Гость
Статьи
Свободный брак. Ваше …

Свободный брак. Ваше мнение?

Нам хорошо друг с другом в бытовом плане, да и в сексуальном тоже. Но вот натура берет свое. Может свободный брак это панацея? А как вы относитесь к этому? Ханжей, типа "брак это на всю жизнь" прошу пройти мимо!

Брюнетка
64 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Брак - это на всю жизнь.

И
#2

Это ***

Гость
#3

имеется в виду свингерский брак? да нормально, лишь бы все партнеры были здоровы и за пиписками следили, то есть никаких подзалупных творожков, селедочного запаха, грязных ног и немытых подмышек.

И
#4

Однажды мужик найдёт порядочную девушку и создаст с ней семью

Гость
#5

Свободный брак это что ? Все равно все изменяют же

Гость
#6

Да нормально, если вы оба не против такого брака. Только может быть проблема с детьми, никакой мужик, даже самый толерантный к изменам жены не захочет воспитывать в браке с ней детей от другого мужика, это сто процентов. А какая у него может быть уверенность, что дети его, если он знает, что вы спите с другими? Никакой. Так что вряд ли ваш свободный брак удастся.

Гость
#7
И

Однажды мужик найдёт порядочную девушку и создаст с ней семью

+
Автор, кстати, если те, кто считают, что брак - это на всю жизнь для вас - ханжа и вы в это не верите, то вы женитесь каждый год?

И
#8
Гость

Свободный брак это что ? Все равно все изменяют же

как тяжело вам живётся если вы верите в то что все изменяют

Гость
#9
И

Гость
Свободный брак это что ? Все равно все изменяют же как тяжело вам живётся если вы верите в то что все изменяют

Но это действительно так. За 20 лет брака кто-то , жена или муж хоть раз да изменят

Гость
#10

Это блуд и распутство. Автор, не надо так(((((

Ek
#11

Натура берет своё это неточно сказано. Почему прямо не сказать хотим жить вместе но при этом ещё и спать с кем хотим. Учитесь чётко формулировать. Туманы ваши никому не нужны. Мне по фигу до свободных браков но для вас история. Моего знакомого так девица уговорила жить вместе типа свободный брак. Он говорил что не готов, но она обещала его ни в чем не ограничивать, если будут жить вместе. Потом родили ребёнка. И как давай она его из дома не выпускать, типа пойдёшь куда ребёнка не увидишь. В общем после пары лет жуткой нервотрепки они развелись и он вроде как даже не всегда может ребёнка видеть. Это вам так, для общего развития. Свободный брак просто используется также как все остальные хитрости для достижения каких то своих целей

И
#12
Гость

Но это действительно так. За 20 лет брака кто-то , жена или муж хоть раз да изменят

не у всех так

Гость
#13

у моих друзей был так называемый "свободный брак", они сами это так называли, договорились что никаких скандалов и каждый проводит время как хочет, оба друг другу изменяли, но она по-тихому и казалось даже что она верна,а он пару раз изменил и пол -города знало об этом, в итоге она когда она в очередной раз изменила был скандал и она ушла к тому ,с кем изменяла, к своему начальнику, для неё карьера это все, она мент, следователь, забрала ребенка( уже был ребенок к тому времени около 15, года), он в расстроенных чувствах, подходили люди друг другу как никто. Она, внимание! вышла замуж за того начальника и никаких свободных отношений, он живет со старой знакомой нашей общей, без особой любви и тоже никаких свободных отношений.
Вывод: товарищи, да не бывает никаких свободных отношений, это иллюзия. просто кто-то кому-то не сильно нужен, или нужен , но не понимает этого . Человек собственник по природе и устроен так что никого не с кем делить не будет, даже если притвориться что вроде отношения свободные

Гость
#14

Он тебе натресет сейчас очень распросстраненный папиломавирус, а от него рак получается, если хочешь - дерзай, но этот контакт "когда хочу, тогда .бу" - очень плох для твоего здоровья, просто имей ввиду, что нет запчастей для органов.

Гость
#15
И

Однажды мужик найдёт порядочную девушку и создаст с ней семью

+10000, мужчины ищут так же тех кто будет им верен, и делают выводы из поведения девушки , согласилась на свободный брак, значит сама готова изменять , значит отбраковка, вот такая логика у них, а петь они могут что угодно лишь было с кем пока что ахаться

Гость
#16
Гость

Да нормально, если вы оба не против такого брака. Только может быть проблема с детьми, никакой мужик, даже самый толерантный к изменам жены не захочет воспитывать в браке с ней детей от другого мужика, это сто процентов. А какая у него может быть уверенность, что дети его, если он знает, что вы спите с другими? Никакой. Так что вряд ли ваш свободный брак удастся.

