Гость
Статьи
Мама и взрослый сын

Мама и взрослый сын

Матери и отчиму не интересна жизнь сына, его семьи и его детей, это продолжается уже 25 лет. Живут они в разных странах. Общение происходит раз в месяц. Им не интересно, как растут их внуки, думаю, его мать даже и не скажет, сколько им лет. Им интересно только получение денег. За 25 лет они не виделись ни разу. Зато они знают все о жизни дочери, родившейся от отчима. Собственно, сейчас надо сделать выбор. Матери под 70 лет, у нее перелом шейки бедра, инсульт. Лежит, не встаёт. Сами они не позвонили, рассказала все их дочь. Ехать к матери или просто послать деньги на лечение? Сын колеблется. Плюс ко всему, у него такое заболевание, что у него периодически такие боли в ногах, что он может ходить некоторое время только на костылях. Собственно, это аутоиммунное заболевание возникло на фоне взаимоотношений с отчимом в отроческий период морального унижения. Но дело в матери сейчас. Что посоветуете? #отношения

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У матери есть дочь рядом,пусть заботится.пусть сын деньги шлёт,от него больше ничего не нужно,если за 25 лет ни разу не виделись.Фактически-чужие люди стали.К тому же,сын и сам не блещет здоровьем.

Гость
#2

Деньги если есть возможность. Весь уход на дочери а мать то общая.

Гость
#3

Только дочь рядом с мамой, а сын помогает деньгами только на лекарство или сиделку.

Гость
#4

аутоимунное - это врожденное, так что все претензии к родному папке, а не отчиму.
ехать не надо, он им никто.

Гость
#5

Так она умирает.Поэтому дочь и просит приехать.Тут уж пусть сам решает.Хочет попрощаться или нет с матерью

Гость
#6

25 лет не виделись, зачем ехать?

Гость
#7
Гость

Деньги если есть возможность. Весь уход на дочери а мать то общая.

И что?Ехать к матери и ложиться в "гроб" рядом?Дочери наверное влом за больной матерью ухаживать,вот и хочет,чтобы это сын делал.
А сын в другой стране и у него семья,сво болячки и возраст!Это что же-всё брось и лети сиделкой при маме?В 70 лет инсульт+перелом бедра-это лежачий больной,неизвестно на сколько. Дочь рядом,любимая,вот и пусть заботится.
Думаете,как-то по-другому?Если мать такая хорошая,что с сыном не виделась 25 лет,то посылки денег вполне достаточно.Ей же кроме них,ничего и не надо было.Непонятно,зачем сын деньги всё время посылал,как алименты.

Гость
#8
Гость

Только дочь рядом с мамой, а сын помогает деньгами только на лекарство или сиделку.

А дочь не должна,что ли,за мамой ухаживать?Хочет,чтобы брат взял мать к себе и сам смотрел за ней?Сиделка из соц службы стоит недорого,
инсульт-это инвалидность с пенсией и льготами ЖКХ.
Сын деньги присылает.Мама бедствовать не должна,лекарства для инвалидов бесплатны,как и реабилитация.

Гость
#9
Гость

А дочь не должна,что ли,за мамой ухаживать?Хочет,чтобы брат взял мать к себе и сам смотрел за ней?Сиделка из соц службы стоит недорого,
инсульт-это инвалидность с пенсией и льготами ЖКХ.
Сын деньги присылает.Мама бедствовать не должна,лекарства для инвалидов бесплатны,как и реабилитация.

Я так и написала, дочь ухаживает. Сын деньги на сиделку и лекарства.

Гость
#10
Гость

Я так и написала, дочь ухаживает. Сын деньги на сиделку и лекарства.

Вы написали "только дочь рядом",выглядит,как укор сыну,хотя его не в чем упрекать.

Гость
#11
Гость

Так она умирает.Поэтому дочь и просит приехать.Тут уж пусть сам решает.Хочет попрощаться или нет с матерью

Умирающим сиделка и лекарства уже не нужны.С чего взято,что умирает?При хорошем уходе,минимум 5 лет ещё проживёт.Ну и не поедет на похороны,и что?Не всякий поедет даже на похороны матери из Москвы на Сахалин.А сын в другой стране.Скорее всего,дочь хочет все хлопоты и траты на брата повесить.25 лет не видеться!Они чужие люди друг другу.

Гость
#12
Гость

Умирающим сиделка и лекарства уже не нужны.С чего взято,что умирает?При хорошем уходе,минимум 5 лет ещё проживёт.Ну и не поедет на похороны,и что?Не всякий поедет даже на похороны матери из Москвы на Сахалин.А сын в другой стране.Скорее всего,дочь хочет все хлопоты и траты на брата повесить.25 лет не видеться!Они чужие люди друг другу.

Как это чужие? Мать всегда остается и чужой она не может быть. А то есть любители все на дочерей повесить весь уход. А сыночка не при делах. Зато потом на одной ноге прискачет наследство делить после "чужой" мамы.

