Гость
Статьи
Муж в бешенстве от …

Муж в бешенстве от того, что я нашла работу

Я в декрете, сыну 1 год и 2 месяца. Нашла подработку неофициальную за 5-7 тысяч в месяц. Муж в бешенстве, придирается ко всему: "Где ужин? Почему то и то не убрано? Что за грязь?" Но все точь-в-точь как и до того, как я начала работать, ничего не поменялось. Дома не грязно, а то, что носок, игрушка валяются или покрывало мятое, то ничего удивительного - ребенок же. Не в отеле живем, когда все идеально. Сегодня была неприятно шокирована, когда попросила мужа купить ребенку кое-что за тысячу рублей, доктор посоветовал купить. Муж раскричался, что у меня же декретные деньги и зарплата (последнее было сказано с издевкой), я сама должна платить. Я у мужа на себя не прошу ничего: волосы покрасить, платье - все из добрачных накоплений, и сейчас подработку нашла. Ребенку все смеси, одежду сестра отдала, у нас год разница у детей. То есть, муж тратит на коммунальные и продукты, на еду и я докладываю из своих. Ипотеку не платит, квартира досталась от родителей - пополам скинулись. Я мужу готовлю, дома убираюсь. Нет причины, чтобы он был против моей работы, он просто как дитё малое ножкой топает. Не хочет, чтобы я работала. Я не понимаю. Сам он зарабатывает не много - 27 тысяч. Нам 7 тысяч лишние? До той работы ни разу ни в чем не упрекнул. Я не понимаю, как компромиссы искать? Стоит? #муж #финансы #работа #ребенок

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты прислуга и тут вдруг ты работу нашла. Как так-то?

Гость
#2
Гость

Ты прислуга и тут вдруг ты работу нашла. Как так-то?

100%, что муж так считает.
Автор, он завел себе служанку и няньку, а вы посмели против его воли тяфкать.

#3

Бред собачий. Либо пусть сам ишачит и ищет подработку, либо пускай смирится... 🤷🏻‍♀️
Бесит, когда мужик получает немного, но ждет, что его облизывать будут 🤦🏻‍♀️.
Причем я не меркантильная совсем - были времена, когда муж получал 13-17 тысяч (был медиком), я тогда тоже работала, претензий у него ко мне не было...

Гость
#4

Бывший меня выгнал из квартиры с ребёнком когда вернулась на работу , Ему не понравилось что не посоветовалась с ним . Квартира его , с годовалым ребёнком сняла квартиру и начала работать . Не смотря что свекровь с бывшим много насолили я выстояла . Когда дочка пошла в школу , купила квартиру . Автор не бойтесь мужа , действуйте решительно . Кстати были три суда , выбивала алименты . Теперь он знает что не стоит ставить мне палки в колёса .

Гость
#6

Напомни своему д***лбаебу, что ты не собственность его и если тебя будет что-то не устраивать, то он пойдет на....

И жить и делать ты должна так как считаешь нужным. К тому же решение завести детей обоюдное, где мудвин твой должен так же участвовать.

Гость
#7

с чего это он вам за ужин и грязь высказывает? или вы к нему в кухарки и уборщицы нанимались? ваша вина в том, что с самого начала его на шею посадили.

Гость
#9

Автор, мужику очень важно чувствовать себя главным. Причём ему всё время надо это чувствовать. Вашу подработку он воспринял как вызов, что вы ему показали, что он слабак (а с 27тыр зарплаты он и сам себя чувствует слабаком). Показывать мужу независимость и самодостаточность - полная неграмотность. Советую вам подстроить, что вы потерпели полное фиаско, чтобы он чувствовал себя спасителем и героем.

#10

Автор, а вы покажите ему форумные посты от мужчин, что жене не надо ничего делать. Мультиварка варит, стиралка стирает и т. д. ))

Гость
#11

На хрен послать.

Гость
#12
Гость

Бывший меня выгнал из квартиры с ребёнком когда вернулась на работу , Ему не понравилось что не посоветовалась с ним . Квартира его , с годовалым ребёнком сняла квартиру и начала работать . Не смотря что свекровь с бывшим много насолили я выстояла . Когда дочка пошла в школу , купила квартиру . Автор не бойтесь мужа , действуйте решительно . Кстати были три суда , выбивала алименты . Теперь он знает что не стоит ставить мне палки в колёса .

И за такого еще замуж выходят? Не достоин он, чтоб за него замуж выходили.

