Гость
Статьи
Свекровь не хочет …

Свекровь не хочет пускать в квартиру

Замужем два года, сейчас беременна. Все время снимали квартиру, но сейчас нет такой финансовой возможности. Попросились временно к свекрови, она одна живёт в трешке. Не пускает, говорит ей это не надо, с невесткой жить не желает. Предлагает, чтобы я жила со своими родителями, а мой муж с ней. Как ее уговорить не разрушать наш брак?

Аля
127 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Лучше папу ребёнка уговорите стать мужчиной...а маму, женщиной.

Гость
#2

Боже ну и свекровушка...и муж чего молчит?он должен с матерью своей разговаривать.

Гость
#3

а вы не разрушайте ваш брак. ни в коем случае!! переезжайте оба к вашим родителям. они стопудово будут рады родной дочери, ее орущему младенцу и постороннему мужику

Гостья
#4

она?? разрушает ваш брак?? разрушает ваш муж - который не в состоянии заработать хотя-бы на съем. а чего к вашим родителям не поселиться (просто, ради интереса)?

Гость
#5

При таком отношении свекрови лучше держаться подальше. Иначе вселитесь на ее жилплощадь, а она точно развалит Ваш брак. Выбирайте, что Вам важнее. Иногда проще отправиться с мужем к маме. Хоть семью сохраните.
Вздохните с облегчением. Не пускает - и не надо! При таком отношении у Вас не будет моральных обязательств к свекрови в ее старости или болезни. Со временем Вы поймете, что это очень немаловажно.

Гость
#6
Гость

При таком отношении свекрови лучше держаться подальше. Иначе вселитесь на ее жилплощадь, а она точно развалит Ваш брак. Выбирайте, что Вам важнее. Иногда проще отправиться с мужем к маме. Хоть семью сохраните.
Вздохните с облегчением. Не пускает - и не надо! При таком отношении у Вас не будет моральных обязательств к свекрови в ее старости или болезни. Со временем Вы поймете, что это очень немаловажно.

У свекрови есть сын, которого она вырастила, у сына есть моральные обязательства к матери в ее старости или болезни.

Гость
#7

Даже не представляю как можно пустить в свой оазис кого-то , даже пусть и невестку. Не мешайте жить вашей свекрови, Господи, ну у вас честное слово , совести наверное нет совсем .

евгения
#8

а почему человек должен лишаться комфорта только потому что вы с мужем два слюнтяя? идите к вашей маме и живите

Гость
#9

Зять моей подруги женился на ее дочери вопреки воле родителей. В итоге те перестали пускать его на порог. Почти 16 лет сын не общается с родителями, зато тещенька - любимая и единственная мама. Детям 14 и 9. Знают, что у них только одна бабушка и один дедушка...Подруга довольна. Её муж доволен. Дочка довольна. Зять воспринимает ситуацию адекватно. Родителям жены благодарен. Внукам - кажется, всё до фени.

Гость
#10

Автор, молодец ваша свекровь т.к. хорошей невестке не будешь при любом раскладе, так есть ли смысл лишать себя на старости лет покоя и устраивать из своей квартиры коммуналку.

гость
#11

Радуйтесь! Она поступает очень правильно, почему она должна свой жизненный уклад менять? Ради вашей семьи? Пусть муж решает жилищный вопрос, а не свекровь. Вы ей должны быть благодарны за то, что сказала откровенно, а не строила хорошую мину при плохой игре. Вспомните это потом с благодарностью, так проверяется ваш муж и брак на прочность.

Гость
#12
Гость

Зять моей подруги женился на ее дочери вопреки воле родителей. В итоге те перестали пускать его на порог. Почти 16 лет сын не общается с родителями, зато тещенька - любимая и единственная мама. Детям 14 и 9. Знают, что у них только одна бабушка и один дедушка...Подруга довольна. Её муж доволен. Дочка довольна. Зять воспринимает ситуацию адекватно. Родителям жены благодарен. Внукам - кажется, всё до фени.

Ну и ладушки, свекровь на старость продаст всё, да померать в Тайланд полетит с чистой совестью. Всё равно никто не помнит о ней .

Гость
#13

6. Гость | 08.07.2017, 22:52:12 У свекрови есть сын, которого она вырастила, у сына есть моральные обязательства к матери в ее старости или болезни.
Да. У сына есть. А у невестки - нет! Где Вы видели в России, чтобы сынуля, пардон, менял маме памперсы и кормил с ложечки? Уход, хоть за детьми, хоть за престарелыми и немощными - это сугубо женское развлекалово. Мужик максимум наймет сиделку. И то, если если есть на что.
Вот моя свекровь была очень добра ко мне. После смерти свекра и гибели моего мужа я забрала ее к себе. Мы с ней и жили душа в душу. И ее уход я пережила крайне тяжело. Но ради плохой женщины я бы никогда не расстаралась. Как говорят, стакан воды бы не поднесла. Так что, все аукается.

Гость
#14

12. Гость | 08.07.2017, 22:58:43 [2404409366] Ну и ладушки, свекровь на старость продаст всё, да померать в Тайланд полетит с чистой совестью. Всё равно никто не помнит о ней .
. Флаг ей в руки! Всем хорошо!

Гость
#15
Гость

6. Гость | 08.07.2017, 22:52:12 У свекрови есть сын, которого она вырастила, у сына есть моральные обязательства к матери в ее старости или болезни.
Да. У сына есть. А у невестки - нет! Где Вы видели в России, чтобы сынуля, пардон, менял маме памперсы и кормил с ложечки? Уход, хоть за детьми, хоть за престарелыми и немощными - это сугубо женское развлекалово. Мужик максимум наймет сиделку. И то, если если есть на что.
Вот моя свекровь была очень добра ко мне. После смерти свекра и гибели моего мужа я забрала ее к себе. Мы с ней и жили душа в душу. И ее уход я пережила крайне тяжело. Но ради плохой женщины я бы никогда не расстаралась. Как говорят, стакан воды бы не поднесла. Так что, все аукается.

Квартирку на вас переписала свекрува? Или что-то ещё?

LV
#16

Свекровь права. Если квартира её, она имеет полное право жить как хочет, а не слушать вопли младенца.

Гость
#17

Моя знакомая в России за неимением наследников написала на меня завещание на ее квартиру лет 15 назад. Пару лет назад она сказала, что появившаяся дальняя родня этим недовольна и требует переписать завещание на них. Думаете я расстроилась? Да с меня как камень свалился. Я живу с мужем за границей. У нас более десятка квартир и домов. Будет надо - купим ещё. Зато у меня отпали моральные обязательства переж ней. Пусть другие люди позаботятся о ее старости. Мне не надо будет ни в Россию мотаться, ни бабки тратить, ни забирать ее к себе, оплачивая местное лечение , гостевые визы и тд.
Сори, что не в тему.
Автор, что ни делается, всё к лучшему. Правильно тут говорят, муж и брак проверяются на прочность...

Гость
#18
Аля

Попросились временно к свекрови, она одна живёт в трешке. Не пускает, говорит ей это не надо, с невесткой жить не желает. Предлагает, чтобы я жила со своими родителями, а мой муж с ней. Как ее уговорить не разрушать наш брак?

Свекровь абсолютно права. Не хочет она пускать посторонних в свою квартиру - её полное право.

Гость
#19

15. Гость Квартирку на вас переписала свекрува? Или что-то ещё?
Абсолютно ничего. У нее еще имелся сын. Квартира отошла ему. Я на эту жилплощадь даже не думала претендовать. Просто была бесконечно благодарна своей свекрови за доброе отношение ко мне. Золотая была женщина. За такую и умереть не жалко. Не все меряется бабками или квадратными метрами.

