Гость
Статьи
мужу не нравится когда …

мужу не нравится когда болею

Давно не болела. Обычно домашние дела на мне, много готовлю, в хорошем настроении. А тут срубило конкретно - слабость дикая, температура. Какой то грипп в общем я упала на кровать и лежу. Первый день муж был еще по ласковей, спрашивал как я. А вчера и сегодня ругаемся. То выскажет: что то ты неактивная, или чего лежишь. Сегодня наорал что будильник у меня орал - мне рано в больницу. Ни чаю, ни градусник подать не предложил. Высказал что жрать нечего дома. Высказал что я целыми днями лежу. Да лежу но всего три дня . И уборку делаю по немногу встаю и за детьми именно я ухаживаю . Честно говоря не так уж и лежу.
Очень обидно. Раньше ухаживал за мной при болезни. Я за ним ухаживаю. Как так?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так муж и познается в беде.

Гость
#2

Ну зато увидели его истинное к вам отношение и вашу роль в доме.

Гость
#3

вероятно Вы стали ломовой лошадью и не заметили как муж расслабился. Будет еще страшнее, если дети глядя на папу начнут пользовать Вас так же потребительски. Иногда болезнь дается людям, чтобы они увидели,что-то важное в жизни.

Гость
#4

он вас использует и не любит

#5

А вот так. Мой тоже бесится так как привык быть барином. Но он хоть держится я же вся наизнанку если он болеет . Прям злость находит и не могу объяснить почему

Маруся
#6

А я бы ушла от такого. Потому что если заболеете серьезно - будете одна, никто вам не поможет.

Странный
#7

Кобыла должна пахать! а она тут разлеживается и не готовит, совсем уже

Гость
#8

Ваш муж врач?

Гость
#9

На маме держится весь дом и настроение семьи от нее зависит. Поэтому когда она болеет все домочадцы должны заботиться и ухаживать за ней, чтобы быстрее поправилась. Скажите что от криков и упреков вам только хуже и вы дольше будете болеть. Желаю вам здоровья!

Гость
#10

Вы для него стали в большей степени функцией, чем любимой женщиной. Когда перестаете функционировать так как он привык, его это раздражает.
То ли еще будет.

Гость
#11
Странный

Кобыла должна пахать! а она тут разлеживается и не готовит, совсем уже

Мерин тоже должен пахать, однако же и он иногда болеет, а мы его лечим и жалеем в этот момент, чтоб он мог спокойно выздороветь и пахать себе дальше.
С кабылой надо так- же)

Гость
#12

На разводку похоже. Разве может быть такое на самом деле?

Гость
#13

У меня бывший такой же был. Ему нужна была вечно здоровая девушка, без финансовых проблем, красавица, чтобы даже не заикалась про проблемы и взаимоотношения, дура я была каких поискать, не любил просто, а использовал, а сам когда болел, вселенскую трагедию изображал. Расстался со мной, когда мне было очень плохо, скорую вызывала, а видите ли ему не дала в это время. Тьфу, ублюдок конченный.

Гость
#14

Они почти все такие. Я у знакомых расспрашивала - одинаковая картина вырисовывается. Что могу посоветовать? Я в очередной раз, когда муж заболел, не подходила к нему и вела себя ровно так, как он вел себя со мной во время моей болезни (не спрашивала как чувствует себя, не приносила лекарства в постель...) Знаете, помогло. Прочувствовал на себе как это, когда хочется внимания и понимания, а его нет.

Мне 40
#15

Болеть нельзя, больные никому не нужны, к сожалению это факт

Гость
#16
Мне 40

Болеть нельзя, больные никому не нужны, к сожалению это факт

Больные женщины никому не нужны,за мужчинами почему то мы готовы ухаживать м сочувствовать им.А мужчинам нужны только здоровые женщины с хорошим настроением круглосуточно,готовые в любую минуту удовлетворить его хотения.

Гость
#17
Странный

Кобыла должна пахать! а она тут разлеживается и не готовит, совсем уже

Ну,если она кобыла,то он как бы муж кобылы,
чем тут гордиться?
Тоже пахать надо.Или кобыла сломается,и будешь сам за своими приплодами в одиночку следить.

Авт
#18

Мне кажется мне легче пережить разовую измену мужа, чем такое отношение) я бы ему такой вынос устроила, т. у. пой мужлан

Нурбану
#19

Не любит он вас, вот его и бесит.

