Гость
Статьи
Замуж в Англию

Замуж в Англию

хочу,но боюсь. кто выходил замуж за иностранца? как проходила ваша адаптация в чужой стране? у меня там нет ни одного моего земляка. да и как-то прав там у меня по меньше будет,я даже не знаю как там …

автор
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
olga
#254

Посмотрим. Ломать - не строить, развал обычно очень быстро происходит. А эта структура очень своеобразная, экономические интересы стран, входящих в нее, все больше расходятся, народы и менталитеты их очень разные,иногда диаметрально противоположные, так что.. Одна крыса - самая умная и толстая- уже рванула с тонущего корабля, за ней остальные попрыгают, только держи. Вполне может случиться, что все произойдет гораздо быстрее, чем мы думаем.[/quote]

Да, тут что что предсказать помоему невозможно. Все наверное подождут посмотрят что будет с британией после брексита и если оклемаеться то другие страну могут последовать ее примеру, но шотландия точно хочет остаться в евросоюзе. Большинсво в шотландии голосовали проти брексита и скорей всего будет второй референдум по поводу выхода шотландии из юк.

greenfingers
#255
Угрюмый лодочник Фёдор

greenfingers
£53,867
£4,489 в месяц
Не много( из них наверное 2.5к на сьем жилья уйжет и еду

При такой зарплате было бы глупо снимать, особенно за такие деньги. Скорее ипотека у них, здесь это более выгодно, чем снимать.

olga
#256
greenfingers

Угрюмый лодочник Фёдорgreenfingers
£53,867
£4,489 в месяц
Не много( из них наверное 2.5к на сьем жилья уйжет и еду
При такой зарплате было бы глупо снимать, особенно за такие деньги. Скорее ипотека у них, здесь это более выгодно, чем снимать.

Приезжайте в шотландию, у нас можно найти квартиру для сьемя и за 300 фунтов.

Бритнака
#257
greenfingers

При такой зарплате было бы глупо снимать, особенно за такие деньги. Скорее ипотека у них, здесь это более выгодно, чем снимать.

Если это Глазго, то там можно дом за 160тыс небольшой купить. Это от 700-900 за ипотеку в месяц в зависимости под какой процент удалось взять

olga
#258
Бритнака

greenfingers
При такой зарплате было бы глупо снимать, особенно за такие деньги. Скорее ипотека у них, здесь это более выгодно, чем снимать.
Если это Глазго, то там можно дом за 160тыс небольшой купить. Это от 700-900 за ипотеку в месяц в зависимости под какой процент удалось взять

Можно и за 160 000 и за 100 000 а можно и за 50 000. Есть самые разные цены для любого бюджета.В лондоне коучно цеи сумасшедшие.

spring water
#259

- Британка, я живу около Wimbledon, и плачу за child-minder 65 фунтов в день со скидкой (8,00 - 18,00). Рядом есть дет сад - 80 фунтов в день. Я много ходила и смотрела, поэтому, ценники и уровень дет. заведений хорошо изучила.
Мне в дет саду в г. Ленинграде дали подготовительное образование намного лучше (в 80-***** гг), чем дается моему ребенку в Англии.
Понимаете, здесь нет такого понимания, как воспитательница-педагог с высшим 5-летним образованием. Обычно, в дет садах работают женщины, следующий уровень от уборщицы, и, да, меня это коробит, так как привыкла к лучшим стандартам образования.
Я не хочу нанимать au pair, так не могу вообразить жизнь в своем доме с ЧУЖИМ человеком.

- да, в Глазго дешевле собственность купить, но по словам моего мужа, это дыра, где зашкаливает уровень безработицы.

spring water
#260

В восьмидесятых годах, не понятно, почему блокируется

olga
#261

Мне Glasgow очень нравиться поэтому здесь и живу. Но некоторая нехорошая слава у этого города есть. Тут действительно довольно много безработных, но только потому, что они не хотят работать.

наталья
#263

Попробуйте пожить в Англии пожить,по приглашению в гости.Если не ошибаюсь,пол года можно жить.А там и посмотрите,только детей не торопитесь пока заводить.

