Гость
Статьи
Любовь к мужу …

Любовь к мужу тихая,спокойная без чувств,любовь ли это?

Помогите разобраться,я женат 10 лет,жену люблю. Когда то жена сильно сохла по одному парню,ей его сильно хотелось и чувства к нему были сильные,но он ей не отвечал взаимностью,и вышла замуж за меня,говорит,что по любви.Но говорит что,любовь ко мне у нее какая-то тихая,спокойная,а хочется ей каких то сильных пламенных чувств,а такого у нее ко мне нет и не было,секса ей почти никогда не хочется.Что это за любовь такая к мужу тихая,и спокойная без секса? Кто сталкивался с такой проблемой,пожалуйста подскажите,любовь ли это?

Андрей
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь без секса бывает это точно. Не всем нужен секс, но романтические чувства эти люди испытывают.
А вот зачем она вам признается , что ее любовь к вам такая,а ей нужна другая -вопрос. Не уважает.
Ну и если ей хочется чего то, то предложите идти на всех 4 стороны в поисках страсти.вы то тут причем?

Гость
#2

У меня такая любовь к мужу. Я вам правду скажу, я даже будучи замужем мечтала встретить свою великую и взаимную любовь. Один раз напоролась на *****, чуть не ушла к нему, муж ничего не знал. После этого решила что лучше такая тихая любовь чем больная жуткая когда об тебя ноги вытирают. А взаимную чтобы все хорошо и друг друга любили-уважали, это наверное в сказках только. Я на примере замечала всегда кто-то один любит больше а второй пользуется.

Гость
#3
Гость

Любовь без секса бывает это точно. Не всем нужен секс, но романтические чувства эти люди испытывают.
А вот зачем она вам признается , что ее любовь к вам такая,а ей нужна другая -вопрос. Не уважает.
Ну и если ей хочется чего то, то предложите идти на всех 4 стороны в поисках страсти.вы то тут причем?

если это правда мужик пишет. Воообще конечно я б никогда в жизни своему такого не сказала. А если б сказала.,то это было бы началом развода такого рода признание. Все-таки, с человеком ещё дальше жить и не подумать о том, как на нем такого рода факт признания отразится?!

Гость
#4

Автор, нормально всё. У большинства баб есть такая фантазия о самом любимом (прынце). Это такой виртуальный номер один. А муж - это всегда номер два. Очень мало женщин понимают, что именно муж и есть та реальность, которую они заслуживают, поэтому его надо ценить. Что вы хотите от баб? Ваша просто сказала правду, большинство врут даже себе.
Страсти-мордасти это гормоны, проходит быстро, в браке важнее забота и уважение.

Ольга
#5

По-моему тихая спокойная любовь это счастье. У меня сейчас так. Я люблю мужа, но мне не хочется орать об этом рвать и метать. Просто люблю и мне спокойно.
Был когда-то у меня парень, когда страсть из всех дыр была,ничего хорошего. Эти эмоции лишние , то страсть ,то скандалы, всегда то слишком все хорошо , то слишком плохо. К черту такое.
Меня удивляет ,что вам жена такое говорит. Зачем? Ей хочется эмоций? Ну пусть кавказца себе найдет, раз не ценит с вами тишину и уют

Гость
#6

Не боится вас потерять,раз такое говорит. Видимо, не очень ценит,что имеет. Если хотите семью сохранить- покажите ей характер, чтобы поняла, что вы тоже можете хотеть чего- то другого ( пусть стрессанет) star-

гостья
#7

не любит.есть такие люди которым без эмоций ну никак.я такая и поэтому одна.с теми с кем страсть не можем быть долго вместе ссоры ревность.а с кем страсти нет скучно

Ольга
#9
гостья

не любит.есть такие люди которым без эмоций ну никак.я такая и поэтому одна.с теми с кем страсть не можем быть долго вместе ссоры ревность.а с кем страсти нет скучно

Хyevo же вам

Гость
#10

Поглупости, по молодости сказала вам жена. Живите спокойно. Все у вас хорошо!!
Со мной тоже так было. Сейчас 35 лет в браке. Счастлива)))

Гость
#11

Взрослая женщина никогда не скажет этого вслух.Я вышла замуж после жуткого расставания,собирала себя по кусочкам.Сейчас я безмерно счастлива,я встретила антипод предыдущим отношениям -верного,любящего и заботливого мужчину и даю ему все ,что только могу взамен.Как вспомню себя лет 5 назад ,так становится дурно:бегала как собачка на задних лапах перед манипулятором,который нагло меня использовал,самой противно от себя той.Как же он мечтал,чтобы я осталась одна и не любимая после него,а я вопреки всему Счастлива!Я жива и меня не растоптали и даже больше-я не заслужила такого прекрасного мужа!Каждый день молюсь за него в мыслях о том,как же мне с ним повезло! Просто надо быть благодарной за то,что имеешь.

Гость
#12

В парах где такая тихая любовь - самые долгие и чистые отношения и обычно отношения только крепчают и наступает гармония, а страсть это недолговечно, и человек к которому испытываешь страсть, после того как она заканчивается становится неприятным, чужим и отталкивающим, даже какое-то отвращение появляется к нему, поэтому и разводы потом. Так что по страсти жениться последнее дело.

Дина
#13
Гость

Не боится вас потерять,раз такое говорит. Видимо, не очень ценит,что имеет. Если хотите семью сохранить- покажите ей характер, чтобы поняла, что вы тоже можете хотеть чего- то другого ( пусть стрессанет) star-

Не факт. Я вот мужу вообще ни разу не сказала - я тебя люблю. Я очень не эмоциональный в этом плане человек. Для меня это странные и трудные слова. А кричать, как я его люблю громче сирены, обман, не я это. Так честнее. И потерять и развода боюсь и не хочу. Муж ничего по этому поводу не говорит, сам в любви признается. Вот так все спокойно. Я мужа уважаю, ценю, верна ему. И кстати, бывший парень (единственный, кому сказала "люблю") предлагал вернуться, пфффф, у меня есть муж, и таких страстей как с бывшим, мне больше не надо.

Гость
#14

Я бы напряглась на вашем месте. Бабе нужна страсть - будет искать ее на стороне. Это очевидно. К тому же если вам это говорит, то это так сказать не гласное " будь готов". Не боится потерять тоже плохо. Короче д ypь у нее в голове, и это дypь может стоить обоим брака.

Злая
#15

Это просто отрада для души. У меня сейчас с другом такая любовь. Второй год. Нет страсти. Совсем. Была как-то месяц, а потом мы успокоились. Мы оба очень трепетно и нежно к друг другу относимся, у нас прекрасный, хоть и не частый секс. Мы не орем друг на друга, не ревнуем совсем, скажем так, он полтора года назад умотал на две недели в отпуск с друзьями, я была спокойна. В общем это просто замечательно. Но у нас у обоих в разные периоды жизни были пламенные страсти, у которых всегда один итог - руины внутри. А так сейчас, хорошо, спокойно, тепло и безопасно. А это лучше. Допустим мои бабушка и дедушка в таком режиме прожили вместе 52 года. До смерти дедушки. А вот папа и мама с их огненной страстью длинною в 20 лет превратили мое детство в кошмар и разрушили жизни друг другу. Зачем? Зачем эти страсти.. Это болезнь..

гостья
#16

сколько несчастных в браке как почитаешь жуть))

гость
#17

Картина бы маслом,если бы не редкий секс.Значит у неё к вам нет влечения. И неизвестно по какой причине. Поговорите об этом. Она и сама может не понимать почему. Мифическая страсть,это так..для фантазии. Пока не случилась в реальности. ( Женщина всегда находит то что ищет.

Гость
#18

Вот именно, поэтому, женщины, мы всегда хотим быть единственными для вас. Чтобы у вас не было возможности сравнивать.
Ничего хорошего из "сравнения" - для семьи -никогда не выходит.

Именно тогда ,когда вам не с чем сравнить- а И НЕ НУЖНО этого! - вы будете счастливы.

И, да, прекрасная мысль - БУДЬТЕ БЛАГОДАРНЫ за то, что имеете !