Гость
#20
Гость

Моя знакомая в России за неимением наследников написала на меня завещание на ее квартиру лет 15 назад. Пару лет назад она сказала, что появившаяся дальняя родня этим недовольна и требует переписать завещание на них. Думаете я расстроилась? Да с меня как камень свалился. Я живу с мужем за границей. У нас более десятка квартир и домов. Будет надо - купим ещё. Зато у меня отпали моральные обязательства переж ней. Пусть другие люди позаботятся о ее старости. Мне не надо будет ни в Россию мотаться, ни бабки тратить, ни забирать ее к себе, оплачивая местное лечение , гостевые визы и тд.
Сори, что не в тему.
Автор, что ни делается, всё к лучшему. Правильно тут говорят, муж и брак проверяются на прочность...

Послушайте, вы наследница мужа как и его мама, ваша свекровь. Из 10 квартирок сколько пренадлежало этим людям ?!

Гость
#21

18. Гость | 08.07.2017, 23:16:36 [2161781636] Свекровь абсолютно права. Не хочет она пускать посторонних в свою квартиру - её полное право.
...Полностью согласна. Однажды Автор поймет, что это очень неплохо!

Гость
#22

А автор и не ответит как всегда.так что не старайтесь

Цветочек
#23

Правильно делает что не пускает.Потому что нет ничего более постоянного как временное.Потом лопатой хрен выгонишь.Так что пусть муж лапками шевелит.Ребёнка заделал а ума нет.Да впрочем и у тебя тоже.Так что, сами, сами шевелите извилинами как дальше жить вам инфантилам.

Гость
#24

20. Гость | 08.07.2017, 23:19:33 [2404409366] Послушайте, вы наследница мужа как и его мама, ваша свекровь. Из 10 квартирок сколько пренадлежало этим людям ?!
Каша получилась, да? Извиняйте. Свекровь, мама первого моего мужа доживала у меня. Заглядываться на ее наследство даже в голову бы не пришло. В итоге, все, что было нажито в первом браке я полностью оставила своим детям... Замужем второй раз за иностранцем. Десяток домов и квартир за бугром куплены во втором браке. Молю Бога, чтобы я не пережила второго мужа. Мне и первого горя хватит. А наследуемые блага или бабки не компенсируют таких потерь... Знакомая в России мне завещала квартиру. Потом передумала.Что я восприняла с облегчением, дабы не иметь обязанности заботится о ее старости. При этом мы сохранили прекрасные отношения, не обремененные подарками или обязанностями...Так понятнее?

Гость
#25
Гость

ГостьПри таком отношении свекрови лучше держаться подальше. Иначе вселитесь на ее жилплощадь, а она точно развалит Ваш брак. Выбирайте, что Вам важнее. Иногда проще отправиться с мужем к маме. Хоть семью сохраните.
Вздохните с облегчением. Не пускает - и не надо! При таком отношении у Вас не будет моральных обязательств к свекрови в ее старости или болезни. Со временем Вы поймете, что это очень немаловажно.
У свекрови есть сын, которого она вырастила, у сына есть моральные обязательства к матери в ее старости или болезни.

Именно сын и должен корячится, а у автора вообще никаких обязательств, даже формальных, не будет.

Гость
#26
Гость

а вы не разрушайте ваш брак. ни в коем случае!! переезжайте оба к вашим родителям. они стопудово будут рады родной дочери, ее орущему младенцу и постороннему мужику

Супер! Отлично сказано )))

Гость
#27
Гость

20. Гость | 08.07.2017, 23:19:33 [2404409366] Послушайте, вы наследница мужа как и его мама, ваша свекровь. Из 10 квартирок сколько пренадлежало этим людям ?!
Каша получилась, да? Извиняйте. Свекровь, мама первого моего мужа доживала у меня. Заглядываться на ее наследство даже в голову бы не пришло. В итоге, все, что было нажито в первом браке я полностью оставила своим детям... Замужем второй раз за иностранцем. Десяток домов и квартир за бугром куплены во втором браке. Молю Бога, чтобы я не пережила второго мужа. Мне и первого горя хватит. А наследуемые блага или бабки не компенсируют таких потерь... Знакомая в России мне завещала квартиру. Потом передумала.Что я восприняла с облегчением, дабы не иметь обязанности заботится о ее старости. При этом мы сохранили прекрасные отношения, не обремененные подарками или обязанностями...Так понятнее?