Бритнака
#264
наталья

Попробуйте пожить в Англии пожить,по приглашению в гости.Если не ошибаюсь,пол года можно жить.А там и посмотрите,только детей не торопитесь пока заводить.

Детей лучше не заводить пока гражданства не будет или хотя бы leave to remain

):гостья
#265

[quote="Гость"]Сколько бы не конфликтовали, но к украинцам было разное, но всегда понимающее отношение. Но уважение полностью пропало с тех пор как они стали прикидываться русскими. И еще самим нравится, когда по ним делают негативные выводы о русских. Это для меня необъяснимое. Моральное дно, туловища без человеческого внутреннего мира. Это не люди.[/q вообще то половина украинцев и есть русские.у меня например папа с россии..так что не пишите бред

#266

Я живу в Великобритании уже 10 лет , приехала правда сама, учиться . замужем за британцем .
Напишите мне в личные сообщения , могу подробно ответить на все ваши вопросы, если хотите :)

spring water
#267

- Британка, я поняла вашу точку зрения. Возможно, вам повезло с дет садом больше.
Sutton считается пригородом Лондона, хоть и совсем рядом, соответственно, цены на childcare будут ниже.
Я делала визиты в частные дет сады в Wimbledon, и персонал там меня совсем не впечатлил. 20-летние совсем молодые девушки, кто-то с пирсингом на лице, а кто-то с татуировками на теле сидят на полу с детьми и поют им «wheals on the bus» сиплыми голосами. Образования высшего у них нет, только курсы там какие-то. Поскольку дет сады в нашей местности – это переоборудованные частные дома, дети вынуждены ютиться в этих комнатушках, они постоянно сидят на полу, спят тоже на полу в этой же комнатенке, ходят там же в уличной обуви. Родители водят простуженных детей с температурой, и это считается нормой. Дет сады мне не нравятся, так как там большие группы, соответственно, меньше личного подхода к ребёнку и родителям.

-Относительно частной мед страховки: Как правило она покрывает диагностику заболевания, первоначальное лечение и, возможно, операцию, если нужно. Но медицинское ведение хронического заболевания / follow-up appointments, страховка покрывать не будет.

-Зубной на NHS ставят металлические пломбы, которые вредны для здоровья. Гигиенист использует допотопное оборудование, от которого болят десна. Я мужу запретила туда ходить, ходит к платному зубному и все удивляется разнице.

spring water
#268
greenfingers

. Потом подруга (она сама врач) объяснила, что не надо беспокоится, мед. персонал хорошо обучен и знает что делает, просто обязанности по другому распределены (поэтому форумчанку, которая здесь рожала, гинеколог не осматривал, это в компетенции акушерки).

Ну, если подруга-врач объяснила, то тогда можно поверить. -)))
Вам, наверное, NHS обследование предоставляют, связанное с диабетом и щитовидкой. Так как это хронические заболевания, то вы постоянно будите у них под наблюдением (это плюс). А, вот попробуйте, к своему GP пойти с экземой или аллергией или с хроническим кашлем или конъюнктивитом начинающимся или с искривлением позвоночника. Ушлют вас домой с парацетамолом.
У англ. врачей есть любимая фраза "Дайте природе взять свое на заболеванием". На свое здоровье я давно забила, лечусь в Питере раз в 2 года. Ребенка мне только очень жалко, за него переживаю. -(((
Вообще, сколько людей столько и мнений, кто к чему привык, так скажем. Если в Москве человек ходил на прием к профессорам, а здесь мед сестра с мед курсами из Барбадоса выступает в роли гинеколога, то, конечно, это может оказаться очень печально в плане результата, по себе знаю.

spring water
#269

Автору я бы посоветовала съездить пожить в Англию. Не советую сразу рожать.
B не стоит строить воздушных замков.

Бритнака
#270

267. Искать надо, я обошла примерно 3-4 садика, читала отчёты Ofsted. Я вам ссылку дала на лондонский садик (4ая зона) это не пригород, у нас 3я зона рядом совсем. Я незнаю может сильно цены выросли, но 80 фунтов это запредельно много для садика. Я не знаю зачем нужно высшее образование чтобы детям попу подтирать, петь с ними песенки, играть и учить цифры буквы и хорошо относится к ним, следить чтоб ничего не случилось? В России сколько воспитателей на группу и сколько детей в группе? Детей 20-30?