Гость
#13
Гость

Автор, мужику очень важно чувствовать себя главным. Причём ему всё время надо это чувствовать. Вашу подработку он воспринял как вызов, что вы ему показали, что он слабак (а с 27тыр зарплаты он и сам себя чувствует слабаком). Показывать мужу независимость и самодостаточность - полная неграмотность. Советую вам подстроить, что вы потерпели полное фиаско, чтобы он чувствовал себя спасителем и героем.

уси-пуси, какие мы нежные! Если он мужик, то пусть принесёт эти 7 тысяч и скажет. Я ещё заработаю, увольняйся!

Гость
#14
Гость

Автор, мужику очень важно чувствовать себя главным. Причём ему всё время надо это чувствовать. Вашу подработку он воспринял как вызов, что вы ему показали, что он слабак (а с 27тыр зарплаты он и сам себя чувствует слабаком). Показывать мужу независимость и самодостаточность - полная неграмотность. Советую вам подстроить, что вы потерпели полное фиаско, чтобы он чувствовал себя спасителем и героем.

А почему автор должна заботиться о неудачнике? Может стоит ей показать как заработать?

Гость
#15
Гость

Автор, мужику очень важно чувствовать себя главным. Причём ему всё время надо это чувствовать. Вашу подработку он воспринял как вызов, что вы ему показали, что он слабак (а с 27тыр зарплаты он и сам себя чувствует слабаком). Показывать мужу независимость и самодостаточность - полная неграмотность. Советую вам подстроить, что вы потерпели полное фиаско, чтобы он чувствовал себя спасителем и героем.

Глупости пишите! Женщина должна быть самодостаточной и морально и материально! Если в декрете нельзя положиттся на мужа- вон его!

Гость
#16
Екатерина

Бред собачий. Либо пусть сам ишачит и ищет подработку, либо пускай смирится... 🤷🏻‍♀️
Бесит, когда мужик получает немного, но ждет, что его облизывать будут 🤦🏻‍♀️.
Причем я не меркантильная совсем - были времена, когда муж получал 13-17 тысяч (был медиком), я тогда тоже работала, претензий у него ко мне не было...

Немного? А много - в Вашем понятии - это сколько? Сколько бы муж не получал, такие как Вы всегда будут говорить - мало!

Гость
#17
Гость

Бывший меня выгнал из квартиры с ребёнком когда вернулась на работу , Ему не понравилось что не посоветовалась с ним . Квартира его , с годовалым ребёнком сняла квартиру и начала работать . Не смотря что свекровь с бывшим много насолили я выстояла . Когда дочка пошла в школу , купила квартиру . Автор не бойтесь мужа , действуйте решительно . Кстати были три суда , выбивала алименты . Теперь он знает что не стоит ставить мне палки в колёса .

А зачем Вы выходили замуж? С целью создать семью или с целью вступить в противостояние с мужем и во чтобы то ни стало обыграть его?

Гость
#18
Гость

Напомни своему д***лбаебу, что ты не собственность его и если тебя будет что-то не устраивать, то он пойдет на....

И жить и делать ты должна так как считаешь нужным. К тому же решение завести детей обоюдное, где мудвин твой должен так же участвовать.

Вы, видимо, семейный психолог, да?

Гость
#19

Как бы в молодости муж не скандалил чтобы я не работала, никогда не слушала его, потому что никогда не любила просить ни на косметику, ни на нижнее белье, да и на всякие женские мелочи. Думаю, что именно в этом не уступайте. Сейчас уступите потом будет еще что нибудь. Не подчиняйтесь, вы не вещь, а самодостаточная женщина, если вы себя таковой считаете. Ребенок всегда не будет маленьким и на работу все равно идите и ухаживайте за собой, выглядите всегда хорошо.

Гость
#20
Гость

Автор, мужику очень важно чувствовать себя главным. Причём ему всё время надо это чувствовать. Вашу подработку он воспринял как вызов, что вы ему показали, что он слабак (а с 27тыр зарплаты он и сам себя чувствует слабаком). Показывать мужу независимость и самодостаточность - полная неграмотность. Советую вам подстроить, что вы потерпели полное фиаско, чтобы он чувствовал себя спасителем и героем.

Этот мужик явно долбаеб если он так считает)

Гость
#21
Гость

Вы, видимо, семейный психолог, да?

Да

Гость
#22
Гость

Автор, мужику очень важно чувствовать себя главным. Причём ему всё время надо это чувствовать. Вашу подработку он воспринял как вызов, что вы ему показали, что он слабак (а с 27тыр зарплаты он и сам себя чувствует слабаком). Показывать мужу независимость и самодостаточность - полная неграмотность. Советую вам подстроить, что вы потерпели полное фиаско, чтобы он чувствовал себя спасителем и героем.