Гость
#20

Да вообще странные они. У меня проблемы с желудком, вне обострений готовлю общее, так, чтобы мне не вредно, и мужу съедобно. Попросила суп сварить, но не класть специи, острое нельзя мне. Сварил. Специи положил. Тарелку сьела- и за таблетки. "Хотел как лучше". Я сказала, как лучше! Причём заботится, когда болею, сочувствует.

психолог
#21
Мне 40

Болеть нельзя, больные никому не нужны, к сожалению это факт

Какой глупый инфантильный комментарий...от болезней НИКТО не застрахован!Никто.Человеческйи организм, любой может дать сбой, причем в любой момент.Это абсолютно непредсказуемый процесс.Не болеют только железные роботы, но и они могут дать сбой в программе.И не понимать очевидного факта в 40- лет - стыдно и прискорбно.Это даже 16-летние школьники и те понимают, а тут взрослая женщина, сформированная зрелая личность пишет такую чушь....Просто не нужно окружать себя мужчинами, которые рассуждают также глупо и инфантильно как вы.Здравомыслящий,нормальный мужчина прекрасно понимает мысль, которую я описала выше и не ждет что женщина это робот без сбоя.Инфантилы незрелые, да, тем чем меньше проблем с женщиной - тем лучше.Потому что тем проще с ней.А с трудностями незрелые инфантилы справляться не умеют и не хотят - сами ещё дети в психологическом плане.И этому "дитю" может-быть и 25 лет и 35 и 45 и даже 60 - всё равно остался незрелым в психологическом плане инфантилом, который всячески избегает ЛЮБЫЕ трудности в отношениях с женщинами(и не только с ними, а вообще).Вот за таких лучше замуж не выходит и не связывать себя никак отношениями с таким НЕдомужчиной....При первых же трудностях они сбегут, бросив вас.Либо бросив вас и ещё и ребёнка.В данном случае автора.Незрелый муж, отказывается понимать/принимать очевидный факт, что люди иногда болеют.Это говорит о его эгоизме и общей незрелости личности.Наличие семьи и детей - ничего не меняет в данном случае.

Гость
#22
Гость

Они почти все такие. Я у знакомых расспрашивала - одинаковая картина вырисовывается. Что могу посоветовать? Я в очередной раз, когда муж заболел, не подходила к нему и вела себя ровно так, как он вел себя со мной во время моей болезни (не спрашивала как чувствует себя, не приносила лекарства в постель...) Знаете, помогло. Прочувствовал на себе как это, когда хочется внимания и понимания, а его нет.

Да, это единственный выход по моему мнению. В идеале с самого начала совместной жизни надо приучать мужчину к тому что вы не всегда должны что-то делать , вы имеете право расслабиться , отдохнуть, в общем, любить себя надо. Но так как мы, женщины, в большинстве своем сами сажаем мужчин на голову, то и приходится потом расхлебывать. Есть конечно мужчины которые все это ценят, сочувствуют и сами приготовят и что-то сделают, но их очень мало. Поэтому потихоньку перевоспитывайте и ни в коем случае не идите у него на поводу. Пусть злиться, а вам надо лечиться, вы у себя одна!!!

психолог
#23
Гость

вероятно Вы стали ломовой лошадью и не заметили как муж расслабился. Будет еще страшнее, если дети глядя на папу начнут пользовать Вас так же потребительски. Иногда болезнь дается людям, чтобы они увидели,что-то важное в жизни.

+1000! Очень похоже на правду....Дети, видя такое откровенно-потребительское отношение папы к маме - тоже могут начать вести себя так.Автор, очень похоже на то что вы в доме только в качестве бесплатной обслуги и когда обслуга заболевает - хозяин бесится.

психолог
#24
Гость

Да, это единственный выход по моему мнению. В идеале с самого начала совместной жизни надо приучать мужчину к тому что вы не всегда должны что-то делать , вы имеете право расслабиться , отдохнуть, в общем, любить себя надо. Но так как мы, женщины, в большинстве своем сами сажаем мужчин на голову, то и приходится потом расхлебывать. Есть конечно мужчины которые все это ценят, сочувствуют и сами приготовят и что-то сделают, но их очень мало. Поэтому потихоньку перевоспитывайте и ни в коем случае не идите у него на поводу. Пусть злиться, а вам надо лечиться, вы у себя одна!!!