Ну это тоже бред , для некоторрых детность как знак качества, и воспитывают чужих как своих, у меня есть живых примеры

Гость
#17
Гость

Он тебе натресет сейчас очень распросстраненный папиломавирус, а от него рак получается, если хочешь - дерзай, но этот контакт "когда хочу, тогда .бу" - очень плох для твоего здоровья, просто имей ввиду, что нет запчастей для органов.

Никто не выходит замуж за 17 летних девственников, так что это натрясти любой верный муж может, если у него до свадьбы другие бабы были.

Гость
#18
Гость

Никто не выходит замуж за 17 летних девственников, так что это натрясти любой верный муж может, если у него до свадьбы другие бабы были.

Чем меньше тем меньше этот процент, =чем младше муж тем меньше у него контактов и тем младше его любовницы= тем меньше вероятность его носительства ВПЧ

Гость
#19
Гость

Ну это тоже бред , для некоторрых детность как знак качества, и воспитывают чужих как своих, у меня есть живых примеры

Слово "некоторых" тут ключевое. Кроме того, эти некоторые наверняка женились на женщинах с детьми от предыдущих браков, а не воспитывают нагулянных женой в браке с ним от посторонних любовников. Так ведь? Это немного разные вещи.

Гость
#20
Гость

Чем меньше тем меньше этот процент, =чем младше муж тем меньше у него контактов и тем младше его любовницы= тем меньше вероятность его носительства ВПЧ

Может, лет сто назад оно так и было, но не сейчас.

Гость
#21
Брюнетка

Нам хорошо друг с другом в бытовом плане, да и в сексуальном тоже. Но вот натура берет свое. Может свободный брак это панацея? А как вы относитесь к этому? Ханжей, типа "брак это на всю жизнь" прошу пройти мимо!

"Люди, ответьте нравится ли вам свободный брак, тем, кому не нравится, прошу не отвечать." Автор, вы совсем ку-ку? Сами поняли, что написали?

Гость
#22

Да причем тут этот вирус? Его можно и в общественной бане "поймать". Самое прикольное - нафига вообще тогда жениться? Смысл создавать проблемы для разбега (а разбег будет однозначно, т.к. одного из вас - это просто з а ебе т).

Гость
#23

Что такое свободный брак? Я одна не понимаю?

Гость
#24
Гость

Что такое свободный брак? Я одна не понимаю?

Извращенцы, проблем мало у людей ))

Гость
#25

Скажем так, каждому своё, но это явно не моё. Ну и мне кажется что крайне велик шанс развода в таких отношениях.. Мне наоборот чем дольше замужем, тем меньше на окружающих мужчин внимание обращаю и тем больше мужа ценю.

Гость
#26
Гость

Никто не выходит замуж за 17 летних девственников, так что это натрясти любой верный муж может, если у него до свадьбы другие бабы были.

Но в случае с "открытым браком" это самое "может" случиться в несколько раз вероятнее.

Гость
#27
И

как тяжело вам живётся если вы верите в то что все изменяют

Гость

+10000, мужчины ищут так же тех кто будет им верен, и делают выводы из поведения девушки , согласилась на свободный брак, значит сама готова изменять , значит отбраковка, вот такая логика у них, а петь они могут что угодно лишь было с кем пока что ахаться

Вот именно

Гость
#28
Гость

Это блуд и распутство. Автор, не надо так(((((

+

Гость
#29

Даже не знаю. С одной стороны, это здорово - возможность не ограничивать себя, экспериментировать. Но с другой стороны, не знаю, смогу ли я не ревновать. Постоянно думать о том, что вдруг он на какую-нибудь из них западет...Хотя многие и не в свободном браке боятся того же самого.

Гость
#30

Да лишь бы вам обоим было хорошо. У меня знакомая хорошая стала свингерством с мужем увлекаться и не скрывает этого, я считаю - их дело.

Н
#31
Брюнетка

Нам хорошо друг с другом в бытовом плане, да и в сексуальном тоже. Но вот натура берет свое. Может свободный брак это панацея? А как вы относитесь к этому? Ханжей, типа "брак это на всю жизнь" прошу пройти мимо!

Сама так же хочу. Хотя раньше,я так не считала и не думала. Верила в любофф до розовых соплей

в смерительной рубашке
#32

да милые,хорошее решение!
муж рядом-терпила,вечно кислая физиономия ,вялый,диван-телевизор,быт,быт,быт...эх...

Гость
#33
Гость

Но это действительно так. За 20 лет брака кто-то , жена или муж хоть раз да изменят

отнюдь. Это у вас знакомые такие

Гость
#34
Гость

Может, лет сто назад оно так и было, но не сейчас.