Понятно )))
Как с налогами дела , за бугром за 10 квартир можно без штанов остаться )))
Это не Россия. Сама имею дешевую квартиру в Европейской стране и знаю какие могут быть расходы даже за одну единственную жилплощадь.

Гость
#28
Цветочек

Правильно делает что не пускает.Потому что нет ничего более постоянного как временное.Потом лопатой хрен выгонишь.Так что пусть муж лапками шевелит.Ребёнка заделал а ума нет.Да впрочем и у тебя тоже.Так что, сами, сами шевелите извилинами как дальше жить вам инфантилам.

А муж не инфант?Дети стряпаются легко в большинстве случаев.Дальше - проблемы.А ДО нельзя было их избежать7

Ek
#29

Ага. Пустит а ей сначала одного ребёнка на шею повесят потом сразу второго. Ибо такие очень за длинным рублём тянутся читай за маткапмталом. И потом с детьми вас уже не выгнать будет. Финансовой возможности нет нефиг было жениться. Семья это не только чтобы спать вместе. Это ещё и ответственность, а вы эту ответственность хотите переложить на всех кроме себя.

Гость
#30
Ek

Ага. Пустит а ей сначала одного ребёнка на шею повесят потом сразу второго. Ибо такие очень за длинным рублём тянутся читай за маткапмталом. И потом с детьми вас уже не выгнать будет. Финансовой возможности нет нефиг было жениться. Семья это не только чтобы спать вместе. Это ещё и ответственность, а вы эту ответственность хотите переложить на всех кроме себя.

Муженек там тоже без мозгов.

Гость
#31

27. Гость | 08.07.2017, 23:56:24 Как с налогами дела , за бугром за 10 квартир можно без штанов остаться ))) Это не Россия. Сама имею дешевую квартиру в Европейской стране и знаю какие могут быть расходы даже за одну единственную жилплощадь.
Смотря в какой стране, смотря какой регион, смотря какое жилье, смотря сколько платят жильцы, смотря насколько выплачены долги. И много всяких "смотря". Если Вы сдаете дом или квартиру, получая в месяц 600-800 фунтов чистыми, то 1,5- 2 тыс налога в год можно и заплатить. К примеру: В Йоркшире ( ЮК) на выплаченный дом 85м2 приходит налог 1500 фунтов. В Альмерии(Испания) за выплаченный дом 320 м2 платим налог 220 евро в год. Самый выгодный вариант - брать недвигу в ипотеку оплатив сразу...много. А мизерный остаток растянуть лет на 20. Тогда налог на собственность приходить не будет. Доход от сдачи очень солидный. А выплаты банку мизерны.
...Если Вы платите большой налог за свою дешевую европейскую квартиру, Вам стоит заложить ее банку, под залог купить ещё одну-две квартиры.( Только имейте на счету средства немедленно выкупить у банка первую квартиру в случае форс-мажорных обстоятельств - на всякий случай) И сдавайте их. Налог на Вашу квартиру приходить уже не будет до погашения долгов. То, что будут платить жильцы возвращайте напрямую банку. Через 10-20 лет три квартиры будут Ваши. Я не знаю, в какой вы стране. Банковский процент по ипотеке за последние годы в разных странах колебался между 6% максимум и до 1,5%. Не как в России. Ещё советую делать страховку на сдачу жилья. Во многих европейских странах законы на стороне арендатора и против владельца жилья. Зачастую от безработного, больного или просто неплательщика избавиться невозможно.

Гость
#32

ЕЕ квартира, имеет право вас не пускать. Сами решайте свои проблемы. Пустишь, потом фиг выгонишь ..

Гость
#33

Если ваш брак распадётся от временного раздельного проживания, значит, нечего там сохранять. Свекровь, наоборот, правильно все делает. Либо вы с мужем приложите максимум усилий и быстро воссоединитесь, лито разбежитесь.