К зубному государственному я бы в России тоже не пошла

spring water
#271

[quote="Бритнака " message_id="59061587"]267. Я не знаю зачем нужно высшее образование чтобы детям попу подтирать, петь с ними песенки, играть и учить цифры буквы и хорошо относится к ним, следить чтоб ничего не случилось?

Чтобы дать ребенку качественное подготовительное образование, необходимо быть обученным методике воспитания детей, нужно быть педагогом. В дет. сады идут работать те, кого на приличную работу не взяли.
И не всегда эти девушки добры по отношению к детям, но этот фактор уже от образования не зависит.
Хотя, я общаюсь с друзьями из Москвы, они говорят, что поколение образованных воспитательниц в России уже давно ушло.
К гос. зубному я в России я бы не рискнула пойти.

Спасибо за ссылку, я посмотрю. Хотя ребенок любит нашу ЧМ, говорит, что она добрая. -))

spring water
#272

отчёты Ofsted... Да кто там в этом OFSTED работает, такие же необразованные женщины, бывшие домохозяйки без образования.

Бритнака
#273
spring water

267. Я не знаю зачем нужно высшее образование чтобы детям попу подтирать, петь с ними песенки, играть и учить цифры буквы и хорошо относится к ним, следить чтоб ничего не случилось?
Чтобы дать ребенку качественное подготовительное образование, необходимо быть обученным методике воспитания детей, нужно быть педагогом. В дет. сады идут работать те, кого на приличную работу не взяли.
И не всегда эти девушки добры по отношению к детям, но этот фактор уже от образования не зависит.
Хотя, я общаюсь с друзьями из Москвы, они говорят, что поколение образованных воспитательниц в России уже давно ушло.
К гос. зубному я в России я бы не рискнула пойти.
Спасибо за ссылку, я посмотрю. Хотя ребенок любит нашу ЧМ, говорит, что она добрая. -))

Детм от года до 4ех лет? Вы не забывайте, что в России в школу идут в 7 лет, а не в 4года и даже там ходят на какие-то частные дополнительные занятия для подготовки к школе. У меня в ребёнок в садике алфавит выучила, цифры и т.д, много интересных развивающих занятий было и праздников, ходила туда с удовольствием, что сложно было не заметить. Я честно помню только мымр в детском саду (это начало 80ых) и что-то не припомню чтоб в России туда шли умные, продвинутые и супер Мэри Попинс , более того за детьми смотрели ужасно, мой брат ушёл из садика сам по себе, нашли у парадной дома. Мама в 60ых ушла с мальчиком из дет сада (это у нас семейное) в центре питера, а про наказания, раздеваниях до года и т.д я вообще молчу...

Гость
#274
olga

Я живу в британии 12 лет. Русских здесь очень много. Русская православная церковью русские кружки для детей. Русские магазины, рестораны. Регулярные всречи, баллы. Незаскучаете. Когда пойдете у врача регистрироваться имеете право на переводчика бесплатного.В школе здесь ходят дети со всего мира, очень лояльное отношение к иностранцам. Насчет работы. Можно найти работу,где нужен русский даже. У меня у самой такая работа.
Так что не волнуйтесь. Всегда страшно что то новое. Освоитесь Вы быстро.

Ольга,у меня хороший английский, подскажите, примерно какую работу можно там найти?

Британка
#275
spring water

отчёты Ofsted... Да кто там в этом OFSTED работает, такие же необразованные женщины, бывшие домохозяйки без образования.

Незнаю как насчёт инспекторов, но система явно работает, потому что все хотят попасть в outstanding school и рядом с такими цены на недвижимость подстраивает ого-го

Британка
#276
Британка

Незнаю как насчёт инспекторов, но система явно работает, потому что все хотят попасть в outstanding school и рядом с такими цены на недвижимость подростают ого-го

greenfingers
#277
spring water

Ну, если подруга-врач объяснила, то тогда можно поверить. -)))
Вам, наверное, NHS обследование предоставляют, связанное с диабетом и щитовидкой. Так как это хронические заболевания, то вы постоянно будите у них под наблюдением (это плюс). А, вот попробуйте, к своему GP пойти с экземой или аллергией или с хроническим кашлем или конъюнктивитом начинающимся или с искривлением позвоночника. Ушлют вас домой с парацетамолом.
У англ. врачей есть любимая фраза "Дайте природе взять свое на заболеванием".

