Гость
Статьи
Стоит ли прощать мужа

Стоит ли прощать мужа

В свое время когда встречались с мужем он обещал все время еще чуть-чуть и жениться. И так 2 года. сказать мужику женись на мне я не могла, говорила лишь что я не буду заставлять его жениться, хотя семью хочу - это в ответ на его обещания жениться, а не на ровном месте. не говорила женись на мне только потому что не хотела чтобы потом меня попрекали что я заставила жениться. туда сюда 2 года, сдвигов нет, друзья ему говорят женись, в общем я решила что пора валить. Ах да были еще дебильные фразы - когда говорила о каких-то проблемах одиночного проживания женщины в частном доме - ты хочешь чтобы я на тебе женился? я конечно говорила не надо не хочу никого заставлять. В общем когда он понял что я собираюсь сваливать, предложил жениться. Переспросила - ты серьйозно, я не хочу чтобы ты мне потом говорил что я заставила тебя жениться. - Конечно да. Я переехала к нему в другой город, оставила бесплатное жилье, неплохую работу без возможности вернуться, и тут он мне начал выносить мозги

nata
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но вы же получили,то что хотели.Не так ли?

Нурбану
#2

Ваша ошибка в том что вы выйдя замуж впали в зависимость от мужа. Так нельзя делать.

Гость
#3

Вот честно, а без замужества никак? Зачем такие жертвы, ради чего? Потом сидят, плачутся, как замужем хреново.

#4

Я могу, конечно, сказать с уверенностью, что не стоило за такого идти замуж и оставлять ради него то, что Вам было так дорого. Но теперь Вам стоит заново строить свою жизнь и лучше всего развестись с таким мужем или хотя бы начать с ними разговор и потребовать перестать надоедать своими фразами. Если не поймет по-хорошему, не вижу смысла дальше жить с ним.

Нурбану
#5
Гость

Вот честно, а без замужества никак? Зачем такие жертвы, ради чего? Потом сидят, плачутся, как замужем хреново.

А дело не в замужестве, если бы она так же уехала к нему в другой город и стала зависимой в сожительстве, было бы то же самое.

Валерия
#6

Да дело не в том ,что вы переехали. Мозг он выносит потому что жениться то на самом деле не хотел, а сделал это вынужденно как бы. Если бы хотел - давно бы сам предложение сделал.
Я сама вышла замуж в свое время и переехала к мужу в другой город,какое-то время была без работы. И все было прекрасно, потому что он всегда звал меня замуж,тащил под венец, от счастья прыгал когда мы поженились.
Тут просто разница в том, хочет ли человек идти на такой шаг или просто решил что "наверное надо,а то ведь сбежит"

Гость
#7

Инфантил, какой-то ваш муж, автор! Сначала жениться, а потом думать, почему и зачем это сделал? Да ещё мозг жене за это выносить?! Знаю одного такого: на энном году совместной жизни его "осенила" та же мысль в качестве оправдания своего, склочного, нрава. Что тут скажешь? Плюнуть на идиота, и растереть!

Гость
#8

Как сказал недавно один известный психолог: здоровый человек не хочет выйти замуж. Это к тому, автор. что либо вам хорошо вместе и вы хотите вместе жить и тогда нет претензий друг к другу, либо вам плохо и вы расходитесь. Чем вас обидел муж то? Тем. что не соответствует вашим ожиданиям?

Гость
#9

все не так теперь! и так не так и так не эдак!

Гость
#10

Как мозги выносит,автор?Про что именно?Упреки и недовольства?

Гость
#11
Гость

Инфантил, какой-то ваш муж, автор! Сначала жениться, а потом думать, почему и зачем это сделал? Да ещё мозг жене за это выносить?! Знаю одного такого: на энном году совместной жизни его "осенила" та же мысль в качестве оправдания своего, склочного, нрава. Что тут скажешь? Плюнуть на идиота, и растереть!

