Гость
Статьи
Сестра живет одним …

Сестра живет одним днем

У моей сестры возникли финансовые трудности. Мы с мужем сообща решили, что её двое детей могут пожить у нас, на полном обеспечении. Через 2 недели сестра позвонила, что получила первую зарплату и хочет с детьми съездить на отдых, на озеро. Забронировала отель на территории озера на сб и нд. А потом снова детей к нам, ещё буквально на недельку. И заберёт. Я посмотрела цена на съем отеля на выходные дни и прозрела. За такие деньги можно полноценно жить и не тужить целую неделю. А если экономно жить, то и 2 недели. Позвонила сестре и сказала, что это не разумно, что это первая зарплата, может эти деньги все таки спрятать в длинный ящик на чёрный день? Сестра сказала, что она уже все оплатила, пути назад нет, и зачем тогда жить, если отказывать себе в таких мелочах?
Я понимаю, когда человек год работал, ему отпуск нужен. А тут чисто прихоть. Мы с мужем вдвоём работаем и то не можем позволить себе выходные в дорогих отелях. А тут первая зарплата и за 2 дня потратить.
Посоветуйте, какой правильный совет можно преподнести сестре? Ведь нельзя жить одним днем.
П.с.: совет, не дай Бог завтра с тобой, что-то случится, а копейки за душой нет, не работает... #сестра #финансы

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дождитесь когда заберет она детей насовсем и не вмешивайтесь, хоть вы и права но станете крайней

Гость
#2

Совет нужен вам - верните бетей сестре. Так она быстрее научиться планировать жизнь.

Гость
#3

Правильный совет тебе. Помогать надо только страждущим, нуждающимся людям. И то по мере возможности не в ущерб себе. А не обслуживать охреневших родственников или друзей которые живут одним днем. Но как не в чем не бывало свои проблемы, вопросы перекладывают на плечи близких. Значит пускай твоя сверх умная сестренка думает как она будет жить после такого грандиозного отпуска. Мужу твоему надо фары тебе в рубить. Не видишь что ли тебя используют!!!

Гость
#4

Ну я бы отправила детей обратно. Если сестра желает жить одним днём, пусть думает сама, чем кормить своих детей.
У меня такого рода родственнички тоже есть. Не даю ни цента, пофик на них и их детей. Я и муж работаем и финансировать чью-то финансовую расхлябанность и желание жить "красиво" не собираемся. Нечего жрать? Пусть либо больше работают, либо живут по-средствам.
На месте Вашего мужа я бы была очень недовольна. Ену эти люди вообще никто.

Гость
#5

Можно жить одним днём, двумя днями... Но не обременяя других .
Я так поняла, что вам в радость возиться с племяшами. Значит, никто не обременен.

Гость
#6

Вы помогли сестре во время финансовых трудностей. Теперь эти трудности закончены. Собирайте детей и отправляйте назад к маме.
Иначе, с таким подходом, как у нее, дети с вами будут до совершеннолетия.
И запомните, советы ей НЕ НУЖНЫ. Она не будет их воспринимать. Никакие.
Ее цель - сбагрить вам детей и жить припеваючи. Это она уже сделала.
Если вы будете мямлями, то у нее всегда будет миллион отговорок, чтобы дети остались с вами.

Гость
#7

Отдать ей детей и сказать у тебя хорошая зарплата сама с ними сиди. Или сиделку найми

Гость
#8
Гость

Автор, дождитесь когда заберет она детей насовсем и не вмешивайтесь, хоть вы и права но станете крайней

А она их не заберёт насовсем. Она уже поняла, что здесь можно поживиться. Родственники лохи. И всегда найдет сто причин, что бы отдать снова своих детей.