Корица
#34

Не советую вообще жить со свекровью, тем более она против. У нас была похожая ситуация, но не из-за денег, а потому что внезапно умер хозяин съёмной квартиры и его родственники"попросили" нас оттуда( Был февраль, у нас шестимесячный ребёнок, решили пожить в пятикомнатной квартире свекрови. Она вопила и скандалила каждый день, у меня даже молоко пропало. Попрекала нас, что мы стираем пелёнки в её стиральной машинке, считала куски мяса у себя в супе и т.д. Причём свекровь - не маргиналка, а образованная женщина с хорошей профессией. Через полгода сняли квартиру, хотя я бы уже через неделю сбежала.

Гость
#35

Как можно вообще делать ребенка,не позаботившись о том,где жить.Возможности нет- нет детей.Животные в таких случаях не заводят дикие.Вот одомашненные - те ,да!

Гость
#36

Забавные такие. А до беременности вы не знали, что денег у вас мало и снимать даже квартиру накладно?

Цветочек
#37
Гость

Правильно делает что не пускает.Потому что нет ничего более постоянного как временное.Потом лопатой хрен выгонишь.Так что пусть муж лапками шевелит.Ребёнка заделал а ума нет.Да впрочем и у тебя тоже.Так что, сами, сами шевелите извилинами как дальше жить вам инфантилам.

А муж не инфант?Дети стряпаются легко в большинстве случаев.Дальше - проблемы.А ДО нельзя было их избежать7 Так я и говорю что оба виноваты. Кроме потрахушек ничего не умеют.Ещё хватает совести жаловаться на свекруху.Пусть до своих муженька ведёт, вот счастье то её родителям привалит.

Гость
#38
Гость

27. Гость | 08.07.2017, 23:56:24 Как с налогами дела , за бугром за 10 квартир можно без штанов остаться ))) Это не Россия. Сама имею дешевую квартиру в Европейской стране и знаю какие могут быть расходы даже за одну единственную жилплощадь.
Смотря в какой стране, смотря какой регион,
...Если Вы платите большой налог за свою дешевую европейскую квартиру, Вам стоит заложить ее банку, под залог купить ещё одну-две квартиры.( Только имейте на счету средства немедленно выкупить у банка первую квартиру в случае форс-мажорных обстоятельств - на всякий случай) И сдавайте их. Налог на Вашу квартиру приходить уже не будет до погашения долгов. То, что будут платить жильцы возвращайте напрямую банку. Через 10-20 лет три квартиры будут Ваши. Я не знаю, в какой вы стране. Банковский процент по ипотеке за последние годы в разных странах колебался между 6% максимум и до 1,5%. Не как в России. Ещё советую делать страховку на сдачу жилья. Во многих европейских странах законы на стороне арендатора и против владельца жилья. Зачастую от безработного, больного или просто неплательщика избавиться невозможно.

Это не совсем налог , то что приходит раз в год . У меня это всего 250 евро , исходя из стоимости моей квартиры . Налог высчитывают по другому на самом деле и если вы работаете , то скорее всего не будете его оплачивать, а если нет и живёте в этой стране , указывая доход меньше 3х тысяч евро , то налог будет уже почти 1200 :) . Плюс каждый месяц это стандартная оплата за свет и уборку в подъезде, минимум это 180 евро в год и также 240 евро в год стандарт за электричество, даже если вы вообще почти не живёте , но счётчик не заблокирован . Так что все относительно . Греция , Афины .

Аля
#39
Гость

а вы не разрушайте ваш брак. ни в коем случае!! переезжайте оба к вашим родителям. они стопудово будут рады родной дочери, ее орущему младенцу и постороннему мужику

У родителей маленькая двушка и там ещё живёт брат с семьёй.

Гость
#40
Аля

У родителей маленькая двушка и там ещё живёт брат с семьёй.