Гость
#13
Гость

Как это чужие? Мать всегда остается и чужой она не может быть. А то есть любители все на дочерей повесить весь уход. А сыночка не при делах. Зато потом на одной ноге прискачет наследство делить после "чужой" мамы.

Дочка жила с мамой,её холили и лелеяли,деньги у сына на "колу" попрошайничали.Семья работает в обе стороны,а не так,чтобы из сына тянуть,а не знать про внуков ничего.И что,что мать?Мать от нового мужа сына защищала?Вряд ли,штаны дороже!Чем ему семья помогала,что теперь пристаёт?На дочку-лапочку уже давно всё записано,чтобы "этому заграничному жлобу" ничего не досталось!Сомневаетесь?Ну,ну.Сын ничего никому не должен,кроме алиментов матери по суду,которые ещё зависят от достатка матери,и это небольшие деньги по закону.А сестру на шею сажать не обязан.Кто вместе проживает,тому и хлопоты,от других-по желанию.

Гость
#14
Гость

Дочка жила с мамой,её холили и лелеяли,деньги у сына на "колу" попрошайничали.Семья работает в обе стороны,а не так,чтобы из сына тянуть,а не знать про внуков ничего.И что,что мать?Мать от нового мужа сына защищала?Вряд ли,штаны дороже!Чем ему семья помогала,что теперь пристаёт?На дочку-лапочку уже давно всё записано,чтобы "этому заграничному жлобу" ничего не досталось!Сомневаетесь?Ну,ну.Сын ничего никому не должен,кроме алиментов матери по суду,которые ещё зависят от достатка матери,и это небольшие деньги по закону.А сестру на шею сажать не обязан.Кто вместе проживает,тому и хлопоты,от других-по желанию.

Что значит кто вместе живет тому и хлопоты?? А если и дочь отдельно живет?? Мать надо бросить по ваш ему??

Гость
#15
Гость

Что значит кто вместе живет тому и хлопоты?? А если и дочь отдельно живет?? Мать надо бросить по ваш ему??

Даже в одном городе,имея свою семью и проживая отдельно-родители,нуждающиеся в уходе,большая проблема.А Здесь-другая страна.
Сын же даёт деньги на сиделку!В чём проблема?Пусть определят мать в хоспис,но похоже,дочери хочется,чтобы брат забрал мать к себе.
Когда я ухаживала за папой,потом за мамой,не просила помощи у брата,
хотя у него в квартире котёл.Сама работала,муж поедом ел и грозился к маме в квартиру выгнать.Сама покупала одежду,обувь и платила за операцию(грыжа у папы,опухоль у мамы),а брату была не против,чтобы он пенсии родителей получал,продукты покупал и указывал мне,как правильно жить.В итоге так намучилась,что после их смерти отказалась от своей доли в трёхкомнатной квартире,только бы меня не теребили больше.Видеть родню не могла.И не жалею,хотя муж чуть не прибил за отказ.Так что,я дочери нисколько не сочувствую.Долги отдавать надо,хотя и не хочется.Дело совести.Мои родители тоже с братом носились,а я,как отрезанный ломоть.Детские обиды не забываются никогда.

Гость
#16
Гость

Как это чужие? Мать всегда остается и чужой она не может быть. А то есть любители все на дочерей повесить весь уход. А сыночка не при делах. Зато потом на одной ноге прискачет наследство делить после "чужой" мамы.

Об этом нет и речи, никакого наследства не нужно совершенно.

Гость
#17
Гость

Что значит кто вместе живет тому и хлопоты?? А если и дочь отдельно живет?? Мать надо бросить по ваш ему??

Именно , что дочь с семьей своей живет отдельно в другой стране, разговор идет о сьранах СНГ. Она звала в свое время родителей переехать к ней, но отказывались, не хотели.

Гость
#18
Гость

Что значит кто вместе живет тому и хлопоты?? А если и дочь отдельно живет?? Мать надо бросить по ваш ему??

Сыну не разрешат забрать к себе в страну родителей, если есть еще дети в СНГ.

Гость
#19

Вообщем, я тоже считаю как и многое ответившие, что 25 лет сделали свое дело, тем более что и те года прожившие с родителями были не очень оптимистичны. Просто напросто его никогда не любили. Отчим использовал, а мать , которую взяли с 6 летним ребенком замуж подстроилась под мужа и обделира его любовью. Вообщем, спасибо всем за советы. Считаю теперь, сто помогать однозначно надо, а ехать незачем. Ну если только на похороны.

Гость
#21
Гость

И что?Ехать к матери и ложиться в "гроб" рядом?Дочери наверное влом за больной матерью ухаживать,вот и хочет,чтобы это сын делал.
А сын в другой стране и у него семья,сво болячки и возраст!Это что же-всё брось и лети сиделкой при маме?В 70 лет инсульт+перелом бедра-это лежачий больной,неизвестно на сколько. Дочь рядом,любимая,вот и пусть заботится.
Думаете,как-то по-другому?Если мать такая хорошая,что с сыном не виделась 25 лет,то посылки денег вполне достаточно.Ей же кроме них,ничего и не надо было.Непонятно,зачем сын деньги всё время посылал,как алименты.