Очень разумный совет!Женщины, никогда не взаливайте на себя ВСЁ! Не будьте ломовой лошадью изначально.И тогда к вам отношение будет - НЕ как к ломовой лошади и как к прислуге.Помните: вы такой же человек как и он.И если его что-то не устраивает- надо спокойно напомнить ему что вы рядом с собой никого насильно не удерживаете, а рабство давно отменили.

Гость
#25
Гость

Да, это единственный выход по моему мнению. В идеале с самого начала совместной жизни надо приучать мужчину к тому что вы не всегда должны что-то делать , вы имеете право расслабиться , отдохнуть, в общем, любить себя надо. Но так как мы, женщины, в большинстве своем сами сажаем мужчин на голову, то и приходится потом расхлебывать. Есть конечно мужчины которые все это ценят, сочувствуют и сами приготовят и что-то сделают, но их очень мало. Поэтому потихоньку перевоспитывайте и ни в коем случае не идите у него на поводу. Пусть злиться, а вам надо лечиться, вы у себя одна!!!

В идеале надо замуж выходить за мужчину, которого вообще приучать не требуется. Это как бы по умолчанию, родители должны были еще с детства научить, что когда кто-то из близких заболел, устал, остальные заботятся и поддерживают.
У мужа автора реально отношение как к безликой наемной прислуге, которой работу оплатили, а она ее не выполняет. Не смогла б с таким жить, реально хуже физической измены. Тут моральная, и полное безразличие, для меня нет ничего хуже.

Надежда
#26

У меня такой же. Они эгоисты. Проснулась с ангиной,попросила в магаз сходить за лимонами и в аптеку,ленился,пошла сама. Потом предъявил,почему мяса не купила. Про уборку тоже упрекал. А когда сам с насморком,просит купить ему шоколадки, кричит мне плохо умираю)

Стёрка
#27

У нас такого нет. Но если бы мой сказал, иди в аптеку сама, Че лежишь, дома грязно-был бы послан. Я бы конечно сходила, но в след раз (когда болел бы он) он бы получил ответку. Вы мужа изначально расслабили, так нельзя. У меня есть друг. Так вот мама семейства никогда не готовит завтраки и не провожает домочадцев (хотя не работает). Она спит! Они знают, если маму разбудить-будет плохо всем. Уважение в семье должно быть. А не отношение как к обслуживающему персоналу

Гость
#28
Надежда

У меня такой же. Они эгоисты. Проснулась с ангиной,попросила в магаз сходить за лимонами и в аптеку,ленился,пошла сама. Потом предъявил,почему мяса не купила. Про уборку тоже упрекал. А когда сам с насморком,просит купить ему шоколадки, кричит мне плохо умираю)

Это не они эгоисты, это вы ***** полная, на которую сверху сели и ножки свесили (уж извините). Что значит ленился ?!?! У вас при ангине полностью голос пропал ? Ничего сказать не могли? Выздоровели и продолжаете так дальше жить как ни в чем не бывало. Ну тут только исключительно ленивый на голову не сядет.

Гость
#29

Я из тех женщин, "мама спит, будить нельзя"". Забегать дороги не буду, ждать милостыни тоже. Болею, буду озвучивать свои желания. Не встану ухаживать за детьми, если есть муж дома. Почему Автор ждёт, что он сам догадается? Надо разговаривать с мужем без надрыва и обид, как с равным партнёром. У Вас грипп, какие дети рядом? Все обязанности по детям на мужа, чай просить, когда хочется пить, обьяснить как и что приготовить, если он почему-то сам не знает. Это же Ваша обоюдная вина и проблема, что муж такой.

Гость
#30

Я когда заболеваю, мне на всех по и до. Да и муж понимает, что если я заболела, то надо все сделать чтоб поставить меня на ноги, шуршит по дому, за мной ухаживает, вставать не дает, приговаривая " мне нужна жена здоровая, так что лежи болей, мать, сколько нужно ни в чем себе не отказывай"))) еще и всех вокруг построит чтоб меня не контавали.
Ни дня бы не жила с мужиком, которому плевать на мое самочувствие.

гость
#31

кошмар какой-то. когда я болею, муж спокойно себе варит пельмени и может сходить ночью за лекарствами. особо конечно не сюсюкается, но и не требует ничего.