А что не так с подругой? Она до переезда сюда работала в больнице несколько лет, здесь сдала экзамены, подтвердила диплом и так далее, уже много лет полноправный врач. Знает обе системы изнутри.

К GP ходила по разным поводам, не только для хронических заболеваний. С дочерью тоже ходила, пока жила с нами. Все, о чем попросила, а иногда и больше, мне назначила. Я же писала выше, что к выбору GP надо подходить очень ответственно.

Гость
#278
olga

Почему я не осталась в Латвии? Я когда жила в Латвии очень Латвию любила (все пробемы за меня решали родители, поэтому наверное и любила) а приехала сюда заработать на серебристый мерседес:) чтоб все знакомые с моего города офигели. Думала максимум на 6 месяцев. Прошло 12 лет и машины так и нет.

А почему машины так и нет?

Гость
#279
тоже еду в Англию

извините, а "прогибать свои условия"- это как?

Это чтобы не морочил голову тем, как у них "принято", не экономил на жене и уважал чисто российские "особенности национальной охоты".

Угрюмый лодочник Фёдор
#280
olga

Приезжайте в шотландию, у нас можно найти квартиру для сьемя и за 300 фунтов.

А зп 4.5к на руки можно найти?

Угрюмый лодочник Фёдор
#281

С этих 4.5к только за дет сад надо будет еще отдать 1600-1900, опuздеть. Сколько же надо зарабатывать тогда. 8-10к чистыми? Есть хоть такие зп рядовым исполнителям? И как люди живут? Ипотека 1000, садик 2000, почему такая разница?

Британка
#282
Угрюмый лодочник Фёдор

С этих 4.5к только за дет сад надо будет еще отдать 1600-1900, опuздеть. Сколько же надо зарабатывать тогда. 8-10к чистыми? Есть хоть такие зп рядовым исполнителям? И как люди живут? Ипотека 1000, садик 2000, почему такая разница?

Потому что когда ребёнка отдают в садик, то работаю двое, а не один, мамина зарплата часто на садик и уходит(две тысячи никто не платит, цены лондонские самые дорогие Максимус 1400 в месяц), плюс субсидии от работы (налогов меньше вычитают немного если за садик платишь) и это всего 3 года с года до 4ех, потом дети в школе с 9:00-15:30, многие мамы по пол для работают.

Так и живут, а как вы на 30тыс живёте в России, расскажите?

Британка
#283
Угрюмый лодочник Фёдор

А зп 4.5к на руки можно найти?

Ага наркоторговцев торговать или девочек из восточной Европы вывозить в бардели...

Spring water
#284
Гость

Это чтобы не морочил голову тем, как у них "принято", не экономил на жене и уважал чисто российские "особенности национальной охоты".

С таким отношением лучше в Англию не ехать. Правильно говориться "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Англичане чрезмерные традиционалисты и патриоты. Многие русские приезжают в Англию, и грудь у них колесом выпячивает первое время, особенно, если человек что-то из себя представлял в России. Ан, нет, корону-то придётся снять.

bb
#285
Гость

Сколько бы не конфликтовали, но к украинцам было разное, но всегда понимающее отношение. Но уважение полностью пропало с тех пор как они стали прикидываться русскими. И еще самим нравится, когда по ним делают негативные выводы о русских. Это для меня необъяснимое. Моральное дно, туловища без человеческого внутреннего мира. Это не люди.