гражданка эр
#9

тут палка о 2 концах, с одной стороны отдать детей маме, это ее дети не ваши, с другой стороны, если вы считаете что тратить зпл надо только на коммуналку и продукты, а путешествовать и развлекаться это стыдно и не нормально, почему так должны жить другие?? вы по грязли в быту, вы никуда не ездиете, не ходите ,не путешствуете, надо менять обстановку это и на отношения благотворно влияет, я уверена иотношения ваши как брат и сестра это в лучшем случае. всегда надо выбираться куда то, это нормально и это не растотичество, но скорее всего вы нищие и зпл у вас нищая, как живут 90% россиян в нищете, а сестра нашла возможность и вам завидно, крч верните детей сестре и не общайтесь, не надо себя завистью разружать

Гость
#10

Твоя сестра - умница а ты и твой муж - дурак и дура на всю голову. Почитай как Федор Иванович тютчев - один из умнейших русских поэтов советовал жить. Не рассуждай, не хлопочи, безумство ищет , глупость судит, дневные раны сном лечи а завтра быть чему то будет. Живя умей всё пережить - печаль и радость и тревогу. Чего желать о чем тужить? день пережит и слава богу. Эпитафия - остановись прохожий и помяни мой прах ведь я-то уже дома а ты пока в гостях. Надеюсь тебе понятно дура безмозглая.

Гость
#11

Надо просто вернуть детей и больше не брать. У каждого своя жизнь. А советы не помогут - человек должен сам все понять и сам расставить приоритеты.

Гость
#12
Гость

Правильный совет тебе. Помогать надо только страждущим, нуждающимся людям. И то по мере возможности не в ущерб себе. А не обслуживать охреневших родственников или друзей которые живут одним днем. Но как не в чем не бывало свои проблемы, вопросы перекладывают на плечи близких. Значит пускай твоя сверх умная сестренка думает как она будет жить после такого грандиозного отпуска. Мужу твоему надо фары тебе в рубить. Не видишь что ли тебя используют!!!

Наглость у сестры зашкаливает. Сколько добра не делай, всё равно надоест это и вы ей откажите. Вот тогда получите по полной, какая вы не сочувствующая и племянников не жалеете и не любите и т. далее и т. подобное. Уж лучше сразу говорить НЕТ.

Гость
#13

Ответила бы очень просто - да, конечно, это твое личное дело, как тратить свои деньги, но, после отдыха детей к нам не привози. Справишься сама, коль умная. Коротко и ясно.

Гость
#14
Гость

Твоя сестра - умница а ты и твой муж - дурак и дура на всю голову. Почитай как Федор Иванович тютчев - один из умнейших русских поэтов советовал жить. Не рассуждай, не хлопочи, безумство ищет , глупость судит, дневные раны сном лечи а завтра быть чему то будет. Живя умей всё пережить - печаль и радость и тревогу. Чего желать о чем тужить? день пережит и слава богу. Эпитафия - остановись прохожий и помяни мой прах ведь я-то уже дома а ты пока в гостях. Надеюсь тебе понятно дура безмозглая.

что, удалось халявный интернет для ворованного телефона найти, а, бомжатина алкашная?

Гость
#15

Пусть сестра живет как хочет, это ее жизнь, я бы на вашем месте племянников бы не брала, не облегчала ей жизнь, вы сами по себе, она сама по себе

Гость
#16

Автор,ваша сестра так и будет подбрасывать вам своих детей,а то у нее нет денег..пусть учится распределять деньги так,чтоб хватило на месяц,и ещё на черный день было А,то дурачку нашла,ей,значит погулять хорошо,а вам кормить ее детей...

Гость
#17

А она спрашивает вашего совета?нет,вот и живите своей жизнью,любите племянников ,но материально ей не помогайте.

Гость
#19

Почему Вы и Ваш муж должны содержать детей сестры ? У этих детишек есть мать, отец - вот пусть они и заботятся о своих чадах !!! Я могу понять если нужно оказать помощь (дать денег , присмотреть за детьми ..
) , но делать это не постоянно ! Если всё будет продолжаться по- старому , то Ваша сестра попросту самоустраниться от воспитания, содержания своих детей , а переложит всё на Вас с мужем . И в итоге , возможно, Вашему супругу это всё может надоесть и Вам могут предложить выбор - Ваш муж или Ваша сестра с её проблемами ! Что Вы выберете ? В конце концов решать придётся Вам !!