Лия
#32

У меня отец так же себя вёл, кричал на мать;" Хватит лежать, так хуже,давай расхаживайся!" А у неё сильнейшая ангина и температура( Ну однажды она его проучила, когда он слёг стала его словами говорить;" Давай рассаживайся.." Он понял что к чему и больше не возникал.

Лия
#33

Расхаживайся*

Гость
#34

Девки, я в шоке! Где вы таких мужей берёте?!
Неужели такие бывают. У МЕня и деды такими не были, и папа не такой. Даже сейчас, когда родители в разводе, папа примчится к маме и привезёт ей лекарства, продукты. И у меня муж такой. Он мне даже здоровой замечания не делает. А уж если заболела, то все в свои руки берет, и ничего от меня не ждёт. А я болею часто. Низкий иммунитет.

Гость
#35

Автор,когда твой муж заболеет,скажи ему пусть ползёт в лес и там поды.хает.,пусть он у.тырок узнает какаво это,когда на тебя пох.

Гость
#36

Ужас ну и свинья он, вот и показал себя с хорошей стороны

Гость
#37

Я с таким развелась. Как пожрать приготовить, убрать, постирать и минет сделать - так добрый. А как заболела, так меня с температурой 38 погнал в магазин за хавчиком. Ну я не долго думая стукнула его сковородкой

Гость
#38

У меня аналогично. Если он болеет, то ходит на работу. Если я болею, то должна тоже заниматься домашними делами. Сейчас вообще заняла жесткую позицию - болеет, похрен. Не обращаю внимания. Не даю ему лежать и ничего не делать.

Гость
#39

Дааа, автор "попала"...
А у меня сын 18 лентний истерику закатил, что я уволилась и хочу пол года посидеть дома и отдохнуть- его 11 лет тянула одна. Родаки мне не помогают и никогда не помогали, работала с 8 до 21. Отпуска, конечно были, но устала вот за все время. Сын не хочет работать и прокормить хотя бы себя( поругались, молчим целый день.

Юляка
#40

И мой такой. Если сам приболел, то все *****, лечите его, по три раза за день в аптеку бегаю. А если сама приболела, то все равно все сама по дому делаю, через силу и боль...

Марго
#41

по факту нет но что он живет в головах у народа все же говорит о его существовании несомненно вот так вот
Источник: уралмеханика.рф

Гость
#43

Одна знакомая, Т.И. поделилась. Лежала в больнице, взрослые дочери ее навещали, а муж - ни разу за 2 недели. Ну а потом он в больницу попал. И Т.И., соответственно, его ни разу не навестила. Говорит, подействовал метод.

Старая Кукрыникса
#44
Странный

Кобыла должна пахать! а она тут разлеживается и не готовит, совсем уже

Так ты пристрели кобылу-то!
Больных лошадей в колхозе отправляют на колбасу или утилизируют вообще.
Так и баб: заболела - в расход!

Старая Кукрыникса
#45
Мне 40

Болеть нельзя, больные никому не нужны, к сожалению это факт

Вы гриппом заболеете, и муж должен вас бросить.
Больные не нужны, да))))

Старая Кукрыникса
#46

Там на соседней ветке про климакс одна баба рассказывает, что муж каждый месяц у неё мед. карточку проверяет на предмет наступления климакса. Условие перед свадьбой поставил, что когда у неё наступит климакс, он от неё уйдёт. С бабой ходит к гинекологу каждый месяц и с врачом беседует)))

Гость
#47
Старая Кукрыникса

Там на соседней ветке про климакс одна баба рассказывает, что муж каждый месяц у неё мед. карточку проверяет на предмет наступления климакса. Условие перед свадьбой поставил, что когда у неё наступит климакс, он от неё уйдёт. С бабой ходит к гинекологу каждый месяц и с врачом беседует)))

Офигеть))) а как она согласилась за него замуж выйти? Или думала что климакс никогда не настанет?

гостья
#47
Мне 40

Болеть нельзя, больные никому не нужны, к сожалению это факт

Женщина что не человек по вашему?

Алла
#48

После сложной операции ,когда меня выписали домой,я от мужа не увидела не то что радости,сожаления,но наоборот доводил до слез,унижал,оскорблял,а я как могла словесно Записалась,получила ответ:лучше бы тебе вместо куска легкого кусок языка отрезали. Для меня это слова как нож в сердце!

#50

Вот столкнулась сейчас с такой же ситуацией...температура, тело ломит, еле встаю ..так посуду ему мой, готовь, за лекарством себе сама иди..🤬