Ничего, будете жить Теремком, в тесноте да не в обиде. Автор, свекровь вас всё равно не пустит, и правильно сделает, так что ищите другие варианты.

Аля
#41
Гость

Боже ну и свекровушка...и муж чего молчит?он должен с матерью своей разговаривать.

Он разговаривал. Она ни в какую! Не хочу жить с чужой женщиной, говорит. У мужа в квартире нет ни доли, ни прописки.

Аля
#42
Гость

Аля
У родителей маленькая двушка и там ещё живёт брат с семьёй.
Ничего, будете жить Теремком, в тесноте да не в обиде. Автор, свекровь вас всё равно не пустит, и правильно сделает, так что ищите другие варианты.

Муж не хочет жить с моим братом. Он почти встал на точку зрения своей матери. Говорит, почему бы временно и не пожить каждый у своих.

Гость
#43
Корица

Не советую вообще жить со свекровью, тем более она против. У нас была похожая ситуация, но не из-за денег, а потому что внезапно умер хозяин съёмной квартиры и его родственники"попросили" нас оттуда( Был февраль, у нас шестимесячный ребёнок, решили пожить в пятикомнатной квартире свекрови. Она вопила и скандалила каждый день, у меня даже молоко пропало. Попрекала нас, что мы стираем пелёнки в её стиральной машинке, считала куски мяса у себя в супе и т.д. Причём свекровь - не маргиналка, а образованная женщина с хорошей профессией. Через полгода сняли квартиру, хотя я бы уже через неделю сбежала.

Как решили? Без согласия хозяйки квартиры?

Гость
#44
Аля

Муж не хочет жить с моим братом. Он почти встал на точку зрения своей матери. Говорит, почему бы временно и не пожить каждый у своих.

Так у вас проблемы с мужем, а не со свекровью. Не видели за кого замуж летели?

Гость
#45

Интересно, почему когда свекровь хочет жить с сыном и невесткой - это ужас , кошмар и жуткая наглость с ее стороны. А невестке насильно вселяться к свекрови - это в порядке вещей. И если она брыкается,то эгоистка и нахалка.

Гость
#46
Аля

Он разговаривал. Она ни в какую! Не хочу жить с чужой женщиной, говорит. У мужа в квартире нет ни доли, ни прописки.

Тем более. На каком основании вы хотите жить абсолютно в чужой квартире? Вы когда женились прекрасно знали, что ни у вас, ни у мужа нет вообще ничего. Как вы вообще планировали беременность при таком раскладе?

Гость
#47
Гость

Интересно, почему когда свекровь хочет жить с сыном и невесткой - это ужас , кошмар и жуткая наглость с ее стороны. А невестке насильно вселяться к свекрови - это в порядке вещей. И если она брыкается,то эгоистка и нахалка.

Скорее всего, эта же свекровь в свое время тоже приперлась жить к родителям мужа. Чего сейчас-то брыкается?

Гость
#48
Гость

Скорее всего, эта же свекровь в свое время тоже приперлась жить к родителям мужа. Чего сейчас-то брыкается?

Наверно не хочет жить так, как жили ее свекры. Горький опыт называется.

Гость
#49
Аля

У родителей маленькая двушка и там ещё живёт брат с семьёй.

ВО родители состряпали двоих деТок,про их жизнь не подумали.решили -рассосется.
Во ид++зм!Автор. зачем вы пу33ячились?

Гость
#50
Аля

ГостьАля
У родителей маленькая двушка и там ещё живёт брат с семьёй.
Ничего, будете жить Теремком, в тесноте да не в обиде. Автор, свекровь вас всё равно не пустит, и правильно сделает, так что ищите другие варианты.
Муж не хочет жить с моим братом. Он почти встал на точку зрения своей матери. Говорит, почему бы временно и не пожить каждый у своих.

Значит придется жить отдельно. И готовиться к наихудшему варианту - остаться одной с ребенком. Судя по всему ваш муж не готов/не имеет желания решать проблемы вашей семьи, а ищет легкие пути.