#20
гражданка эр

тут палка о 2 концах, с одной стороны отдать детей маме, это ее дети не ваши, с другой стороны, если вы считаете что тратить зпл надо только на коммуналку и продукты, а путешествовать и развлекаться это стыдно и не нормально, почему так должны жить другие?? вы по грязли в быту, вы никуда не ездиете, не ходите ,не путешствуете, надо менять обстановку это и на отношения благотворно влияет, я уверена иотношения ваши как брат и сестра это в лучшем случае. всегда надо выбираться куда то, это нормально и это не растотичество, но скорее всего вы нищие и зпл у вас нищая, как живут 90% россиян в нищете, а сестра нашла возможность и вам завидно, крч верните детей сестре и не общайтесь, не надо себя завистью разружать

Развлекаться и путешествовать уместно, когда с деньгами все более или менее нормально, но извините, когда у вас жо па и есть риск остаться на улице путешествовать по отелям как минимум неуместно.

#21

Не брать ее детей. Уже пожили у вас, и хватит. Теперь пусть сама сестра о них заботится, а не вешает на других людей. Иначе так и повадится чуть что бросать детей на ваше попечение.

Гость
#22

Я не представляю, как можно взять/отдать детей надолго с полным фин.обеспечением, если их мать - не маргиналка, алкашка или наркоманка, лишенная родительских прав, которая бьет детей или морит их голодом (это же не кошечки и не собачки, огромная ответственность за чужих детей, в том числе, и юридическая). И то в этом случае нужно, наверное, оформлять временную опеку над ними, чтобы были какие-то выплаты от государства, и органы опеки были в курсе ситуации. Если мать относительно нормальная, почему просто не помочь ей деньгами, не дать определенную сумму в долг? Вся тема звучит как полный бред.

Гость
#23

Так пока вы ей будете помогать она и не образумится, а зачем ей думать головой если вы наверно постоянно ей свое плечо подставляете, так и будет доить вас если детям что оо нужно будет, или она работу потеряет - она уже потихоньку садиться к вам на шею, здесь только хороший пинок под зад и пусть даже с обидами от неё или не общение

Золотая Рыбка
#24

Скажите сестре, чтобы после отдыха детей не привозила к вам. Зарплату она уже получила, есть чем жить. Даже отели снимает.
И больше не помогайте. Иначе сестра не научится жить разумно. А советов не давайте сестре - это без толку.

#25
Гость

Я не представляю, как можно взять/отдать детей надолго с полным фин.обеспечением, если их мать - не маргиналка, алкашка или наркоманка, лишенная родительских прав, которая бьет детей или морит их голодом (это же не кошечки и не собачки, огромная ответственность за чужих детей, в том числе, и юридическая). И то в этом случае нужно, наверное, оформлять временную опеку над ними, чтобы были какие-то выплаты от государства, и органы опеки были в курсе ситуации. Если мать относительно нормальная, почему просто не помочь ей деньгами, не дать определенную сумму в долг? Вся тема звучит как полный бред.

Потому что сестра автора - ду ра, не умеющая управлять своими финансами.

#26

*** или просто писечка без зачатка мозгов?🤣😂👌

Гость
#27

Советы не помогут. Поможет твердая позиция в фин. плане.

Гость
#28
гражданка эр

тут палка о 2 концах, с одной стороны отдать детей маме, это ее дети не ваши, с другой стороны, если вы считаете что тратить зпл надо только на коммуналку и продукты, а путешествовать и развлекаться это стыдно и не нормально, почему так должны жить другие?? вы по грязли в быту, вы никуда не ездиете, не ходите ,не путешствуете, надо менять обстановку это и на отношения благотворно влияет, я уверена иотношения ваши как брат и сестра это в лучшем случае. всегда надо выбираться куда то, это нормально и это не растотичество, но скорее всего вы нищие и зпл у вас нищая, как живут 90% россиян в нищете, а сестра нашла возможность и вам завидно, крч верните детей сестре и не общайтесь, не надо себя завистью разружать

Другие могут жить как им нравится, но за свой счет. А отдать своих детей, чтобы их кормили другие, и самим ездить развлекаться - такой подход нормальные люди осуждают, и совершенно правильно.

гражданка эр
#29
Александра

Развлекаться и путешествовать уместно, когда с деньгами все более или менее нормально, но извините, когда у вас жо па и есть риск остаться на улице путешествовать по отелям как минимум неуместно.

так сестра получила зпл, почему она не может позволить путешествия себе и детям?? и где написано что она остаеться на улице??
вот в семье автора 2 зпл, но путешествия она считает позорным и свои установки навязывает другим, отдать детей сестре ей уже все сказали, а куда тратить зпл не автора део, пусть свою считает и живет одним бытом

гражданка эр
#30
Гость

Другие могут жить как им нравится, но за свой счет. А отдать своих детей, чтобы их кормили другие, и самим ездить развлекаться - такой подход нормальные люди осуждают, и совершенно правильно.

вы читаете каким местом?? я 2 раза написала отдать детей сестре...
почему если автору стыдно тратить деньги на путешествия ,то и другим дожно быть так же??

Гость
#31

Ей скроее всего сложно дать совет. Я не знаю есть ли у вас дети . Но я бы ее детей сразу после того как она сказала я оплатила поездку , собрала и пусть думает как она будет после озера их кормить. И не надо писать это же дети .

Гость
#32
Гость

Автор, дождитесь когда заберет она детей насовсем и не вмешивайтесь, хоть вы и права но станете крайней

А она их никогда сама добровольно не заберёт((( Детей ей в зубы и домой, домой, а не в отель на выходные!

Гость
#33
Александра

Потому что сестра автора - ду ра, не умеющая управлять своими финансами.

Нет, дура - автор, а сестра стратег и нахалка!

Гость
#34

Пусть забирает своих спиногрызов, а Вы вздохнете спокойно. Если есть деньги на съем отелей, то и на остальное тоже найдется. Видимо сестрицы последний хрен без соли и хлеба не доедает. А спиногрызов ее Вы содержать не обязаны: сама родила, вот пусть сама и тащит

Гость
#35

Не надо ничего объяснять, она не поймет ничего. Просто откажите в помощи и доходчиво объясните, что помогаете только короткий период и только потому, что у нее не было денег. Теперь деньги у нее есть - все, помощь кончилась. А то, что она их потратила не на еду, а на поездку - теперь сугубо ее проблемы.

Гость
#36

И вы и она посвойму правы. Да она мало работала, но заниматся с детьми тоже работа,хоть будут говорить сама ражала итд. У вашей сестры такой взгляд, мышление просто, вы можете ей немомогать,, сами же вызвались. Да это больше все таки прихоть, хотя если с детьми поедет то это будет уже польза для них по знакомству с окружающем миром

Гость
#37
Гость

Пусть забирает своих спиногрызов, а Вы вздохнете спокойно. Если есть деньги на съем отелей, то и на остальное тоже найдется. Видимо сестрицы последний хрен без соли и хлеба не доедает. А спиногрызов ее Вы содержать не обязаны: сама родила, вот пусть сама и тащит

Какие все злые😡

Гость
#38
Александр Иванов

*** или просто писечка без зачатка мозгов?🤣😂👌

Писечка с мозгами

Гость
#39

Спиногрызов тётке, дятьки а сама пойду на лядьки

Гость
#40
Гость

Я не представляю, как можно взять/отдать детей надолго с полным фин.обеспечением, если их мать - не маргиналка, алкашка или наркоманка, лишенная родительских прав, которая бьет детей или морит их голодом (это же не кошечки и не собачки, огромная ответственность за чужих детей, в том числе, и юридическая). И то в этом случае нужно, наверное, оформлять временную опеку над ними, чтобы были какие-то выплаты от государства, и органы опеки были в курсе ситуации. Если мать относительно нормальная, почему просто не помочь ей деньгами, не дать определенную сумму в долг? Вся тема звучит как полный бред.

умерла моя знакомая, осталось 2 детей. живут с отцом и бабушкой. дети на содержании бабушки, живут на ее пенсию, а отец пособие по утере кормильца на свои игрушки тратит.

Гость
#41
Гость

Какие все злые😡

За то чистая правда!!! Я думаю, что и ты бы не хотела в своей семье такую ситуацию. Только ведь не признаешься?

Гость
#42

У меня не стало брата и родителей и теперь я совсем одна - нет совсем близких людей. Это ужасно. Приятельницы и муж не в счет.

Гость
#43
гражданка эр

тут палка о 2 концах, с одной стороны отдать детей маме, это ее дети не ваши, с другой стороны, если вы считаете что тратить зпл надо только на коммуналку и продукты, а путешествовать и развлекаться это стыдно и не нормально, почему так должны жить другие?? вы по грязли в быту, вы никуда не ездиете, не ходите ,не путешствуете, надо менять обстановку это и на отношения благотворно влияет, я уверена иотношения ваши как брат и сестра это в лучшем случае. всегда надо выбираться куда то, это нормально и это не растотичество, но скорее всего вы нищие и зпл у вас нищая, как живут 90% россиян в нищете, а сестра нашла возможность и вам завидно, крч верните детей сестре и не общайтесь, не надо себя завистью разружать

А где автор пишет, что она с мужем никуда не ездит и ничего себе не позволяет? Завистливые, злые и нищие люди не взяли бы племянников даже на несколько недель на полное обеспечение. А вот сестра ведёт себя не нормально. Элементарный пример : совершенно нормально сходить в ресторан. Но если у вас нет денег на хлеб, вы просите у родственников на еду, потом получаете зп, неделю ходите по ресторанам, и снова идете просить на хлеб, это не нормально. Это или глупость, или наглость. Поэтому детей сестры автору действительно не нужно больше брать, да и вообще помогать ей материально.

Гость
#44
Гость

Надо просто вернуть детей и больше не брать. У каждого своя жизнь. А советы не помогут - человек должен сам все понять и сам расставить приоритеты.

Я думаю автор прекрасно знает,что изменить характер человека можно попытаться до 6 лет.После 6 лет любые изменения вносит он сам.В свой характер и свое поведение.
Так что автору стоит задуматься не над тем,как объяснить сестре,что нельзя тратить сразу все копейки,а над тем,что может имеет смысл оформить опеку над детьми.Всяко государство платить будет.А сестра ваша останется мамой-праздником,или мамой-тетей.

Гость
#45

Я думаю автор прекрасно знает,что изменить характер человека можно попытаться до 6 лет.После 6 лет любые изменения вносит он сам.В свой характер и свое поведение.
Так что автору стоит задуматься не над тем,как объяснить сестре,что нельзя тратить сразу все копейки,а над тем,что может имеет смысл оформить опеку над детьми.Всяко государство платить будет.А сестра ваша останется мамой-праздником,или мамой-тетей.

Acustik
#46

Интересненько , а где здесь дурочка?!

Acustik
#47

Интересненько , а где здесь дурочка?!

Поговори с ней сама об этом
#48

Оставте детей после выходных сестре. И больше не нужно идти у неё на поводу. Неужели вы не хотите сами отдохнуть? Да это дети, да это жестоко, но она всегда будет давить на жалость, а сама любит погулять и ни о чем не думать. Она всегда знает что у вас дети в догляде. Так что не надо делать ей подарки благодарности не ждите, ещё и упрекнет что вы не помогаете. Как то так.

Гость
#49

Вы завидуете своей сестре. Она живет в кайф. А вы старая и злобная кошатница которая прикрывается своим мужем. А я уверена на 1000-7 процентов что ваш муж спит с другим мужчиной. Из вашего текста я поняла что вы стрнная стадная особь. не пишите пожалуйста посты на этом форуме. Вы как *** засоряете атмосферу. Всего ХО РО ШЕ ГО. Дота два бтв лучшая. А вы кусок мусора

К
#50
Гость

что, удалось халявный интернет для ворованного телефона найти, а, бомжатина алкашная?

О себе пишишь судя по стилю письма *** это ты !!! 🐷🐷🐷