Аха! Дайте ему почувствовать себя центром Вселенной.😄 Чтобы он с чуЙством собственного достоинства - 27 тысяч, с вас требовал отчёт за каждую копейку, потраченную на ребенка. А слабо этому "герою/ спасателю" самому найти более оплачиваемую работу, чтобы жена в декрете не хваталась сама за любую подработку?

Гость
#23

Автор чего то скрывает, просто так не будет муж звереть. А если он все же еб.....й, то автор дура, не перед тем ножки раздвинула.

Гость
#24

Как я вас понимаю...
Во время декрета, на все мои "надо то, надо это", муж отвечал одинаково: вот выйдешь на работу, и всё что хочешь.. Вышла! Проработала неделю своей смены и началось: почему нет ужина, прчему не постираны рубашки, почему, почему, почему... А я работала с 9 до 9!!!
Сейчас вообще встал вопрос чуть ли не о разводе: либо все приготовлено и убрано, либо...
В общем и работай, и ужин, и глаженые рубашки, и ребёнок... А он устает на работе...

Гость
#25
Гость

Как я вас понимаю...
Во время декрета, на все мои "надо то, надо это", муж отвечал одинаково: вот выйдешь на работу, и всё что хочешь.. Вышла! Проработала неделю своей смены и началось: почему нет ужина, прчему не постираны рубашки, почему, почему, почему... А я работала с 9 до 9!!!
Сейчас вообще встал вопрос чуть ли не о разводе: либо все приготовлено и убрано, либо...
В общем и работай, и ужин, и глаженые рубашки, и ребёнок... А он устает на работе...

То есть работаете вы оба, а домашние дела делает кто-то одна?)) хорошо ваш мужик устроился. В семьях, где оба работают, все дела по дому и воспитанию детей делятся по-ровну, включая детские больничные. Если мужику корона жмёт выполнять свою половину дел по дому, то на*уя такой мужик вообще нужен?

Гость
#26

Ого,вы как вообще живёте на 27 тысяч то? 🙄

Гость
#27

Я бы с таким не жила, 27 тысяч это мало.

Гость
#28

У вас какой-то придурковатый муж, перекрывает вам собственный источник доходов ,видно ему нравится ,чтобы вы у него были попрошайкой. Лучше одной жить, чем с таким придурком выделяющим на колготки копейки.

Гость
#29

Автор, вы зачем от нищука расплодились? Ваш ушлепок обижен жизнью и расстроен, что теперь его "авторитет" ослаб

Гость
#30
Гость

А зачем Вы выходили замуж? С целью создать семью или с целью вступить в противостояние с мужем и во чтобы то ни стало обыграть его?

Какое нафиг противостояние. Они нищие им есть нечего. Вы сами понимаете что такое 27 тысяч? Как на эти деньги прожить можно? Тут не то, что жена работать должна, тут еще 3-4 взрослых человека в семью нужно, чтобы доход был

Гость
#31

Автор, а что вы от нас хотите? чтобы что? чтобы мы оценили ситуацию со стороны или дали совет?

Натали
#32

Зарплата мужа 27000 руб на троих ... Так он себя наверное арабским шейхом мнит а зарабатывает как дворник.

Гость
#33
Гость

Шуруй работать, лентяй убогий

У пожилых людей нет яндекс денег..

Гость
#34

А как вы живёте на 27 тыс.?

Гость
#35
Гость

Автор, мужику очень важно чувствовать себя главным. Причём ему всё время надо это чувствовать. Вашу подработку он воспринял как вызов, что вы ему показали, что он слабак (а с 27тыр зарплаты он и сам себя чувствует слабаком). Показывать мужу независимость и самодостаточность - полная неграмотность. Советую вам подстроить, что вы потерпели полное фиаско, чтобы он чувствовал себя спасителем и героем.

А может ему в )/(опу пойти, чтобы себя чувствовать мужчиной?!

Гость
#36

Никому свекровь ничего не продаст. Сначала обязана предложить совладельцу, своему сыну. И сдать ничего не сможет без согласия совладельца. Может, конечно, разными незаконными путями это провернуть, но.... это если хочет проблем с законом и разос...ться навсегда с сыном

Гость
#37
Натали

Зарплата мужа 27000 руб на троих ... Так он себя наверное арабским шейхом мнит а зарабатывает как дворник.

Дворники больше зарабатывают.

Гость
#38

Автор, похоже, брак трещит по швам... Тут и сказать нечего. Кроме того, что муж благодарен вам должен быть за то, что хватаетесь за любую возможность привнести свою лепту в семейный бюджет. И домашние хлопоты, и заботы о ребенке - тут вообще без комментариев. У вас муж или самодур, который умеет только требовать и приказывать? Вот тебе и тирания. Здрассьте.

#39

Автор, а я люблю с мужем ссориться.)) У меня сразу свобода появляется и независимость.)) Перестаю готовить, гладить, стирать для него. Не надо мне с ним разговаривать и вообще ничего от него не надо, запрещаю ему заходить ко мне в комнату. Мне прямо легче становится. Могу открыто сказать, что мне без него лучше. Главное, что мне действительно лучше и разводом пугать бесполезно. У вас тоже квартира общая, если что - поделите. И родители ваши живы- помогут вам. А если мужу что не нравится (грязь, еда и пр.), то сам пусть делает, как ему нравится. А вы займётесь ребенком, работой и тем что вам нужно, а не обслуживанием неблагодарного, злобного нищеброда.

#40
Гость

У вас какой-то придурковатый муж, перекрывает вам собственный источник доходов ,видно ему нравится ,чтобы вы у него были попрошайкой. Лучше одной жить, чем с таким придурком выделяющим на колготки копейки.

Он ещё её декретные считает, типа семейный доход. ((( Сколько раз убеждалась, что пока мужа, как котенка мордой не ткнёшь, ничего не поймет. Как только в магазин за продуктами сходит, то сразу понимать начинает что почём. Так и с ремонтом и уборкой- если другим платить, то сразу осознание ценности и стоимости приходит.

#41
Гость

Автор, а что вы от нас хотите? чтобы что? чтобы мы оценили ситуацию со стороны или дали совет?

От вас ничего не хотят. Нечего сказать - молчите

Гость
#42
Гость

А зачем Вы выходили замуж? С целью создать семью или с целью вступить в противостояние с мужем и во чтобы то ни стало обыграть его?

Девичьи грёзы . На многое не обращала внимания .

Гость
#43
Гость

уси-пуси, какие мы нежные! Если он мужик, то пусть принесёт эти 7 тысяч и скажет. Я ещё заработаю, увольняйся!

70000, как минимум, а так , пошел ***!

#44

Какие тут компромиссы? Начинает гавкать - рявкни в ответ, придирается - и ты его попрекни!

#45
Гость

Как я вас понимаю...
Во время декрета, на все мои "надо то, надо это", муж отвечал одинаково: вот выйдешь на работу, и всё что хочешь.. Вышла! Проработала неделю своей смены и началось: почему нет ужина, прчему не постираны рубашки, почему, почему, почему... А я работала с 9 до 9!!!
Сейчас вообще встал вопрос чуть ли не о разводе: либо все приготовлено и убрано, либо...
В общем и работай, и ужин, и глаженые рубашки, и ребёнок... А он устает на работе...

Так оно только себе зарабатывает, а от вас требует обслуживания - только развод с таким дерррьмом!

#46
Гость

Автор, а что вы от нас хотите? чтобы что? чтобы мы оценили ситуацию со стороны или дали совет?

Ну, может,ждёт совета, где лучше прикопать труп одного козла...

Салют
#47
Гость

100%, что муж так считает.
Автор, он завел себе служанку и няньку, а вы посмели против его воли тяфкать.

Боиться, что бросите, когда деньги свои появятся!

Гость
#48
Гость

Как я вас понимаю...
Во время декрета, на все мои "надо то, надо это", муж отвечал одинаково: вот выйдешь на работу, и всё что хочешь.. Вышла! Проработала неделю своей смены и началось: почему нет ужина, прчему не постираны рубашки, почему, почему, почему... А я работала с 9 до 9!!!
Сейчас вообще встал вопрос чуть ли не о разводе: либо все приготовлено и убрано, либо...
В общем и работай, и ужин, и глаженые рубашки, и ребёнок... А он устает на работе...

На *** его

Гость
#49

С долбоебом живете.... вот что я вам хочу сказать. И вас не жалко. Сами выбрали такого!!! Ни уважения к вам ни любви!!!
Мужчина получает 27000 и хочет чтоб и первое и второе и третье......ужас! Какой то моральный урод!

Гость
#50

В семье всё общее. А у вас видимо проживание двух чужих людей в одной квартире. И видимо ваш сосед не считает нужным содержать ребёнка, не он же рожал, значит не его проблемы 🤷‍♀️