Гость
Статьи
Жених грозится урезать …

Жених грозится урезать финансирование

Всегда считала, что мой мужчина самый-самый. Коренной москвич, квартира, не беден.
Я же девушка из маленького города, без "приданного", в Москве одна.
Он взял меня под крыло, живу с ним, не упрекал в деньгах.
Скоро свадьба. Казалось бы, идеально?
Но недавно муж начал разговор о том, что мне надо "остепенится".
Объясню - последние 3 года моей жизни я ищу себя. Мч всегда мне в этом помогал - оплатил курсы визажа, когда решила стать визажистом, когда поняла, что это не мое, оплатил курс обучения на рекламщика.
Сейчас же я учусь на 3d художницу, обучение также оплатил он.
Я очень стараюсь, недавно показала ему свою работу - но она ему почему-то сильно не понравилась. Сказал, что по его мнению у меня нет таланта к рисованию!
Было неприятно и обидно такое слышать. Сейчас он сказал, что мне надо искать работу с какой-нибудь зарплатой.
Девочки, что мне делать? Я не готова снова идти продавать хотдоги, как это было до отношений с ним...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прокололась на хотдогах,разводчица деревенская.

жопа обезьяны
#3

фигней какой то занимаешься,если честно,а мужик просто устал выкидывать деньги на ветер,видимо твой максимум продавщица хотдогов,у тебя хоть образование какое то есть?

Гость
#4

[URL=https://bbcode0.com][IMG]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/4/26/1775be29f746b59bf7cc07d3ba8d09b1-full.jpg[/IMG][/URL] [URL=https://time2.link/utc.html]utc time now[/URL]

Автор
#5
Гость

[URL=https://bbcode0.com][IMG]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/4/26/1775be29f746b59bf7cc07d3ba8d09b1-full.jpg[/IMG][/URL] [URL=https://time2.link/utc.html]utc time now[/URL]

Вот пример моей работы! Он назвал это "детским садом"...

Автор
#6
Автор

Вот пример моей работы! Он назвал это "детским садом"...

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/4/26/1775be29f746b59bf7cc07d3ba8d09b1-full.jpg

Автор
#7
жопа обезьяны

фигней какой то занимаешься,если честно,а мужик просто устал выкидывать деньги на ветер,видимо твой максимум продавщица хотдогов,у тебя хоть образование какое то есть?

я в процессе обучения на рекламщицу. Учусь в престижном вузе кстати - рггу. Так что буду спецом, но пока без диплома и трудно устроиться

Гость
#8
Автор

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/4/26/1775be29f746b59bf7cc07d3ba8d09b1-full.jpg

Даже в детском саду блин лучше рисуют

Автор
#9
Гость

Даже в детском саду блин лучше рисуют

Я начинающий художник! И уже поработала в нескольких проектах.

жопа обезьяны
#10
Автор

я в процессе обучения на рекламщицу. Учусь в престижном вузе кстати - рггу. Так что буду спецом, но пока без диплома и трудно устроиться

на рекламщицу))))смотри не ляпни ни где)))

Гость
#11
Автор

Я начинающий художник! И уже поработала в нескольких проектах.

Извините автор, но вы не художник.
Вам явно не хватает художественного образования.
Ни теней, ни объема

Автор
#12

девушки тема не про мое образование!. Вопрос - как утихомирить мч? Он у меня решительный боюсь если решился то решение не переменить.

Автор
#13
Гость

Извините автор, но вы не художник.
Вам явно не хватает художественного образования.
Ни теней, ни объема

Вы художник?
Я занимаюсь на онлайн обучении. Преподаватель сказал что моя работа лучшая за последние несколько лет у него.

Гость
#14
Автор

девушки тема не про мое образование!. Вопрос - как утихомирить мч? Он у меня решительный боюсь если решился то решение не переменить.

Ну так если вы уже участвовали в каких-то проектах, то в чем проблема начать зарабатывать?

Автор
#15
Гость

Ну так если вы уже участвовали в каких-то проектах, то в чем проблема начать зарабатывать?

Большая конкуренция да и я новичок пока. Достаточно сложно устроиться.
Сейчас набиваю руку, все же рисовать на стилусе безумно трудно! На пальцах мозоли появились, неприятно.

жопа обезьяны
#16
Автор

девушки тема не про мое образование!. Вопрос - как утихомирить мч? Он у меня решительный боюсь если решился то решение не переменить.

ни как,надо сначала его понять,а чтобы тебе его понять,нужно заработать денег,отделить часть и каждый месяц по тихоньку эту часть сжигать,тоже самое он делает с тобой,образно сжигает заработанные деньги,вместо того чтобы найти им достойное применение,уловила суть?