Как раз сейчас так, 100 лет назад вообще ВПЧ не было так распространено, может его вообще не было

Гость
#35
Гость

у моих друзей был так называемый "свободный брак", они сами это так называли, договорились что никаких скандалов и каждый проводит время как хочет, оба друг другу изменяли, но она по-тихому и казалось даже что она верна,а он пару раз изменил и пол -города знало об этом, в итоге она когда она в очередной раз изменила был скандал и она ушла к тому ,с кем изменяла, к своему начальнику, для неё карьера это все, она мент, следователь, забрала ребенка( уже был ребенок к тому времени около 15, года), он в расстроенных чувствах, подходили люди друг другу как никто. Она, внимание! вышла замуж за того начальника и никаких свободных отношений, он живет со старой знакомой нашей общей, без особой любви и тоже никаких свободных отношений.
Вывод: товарищи, да не бывает никаких свободных отношений, это иллюзия. просто кто-то кому-то не сильно нужен, или нужен , но не понимает этого . Человек собственник по природе и устроен так что никого не с кем делить не будет, даже если притвориться что вроде отношения свободные

пардон, ребенку было конечно 1,5 года , а н ***** 15, не там запятую влепила

Гость
#36
Гость

Как раз сейчас так, 100 лет назад вообще ВПЧ не было так распространено, может его вообще не было

Вас в голову не приходит, что ВПЧ только недавно открыли и что люди просто болели не известно от чего или умирали от неизвестных болезней?

Гость
#37

Я не верю в длительность таких отношений. Если это образ ваших мыслей и обоюдная философия, может быть, главное чтоб это устраивало обоих. Если это компромисс с одной стороны - пиши пропало. Знаю одних. В какой-то момент они пришли к свободным отношениям в браке, но зная эту бабу, ревнивую до одури, думаю, она пошла на это, чтоб типа не только мужу можно было гулять, но и ей. А он гулял. Она тоже. В открытую. Это им не помешало родить 3 детей. Закончилось все тем, что он ушёл к какой то бабе с дитем, она скачет по ххуууяммм. Последний - тренер-малолетка, эти дети с бабушкой. А были высокие свободные отношения и фото счастливой семьи в Инстаграмм. Брак длился лет 15

Гость
#38

Знаю одну парочку. Вместе лет 20. Сын. Баловались иногда свингерскими вечеринками, правда на пару, то есть по отдельности отношения на стороне не заводили. И тут мой муж мне говорит, что они собрались разводится, якобы жена изменяет. Ржала я долго. Учитывая их образ жизни. Оказывается муж ее застукал с коллегой в ресторане, когда они ели ланч, решил, что у них отношения и приревновал. На мой вопрос - типа есть смудиком нельзя, а спать можно ответили, что это разные вещи. Когда они на пару свингуют - там ничего личного, а раз с кем-то в ресторан - это отношения за спиной. Но она не разошлись в итоге. Продолжают они это или нет не знаю, мне противно такое. Но это все на тему того, что правильноговорят - люди собственники, и все это обречено на провал

Гость
#39
Н

Сама так же хочу. Хотя раньше,я так не считала и не думала. Верила в любофф до розовых соплей

Ну не веришь, гуляй по тихому. Кстати самой гулять ещё ничего, а вот знать, что муж не против - стошнить может.

Гость
#40
И

не у всех так

Не у всех, есть сотая доля процента. И они либо женились после 35 нагулявшись, либо не здоровы, либо чистые исключения. Женщины может и есть такие, но поверить в то, что мужик женился в 23 года и до гробовой доски хранит верность, не получается

Женщина
#41
Гость

И
не у всех так
Не у всех, есть сотая доля процента. И они либо женились после 35 нагулявшись, либо не здоровы, либо чистые исключения. Женщины может и есть такие, но поверить в то, что мужик женился в 23 года и до гробовой доски хранит верность, не получается

Я 23 года сплю с одним мужчиной, оргазм ни разу не испытывала с ним. Хотела бы предложить ему свободные отношения, я то себе быстро желающего найду, а вот он прям не знаю кому нужен с его способностями. Да и не согласится он. А как разводиться после 40, дети, родители, недвижимость....и так жить уже сил нет, все мысли об одном...

Гость
#42
Женщина

Я 23 года сплю с одним мужчиной, оргазм ни разу не испытывала с ним. Хотела бы предложить ему свободные отношения, я то себе быстро желающего найду, а вот он прям не знаю кому нужен с его способностями. Да и не согласится он. А как разводиться после 40, дети, родители, недвижимость....и так жить уже сил нет, все мысли об одном...