Я их по фрилансу знаю, если не успеешь оценить, они выставляют цену в 3 раза больше, если после тебя - пишут заказчику и делают за копейки, и так во всем.
Еще у меня электронные деньги два раза пытались взломать, оба раза укр IP поддержка эл почти предупредила, сейчас все на смс
Знакомым блоги в жж постоянно пытаются взломать и сайты, на чьи деньги интересно?
буквально это были доли секунды, я успела поменять пароль и выставить подтверждение через смс, оба раза разные платежные системы, разные совершенно почты, оба раза харьков и киев.
Но у меня и так о них "прекрасное" мнение, подлые и наглые на сайтах фрилансеров, на форуме с ними пыталась внушить что-то, они смеются только

Гость
#286

я думаю это все от лютой зависти к русским, иного объяснения не вижу, нам на них пофиг, а им явно неймется

bb
#287
Гость

тоже еду в Англию
извините, а "прогибать свои условия"- это как?
Это чтобы не морочил голову тем, как у них "принято", не экономил на жене и уважал чисто российские "особенности национальной охоты".

это невозможно, они полны стереотипов, и очень в них уверены, я лично не собираюсь доказывать, что я не верблюд, тем более не понимаю, зачем мне это надо? Он мне сказал, что я леди, а он и бесился из-за этого, там они все васьки, а те, кто в финансовых центрах, зачем им по интернету знакомиться? Ах да, мой Джон говорил, мне вот предлагают за 20 тыс долларов фиктивный брак, ну и почему бы ему не согласиться? И вообще, он не захотел оформлять визу в Россию, так что может какой неликвид миллионер и приедет к вам, я пас

bb
#288

Еще он мне сказал, что я могу приехать, но отдаваить ему 800 долларов ежемесячно, кв свою двушку он просрал, ее выкупила его гф, он сейчас хз где, я все поудаляла
и тарам папам - последнее что было, он говорит, вот у меня сейчас 70 тыс долларов, я приеду в россию и буду жить, мне на сколько хватит? Работать я не буду, короче придурок

Британка
#289
bb

Еще он мне сказал, что я могу приехать, но отдаваить ему 800 долларов ежемесячно, кв свою двушку он просрал, ее выкупила его гф, он сейчас хз где, я все поудаляла
и тарам папам - последнее что было, он говорит, вот у меня сейчас 70 тыс долларов, я приеду в россию и буду жить, мне на сколько хватит? Работать я не буду, короче придурок

И где вы таких только подбираете...

Гость
#290

Может кто здесь мне подскажет - можно ли хорошо заработать в Лондоне если вы - портной от Бога? (женский)

Британка
#291
Гость

Может кто здесь мне подскажет - можно ли хорошо заработать в Лондоне если вы - портной от Бога? (женский)

Очень сомневаюсь (заработать да, хорошо навряд ли)

Mila
#292
spring water

- Британка, я живу около Wimbledon, и плачу за child-minder 65 фунтов в день со скидкой (8,00 - 18,00). Рядом есть дет сад - 80 фунтов в день. Я много ходила и смотрела, поэтому, ценники и уровень дет. заведений хорошо изучила.
Мне в дет саду в г. Ленинграде дали подготовительное образование намного лучше (в 80-***** гг), чем дается моему ребенку в Англии.
Понимаете, здесь нет такого понимания, как воспитательница-педагог с высшим 5-летним образованием. Обычно, в дет садах работают женщины, следующий уровень от уборщицы, и, да, меня это коробит, так как привыкла к лучшим стандартам образования.
Я не хочу нанимать au pair, так не могу вообразить жизнь в своем доме с ЧУЖИМ человеком.
- да, в Глазго дешевле собственность купить, но по словам моего мужа, это дыра, где зашкаливает уровень безработицы.

Poddtverzhdayu - vot istinnyj krest - s rabotoy zdes' v Glasgow - ne prosto zhopa - i adskaya dyra - ne najti zdes' rabotu! - dazhe s obrazovaniem iz Oxforda

Угрюмый лодочник Фёдор
#293
Британка

Потому что когда ребёнка отдают в садик, то работаю двое, а не один, мамина зарплата часто на садик и уходит(две тысячи никто не платит, цены лондонские самые дорогие Максимус 1400 в месяц), плюс субсидии от работы (налогов меньше вычитают немного если за садик платишь) и это всего 3 года с года до 4ех, потом дети в школе с 9:00-15:30, многие мамы по пол для работают.
Так и живут, а как вы на 30тыс живёте в России, расскажите?

У меня раз в 6-7 больше и самому на прожить хватает.