Гость
#17
Автор

Вы художник?
Я занимаюсь на онлайн обучении. Преподаватель сказал что моя работа лучшая за последние несколько лет у него.

А вы вот сравните например этот рисунок
https://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2019-08/1566262648_art-viking-37.jpg
И вашего плоского неживого героя.

жопа обезьяны
#18
Гость

А вы вот сравните например этот рисунок
https://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2019-08/1566262648_art-viking-37.jpg
И вашего плоского неживого героя.

даже не верится что это рисунок,а не компьютерная графика

Твоя подруга медсестра
#19

Если ты не разводка, просто делай вид, что разговора не было.

Гость
#20

что делать? искать работу а не просаживать деньги МЧ на хрен знает что...
сколько можно искать себя? вам сколько лет?

Гостья
#21

Он просто хочет, чтобы вы определились и стали более серьезной. Когда человек не знает, чего хочет, кто он в этом мире и зачем, к нему трудно относиться серьёзно.
Он же не против финансировать ваше обучение.
Просто вы пробуете одно , другое, третье, а результатов нигде не показываете.
Какое у вас образование? Помимо всех этих курсов.

Гость
#22
Автор

Я начинающий художник! И уже поработала в нескольких проектах.

и? если нет таланта то хоть в 100 проектах работай

Гость
#23
Автор

Вы художник?
Я занимаюсь на онлайн обучении. Преподаватель сказал что моя работа лучшая за последние несколько лет у него.

это значит что ОСТАЛЬНЫЕ еще хуже... но вы то отнюдь не рембрандт

Гость
#24
Автор

девушки тема не про мое образование!. Вопрос - как утихомирить мч? Он у меня решительный боюсь если решился то решение не переменить.

А почему вы не можете устроиться например официанткой, на подработку? Что бы самостоятельно оплачивать ваши метания и "поиск себя"?
Для этого диплом не нужен.
Говорите уж тогда честно, не хочу работать, так как понравилось сидеть на попе ровно и рисовать как детсадовец.

жопа обезьяны
#25
Гость

А почему вы не можете устроиться например официанткой, на подработку? Что бы самостоятельно оплачивать ваши метания и "поиск себя"?
Для этого диплом не нужен.
Говорите уж тогда честно, не хочу работать, так как понравилось сидеть на попе ровно и рисовать как детсадовец.

)))))

Гость
#26

"Девочки что мне делать?"
То, что и сказал парень: прекратить лентяйничать и начать искать работу с какой-нибудь зарплатой.

Гость
#27
Автор

Вы художник?
Я занимаюсь на онлайн обучении. Преподаватель сказал что моя работа лучшая за последние несколько лет у него.

Конечно сказал! Вы ж ему бабки платите, вот и хвалит, чтоб вы еще несли! Он так всем говорит, кто ему платит. Скажешь вам правду - вы обидитесь и перестанете к нему ходить, а значит, он лишится дойной коровы.

Гость
#28
Автор

девушки тема не про мое образование!. Вопрос - как утихомирить мч? Он у меня решительный боюсь если решился то решение не переменить.

А он разве буянит?
Агрессию проявляет?

Просто предложил работу искать.
А вы не понимали этого без его пинка?

Гость
#29
Гостья

Он просто хочет, чтобы вы определились и стали более серьезной. Когда человек не знает, чего хочет, кто он в этом мире и зачем, к нему трудно относиться серьёзно.
Он же не против финансировать ваше обучение.
Просто вы пробуете одно , другое, третье, а результатов нигде не показываете.
Какое у вас образование? Помимо всех этих курсов.

Образования пока нет. Я буду рекламщицой. Но не вижу себя в этом, если честно.
Я работала визажистом, но пошла аллергия, потом делала стримы, но там просили показывать грудь, я такое не могу. сейчас пробую себя в гейм дизайне. Думаю это навсегда уже, все получится,1

Гость
#30
жопа обезьяны

даже не верится что это рисунок,а не компьютерная графика

это компьюетрная графика1

Гость
#31
Гость

что делать? искать работу а не просаживать деньги МЧ на хрен знает что...
сколько можно искать себя? вам сколько лет?

23
ему 28

Гость
#32

Автор, вы вашей нерешительностью его достали, честно не он а вы должны были продавать хот доги и оплатить курсы...и ещё не жена и пока ещё деток нет, с детьми намного труднее

Гость
#33
Гость

Автор, вы вашей нерешительностью его достали, честно не он а вы должны были продавать хот доги и оплатить курсы...и ещё не жена и пока ещё деток нет, с детьми намного труднее

Он не продавал хотдоги, он программист с дипломом. Продавала хот доги я на момент наше

Гостья
#34
Гость

Образования пока нет. Я буду рекламщицой. Но не вижу себя в этом, если честно.
Я работала визажистом, но пошла аллергия, потом делала стримы, но там просили показывать грудь, я такое не могу. сейчас пробую себя в гейм дизайне. Думаю это навсегда уже, все получится,1

*Рекламщицей.
Просто вы сказали, что учитесь в ВУЗе, поэтому я и спросила, какая специальность?