Моя бабушка такой лежачей пробыла пару месяцев или даже меньше.

Гость
#22

Ехать, обязательно к матери,
Сказано почттай родителей своих, это заповедьи лучше чтоб они контакт наладили нормальный как матери и сына. Никогда не поздно

Гость
#23
Гость

25 лет не виделись, зачем ехать?

Очевидно, сын нежеланный матерью ребенок, к тому же не любимый отчимом, есть дочь, пусть ухаживает, от Вас - материальная помощь, по возможности. Значит, в свое время довели, а теперь - помоги... Берегите остатки здоровья, оно Вам еще пригодится.

Гость
#24
Гость

Ехать, обязательно к матери,
Сказано почттай родителей своих, это заповедьи лучше чтоб они контакт наладили нормальный как матери и сына. Никогда не поздно

Бред.... Если на то пошло, то око за око! Сын никому ничего не должен!

Елена
#25

По возможности помогайте- и все! Остальное - не Ваши проблемы, берегите саое здоровье

Гость
#26
Гость

Только дочь рядом с мамой, а сын помогает деньгами только на лекарство или сиделку.

а ему кто?один раз выслать и лечить свои болячки

Гость
#27

Пусть обязательно возьмёт с собой запасные костыли.

Гость
#28
Гость

У матери есть дочь рядом,пусть заботится.пусть сын деньги шлёт,от него больше ничего не нужно,если за 25 лет ни разу не виделись.Фактически-чужие люди стали.К тому же,сын и сам не блещет здоровьем.

Я думаю простится надо поехать и на похороны, детей точно везти не надо .

Гость
#29

Ехать нужно, для успокоения души. Он же не просто так деньги высылал, значит думал и заботился о матери. Ребёнок всегда любит своих родителей, чтобы не случилось. Если не поедет сейчас, всю жизнь будет винить себя.

Ангелина 1940
#30
Гость

У матери есть дочь рядом,пусть заботится.пусть сын деньги шлёт,от него больше ничего не нужно,если за 25 лет ни разу не виделись.Фактически-чужие люди стали.К тому же,сын и сам не блещет здоровьем.

А почему сын должен слать деньги , если сам имеет заболевание и ему тоже нужны деньги на лечение. У матери как написали есть дочь и муж , вроде как не написано что его нет. 25 лет не видеть сына на знать о его детях и не интересоваться, а теперь вспомнили когда понадобилась финансовая помощь.

Ангелина 1940
#31
Гость

Деньги если есть возможность. Весь уход на дочери а мать то общая.

Мать то общая , только почему 25 лет это мать не вспоминала о сыне , для нее только дочь была на первом месте. Знаете как говорят как аукнется так и откликнется. Мать это когда любит своих детей , поддерживает с ними связь , интересуется жизнью сына и его семьи , встречаются или ездят друг к другу в гости . В данном случае мать только для дочери ,а сын так мимо проходил.

Гость
#32
Ангелина 1940

Мать то общая , только почему 25 лет это мать не вспоминала о сыне , для нее только дочь была на первом месте. Знаете как говорят как аукнется так и откликнется. Мать это когда любит своих детей , поддерживает с ними связь , интересуется жизнью сына и его семьи , встречаются или ездят друг к другу в гости . В данном случае мать только для дочери ,а сын так мимо проходил.

Откуда вы знаете что не вспоминала и дочь на первом месте. Если сын уехал сам жить в другую страну то причем тут мать?? Она его матерью не перестала быть от того что он уехал. Запомните. Мать есть мать и не перестанет ей быть даже если он и поменял местожительство.Наверняка невестка писала тему.

Гость
#33
Гость

Я так и написала, дочь ухаживает. Сын деньги на сиделку и лекарства.

Как всегда типа богатый муж которому не нужны деньги.
Своих детей и внуков что ли нет?

Гость
#34
Гость

Как всегда типа богатый муж которому не нужны деньги.
Своих детей и внуков что ли нет?

Как обычно люди делают выводы по своей жизненной ситуации. Если ваш богатый муж лишит своих детей и внуков дохода, лишь бы маме все удобства оплатить, это ваша история и семья. В моей реальности, если муж купит матери таблетки или поделит со своей сестрой в равных долях сиделку и мой ребёнок из-за этого не лишится куска хлеба, вролне нормальное участие в старости матери. Участие не равно, что вся зарплата должна на маму тратиться. Моя свекровь в соседнем доме живёт и свою старость она уже распланировала. Дочь с сыновьями 9лет и 1год в сиделках или деньги на сиделку, сын только деньгами на таблетки и сиделку на пополам с сестрой, мы с дочерью 20 лет(т.е. внучкой) свободны от обязательств. Я спокойно отнесусь к адекватной, фиксированной сумме из бюджета семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: