш брак.

Это он так говорит, потому что считает, что вы несерьезно, просто реакцию проверяете, вина самом деле у вас кишка тонка. Сейчас поймёт, что не тонка, и наверняка че-нибудь новенькое выкенет

Алиса
#99
Автор

так он не против развода. Сказал, что если хочу разводиться - вперед. Нет меня - нет проблем. Он мне часто говорил, что ему одному лучше, так как я ему только в минус - обуза. Так что он только рад расторгнуть наш брак.

А вы разве не знали что мужчины редко подают сами на развод? У них обычно целая стратегия - вести себя как пoдoнoк, вынудить женщину расстаться или подать на развод чтобы все вокруг обвиняли ее, а он просто человек с недостатками, которые жена не смогла принять, потому что не мудрая ))))))

Алиса
#100
Автор

Спасибо, что помогли мне определиться...
Я если честно за последний год перестала понимать, что хорошо, что плохо. Права я или нет. Я думала, может, это я эгоистка и требую от него слишком многое?? Почитав ответы здесь, может все-таки и нет.
В любом случае, я знала, что нужно с ним расставаться, просто не хватало храбрости. Думаю подать документы на развод в конце Января, уже сообщила ему. Он не против, сказал позвонить, когда соберусь...

Он за это время может кредитов набрать и повесить половину на вас. Лучше поторопиться с заявлением чтобы не успел.

Светлана
#101

Автору . бежать нужно от него , как черт от ладана. Он показал свое лицо, тут даже думать нечего. Я не думаю , что жена должна сидеть на шее мужа, вовсе нет. Но бывает всякое, вдруг кто- то из супругов заболеет надолго, что ж , попрекать что ли куском хлеба?!

Гость
#102

Его можно воспитать. У него искаженное чувство справедливости и он боится как огня, что его будут доить. Вы не должны позволять ему так вести себя. Вспомните, что женщинам платят это везде так кроме любовниц и проституток. Напомните ему как ценен труд домашний, спрашивает стоит? Да стоит и еще больше! Вам с ним интересно? Так и ему с вами тоже. Уход и одежда для женщины дороже, женщина слабое существо про сравнению с мужчиной да роды это наше, но не пахоть. Если правда любите это существо то вам нужно стать жестче, намного сильнее отражать его атаки. Любви способом указывать вашу ценность, если вы не начнете себя ценить то он тоже. Я бы посоветовала бросить его, но сама знаю, что зависимость любовь порой зла. Вы если родите ему то он должен будет положить вам на счет деньги перед родами, вы должны выбивать из него все заранее, я серьезно. Он боится что его доить, но это единственный вариант с ним договориться. Как это не странно. Про другому он не начнет вас ценить. Чем больше вложит в вас, тем больше будет вас ценить. С такими только так. Если он не согласиться в итоге то он просто потерян для семьи любой. Он похож на глупого юнца начитавшегося абф. Так его и воспитывать. Если не поможет он что процентов бракован для брака. Несколько лет на это уйдет, вы готовы? Это множество споров и обид, его нужно переучивать и это тяжелый труд, но итог можно быть хорошим. Если он не кретин полный.

Гость
#103

Платят меньше* и вещают много обязанностей плюс сексисткие шутки и просто много веков мы не были к этому приспособлены а еще у нас совсем другой уровень тестостерона. Тут даже ветки есть где девушками говорят, что найди мужа богатого а мужикам платим ведь им семью кормить. И нет еще никакого равноправия. Скорее неопатриархат и мораль проституции.

Гость
#104

Прошу прощения написала с мобильного в спешке

Гость
#105
Автор

я ему пыталась объяснять свою точку зрения. но его так воспитали.
родители в принципе вполне поддерживают его "пополам".
а сестра как-то возмутилась, что я даже не предложила заплатить за обед в кафешке за всех (сестра с мужем, и мы с мужем). Я обязана была предложить хотя бы в знак приличия...

Гыгы, а мужья ваши сидели в рот воды набравши, спрятав 👛? А у вас не возникло вопроса, почему в семейке пополамщиков именно вы должны за всех платить? Где логика, где она, Карл?
И если уж речь зашла о приличия, почему бы именно её мужу не сделать широкий жест?

Гость
#106
Автор

Как раз это всегда вгоняет меня в дилему - с обной стороны, он очень умный, начитанный, инетересный человек. У нас с ним очень много общих тем для разговоров. С ним никогда не скучно.
С другой стороны - его отношение ко мне, которое мне абсолютно не нравится :(
поэтому расставание так тяжело дается мне

Автор, вы начинаете реально утомлять. Если он такой золотой и ценный собеседник, продолжайте дальше терпеть его 💩. Только умные женщины себе мужчин не по таким критериям выбирают.

Гость
#107
Алиса

Он за это время может кредитов набрать и повесить половину на вас. Лучше поторопиться с заявлением чтобы не успел.

Вот мне тоже интересно, чего автор телится с документами? 😀 автор, кредиты тоже на пополам идут. Склоняюсь к тому, что ваш муж так и проучит вас за "неповиновение".

Гость
#108
Гость

Прошу прощения написала с мобильного в спешке

Лучше перепишите заново. 😀 мозг сломается вас читать.

Автор
#109
Гость

Его можно воспитать. У него искаженное чувство справедливости и он боится как огня, что его будут доить. Вы не должны позволять ему так вести себя. Вспомните, что женщинам платят это везде так кроме любовниц и проституток. Напомните ему как ценен труд домашний, спрашивает стоит? Да стоит и еще больше! Вам с ним интересно? Так и ему с вами тоже. Уход и одежда для женщины дороже, женщина слабое существо про сравнению с мужчиной да роды это наше, но не пахоть. Если правда любите это существо то вам нужно стать жестче, намного сильнее отражать его атаки. Любви способом указывать вашу ценность, если вы не начнете себя ценить то он тоже. Я бы посоветовала бросить его, но сама знаю, что зависимость любовь порой зла. Вы если родите ему то он должен будет положить вам на счет деньги перед родами, вы должны выбивать из него все заранее, я серьезно. Он боится что его доить, но это единственный вариант с ним договориться. Как это не странно. Про другому он не начнет вас ценить. Чем больше вложит в вас, тем больше будет вас ценить. С такими только так. Если он не согласиться в итоге то он просто потерян для семьи любой. Он похож на глупого юнца начитавшегося абф. Так его и воспитывать. Если не поможет он что процентов бракован для брака. Несколько лет на это уйдет, вы готовы? Это множество споров и обид, его нужно переучивать и это тяжелый труд, но итог можно быть хорошим. Если он не кретин полный.

если честно, не думаю, что селовека можно перевоспитать.
единственное что я могу сделать, это смириться. но я не готова мучится всю жизнь как промучилась те пол года пока искала работу. и если его поведение действительно ненормально (и это не уменя завышенные требования), то наверное будет лучше расстаться..
не увидела в теме ни одного комментария за то, чтобы с ним остаться..