Гость
Статьи
Отец моего ребёнка не …

Отец моего ребёнка не рассказывает о нём родителям

Ситуацию долго всю описывать. Главное: с родителями отца моего ребёнка я не знакома (они к тому же в разводе). Знаю только, что он говорил папе про мою беременность и меня. А своей матери про сына не говорит до сих пор, хотя ребёнку уже практически пол года.
Живем мы в разных концах России. Как вы думаете, нужно ли самой написать его маме и рассказать всю правду?
Номера пока ее нет, но найти не проблема. Или забить на всё это и строить свою жизнь без этого мужчины?
Ребёнок у него до нашего был один, также внебрачный, и судя по всему, его мать тоже про него не знает.
Почему хочу рассказать именно матери? Потому что сама женщина и была бы в шоке, если бы где-то у меня был внук и я не знала об его существовании! Девчонки, помогайте!
#нуженсовет
Нуждаюсь в женском мнении со стороны

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А с чего вы решили, что у него адекватная мать и она не примчится трепать Вам нервы, проклинать и убивать этого ребёнка после такой новости?
Может все-таки такие вопросы надо с мужчиной своим решать?

Гость
#3
Гость

А с чего вы решили, что у него адекватная мать и она не примчится трепать Вам нервы, проклинать и убивать этого ребёнка после такой новости?
Может все-таки такие вопросы надо с мужчиной своим решать?

Вы думаете, что я не пыталась с ним поговорить..

Гость
#4

А он общается с матерью? И почему у него " был один ребенок", что с ним?

Андрей
#5

Зачем вам свекровь, тут полфорума их люто ненавидит?

Гость
#6
Гость

Вы думаете, что я не пыталась с ним поговорить..

Я думаю, что Вы лезете туда, куда Вам не следует лезть.
Такие вещи обсуждаются ДО беременности. Если он уходит от разговора, не может внятно аргументировать что-то - не надо быть дурой и беременеть от сомнительного элемента. У всего есть причины.
Но, Вы уже сначала родили от человека, который не показывает Вам мать - элементарно не доверяет, недоговаривает что-то, а теперь хотите залезть туда от чего Вас ограждают по каким-то причинам.
Логика где?

Гость
#7
Гость

А он общается с матерью? И почему у него " был один ребенок", что с ним?

Общается и очень хорошо. Он у неё единственный. Тот ребёнок так и есть, не так выразилась(

Рина
#8

В фильмах бывает показывают, что бабушки через суд отбирают внуков. Все подстраивают, что показать проверяющим, что мать плохая. Разумеется это не только в кино. Не говорю, что мама вашего бывшего так сделает. Но вы же не знаете, адекватный ли она человек. Хотя то, что вы хотите рассказать вроде число по-человечески правильно. Просто мыслите не сиюминутными эмоциями, а годами вперед и ставьте свои интересы на первый план. Вам по ходу и так не сладко с бывшим было, раз расстались. Сорри, если там другая была причина. Подумайте, нужно ли вас связываться с этой семьей. Как минимум не спешите с таким поступком.

Гость
#9
Гость

Общается и очень хорошо. Он у неё единственный. Тот ребёнок так и есть, не так выразилась(

А он как объясняет тот факт, что не рассказывает матери о детях?

Гость
#10
Гость

А он как объясняет тот факт, что не рассказывает матери о детях?

Никак. Уходит от темы.

Гость
#11
Рина

В фильмах бывает показывают, что бабушки через суд отбирают внуков. Все подстраивают, что показать проверяющим, что мать плохая. Разумеется это не только в кино. Не говорю, что мама вашего бывшего так сделает. Но вы же не знаете, адекватный ли она человек. Хотя то, что вы хотите рассказать вроде число по-человечески правильно. Просто мыслите не сиюминутными эмоциями, а годами вперед и ставьте свои интересы на первый план. Вам по ходу и так не сладко с бывшим было, раз расстались. Сорри, если там другая была причина. Подумайте, нужно ли вас связываться с этой семьей. Как минимум не спешите с таким поступком.

Спасибо за совет, о таком даже мысли не было.

Гость
#12
Гость

Я думаю, что Вы лезете туда, куда Вам не следует лезть.
Такие вещи обсуждаются ДО беременности. Если он уходит от разговора, не может внятно аргументировать что-то - не надо быть дурой и беременеть от сомнительного элемента. У всего есть причины.
Но, Вы уже сначала родили от человека, который не показывает Вам мать - элементарно не доверяет, недоговаривает что-то, а теперь хотите залезть туда от чего Вас ограждают по каким-то причинам.
Логика где?