Угрюмый лодочник Фёдор
#294
Британка

Ага наркоторговцев торговать или девочек из восточной Европы вывозить в бардели...

Короче в шотландии голь? ((

Британка
#295
Угрюмый лодочник Фёдор

У меня раз в 6-7 больше и самому на прожить хватает.

Ну так это у вас, а большинство же как-то живут на среднюю зарплату. А UK средняя к слову составляет 27тыс фунтов в год, что на руки даст не более 1760фунтов в месяц

Так что и не суйтесь никуда, особенно если недвижимость у вас своя, зачем вам эта Шотландия да ещё и нелегально(заработки "на руки" вам боком выйдут).

Угрюмый лодочник Фёдор
#296
Британка

Ну так это у вас, а большинство же как-то живут на среднюю зарплату. А UK средняя к слову составляет 27тыс фунтов в год, что на руки даст не более 1760фунтов в месяц
Так что и не суйтесь никуда, особенно если недвижимость у вас своя, зачем вам эта Шотландия да ещё и нелегально(заработки "на руки" вам боком выйдут).

Хочется жить в нормальной стране, семью и детей завести. Мда расстроили вы меня - думал хоть в британии дела норм, в европе зп еще ниже а налоги расходы теже, вот и смотрел на британию(не лондон)

Угрюмый лодочник Фёдор
#297

Но социальная медецина в британии это круто

Гость
#298
Угрюмый лодочник Фёдор

Но социальная медецина в британии это круто

Халявы нигде нет. За хорошее везде приходится платить. А бесплатный сыр сами знаете, где бывает. Как сказала Маргарет Тэтчер в свое время ( отвечая, кстати, на вопрос о бесплатной медицине) - "There’s no such thing as a free lunch"

Угрюмый лодочник Фёдор
#299
Гость

Халявы нигде нет. За хорошее везде приходится платить. А бесплатный сыр сами знаете, где бывает. Как сказала Маргарет Тэтчер в свое время ( отвечая, кстати, на вопрос о бесплатной медицине) - "There’s no such thing as a free lunch"

Ну богатые и должны платить больше с этим я глубоко согласен. А не как в снг.

Британка
#300
Угрюмый лодочник Фёдор

Гость
Халявы нигде нет. За хорошее везде приходится платить. А бесплатный сыр сами знаете, где бывает. Как сказала Маргарет Тэтчер в свое время ( отвечая, кстати, на вопрос о бесплатной медицине) - "There’s no such thing as a free lunch"
Ну богатые и должны платить больше с этим я глубоко согласен. А не как в снг.

"Богатыми" в Англии считаются те, кто зарабатывает больше 43тыс фунтов в год, потому что вынуждены платить 40% а не 20% как (и более если это больше 150тыс в год), а по настоящему богатые имеют кучу лазеек для того, чтобы платить меньше налогов на свои доходы.

Британка
#301
Британка

Угрюмый лодочник ФёдорГость
Халявы нигде нет. За хорошее везде приходится платить. А бесплатный сыр сами знаете, где бывает. Как сказала Маргарет Тэтчер в свое время ( отвечая, кстати, на вопрос о бесплатной медицине) - "There’s no such thing as a free lunch"
Ну богатые и должны платить больше с этим я глубоко согласен. А не как в снг.
"Богатыми" в Англии считаются те, кто зарабатывает больше 43тыс фунтов в год, потому что вынуждены платить 40% а не 20% как (и более если это больше 150тыс в год), а по настоящему богатые имеют кучу лазеек для того, чтобы платить меньше налогов на свои доходы.

Вы по сути по российским меркам "бохатый" если зарабатываете 6-7 средних зарплат по стране. Если бы было как в Англии, то за первые тыс 15 не платили бы ничего (прожиточный минимум), далее платили 20% налогов плюс national insurance около 11% , а после 50тыс рублей платили бы 40%. То получили бы около 120-130тыс из вашим 210тыс рублей в месяц. Вот так по справедливости :)) А сейчас вы наверное 13% платите подоходный или вообще ничего?

Аццкий Одмин
#302
Британка

Так и живут, а как вы на 30тыс живёте в России, расскажите?