Ну и не надо предлагать ему свободные отношения, тогда точно разводом все кончится. Делайте такие вещи по тихому. 23 года без оргазма в моральном смысле - имеете полное право

Гость
#43
Брюнетка

Нам хорошо друг с другом в бытовом плане, да и в сексуальном тоже. Но вот натура берет свое. Может свободный брак это панацея? А как вы относитесь к этому? Ханжей, типа "брак это на всю жизнь" прошу пройти мимо!

"Свободный брак" это как "открытая тюрьма", взаимоисключающие понятия. Зачем вступать в брак, если хотите быть свободными? Брак это обязательства в первую очередь, хочется свободы, гуляй без штампа.

Женщина
#44
Гость

"Свободный брак" это как "открытая тюрьма", взаимоисключающие понятия. Зачем вступать в брак, если хотите быть свободными? Брак это обязательства в первую очередь, хочется свободы, гуляй без штампа.

Вот объясните глупой женщине- что значит обязательства? Как может человек подписываться под этими обязательствами, если он в силу разных обстоятельств не способен их выполнить? Почему-то все рассматривают обязательства- не изменять, а обязательство- удовлетворять потребности мужа/жены не рассматриваются! Полно женщин, отказывающих мужьям в сексе, также как и мужей, избегающих супружеский долг по разным причинам, и это не считается, что они не выполняют обязательства!!! А обязательство сохранять свою внешность и поведение в нормальном виде, не учитывается? Почему женишься/выходишь замуж за одного человека, а через время получаешь непоймикого, а у вас уже семья, дети, имущество? Почему только обязательство- хранить верность при любых обстоятельствах в приоритете?

Гость
#45

Что такой сводный брак?

Гроза
#46
И

Гость
Но это действительно так. За 20 лет брака кто-то , жена или муж хоть раз да изменят не у всех так

Абсолютно у всех так,вы наивная Д,У,Р,А.

виктор
#47
Гость

у моих друзей был так называемый "свободный брак", они сами это так называли, договорились что никаких скандалов и каждый проводит время как хочет, оба друг другу изменяли, но она по-тихому и казалось даже что она верна,а он пару раз изменил и пол -города знало об этом, в итоге она когда она в очередной раз изменила был скандал и она ушла к тому ,с кем изменяла, к своему начальнику, для неё карьера это все, она мент, следователь, забрала ребенка( уже был ребенок к тому времени около 15, года), он в расстроенных чувствах, подходили люди друг другу как никто. Она, внимание! вышла замуж за того начальника и никаких свободных отношений, он живет со старой знакомой нашей общей, без особой любви и тоже никаких свободных отношений. Вывод: товарищи, да не бывает никаких свободных отношений, это иллюзия. просто кто-то кому-то не сильно нужен, или нужен , но не понимает этого . Человек собственник по природе и устроен так что никого не с кем делить не будет, даже если притвориться что вроде отношения свободные

виктор
#48

Не согласен.Свободный брак это явление довольно распространённое.Однако не нужно понимать,что свободный брак означает отсутствие каких либо правил.В любой форме брака присутствуют правила и их нарушения точно также могут привести к распаду семьи.Что собственно включается в понятие свободного брака ,если брать принципиальную его суть??? Это разрешительная Вывод:Чувство собственника на .на языке психолога звучит как инстинкт парного выживания

виктор
#49

И обязательность секса в паре совершенно не при чём.Она притянута в понятие верности за уши моногамией.Верность в паре не держится на сексе.тем более после энного количества лет прожитых вместе,когда он перестаёт быть страстным,а скорее является дежурным и вынужденным.Она держится на общем бюджете,детях и эмоции родства.которая сформировалась например за 10 лет совместной жизни.Эмоция родства не содержит в себе ни одной молекулы сексуального влечения.Она держится на инстинктивном страхе потерять друга друга.Это понятие страха перед одиночеством.Страхом выживать в одиночестве.Это и есть другими словами понятие парной верности и на чём держится

виктор
#50

К сексу это не имеет никакого отношения,если конечно не привязать искусственно сексуальную верность к парной и назвать всё это одним понятием верности.Миллионы семей живут открытым браком.И когда меня начинают пугать свингерством или открытым браком,ворить какие они ненадёжные,перчислять их минусы,мне это становится смешно на фоне глубочайшего кризиса самой моногамии.На 1000 моногамных браков приходится 829 разводов.Статистика на 2019 год.Нужно пугать не открытым браком ,а моногамным.который слабее карточного домика.Свингерские браки по статистике крепче моногамных.Ио бэтом моноамия молчит или нагло врёт устами приверженцев моногамии.
договорённость парнёров в браке на секс вне пары.Дальше могут последовать и правила,которые нужно неукоснительно выполнять.Понятие свободы всегда предполагает её ограничения

Предыдущая тема