Гость
Статьи
Мужу нечем заниматься, …

Мужу нечем заниматься, от скуки пьёт

Живём заграницей, нужды в деньгах нет, проблем нет. Супруг работает вахтовым методом и от этого имеет длительные выходные 1/2 месяца.
Общаться нам почти не с кем (муж кроме русского языка никакими языками не владеет, а учить местный язык или английски не хочет). Были попытки, самая максимальная - записала его на курсы - не пошёл. Русских в окружении у нас мало. Есть, но они увлекаются только алкоголем. Были попытки искать людей другого уровня, но совместный досуг не устраивал и на одной встречи все заканчивалось.
День моего мужа - это проснулся в обед, пообедал, выехал вечером в город по мелким делам (или забрал меня с работы), приехал домой - сел за компьютер, поужинал и потом компьютер снова, засыпает под утро. В топе у нас политические программы.
Вижу что скучает и мается от безделия, не чем заниматься не хочет... а от этого перемена настроения и психи со скандалами. Бросил пить, продержался три месяца, сейчас раз в неделю в барчик бегает.
Жалко его... боюсь, что начнёт пить снова...
Девушки, подскажите, как мужчину из такой трясины вытащить...
боюсь, что он снова увидит развлечения в алкоголе.

Dimma
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак его не вытащить. Человек может бросить пить только если сам захочет, а если сам не хочет - никто ему не может запретить. А если запереть дома и не давать выпить- озвереет, еще и поколачивать начнет. Так что спасайте себя и живите своей жизнью. Не держитесь за этого человека. У вас дети есть? Если нет, то тем более развод и не тяните. Наладите свою жизнь.Бывшие алкаши бывают только в том случае, если до них каким-то образом доходит, что так жить нельзя, и хотят бросить, да сначала силы воли не хватало, сами жалели, что сорвались, но потом им все же помогли и решились. А если даже и не хочет завязать- все бесполезно.

Николай
#2

В Европе русскому мужику скучно. Там скука буквально разлита по асфальту, прям кожей её ощущаешь. Плюс твердые законы везде и всюду, даже в мелочах. Не знаю, женщины там легче уживаются. Может какую-нибудь другую страну подыщите для проживания? В Штаты попробуете пробиться. В США русских очень много.

Гость
#3

Да твой мужик подыхает без Родины. Ему не хватает общения, родных, просто русской разговорной речи. Европа - хорошо, но дома лучше.
Учитывая, что ему вообще ничего делать не надо, накрывает депрессняк и тоска. А в России всегда есть чем заняться и с кем поругаться. Да и просто тут все родное, свое. ))))

Гость
#4
Гость

. А в России всегда есть чем заняться и с кем поругаться. Да и просто тут все родное, свое. ))))

Ага, то-то у нас столько алкоголиков развелось, через одну тема на Вумане "Муж пьет"... все родное, все свое

Радуга
#5

Согласна с постом 1. Если он сам не захочет, то бесполезно его вытаскивать.

ппрет
#6

как грицца, мужик пьёт только в трёх случаях: когда ему хорошт -от радости, когда ему плохо-от горя и когда ему нефиг заняться-от скуки

Дарина
#7

Он такой аморфный, потому что пьет. Очень понимаю твою ситуацию. Я покупала своему алкобарьер ( он продается по всему миру, если что). Я своего узнавать перестала после того, как пить бросил - на руках меня носит, сам предлагает, как провести досуг, начали выбираться отдыхать и активно проводим досуг. Все зло от алкашки.

Берберо
#8

Автор, посоветуйте мужу зарегистрироваться на SQL.ru
пусть приходит на форум
http://www.sql.ru/forum/pt
Там парни поддержат и дадут совет

Форум: Отношения
Всего: 373 570 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 607 тем