Гость
Статьи
10 лет нищеты... …

10 лет нищеты... Устала

Устала от маленького дохода мужа, сколько живем (10 лет), столько и нищенствуем. Зарплата как у меня (25 т), его устраивает, он не напрягается зато. Подработки не ищет. Все говорит, не в деньгах счастье. Всегда в кредитах, все эти годы, не закрыв старый, уже берет новый. Долг растет каждый год, т. к. муж таким способом "улучшает" нашу жизнь, совсем меня не слышит, что не надо брать новый. То телефон новый мне купит (конечно, в кредит), типа, для меня старается, а мне это не надо. 70℅ отдает от зп на кредит, мы еле выживаем, дома ремонта нет (нет ни одного пластикового окна, а со старых деревянных ох как дует зимой), детям одежду с помощью родителей покупаем.
А меня это уже достало. Постоянно обещает, что скоро все будет... Вся беднота наша от его необдуманных растрат, то тариф возьмет по дороже, то на пикник выехать (а это минимум 1.5 т), так по мелочи и круглая сумма, меня не слышит, что так нельзя. Еще и обижается, что он старается, а я не ценю. Фрукты и овощи раз в месяц видим с моей зп, одеваемся плохо и редко - тоже в кредит. Я даже не знаю, что такое педикюр или окрашивание в салоне (вообще там не бываю), а про шубу могу только во сне мечтать.
Устала, думала так по началу будет, но нет, он только вешает мне лапшу, а я все верю и жду, но поняла, что так будет всегда.

Автор
1 704 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Устала - так отдохни
Христос с тобой

Малютка Скуратова
#2

Нафуа вам такой муж?

Гость
#3

Большую сумму должны? Живете где? Есть возможность съехать от него? Пробовали искать более высокооплачиваемую работу?

#4

куда вы детей рожаете, если нищие? узнай про пособие малоимущим и т.п.

Гость
#5

У автора очень маленькая зарплата, которая ее не устраивает, а виноват муж. Где логика?

Гость
#6

Новую работу искать и мужа

Гость
#7

ТАК ОН ХА ВАШ СЧЕТ ЖИВЕТ. Если зарабатывает столько же, то ест больше, по дому делает меньше. Получается: зла ваш счет, Вы одна на свои 25 будете лучше жить. Уходите от него. Потом у лентяев всякие болячки открываются и их тянуть на себе надо.

Гость
#8

Почему большинство баб такие дуры и за всяких нищеё...ов замуж выходят? Как можно не иметь хотя бы пару-тройку миллионов сбережений????!!!!

Гость
#9

В вашем случае беднота не из- за необдуманных трат, а из-за нищенской зарплаты вашего мужа.

#10
Гость

Почему большинство баб такие дуры и за всяких нищеё...ов замуж выходят? Как можно не иметь хотя бы пару-тройку миллионов сбережений????!!!!

Да это наши мужики с вумена, которые святым воздухом питаются и лезут к женщинам семью создавать. Деньги - не главное. Дауны, бл.

Гость
#11

Хотите чтоб работал муж, не работайте сама. А так зачем ему опу рвать, он и так хорошо пристроился. Или подговорите маму якобы они больше не могут помогать а сама откладывайте эти деньги. У вас великовозрастный ребенок за которого все проблемы решают другие люди. Пора взрослеть...

Гость
#12
Гость

Большую сумму должны? Живете где? Есть возможность съехать от него? Пробовали искать более высокооплачиваемую работу?

Я всегда искала работу чтоб зп была побольше, а сейчас не хочу, т.к. надоело, пусть мужик думает как содержать семью. Живем в своей квартире, куплена за мат капитал(маленький город). Сьехать не куда, только к родителям.Долг по кредиту 800 т.

Иван Иванович Иванов
#13

Наслушайся форумных разведенок и брось его :) Ему будет легче, капанье на мозги закончится, может и в самом деле подымется. А ты будешь влачить существование ещё хуже чем до этого, а здесь на форуме рассказывать что нашла молодого и богатого который тебя обеспечивает. :))) Шубы нет ... с ума сойти :))) В салоне не была ... :)))

Гость
#14
Жанна

куда вы детей рожаете, если нищие? узнай про пособие малоимущим и т.п.