Почему я лезу туда, куда не следует, не совсем согласна. Всё-таки у ребёнка родитель не только я. И его родственники имеют право знать о нём. И логика в том, что я бы не хотела жить и не знать про существование своей кровинушки. И считаю, что большенство женщин тоже.

Гость
#13
Гость

Вы думаете, что я не пыталась с ним поговорить..

Так разговаривать нужно было ДО того как он в тебя кончал, где мамО папо, какие планы на жизнь, чем занимался до меня - х у и пинал, а потом ребёнка заделал и естественно свалил? Ну тогда давай до свидания, дружочек. Хотя, могу предложить, что подобное притягивает подобное, но на х ре на рожать то?

Гость
#14
Гость

Почему я лезу туда, куда не следует, не совсем согласна. Всё-таки у ребёнка родитель не только я. И его родственники имеют право знать о нём. И логика в том, что я бы не хотела жить и не знать про существование своей кровинушки. И считаю, что большенство женщин тоже.

Родственники ребёнка это Вы и его отец. Соответсвенно Вы решаете знать ли Вашим родственникам о том, что у них появился новый родственник. Отец ребёнка решает этот вопрос относительно своих родственников. И он решил, что его мать не входит в круг тех родственников которым про ребёнка знать надо.
Считать за всех не надо. По себе судить всех - тоже не лучшее решение.

Вы руководствуетесь своими эмоциями, своей картиной мира, но у других людей - может быть иное видение мира.

Гость
#15

Потому, что это Вас не касается! Может отношения такие, можеть мать такая.. может ей вообще пох.. и она ему 3 года назад сказала, что бы он про своих детей ей даже не заикался.. может у нее с башкой не все хорошо.. вы расскажите, а она завтра у вас на пороге появится и *** выгоните ее потом ...

Гость
#16
Гость

Так разговаривать нужно было ДО того как он в тебя кончал, где мамО папо, какие планы на жизнь, чем занимался до меня - х у и пинал, а потом ребёнка заделал и естественно свалил? Ну тогда давай до свидания, дружочек. Хотя, могу предложить, что подобное притягивает подобное, но на х ре на рожать то?

Вы темами ошиблись) я не жаловала, что меня кинули беременную или бросили и не женились)) я спрашивала про другое.

Гость
#17
Гость

Общается и очень хорошо. Он у неё единственный. Тот ребёнок так и есть, не так выразилась(

Тут подумалось:
А интересно, в каком количестве там «один ребёнок есть»
Был у знакомой муж. Только после развода она узнала, что у него ещё 4 жены было и 3 ребёнка. До развода ни об одной жене и ни об одном ребёнке никто никогда не говорил.
Вот «забавно» будет если ваш мужчина такой же и не 1 там ребёнок, а 5 бывших жён и детей, при этом 2х его мама уже и так содержит.

Рина
#18
Гость

Спасибо за совет, о таком даже мысли не было.

Пожалуйста:) А вы советовалась со своими родственниками и друзьми? Что они думают?

Гость
#19

Я бы рассказала, пусть знает, может ей самой это интересно окажется, будет с внуком общаться, кто знает. Не захочет , её дело. Но я бы сказала.

Гость
#20
Гость

Тут подумалось:
А интересно, в каком количестве там «один ребёнок есть»
Был у знакомой муж. Только после развода она узнала, что у него ещё 4 жены было и 3 ребёнка. До развода ни об одной жене и ни об одном ребёнке никто никогда не говорил.
Вот «забавно» будет если ваш мужчина такой же и не 1 там ребёнок, а 5 бывших жён и детей, при этом 2х его мама уже и так содержит.

Тоже верно. И такое может быть, спасибо за ответ.

Гость
#21
Рина

Пожалуйста:) А вы советовалась со своими родственниками и друзьми? Что они думают?

Не советовалась. Решила у независимых людей сначала узнать

Гость
#22
Гость

Я бы рассказала, пусть знает, может ей самой это интересно окажется, будет с внуком общаться, кто знает. Не захочет , её дело. Но я бы сказала.

Спасибо. Всё четко и без оскорблений)

Фартовый
#23

Подозреваю, что вы не девочка были со своим мужчиной. Поэтому и не рассказывает, так как это позор и стыд от *** ребёнка заводить, вроде все на поверхности ж лежит, зачем тему создавать целую.

Гость
#24
Фартовый

Подозреваю, что вы не девочка были со своим мужчиной. Поэтому и не рассказывает, так как это позор и стыд от *** ребёнка заводить, вроде все на поверхности ж лежит, зачем тему создавать целую.

