Гость
Статьи
Зависимы от родителей

Зависимы от родителей

Мне и мужу по 34. Мы до сих пор в какой то степени зависимы от родителей. В основном от моих. Квартиру нам купили 11 лет назад. Родители помогли с ремонтом. И мы также его делали сами. Я сама имею два высших. Сначала с один ребёнком в декрете была, потом постоянные больничные в дет саду. Потом няню нашла на подхват. Сейчас повторно в декрете со вторым. После окончания первого высшего работала. Не ленивая, образованная, но не везёт. Муж также с высшим. Работал долгое время в полиции. Ушёл. Сейчас другая работа. Но все никак не везёт в плане материальном. Если бы сидели дома на шее у родителей.. то другой разговор.. кто в подобной ситуации. Поделитесь опытом.

Оксана
18 ответов
Последний — Перейти
Любовница твоего мужа
#1

Судя по манере изложения,вы тянете на ПТУ максимум.

Гость
#2

У вас на двоих с мужем три ВО и вы не в состоянии себя обеспечить? Тем более квартиру вам родители купили. Чем вы занимаетесь? И зачем вам столько образований, если вы всё равно сидите на шее у родителей?
У меня нет ВО (точнее оно незаконченное), но зато в материальном плане я ни от кого не завишу. P.S. С 1 постом согласна.

Гость
#3

гость 1 а ты умная такая?

Гость
#4

Не поняла, в чем именно выражается "не везет". По мне, ситуация выглядит так, что вы имеете примерно столько, сколько вкладываетесь в материальное благополучие.

Белочка
#5

Поди корочки менеджеров и управленцев. Лучше колледж окончить и иметь нормальную профессию которая приносит доход.

Гость
#6
Оксана

Мне и мужу по 34. Мы до сих пор в какой то степени зависимы от родителей. В основном от моих. Квартиру нам купили 11 лет назад. Родители помогли с ремонтом. И мы также его делали сами. Я сама имею два высших. Сначала с один ребёнком в декрете была, потом постоянные больничные в дет саду. Потом няню нашла на подхват. Сейчас повторно в декрете со вторым. После окончания первого высшего работала. Не ленивая, образованная, но не везёт. Муж также с высшим. Работал долгое время в полиции. Ушёл. Сейчас другая работа. Но все никак не везёт в плане материальном. Если бы сидели дома на шее у родителей.. то другой разговор.. кто в подобной ситуации. Поделитесь опытом.

да, СТРАННО, почему не везет в материальном плане- пол взрослой жизни в декрете просидеть. Или ты ждешь лужаек для заек? Достаточно было одного пока родить и идти строить свое материальное. Прям действительно -странно, почему вам так не везет!

Анна
#7

Автор просто не хочет работать и детками прикрывается! Есть у меня такие подруги. А муж всех не вывозит, бедолага! Ну что же, пусть тогда родители стареющие прут выводок автора... ведь работать нет возможности, она детей нарожала и ростит ... Я в 19 лет первого ребенка родила, в 26 лет купила первую квартиру (замечу, что с папой этого ребенка в 20 лет развелась, и осталась с младенчиком на руках), в 29 родила второго ребенка. И опять при разводе с папой второго ребенка он у меня пытался отжать квартиру, которую я приобрела во время наших с ним отношений.(Брак не регистрировала, так как впахивала, а папа ребенка сидел дома и бухал). Так что, автор, все в Ваших руках... не унывайте, а дерзайте!

Ek
#8

А вы просто не умеете. Вам знай себе сидеть на шее. Учиться в своё удовольствие, потом в декрете. Вы не знаете что такое работать а потом гнать в.институт. И так шесть лет. Вы не знаете что такое сидеть и думать где взять квартиру . Просто неприспособленные

Гость
#9
Ek

А вы просто не умеете. Вам знай себе сидеть на шее. Учиться в своё удовольствие, потом в декрете. Вы не знаете что такое работать а потом гнать в.институт. И так шесть лет. Вы не знаете что такое сидеть и думать где взять квартиру . Просто неприспособленные

в вас говорит зависть,но по большому счету все так и есть
автор с мужем на блюдце получили кв, ремонт,нафига им к чему-то стремиться

Гость
#10

Автор, ну что плохого, если родители вам помогают. У них же есть возможность. Они же не последнее отрывают от себя и еще семерых голодных ртов. И вы с мужем не тунеядцы и алкаши. Пока не везет с работой. Возможно, когда родители состарятся, вы встанете на ноги и будете помогать им. В нормальных семьях так и бывает.

Гость
#11

Тут дело не в невезении в материальном плане, а лени и отсутствии целеустремленности. Вы сидя у родителей на шее рожаете второго ребенка. О чем вообще речь? Вкалывать не пробовали??

Гость
#12

"на подхват" пхаха

Гость
#13
Гость

Автор, ну что плохого, если родители вам помогают. У них же есть возможность. Они же не последнее отрывают от себя и еще семерых голодных ртов. И вы с мужем не тунеядцы и алкаши. Пока не везет с работой. Возможно, когда родители состарятся, вы встанете на ноги и будете помогать им. В нормальных семьях так и бывает.

В нормальных семьях люди работают и заводят 2 детей прочно стоя на ногах и материально не зависят от пожилых родителей. такие как автор будут сосать из родителей до их гробовой доски, потому что других способов не знают

Гость
#14
Гость

В нормальных семьях люди работают и заводят 2 детей прочно стоя на ногах и материально не зависят от пожилых родителей. такие как автор будут сосать из родителей до их гробовой доски, потому что других способов не знают

Замечу! Единственный нормальный комент. Недавно в какой-то теме кто-то тоже писал, стиль изложения как у малолетки)) гость 1-это случайно не вы?)))) и каким интересен языком здесь нужно излагать свои мысли))) языком толстого и Достоевского? А вы поймёте?))) изложено нормально. Быстро и по факту. Это одно. Следующее- вам же написали, работают, образованные, но не прет. Или вы считаете, у всех высокие оклады?)) то, что автор в декрете, это Ее и связывает. Детку в садик отдаст и пойдёт работать. Муж, я так поняла, постоянно работает. Ни у кого на шее не сидит. Материальная помощь также разной бывает.. я так понимаю, для поддержания пуза.. пока так. И благо, что есть такие родители, которые могут помочь. Вышенапмсанные коменты так вообще тупые))) одна в 26 лет заработала снбемна кВ на руках с грудным ребёнком, м для непутёвые, алкаши-остаётся загадка, как вы Ее вообще заработали! И как давно такое было! Другие пишут-преподнесли все на блюдечке, неприспособленные)) зачем такая зависть))) да, им помогли)) а вот вам не помогли))) автор! Такие коменты выше писали либо тупые малолетки, либо некдачники, которые рвут свою ***)) с образованием ПТУ и по сути ничего не могут. Не отчаивайтесь! Вы и ваш муж работаете! Это главное. Все остальные трудности-они временны! Женщина в декрете всегда ограничена. За ребёнком ухаживайте. И прекрасно что у вас есть дети. Мне самой 38. Не замужем. Детей нет. Но есть жильё, авто, отличная работа и деньги. И поверьте, если бы к меня была возможность все изменить и было бы кому мне помочь, я бы родила троих детей.. и была бы счастлива взамен тому, что имею. А у нашего русского народа желчь прет. Зависит. Ненавидят все и всех. Печально. Вы не лентяи. Все у вас будет прекрасно!!!

Анна
#15
Гость

В нормальных семьях люди работают и заводят 2 детей прочно стоя на ногах и материально не зависят от пожилых родителей. такие как автор будут сосать из родителей до их гробовой доски, потому что других способов не знают

Тупая ты овца! Написано же в какой то степени зависимы... вы в курсе в какой именно!

Гость
#16
Анна

*** ты овца! Написано же в какой то степени зависимы... вы в курсе в какой именно!

Очередная малолетка птушница написала))))

Гость
#17
Гость

Очередная малолетка птушница написала))))

Это к коменту про то, когда заводят детей...))))

Гость
#18
Анна

*** ты овца! Написано же в какой то степени зависимы... вы в курсе в какой именно!

овца-твоя мама. Я с 21 не завишу от родителей, от слова совсем, хотя я из состоятельной семьи. Потому что это нормально уходить от родителей, обеспечивать себя самостоятельно, зарабатывать, а не виснуть на шее у родителей тупо плодясь -как животное