Первого ребенка очень хотел, обещал что будет на 3 работах работать, второго тоже очень хотели и у нас на тот момент были доходы лучше, но это было не долго(1 год) - у меня ликвидация в фирме, а он потом устал на тяжелой работе и нашел полегче но с меньшей зп

Гость
#15

Лучше не будет, такой тип мужчины не пригодный для размножения. Зря вы от него родили. Не вздумайте еще рожать от него.

Гость
#16
Гость

У автора очень маленькая зарплата, которая ее не устраивает, а виноват муж. Где логика?

У таких всегда кто-то виноват, а сами они святые.

#17
Гость

Первого ребенка очень хотел, обещал что будет на 3 работах работать, второго тоже очень хотели и у нас на тот момент были доходы лучше, но это было не долго(1 год) - у меня ликвидация в фирме, а он потом устал на тяжелой работе и нашел полегче но с меньшей зп

Зачем рожать второго, если и так жили небогаты? очень хотели - наслаждайтесь теперь.

#18

Вот вообще вас не жаль. Работайте оба и растите теперь детей. Забудь о шубе и прочей ерунде. У вас теперь есть ваши любимые дети. Вот и занимайтесь ими.

Бяка
#20

Я вот относительно недавно поняла, что живу более чем хорошо, не будучи замужем. Всю зп трачу под свою ответственность, никто меня не тянет вниз. Не иметь мужика - это счастье!!! Вот так выходят замуж, сначала ничего: мечты о светлом будущем, а потом (как я поняла), большинство мужей становятся слабоумными, тратя деньги на новые телефонистки и кредиты. Причём, не спрашивая жену и не совещаясь с ней!
Автор, возвращайтесь к родителям жить и разводитесь вскоре. Ваш муж не придёт в себя уже, он блаженный. Действительно, вы сами будете в ответе за себя и детей. Деньги целее будут.

Гость
#21
Жанна

Да это наши мужики с вумена, которые святым воздухом питаются и лезут к женщинам семью создавать. Деньги - не главное. Дауны, бл.

Я, мужик с вумена, этот комментарий и написал и я ни к кому не лезу, понимая, что всё кончено. Просто недоумеваю как можно жить без подушки безопасности.

Гость
#22

Десять лет живут в нищете, но при этом имеют детей. Автор, может, дело не в расходах мужа, а в вашей бездумной плодячке? А насчёт заработка, у вас тоже маленькая зарплата, почему сама не ищете другую работу или какую-нибудь подработку?

Гость
#23
Гость

У автора очень маленькая зарплата, которая ее не устраивает, а виноват муж. Где логика?

Это у мужа маленькая, а у меня как у женщины средняя по городу

Гость
#24

Отстаивайте свои права, будьте настоящей феминисткой. Он мужик, поэтому должен обеспечивать. А так он угнетает вас, раз получает такую же зарплату.

#25
Гость

Я, мужик с вумена, этот комментарий и написал и я ни к кому не лезу, понимая, что всё кончено. Просто недоумеваю как можно жить без подушки безопасности.

Ну, хоть один наконец ума нажил. А то заипппали писать про меркантильность баб. Детям жрать нечего - вот результат семьи нищебродов.

Гость
#26
Жанна

Зачем рожать второго, если и так жили небогаты? очень хотели - наслаждайтесь теперь.

На тот момент когда задумали второго, доходы были норм

Гость
#27

Привычка жить в кредит затянулась, хотя он даже романтик, телефон , пикник, мой последние деньги в машину вкидывал, типо надо ее постоянно поддерживать, чинить. Очень мне нужна его машина, когда я дома в декрете. Вообщем он вас тянет вниз, решил с себя ответственность снять, и ждёт когда все само пройдёт. Со стороны вон говорят , зачем второго ребёнка родили, да че непонятного то , что мужу поверили?? Я тоже своему поверила, и тоже ничего не изменилось. Не знаю как вы 10 лет протерпели. Я три года и все , гейм Овер, подаю на развод.

#28
Гость

На тот момент когда задумали второго, доходы были норм

Интересно когда они были нормальные, если ты из декрета не вылезаешь. долго 800тыс и шубу ни разу не увидела. Куда дели доходы?

#29

вам нужно работать все время и не трахххаться. вскоре жизнь наладится. детей в сад.

Василий
#30

Тянуть к нотариусу для составления брачного договора. Сражаться с ним. Можно обратиться в суд о признании ограниченно дееспособным, чтобы его зарплату отдавали вам. Это будет круто!

Гость
#31
Жанна

вам нужно работать все время и не трахххаться. вскоре жизнь наладится. детей в сад.

Правильно, надо отказывать нищим мужикам в сексе.

Гость
#32

Что вы, лично вы, автор делаете для того, чтобы легче жилось в материальном плане? А?
Купил дорогой телефон, который вам не нужен - продать и закрыть кредит.

Гость
#33
Иван Иванович Иванов

Наслушайся форумных разведенок и брось его :) Ему будет легче, капанье на мозги закончится, может и в самом деле подымется. А ты будешь влачить существование ещё хуже чем до этого, а здесь на форуме рассказывать что нашла молодого и богатого который тебя обеспечивает. :))) Шубы нет ... с ума сойти :))) В салоне не была ... :)))

Не подымется. Он только тpaxaться способен, все. Там мозгов ноль, на что там капать?

ЛентяЙ
#34

Ладно, тут дело не в з.п. мужика, а в её без контрольной расточительности. Получать 25К не стыдно, а вот выкидывать их на ветер не от большого ума.

Гость
#35
Жанна

800тыс кредита при з.п в 25 и еще двое детей. Вы плллять нормальные? Вас нужно стерилизовать.

Муж берет кредит, а в банке мое мнение ни кто не спрашивает.

Гость
#36
Жанна

вам нужно работать все время и не трахххаться. вскоре жизнь наладится. детей в сад.

Ага. Если она начнет ишачить как проклятая тот вообще уволится. А чо жена с тещей прокормят...

Гость
#37
Гость

Десять лет живут в нищете, но при этом имеют детей. Автор, может, дело не в расходах мужа, а в вашей бездумной плодячке? А насчёт заработка, у вас тоже маленькая зарплата, почему сама не ищете другую работу или какую-нибудь подработку?

Я что без ведома мужа пложусь, как вы выразились? Он очень хотел этих детей, обещая мне что будет пахать как папа Карло. Теперь я поняла, что это лапша

Гость
#38

К посту 32, я вижу, что вы работаете, но я имела ввиду, что надо еще искать выход и способ заработать. И вам, и мужу.
Нищее детство аукнется вашим детям проблемами еще много раз.

Гость
#39
Иван Иванович Иванов

Наслушайся форумных разведенок и брось его :) Ему будет легче, капанье на мозги закончится, может и в самом деле подымется. А ты будешь влачить существование ещё хуже чем до этого, а здесь на форуме рассказывать что нашла молодого и богатого который тебя обеспечивает. :))) Шубы нет ... с ума сойти :))) В салоне не была ... :)))

Жить одной ей будет легче, чем с таким мужем. У нее будет своя зп плюс алименты, но не будет идиотских трат и мужчины-проглота. Мужчины с такой зп тратят ее на свой прокорм и свои хотелки в виде кредитов, вроде работает, но ч итоге только на себя. А жена с детьми живут на зп жены и подаяния от родственников

Гость
#40
Гость

Десять лет живут в нищете, но при этом имеют детей. Автор, может, дело не в расходах мужа, а в вашей бездумной плодячке? А насчёт заработка, у вас тоже маленькая зарплата, почему сама не ищете другую работу или какую-нибудь подработку?

Моя зарплата для нашего города средняя, я даже в декрете подрабатывала. Теперь не хочу, пусть муж шевелится, а то только я думаю о финансах семьи, а он только мечтает и ни чего не делает

Гость
#41
Гость

Муж берет кредит, а в банке мое мнение ни кто не спрашивает.

800 тыс это по ипотеки долг или по другим кредитам?

Волшебная Волшебница
#42

Я бы поставила ультиматум, либо он отдаёт всю зарплату мне и свой паспорт, либо развод. Вам нужно самой контролировать расходы. Но у вас характер мягкий, да и сами вы дегьги растыркаете на педикюр или салоны

Гость
#43
Гость

Привычка жить в кредит затянулась, хотя он даже романтик, телефон , пикник, мой последние деньги в машину вкидывал, типо надо ее постоянно поддерживать, чинить. Очень мне нужна его машина, когда я дома в декрете. Вообщем он вас тянет вниз, решил с себя ответственность снять, и ждёт когда все само пройдёт. Со стороны вон говорят , зачем второго ребёнка родили, да че непонятного то , что мужу поверили?? Я тоже своему поверила, и тоже ничего не изменилось. Не знаю как вы 10 лет протерпели. Я три года и все , гейм Овер, подаю на развод.

Тоже хочу гейм овер, он уже и сам видит мое настроение. Говорит, думаешь если разведемся лучше будешь жить? Лиди должны по любви жить а не из-за денег. А как вы своему преподнесли, так и сказали что надоело безденежье?

Гость
#44
Гость

Десять лет живут в нищете, но при этом имеют детей. Автор, может, дело не в расходах мужа, а в вашей бездумной плодячке? А насчёт заработка, у вас тоже маленькая зарплата, почему сама не ищете другую работу или какую-нибудь подработку?

Потому что детей сто процентов обихаживает тоже она. Попробуйте найти хорошую работу, имея маленьких детей, когда ты не можешь задерживаться (детей из садика забрать надо вовремя, по кружкам развести), когда ты не можешь работать посменно и ездить в командировки (детей не с кем оставить), когда надо постоянно отпрашиваться (в обед забрать из школы, довезти до дома, на утренник, на родительское собрание, в поликлинику), когда надо на больничные ходить.
Кроме того, она как минимум в годы декрета со вторым ребёнком "заработала" на жилье.
Хотя конечно здравомыслящий человек ограничился бы одним ребёнком, один это дорого, а двое это уже прямо роскошь.

Гость
#45

Есть еще вариант: получаете зарплаты и пишите по пунктам куда вам потратить и сколько: эта сумма детей одеть, эта мне на маникюр (да, дорогая уход за собой обязательная трата), эта на твои потребности, столько то на кредит. Столько то осталось на еду. Детям нужно полноценное питание. На эти деньги берем мясо, рыбу, овощи, фрукты и крупы. На еду не хватает... решай проблему дорогой. И... пусть дорогой решает. Вы с детьми поесть какое то время сможете у мамы (я так понимаю она не далеко живет), а он поголодает да начнет работать. От родителей в дом ни копейки не нести.

Гость
#46
Жанна

Интересно когда они были нормальные, если ты из декрета не вылезаешь. долго 800тыс и шубу ни разу не увидела. Куда дели доходы?

Вообще-то перед вторым декретом я 5 лет работала, а не подряд из декрета в декрет, а кредитов муж набрал после рождения 2 ребенка

Волшебная Волшебница
#47
Гость

В вашем случае беднота не из- за необдуманных трат, а из-за нищенской зарплаты вашего мужа.

Как раз нищета у них из-за постоянных трат мужа. Эти кредиты означают лишь перекладывание денег в чужие карманы

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Я всегда искала работу чтоб зп была побольше, а сейчас не хочу, т.к. надоело, пусть мужик думает как содержать семью. Живем в своей квартире, куплена за мат капитал(маленький город). Сьехать не куда, только к родителям.Долг по кредиту 800 т.

А квартира стоит примерно столько же?

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Первого ребенка очень хотел, обещал что будет на 3 работах работать, второго тоже очень хотели и у нас на тот момент были доходы лучше, но это было не долго(1 год) - у меня ликвидация в фирме, а он потом устал на тяжелой работе и нашел полегче но с меньшей зп

Значит, вы друг друга стоите, вы рожаете, он кредиты берёт. Не умеете копить и мыслить рационально

Гость
#50

Какие все злые! Как всегда сама виновата. Да, я может и дура, что позволила лапши себе навешать, и выходила замуж по любви! Но тогда мне было 20 лет, сейчас осознала происходящее и поняла, что так будет всегда. Я всегда верю и надеюсь на лучшее.Только единицы меня поняли, спасибо