Ржунемагу🤣🤣🤣
Он-то точно не мальчик был

Гость
#25

Я-б тоже своей матери не рассказал... Потому что отношения вышли плохие, 18 лет от рождения до достижения совершеннолетия прошли адом... Мы тоже общаемся, но так,поверхностно . И не надо лучше ей знать и леть в мою семью. Не дай бог ребенок на нее похожим будет. Или я сам стану чем-то похож на нее... Иногда ловлю себя на такой мысли... Вы не знаете его мать, возможно там все очень сложно, что лучше и не надо. Не зря же он не говорит ей? Ваша семья это только ОН, ВЫ и Ребенок! Подумайте,если из-за этого поступка вы испортите жить малышу , то будет ли лучше?

Фартовый
#26
Гость

Ржунемагу🤣🤣🤣
Он-то точно не мальчик был

Ржувголос, а с каких пор мальчики рожать стали?

Гость
#27
Гость

Я-б тоже своей матери не рассказал... Потому что отношения вышли плохие, 18 лет от рождения до достижения совершеннолетия прошли адом... Мы тоже общаемся, но так,поверхностно . И не надо лучше ей знать и леть в мою семью. Не дай бог ребенок на нее похожим будет. Или я сам стану чем-то похож на нее... Иногда ловлю себя на такой мысли... Вы не знаете его мать, возможно там все очень сложно, что лучше и не надо. Не зря же он не говорит ей? Ваша семья это только ОН, ВЫ и Ребенок! Подумайте,если из-за этого поступка вы испортите жить малышу , то будет ли лучше?

Спасибо за ответ

Гость
#28
Фартовый

Ржувголос, а с каких пор мальчики рожать стали?

Не знаю, Вам виднее. Девочки тоже не рожают, если что-так

Гость
#29
Фартовый

Подозреваю, что вы не девочка были со своим мужчиной. Поэтому и не рассказывает, так как это позор и стыд от *** ребёнка заводить, вроде все на поверхности ж лежит, зачем тему создавать целую.

Раз тема не интересна, то можно воздержаться от комментария и пройти мимо)

Фартовый
#30
Гость

Раз тема не интересна, то можно воздержаться от комментария и пройти мимо)

Мне не интересна, так как тут все очевидно и на поверхности лежит. Но я, как человек добропорядочный и снисходительный решил вам помочь понять как же такое произошло.
Заметьте, что вы меня даже не поблагодарил, зато поблагодарил человека, который вам дал вредный совет рассказать самой матери парня, а после такого вам пинка под *** дадут, так как если бы мужчина собирался что-то говорить, то давно бы сказал.

Гость
#31

Считает вас временным вариантом, поэтому и не сообщает матери. Ей он представит невесту и жену, а не временную сожительницу. Тоже и детей касается. Есть мужчины для которых важны только дети в законном браке, а внебрачные как пустое место, максимум алименты высылает, но никак не интересуется и не общается. Как только мужчина найдет вариант получше вас, тут же свалит и о ребенке не вспомнит. Поэтому матери и не говорит о таких похождениях, чтоб не волновать зазря

Гость
#32

Не спешите "причинять добро",если вас об этом не просят..чаще всего ничего хорошего из этого не выходит..вы не знаете эту женщину и не факт,что новость о ребенке ее как-то взволнует..да и что вам это даст? Живет она далеко,общения с ребенком не будет..да и такие новости должен сообщать только сын,а не его "сожительница"

Гость
#33

Ненавижу чужих бабок, зачем она нужна?скорее вмего она вас просто заблокирует

Рина
#34
Рина

В фильмах бывает показывают, что бабушки через суд отбирают внуков. Все подстраивают, что показать проверяющим, что мать плохая. Разумеется это не только в кино. Не говорю, что мама вашего бывшего так сделает. Но вы же не знаете, адекватный ли она человек. Хотя то, что вы хотите рассказать вроде число по-человечески правильно. Просто мыслите не сиюминутными эмоциями, а годами вперед и ставьте свои интересы на первый план. Вам по ходу и так не сладко с бывшим было, раз расстались. Сорри, если там другая была причина. Подумайте, нужно ли вас связываться с этой семьей. Как минимум не спешите с таким поступком.

Оу! Автор, сорри, что я вашего мужчины бывшим назвала. Подумала, что это с ним на равных концах страны. По другим комментам поняла, что вы не расставались.

Рина
#35
Рина

Оу! Автор, сорри, что я вашего мужчины бывшим назвала. Подумала, что это с ним на равных концах страны. По другим комментам поняла, что вы не расставались.

Разных*

#36

Первая мысль, которая пришла в голову, это что отец Вашего ребёнка давно и благополучно женат и растит своих детей в семье, а Вы у него - так, развлечение в командировках, соответственно и ребёнок Ваш - один из многих...