Я тоже одного такого м-дака знаю: сначала женился мне назло, теперь бегает уже не месяц и не год за мной. Не нравится ему его жёнушка, угу. То есть, как не нравилась, когда встречался с ней до меня, так и не полюбилась. А она его теперь в оборот взяла, детей делать. И он не хочет, пьёт и трезвонит с нытьём, как ему без меня плохо и как он ее не хочет... Ога...

Гость
#12

Потому что не надо ультитиматумами мужиков взамуж тащить - вам это еще аукнется 100%. Потраченными годами, нервами и сломанной жизнью вам и детям. А он свалит к бывшей любви или вообще в закат. Главное - не с вами жить. Самцы (да и просто м-даки, как мой бывший жених) в неволе оч.плохо размножаются. Совсем никак...
А вы, автор, хотели взамуж? Ну и получили, не вякайте теперь. Вынудить жениться можно ТОЛЬКО слабохарактерного, никчёмного мужчинку. Эмоционального труса. И он вам правильно мозг выносит - вы заслужили. Он на вас жениться не очень-то и хотел. И вы это видели, не говорите, что женщина не видит эмоционального охлаждения. Но вы его заставили и пожинаете плоды. Он безответственен и никчёмен. Кушайтенеобляпайтесь!

Гость
#13
Гость

Потому что не надо ультитиматумами мужиков взамуж тащить - вам это еще аукнется 100%. Потраченными годами, нервами и сломанной жизнью вам и детям. А он свалит к бывшей любви или вообще в закат. Главное - не с вами жить. Самцы (да и просто м-даки, как мой бывший жених) в неволе оч.плохо размножаются. Совсем никак...
А вы, автор, хотели взамуж? Ну и получили, не вякайте теперь. Вынудить жениться можно ТОЛЬКО слабохарактерного, никчёмного мужчинку. Эмоционального труса. И он вам правильно мозг выносит - вы заслужили. Он на вас жениться не очень-то и хотел. И вы это видели, не говорите, что женщина не видит эмоционального охлаждения. Но вы его заставили и пожинаете плоды. Он безответственен и никчёмен. Кушайтенеобляпайтесь!

"Аукается" женщинам и девушкам одно: слепая любовь к мужчинам, которых в адекватном состоянии они обошли бы десятой дорогой! В истории Автора вообще не важен факт наличия официального брака! Останься она в сожительстве с этим орлом, результат был бы тот же: наложив в штаны, "любимый" свалил бы вину на неё. Отказалась замуж выходить, сделала аборт - чем не поводы обвинить женщину в своей, "загубленной" жизни? Да и в конце концов! Может, Автор тот ультиматум выдвинула в надежде, что "жених" не поведётся, и ставит её в покое, свалив восвояси, а тот вцепился в неё, как клещ, и под венец потащил?!

Гость
#14
Гость

"Аукается" женщинам и девушкам одно: слепая любовь к мужчинам, которых в адекватном состоянии они обошли бы десятой дорогой! В истории Автора вообще не важен факт наличия официального брака! Останься она в сожительстве с этим орлом, результат был бы тот же: наложив в штаны, "любимый" свалил бы вину на неё. Отказалась замуж выходить, сделала аборт - чем не поводы обвинить женщину в своей, "загубленной" жизни? Да и в конце концов! Может, Автор тот ультиматум выдвинула в надежде, что "жених" не поведётся, и ставит её в покое, свалив восвояси, а тот вцепился в неё, как клещ, и под венец потащил?!

Бред, особенно последние пара предложений. Вы ещё придумайте, что она за него взамуж не хотела.
Брак обостряет невроз и состояние неопределенности у неадекватного мужчины. На стадии рождения ребёнка и сразу после они вообще сливаются, потому что не могут выдержать давления на голову, что они теперь навеки связаны с этой женщиной, а "она ж не идеальна". Учите психологию.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: