Гость
Статьи
Обнаглевший муж и …

Обнаглевший муж и ипотека!

Есть муж, двое детей (5,5 лет и 2,5 года). Муж с детьми помогает мало, в выходные спит до обеда, вечером приезжает когда ему удобно, заранее не предупреждает, что задерживается. Если куда-то выхожу из дома, то детей сажает мультики смотреть, это может длится и 2- 3 ч, кушать им не приготовит, будут сидеть голодные. Они могут весь дом разнести, спать во время не положит. Такое чувство, что ему на все плевать, лишь бы его не трогали! И по хорошему разговаривала, и истерики были, и из дому уезжала на месяц, пару недель старается, потом по старой схеме. На работу ходит, деньги зарабатывает, но денег хватает впритык. Сейчас встал вопрос покупать квартиру в ипотеку, 5 лет будет государство помогать оплачивать ипотеку. Так тоже все на нервах, приходилось многое мне контролировать, узнавать, его без конца пинать,. Всё вроде решили, 20-го нужно подписать кредитный договор. А 15-го у мужа было день рождение и произошел скандал. Я утром отвела детей в детский сад по дождю, дети в разных садах, далеко друг от друга, муж выспался до обеда и стал требовать секса. Он сейчас в отпуске. А я так устала, что отказала ему. Он тут озврел, сказал, чтоб детей шла сама забирать. Одну надо было в обед забрать, другую вечером. Говорит, всё равно дома сидишь и ничего не делаешь! Поссорились, сказала, что никакую ипотеку с ним брать не буду, достал он меня, и опять пошла по дождю за детьми, хотя он на машине мог съездить, но у него появились неотложные дела. Шанс терять купить квартиру на хороших условиях жалко. Он понимает, что для меня это важно, много сил и времени потрачено, и опять издевается, никаких действий не предпринимает. Нужно документы собирать, доверенности делать, времени впритык, он сидит. Что, из-за квартиры переступить опять через себя? Или ждать его первого шага, пусть что будет, то и будет? С другой стороны глупо терять такой шанс, потом можем помириться, а шанс будет упущен .Не знаю как поступить... может сейчас не тот момент когда надо свой характер показывать?

Леся
278 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уткнись в уголок и сиди пресмыкайся ради квартиры, а то выкинет тебя с твоим приплодом на улицу без копейки. Сама такого выбрала, нечего тут теперь сопли разводить, если сама в жизни не состоявшаяся.

Иннуся
#2

а интересно когда по вашему характер надо будет показывать? как потом в случае развода имущество пилить будете? или будете так же продолжать терпеть во благо чего-то там?

Гость
#3

М-дя.... Прочитаешь тут и лишний раз порадуешься, что ни мужа, ни спиногрызов.

Гость
#4

Зато двое детей. Я понимаю одного родить от урода, но двоих-то куда? А муж сидит на попе ровно понятно почему - прекрасно понимает, что от квартиры ему достанется шиш с маслом, какой смысл напрягаться?

Леся
#5

А как не терпеть? Что делать? Родители далеко, родственников, друзей нет, год назад переехали в другой город. Куда с детьми деваться? Одной их тащить?
На выходных муж создавал бурную деятельность, переставил стиральную машинку с кухни в ванну, посудомойку установил, кран починил, всю кухню убрал, но злой и сам не подходит.
До завтра время терпит, еще можно успеть документы сделать, потом всё...
Но мириться ради квартиры тоже противнооо, он этого и ждет и дальше будет уверен, что я во всем виновата.

Гость
#6

Хз...Когда у нас появился ребенок, мне даже в голову не приходило, что можно не помогать жене...И покачать ночью, и подгузник сменить и посидеть-поиграть (работа позволяет достаточно находиться дома). И друзья все такие...

Гость
#7

Автор,
Грустно( особенно от того, что Вы жизнь свою теряете, а Вы беспокоитесь о потере квартиры (несуществующей еще даже)

Леся
#8

Когда не в ссоре, нормально себя ведёт. Но постоянно надо пинать, напомать обо всём, контролировать, сил нет, устала. Сам инициативу редко проявит.

Леся
#9
Гость

Автор,
Грустно( особенно от того, что Вы жизнь свою теряете, а Вы беспокоитесь о потере квартиры (несуществующей еще даже)

Как я её теряю? Детей осознанно рожали, да нужно время, побыть с ними дома, чтоб подросли, никуда от этого не денешься. Летом младшая пойдет в садик на целый день, свободней буду себя чувствовать.

тролль 2
#10
Леся

Когда не в ссоре, нормально себя ведёт. Но постоянно надо пинать, напомать обо всём, контролировать, сил нет, устала. Сам инициативу редко проявит.

инициативу в чем? вот в сексе проявил - вы обозлились

Гость
#11
Леся

Как я её теряю? Детей осознанно рожали, да нужно время, побыть с ними дома, чтоб подросли, никуда от этого не денешься. Летом младшая пойдет в садик на целый день, свободней буду себя чувствовать.

То есть у Вас все хорошо? А что я тогда в заглавном сообщении прочитала?)

Леся
#12

Мне нужно выговориться, не могу быть наедине со своими мыслями.
Сейчас если не возьмем эту ипотеку, всю жизнь мне будет вспоминать, и фиг переубедишь, что он не прав. Потом сами не потянем(((

Гость
#13

и таким он стал вот буквально месяц назад? ну вот хоть убей не понимаю зачем рожать второго ребенка с мужем который НЕ УСТРАИВАЕТ!!!! ладно первый ребенок, желание семьи, розовые очки, все дела, но осознанно второго родить чтоб мучиться и с мужем и с детьми....

Гость
#14

Залетела просто. Вот и родила

Гость
#15

Автор у тебя выбора нет. Ты детьми все испортила.
Теперь терпи до конца жизни. Жизнь кончена

Комментарий к теме
#16
Леся

ГостьАвтор,
Грустно( особенно от того, что Вы жизнь свою теряете, а Вы беспокоитесь о потере квартиры (несуществующей еще даже)
Как я её теряю? Детей осознанно рожали, да нужно время, побыть с ними дома, чтоб подросли, никуда от этого не денешься. Летом младшая пойдет в садик на целый день, свободней буду себя чувствовать.

Осознанно рожали, чтобы получить мат. капитал ?
А с первым ребёнком муж так же себя безответственно вёл?

Леся
#17
Гость

Леся
Как я её теряю? Детей осознанно рожали, да нужно время, побыть с ними дома, чтоб подросли, никуда от этого не денешься. Летом младшая пойдет в садик на целый день, свободней буду себя чувствовать.
То есть у Вас все хорошо? А что я тогда в заглавном сообщении прочитала?)

Сама не знаю... устала, не могу объективно оценивать ситуацию. И все время мужа оправдываю, в себе копаюсь( что вот такая сякая, не могу создать обстановку дома.
А сейчас думаю, что нет у него чувств и воспитание эгоистичное у него. Один сыночек в семье, у властной мамы рос, она все для него делала, папа жил своей жизнью, гулял. У всех была своя отдельная жизнь. И для него нормально значит быть в одиночестве, он так привык с детства, а я так не могу(((
Считает, что денег зарабатывает и этого достаточно! Что мне еще надо? Он же для нас старается!

123
#18
Леся

Мне нужно выговориться, не могу быть наедине со своими мыслями.
Сейчас если не возьмем эту ипотеку, всю жизнь мне будет вспоминать, и фиг переубедишь, что он не прав. Потом сами не потянем(((

ну так берите))) в чем проблема?. Раз вы уже собрались всю жизнь выслушивать его претензии...

Комментарий к теме
#19
Леся

ГостьАвтор,
Грустно( особенно от того, что Вы жизнь свою теряете, а Вы беспокоитесь о потере квартиры (несуществующей еще даже)
Как я её теряю? Детей осознанно рожали, да нужно время, побыть с ними дома, чтоб подросли, никуда от этого не денешься. Летом младшая пойдет в садик на целый день, свободней буду себя чувствовать.

Летов в садик???
А вы не можете с ней во дворе гулять, раз не работаете, что ли?
Садизм какой-то.

Леся
#20
Комментарий к теме

ЛесяГостьАвтор,
Грустно( особенно от того, что Вы жизнь свою теряете, а Вы беспокоитесь о потере квартиры (несуществующей еще даже)
Как я её теряю? Детей осознанно рожали, да нужно время, побыть с ними дома, чтоб подросли, никуда от этого не денешься. Летом младшая пойдет в садик на целый день, свободней буду себя чувствовать.
Осознанно рожали, чтобы получить мат. капитал ?
А с первым ребёнком муж так же себя безответственно вёл?

Нет, не мат.кап. Всегда была мечта, чтоб у детей была маленькая разница в возрасте. Со старшей больше помогал. А с младшей, просто сбежал из дома, на работе пропадал( Сейчас более-менее стал во время приезжать, но со временем начинает расслабляться, если в тонусе не держать.

гость
#21
Гость

и таким он стал вот буквально месяц назад? ну вот хоть убей не понимаю зачем рожать второго ребенка с мужем который НЕ УСТРАИВАЕТ!!!! ладно первый ребенок, желание семьи, розовые очки, все дела, но осознанно второго родить чтоб мучиться и с мужем и с детьми....

Люди, но всё же элементарно! МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ - вот откуда по двое детей в семьях. Автор, мирись с мужиком, 80% так живут, всю жизнь собачатся, и никто не помер, жизнь такая. Зато с хатой будете.

Леся
#22
Комментарий к теме

ЛесяГостьАвтор,
Грустно( особенно от того, что Вы жизнь свою теряете, а Вы беспокоитесь о потере квартиры (несуществующей еще даже)
Как я её теряю? Детей осознанно рожали, да нужно время, побыть с ними дома, чтоб подросли, никуда от этого не денешься. Летом младшая пойдет в садик на целый день, свободней буду себя чувствовать.
Летов в садик???
А вы не можете с ней во дворе гулять, раз не работаете, что ли?
Садизм какой-то.

Могу, гуляю 6 лет уже, до тошноты. Хочу одной побыть и на работу выйти!

Леся
#23

Так это же тоже в его интересах квартиру купить! Но упертый же! Или уверен, что подойду, никуда не денусь?(((

Маша
#24

а чего по дождю таскаться, взяла машину и поехала, забрала детей, заехала с ними в кафе. Так же в выходной мужа, встала утром , детей собрала и поехала развлекаться.

Гость
#25
Леся

Сама не знаю... устала, не могу объективно оценивать ситуацию. И все время мужа оправдываю, в себе копаюсь( что вот такая сякая, не могу создать обстановку дома.
А сейчас думаю, что нет у него чувств и воспитание эгоистичное у него. Один сыночек в семье, у властной мамы рос, она все для него делала, папа жил своей жизнью, гулял. У всех была своя отдельная жизнь. И для него нормально значит быть в одиночестве, он так привык с детства, а я так не могу(((
Считает, что денег зарабатывает и этого достаточно! Что мне еще надо? Он же для нас старается!

Да, правда, запутались Вы...
Ну хоть здесь выговоритесь)
А еще... Как бы ни было страшно, отпустите эту ситуацию с квартирой... пусть идет так, как идет

Гость
#26
Леся

Так это же тоже в его интересах квартиру купить! Но упертый же! Или уверен, что подойду, никуда не денусь?(((

Вы хотите быть правой или счастливой?
Ну, Вы же женщина, еклмн))

Гость
#27
Гость

Залетела просто. Вот и родила

опять залетная гостья)

Леся
#28
Гость

Леся
Да, правда, запутались Вы...
Ну хоть здесь выговоритесь)
А еще... Как бы ни было страшно, отпустите эту ситуацию с квартирой... пусть идет так, как идет

Я вот к этому склоняюсь... Он мужчина, обязательства будут на нем, вот и пусть принимает решение!
Только потом отриц. ход действий свалится на меня, вот уверенна, себе найдет оправдание, какой он бедный несчастный, а я во всем буду виновата!

Леся
#29
Гость

Леся
Так это же тоже в его интересах квартиру купить! Но упертый же! Или уверен, что подойду, никуда не денусь?(((
Вы хотите быть правой или счастливой?
Ну, Вы же женщина, еклмн))

Ну и? И как быть счастливой в этой ситуации?

Гость
#30

Я вам все же советую пойти на примирение, и брать эту ипотеку, все же это будущее ваших детей, потерпите - сами пишете - летом младшая в сад пойдет ,будет легче, потом на работу выйдете. Тоже тут правильно пишут - муж не шевелится, потому что по сути ему за эту ипотеку платить, а в случае чего - ему от квартиры будущей мало что будет. Может, даже он хочет, чтоб сделка сорвалась, ленится))) Так что квартира эта - в топе ваших интересов, быстро миритесь, потерпите немного.
Но теперь думайте, будьте внимательны, постепенно, очень постепенно его прижимайте, навешивайте какие-то обязанности. Ну не так чтоб ему дышать нечем - а так, чтоб не особо разгульно себя чувствовал. Будьте хитрее, найдите, чем поприжать понемногу...

Леся
#31
Маша

а чего по дождю таскаться, взяла машину и поехала, забрала детей, заехала с ними в кафе. Так же в выходной мужа, встала утром , детей собрала и поехала развлекаться.

Прав нет, не умеют водить машину. А на кафе денег лишних нет( и выслушивать детские капризы, истерики, уже не могу. И ему слишком хорошо и тихо будет дома без нас. я тоже хочу одна в тишине посидеть!)))

Гость
#32

авторша, у вас прав нет что ли? так получите и сами ездите на машине. в ипотеку впрягайтесь, но мужу секса не давайте пару месяцев. да, вы загубили свою жизнь, связали себя детьми, привязали к этому утырку. живите теперь ради детей. у вас просто нет выбора. может вам повезёт и мужа бог заберёт скоро и вам квартира достанется и выплата по ипотечной страховке.

Гость
#33

ипотека будет оформлена на одного мужа? у вас профессия есть? вам нужно получать права и выходить на работу. потом вы разведётесь. а пока вам нужна ипотека. не надейтесь, что вас с 2 детями какой то новый мужиг к себе жить пустит. будете одна детей тянуть. какое счастье, что я ЧФ и у меня есть квартира. я развелась и так спокойно кайфово сейчас живу.

Анна
#34
Гость

Залетела просто. Вот и родила

как можно просто залететь? Вы же не в Африке живете. Зачем плодить нищету?

Леся
#35
Анна

Гость
Залетела просто. Вот и родила как можно просто залететь? Вы же не в Африке живете. Зачем плодить нищету?

Никто не залетал, все дети желанные и запланированные.

Гость
#36
Леся

Ну и? И как быть счастливой в этой ситуации?

Что и?) На что вам дана хитрость и ласка?)
Знаете, я вот больше, чем уверена, что копни поглубже и расскажете о муже много хорошего, а не только претензии у вас к нему будут)
Вам хочется тратить жизнь на эти претензии?

Леся
#37

Ну муж, конечно, злой ходит, страшно смотреть. Всё не по его сценарию идёт, никто вокруг него не прыгает и не уговаривает, у человека сбой в программе)))
Блин, по-моему, я не очень удачное время выбрала...для воспитания. Но назад дороги нет.

Гость
#38
Леся

АннаГость
Залетела просто. Вот и родила как можно просто залететь? Вы же не в Африке живете. Зачем плодить нищету?
Никто не залетал, все дети желанные и запланированные.

а где вы планировали жить с детьми? в ипотечной квартире? вот и берите ипотеку. а на мужа забейте. он всего лишь кошелёк. пока он даёт необходимое количество денег он нужен. а как перестанет тогда уже другой расклад.

Анна
#39
Леся

Никто не залетал, все дети желанные и запланированные.

Я тоже бы хотела плодиться и размножаться.... Ах нет, училась и работала много, на квартиру сама заработала. Работа не супер, но могу прожить без мужа одна с ребенком... А вы рожали, да еще от не единомышленника... Терпите теперь. Главная цель-квартира, потом-работа. А потом и дети подрастут, а вы сами решите нужен вам муж, который спит полдня или нет.

Гость
#40
Леся

Ну муж, конечно, злой ходит, страшно смотреть. Всё не по его сценарию идёт, никто вокруг него не прыгает и не уговаривает, у человека сбой в программе)))
Блин, по-моему, я не очень удачное время выбрала...для воспитания. Но назад дороги нет.

в натуре. если чо к маме с двумя детями уедете. так? у вас очень дорогое воспитание получается. вы потом себе этого не простите. назовите примерную сумму в которую вам ваше воспитание встанет? сколько за 5 лет накапает? засуньте эмоции подальше. потом мужу отомстите по полной, а сейчас первым делом самолёты. Ну помолчите ещё пару часиков, но потом придётся РАДИ ДЕТЕЙ поднять вопрос ипотеки и справок.

Елена
#41
Гость

М-дя.... Прочитаешь тут и лишний раз порадуешься, что ни мужа, ни спиногрызов.

+1000000

Гость
#42

квартира ещё и однушка подикана...ужас-ужас. да и в двушке вчетвером тоже тесно.

Гость
#43
Анна

Леся
Никто не залетал, все дети желанные и запланированные. Я тоже бы хотела плодиться и размножаться.... Ах нет, училась и работала много, на квартиру сама заработала. Работа не супер, но могу прожить без мужа одна с ребенком... А вы рожали, да еще от не единомышленника... Терпите теперь. Главная цель-квартира, потом-работа. А потом и дети подрастут, а вы сами решите нужен вам муж, который спит полдня или нет.

У нас есть однушка, сейчас ее сдаем, а живем на трехкомнатной съемной, работа мужа оплачивает.
Две вышки у меня есть, успела и поучиться, и поработать, и пожить для себя, и на декрет заработать)

Елена
#44

Лучше одной быть, чем с кем попало. У меня такой же отец как злой отчим. Мама его всю жизнь терпела, женаты 37 лет. Всю жизнь он меня попрекал деньгами, что не обязан кормить меня после 18 лет. Меня свою дочь родную и жену бил, унижал, оскорблял, только не изменял. Мы все терпели из-за денег, все больные, из клиники неврозов я не выхожу.

Гость
#45
Гость

Леся
Ну и? И как быть счастливой в этой ситуации?
Что и?) На что вам дана хитрость и ласка?)
Знаете, я вот больше, чем уверена, что копни поглубже и расскажете о муже много хорошего, а не только претензии у вас к нему будут)
Вам хочется тратить жизнь на эти претензии?

Я тоже так думала, былы наивной дурочкой, хитрость, ласка... И чего добилась? Обнаглел в конец и даже не осознает этого, считает мои претензии беспочвенными.

Елена
#46

Племянницы у него хорошие, даже ни разу с праздником его не поздравили.
Я домашняя, никуда особенно не ходила, не пила, не курила, болела с 13 лет.
Его племянницы пили, курили, сексом занимались с 16 лет, сожительствовали с 18 лет. Одна, младшая, умерла и спилась недавно.

Гость
#47
Елена

Лучше одной быть, чем с кем попало. У меня такой же отец как злой отчим. Мама его всю жизнь терпела, женаты 37 лет. Всю жизнь он меня попрекал деньгами, что не обязан кормить меня после 18 лет. Меня свою дочь родную и жену бил, унижал, оскорблял, только не изменял. Мы все терпели из-за денег, все больные, из клиники неврозов я не выхожу.

Он не бьёт! ттт. Не пьет, и не курит, с друзьями не гуляет, но пропадает на работе, и я не чувствую его внимания и заботы. Вообще ему все равно, мне кажется, хоть я молчу, хоть кричу, хоть ухожу, реакции минимум. Отвлечется немного на мой шум))) и дальше в компе.

Гость
#48

Да автор может бы и тянула всё, но так хочется хорошего отношения,теплоты в семье. А когда холод и равнодушие - руки опускаются.Да еще это - женщина должна...должна...должна

Гость
#49

Вот авторша хорошо устроилась- сидит эдакая бабища 6!! Лет дома, ее кормят -одевают-обувают, а она еще и в сексе отказывает. Зажралась ты, авторша, зажралась. Иди работай, заработай себе на машину-и отвози детей в сады.
А , кстати, зачем детей в разные сады сдала? Очередная при д у р ь?

Гость
#50
Гость

Да автор может бы и тянула всё, но так хочется хорошего отношения,теплоты в семье. А когда холод и равнодушие - руки опускаются.Да еще это - женщина должна...должна...должна

Да, именно это. Когда оперется не на кого, даже когда болею, устала, прошу помощи, плачу. А в ответ: "От чего ты там устала?" И с места не сдвинется, или все нервы вымотает, прежде, чем на встречу пойдет. Отчуждение в душе к нему. если раньше было желание это преодолевать. что-то предпринимать, то сейчас не хочу.