Го
#37

Ну не рассказывает и не надо.
А с другой стороны, я б не поняла ту женщину,которая мне бы написала : у вас есть,внук, я родила от вашего сына, вот смотрите, фото.
???? Ты кто? Откуда? Я тебя даже не знаю. Может полоумная какая, хочет мстить,оговорить моему сыну, например, денег не хватвет, клянчить будет или еще что. Почему сын не сказал? Кто просит лезть вообще?!

Гость
#38

Сообщите анонимно. Вообще лезть и наглеть не следует, но это внук родной и она имеет право знать, что он есть. А там как сложится.

Автор
#39

Либо он женат, либо на вас с ребёнком ему всё равно, своей семье представит невесту и официального ребёнка. Похоже, внебрачным детям он не рад и даже стыдится их и знает, что мать тоже не обрадуется. В любом случае, вашей инициативе никто рад не будет и сначала подумайте о последствиях.

Гость
#40

Матери его рассказывать смысла нет. С этим мужиком общение прервать полностью , оформлять пособие матери одиночки и спокойно строить свою личную жизнь с другим мужчиной. Зачем вам этот геморрой с отцом ребёнка и его матерью.

Гость
#41
Гость

Я-б тоже своей матери не рассказал... Потому что отношения вышли плохие, 18 лет от рождения до достижения совершеннолетия прошли адом... Мы тоже общаемся, но так,поверхностно . И не надо лучше ей знать и леть в мою семью. Не дай бог ребенок на нее похожим будет. Или я сам стану чем-то похож на нее... Иногда ловлю себя на такой мысли... Вы не знаете его мать, возможно там все очень сложно, что лучше и не надо. Не зря же он не говорит ей? Ваша семья это только ОН, ВЫ и Ребенок! Подумайте,если из-за этого поступка вы испортите жить малышу , то будет ли лучше?

ОН то каким боком к семье? Мужик живёт на другом конце страны и ребёнок с автором ему явно не нужны .

Гость
#42
Го

Ну не рассказывает и не надо.
А с другой стороны, я б не поняла ту женщину,которая мне бы написала : у вас есть,внук, я родила от вашего сына, вот смотрите, фото.
???? Ты кто? Откуда? Я тебя даже не знаю. Может полоумная какая, хочет мстить,оговорить моему сыну, например, денег не хватвет, клянчить будет или еще что. Почему сын не сказал? Кто просит лезть вообще?!

Вот вы бы не поняли, а я бы поняла, потому что мне самой ничего не от кого не нужно. Но, за ваш ответ спасибо. Может она действительно такая же как вы!

Гость
#43

Когда моему сыну было 2 года, появилась какая-то сыпь. Долго искали причину, и моя мама, найдя телефон мамы отца моего ребёнка, с которым мы уже не общались с того момента, как его его "обрадовала", позвонила и спросила на что в семье аллергия? На вопрос, кто это? Мама сказала, что она бабушка её внука. На что последовал ответ, что аллергией не было, и внука никакого у неё нет. Прошло 9 лет.... Ни разу не позвонили, не приехали, неспросили.,.Ни че Го... Вот и всё, думайте сами.

#44

А зачем ей вообще это знать? Вам какая выгода с того? Что у сына пипирка работает, она и так знает. Узнает и когда сын женится и в браке детей родит.

Гость
#45
Гость

Когда моему сыну было 2 года, появилась какая-то сыпь. Долго искали причину, и моя мама, найдя телефон мамы отца моего ребёнка, с которым мы уже не общались с того момента, как его его "обрадовала", позвонила и спросила на что в семье аллергия? На вопрос, кто это? Мама сказала, что она бабушка её внука. На что последовал ответ, что аллергией не было, и внука никакого у неё нет. Прошло 9 лет.... Ни разу не позвонили, не приехали, неспросили.,.Ни че Го... Вот и всё, думайте сами.

Мдаа..вот какие «женщины» бывают

Гость
#46

У вас муж русский? Если да то странно конечно. Если нет, то ничего удивительного.

Гость
#47
Гость

У вас муж русский? Если да то странно конечно. Если нет, то ничего удивительного.

Русский

Гость
#48

Моя подруга наобарот скрывает своего первого мужа - отца её дочери . Дочке 28 лет и ей пора замуж выходить , а отец дочери генетический шизофренник , стоящий на учёте и иногда лежит в психушках . Они всегда умалчивают о нём , говорят что не общаються и не знают где он , или врут что , мы ему не нужны.
Ведь жениться и тем более иметь детей от такой генетики , никто не захочет.

Гость
#49

Да не нужен этот ребенок ни ему ни его маме, как и предыдущий внебрачный

Гость
#50

Зачем лезть к людям. Родили для себя так и растите. Нечего навязываться к людям