Гость
#35
Гость

Образования пока нет. Я буду рекламщицой. Но не вижу себя в этом, если честно.
Я работала визажистом, но пошла аллергия, потом делала стримы, но там просили показывать грудь, я такое не могу. сейчас пробую себя в гейм дизайне. Думаю это навсегда уже, все получится,1

Геймдизайн и рекламщица - это вообще разное.
Правильно он вам сказал - пора уже определиться и зарабатывать деньги. 3 года - это долгий срок. Для него уже становится неважно, почему вы конкретно сейчас не можете заработать.
Чем дальше, тем больше это будет походить - она не зарабатывает, потому что не хочет.

#36

Наверно я смогу объяснить суть происходящего. Женаты 12 лет, жена не работала. Но вот сыну исполнилось 7 лет, пошёл в школу и жену пробило... А вдруг я завтра помру!!! И за что ей пенсию платить будут? Она же не работала всю жизнь! И понеслось... Сначала она там решила совместные закупки замутить. Убила полгода на это, на машине пробег намотала некислый, а в итоге одни убытки. Потом ее осенило что надо строить свой бизнес! Лепить букеты из фруктов! Кучу денег ушло на курсы и на фрукты и цветы, которые она извела. Нанял человека, который сделал и поддерживал ей сайт. В итоге опять ноль. При этом она забила на все домашние дела, ребёнка, дома срач был из-за разных обрезков. Год назад ей тоже сказал что ещё одно такое увлечение и я ее пинком под зад из квартиры отправлю. В итоге пошла учиться на фронтенлера ( не уверен что правильно написал). 70 тысяч отдал за ее обучение, ещё 200 тысяч за мак и вроде успокоилась... сидит тычет в комп... Пока правда платят ей всего 55 штук, но зато работа на дому, в свободное время и ей нравится.
Так что не сводите все к вопросу денег. Дело вообще не в них. Пока человек учится и практикуется, то тратит на это уйму времени. Мужик потрахаться хочет или в кино сходить, а она там сидит рисует. И был бы результат, а впустую это очень сильно и быстро заколебывает.

Гость
#37
Себастьян Перейра

Наверно я смогу объяснить суть происходящего. Женаты 12 лет, жена не работала. Но вот сыну исполнилось 7 лет, пошёл в школу и жену пробило... А вдруг я завтра помру!!! И за что ей пенсию платить будут? Она же не работала всю жизнь! И понеслось... Сначала она там решила совместные закупки замутить. Убила полгода на это, на машине пробег намотала некислый, а в итоге одни убытки. Потом ее осенило что надо строить свой бизнес! Лепить букеты из фруктов! Кучу денег ушло на курсы и на фрукты и цветы, которые она извела. Нанял человека, который сделал и поддерживал ей сайт. В итоге опять ноль. При этом она забила на все домашние дела, ребёнка, дома срач был из-за разных обрезков. Год назад ей тоже сказал что ещё одно такое увлечение и я ее пинком под зад из квартиры отправлю. В итоге пошла учиться на фронтенлера ( не уверен что правильно написал). 70 тысяч отдал за ее обучение, ещё 200 тысяч за мак и вроде успокоилась... сидит тычет в комп... Пока правда платят ей всего 55 штук, но зато работа на дому, в свободное время и ей нравится.
Так что не сводите все к вопросу денег. Дело вообще не в них. Пока человек учится и практикуется, то тратит на это уйму времени. Мужик потрахаться хочет или в кино сходить, а она там сидит рисует. И был бы результат, а впустую это очень сильно и быстро заколебывает.

Ну норм вариант.
Она хотя бы работает и что-то зарабатывает.
Зачем только мак было за 200к покупать - непонятно. Вам бы тоже не помешало деньги начать вменяемо считать.

#38
Гость

Ну норм вариант.
Она хотя бы работает и что-то зарабатывает.
Зачем только мак было за 200к покупать - непонятно. Вам бы тоже не помешало деньги начать вменяемо считать.

С моей зп вариант дешевле смотрелся бы как жлобство)

Гость
#39
Себастьян Перейра

С моей зп вариант дешевле смотрелся бы как жлобство)

Да какое там жлобство, а если бы не пошло у неё в третий раз?
Я бы с авито купил 4-5 летний за 40-50к и норм.
Дизайнеру же обязателен конкретно мак. К тому же не далеко не самый дешёвый.
Но я вас в любом случае поздравляю, что хотя бы как-то и что-то в итоге выстрелило.