Садик в прошлом году был примерно 2000 руб, половину государство возвращает, ибо 2 детей; коммуналка за декабрь 2016: 3122 руб, свинина 1 кг: 380 руб, молоко 1 л: примерно 40 руб (часто бывают скидки), проценты по депозитам от 5,5 до 9 :-(

Британка
#303
Аццкий Одмин

Британка
Так и живут, а как вы на 30тыс живёте в России, расскажите?
Садик в прошлом году был примерно 2000 руб, половину государство возвращает, ибо 2 детей; коммуналка за декабрь 2016: 3122 руб, свинина 1 кг: 380 руб, молоко 1 л: примерно 40 руб (часто бывают скидки), проценты по депозитам от 5,5 до 9 :-(

А машина, бензин, проезд до работы? Овощи/фрукты?
Одной свининой питаетесь? Мы ставнивали с мамой цену на брокколи на днях. У нас кг около 1,70 фунтов у вас что-то порядка 5-6 фунтов за кг. Цены на одежду(особенно когда явных 4 сезона). Меня убивают рассказы про поборы в "бесплатных" российских школах, по 3тыс подруга говорит в месяц часто отдают на "ремонты", "подарки учителя" и т.д А это 10% средней зарплаты по стране. Плюс ребенка в школу собрать стоит тыс 3-4 в сентябре. В Англии ни ручек ни тетрадок, ни учебников, ничего покупать не нужно. Только школьная форма, а она достаточно дешевая, максимум 100-150 фунтов за год (это если покупать несколько комплектов ). Обеды школьные 12 фунтов в неделю, продленка и кружки есть во многих школах (цены разняться, у нас в школе продленка около 4 фунтов в день до 6ти часов, в среднем по лондону от 4-8ми фунтов в день)

А так у нас конечно жилье и коммуналка дорогие у нас, проезд просто астрономический

Аццкий Одмин
#304
Британка

Аццкий ОдминБританка
Так и живут, а как вы на 30тыс живёте в России, расскажите?
Садик в прошлом году был примерно 2000 руб, половину государство возвращает, ибо 2 детей; коммуналка за декабрь 2016: 3122 руб, свинина 1 кг: 380 руб, молоко 1 л: примерно 40 руб (часто бывают скидки), проценты по депозитам от 5,5 до 9 :-(
А машина, бензин, проезд до работы? Овощи/фрукты?
Одной свининой питаетесь? Мы ставнивали с мамой цену на брокколи на днях. У нас кг около 1,70 фунтов у вас что-то порядка 5-6 фунтов за кг. Цены на одежду(особенно когда явных 4 сезона). Меня убивают рассказы про поборы в "бесплатных" российских школах, по 3тыс подруга говорит в месяц часто отдают на "ремонты", "подарки учителя" и т.д А это 10% средней зарплаты по стране. Плюс ребенка в школу собрать стоит тыс 3-4 в сентябре. В Англии ни ручек ни тетрадок, ни учебников, ничего покупать не нужно. Только школьная форма, а она достаточно дешевая, максимум 100-150 фунтов за год (это если покупать несколько комплектов ). Обеды школьные 12 фунтов в неделю, продленка и кружки есть во многих школах (цены разняться, у нас в школе продленка около 4 фунтов в день до 6ти часов, в среднем по лондону от 4-8ми фунтов в день)
А так у нас конечно жилье и коммуналка дорогие у нас, проезд просто астрономический

Бензин примерно 40 руб за литр, точнее сказать не могу, потому что "правильные пацаны покупают жильё рядом с работой" :-D Яблоки 45 - 75 руб за 1 кг (зависит от сорта, размера и т.д) На одежду цены сильно разные, например, пуховик купил себе год назад за 5 000 руб, дублёнку жене купили за 35 000 руб. Собрать ребёнка в школу - так в эти 3-4 тысячи входит ранец, школьная форма и всё остальное. Про регулярные поборы в школах читаю только на форумах... Ну да, за 11 лет обучения сына в школе скинулись 1 раз на ремонт в классе, результаты ремонта видим своими глазами ;-) Обед в школе 375 руб в неделю для дочи (1й класс) и 150 руб в день для сына (11й класс).
Пермь