Гость
#19
Злая

Это просто отрада для души. У меня сейчас с другом такая любовь. Второй год. Нет страсти. Совсем. Была как-то месяц, а потом мы успокоились. Мы оба очень трепетно и нежно к друг другу относимся, у нас прекрасный, хоть и не частый секс. Мы не орем друг на друга, не ревнуем совсем, скажем так, он полтора года назад умотал на две недели в отпуск с друзьями, я была спокойна. В общем это просто замечательно. Но у нас у обоих в разные периоды жизни были пламенные страсти, у которых всегда один итог - руины внутри. А так сейчас, хорошо, спокойно, тепло и безопасно. А это лучше. Допустим мои бабушка и дедушка в таком режиме прожили вместе 52 года. До смерти дедушки. А вот папа и мама с их огненной страстью длинною в 20 лет превратили мое детство в кошмар и разрушили жизни друг другу. Зачем? Зачем эти страсти.. Это болезнь..

Вы сделали глубочайший и мудрый вывод !!!!!

Страсть - это зло ! Чистое зло. Бойтесь страсти, женщины. Не разрушайте свою жизни и жизни любящих вас людей.

Страсть и страдание - эти слова не просто так имеют один "корень".

Злая
#20
Гость

Вы сделали глубочайший и мудрый вывод !!!!!
Страсть - это зло ! Чистое зло. Бойтесь страсти, женщины. Не разрушайте свою жизни и жизни любящих вас людей.
Страсть и страдание - эти слова не просто так имеют один "корень".

Я его сделала, когда 18 лет в этой страсти пожила жертвой по сути. Эти сумасшедшие люди с их страстями расходами-сходами-сценами ревности и секасом, пардон за натурализм, на всю хату, мне внушили просто неприятие семьи как института. Хотя я два раза была зачем-то замужем.. И сама на эту удочку попалась в 24 года, еле-еле выкарабкалась, и то за счет того, что не только родительские черты характера я взяла /если бы только их, то мне бы точно звиздец настал бы, или спилась бы, или скурилась бы или бы из окна сиганула бы/, но еще и расчетливость и холодность бабушки. Эти две черты всегда включаются в критической ситуации. У людей из страсти эти черты вырублены изначально. И губят себя люди не думая, что жизнь настолько коротка и что в ней есть столько всего замечательного, не относящегося к аффектам. Но это должно быть от рождения или в конце-концов включится как у меня, когда по вине страсти дурацкая первая половина жизни, потеря многого. Но как показывает практика, спасибо бабушки, некоторые по жизни, сколько жизнь не бьет все эти страсти ищут, всю эту великую любовь. Четырех знаю, еще раз, мой папа такой был, его сестра такая была, моя тетя такая была, другая тетка двоюродная такая была. Тут ведь дело в том, что они "БЫЛИ", люди ушли задолго до того срока, который был изначально заложен в проекте. Довели себя, доконали. Глупо это из-за страстей умереть в достаточно несерьезном для смерти возрасте.. Глупо и обидно. А мой холодноватый и расчетливый бабон вон 89 лет отпразновал и еще мне собирается мозги делать лет так 5 минимум. Наверное это неплохое доказательство вести себя поспокойнее.

Гость
#21
Гость

ГостьЛюбовь без секса бывает это точно. Не всем нужен секс, но романтические чувства эти люди испытывают.
А вот зачем она вам признается , что ее любовь к вам такая,а ей нужна другая -вопрос. Не уважает.
Ну и если ей хочется чего то, то предложите идти на всех 4 стороны в поисках страсти.вы то тут причем? если это правда мужик пишет. Воообще конечно я б никогда в жизни своему такого не сказала. А если б сказала.,то это было бы началом развода такого рода признание. Все-таки, с человеком ещё дальше жить и не подумать о том, как на нем такого рода факт признания отразится?!

Добрый вечер! На моем примере жизни в браке 12 лет, я тоже всега мужу говорю что я люблю его меньше чем он меня, мы даже уже и шутим так. Это наверное такой баланс в жизни кто то любит, а кто то позволяет любить

Гость
#22

Да уж,попробуй разберись,чужая душа потемки..

Гость
#23

Благодарю всех за ответы.
Андрей.