Гостья
#40
Себастьян Перейра

С моей зп вариант дешевле смотрелся бы как жлобство)

Замечательный муж)

Гость
#41
Гость

Да какое там жлобство, а если бы не пошло у неё в третий раз?
Я бы с авито купил 4-5 летний за 40-50к и норм.
Дизайнеру же обязателен конкретно мак. К тому же не далеко не самый дешёвый.
Но я вас в любом случае поздравляю, что хотя бы как-то и что-то в итоге выстрелило.

Мне жених подарил Artist XPen Pro. 26 тысяч

Гость
#42
Гость

Да какое там жлобство, а если бы не пошло у неё в третий раз?
Я бы с авито купил 4-5 летний за 40-50к и норм.
Дизайнеру же обязателен конкретно мак. К тому же не далеко не самый дешёвый.
Но я вас в любом случае поздравляю, что хотя бы как-то и что-то в итоге выстрелило.

С него и рисую

Гость
#43
Гость

С него и рисую

Ну и норм. Дальше появится опыт и понимание, чего вам конкретно не хватает.
Подберёте себе более подходящий инструмент дороже.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#44
Себастьян Перейра

Наверно я смогу объяснить суть происходящего. Женаты 12 лет, жена не работала. Но вот сыну исполнилось 7 лет, пошёл в школу и жену пробило... А вдруг я завтра помру!!! И за что ей пенсию платить будут? Она же не работала всю жизнь! И понеслось... Сначала она там решила совместные закупки замутить. Убила полгода на это, на машине пробег намотала некислый, а в итоге одни убытки. Потом ее осенило что надо строить свой бизнес! Лепить букеты из фруктов! Кучу денег ушло на курсы и на фрукты и цветы, которые она извела. Нанял человека, который сделал и поддерживал ей сайт. В итоге опять ноль. При этом она забила на все домашние дела, ребёнка, дома срач был из-за разных обрезков. Год назад ей тоже сказал что ещё одно такое увлечение и я ее пинком под зад из квартиры отправлю. В итоге пошла учиться на фронтенлера ( не уверен что правильно написал). 70 тысяч отдал за ее обучение, ещё 200 тысяч за мак и вроде успокоилась... сидит тычет в комп... Пока правда платят ей всего 55 штук, но зато работа на дому, в свободное время и ей нравится.
Так что не сводите все к вопросу денег. Дело вообще не в них. Пока человек учится и практикуется, то тратит на это уйму времени. Мужик потрахаться хочет или в кино сходить, а она там сидит рисует. И был бы результат, а впустую это очень сильно и быстро заколебывает.

У меня муж не жлобится, когда я на какие-нибудь курсы хочу. И окончив которые, зарабатывать на этом не буду. Правда, я сама, как правило, в результате нахожу либо самоучитель, либо что-нибудь бесплатное в тырнете.

Образование имеется.

#45
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

У меня муж не жлобится, когда я на какие-нибудь курсы хочу. И окончив которые, зарабатывать на этом не буду. Правда, я сама, как правило, в результате нахожу либо самоучитель, либо что-нибудь бесплатное в тырнете.

Образование имеется.

Курсы курсам рознь. Я думаю он напрягся если бы Вы пошли на кусы вождения, но сдать на права даже не пытались бы. Пошли на курсы кройки и шитья, купили бы профессиональную швейную машинку, а шить ничего не стали бы даже для себя.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#46
Себастьян Перейра

Курсы курсам рознь. Я думаю он напрягся если бы Вы пошли на кусы вождения, но сдать на права даже не пытались бы. Пошли на курсы кройки и шитья, купили бы профессиональную швейную машинку, а шить ничего не стали бы даже для себя.

Было дело по молодости, ходила на курсы кройки и шитья, швейную машинку свекровья мне покупали, и она уже n-ое количество лет благополучно пылится; несколько шмоток, правда, всё же было сшито. Никто никаких претензий мне не предъявлял.

Котики
#47

а как вы его утихомирите? по всей видимости он у вас главный. Все что он хочет вы будете делать. Т.к. свободы финансовой вы себе не заработали,и неизвестно заработаете. В идеале если у вас получится пристройтесь куда то по профилю и нарабатывайте опыт. Нет, уходите от мч, работайте и ищите себя дальше за свои же деньги.
Явно что.Если он перед свадьбой уже сказал утихомириться, после он на вас больше тратить не будет..

Гость
#48

Иди уже работай. Хватит паразитировать за чужой счет.

Гость
#49

Почитайте о финансовой подушке безопасности https://www.instagram.com/tv/CKjP722njUo/

Гость
#50
Автор

я в процессе обучения на рекламщицу. Учусь в престижном вузе кстати - рггу. Так что буду спецом, но пока без диплома и трудно устроиться

Нет такой профессии рекламщица.